• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*13 Марта 2026 19:27:43
         

В Челябинске вновь откроют высшее танковое училище


В Челябинске вновь откроют высшее танковое училище
Новость о том, что на Южном Урале снова появится танковый вуз, не осталась незамеченной. В январе СМИ со ссылкой на источники в Минобороны сообщили о решении уже в 2026 году начать прием курсантов в Челябинское высшее танковое командное училище.
Начальник Челябинского танкового училища Алексей Казаков и курсанты Иван и Александра Бойко. Ноябрь 1943 г.
Столица региона исторически считается танковым городом. В 40-х годах в ней развернулось производство боевых машин, основной специализацией стал выпуск бронированных тяжеловесов - КВ, затем ИС, а также самоходок. Среди них - знаменитый "Зверобой", ИСУ-152 с пушкой "корабельного" калибра. В Челябинске в это время работали выдающиес...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Зам. по правовой - юридические вопросы, судебная практика »
  • Суды и все что с ними связано ( от заявления до решения ) (Модераторы: Oleg54876, Marshal, Михаил Сергеевич) »
  • Восстановление в Армии

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1] 2 3 ... 18   Вниз

Автор Тема: Восстановление в Армии  (Прочитано 147879 раз)

0 Пользователи и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн prado67Автор темы

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 87
  • Карма: +0/-0
Восстановление в Армии
« : 30 Марта 2012 20:27:20 »
    Здравствуйте, я-капитан запаса.
    В июне 2011 года подразделение, в котором я проходил военную службу, подверглось расформированию, и в декабре я был уволен из армии по организационно-штатным мероприятиям по своему желанию.
    Причиной данного поступка стала необходимость срочного лечения моего ребенка, родившегося со сложной родовой травмой. К сожалению, военная медицина была не способна его вылечить и мы с супругой понадеялись на гражданскую. Для чего я уволился т.к.необходимо было большое количество времени проводить в больницах и реабилитации после лечения. После бесчисленных больниц и анализов  оказалось, что и гражданская медицина тоже оказалась бессильна, в результате мой ребенок остался инвалидом детства. После неудачного лечения дочки , через некоторое время, я хотел восстановиться в воинской части которая расположена недалеко от моего места жительства Я знал от моих товарищей, которые проходят службу в этой части, что там есть вакантные должности, нужны офицеры для прохождения воинской службы. В декабре я прибыл в данную воинскую часть, на беседу к командиру части, в результате чего мне было выдано отношение к назначению на должность. В беседе командир воинской части меня сразу откровенно предупредил, что данное отношение ничего не решает, т.к. призыв офицеров запаса запрещен, а только подтверждает, что есть вакантные офицерские должности и данный вопрос о призыве необходимо решать на более высоком уровне, чем он. После этого я успешно прошел 2 медкомиссии, собрал множество справок , прошел всевозможные обследования, диспансеры  и т.д. В результате чего 2 февраля  в военкомате мне было вручено предписание с указанием прибыть 3 февраля  к командиру воинской части для заключения контракта. 3 февраля с утра я прибыл в воинскую часть, но оказалось, что заключить контракт и призваться на службу для меня сейчас невозможно. В устной беседе с начальником отдела кадров мне было сказано что существует приказ министра обороны ,в котором запрещено призывать офицеров запаса на военную службу и заключить контракт со мной в данный момент не получится.
    В феврале я дозвонился в Штаб Западного округа, позже в Министерство обороны и к секретарю заместителя Министра обороны и везде мне подтвердили, что существует приказ не призывать офицеров запаса, т.к. еще много офицеров находятся за штатом в связи с реформированием армии. Но в данной воинской части есть низшие офицерские вакантные должности, на одно из которых я и претендую. Я знаю из разговоров с людьми из штаба округа, что в округе много офицерских должностей вакантно.
    Вот уже 4 месяца я обращаюсь в  различные инстанций , помочь никто не хочет, всем глубоко плевать. Отправлял обращения Медведеву Д.А, Путину В.В, Министру обороны, заместителю Министра обороны Панкову Н.А. , в Правительство РФ, к Представителю Президента в Смоленске , Губернатору Смоленской области, начальнику Управления кадров МО, к сенаторам РФ, О.Рогозину, в отделение партии КПРФ , в Общественный совет при МО, в отделение партии «Единая Россия», ходил к депутатам, к доверенному лицу Путина В.В. в Смоленске и еще массе чиновников. Реакции ноль.
   Я согласен на любую должность-солдатскую, сержантскую, офицерскую, в любой воинской части на территории РФ и за её пределами. Все мои предки служили России верой и правдой с давних пор, воевали во всех войнах, начиная от Крымской войны и заканчивая войной в Афганистане. Я  хочу продолжить служить, продолжить офицерскую династию. И я не единственный. Только уволившись из Армии я узнал что на гражданке тысячи уволенных офицеров желают вернуться в Армию, стать в строй и служить. Парадокс в том, что существует огромное количество вакантных мест, нужны офицеры для прохождения службы, мы нужны командирам, служить некому. Но существует проклятый приказ Министра обороны о запрете призыва офицеров запаса . Возможно ли каким-либо образом решить эту проблему? Общался с юристом, он говорит что закон очень склользкий, можно и так, и так его повернуть. Хочу попробовать подать в суд. Есть ли шансы выиграть суд?
« Последнее редактирование: 30 Марта 2012 21:07:27 от su-25 »
Записан

