• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*12 Января 2026 15:28:39
         

Правовой выпуск про учетную норму и признание в/сл нуждающимися в жилье


Почему учетная норма существенно влияет на решение о признании военнослужащего нуждающимся в жилье.
В выпуске:
• Чем отличаются учетная норма и норма предоставления жилья?
• Как определить учетную норму в своем регионе?
• Какую роль играет учетная норма при подаче документов на жилье?
• Почему перед подачей документов необходимо убедиться, что имеющаяся недвижимость соответствует учетной норме выбранного региона.
• Пример влияния неправильного выбора региона с учетной нормой на результат рассмотрения документов
• Что делать, чтобы избежать отказа в признании нуждающимся?
Смотрим подробнее про:
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Денежное довольствие (ДД) »
  • Удержания из ДД »
  • Где алименты ???

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 57 58 [59] 60 61 ... 352   Вниз

Автор Тема: Где алименты ???  (Прочитано 1285308 раз)

0 Пользователи и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн еленочка.....Автор темы

  • Спец
  • *****
  • Сообщений: 148
  • Карма: +3/-1
Где алименты ???
« : 13 Февраля 2012 20:38:02 »
Начался 2012 год.... Ну, что делать женщинам, получающим алименты ?
В январе, я так поняла, алименты ни кому не перечислили...


В ЕРЦ  не дозвониться!!! Будут ли они в следующем месяце? Задержку , кто компенсирует? 

Народ, ответьте пожалуйста, кто что знает!!! Это кошмар какой то....

Данная тема предназначена для обсуждения проблем, связанных с невыплатой (задержкой, ошибкой в сумме и т.п.) положенных алиментов с ДД военнослужащих, а также для обсуждения способов добиться устранения этих проблем.
(кликните для показа/скрытия)
Размещение в теме неинформативных сообщений (эмоции, риторические вопросы, личная переписка, и т.п.) крайне не желательно.

Обращения к руководителям государства, общественным деятелям и прочим лицам, не имеющим прямых обязанностей, связанных с начислением денежного довольствия и удержанием с него алиментов, лучше обсуждать в профильном разделе Форума
Письма президенту и другим официальным лицам.

Обсуждение морально-этических проблем, связанных с отношениями между бывшими мужьями и женами ("бывшему мужу на нас с ребёнком наплевать!", "бывшая жена тратит все алименты на тряпки!" и прочее в том же духе), в данной теме являются оффтопом,
для них есть специальная тема
Морально-этические аспекты алиментов.

Напоминаю, что за злостный оффтоп участнику Форума может быть объявлен БАН.

Ещё раз обращаюсь ко всем участникам темы с просьбой воздерживаться и не забивать тему выражением своих эмоций, в потоке ваших печалей и радостей теряется важная информация, которая могла бы вам помочь.
С уважением, Lancepok.
Информация по контактам ЕРЦ находится ЗДЕСЬ====>>>>>

Телефон горячей линии ЕРЦ 8 800 200 22 06
На официальном сайте МО РФ в разделе «Контакты» размещена информация о контактных телефонах ЕРЦ по вопросам удержания алиментов с денежного довольствия, получаемого военнослужащими, и их выплаты алиментополучателям.
Номера телефонов закреплены за каждым военным округом, что способствует оперативному реагированию на запросы и обращения граждан и предоставлению всей необходимой информации по начислению и выплате алиментов с учетом места службы алиментоплательшика.
Западный военный округ — 8(495) 693-65-67, 8(495) 693-65-50
Южный военный округ — 8(495) 693-66-56, 8(495) 693-66-60
Восточный военный округ — 8(495) 693-67-74, 8(495) 693-66-42
Центральный военный округ — 8(495) 693-68-26, 8(495) 693-68-54
Адрес Единого расчетного центра Министерства обороны РФ:
-105066, г. Москва, ул. Спартаковская, д. 2 Б (5 этаж).

