• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*18 Июня 2025 20:34:13
         

Правовой выпуск Выходное пособие женам в/сл при увольнении в связи с переводом


Разберем ключевые вопросы о выплате выходного пособия женам военнослужащих, вынужденным уволиться в связи с переводом мужа к новому месту службы.
В выпуске:
- Нормативная база
Рассмотрение правового основания для выплаты выходного пособия женам военнослужащих при увольнении в связи с переездом мужа к новому месту службы согласно приказу Минобороны РФ № 265.
- Процедура оформления
Описание порядка действий для получения пособия, начиная с момента перевода военнослужащего и заканчивая подачей всех необходимых документов.
- Расчет пособия
Объяснение методики расчета среднего заработка, используемого для определения размера выходного пособия, с указанием исключаемых периодов и возможных сложностей.
- Судебная практика
Анализ примеров судебных дел, связанных с обжалованием отказов в выплате пособия, демонстрация подходов судов...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • Новости ВМФ

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 78 79 [80] 81 82 ... 128   Вниз

Автор Тема: Новости ВМФ  (Прочитано 707836 раз)

0 Пользователи и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 042
  • Карма: +140/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Новости ВМФ
« Ответ #1185 : 27 Июня 2017 11:16:35 »

https://phototass1.cdnvideo.ru/width/744_b12f2926/tass/m2/uploads/i/20170626/4518344.jpg
Новости ВМФ


Первая модернизированная подводная лодка (четвертая по счету) проекта 955А "Борей" - "Князь Владимир" - будет спущена на воду в августе этого года.

Об этом сообщил в понедельник главнокомандующий ВМФ РФ адмирал Владимир Королев.

"В августе текущего года на северодвинском предприятии "Севмаш" будет спущен на воду очередной ракетный подводный крейсер стратегического назначения проекта "Борей" "Князь Владимир", который усилит потенциал атомной составляющей подводных сил Военно-морского флота. Наряду с этим уже ведутся работы по созданию атомных подводных лодок пятого поколения", - сказал он в ходе приветствия лучших выпускников военно-морских вузов в Константиновском дворце.

"Князь Владимир" был заложен в 2012 году, он станет четвертой подлодкой в серии из восьми "Бореев" и первым представителем усовершенствованного проекта "Борей-А".

Три субмарины проекта "Борей" уже переданы флоту. В 2014 году были заложены сразу две подлодки - "Князь Олег" и "Генералиссимус Суворов". В 2015-м году заложили субмарину "Император Александр III", в 2016 - "Князь Пожарский". Каждая такая подлодка несет 16 межконтинентальных баллистических ракет "Булава".

Как сообщил ранее замглавкома ВМФ Виктор Бурсук, подводный крейсер "Князь Владимир" планируется передать флоту в 2018 году.

Королев также отметил, что седьмая атомная подводная лодка типа "Ясень", названная в честь города Ульяновска, будет заложена 28 июля этого года. "28 июля на "Севмаше" будет заложена и многоцелевая атомная подводная лодка "Ульяновск", построенная по усовершенствованному проекту "Ясень-М", - сказал он.

Атомные подводные лодки типа "Ясень" спроектированы Санкт-Петербургским морским бюро машиностроения "Малахит". Они предназначены для уничтожения подлодок и надводных кораблей противника, нанесения ударов по военно-морским базам, портам, корабельным группировкам и другим целям. В состав их вооружения помимо торпед входят крылатые ракеты "Оникс" и "Калибр".

Сейчас в составе российского флота имеется только одна многоцелевая подлодка типа "Ясень" - "Северодвинск". ВМФ получил ее летом 2014 года, но до весны 2016 субмарина находилась в опытной эксплуатации. Следующие "Ясени" строятся по усовершенствованному проекту.

О строительстве подлодок проекта "Лада"

Строительство серии неатомных подлодок проекта 677 "Лада" будет продолжено, заявил также Королев. "Нами принято решение продолжить строительство дизель-электрических подводных лодок типа "Лада" проекта 677. После сдачи Военно-морскому флоту двух подводных лодок этого проекта - "Кронштадт" и "Великие Луки" - строительство серии будет продолжено", - сказал он.

Субмарины типа "Лада" относятся к четвертому поколению неатомных субмарин. Надводное водоизмещение подлодок этого проекта составляет порядка 1,75 тыс. т (против 2,3 тыс. т у "Варшавянок"), а скорость подводного хода достигает 21 узла. Субмарины нового поколения отличаются низким уровнем шумности и высокой степенью автоматизации. Основным их вооружением являются крылатые ракеты комплекса "Калибр".

Головная лодка серии "Санкт-Петербург" была заложена в 1997 году и с момента передачи флоту в 2010-м остается в опытной эксплуатации. "Кронштадт" и "Великие Луки" заложили соответственно в 2005 и 2006 годах. Их строительство приостанавливалось и возобновилось лишь в 2013 году.