Оффлайн Oleg54876

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 5 558
  • Карма: +208/-4
  • Пол: Мужской
  • А что, римляне, буханка хлеба вам еще не зрелище?
  • Награды За 5000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010
Re: Восстановление в Армии
« Ответ #1 : 30 Марта 2012 21:03:52 »
Шансы есть, но борьба предстоит не шуточная. Очень трудно будет докакзать свою правоту.
Записан

Оффлайн prado67Автор темы

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 87
  • Карма: +0/-0
Re: Восстановление в Армии
« Ответ #2 : 31 Марта 2012 16:42:13 »
А кто-нибудь знает случаи восстановления в Армии?Подскажите пожалуйста,были ли прецеденты чтобы военнослужащий выиграл суд и восстановился в Армии?Известно ли кому-нибудь об этом?
Записан

Оффлайн tomafarru

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 69
  • Карма: +2/-0
Re: Восстановление в Армии
« Ответ #3 : 31 Марта 2012 17:26:36 »
Лично мне - нет. Восстановиться сейчас в ВС офицеру на столько-же тяжело, как сержанту-контрактнику с высшим (даже по профилю) образованием встать на офицерскую должность и получить лейтенанское звание. Хотя года 3 назад все было возможно. Понимаю Вас,с какой стороны подступить - неизвесто... Мохнатые руки - только так, даже суд - сомнения вызывает...
« Последнее редактирование: 31 Марта 2012 17:28:43 от tomafarru »
Записан

Оффлайн su-25

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 4 323
  • Карма: +206/-3
  • Пол: Женский
  • Я - НЕ АНГЕЛ
  • Награды За 3000 сообщений Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010
    • http://www.odnoklassniki.ru/#/group/50844399501519
Re: Восстановление в Армии
« Ответ #4 : 31 Марта 2012 19:00:11 »
 tomafarru, правильно заметили...
Цитата: tomafarru от 31 Марта 2012  17:26:36
Мохнатые руки - только так
    И еще - огромная заинтересованность командира, давшего Вам отношение и связи (его) с военкоматом и верхами (кадровиками).
    Даже в случае  выигрыша в суде, а он гражданский... вряд ли решение, принятое в Вашу пользу, исполнится. И судившись... скорее всего, даже добьетесь восстановления, но служба вряд ли удастся... Не любят таких... Ищите другие выходы...  imho
Записан