ФАКСы ЕРЦ: 8 (495) 693 65 92, 8 (495) 693 67 99, 8 (495) 693 68 07

Факс по алиментам по Западному округу: 8 (495) 693-65-48(49,50)
-//- по Восточному округу :8 (495) 693-66-47
(номера западно- и восточноалиментных факсов предоставлены Valkiria)
« Последнее редактирование: 01 Октября 2012 16:05:26 от lancepok »
Записан

Оффлайн irina1288

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 644
  • Карма: +21/-1
  • Пол: Женский
Re: Где алименты ???
« Ответ #870 : 22 Марта 2012 12:52:06 »
Valkiria, вопрос по 2 пункту- При чём здесь УФО, в случае, если рассчитывал ЕРЦ?
Записан

Оффлайн Valkiria

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 461
  • Карма: +44/-1
  • Пол: Женский
Re: Где алименты ???
« Ответ #871 : 22 Марта 2012 12:59:16 »
потому что в телефонном разговоре мне глав.бух УФО сказал, что ИЛ передали только 1 марта, т.е. перечисление алиментов до этого момента (за февраль) лежит на них по сути. А так же исходя из того, что УФО меня (взыскателя) НЕ УВЕДОМИЛИ должным образом о нынеш.ситуации, хотя в Постановлении приставов сказано, что обязаны были.. (получается я типа и знать не знаю что происходит ;))
Ну и вообще хочу посмотреть что они вообще напишут в моей ситуации, я там им много чего написала, плюс приложила их ответ от 30.01.12, в котором они мне обещают выплатить весь долг за 11 год в феврале и марте..
в Постановлении об ис.про-ве (которое приставы и взыскателю присылают) сказано, что "копии платеж.док-тов о произведён.перечислениях ( с обязательным указанием зарплаты должника и периода, за кот.взыскано) ежемесячно предоставлять приставам не позднее 7-ми дней после их перечисления. В случае непредставления плат.док-тов и неисполнения законных требований суд.пристава.... штраф до 20 тыс.руб."
Приставов тоже надо ткнуть в их же документы.
« Последнее редактирование: 22 Марта 2012 13:38:37 от Valkiria »
Записан

Оффлайн irina1288

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 644
  • Карма: +21/-1
  • Пол: Женский
Re: Где алименты ???
« Ответ #872 : 22 Марта 2012 13:31:48 »
Valkiria, думаю, Вам нужно запросить бумагу от УФО по передаче ДД в\с в ЕРЦ.
Файл ниже

[вложение удалено администратором]
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2012 11:36:50 от irina1288 »
Записан

Оффлайн Valkiria

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 461
  • Карма: +44/-1
  • Пол: Женский
Re: Где алименты ???
« Ответ #873 : 22 Марта 2012 13:46:19 »
да, спасибо! Я этот файлик уже видела. Просто передача в "другие руки" начисления ДД не означает, что они с себя сняли ответ-ть за алименты. Опять же по моему мнению.. Вот я и хочу от УФО добиться когда же они приставам передали ИЛ, а с последних спросить тогда, когда они в ЕРЦ передали ИЛ.. (это я хочу и на будущее, чтобы потом в случае чего, было с кого спросить.)  ЕРЦ  если и будет перечислять мне алименты "по своей доброте душевной" только на основании  данных из УФО , то при каком-нибудь следующем случае (не дай Бог конечно) они скажут, а мы и не получали от приставов ИЛ и ничем Вам не обязаны...)
« Последнее редактирование: 22 Марта 2012 13:50:45 от Valkiria »
Записан

Оффлайн irina1288

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 644
  • Карма: +21/-1
  • Пол: Женский
Re: Где алименты ???
« Ответ #874 : 22 Марта 2012 14:39:29 »
Возможно я Вас не правильно понимаю, но по логике вещей, довольствующий орган то изменился, если УФО не рассчитывает в\с, каким образом они будут осуществлять удержания, говоря прямым текстом: с чего?
Вообще, всё это произошло, как и все остальные чудеса с выплатами и передачей документов, из-за спешки перевода на новую систему довольствования.
Когда я говорила с представителем УФО в январе, мне сказали, что механизма передачи (на тот момент) ИЛ в ЕРЦ не был разработан МО. В УФО ждали указания сверху о том, каким образом будет происходить передача.
ЕРЦ производило удержания на основе таблиц, которые передали УФОшники. Ну вот как то так. Кругом нарушения.
Записан