Субмарины для Тихоокеанского флота

Кроме того, по словам Королева, первые две подводные лодки для Тихоокеанского флота проекта 636.3 "Варшавянка" будут заложены в июле и получат названия "Петропавловск-Камчатский" и "Волхов". Ранее сообщалось, что субмарины будут названы "Петропавловск-Камчатский" и "Можайск".

Проект 636.3 ("Варшавянка") относится к третьему поколению дизель-электрических субмарин, его представители считаются одними из самых малошумных в мире. Они способны развивать надводную скорость до 20 узлов, погружаться примерно на 300 метров, автономность их плавания достигает 45 суток. Экипаж такой субмарины состоит из 52 человек, ее подводное водоизмещение составляет около 4 тыс. тонн. Для Тихоокеанского флота планируется построить шесть таких подлодок.

Первая серия из шести субмарин уже сдана для Черноморского флота.

ТАСС
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 042
  • Карма: +140/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Новости ВМФ
« Ответ #1186 : 30 Июня 2017 10:18:09 »
https://cdn3.tass.ru/width/744_b12f2926/tass/m2/uploads/i/20170629/4520070.jpg
Новости ВМФ


Проектирование перспективного эсминца "Лидер" включено в проект госпрограммы вооружений на 2018-2025 годы, строительство корабля планируется начать в 2025 году.

 Об этом в четверг сообщил ТАСС источник в российской делегации на Международном военно-морском салоне "МВМС-2017".

"На строительство перспективного эсминца уйдет около пяти лет. В ГПВ [госпрограмму вооружений] до 2025 года его проектирование внесено, строить начнут тогда же или попозже", - сказал он.

Проект эсминца под шифром "Лидер" разрабатывают в Северном проектно-конструкторском бюро в Петербурге. Как уточнил в среду вице-президент Объединенной судостроительной корпорации по военному кораблестроению Игорь Пономарев, Минобороны РФ уже согласовало эскизный проект корабля.

Ранее сообщалось, что водоизмещение будущего эсминца может составить от 10 до 15 тысяч тонн. По словам замкомандующего ВМФ России по вооружению вице-адмирал Виктора Бурсука, "Лидер" получит ядерную энергетическую установку.

ТАСС
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 042
  • Карма: +140/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Новости ВМФ
« Ответ #1187 : 03 Июля 2017 10:24:37 »
http://s5.postimg.cc/mtob2u3c7/1497586628.jpg
Новости ВМФ


Минобороны РФ возрождает традицию проведения парадов в День Военно-морского флота 30 июля, более 130 кораблей задействуют в торжественных мероприятиях в этом году

Об этом сообщил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу на селекторном совещании.

"Тридцатого июля, в день Военно-Морского Флота, в исторической части Санкт-Петербурга и в Кронштадте состоится Главный военно-морской парад. Также военно-морские парады пройдут в военно-морских базах — Североморске, Балтийске, Севастополе, Владивостоке — и в пунктах базирования сил флотов и флотилий", — сказал Шойгу.

По его словам, всего в парадах будет задействовано более 130 кораблей.

"В этот праздничный день мы воссоздаем один из важнейших воинских ритуалов, который сам по себе является предметом гордости за свою страну, зрелищем ярким и незабываемым", — подчеркнул глава Минобороны.

РИА
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 042
  • Карма: +140/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Новости ВМФ
« Ответ #1188 : 03 Июля 2017 22:14:59 »
https://cdn1.tass.ru/width/744_b12f2926/tass/m2/uploads/i/20170703/4522380.jpg
Новости ВМФ


Новейший фрегат Черноморского флота "Адмирал Григорович" зашел с деловым визитом на Кипр.

Об этом журналистам сообщил представитель флота капитан 1-го ранга Вячеслав Трухачев.

"Фрегат "Адмирал Григорович", экипаж которого выполняет задачи в составе постоянного соединения ВМФ в Средиземном море, осуществил деловой заход в Кипрский порт Лимасол. В период стоянки фрегат пополнит до полных норм запасы воды и топлива, а экипаж получит возможность отдохнуть и познакомиться с достопримечательностями Кипра", - сказал он.

После пополнения запасов экипаж корабля продолжит выполнение задач в Средиземном море.

"Адмирал Григорович" является головным фрегатом морской зоны проекта 11356. Корабли этой серии имеют водоизмещение порядка четырех тысяч тонн, их скорость достигает 30 узлов, автономность плавания составляет 30 суток. "Адмирал Григорович" вооружен крылатыми ракетами "Калибр-НК", ракетным комплексом самообороны "Штиль-1," артустановкой А-190 калибра 100 миллиметров, зенитной артиллерией, реактивной бомбовой установкой, торпедами, а также может нести палубный вертолет Ка-27 (или Ка-31).

