• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*24 Июня 2025 19:57:46
         

Правовой выпуск - Исключение военнослужащего из реестра НИС в текущем году.


Актуализируем информацию про условия и порядок исключения военнослужащих из реестра накопительно-ипотечной системы.
Осветим юридические аспекты и судебную практику поднятой темы. Ответим на актуальные вопросы.
В выпуске:
- Законодательные основы
Обзор положений Федерального закона № 117-ФЗ, определяющих основания для исключения военнослужащих из реестра накопительно-ипотечной системы (НИС).
- Процедура исключения
Порядок подачи рапорта, рассмотрение заявлений федеральными органами исполнительной власти и необходимость судебного обжалования отказов.
- Категории участников НИС
Различия между добровольной и обязательной категориями участников НИС, особенности включения и исключения каждой из категорий.
- Примеры из судебной практики
Анализ конкретных судебных решений, иллюстрирующих ...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • Новости ВМФ

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 128   Вниз

Автор Тема: Новости ВМФ  (Прочитано 709847 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Apwfis

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 341
  • Карма: +3/-0
Re: Новости ВМФ
« Ответ #840 : 14 Мая 2015 07:37:32 »

указанное количество кораблей тож пересчитать стоит.
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 063
  • Карма: +141/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Новости ВМФ
« Ответ #841 : 15 Мая 2015 10:10:48 »


В поселке Сафоново Мурманской области открыт после реконструкции музей Военно-воздушных сил Северного флота

Сегодня в поселке Сафоново Мурманской области состоялась торжественная церемония открытия после реконструкции музея Военно-воздушных сил Северного флота.

В церемонии открытия приняли участие командующий Северным флотом адмирал Владимир Королев, начальник Главного управления по работе с личным составом ВС РФ генерал-майор Михаил Смыслов, представители командования морской авиации СФ, ветераны, военнослужащие соединения морской авиации.

«Особенно символично, что это торжественное для флота событие проходит в дни празднования 70-й годовщины Великой Победы», – отметил адмирал Владимир Королев. – Это дорогой подарок Северному флоту, морской авиации, ветеранам, воевавшим в небе страны в годы Великой Отечественной войны, действующим авиаторам-североморцам, всем тем, кто своими ратными делами создавал историю».

За время восстановительных работ, начавшихся в 2013 году, была проведена основательная реконструкция всех зданий музея, построен ангар для хранения исторической авиационной техники, отреставрирован домик-музей Юрия Гагарина. После реконструкции флот обрел один из самых современных музейных комплексов в регионе.

Музей Военно-воздушных сил СФ был открыт в год 40-летия создания здесь первого авиаобъединения, 20 августа 1976 года, в поселке Сафоново на месте первого аэродрома для гидросамолетов.

Он был создан по инициативе авиаторов как нештатное музейное образование силами действующих летчиков, инженеров и авиационных техников в рекордно короткие сроки – всего за 11 месяцев. Старый склад разведывательного авиаполка был реконструирован и стал основным зданием музейного комплекса, который сегодня состоит из 3-х основных частей.

В центральном здании находится музей истории Военно-воздушных сил СФ. Экспозиция дает возможность получить наглядное представление о развитии морской авиации на севере. В залах представлены фотографии, документы, личные вещи воинов-авиаторов, модели самолетов разных периодов истории.

Дом-музей Юрия Гагарина, в котором он жил с семьей в годы службы в Заполярье до зачисления в отряд космонавтов, – это отдельный объект музейного комплекса. Он был перевезен в Сафоново в 1983 году из поселка Луостари (ныне Корзуново).

Ангар с уникальной коллекцией авиационной техники довоенного, военного и послевоенного периодов – одна из самых интересных частей музейного комплекса. Экспозиция насчитывает более 25 экспонатов, 10 из которых – самолеты, на которых летали советские летчики в годы Великой Отечественной войны.

В ангаре также находятся автомобиль ЗИС-5, использовавшийся для обслуживания аэродромов авиации СФ, радиоуправляемая мишень Ла-17, кабина-тренажер МиГ-21 и другая авиационная техника.

