• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*21 Ноября 2025 17:39:50
         

Правовой выпуск - обеспечение жильем военнослужащего, с ребенком-инвалидом.


Внеочередное обеспечение жильем военнослужащих с детьми-инвалидами: позитивные сдвиги в судебной практике
В выпуске:
- Законодательные основы, позволяющие учитывать особую категорию военнослужащих с детьми-инвалидами при предоставлении жилья вне очереди.
- Суть проблемы – позиция жилорнанов и существовавшая судебная практика.
- Новое в судебной практике и защите права семей военнослужащих с детьми-инвалидами на внеочередное жилье.
- Создание основы для дальнейших положительных тенденций в правоприменительной практике в контексте реализации их жилищных прав.

Смотрим подробнее про:
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Военпред »
  • Военпред - Штаб (Модераторы: Ермак, Max von Stierlitz) »
  • Дата образования ВП

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 2 [3]   Вниз

Автор Тема: Дата образования ВП  (Прочитано 28033 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ghjk

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 254
  • Карма: +21/-2
Re: Дата образования ВП
« Ответ #30 : 26 Января 2011 18:55:59 »
По имеющейся у меня информации первая приемка артиллерийских орудий проходила 25 июня. Год указан правильно. Указ Михаила Федоровича состоялся 26 июня 1645 года, который определил порядок контроля.
Кстати, первое положение о ВП (Положение о военных представителях Наркомата обороны и промышленности) было утверждено Комитетом обороны при СНК СССР постановлением №204 от 15 июля 1939 года.
Записан

protos

  • Гость
Re: Дата образования ВП
« Ответ #31 : 27 Января 2011 06:59:33 »
Цитата: ghjk от 26 Января 2011  18:55:59
...первая приемка артиллерийских орудий проходила 25 июня...

Всё верно, это по старому стилю (юлианскому календарю). По новому стилю это 5 июля.
Записан

Оффлайн ghjk

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 254
  • Карма: +21/-2
Re: Дата образования ВП
« Ответ #32 : 27 Января 2011 19:56:11 »
Спасибо, брат! Что значит я военный, сам бы не допер!
Записан

Partizan

  • Гость
Re: Дата образования ВП
« Ответ #33 : 28 Января 2011 05:48:33 »
К истории ВП ВМФ http://www.pravda.mk.ua/news/nik_news/2008/02/11/41540.html

размещение голых ссылок - неприличное :) нарушение правил Форума
С уважением, админ-2 hmur
« Последнее редактирование: 28 Января 2011 22:40:17 от hmur »
Записан

Оффлайн mSShАвтор темы

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 915
  • Карма: +46/-2
  • Пол: Мужской
  • Награды Второе место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010"
Re: Дата образования ВП
« Ответ #34 : 10 Февраля 2011 18:47:15 »
ВОЕННАЯ ПРИЁМКА ОТКРЫВАЕТ СВОИ ТАЙНЫ
Системе военных представительств в российском
оборонно-промышленном комплексе – 365 лет

Этой дате предшествовала длинная история, которая началась ещё при царе Михаиле Фёдоровиче. Он издал указ от 25 июня (по старому стилю) 1645 года, согласно которому на Тульском заводе «пищального и железного дела» была введена военная приёмка артиллерийских орудий. Так появились первые отечественные военпреды.
В 1723 году император Пётр I указом «Забота о качестве» заложил принципы оценки качества оружия, испытаний и приёмки продукции, методологию и критерии контроля производства, которые в общем-то актуальны и сегодня.
В наши дни практически все вопросы, связанные с оружием и боевой техникой, засекречены и представляют государственную тайну. Вот почему деятельность Управления военных представительств Министерства обороны широко не афишируется. В этой сложной и многоуровневой структуре особое место занимают военные представительства на отечественных оборонных заводах, в научно-исследовательских институтах, конструкторских бюро. Именно от них зависит своевременность изготовления и качество вооружения и военной техники.
Наш корреспондент попросил ответить на вопросы начальника 121-й службы – уполномоченного начальника вооружения ВС РФ полковника Олега ИСАКОВА, курирующего деятельность военпредов на Урале.

Олег Исаков - выпускник Киевского высшего танкового инженерного училища 1985 года. Служил в Прикарпатском военном округе. Принимал участие в оказании интернациональной помощи Республике Афганистан.
После окончания Академии бронетанковых войск имени Малиновского в 1995 году был распределён в систему военных представительств, где прошёл все ступени карьерной лестницы. В 2009 году получил назначение на должность начальника 121-й службы – уполномоченного начальника вооружения ВС РФ. Женат, имеет двоих детей.
Антон ГРИШКЕВИЧ, фото автора
- Олег Николаевич, как становятся военпредами?