Оффлайн ganpet

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 123
  • Карма: +40/-1
  • Пол: Мужской
Re: Восстановление в Армии
« Ответ #5 : 28 Апреля 2012 06:16:19 »
Здравствуйте. У меня для Вас, prado67, хорошая новость. Я служу в ЗВО вчера пришла телеграмма о том, что возобновляется призыв офицеров из запаса, то есть отдали, то "особое указание", и теперь Вас восстановят на службе без проблем. НОКС звонил в управление кадров ЗВО информацию подтвердили, но сказали, что реально будут восстанавливать после того, как распределят выпуск лейтенантов этого года.
Записан

Оффлайн UPW

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 15
  • Карма: +0/-0
Re: Восстановление в Армии
« Ответ #6 : 30 Апреля 2012 18:11:29 »
А поделиться текстом, рекизитами этой телеграмм можешь??? очень бы пригодилась
Записан

Оффлайн ganpet

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 123
  • Карма: +40/-1
  • Пол: Мужской
Re: Восстановление в Армии
« Ответ #7 : 01 Мая 2012 01:14:56 »
Цитата: UPW от 30 Апреля 2012  18:11:29
А поделиться текстом, рекизитами этой телеграмм можешь??? очень бы пригодилась
Пришлите свой email вышлю на него скан после праздников 2-3 мая.
Записан

Оффлайн aleks78

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 17
  • Карма: +0/-0
Re: Восстановление в Армии
« Ответ #8 : 01 Мая 2012 03:53:57 »
Цитата: ganpet от 01 Мая 2012  01:14:56
Цитата: UPW от 30 Апреля 2012  18:11:29
А поделиться текстом, рекизитами этой телеграмм можешь??? очень бы пригодилась
Пришлите свой email вышлю на него скан после праздников 2-3 мая.
и мне если можно 06047878@mail.ru
Записан

Оффлайн UPW

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 15
  • Карма: +0/-0
Re: Восстановление в Армии
« Ответ #9 : 01 Мая 2012 09:01:01 »
     мой емайл  uv@mail.ru
« Последнее редактирование: 07 Мая 2012 14:31:11 от UPW »
Записан

Оффлайн santexnic

  • Спец
  • *****
  • Сообщений: 134
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Мужской
Re: Восстановление в Армии
« Ответ #10 : 01 Мая 2012 15:37:18 »
на крайний случай есть МВД, ВВ, таможня, МЧС и другие госструктуры где военных могут взять.
удачи вам!
Записан

Оффлайн sz0209

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +0/-0
Re: Восстановление в Армии
« Ответ #11 : 02 Мая 2012 07:39:05 »
 И мне тоже, пожалуйста km200981@mail.ru
Записан

Оффлайн новичек

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 18
  • Карма: +0/-0
Re: Восстановление в Армии
« Ответ #12 : 03 Мая 2012 00:59:43 »
Цитата: ganpet от 28 Апреля 2012  06:16:19
Здравствуйте. У меня для Вас, prado67, хорошая новость. Я служу в ЗВО вчера пришла телеграмма о том, что возобновляется призыв офицеров из запаса, то есть отдали, то "особое указание", и теперь Вас восстановят на службе без проблем. НОКС звонил в управление кадров ЗВО информацию подтвердили, но сказали, что реально будут восстанавливать после того, как распределят выпуск лейтенантов этого года.