В конце 2012 года, в результате принятых Министром обороны решений, штат музея ВВС СФ увеличен до 15 человек. Комплекс стал филиалом федерального государственного казенного учреждения культуры и искусства «Военно-морской музей Северного флота» Минобороны России.

http://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12031873@egNews
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 063
  • Карма: +141/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Новости ВМФ
« Ответ #842 : 24 Мая 2015 22:49:28 »
http://photocdn1.itar-tass.com/width/744_b12f2926/tass/m2/uploads/i/20150522/4013764.jpg
Новости ВМФ


Тихоокеанский флот впервые за 23 года получает новый корабль - корвет "Совершенный"

Корвет "Совершенный", построенный на Амурском судостроительном заводе (АСЗ), стал первым новым кораблем, который получает Тихоокеанский флот (ТОФ) в ХХI веке и первым за 23 года для комсомольских судостроителей.

 Об этом сообщил в пятницу командующий ТОФ Сергей Авакянц на митинге, который предшествовал выводу корвета из цеха.

Корвет "Совершенный" - многоцелевой сторожевой корабль ближней морской зоны действия проекта 20380 - предназначен для ведения борьбы с надводными кораблями и подводными лодками противника, а также для артиллерийской поддержки морского десанта. На АСЗ строится еще один корвет этого же проекта - "Громкий". Стоимость работ по строительству кораблей - около 13 млрд рублей. При успешной сдаче первых корветов Минобороны предполагало разместить заказ, как минимум, еще на два.

В составе российского флота в настоящее время находятся четыре корвета проекта 20380: "Стерегущий" (принят в 2008 году), "Сообразительный" (2011), "Бойкий" (2013), "Стойкий" (2014). Все они были построены на Северной верфи и вошли в состав Балтийского флота.

ОАО "Амурский судостроительный завод" в Комсомольске-на- Амуре - крупнейшее судостроительное предприятие на Дальнем Востоке. Он работает с 1936 года. Всего за историю завода было построено 270 судов и кораблей, в том числе атомные подлодки.

"Я видел этот завод, когда он выживал, когда он был на грани закрытия. Сейчас перед нами прекрасное предприятие: живое, развивающееся. Это праздник для Тихоокеанского флота, потому что в ХХI веке мы впервые получаем абсолютно новый корабль. Это праздник, потому что впервые за 23 года Комсомольск-на-Амуре с нуля строит новый корабль и спускает его на воду, - сказал адмирал Авакянц. - Это праздник, потому что мы видим на примере этого частного события в масштабах огромной страны пример возрождения нашего народа. Хватит торговать, хватит работать охранниками. Мужчины должны работать корабелами и офицерами, строить и защищать".

Российско-китайские военно-морские учения "Морское взаимодействие"   
© Архив ИТАР-ТАСС/Юрий Смитюк

Российско-китайские учения "Морское взаимодействие". Досье

В самом начале церемонии вывода корвета из цеха в док на его борт поднялся экипаж, а ведущая церемонии представила "невесту корабля". Это давняя морская традиция: невеста корабля дает ему добро и впоследствии служит для него своеобразным ангелом-хранителем. В этот раз право стать невестой корабля досталось инженеру-технологу АСЗ Наталье Карнаковой. В беседе с корр. ТАСС она сказала, что сегодняшняя церемония - очень долгожданная для завода, ведь строить корвет проекта 20380 начали семь лет назад. Невеста- инженер по окончании митинга разбила о борт корвета традиционную бутылку шампанского, и корабль отправился по рельсам на воду.

"Заводские работы в доке завершатся в августе 2015 года", - сообщила ТАСС представитель завода Марина Радуева. После этого корвет на плавучем предприятии "Зея" отправится на достроечную площадку на верфи "Звезда" в Приморском крае и приемные испытания. До конца года он поступит на вооружение ТОФ и встанет на боевое дежурство в составе его камчатской группировки.

http://tass.ru/armiya-i-opk/1988290
Записан

Оффлайн Apwfis

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 341
  • Карма: +3/-0
Re: Новости ВМФ
« Ответ #843 : 25 Мая 2015 11:33:33 »
радоваться и плакать
Записан

Оффлайн bsa66

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 203
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • Валютный ученый
Re: Новости ВМФ
« Ответ #844 : 25 Мая 2015 15:32:20 »
новый корабль всегда хорошо!
Записан

Оффлайн Apwfis

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 341
  • Карма: +3/-0
Re: Новости ВМФ
« Ответ #845 : 28 Мая 2015 08:08:19 »
а десять лучше. сегодня второй день цусимского сражения отмечаем это помнить надо.
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 063
  • Карма: +141/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Новости ВМФ
« Ответ #846 : 28 Мая 2015 21:47:14 »
http://cdn.itar-tass.com/width/744_b12f2926/tass/m2/uploads/i/20150528/4017845.jpg
Новости ВМФ


Сухогруз "Яуза" переделали под грузопассажирское судно для ВМФ России на мурманском заводе "Нерпа" - филиале центра судоремонта "Звездочка" (Северодвинск). Об этом 28 мая  сообщили в пресс-службе головного предприятия.

