• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*21 Августа 2025 20:45:41
         

Правительство РФ утвердило территории, при обороне которых дают статус ветерана


Защитники 11 территорий получили право на статус ветеранов боевых действий
Правительство утвердило перечень территорий, участники обороны которых имеют право на получение статуса ветерана боевых действий.
В него вошли 11 административно-территориальных образований, прилегающих к районам проведения специальной военной операции и подвергшихся атакам со стороны вооруженных формирований Украины. Это Республика Крым, Севастополь, Белгородская, Брянская и Курская области, Темрюкский район Краснодарского края, Кантемировский и Россошанский муниципальные районы Воронежской области, города Анапа, Новороссийск и Геленджик.
По новой редакции федерального закона "О ветеранах" военнослужащие, сотрудники силовых ведомств и участники добровольческих формирований, отражавшие вторжение в Курскую область, а также вооруженные провокации на указанных в перечне территориях, получили право на присвоен...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • Новости ВВС

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 106 107 [108] 109 110 ... 152   Вниз

Автор Тема: Новости ВВС  (Прочитано 881031 раз)

0 Пользователи и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 287
  • Карма: +144/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Новости ВВС
« Ответ #1605 : 02 Мая 2017 17:45:17 »

https://cdn3.img.ria.ru/images/148818/30/1488183073.jpg
Новости ВВС


Создающийся в России самолет дальнего радиолокационного обнаружения А-100 "Премьер" сможет обнаруживать новые классы целей, сообщили в Министерстве обороны РФ.

- Данный комплекс будет способен оперативно наращивать радиолокационное поле на заданном операционном направлении. Его разработка обусловлена появлением новых классов целей, в том числе самолетов оперативно-тактической авиации нового поколения, - рассказал глава ведомства Сергей Шойгу на селекторном совещании.

Министр обороны имел в виду истребители и бомбардировщики, выполненные по стелс-технологиям. В рамках опытно-конструкторских работ будут созданы два самолета: летающая лаборатория и опытный образец многофункционального авиационного комплекса радиолокационного дозора и наведения. Первая уже построена и начала полеты.

Самолет дальнего радиолокационного обнаружения (ДРЛО) по своим характеристикам превосходит зарубежные аналоги - в частности, американский "летающий радар" E-3 AWACS.

На вооружении ВКС России стоят комплексы ДРЛО А-50, получившие за характерную форму антенны на фюзеляже прозвище "самолет-гриб". Их аппаратура обнаруживает факелы баллистических ракет за 800 километров, бомбардировщики - за 560, а истребители - за 300 километров. А-50 может одновременно сопровождать до 300 целей, наводя на них перехватчики. В последние годы самолеты этого типа модернизируются до А-50У, работающие еще и воздушным пунктом управления.

РГ
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 287
  • Карма: +144/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Новости ВВС
« Ответ #1606 : 10 Мая 2017 18:53:32 »
На параде в честь Дня Победы на российской авиабазе Хмеймим в Сирии в объективы камер попал новейшая модификация самолета дальнего радиолокационного обнаружения и управления А-50У.



Видео с парада опубликовал телеканал Russia Today.
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 287
  • Карма: +144/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Новости ВВС
« Ответ #1607 : 19 Мая 2017 09:47:50 »


В Китае поднялся в воздух новый боевой вертолет

Испытания новой модификации боевого вертолета Z-19 прошли успешно, сообщает китайское агентство Xinhua News. Боевая машина впервые поднялась в воздух с аэродрома в Харбине.

Z-19E – это легкий боевой вертолет, его максимальный взлетный вес – более 4 тонн. На четырех точках подвески могут размещаться противотанковые управляемые ракеты, блоки неуправляемых снарядов или контейнеры с авиационными пулеметами. Экипаж – два человека, которые сидят друг за другом.

У Z-19E сложная родословная, как, в общем, почти у всей китайской боевой техники. Это экспортная модификация вертолета Z-19, который стоит на вооружении армии Китая с 2011 года. Он создан на базе многоцелевой машины Z-9, которая в свою очередь является лицензионной копией французского AS 365, разработанного компанией Eurocopter в 1975 году.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2889483


Записан

Оффлайн LIОN

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 5 812
  • Карма: +248/-24
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 5000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
    • Программа для расчёта денежного довольствия DD2012
Re: Новости ВВС
« Ответ #1608 : 19 Мая 2017 22:05:22 »
«МиГ» все же проиграл воздушный бой
Легендарное КБ войдет в состав «Сухого» уже в 2018 году

Руководство Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) рассматривает вопрос об объединении компании «Сухой» и РСК «МиГ». Об этом сообщили СМИ, в распоряжении которых оказался документ о планах развития дивизиона на период до 2020 года, подготовленный дирекцией программ боевой авиации ОАК. На журналистскую «утку» это не похоже, поскольку слухи о слиянии двух структур ходят уже давно.