Оффлайн Valkiria

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 461
  • Карма: +44/-1
  • Пол: Женский
Re: Где алименты ???
« Ответ #875 : 22 Марта 2012 14:49:53 »
по логике то конечно, алименты надо с "чего-то" удерживать, а это "что-то" (ДД) перешло к ЕРЦ, но вот как я понимаю, что на законном основании алименты удерживаются только со дня передачи в ЕРЦ приставами ИЛ.
Записан

Оффлайн irina1288

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 644
  • Карма: +21/-1
  • Пол: Женский
Re: Где алименты ???
« Ответ #876 : 22 Марта 2012 15:01:31 »
На сколько я знаю, УФО отвозили копии ИЛ в ЕРЦ 1 марта. Большинство финансистов на сайте говорили о том, что они сами везли их туда.
 Где лично моя копия и кто её передавал в ЕРЦ затрудняюсь ответить, но алименты были насчитаны и удержаны ЕРЦ в феврале только, получила загадочную сумму 7.03, сумма расчитана не верно.
В ЕРЦ сказали все документы требующиеся у них имеются. 
Завтра снова поеду в службу судебных приставов, чтобы прояснить этот вопрос.
Записан

Оффлайн Valkiria

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 461
  • Карма: +44/-1
  • Пол: Женский
Re: Где алименты ???
« Ответ #877 : 22 Марта 2012 15:12:50 »
да уж, ещё пол беды получить сами алименты, потом ещё надо разбираться почему суммы неверные за февраль ( у меня тоже).
И где гарантия, что они и дальше после всех этих "разборок" будут верно начисляться. Я намерена приставов доставать хотя бы раз в квартал, чтобы проводили проверку, но как на деле это будет с ЕРЦ ...
Записан

Оффлайн irina1288

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 644
  • Карма: +21/-1
  • Пол: Женский
Re: Где алименты ???
« Ответ #878 : 22 Марта 2012 15:19:00 »
Я никого трясти не буду, понимаю, что это бесполезно. В ЕРЦ в\с рассчитывают как попало, а это ДД. Но готовлюсь обращаться в суд. Другого выхода не вижу. Судебные приставы в такой же позе, что и мы с вами.
А для чего вам всё тот же 3 пунктик. Прошу прощения, ошиблась 2 пункт?
« Последнее редактирование: 22 Марта 2012 15:21:30 от irina1288 »
Записан

Оффлайн женя линкс

  • Читатель
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
Re: Где алименты ???
« Ответ #879 : 22 Марта 2012 15:43:42 »
надо подавать на министра обороны
Записан

Оффлайн Valkiria

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 461
  • Карма: +44/-1
  • Пол: Женский
Re: Где алименты ???
« Ответ #880 : 22 Марта 2012 15:49:39 »
irina1288 честно говоря, уже и не знаю стоит ли его указывать...  ???
по моей "логике" потому что, у меня есть ответ из УФО, датированный 30 января 2012г., в котором они ни слова, ни пол слова об ЕРЦ и пишут, что в феврале они мне перечислят 70 % от ДД моего БМ, аналогично и в марте.
А я в феврале получила почему-то 5200 и 7000 непонятные.
Конечно они мне отпишут, что с февраля ЕРЦ, и они знать не знают расчет... Но у меня уже отправлен на них иск в суд (жду ответ), возникает просто вопрос -почему 30.01.12 меня не уведомили об изменениях и обещали "золотые горы"
« Последнее редактирование: 22 Марта 2012 15:54:22 от Valkiria »
Записан

Оффлайн Valkiria

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 461
  • Карма: +44/-1
  • Пол: Женский
Re: Где алименты ???
« Ответ #881 : 22 Марта 2012 15:53:14 »
Вопрос всем: кого же всё-таки указывать как ОТВЕТЧИКа- руководителя ЕРЦ или просто саму организацию ЕРЦ ? (И ПОЧЕМУ)

Я вообще не могу найти в судейской практике, чтобы с самой организации взыскали задолженность по алиментам, образовавшейся по вине данной организации. Возможно ли это?! По идеи алименты должны взыскиваться только с БМ.
« Последнее редактирование: 24 Марта 2012 06:50:55 от Valkiria »
Записан

Оффлайн Valkiria

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 461
  • Карма: +44/-1
  • Пол: Женский
Re: Где алименты ???
« Ответ #882 : 22 Марта 2012 16:03:34 »
irina1288, я подала на УФО по взысканию с них же задолженность по алиментам за 2011г, образовавшуюся по их вине. Но я пока даже не знаю примет ли судья мой иск к производству, т.к. послала почтой с уведомлением.

