• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*28 Августа 2025 01:17:15
         

Правовой выпуск про раздел жилищной субсидии при разводе и судебную практику.


Вновь поднимем актуальную темы раздела жилищной субсидии военнослужащих при разводе.
В выпуске:
- Проблематика вопроса - разнообразие подходов в судебной практике и отсутствие единого мнения среди судов.
- Анализ правового характера жилищной субсидии и обоснования выделения долей детям.
- Новейшие тенденции - изменение позиций судов в пользу рассмотрения субсидии как совместно нажитого имущества.
- Последствия нового подхода - негативные последствия для детей и возможные нарушения их прав.
- Выводы о необходимости выработки общей позиции Верховным судом для защиты прав членов семьи.
Смотрим подробнее про
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Военкомат »
  • Военкомат (открытый раздел) (Модераторы: lancepok, Drungavr) »
  • Создание пунктов набора для службы по контракту

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 47   Вниз

Автор Тема: Создание пунктов набора для службы по контракту  (Прочитано 258965 раз)

0 Пользователи и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн romelАвтор темы

  • Военком
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 656
  • Карма: +21/-1
  • Пол: Мужской
  • жить хорошо , а хорошо жить еще лучше !!!
Re: Создание пунктов набора для службы по контракту
« Ответ #135 : 01 Августа 2012 16:57:10 »

Я сторонник призывной армии , не колесо изобретать надо а в призыве порядок наводить, контракт необходим в эксплуатации сложной и дорогой техники , а за БМП может и призывник полгода побегать :)
Записан

Оффлайн bsv24

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 278
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Мужской
Re: Сегодня открылись пункты по набору на службу по контракту
« Ответ #136 : 01 Августа 2012 17:02:50 »
Это всё хорошо, но я одного не пойму? Если везде некомплект и набирают с улицы народ, то какого действующих контрактников так и норовят выдавить со службы? На курсах выживания говорят в первый день висел образец рапорта на увольнение, сколько народу ушло-тьма!
Записан

Оффлайн riz11

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 066
  • Карма: +28/-5
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Сегодня открылись пункты по набору на службу по контракту
« Ответ #137 : 01 Августа 2012 17:58:50 »
есть две версии,одна для публики,другая **** кто видит и соприкасается с ней в жизни,орел то двуглавый,тока я бы вместо него змею с раздвоенным языком поместил на герб
Записан

Оффлайн Император

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 6 657
  • Карма: +289/-33
  • Награды Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Сегодня открылись пункты по набору на службу по контракту
« Ответ #138 : 01 Августа 2012 18:53:32 »
пропаганды преимуществ и достоинств службы по контракту


Очень тяжелая задача. :D
Записан

Оффлайн Koctia

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Мужской
Re: Сегодня открылись пункты по набору на службу по контракту
« Ответ #139 : 01 Августа 2012 19:33:55 »
Х...ня не понятная, у меня друг уже пол года назад документы сдал на россмотрение, но  не может по контракту пойти служить, вечно завтраками кормят , то того нет то другого, то росписи нет!!!
Записан

Оффлайн тур

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 75
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • тур
Re: Сегодня открылись пункты по набору на службу по контракту
« Ответ #140 : 01 Августа 2012 19:34:49 »
Цитата: riz11 от 01 Августа 2012  17:58:50
есть две версии,одна для публики,другая **** кто видит и соприкасается с ней в жизни,орел то двуглавый,тока я бы вместо него змею с раздвоенным языком поместил на герб

Орел двухглавый, тока вот гузно у него одно и там живет дятел. Прет из того орла хрень и бредятина: шаг вперед, два в сторону, три назад. Творит, что хочет, ибо он(и) Гарант. Какая бошка крайней окажется, когда жареный петух в гузно долбанет?
Записан

Оффлайн HESNAIKA

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 636
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Мужской
Re: Сегодня открылись пункты по набору на службу по контракту
« Ответ #141 : 01 Августа 2012 20:07:11 »
Цитата: bsv24 от 01 Августа 2012  17:02:50
Это всё хорошо, но я одного не пойму? Если везде некомплект и набирают с улицы народ, то какого действующих контрактников так и норовят выдавить со службы? На курсах выживания говорят в первый день висел образец рапорта на увольнение, сколько народу ушло-тьма!