Вы не могли бы на электронный адрес сбросить более подробную информацию по поводу восстановления призыва, может быть текст телеграммы. Заранее большое спасибо. (palla2009@rambler.ru)
Записан

Оффлайн ganpet

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 123
  • Карма: +40/-1
  • Пол: Мужской
Re: Восстановление в Армии
« Ответ #13 : 03 Мая 2012 17:12:42 »
Получить скан телеграммы пока не получилось, НОКС в строевое отделение её не сдал, а сам на больничный ушёл. Всё перерыл, но без него не смог найти этой телеграммы, придётся ждать выхода с больничного НОКСа возможно до конца майских праздников, как только он ее мне покажет, сразу отпишусь.
Записан

Оффлайн UPW

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 15
  • Карма: +0/-0
Re: Восстановление в Армии
« Ответ #14 : 04 Мая 2012 11:12:36 »
ок "ganpet", буду ждать
Записан

  • Печать
Страницы: [1] 2 3 ... 18   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Зам. по правовой - юридические вопросы, судебная практика »
  • Суды и все что с ними связано ( от заявления до решения ) (Модераторы: Oleg54876, Marshal, Михаил Сергеевич) »
  • Восстановление в Армии
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
восстановление в ипотеку

Автор boris_s82 Архив темы жилье

5 Ответов
5605 Просмотров
Последний ответ 08 Ноября 2010 13:22:18
от boris_s82
К АРМИИ БУДУЩЕГО - выступление генерала армии Николая Макарова

Автор NachFin « 1 2 » Архив 2011 год

28 Ответов
18517 Просмотров
Последний ответ 28 Февраля 2011 17:51:37
от mvv697
Увольнение из ВС и восстановление в МЧС

Автор zelenenkiy Архив 2011 год

6 Ответов
9885 Просмотров
Последний ответ 24 Апреля 2011 13:36:02
от Drungavr
Восстановление мичмана из запаса

Автор Симпо Прочие вопросы юридического характера

8 Ответов
7857 Просмотров
Последний ответ 26 Декабря 2012 16:20:50
от qwertius
Восстановление военных должностей поваров и пекарей в армии (пока в ВДВ)