- По прибытии офицера для дальнейшего прохождения службы в военном представительстве составляется план подготовки для допуска его к самостоятельной работе. Он включает в себя изучение различных руководящих документов, нормативно-технической документации и условий производства. Не менее месяца офицер готовится к сдаче зачёта. После аттестации комиссия военного представительства определяет право офицера к самостоятельной работе. По итогам принятого решения ему выдаётся личное клеймо, которым он клеймит изделия вооружения и военной специальной техники (ВВСТ). С этого момента офицер несёт личную ответственность за принимаемое изделие. Однако замечу, что опыт у нас нарабатывается годами. Пройдёт несколько лет, прежде чем офицер досконально вникнет в процесс производства тех или иных изделий ВВСТ, потому что техника достаточно сложная. Например, на заводе, где я тружусь, выпускаются радиоэлектронные устройства, которые применяются на флоте и в ракетно-артиллерийском вооружении. Контроль за их производством требует от офицера высокого профессионализма.[
- Сейчас в Министерстве обороны проводятся реформы, в том числе реформа образования, закрылись многие военные вузы технического профиля. Испытываете ли вы в связи с этим кадровый голод?
- Нет, трудностей пока не испытываем. В этом году я успел набрать офицеров из бывшего Челябинского высшего военного автомобильного института и филиала Общевойсковой академии Вооружённых сил Российской Федерации. Кроме того, несколько офицеров пришли из войск. Продолжаю отбирать выпускников и из Омского танкового института, филиала общевойсковой академии в городе Омске. Нам необходимы и кандидаты наук, так как, кроме производства, у нас ведутся научно-исследовательские изыскания, разрабатываются новейшие образцы ВВСТ.
- Ваша служба дислоцируется на ОАО «Электромашины», а какую продукцию выпускает это предприятие?
- Завод является одним из старейших предприятий оборонной промышленности. Он выпускает изделия электрооборудования, которые применяются в бронетанковой технике, на боевых кораблях, в ракетно-артиллерийском вооружении, а также системы управления огнём для самоходных гаубиц типа «Мста-С», «Гвоздика», «Фиалка» и «Акация».
- Как вы относитесь к реформе Вооружённых сил, при которой многие специалисты заменяются на гражданских?
- При нашей специфике мы уже давно не являемся боевыми частями, поэтому «огражданивание» приемлемо и на качестве работы не скажется. Но для руководства подчинёнными и для поднятия статуса военных представительств желательно, чтобы руководителями были офицеры, которые имеют опыт военной службы и эксплуатации соответствующей техники. Им легче разбираться во всех тонкостях работы.
- Были ли на вашей памяти случаи некачественной работы военных представителей на каком-либо предприятии и какие меры принимаются для исправления ошибок?
- По итогам каждого года в соответствии с указанием начальника Управления военных представительств проводится проверка по всем предприятиям, где по каким-либо причинам не успели вовремя завершить работы по сдаче изделий. Что и произошло на одном из уральских предприятий. Выяснилось, что работы не были завершены в срок из-за недостаточной требовательности со стороны военпредов к руководству предприятия. В результате этого договорные обязательства не были выполнены в установленный срок, и загруженность производственных мощностей другими заказами не стала оправданием.
Специальная комиссия сделала выводы и дала чёткие рекомендации руководству военного представительства для принятия мер по завершению изготовления изделий государственного заказа в кратчайший срок.
- Как вы считаете, в чём залог успеха в развитии предприятий промышленности?
- Всё зависит от объёмов и планов производства. Если объём государственного оборонного заказа достаточен, то это хорошая почва для развития самого предприятия. К сожалению, гражданская продукция в настоящее время стала неконкурентоспособна и предприятия-изготовители потеряли рынки сбыта. Из этого следует, что вопрос выживания многих заводов зависит от объёма заказов. Будут заказы – и предприятие станет вкладывать деньги в модернизацию производства.
Немаловажное значение имеют и заказы на экспорт. Главную ставку многие руководители предприятий сделали на программу перевооружения армии, на которую выделяется 20 триллионов рублей. Будем надеяться, что она действительно коснётся предприятий промышленности, связанных с «оборонкой», и они смогут обновить производственную базу, вложить средства в новейшие разработки.
- Спасибо за беседу.