Так вот по этому и набирают, что ушла тьмуща , а потом и их через выживание кто выживет тот и будет служить до очередного мудоз..на, который их сократит :D :D :D russian
Записан

Оффлайн Запасник

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 43
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
Re: Сегодня открылись пункты по набору на службу по контракту
« Ответ #142 : 01 Августа 2012 20:08:40 »
   До чего же надоело вранье. Пункты директивно созданы, но не укомплектованы личным составом.Вычислительной техники нет. Начальники пунктов ездят по бывшим академиям, в/частям и собирают для работы 2 категории ВТ. Автомобилей у них нет. Более того начало работы пунктов перенесено на 1 ноября. Отделения по набору на контрактную службу в военных комиссариатах уже сокращены. Работники отделений расчитаны и им выплачено выходное пособие. Как теперь военкоматы должны работать с контрактниками до 1 ноября. Вернуть сокращенных работников обратно на 3 месяца-смешно, набрать новых на 3 месяца-идиотизм. Вот так живем army
Записан

Оффлайн Запасник

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 43
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
Re: Создание пунктов набора для службы по контракту
« Ответ #143 : 01 Августа 2012 20:21:04 »
 До чего же надоело вранье. Пункты директивно созданы, но не укомплектованы личным составом.Вычислительной техники нет. Начальники пунктов ездят по бывшим академиям, в/частям и собирают для работы 2 категории ВТ. Автомобилей у них нет. Более того начало работы пунктов перенесено на 1 ноября. Отделения по набору на контрактную службу в военных комиссариатах уже сокращены. Работники отделений расчитаны и им выплачено выходное пособие. Как теперь военкоматы должны работать с контрактниками до 1 ноября. Вернуть сокращенных работников обратно на 3 месяца-смешно, набрать новых на 3 месяца-идиотизм. Вот так живем  army
Записан

Оффлайн strrannik

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 816
  • Карма: +34/-1
  • Пол: Мужской
  • Нам кажется, мы вечно будем жить...
  • Награды За 1000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Создание пунктов набора для службы по контракту
« Ответ #144 : 01 Августа 2012 20:57:06 »
Вербовка в помощь
Минобороны намерено сделать российскую армию на четверть профессиональной к концу года

Военное ведомство России начинает массовый набор в армию и на флот солдат-профессионалов. Как сообщили источники «НГ» в Минобороны РФ, для этого с 1 августа в военных округах и на флотах открываются вербовочные пункты (ВП). Это совершенно новые структуры в Вооруженных силах, созданные по типу пунктов, существующих в армиях развитых стран Запада, в частности, США. До конца года планируется завербовать, отобрать и поставить в строй около 50 тыс. человек. К январю 2013 года солдат-профессионалов в Вооруженных силах России должно стать около 230 тыс. человек – почти четверть штатной численности армии.

(кликните для показа/скрытия)
Плановый показатель набора в 2012 году 50 тыс. контрактников не случаен, отмечает источник «НГ» в Минобороны. Именно столько профессиональных военных ведомству постановил принимать на должности в Вооруженных силах (ВС) РФ президент Владимир Путин указом от 7 мая 2012 года. Определен был и срок выполнения указа – «ежегодно в течение пяти лет». Как рассказал на днях начальник отдела призыва и подготовки граждан к военной службе организационно-мобилизационного управления штаба Центрального военного округа полковник Сергей Яровой, контрактников будут брать на должности, определяющие боевую способность воинских частей: механиков-водителей, наводчиков орудий, снайперов, техников, связистов, телеметристов и т.п. Так что вербовочным пунктам предстоит большая работа.