"Корабелы "Нерпы" завершили ремонт по продлению срока службы большого грузопассажирского морского транспорта ледового класса (БМСТ) "Яуза", - сказали в пресс-службе, уточнив, что акт о передаче судна ВМФ подписан 25 мая.

"Корабль не только видоизменился внешне, но и получил новое назначение. Бывший сухогруз переоборудован под грузопассажирское судно ледового класса проекта 550М", - пояснили на "Звездочке". По данным пресс-службы, после завершения ремонта от старой "Яузы" остался только корпус, название и закладная доска, на которой выгравирована дата постройки судна - 1974 год.

Вся первоначальная надстройка и оборудование с корабля были демонтированы. Заменено 80 процентов оборудования, достроен жилой блок, смонтированы современные системы управления и радиосвязи. Установлены новые дизель-генераторы, мощное крановое оборудование, полностью обновлены системы безопасности, связи и навигации. На 30 человек увеличилась вместимость и теперь на судне может разместиться экипаж до 100 человек, а также члены экспедиции, для которой выделены отдельные помещения. "В ходе ремонта и модернизации срок службы корабля продлен на 10 лет с возможностью последующего продления еще на 10", - отметили в пресс-службе предприятия.

После ремонта судно успешно прошло испытания в морских полигонах Баренцева и Белого морей. "Госкомиссия отметила отличные ходовые качества корабля и высокие технические характеристики всех корабельных систем, - подчеркнули на "Звездочке". - Судоремонтный завод "Нерпа" впервые выполнял работы в объеме среднего ремонта на надводном корабле, и этот опыт будет использован при ремонте следующих заказов".

http://tass.ru/armiya-i-opk/2002434
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 063
  • Карма: +141/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Новости ВМФ
« Ответ #847 : 29 Мая 2015 10:00:38 »
http://photocdn1.itar-tass.com/width/744_b12f2926/tass/m2/uploads/i/20150529/4018032.jpg
Новости ВМФ

Океанографическое исследовательское судно (ОИС) "Адмирал Владимирский" завершает ремонт на "Канонерском судоремонтном заводе" в Санкт-Петербурге в рамках подготовки к экспедиции в Антарктиду. Поход, согласно планам, начнется в конце 2015 года.

Россия замораживает исследования озера Восток в Антарктиде из-за сокращения финансирования

"Ремонтные работы на судне и дооснащение ОИС "Адмирал Владимирский" гидрографическим оборудованием на "Канонерском судоремонтном заводе" начаты 17 марта и завершатся в середине июня. После этого судно пройдет все этапы необходимых испытаний в акватории Балтийского моря", - сообщил представитель Управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по ВМФ Игорь Дыгало.

Он отметил, что в Антарктический поход ОИС "Адмирал Владимирский" отправятся представители главного управления навигации и океанографии Минобороны РФ, гидрографической службы ВМФ, исследователи и ученые.

Участники экспедиции проведут гидрографические исследования с целью корректуры морских и навигационных карт, руководств и пособий для мореплавания по маршруту похода, а также выполнят комплексную проверку зрительных и звукосигнальных характеристик радионавигационных систем в интересах обеспечения навигационной безопасности судоходства.

Последний антарктический поход ОИС "Адмирал Владимирский" был совершен в 1982-1983 годах совместно с ОИС "Фаддей Белинсгаузен".

http://tass.ru/armiya-i-opk/2003488
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 063
  • Карма: +141/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Новости ВМФ
« Ответ #848 : 02 Июня 2015 10:14:31 »


Весь парк противолодочных вертолетов Ка-27 и дальних противолодочных самолетов Ту-142 морской авиации ВМФ России к 2018-2020 годам пройдет глубокую модернизацию

Об этом сообщил  во вторник источник в оборонно-промышленном комплексе.

В настоящее время в составе ВМФ России находятся порядка 20 самолетов Ту-142 и 50 вертолетов Ка-27.