Автор Ad Архив 2015 года

12 Ответов
10111 Просмотров
Последний ответ 30 Мая 2015 18:58:42
от аникей


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: SVVS, см. свежие сообщения в темах Надбавка за физическую подготовку и надбавка за классность.
    10 Марта 2026 13:43:14
  • SVVS: Приветствую. Вопрос по в отношении не желающих заключить контракт по его окончании... Планируют ли изменения в законодательстве по срезанию этой категории  выплат по классности и за уровень физподготовки?  Или это всё  "страшилки", чтобы человек поступил как нужно?)))
    09 Марта 2026 23:42:07
  • lancepok: Цитата: Илья Грицев
    на мои обращения в МО РФ приходят отписки что к выполнению специальных и боевых задач не привлекался , что делать ?
    Ответ на вопрос "что делать?" напрямую зависит от того, каких результатов Вы хотите добиться и чего именно просили в своих обращениях в МО. Кроме того напоминаю, что в чате консультаций нет. Вопросы (если они не риторические, не требующие ответов) надо задавать в профильных темах Форума.
    09 Марта 2026 21:45:39
  • Илья Грицев: Здравствуйте , вопрос по военному праву . Я военнослужащий по призыву уволенный в запас. Проходил службу с 2022 по 2023 год , в 23 году в Крыму на прилегающей к СВО территории , на границе с Херсонской областью , выполнял задачи по защите и обороне территорий прилегающих к районам сво , в военном билете нет никах отметок , только в служебной характеристике прописано выполнял задачу по защите и обороне Крыма, проходил службу в приграничной к сво территории , на мои обращения в МО РФ приходят отписки что к выполнению специальных и боевых задач не привлекался , что делать ?
    09 Марта 2026 20:33:18
  • lancepok: Алиса795, шансов получить ответ гораздо больше, если задать вопрос не в "болталке", которую мало кто читает, а в соответствующей вопросу профильной теме. Например, в теме Ипотека на практике - военная НИС.
    06 Марта 2026 13:19:41
  • Алиса795: Здравствуйте, кто-нибудь может помочь. Оформляем Договор долевого участия новостройки с эскроу счетом. Разобраться не можем, для чего нужен Залоговый счет "Военная ипотека" - для зачисления средств ЦЖЗ и их возврата?
    05 Марта 2026 10:36:13
  • lancepok: Цитата: Петро Ивашкин
    Уточняю, отец получал постоянное жильё, в последующем дочь стала военной....  пОЛОЖЕНО ЛИ ЕЙ ЖИЛЬё?
    Уточняю: для однозначного ответа этих данных совершенно недостаточно. Когда ею заключен первый контракт, полная история отцовского жилья, где девушка служит, где она живёт, где отцовская квартира, какой у неё метраж, про какое жильё Вы спрашиваете, какова учетная норма, и тд, и тп. Всё это слишком сложно для обсуждения в чате, поэтому прочитайте пожалуйста указанные мной темы, выберите наиболее подходящую для Вашего вопроса (служебки, НИС и постоянное жильё/ЖС обсуждаются в разных темах и, даже, в разных разделах) и подробно опишите там ситуацию. Повторюсь: чат не для вопросов, а для лёгкого трёпа ни о чём. В крайнем случае в чате можно спросить, где найти нужную тему.
    25 Февраля 2026 14:27:59
  • lancepok: Например тем, у кого уже есть своё жильё, или кто живёт в жилье родственников, и это жильё выше учетных норм, обеспечение постоянным жильём по п.1 ст.15 ФЗ ОСВС не светит. А если это жильё ещё и по месту службы или в близлежащем населенном пункте, то и со служебным жильём они в пролёте.
    25 Февраля 2026 14:17:30
  • Петро Ивашкин: И кому не положено жильё из офицеров?
    25 Февраля 2026 10:33:56
  • Петро Ивашкин: Уточняю, отец получал постоянное жильё, в последующем дочь стала военной....  пОЛОЖЕНО ЛИ ЕЙ ЖИЛЬё?
    25 Февраля 2026 10:33:04
  • lancepok: Петро Ивашкин, во-первых, далеко не всем офицрерам положено жильё, во-вторых "жильё" бывает разное - постоянное, служебное, НИС, ЖС. В-третьих, Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Рекомендую почитать темы Ипотека или жильё (ЖС, ГЖС и т.п.)?, Служебное жилье, В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.).
    25 Февраля 2026 10:20:21
  • Петро Ивашкин: Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Если девушка при прохождении обучения в институте на военной кафедре обеспечивалась жильём в составе семьи, на военнослужащего отца в звании полковник, то в последующем при получении офицерского звания и проживании отдельно от отца, положено ли ей жильё как и всем офицерам РФ?  Разъясните пожалуйста в каких случаях положено или нет?
    25 Февраля 2026 09:57:53
  • lancepok: Тот же самый, в котором Вы это прочитали.
    21 Февраля 2026 10:29:50
  • Grishan: Хотел уточнить , что за ФЗ
    21 Февраля 2026 06:57:28
  • Grishan: Статья 15.3 3. Выплата денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений не осуществляется: ... военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, гражданам, уволенным с военной службы, лицам, указанным в пункте 3.1 статьи 24 настоящего Федерального закона, заключившим договоры найма (поднайма) жилых помещений с членами их семей, указанными в пункте 5 статьи 2 настоящего Федерального закона.
    21 Февраля 2026 06:57:16
  • Abay: А потом - Восточный army
    18 Февраля 2026 18:44:04
  • lancepok: А ещё можно отметить Старый Новый год по китайскому календарю!  dance
    18 Февраля 2026 11:25:34
  • Abay: Китайский НГ наступил  nu_nu
    18 Февраля 2026 04:54:06
  • lancepok: Старый анекдот: на бракоразводном процессе судья спрашивает мужа, почему он хочет развестись. - Уж больно она нудная. Заладила "выкинь ёлку, выкинь ёлку!" Так весь май и пилила.  :D
    17 Февраля 2026 19:25:55
  • MaжoR: а не пора колокольчики убирать с главной страницы? а то чет бесят уже:)
    17 Февраля 2026 16:16:06


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 57.