ВП будут созданы на базе военных комиссариатов. В отличие последних, где все должности сейчас гражданские, в их штате предусмотрены две офицерские должности (подполковника и майора), трое солдат-контрактников и примерно пять человек гражданского персонала. «Пункты будут в подчинении у отдела кадров Минобороны РФ», – пояснил Сергей Яровой.

Полковник Анатолий Мосолов, который долгое время возглавлял один из подмосковных городских военных комиссариатов, рассказал «НГ», что года два-три назад набором солдат-контрактников занимался Генштаб и подчиненные ему организационно-мобилизационные структуры в военных округах и флотах. Но министром обороны Анатолием Сердюковым было принято решение поручить набор контрактников Главному управлению кадров (ГУК), где было создано специальное управление. «Объяснялось это тем, что ГУК – специализированная структура, которая более предметно и компетентно на профессиональном уровне отбирала кандидатов на военную службу в качестве офицеров и прапорщиков», – поясняет Мосолов. Теперь ГУКу через ВБ предстоит набирать кандидатов и на солдатские и сержантские профессиональные должности в войска.

Руководитель Главной военной прокуратуры Сергей Фридинский не раз критиковал Минобороны за плохое качество набираемых в войска контрактников, по сути, заявляя, что перевод армии на профессиональную основу в 2004–2010 годов был провален. Солдаты-профессионалы досрочно разрывали контракты. Несмотря на относительно невысокий удельный вес в штате личного состава армии и флота, контрактники совершали значительно больше дисциплинарных проступков и преступлений, чем иные категории военнослужащих. Как произойдет в будущем – покажет время. Однако источники в Минобороны сообщают, что главой военного ведомства дана жесткая установка набирать в войска только хорошо проверенных, физически развитых, дисциплинированных и компетентных контрактников. Для этого, мол, созданы хорошие материальные и моральные стимулы: денежное довольствие – как минимум 25–30 тыс. руб. в месяц, жилье в общежитии или служебной квартире, возможность бесплатно учиться и т.п., а для иностранцев, пожелавших служить в ВС РФ, есть возможность ускоренно получить российское гражданство. ВП будут распространять в регионах рекламу, популяризирующую военную службу по контракту. Кроме этого, запланированы другие акции (взаимодействие с биржами труда, центрами занятости, Федеральной миграционной службой, высшими учебными заведениями и т.п.), которые будут помогать ВП отбирать кадры.

Согласно Основным направлениям бюджетной политики

на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов, правительство планирует в полном объеме выделить деньги на перевод армии на профессиональную основу. В 2012 году на эти цели предполагается потратить не менее 25 млрд. руб., в 2013-м – уже в два раза больше.
http://www.ng.ru/nvo/2012-07-30/2_verbovka.html
Записан

Оффлайн strrannik

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 816
  • Карма: +34/-1
  • Пол: Мужской
  • Нам кажется, мы вечно будем жить...
  • Награды За 1000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Создание пунктов набора для службы по контракту
« Ответ #145 : 01 Августа 2012 21:00:33 »
Вот и официальный ответ главы государства по вопросу перевода Вооруженных Сил России на контракт:

1 августа. Interfax-Russia.ru - Число контрактников в Вооруженных силах в ближайшие годы, если позволят финансовые возможности, будет увеличено со 186 тысяч до 425 тысяч человек, сообщил президент РФ Владимир Путин.

"У нас сегодня 186 тысяч контрактников. В ближайшие годы у нас цель такая - мы должны выйти примерно на 425 тысяч", - заявил В.Путин в среду на встрече с военнослужащими и ветеранами ВДВ.

Президент отметил, что "армия - это дело дорогое".