"Модернизация Ту-142 будет произведена в соответствии с техническим заданием Военно-морского флота и предполагает существенное обновление бортового радиоэлектронного оборудования в течение 3-5 лет", — сообщил собеседник агентства.

Он уточнил, что в ходе модернизации, которую будет проводить АО "Заслон", самолеты получат существенно улучшенные противолодочные комплексы, а также новую пилотажно-навигационную аппаратуру и систему управления бортовым вооружением. К модернизации Ту-142 также будут подключены Таганрогский машиностроительный завод и ОАО "Радар-ММС".

"Модернизацию в тот же срок пройдут и противолодочные вертолеты Ка-27, на которых будут обновлены комплексы оружия и системы бортового радиоэлектронного вооружения", — сказал представитель оборонно-промышленного комплекса.

Речь, по его словам, идет, в частности, о радиолокационной станции с активной фазированной антенной решеткой, которая входит в состав радиолокационной командно-тактической системы. Модернизацию Ка-27, по информации источника, выполняют корпорация "Фазотрон-НИИР" и предприятие "Дальприбор".

РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/20150602/1067694160.html
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 063
  • Карма: +141/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Новости ВМФ
« Ответ #849 : 05 Июня 2015 10:40:14 »
http://cdn.itar-tass.com/width/744_b12f2926/tass/m2/uploads/i/20150604/4022384.jpg
Новости ВМФ


Новейшее спасательное буксирное судно "Профессор Николай Муру" с уникальной системой динамического позиционирования 10 июня пополнит состав Черноморского флота.

Об этом сообщил 4 июня журналистам представитель ВМФ РФ капитан 1 ранга Игорь Дыгало.

"В Новороссийской военно-морской базе 10 июня пройдет торжественная церемония подъема Андреевского флага и приема в состав ВМФ России уникального по своей многофункциональности спасательного буксирного судна проекта 22870 "Профессор Николай Муру", которое будет выполнять задачи в составе Черноморского флота. На ближнесрочную перспективу планируется строительство еще двух таких судов", - сказал он.

Судно построено в Астраханском филиале Центра судоремонта "Звездочка" и названо в честь выдающегося отечественного кораблестроителя. Проект судна разработан конструкторским бюро "Вымпел" в соответствии с техническими требованиями Главного командования ВМФ.

"Основным предназначением спасательного буксирного судна является буксировка и работы по снятию с мели кораблей и судов, борьба с пожарами на аварийных кораблях, судах и объектах береговой инфраструктуры флота. Оснащение судна специальным оборудованием позволяет ему проводить эвакуацию экипажей аварийных кораблей в море и оказывать комплексную неотложную медицинскую помощь пострадавшим", - пояснил Дыгало.

Энергетическое оборудование буксира "Профессор Николай Муру" позволяет ему организовать подачу электроэнергии на обесточенное аварийное судно или корабль. Кроме того, буксир может поддерживать аварийные корабли на плаву и выполнять сложные водолазные работы на глубинах до 60 метров. Помимо этого, он способен выполнять задачи по сбору нефтепродуктов с поверхности моря, а также вести поисковые и обследовательские работы.

"Особенностью "Николая Муру" является наличие системы динамического позиционирования, обеспечивающей удержание судна в назначенной точке моря без использования якорей. Это позволяет с большей точностью производить обследование объекта на глубине подводными аппаратами с борта судна, что особенно важно при спасательных и судоподъемных операциях", - отметил представитель флота.

http://tass.ru/armiya-i-opk/2020416

Головным судном этого проекта является буксир СБ-45, который 6 августа 2014 года был введен в состав Каспийской флотилии.
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 063
  • Карма: +141/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Новости ВМФ
« Ответ #850 : 08 Июня 2015 10:16:59 »


Главнокомандующий ВМФ России Виктор Чирков считает, что совместное военно-морское учение флотов РФ и Египта улучшит взаимопонимание между странами в вопросе обеспечения стабильности и безопасности как в Средиземноморском регионе, так и в Мировом океане, сообщил в понедельник представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по военно-морскому флоту капитан 1 ранга Игорь Дыгало.

Ранее сообщалось, что первое совместное российско-египетское военно-морское учение "Мост дружбы-2015" пройдет в Средиземном море с 6 по 14 июня.