ТАСС
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 042
  • Карма: +140/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Новости ВМФ
« Ответ #1189 : 07 Июля 2017 09:44:08 »
http://cdn.iz.ru/sites/default/files/styles/900x506/public/news-2017-07/RIAN_02990749.HR_.ru_.jpg
Новости ВМФ


Черноморский флот (ЧФ) получит в распоряжение два новейших тральщика-робота проекта 12700, шифр «Александрит». Противоминные корабли «Георгий Курбатов» и «Владимир Емельянов» будут оснащены беспилотными катерами вместо традиционных тралов.

Известно, что строительство новых кораблей уже началось, и один из них должен войти в состав Черноморского флота до конца 2018 года.

Научный редактор журнала «Экспорт вооружения» Михаил Барабанов рассказал «Известиям», что со времен СССР ВМФ пользовался основным способом траления, а именно «хождением над минами», в то время как на Западе с 1980 года стали переходить на противоминные аппараты по уничтожению мин. По словам эксперта, поступление «Александритов» именно на Черноморский флот жизненно важно ввиду отставания ВМФ РФ в современных противоминных силах.

«Беспилотные катера — это дальнейшее развитие технологии выноса противоминных средств с тральщика», –– отметил Барабанов.

Новые тральщики будут сравнительно небольшими — длиной почти 62 метра, водоизмещением около 900 тонн. Скорость, которую они будут развивать, достигнет около 17 узлов.

Подробнее http://iz.ru/613206/aleksei-ramm-evgenii-dmitriev/chernomorskii-flot-usiliat-tralshchikami-robotami
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 042
  • Карма: +140/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Новости ВМФ
« Ответ #1190 : 12 Июля 2017 13:43:30 »
В Сети появилось видео запуска крылатой противокорабельной ракеты "Гранит" с борта атомного подводного крейсера "Томск".



Напомним, подлодка Тихоокеанского флота выполнила стрельбу из подводного положения по мишени на камчатском полигоне Кура. Цель была успешно поражена, сообщили в пресс-службе флота. Видео учений опубликовал телеканал "Звезда". Отстрелявшись, подводники потренировались в оперативном и скрытном уходе из-под ответного удара, выполнив в общей сложности более десятка боевых упражнений.

Атомный подводный ракетный крейсер К-150 "Томск" относится к проекту "Антей" и предназначен в первую очередь для охоты за авианосными соединениями. Подлодки этого типа несут самое большое количество сверхзвуковых ракет "Гранит" - по 24 на корабль. Для сравнения: на флагмане Северного флота тяжелом атомном крейсере "Петр Великий" 20 "Гранитов", на авианесущем "Адмирале Кузнецове" - 16.

Семитонные ракеты летают на скорости, в 2,5 раза превышающей звуковую, по комбинированной траектории: либо очень высоко, либо настильно над водой, либо и так, и эдак. К цели ракета приносит проникающую боевую часть весом в 750 килограммов либо ядерную, мощностью 500 килотонн.

Особенность "Гранитов" в том, что они могут атаковать стаей: к цели идут группой, низко над водой. Одна ракета летит высоко, координируя действия всей группы и отвлекая на себя внимание ПВО. Если ее сбивают, место ведущего занимает другая. Добравшись до авианосной группы, ракеты включают головки самонаведения, в мгновение ока распределяют цели и атакуют их с разных сторон.

РГ
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 042
  • Карма: +140/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Новости ВМФ
« Ответ #1191 : 17 Июля 2017 10:26:24 »
https://phototass2.cdnvideo.ru/width/744_b12f2926/tass/m2/uploads/i/20170717/4529809.jpg
Новости ВМФ


Противолодочные (патрульные) самолеты нового поколения создаются в интересах Морской авиации ВМФ России.

 Об этом журналистам сообщил начальник Морской авиации ВМФ генерал-майор Игорь Кожин.


"Главным командованием ВМФ и командованием Морской авиации ведется работа по созданию перспективных многоцелевых вертолетов корабельного и наземного базирования, близится к завершению разработка новых патрульных самолетов, которыми планируется заменить существующие противолодочные самолеты", - сказал он.

Кожин сообщил, что 60% авиапарка существующих противолодочных самолетов Ил-38 прошли глубокую модернизацию.

Модернизировано более половины парка корабельных противолодочных вертолетов.

"Проведен большой объем работ по восстановлению готовности и модернизации транспортно-боевых вертолетов Ка-29. В строю уже 20 таких машин и продолжается работа по модернизации всего парка этих вертолетов", - сказал Кожин.

Ранее сообщалось, что в интересах ВМФ РФ создается принципиально новый вертолет морского базирования "Минога". По оценке генерального конструктора АО "Камов" Сергея Михеева, его серийное производство может начаться примерно через 10 лет.

Модернизация Су-33

По словам Кожина, все истребители Су-33 Морской авиации России пройдут модернизацию и будут доведены до уровня новейших самолетов Су-30СМ.