В документе предлагается ликвидировать как отдельную самостоятельную структуру АО «РСК «МиГ» и объединить под «крышей» единой структуры АО «Компания «Сухой»» подразделения обеих фирм. Причем техническое и конструкторское сопровождение самолетов многочисленного семейства марки МиГ-29 и перехватчиков МиГ-31 будет осуществлять специальная группа в составе компании «Сухой». По плану-графику объединение должно быть проведено в течение 2017−2018 годов.
Как отмечают СМИ, предложение о слиянии двух компаний базируется на реальном положении дел в военном секторе авиапромышленности. Так, выделение ассигнований на разработку перспективного легкого истребителя пятого поколения не просматривается. Не потянуть пока российскому авиапрому и разработку нового истребителя-перехватчика на замену МиГ-31. Потенциал модернизации платформы МиГ-29 практически исчерпан при создании модели глубокого модернизированной машины — истребителя МиГ-35. Последнее десятилетие корпорация «МиГ» по существу занималась только совершенствованием истребителей на базе платформы МиГ-29.

Серийное производство машин марки «МиГ» будет прекращено после выполнения предполагаемого заказа Минобороны России на партию МиГ-35 и поставки 46 истребителей МиГ-29М/М2 для ВВС Египта.

К слову, в конце апреля заместитель министра обороны Египта Мохаммад эль-Кешки заявил, что Египет начал получать истребители МиГ-29 по контракту с Россией. Планировалось, что первые два самолета МиГ-29 передадут Египту до конца 2016 года, однако первый предназначенный для ВВС этой страны самолет типа МиГ-29М2 (бортовой номер 811) в пустынной окраске был замечен на территории Летно-исследовательского института имени М.И. Громова в Жуковском в конце марта 2017 года.

Как решение о слиянии двух конкурирующих между собой структур с богатой историей скажется на военном авиапроме?

- Если нет конкуренции, то хорошо быть не может, — уверен заместитель директора Института политического и военного анализа Александр Храмчихин. — Как известно, именно в авиационной промышленности Иосиф Сталин искусственно создал конкуренцию. Поскольку понимал, что даже при тогдашнем абсолютном огосударствлении экономики и монополии в некоторых случаях конкуренция между КБ абсолютно необходима. Но когда у нас была создана ОАК, то сразу стало ясно, что «Сухой» в итоге просто-напросто «сожрет» «МиГ». Это и произошло. Я допускаю, что корпорация «МиГ» в дальнейшем могла реально обанкротиться.

«СП»: — Ситуация с обслуживанием МиГ-29 после слияния более-менее понятна, однако судьба самолета МиГ-35 абсолютно не ясна.

— Что собой представляет МиГ-35 и зачем он вообще нужен — вопрос. Ведь копирование американской схемы тяжелого и легкого истребителя — наследие СССР. При этом в ВВС США F-16 был больше ударным самолетом, у нас же и тяжелые, и легкие были истребителями. В итоге выиграл и стал монополистом «Сухой», вернее — семейство Су-27. Эти тяжелые самолеты хотя и дороже, но зато у них больше возможностей во всех сферах применения. Поэтому здесь уже возникает другой вопрос: какой должна быть вообще концепция отечественной истребительной авиации? Если она инерционная, то никакой МиГ-29 и МиГ-35 российским ВВС не нужны. Тогда действительно «МиГ» лучше либо «умереть», либо пытаться отыскать экспортные заказы.

«СП»: — В СМИ не раз проходили сообщения, что легкий МиГ-35 будет не намного дешевле Су-30.

— В том и дело, что легкий и дешевый истребитель, скорее всего, был бы востребован и для себя, и для экспорта. Но «тридцать пятый» с учетом заявленных опций и характеристик по определению будет очень дорогим, при этом возможностей у него будет гораздо меньше, чем у Су-27 и его многочисленных наследников. В общем, в каком-то смысле «МиГ» объективно «умирает», но это в любом случае плохо.

Научный сотрудник Центра анализа стратегий и технологий, главный редактор журнала «Экспорт вооружений» Андрей Фролов считает, что решение об объединении «МиГ» и «Сухого» под вывеской последнего назрело уже давно.