Как сообщил Дыгало, Чирков направил обращение участникам учений в преддверии активной морской фазы, которая начнется в ближайшие дни в назначенном районе Средиземного моря.

"Учение станет важным практическим шагом в сфере общих усилий по укреплению мер взаимопонимания и доверия между Военно-морским флотом России и Военно-морскими силами Арабской Республики Египет… Выражаю уверенность в том, что все запланированные задачи учения будут выполнены на высоком профессиональном уровне и мы станем еще лучше понимать друг друга в вопросах недопущения ослабления безопасности и стабильности как в Средиземноморском регионе, так и в Мировом океане", — написал в телеграмме главком.

По мнению Чиркова, действия в море российских и египетских моряков помогут обменяться опытом и традициями флотов двух стран.

"В ходе учения походный и береговой штабы, экипажи кораблей, команды судов обеспечения и летчики, действуя по единому плану, будут практиковаться совместно реагировать на вызовы и угрозы, которые могут возникнуть в море", — написал в телеграмме Чирков.

РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/20150608/1068745641.html
« Последнее редактирование: 08 Июня 2015 10:19:41 от Ad »
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 063
  • Карма: +141/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Новости ВМФ
« Ответ #851 : 08 Июня 2015 17:09:50 »


Проект российского атомного суперледокола будет представлен до конца года, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.

"Также сейчас в разработке до конца года будет представлен проект создания "суператомного" ледокола", — сказал Рогозин на совещании у премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

"Он уже будет пробуривать лед более четырех метров", — уточнил вице-премьер.

РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/20150608/1068843622.html
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 063
  • Карма: +141/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Новости ВМФ
« Ответ #852 : 09 Июня 2015 11:19:46 »
http://cdn.itar-tass.com/width/744_b12f2926/tass/m2/uploads/i/20150608/4024470.jpg
Новости ВМФ


Головной плавкран проекта 02690 СПК-19150 прибыл на Северный флот (СФ), где готовится к вводу в состав сил постоянной готовности. Как сообщил начальник пресс-службы СФ капитан 1 ранга Вадим Серга, это новейшее уникальное судно, имеющее расширенные возможности по выполнению всех видов грузоподъемных работ.

"Помимо работ с обычными грузами, плавкран может использоваться, в том числе, и для выполнения погрузки оружия на надводные корабли и подводные лодки, а также для перевозки грузов на верхней палубе", - уточнил Серга.

В настоящее время осуществляется буксировка еще одного плавкрана данного проекта от предприятия-изготовителя из Санкт-Петербурга в Мурманск. К концу года Северный флот ожидает поставку от промышленности третьего плавкрана данной серии. Они отличаются не только уникальными техническими характеристиками и возможностями, но и повышенной комфортностью для экипажа.

Самоходный кран проекта 02690 спроектирован компанией "Спецсудопроект" и предназначен для выполнения всех видов грузоподъемных работ, работ по креплению плавучих причалов, установки и съемки рейдового оборудования. Водоизмещение крана - около 2000 тонн, длина - около 50 м, ширина - около 22 м, дальность плавания - 3500 миль, автономность - 10 суток, грузоподъемность - до 150 тонн, экипаж - 22 человека.

http://tass.ru/armiya-i-opk/2027223
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 063
  • Карма: +141/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Новости ВМФ
« Ответ #853 : 09 Июня 2015 11:42:18 »


Назначен новый командир Балтийской военно-морской базы

Командующий Балтийским флотом (БФ) вице-адмирал Виктор Кравчук представил офицерам штаба БФ нового командира Балтийской военно-морской базы (БВМБ) контр-адмирала Александра Щербицкого.

До назначения на новую должность контр-адмирал Александр Щербицкий  проходил службу в должности начальника штаба – первого заместителя командующего Кольской флотилией разнородных сил Северного флота. Прежний командир БВМБ контр-адмирал Игорь Осипов  в мае этого года назначен на должность командующего Каспийской флотилией.

Щербицкий  Александр Вадимович родился 1 марта 1966 г. в Севастополе.  В 1988 г. окончил Черноморское высшее военно-морское училище имени П. С. Нахимова. Офицерскую службу начал на Черноморском флоте (ЧФ), где прошел путь от командира зенитной ракетной батареи ракетно-артиллерийской боевой части  большого  противолодочного корабля до командира сторожевого корабля  ЧФ.