"Половина парка самолетов Су-33 получила новые системы боевого применения по морским и наземным целям. По сути, их потенциал повышен до уровня Су-30СМ. Все самолеты Су-33, состоящие на вооружении Морской авиации ВМФ, пройдут такую модернизацию", - сказал он.

Кожин уточнил, что до конца 2017 года 60% всего авиапарка будет соответствовать современному уровню требований к авиационной технике Морской авиации.

Он напомнил, что за два года в состав Морской авиации были приняты более 20 самолетов Су-30СМ. Сформирован новый полк, на вооружении которого стоят истребители МиГ-29.

17 июля Морская авиация ВМФ России отмечает 101-ю годовщину со дня создания.

ТАСС
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 042
  • Карма: +140/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Новости ВМФ
« Ответ #1192 : 18 Июля 2017 09:46:36 »
https://cdnimg.rg.ru/img/content/142/83/45/korvet_d_850.jpg
Новости ВМФ


Торжественный ритуал первого подъема Военного-морского флага России на корвете "Совершенный" состоится 20 июля, сообщил начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ВВО по Тихоокеанскому флоту Владимир Матвеев, отметив, что после церемонии корабль приказом Главнокомандующего ВМФ будет зачислен в состав ВМФ России и включен в боевой состав Тихоокеанского флота.


В июне и июле этого года корвет проекта 20380 "Совершенный" успешно прошел заводские ходовые и государственные испытания, в ходе которых были проверены его маневренные и скоростные параметры, функционирование всех узлов и агрегатов. Проверку также прошло вооружение корабля. Корвет выполнил ракетные и артиллерийские стрельбы по надводным, воздушным и береговым целям. Кроме того, экипаж отработал приемы противолодочной и противовоздушной обороны корабли, а летчики морской авиации - взлет и посадку вертолетов Ка-27 на палубу корвета.

Справка
Корвет "Совершенный" является пятым по счету кораблем проекта 20380, который был разработан в ОАО "Центральное морское конструкторское бюро "Алмаз". Первые четыре судна - "Стерегущий", "Сообразительный", "Бойкий" и "Стойкий" уже поступили на службу на Балтийский флот. Их вооружение включает в себя комплексы ударного, противовоздушного и противолодочного оружия. Основой противокорабельного вооружения является ракетный комплекс "Уран-У" в составе двух четырехконтейнерных пусковых установок с боекомплектом из восьми противокорабельных ракет Х-35 с дальностью стрельбы 260 километров.

При строительстве кораблей этого проекта используется технология "стелс". За счет применения в качестве материала надстройки трудногорючих стеклопластиков со свойствами радиопоглощения и архитектурной компоновки корпуса разработчикам удалось снизить радиолокационную заметность корабля.


РГ
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 042
  • Карма: +140/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Новости ВМФ
« Ответ #1193 : 18 Июля 2017 09:49:13 »


В честь 101-ю годовщины со дня создания Морской авиации России военное ведомство разместило видео - боевые возможности пилотов ВМФ.
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 042
  • Карма: +140/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Новости ВМФ
« Ответ #1194 : 20 Июля 2017 11:08:44 »
http://cdn.iz.ru/sites/default/files/styles/900x506/public/news-2017-07/RIAN_03153881.HR_.ru_.jpg
Новости ВМФ


На новейшем корвете «Совершенный» состоялся торжественный ритуал подъема Военно-морского флага Российской Федерации. Корабль был зачислен в состав ВМФ страны и включен в состав Тихоокеанского флота.

«В митинге, посвященном подъему флага на корабле, приняли участие представители командования Тихоокеанского флота, завода, администрации края и ветераны Военно-морского флота», — отметил начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ВВО по Тихоокеанскому флоту капитан 2 ранга Владимир Матвеев.

«Совершенный» — четвертый серийный корвет проекта 20380. Он был спроектирован в ОАО «Центральное морское конструкторское бюро «Алмаз» и построен на Амурском судостроительном заводе.

При строительстве корветов проекта 20380 используется технология «стелс». Конструкторам удалось значительно снизить радиолокационную заметность корабля благодаря использованию стеклопластиков со свойствами радиопоглощения.

На вооружении корветов стоят противокорабельный и зенитный ракетные комплексы «Уран» и «Редут», артиллерийский комплекс А-190 калибра 100 мм и малокалиберные зенитные ракетные комплексы АК-630.

http://iz.ru
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 042
  • Карма: +140/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Новости ВМФ
« Ответ #1195 : 24 Июля 2017 10:24:09 »
https://cdnimg.rg.ru/i/gallery/d422e30a/1_7ee86f88.jpg
Новости ВМФ


Почти четыре года уйдет на реконструкцию тяжелого атомного ракетного крейсера "Петр Великий".