Граница России – Урал (Региональная еженедельная газета ФСБ России), 03-09 февраля 2011 года № 5 (326), страница 4-5

P.S. Если у кого-нибудь есть какие-нибудь печатные истории из жизни приемок, разместите здесь или вышлите на емайл. Я их собираю.  :)
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2011 18:51:35 от mSSh »
Записан

Partizan

  • Гость
Re: Дата образования ВП
« Ответ #35 : 10 Февраля 2011 20:54:01 »
Приветствую Вас!
ТРИБУНА ВПК №8 2009 ГОД
http://www.npomash.ru/press/ru/tribuna080309.htm?l=0

Отечественные патронные заводы
http://nvo.ng.ru/history/2002-08-02/5_factory.html

ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВО ОБОРОНЫ РФ  4 июля 1996 г. N 270
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НАСТАВЛЕНИЯ ПО АРХИВНОМУ ДЕЛУ В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
http://www.businesspravo.ru/Docum/DocumShow_DocumID_57487.html
отменен Приказ Министра обороны РФ от 16.02.2004 N 61
 chect_imeu army  
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2011 21:08:37 от Черный Призрак Partizan МО »
Записан

  • Печать
Страницы: 1 2 [3]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Военпред »
  • Военпред - Штаб (Модераторы: Ермак, Max von Stierlitz) »
  • Дата образования ВП
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Главное управление кадров Минобороны РФ - день образования.

Автор Ad Архив 2012 год

3 Ответов
6726 Просмотров
Последний ответ 26 Мая 2012 03:37:25
от mvv697
Прошу помощи по поводу Военного образования

Автор zenit « 1 2 » Архив 2012 год

26 Ответов
17293 Просмотров
Последний ответ 15 Марта 2013 21:41:56
от Хмур
2 сентября - День образования финансовой службы Вооруженных Сил

Автор Makedonski « 1 2 » Архив 2012 год

15 Ответов
11964 Просмотров
Последний ответ 04 Сентября 2013 00:26:44
от na44fin
Наличие высшего образования у пр-ка

Автор glamkis Задаем вопросы заму по правовой.

13 Ответов
4539 Просмотров
Последний ответ 18 Декабря 2017 04:05:58
от Оперативник
дата постановки на учет

Автор mass866 "Постоянное" жильё.