После окончания в 2002 г. Военно-морской академии имени Адмирала Флота Советского Союза Н. Г. Кузнецова продолжил военную службу на ЧФ в должностях командира гвардейского ракетного крейсера «Москва», а затем  – заместителя командира дивизии надводных кораблей.

В 2010 г., после окончания Военной академии Генерального штаба Вооруженных Сил РФ, назначен на должность командира дивизии надводных кораблей Балтийского флота.

В 2012 г. стал начальником организационно-мобилизационного управления – заместителем начальника штаба Северного флота по организационно-мобилизационной работе, а затем – начальником штаба – первым заместителем командующего Кольской флотилией разнородных сил Северного флота.

Указом Президента РФ № 235 от 8 мая 2015 г. назначен командиром Балтийской  военно-морской базы Балтийского флота.

http://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12039906@egNews
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 063
  • Карма: +141/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Новости ВМФ
« Ответ #854 : 09 Июня 2015 20:04:23 »
http://cdn.itar-tass.com/width/744_b12f2926/tass/m2/uploads/i/20150609/4025322.jpg
Новости ВМФ


Крупнейший большой десантный корабль для ВМФ РФ — "Петр Моргунов" проекта 11711 — заложат на судостроительном заводе "Янтарь" 11 июня, сообщил представитель флота капитан 1 ранга Игорь Дыгало.

Первый корабль проекта 11711 "Иван Грен" в данный момент находится на завершающей стадии постройки и после испытаний, ориентировочно в конце 2015 года, будет передан ВМФ.

"Одиннадцатого июня на калининградском судостроительном заводе "Янтарь" для Военно-морского флота будет заложен новый большой десантный корабль проекта 11711, которому приказом главнокомандующего ВМФ адмиралом Виктором Чирковым присвоено наименование "Петр Моргунов"", — сообщил Дыгало.

Корабль будет иметь водоизмещение 5000 тонн, что делает его крупнейшим среди класса больших десантных кораблей, входящих в состав ВМФ РФ в настоящее время.

БДК "Петр Моргунов" проекта 11711 сможет принять на борт 13 танков или более 30 бронетранспортеров и боевых машин пехоты, предусмотрена возможность погрузки батальона морской пехоты. На корабле существенно улучшены бытовые условия для размещения и проживания экипажа, десантников и морской пехоты.

БДК будет иметь дальность плавания до 4000 миль, что позволит ему выполнять задачи в дальней морской зоне. На своем борту БДК проекта 11711 могут нести корабельный транспортно-боевой вертолет.

РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/20150609/1069052760.html
« Последнее редактирование: 09 Июня 2015 20:08:35 от Ad »
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 128   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • Новости ВМФ
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Ишутся срочно: штатные перечни и штатные нормативы 1997 года N 344-ВМФ, 383-ВМФ

Автор glorfindeil Поиск руководящих документов

0 Ответов
4202 Просмотров
Последний ответ 04 Июня 2009 11:10:11
от glorfindeil
Встреча С.Шойгу, В.Герасимова и В.Путина - план обороны РФ и другие новости

Автор skiff00111 Архив 2012 год

9 Ответов
9321 Просмотров
Последний ответ 30 Января 2013 17:48:50
от dem8
Новости по жилью военным-наследство не будут учитывать, квартиры дадут к 1.09.14

Автор Ad « 1 2 3 » "Постоянное" жильё.

37 Ответов
36567 Просмотров
Последний ответ 01 Апреля 2017 09:02:52
от Лана79
Главком ВМФ адмирал В.КОРОЛЁВ о подводных лодках и перспективе развития ВМФ

Автор Ad Архив 2018 года

5 Ответов
2724 Просмотров
Последний ответ 25 Июня 2018 09:37:08
от Ad
С Днем ВМФ! Указ о проведении военно-морского парада и салюта в День ВМФ