Модернизация судна начнется только после того, как будет заключен соответствующий контракт с Минобороны. "После этого понадобится 3,5 года, чтобы усовершенствовать крейсер", - рассказал "Интерфакс" президент Объединенной судостроительной корпорации Алексей Рахманов.

Он также отметил, что ОСК имеет хороший опыт в таких работах и привел в пример тяжелый крейсер "Адмирал Нахимов", который будет готов не позднее 2021 года.

На днях "Петр Великий" вместе с тяжелым атомным ракетным крейсером Северного флота "Дмитрий Донской" пересекли Северное море и 21 июля вошли в Балтийское море.

РГ
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 042
  • Карма: +140/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Новости ВМФ
« Ответ #1196 : 25 Июля 2017 10:22:13 »
https://cdnimg.rg.ru/i/gallery/6ea32297/1_8794c166.jpg
Новости ВМФ


Головной дизель-электрический ледокол проекта 21180 "Илья Муромец" вышел на заводские испытания в Кронштадте

"Илья Муромец" был заложен на Адмиралтейских верфях Санкт-Петербурга в апреле 2015 года и год спустя спущен на воду. До конца 2017 года корабль должен уйти к месту постоянной службы на Северный флот. "Муромец" стал первым за 45 лет ледоколом, построенным специально для нужд Военно-морского флота.

Корабль имеет ледовый класс Icebreaker6 и предназначен для плавания во льдах толщиной до метра. Ледокол оснащен современными гребными электродвигателями российского производства, имеет дополнительное оборудование для выполнения специальных задач: перевозки грузов в контейнерах и на палубе, ведения гидрографических исследований, тушения пожаров и ликвидации аварийных разливов нефти. В носовой части "Муромца" имеется вертолетная площадка, а внутренние помещения позволяют принять на борт 50 пассажиров.

Несмотря на все достоинства, "Илья Муромец" останется единственным представителем проекта - в 2016 году руководство ВМФ заявило о намерении сосредоточить усилия на строительстве боевых ледоколов проекта 23550. Помимо проводки судов, эти корабли смогут полноценно защищать границы России в Арктике - для этого их оснастят крылатыми ракетами "Калибр" и скоростными боевыми катерами "Раптор". Первый ледокол проекта, "Иван Папанин" заложен в апреле 2017 года.

РГ
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 042
  • Карма: +140/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Новости ВМФ
« Ответ #1197 : 31 Июля 2017 10:14:39 »
https://cdnimg.rg.ru/i/gallery/95a515f8/1_7e5ef035.jpg
Новости ВМФ


В этом году военно-морской флот прирастет тридцатью новыми кораблями и судами. Об этом заявил президент на торжественном приеме в Санкт-Петербурге в Главном Адмиралтействе по случаю Дня ВМФ.

"День Военно-Морского Флота - в числе самых почитаемых у нашего народа, а к флотскому мундиру, к благородству и доблести военных моряков, к их профессиональным традициям - особое, уважительное отношение", - отметил глава государства.

"Сегодня мы чествуем мужественных, сильных духом людей. Вы выбрали для себя морскую службу, защиту интересов Родины, обеспечение безопасности ее граждан и вносите огромный вклад в укрепление обороноспособности страны, ее международного авторитета", - подчеркнул Верховный главнокомандующий.
Высокий статус мощной морской державы был завоеван мужеством матросов, талантом кораблестроителей, смелым поиском первооткрывателей

Особо глава государства отметил заслуги ветеранов Великой Отечественной войны, "которые всегда были примером стойкости и бесстрашия". Также он выразил признательность кораблестроителям.

"Сегодня благодаря потенциалу отечественной промышленности и науки мы укрепляем национальную оборону, пополняем Флот современными кораблями и техникой. В минувшем году на Флот поступило 24 надводных корабля, две многоцелевые подводные лодки, а также судно обеспечения. В нынешнем планируем ввести в строй 30 кораблей и судов", - объявил Владимир Путин.
читайте также
Фото: Александр Демьянчук/ТАСС
На морском параде в Петербурге показали новейшую боевую технику

"Будем строго следовать и другим планам развития Флота по наращиванию доли современного вооружения, повышению качества боевой подготовки. И конечно, окажем всю необходимую социальную поддержку и помощь военнослужащим и их семьям", - заверил президент.

"Мы по праву гордимся легендарными флотоводцами, отважными и дерзкими офицерами и матросами, храбрыми первооткрывателями Арктики, Мирового Океана, гордимся современным поколением моряков Военно-Морского Флота России, всеми, для кого главное - это верность долгу и присяге, честь и ответственность, дух ратного братства", - подчеркнул глава государства и предложил тост "за Военно-Морской Флот России, за процветание нашей любимой Родины!"

Перед этим президент осмотрел отреставрированное здание Главного Адмиралтейства, где сейчас располагается Главный штаб ВМФ. Верховного главнокомандующего сопровождали министр обороны Сергей Шойгу и главком ВМФ Владимир Королев.