"Сможем ли мы сделать это в ближайшие годы, я пока не знаю, потому что это будет зависеть от возможностей бюджета. Но будем к этому стремиться", - сказал глава государства.

http://www.interfax-russia.ru/main.asp?id=333367
Записан

Оффлайн strrannik

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 816
  • Карма: +34/-1
  • Пол: Мужской
  • Нам кажется, мы вечно будем жить...
  • Награды За 1000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Сегодня открылись пункты по набору на службу по контракту
« Ответ #146 : 01 Августа 2012 22:34:37 »
Неужели кто-либо думает, что эти недееспособные организации под названием "пункты отбора на военную службу по контракту" справятся с задачей - до конца текущего года набрать 50 тыс. чел.? Это же полный абсурд, чудес на свете не бывает. Все прекрасно помнят 2004-2007 г.г., когда в год в одном военном округе набирали максимум 6-8 тыс. чел., а тут за оставшиеся пять месяцев надо отобрать 50 тыс. (каждому округу грубо по 12 тыс.)  :o :o :o
Записан

Оффлайн romelАвтор темы

  • Военком
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 656
  • Карма: +21/-1
  • Пол: Мужской
  • жить хорошо , а хорошо жить еще лучше !!!
Re: Создание пунктов набора для службы по контракту
« Ответ #147 : 01 Августа 2012 22:38:42 »
Информационная война . Дезинформация вероятного противника. :)
Записан

Оффлайн Старый хрыч

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 857
  • Карма: +59/-5
  • Пол: Мужской
  • >: 4 8 15 16 23 42
Re: Сегодня открылись пункты по набору на службу по контракту
« Ответ #148 : 01 Августа 2012 23:34:09 »
Да им не впервой обещаниями кормить. Так и будет цифра 50000 тысяч кочевать из года в год. Кого то может и удасться набрать. Наберут 5, а отчитаются за 50 :)
Записан

Оффлайн Pensioneer

  • Военком
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 1 378
  • Карма: +31/-1
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Создание пунктов набора для службы по контракту
« Ответ #149 : 01 Августа 2012 23:56:49 »
Страна все больше становится похожа на Советский Союз времен Брежнева. Врут иностранцам, врут руководству, врут народу, врут сами себе. Россия в телевизоре и Россия во дворе - это две совершенно разные страны. У которых одинаковы только правители.
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 47   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Военкомат »
  • Военкомат (открытый раздел) (Модераторы: lancepok, Drungavr) »
  • Создание пунктов набора для службы по контракту
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Не платят ДД!! Как бороться?

Автор sanzer7 « 1 2 3 4 5 » Прочие вопросы денежного довольствия

60 Ответов
29518 Просмотров
Последний ответ 27 Октября 2014 11:32:39
от sanio
Новый типовой регламент службы военнослужащих по контракту - с 9 до 18

Автор Ad « 1 2 ... 6 7 » Архив 2013 года

91 Ответов
56085 Просмотров
Последний ответ 25 Декабря 2013 00:20:42
от 406odngs
Правительство изменит необходимый срок службы по контракту для участия в НИС

Автор Ad Архив 2014 года

0 Ответов
4684 Просмотров
Последний ответ 13 Февраля 2014 12:17:09
от Ad
Минобороны впервые проводит учение полевых банков и мобильных платежных пунктов

Автор Ad Новости

13 Ответов
6521 Просмотров
Последний ответ 10 Августа 2021 14:44:46
от Ad
Главный военно-врачебный эксперт МО о здоровье военных и новых правилах набора