Автор Ad Новости

5 Ответов
2358 Просмотров
Последний ответ 28 Июля 2024 13:24:44
от topalov


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: В таком случае, Вы заключали контракт не для "участия в СВО", а для прохождения военной службы там, куда пошлют. А подпункт "и" всего лишь говорит о том, что при необходимости Вас могут послать принимать участие в БД. А могут, согласно того же контракта, послать охранять склад валенок в тундре до достижения предельного возраста.
    Вчера в 20:16:10
  • Alexsey pr.: Нет конечно же! Я ни одного такого контракта у военных не видел. Но пункт (и) участия в боевых действиях есть
    Вчера в 14:44:01
  • lancepok: Цитата: Alexsey pr.
    Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО
    В контракте так прямым текстом и написано "для участия в СВО"?
    Вчера в 12:38:55
  • Alexsey pr.: OZ, получается что Указ Президента для меня не указ. Так?
    Вчера в 11:52:36
  • Alexsey pr.: К сожалению не от меня это зависит, а от командования как части где служу, так и округа! (((
    Вчера в 11:50:46
  • OZ: Уже никак. В течение 3-х месяцев со дня подписания надо было уехать
    Вчера в 07:24:14
  • Alexsey pr.: Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО, но туда так и не попал
    22 Июня 2025 21:32:51
  • Alexsey pr.: Добрый вечер. Такой вопрос, при заключении контракта получил выплату 195тыс как получить остальные 205тыс
    22 Июня 2025 21:31:12
  • lancepok: ОксанаЛера, см. тему Выплаты за погибшего, в ходе СВО.
    21 Июня 2025 10:55:25
  • ОксанаЛера: Добрый день! Подскажите как правильно поступить. Участник СВО погиб в 2024г,получателем выплат записал не совершеннолетнею племянницу( которая по документам ему не кто),так как брат и признавал отцовство, но не был записан в документах. На момент смерти Участника СВО, ребенок был под опекунством(так как мама ребенка умерла, а отец не стал доказывать ,что это его ребенок) Опекун в интересах ребенка обратилась за выплатами, но ей отказали сказав, что ребенок умершему не кто. Законно ли это?
    20 Июня 2025 16:42:16
  • Бухгалтер Я: всех приветствую! помогите найти Приказ МО РФ от 10.09.2020 N 220 дсп  О закупках у единственного поставщика по 44- ФЗ. Поделитесь пжл.,  почта sa_vi_65@inbox.ru БЛАГОДАРЮ!
    20 Июня 2025 16:38:18
  • roller83: Подскажите, в листе беседы есть графа "срок представления к увольнению". Что туда пишется ? К кадровику не отправляйте, он от меня прячется, делаю все бумаги сам. Пытаюсь уволиться по 580 указу.
    20 Июня 2025 13:27:53
  • Trem: lancepok, спасибо большое! Долг вернули за 2 месяца 11.06.25. Надеюсь, что мы больше не будем забыты...
    17 Июня 2025 11:29:31
  • lancepok: Цитата: balabay72
    Что меня может ждать?
    Вас может ждать тема Назначают на занятую должность (или после ВУЗ - в распоряжение) ИЛИ на мою должность назначили выпускника.  ;)
    15 Июня 2025 12:11:10
  • balabay72: Добрый вечер. 5 лет нахожусь в воинской должности и сегодня узнаю, что на мою должность назначен мне на голову лейтенант-выпускник. Что меня может ждать? Спасибо.
    14 Июня 2025 23:22:25
  • lancepok: Jesters, см. тему Оба супруга военнослужащие, но служат в разных местах. Как перевестись?, там такой вопрос уже обсуждали.
    14 Июня 2025 22:43:42
  • Jesters: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть в данном вопросе? Описание: муж является военнослужащим МО, я- военнослужащая Росгвардии. У меня нет возможности перевестись к мужу в ЮВО, т.к.там просто напросто нет частей Росгвардии, а вот муж может перевестись ко мне в ЦО в сво министерство. Прокуратура дала "красивый" отказ на перевод. Сейчас мы обратились в суд на обжалование. Так вот вопрос- каков шанс, что суд удовлетворит нашу просьбу на перевод мужа, и стоит ли идти дальше и подавать в кассационный, а потом и в верховный?
    14 Июня 2025 21:59:32
  • lancepok: Trem, потому, что "Просто денег нет сейчас... Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!" (с)" (с) Подробности см. в теме Выплата пенсий: где, когда, кому и сколько?
    11 Июня 2025 12:57:56
  • Trem: Здравствуйте! Кто то может прояснить - почему за 2 месяца не выплачена компенсация по военной травме?
    11 Июня 2025 09:50:39
  • lancepok: Dubrov, ни в/ч, ни тем более военокмат "прописывать" уволенных права не имеют, "прописывайтесь" где хотите. Подробности см. в теме Где можно прописаться, пока не дали постоянное жилье?
    09 Июня 2025 13:45:57


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 57.