Владимиру Путину показали помещения библиотеки и уникальные документы из истории российского флота, в том числе петровских времен. Глава государства увидел и кабинет последнего морского министра Российской империи Ивана Григоровича - отреставрированное помещение может снова использоваться как парадный кабинет главкома ВМФ.

Там же, в адмиралтействе, главе государства показали экспонат выставки из собрания Центрального военно-морского музея - прижизненный портрет Петра Великого работы французского художника Луи Каравака. Царь изображен на фоне союзной русско-англо-голландско-датсткой эскадры, которой он командовал в 1716 году у берегов Швеции.

Президент оставил запись в книге почетных гостей: "Поздравляю с завершением реставрации. Желаю успешной работы во имя российского флота".

https://phototass3.cdnvideo.ru/fit/816x458_7de8e174/tass/m2/uploads/i/20170730/4536570.jpg
Новости ВМФ

https://phototass4.cdnvideo.ru/fit/816x458_7de8e174/tass/m2/uploads/i/20170730/4536571.jpg
Новости ВМФ

https://cdn1.tass.ru/fit/816x458_7de8e174/tass/m2/uploads/i/20170730/4536572.jpg
Новости ВМФ


РГ
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 042
  • Карма: +140/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Новости ВМФ
« Ответ #1198 : 15 Августа 2017 09:13:04 »
http://cdn.iz.ru/sites/default/files/styles/900x506/public/article-2017-08/01_%D0%90%D0%9F%D0%9A%D0%A0_-%D0%A1%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA-.jpg
Новости ВМФ


Новейшие российские атомные подводные лодки проекта 995 типа «Борей-А» и 885 «Ясень-М» превратятся в «черные дыры» для субмарин, противолодочных кораблей и самолетов противника.

 Они станут практически неразличимыми для гидроакустических станций — главного средства обнаружения подводных лодок. Эти уникальные возможности субмарины получили благодаря новейшим бесшумным герметичным насосам отечественного производства. Ранее все советские и российские лодки оснащались продукцией молдавского научно-технического центра «Гидротехника».

В конструкции каждой лодки десятки насосов. Фактически это сердце и кровеносная система АПЛ. Они обеспечивают циркуляцию жидкости в реакторе, всплытие и погружение, наполнение водой торпедных аппаратов перед выстрелом, охлаждение систем и оборудования субмарин. Но шум от их работы — главный демаскирующий признак атомной подводной лодки. Именно его и слышат гидроакустические станции противника.

Уникальные российские насосы разработаны и серийно выпускаются предприятием «Лопастные гидравлические машины» (ЛГМ). Как рассказали «Известиям» в главкомате Военно-морского флота, новые бессальниковые герметичные электронасосы прошли полный цикл испытаний и включены в технические проекты строящихся и перспективных атомных подводных кораблей ВМФ.

В ЛГМ подтвердили, что работы по насосам завершены, их поставка заказчику началась.

— Изделия и производственная линия полностью созданы за счет предприятия, — рассказал «Известиям» исполнительный директор ЛГМ Роман Пыхтин. — Все насосы отвечают 4-й категории требований к виброгидравлической технике. Это высшая категория продукции. В мире такие вещи производит всего несколько фирм. Их характеристики считаются сверхсекретными, так как именно они определяют физический портрет каждой конкретной подводной лодки. Зная эти параметры, ее можно легко обнаружить на фоне естественных шумов океана.

НТЦ «Гидротехника» (Кишинёв) с 1962 года поставлял насосные системы для советского и российского Военно-морского флота. До последнего времени молдавская продукция закупалась для всех строящихся кораблей российского ВМФ. Насосы ЛГМ — полностью российская продукция. Они имеют простую конструкцию, небольшие габариты и улучшенные показатели по виброшумоизоляции. Работающий на полную мощность насос способен удержать на своей крышке стоящую ребром пятирублевую монету.

Эксперт по военно-морским вооружениям Владимир Щербаков рассказал «Известиям», что снижение шумности систем и механизмов АПЛ — одна из самых серьезных проблем.

— На шумность подводной лодки влияет множество факторов, — рассказал Владимир Щербаков. — Прежде всего это работа главной энергетической установки: атомного реактора, насосов, дизелей, валов, винтов или водометов. В случае с винтами и водометами снижение шумности достигается за счет совершенствования их схем. Снизить заметность работающего дизеля или вспомогательных механизмов можно за счет подвесных систем и резиновых матов, на которые они устанавливаются. С работой реактора сложней, его на виброплатформу не поставишь, ковриками не обложишь. Поэтому добиться снижения шумности можно, совершенствуя работу обеспечивающих его насосов. Шум непрерывно циркулирующей жидкости — самый громкий на АПЛ.