Вроде как ДД от нашего УФО с 01.02.12 переложили на ЕРЦ. Но факт в том, что меня никто не уведомлял и в ответе приставов от 17.02.12 тоже указано, что на эту дату вопрос внутренний о передаче ДД ещё не решён...
« Последнее редактирование: 22 Марта 2012 16:05:43 от Valkiria »
Записан

Оффлайн Valkiria

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 461
  • Карма: +44/-1
  • Пол: Женский
Re: Где алименты ???
« Ответ #883 : 22 Марта 2012 16:16:55 »
то что УФО в январе перечисляло- это я знаю. У меня же говорю от них ответ от 30.01.12г., где подробно всё расписано.
ДД они передали в ЕРЦ наверняка с февраля.
Сумма за январь была 24500, а за февраль 5200+7000.... :-\

Просто непонятно, почему УФО в начале февраля не сообщила приставам о передаче в ЕРЦ, т.к. приставы написали свой ответ 17 февраля мне, в котором повторюсь, сказано что внутренний вопрос о передаче ДД еще не решён якобы...
« Последнее редактирование: 22 Марта 2012 16:19:28 от Valkiria »
Записан

Оффлайн Ирина27

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
Re: Где алименты ???
« Ответ #884 : 22 Марта 2012 16:19:15 »
Девченки,на адрес электронной почты в ЕРЦ тоже можно отправлять информацию,проверенно письмо доходит,только после отправки надо дозвонится и сообщить в ЕРЦ дату отправки,я сегодня отправила и пусть два часа ждала но все же дозвонилась,мое письмо зарегистрировали,пообещали в течении 10 дней перевести деньги.
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 57 58 [59] 60 61 ... 352   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Денежное довольствие (ДД) »
  • Удержания из ДД »
  • Где алименты ???
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Алименты

Автор Тайсон « 1 2 3 » Прочие вопросы юридического характера

35 Ответов
27009 Просмотров
Последний ответ 15 Ноября 2015 23:43:25
от ЖенаМарина
Наступает совершеннолетие ребенка, на которого удерживаются алименты

Автор stalnik « 1 2 » Удержания из ДД

27 Ответов
18524 Просмотров
Последний ответ 14 Февраля 2019 13:06:08
от Ad
Алименты по двум исполнительным

Автор LANA45 Удержания из ДД

5 Ответов
5154 Просмотров
Последний ответ 16 Апреля 2020 17:21:15
от Abay
Алименты со средств дополняющих накопления

Автор Анастасия8587 Вопросы по жилью юридического характера

1 Ответов
2320 Просмотров
Последний ответ 20 Июня 2018 11:17:05
от zkv
ковидные деньги и алименты

Автор alexsej19773 Задаем вопросы заму по правовой.