Автор Ad Новости

5 Ответов
7480 Просмотров
Последний ответ 02 Мая 2021 09:02:24
от пользователь


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • Harsh: Всем доброго времени суток! Вопрос предприятие изготовитель и разработчик изделия, для его ремонта требуется ремонтное ТУ или нет?
    26 Августа 2025 16:56:55
  • lancepok: Валерий Анатольевич, см. обсуждение в теме Пенсия военным (коэф. 0.54) в 20xx г. Приостановят, отменят или оставят?
    14 Августа 2025 15:08:18
  • Валерий Анатольевич: Здравствуйте! На сколько правдивой является информация о повышении военной пенсии с 01.10.25 г. на 7,6%? Спасибо.
    14 Августа 2025 12:41:57
  • Abay: JEHAVER, на форуме есть тема "Служба РАВ" https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=24564.175
    13 Августа 2025 06:25:02
  • Вероника1975: Здравствуйте)через какое время  ,приходит  президентская выплата,если  документы  уже  в финчасти?
    05 Августа 2025 19:54:16
  • JEHAVER: Господа-товарищи, дабы не создавать тему по пустяковому вопросу, может тут кто ответит из знающих. Индекс ГРАУ бронежилета Кора-Кулон ВВ известен кому?
    05 Августа 2025 10:51:37
  • lancepok: Анастейша35, см. тему Ипотека после развода.
    18 Июля 2025 18:47:27
  • Анастейша35: Добрый день, подскажите пожалуйста. Если хоть какая-то возможность при разделе недвижимого имущества по военной ипотеке, чтобы решение было в пользу военнослужащего?
    18 Июля 2025 16:37:11
  • lancepok: chiriska97, платные услуги в юридическом бюро «НачФин.инфо-39». А здесь, на Форуме NachFin.info, обсуждение вопросов и взаимопомощь форумчан совершенно бесплатны.
    16 Июля 2025 19:12:08
  • chiriska97: Как получить платную консультацию?
    16 Июля 2025 13:40:50
  • lancepok: boss.sin2014@mail.ru, если коротко - законно, так как земельный участок в Новосибирской области положен только новосибирским ветеранам БД (подпункт 3 пункта 10 и подп. 5 п. 9 статьи 6 закона Новосибирской области от 5.12.2016 №112-ОЗ). Если хотите обсудить более подробно, перейдите в профильную тему Участок земли ветерану боевых действий.
    09 Июля 2025 19:54:22
  • boss.sin2014@mail.ru: Добрый день, подскажите пожалуйста, в 2010 муж встал на очередь на получение земельного участка в новосибирской области, как ветеран боевых действий. В 2019 его перевели служить в Свердловскую область, и прописка поменялась с Новосибирской на Свердловскую, сегодня пришло письмо о том что его сняли с очереди. Основанием является смена прописки. Подскажите законно это или нет ?
    09 Июля 2025 17:18:08
  • lancepok: В таком случае, Вы заключали контракт не для "участия в СВО", а для прохождения военной службы там, куда пошлют. А подпункт "и" всего лишь говорит о том, что при необходимости Вас могут послать принимать участие в БД. А могут, согласно того же контракта, послать охранять склад валенок в тундре до достижения предельного возраста.
    23 Июня 2025 20:16:10
  • Alexsey pr.: Нет конечно же! Я ни одного такого контракта у военных не видел. Но пункт (и) участия в боевых действиях есть
    23 Июня 2025 14:44:01
  • lancepok: Цитата: Alexsey pr.
    Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО
    В контракте так прямым текстом и написано "для участия в СВО"?
    23 Июня 2025 12:38:55
  • Alexsey pr.: OZ, получается что Указ Президента для меня не указ. Так?
    23 Июня 2025 11:52:36
  • Alexsey pr.: К сожалению не от меня это зависит, а от командования как части где служу, так и округа! (((
    23 Июня 2025 11:50:46
  • OZ: Уже никак. В течение 3-х месяцев со дня подписания надо было уехать
    23 Июня 2025 07:24:14
  • Alexsey pr.: Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО, но туда так и не попал
    22 Июня 2025 21:32:51
  • Alexsey pr.: Добрый вечер. Такой вопрос, при заключении контракта получил выплату 195тыс как получить остальные 205тыс
    22 Июня 2025 21:31:12


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 57.