В настоящее время в интересах ВМФ строятся атомные подводные лодки «Борей-А» (5 штук) и «Ясень-М» (6 штук) по новым проектам. Их особенность — использование только отечественного оборудования. В перспективе будут заложены модульные корабли 5-го поколения типа «Хаски», на которых также должны стоять системы и механизмы исключительно российского производства.

http://iz.ru/627107/dmitrii-litovkin/rossiiskie-atomnye-submariny-stanut-tishe
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 042
  • Карма: +140/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Новости ВМФ
« Ответ #1199 : 15 Августа 2017 09:30:56 »
https://phototass4.cdnvideo.ru/width/744_b12f2926/tass/m2/uploads/i/20170814/4544499.jpg
Новости ВМФ


Две подводные лодки проекта 636 "Варшавянка" поступят на службу Военно-морского флота России до конца 2020 года, сообщила в понедельник пресс-служба Минобороны РФ.

"Две дизель-электрические подводные лодки проекта 636 "Варшавянка", поименованные как "Петропавловск-Камчатский" и "Волхов", пополнят состав Военно-морского флота России уже к концу 2020 года в случае успешного завершения швартовных, заводских и государственных испытаний. Их закладка состоялась в Санкт-Петербурге накануне Дня военно-морского флота России", - говорится в сообщении.

Отмечается, что подводные лодки 636 считаются самыми малошумными из отечественных подводных кораблей. За уникальную малошумность они получили кодификацию НАТО "Черная дыра". Они также имеют современные комплексы радиолокационного вооружения, связи, гидроакустическую станцию, торпедные аппараты калибра 533 миллиметра и крылатые ракеты "Калибр".

За последние несколько лет состав Военно-морского флота России уже пополнили шесть дизель-электрических подводных лодок проекта 636, построенных судостроительным предприятием "Адмиралтейские верфи" для Черноморского флота. Подводная лодка этой серии "Краснодар" в мае и июне 2017 года произвела успешные боевые пуски крылатых ракет "Калибр" из акватории Средиземного моря по наземным объектам террористической организации "Исламское государство" (ИГ, запрещено в РФ) располагавшимся на территории Сирии.

ТАСС
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 78 79 [80] 81 82 ... 128   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • Новости ВМФ
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Ишутся срочно: штатные перечни и штатные нормативы 1997 года N 344-ВМФ, 383-ВМФ

Автор glorfindeil Поиск руководящих документов

0 Ответов
4178 Просмотров
Последний ответ 04 Июня 2009 11:10:11
от glorfindeil
Встреча С.Шойгу, В.Герасимова и В.Путина - план обороны РФ и другие новости

Автор skiff00111 Архив 2012 год

9 Ответов
9317 Просмотров
Последний ответ 30 Января 2013 17:48:50
от dem8
Новости по жилью военным-наследство не будут учитывать, квартиры дадут к 1.09.14

Автор Ad « 1 2 3 » "Постоянное" жильё.

37 Ответов
36535 Просмотров
Последний ответ 01 Апреля 2017 09:02:52
от Лана79
Главком ВМФ адмирал В.КОРОЛЁВ о подводных лодках и перспективе развития ВМФ

Автор Ad Архив 2018 года

5 Ответов
2717 Просмотров
Последний ответ 25 Июня 2018 09:37:08
от Ad
С Днем ВМФ! Указ о проведении военно-морского парада и салюта в День ВМФ