3 Ответов
1925 Просмотров
Последний ответ 12 Января 2021 10:19:59
от lancepok


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Цитата: Екатерина Шушарина
    могу ли претендовать на статус ветерана боевых действий?
    См. профильную тему Удостоверение "ветеран боевых действий".
    26 Декабря 2025 22:23:03
  • lancepok: Цитата: braznikovandrej
    есть ли отчет 3 ртг с рабочими формулами?
    В чате - точно нет, чат не для вопросов. Поищите профильную тему и задайте вопрос там.
    26 Декабря 2025 22:18:16
  • Екатерина Шушарина: Здравствуйте, являюсь действующей военнослужащей ПВ, на территории Крыма с 2017 года, могу ли претендовать на статус ветерана боевых действий?
    26 Декабря 2025 21:08:46
  • braznikovandrej: добрый вечер, есть ли отчет 3 ртг с рабочими формулами?
    26 Декабря 2025 17:31:12
  • lancepok: Уважаемый АнатДем! Я думаю Вам лучше перейти в тему Проблема с оформлением пенсии, так как чат по определению не предназначен для ответов на вопросы и технически не приспособлен для обсуждения вопросов, на которые в двух словах не ответишь.
    24 Декабря 2025 20:16:00
  • АнатДем: Уважаемые коллеги! Подскажите, пожалуйста, по проблеме продолжения выплат российской военной пенсии после вынужденного из-за депортации переезда из Латвии в Беларусь.При обращении с этим вопросом в МО РФ мне отказали в продолжении выплат российской пенсии, однзначно посоветовали обратиться к властям Беларуси за пенсией. Я бы и непротив, если бы она стояла вровень с российской. Я-гражданин России, уволен по ст.59г еще в далеком1991 году, подполковник.Р
    24 Декабря 2025 19:35:36
  • partizan: Увольнение женщины-военной по предельному.срок 22.01.26.кадры тупят,тянут.помогите.можно в личку
    23 Декабря 2025 10:13:39
  • partizan: Товарищи, нужна юр помощь
    23 Декабря 2025 10:12:06
  • lancepok: cr0wn, ответил Вам в теме.
    14 Декабря 2025 20:31:05
  • cr0wn: Есть ли ограничение по СРОКАМ при реализации права изменить место жительства,указанные в п.14 ст.15. закона "О статусе военнослужащих"?
    14 Декабря 2025 17:34:41
  • lancepok: Абдугафор, пункт 17 статьи 15 ФЗ ОСВС, это не про "получить выплату на жильё", а про "предоставить жильё или жилищную субсидию вне очереди тем, кто уже поставлен на учет нуждающихся в постоянном жилье". Подробнее см. тему Военнослужащие, имеющие детей инвалидов. Можете Вы попасть на этот учет имея менее 20-ти календарных лет службы зависит от того, когда у Вас был заключен первый контракт "до 1998 г" или "после 1998 г", а так же от Вашего соответствия ст.ст. 51 и 53 ЖК РФ. Подробности см. в теме Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт) и других темах раздела "Постоянное" жильё.
    06 Декабря 2025 19:22:01
  • Абдугафор: Доброго времени суток. Являюсь действующим военнослужащим, выслуга более 10 лет. С супругой воспитываем троих детей один из которых ребенок-инвалид. Вопрос, могу ли я при наличии данной выслуги лет получить выплату на собственное жилье на основании "Федеральный закон от 30 ноября 2024 г. № 437-ФЗ “О внесении изменений в Федеральный закон "О статусе военнослужащих", а именно абзац пятый пункта 17 статьи 15 после слова "детей" дополнить словами "либо одного и более ребенка-инвалида"?!
    06 Декабря 2025 14:26:45
  • lancepok: Andreigood, см. тему Увольнение в период частичной мобилизации.
    06 Декабря 2025 11:42:20
  • Andreigood: Здравствуйте. Мою должность сократили, могу ли я уволится на седнешний момент?
    06 Декабря 2025 11:18:13
  • lancepok: Maya, см. темы инвентаризационная комиссия и Инвентаризация 2011 ... 2017: вопросы и ответы.
    05 Декабря 2025 11:23:16
  • Maya: Добрый день! Могут ли быть привлечены к инвентаризации вещевого имущества иные работники, не являющиеся членами инвентаризационной комиссии, для оказания технической помощи (перемещения тяжелых мешков, коробок) в соответствии с законодательством РФ?  Будет ли данное привлечение работников, не являющихся членами инвентаризационной комиссии, считаться нарушением приказа Министра обороны №560?.  Есть ли соответствующая данному вопросу судебная практика?  Спасибо заранее за ответ.
    05 Декабря 2025 08:56:51
  • lancepok: Имеете. Подробности в теме Расчет выслуги лет для пенсии.
    29 Ноября 2025 13:47:05
  • Иван3289122: Всем здравствуйте. Есть 20 льготных лет выслуги, имею ли я право на пенсию?
    29 Ноября 2025 10:54:10
  • Владимир 22: спасибо
    22 Ноября 2025 13:54:03
  • lancepok: Владимир 22, если коротко, то без признания детей жены членами Вашей семьи, находящимися на Вашем иждивении - нет. Рекомендую почитать тему Опять иждивение!!! и раздел "Постоянное" жильё.
    22 Ноября 2025 11:02:18


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 61.