13 Ответов
3543 Просмотров
Последний ответ 28 Июля 2018 22:05:40
от lancepok


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • red foxy: Добрый день!есть у кого новая форма 3РТГ? AXOvoenkomat.IVANOVO@yandex.ru поделитесь если есть такая возможность, заранее спасибо.
    Сегодня в 12:26:46
  • alexxxmil: Есть изделие на Газели, также в составе есть агрегат питания, бак общий. Как правильно списывать топливо при работе от агрегата?????? spasibo
    19 Ноября 2025 22:23:39
  • lancepok: red foxy, почитайте тему Служба ГСМ и раздел Автослужба, возможно там что-нибудь есть по этому вопросу.
    19 Ноября 2025 13:11:50
  • red foxy: Добрый день, подскажите приказ МО РФ или  где можно уточнить годовые нормы расхода моторесурсов для отчета по службе гсм (3ртг)
    19 Ноября 2025 10:54:51
  • Julia0: Доброго времени суток, я являюсь провизором (высшее фармацевтическое образование), предлагают вакансию заведующего аптекой в ВЧ, но должность там, согласно ВУС, требует среднего фарма образования. Поэтому и заработная плата будет выплачиваться согласно ВУС как для специалиста со среднем образованием. Помимо этого, положены выплаты согласно приказа от 2 июня 2014 года N 380:  (Об утверждении Плана мероприятий ("дорожной карты") "Повышение эффективности мероприятий по охране здоровья военнослужащих и отдельных категорий граждан" в 2014 и последующих годах в Министерстве обороны Российской Федерации)  Вопрос заключается в следующем, скажите пожалуйста, при расчете стимулирующих выплат чем руководствуются? Военно-учетной специальностью (вус) должности, или фактическим образованием сотрудника, в моем случае - это высшее фармацевтическое образование?
    15 Ноября 2025 01:54:52
  • Виктор Леонидович: Добрый день , моя должность называется старший помощник начальника кинологической группы (ветеринарный врач), по приказам мне положена надбавка 20 процентов , я обошел всех по этой надбавке, ее финансисты пропускают, но не пропускают только юристы ввиду только того, что должность в скобочках, аргументированно ли это ?? Но никто не дает ответа, где прописано это по скобочкам? ВУС у меня ветеринарный и должностные ветеринарные и приказ на год делается на меня о возложении этих обязанностей. Помогите выбить надбавку.
    13 Ноября 2025 16:16:05
  • helen0909: Как внести данные в Алушту? Есть ли контакты к кому можно обратиться? Писали рапорт на внесение изменений, но у нас нет доступа к Алуште!
    09 Ноября 2025 13:33:36
  • VOYAGER730: Написать для начала рапорт по команде. На сайте любого военнооо училища есть условия поступления и порядок действий.
    04 Ноября 2025 09:45:17
  • Julia0: Добрый вечер, скажите пожалуйста, как действующему участнику сво поступить в высшее военное училище?
    04 Ноября 2025 02:15:04
  • Валентина77: Добрый день. Ситуация такая.
    03 Ноября 2025 12:08:06
  • voenpred25: Уважаемые военпреды , расскажите о денежном довольствии в ВП в нынешнее время , и сколько будет получать только что пришедший молодой лейтенант в ВП в Москве?
    02 Ноября 2025 14:55:21
  • finansistpetrovich: Добрый вечер! Воронеж ВТБ пенсия пришла? Мне до сих пор нет.
    01 Ноября 2025 22:07:22
  • Адьюнкт: Да. Согласно 400 приказа имеет льготу
    30 Октября 2025 19:41:36
  • urta: Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, есть ли льгота (преимущество) у ребёнка действующего военнослужащего при поступлении на военную кафедру гражданского ВУЗа?
    30 Октября 2025 15:26:08
  • lancepok: Цитата: Александр987
    дайте ссылку... если сумма платежа по военной ипотеке составляет меньше, чем сумма ежемесячных начислений на счет НИС
    Для таких вопросов подходит тема Вопросы по ипотеке.
    24 Октября 2025 19:50:12
  • lancepok: Цитата: Sandra_aleksa
    Как добиться перевода?
    Перевода добиться вряд ли удастся, тем более что даже если повезёт, найдётся место и командование Вашего мужа отпустит, пока будут ходить документы, Вы уже родить успеете. Реальнее добиться отпуска по личным обстоятельствам.
    24 Октября 2025 19:43:38
  • Александр987: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста или дайте ссылку где есть разъяснения: если сумма платежа по военной ипотеке составляет меньше, чем сумма ежемесячных начислений на счет НИС, то на погашение идёт только необходимая сумма или вся что накапливается и она остатком каждый месяц досрочно погашает ипотеку? А если это не так, то куда уходит разница? Спасибо!
    24 Октября 2025 19:01:05
  • Sandra_aleksa: Здравствуйте, я являюсь супругой военнослужащего. В 2022 году муж был на СВО, в 2023 году поступил в училище, мы(с дочкой) переехали за ним в другой город, пока он учится, но вот в этом году его добровольно принудительно перевели за 1,5 тыс км от нас служить в другое училище 🤦‍♀️у нас переехать за ним нет такой возможности, т.к служебное жилье не предоставляется, а снимать там и платить ипотеку тут (частный дом) очень накладно. Муж писал рапорт на перевод, указывал все нюансы, но начальство даже не посчитало нужным его прочитать, не говоря уже про то, чтобы отправить его в мск для рассмотрения. Сейчас на данный момент беременна вторым, беременность очень сложная(ставят угрозу выкидыша) , в любой момент могут положить на сохранение, с кем оставлять старшую даже страшно представить, так как в этом городе мы одни, родители в других городах. Супруг объяснил эту всю ситуацию руководству училища, на что поступил ответ «это не повод для перевода» я в отчаянии, руки опускаются, неужели без связей великих нельзя добиться перевода 😭 посоветуйте, может у кого была похожая ситуация, к кому обратиться можно? Как добиться перевода? Чтоб
    24 Октября 2025 18:38:18
  • lancepok: С кем угодно, кому будет интересно поболтать. Чат как раз создан для ППР (Посидели, По... поболтали, Разошлись). А если Вы хотите узнать что-то конкретное, то вам надо зайти в подходящий к Вашему вопросу тематический раздел, найти там соответствующую тему и прочитать её. С большой долей вероятности, такие вопросы уже были и на них уже есть готовые ответы. Ну а если уж у Вас что-то совсем новенькое и небывалое, то зададите там свой вопрос.
    15 Октября 2025 22:16:16
  • Андрей Ф: здравствуйте, увольнение по ОШМ в 2025 году с кем можно пообщаться?
    15 Октября 2025 15:56:19


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.06 секунд. Запросов: 39.