Автор Ad Новости

5 Ответов
2340 Просмотров
Последний ответ 28 Июля 2024 13:24:44
от topalov


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • Trem: lancepok, спасибо большое! Долг вернули за 2 месяца 11.06.25. Надеюсь, что мы больше не будем забыты...
    Вчера в 11:29:31
  • lancepok: Цитата: balabay72
    Что меня может ждать?
    Вас может ждать тема Назначают на занятую должность (или после ВУЗ - в распоряжение) ИЛИ на мою должность назначили выпускника.  ;)
    15 Июня 2025 12:11:10
  • balabay72: Добрый вечер. 5 лет нахожусь в воинской должности и сегодня узнаю, что на мою должность назначен мне на голову лейтенант-выпускник. Что меня может ждать? Спасибо.
    14 Июня 2025 23:22:25
  • lancepok: Jesters, см. тему Оба супруга военнослужащие, но служат в разных местах. Как перевестись?, там такой вопрос уже обсуждали.
    14 Июня 2025 22:43:42
  • Jesters: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть в данном вопросе? Описание: муж является военнослужащим МО, я- военнослужащая Росгвардии. У меня нет возможности перевестись к мужу в ЮВО, т.к.там просто напросто нет частей Росгвардии, а вот муж может перевестись ко мне в ЦО в сво министерство. Прокуратура дала "красивый" отказ на перевод. Сейчас мы обратились в суд на обжалование. Так вот вопрос- каков шанс, что суд удовлетворит нашу просьбу на перевод мужа, и стоит ли идти дальше и подавать в кассационный, а потом и в верховный?
    14 Июня 2025 21:59:32
  • lancepok: Trem, потому, что "Просто денег нет сейчас... Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!" (с)" (с) Подробности см. в теме Выплата пенсий: где, когда, кому и сколько?
    11 Июня 2025 12:57:56
  • Trem: Здравствуйте! Кто то может прояснить - почему за 2 месяца не выплачена компенсация по военной травме?
    11 Июня 2025 09:50:39
  • lancepok: Dubrov, ни в/ч, ни тем более военокмат "прописывать" уволенных права не имеют, "прописывайтесь" где хотите. Подробности см. в теме Где можно прописаться, пока не дали постоянное жилье?
    09 Июня 2025 13:45:57
  • Dubrov: Здравствуйте. Товарищи подскажите у меня служебная квартира в военном городке. Уволен из рядов всрф в 2020. Хочу переехать в другой город  сделал временную регистрацию , но при сдаче жилья надо будет выписаться . При военкомате не прописывают и при части тоже . Где можно прописаться ? Стою в очереди на субсидию.
    09 Июня 2025 12:15:11
  • lancepok: Все вопросы по классной классификации рассматриваются в теме надбавка за классность.
    06 Июня 2025 11:53:57
  • PILOT2010: Здравствуйте. Вопрос по классной квалификации. Человек перевёлся с другой части. Там был 3 класс и на момент перевода закончился срок. Около года например человек не получает за класс. На новом месте службы может сдавать на 2 класс? Или же он считается военным не принявшим участие в испытаниях без уважительной причины и не выше 3 класса теперь сдача ?
    05 Июня 2025 20:58:19
  • lancepok: Виталий 7, если коротко: министр обороны чином не вышел указы Президента РФ отменять. А если хотите подробно, то переходите в профильную тему назначение на должность, так как Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум.
    05 Июня 2025 13:04:22
  • Виталий 7: Здравствуйте!такая ситуация,я мобилизованный,ввк категория В по увечью,инвалидность,уволен в конце апреля,исключение из списков части 22 июня,вчера в Алуште обновили данные и меня с 3 тарифа перевели на 1т.р.,задал вопрос кадровику что за фигня,он сказал,что согласно распоряжению министра обороны допустимо без ведома и согласия переводить на низшие должности и тарифы.Это правомерно?кто знает?
    05 Июня 2025 03:05:11
  • максимвта: Здравствуйте, нужна помощь юриста для обращения в суд к Росжилкомплексу-отказывают в признании нуждающимся в связи с тем, что недавно сдал квартиру по ДСН по прежнему месту службы
    02 Июня 2025 20:47:57
  • Ирина Ханина: Добрый день! Я вдова и получаю пенсию по потере кормильца. Вот уже 2-й месяц я получаю только чисто пенсию и второй месяц не получаю надбавку к пенсии. Хотелось бы очень знать, когда будет выплачена надбавка к пенсии за эти два месяца?
    02 Июня 2025 14:06:00
  • Рогвалд: 11:33 Ленинградская область, СБ, МО. Может кто-то поможет, Второй месяц не приходит компенсация за группу по военной травме. Военный комиссариат отвечает что на статье нет денег, как появятся - выплатят. С января 2012 года это первый раз.
    02 Июня 2025 13:23:45
  • Павел14: Всех приветствую🖖 Столкнулся вот с такой ситуацией: Ездил в отпуск с супругой (она сотрудник фсин) им положена компенсация за проезд на себя и одного члена семьи, но для получения компенсации необходима справка что я не брал впд на себя и одного члена семьи, в части впдист мне выдал справку на требовании и сказал что моё впд сгорает так как на меня супруга получит кампенсацию за проезд, сутки на дорогу мне тоже не пересчитали т. К. Я не выписывал впд.  Разъясните мне пожалуйста эту ситуацию.)))
    30 Мая 2025 23:51:06
  • lancepok: Сергей Гладышев, в чате (по-русски "в болталке") консультаций не бывает, рекомендую тему ВПД: общие вопросы и вопросы, не поддающиеся классификации.
    29 Мая 2025 19:42:26
  • Сергей Гладышев: Здравствуйте. Я сын погибшего военнослужащего. Мне на данный момент 43 года. Отец погиб в 1984 году, рядовой, служил строчку. Вопрос: положен ли мне контейнер от В.К для перевозки личного имущества при переезде на ПМЖ в другой город. В В.К сказали читать 815 приказ М.О РФ пункт 66. Если положено, то в какаой ВК обращатся, по месту жительства, по месту призыва отца, по месту приезда на ПМЖ. Спасибо.
    29 Мая 2025 07:42:27
  • lancepok: На сайте МО РФ. подробности см. в теме Единая электронная очередь по жилью на информационном портале для в/с.
    28 Мая 2025 12:03:12


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 58.