— Для российского бюджета два отдельных КБ, которые входят в единую корпорацию, — наверное, роскошь. Конечно, это обеспечивает конкуренцию и поиск новых решений, но есть объективные причины, которые говорят в пользу преобразований. Скажем, если после объединения РСК «МиГ» и «Сухого», в рамках единого КБ, условно говоря, будут созданы два отдела, за счет чего сохранится наследие «мигарей», но будут упразднены какие-то управленческие структуры, то такая реформа даст позитивный результат.

На мой взгляд, объективно у РСК «МиГ» как самостоятельной структуры шансов на выживание и развитие очень мало. Конечно, надо отдать должное Рособоронэкспорту и политическому руководству страны, что удалось получить египетский контракт на поставку «двадцать девятых» — один из самых больших в постсоветской истории. За исключением разве что поставки корабельных версий Индии, но она была осуществлена по двум контрактам. Однако после того, как египетский контракт будет выполнен, каких-то новых крупных заказов для «мигарей» не просматривается, причем как для внутреннего заказчика, так и зарубежного.

Если мы проанализируем историю постсоветского военного авиапрома, то придем к выводу, что «невидимая рука» рынка вооружений все уже расставила на свои места. Количество проданных новых истребителей МиГ и Су несопоставимо между собой. На те же Су-30 была продана российская лицензия, также существуют разные модификации самолета для конкретного заказчика. У РСК «МиГ» был удачный контракт только с Индией — на поставку корабельных МиГ-29К/Куб в интересах ВМС, и с Египтом.

Показательны и действия Минобороны России: когда появились деньги и была возможность выбора самолета, ведомство все-таки выбрало для закупок Су-30 и Су-35. Исключение — МиГ-29СМТ, которые делались для ВВС Алжира, но они в итоге были поставлены в российские ВВС. Во многом эта закупка была вынужденной мерой, поскольку алжирцы отказались от покупки. Что же касается МиГ-35, то история с этим самолетом тянется с момента принятия Государственной программы вооружений до 2020 года. В общем, еще раз повторю, Минобороны, очевидно, не готово закупать что-то у РСК «МиГ»: пока в приоритете ПАК ФА и Су-30 с Су-35.

«СП»: — РСК «МиГ» в ее нынешнем состоянии действительно не в состоянии справиться с задачей создания новых самолетов?

— Сделать абсолютно новый самолет МиГ-41 — дело сложное, если, конечно, здесь речь не идет о просто модернизации «тридцать первого». Идеи по разработке нового истребителя-перехватчика, о которых периодически пишут СМИ, лично мне кажутся фантастикой. Для разработки нового самолета, а тем более его выпуска, нужны большие деньги, а МиГ-31 на самом деле еще довольно долго можно использовать. И уж если и делать новый истребитель-перехватчик, то на базе ПАК ФА, чтобы сделать его более-менее универсальным комплексом.

Так что, решение о слиянии во многом оправдано. Что касается опасений по поводу отсутствия конкуренции и монополизации, то они объяснимы, но такова реальность. Повторю, два независимых КБ мы вряд ли в состоянии себе позволить, а частников просто нет.
«СП»: — В этом документе вроде бы говорится о том, что работы над МиГ-35 будут продолжены в интересах внутреннего заказчика. Какова вероятность, что этот самолет в очередной раз «не забуксует» из-за слияния?

— Если честно, то до сих пор непонятно — в чем новизна этого истребителя. Изделий с этим лейблом уже не одно и не два. Тасование одной и той же «колоды» — то будет заказан, то нет, как мне кажется, утомила уже и специалистов, причастных к созданию самолета. По большому счету, Миг-35 — это некий маркетинговый бренд измененной версии модернизированного экспортного «двадцать девятого». Но, как я уже сказал, военные не очень спешат закупать МиГ-29 в любой его версии. Его держат либо как страховку, либо делают ставку на корабельный вариант, поскольку очевидно, что корабельных Су-33 больше не будет.

В общем, реформы логичны: заниматься перевооружением частей ВКС на МиГ-29 смысла никакого нет, да и с учетом российских просторов лучше закупать тяжелые Су. Тем более что по цене МиГ-35 не намного дешевле тех же Су-30 — массовых самолетов, которые делают, что называется, уже с закрытыми глазами.

Источник.
Записан

Оффлайн ВОЕНПРЕД

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 714
  • Карма: +45/-1
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Новости ВВС
« Ответ #1609 : 20 Мая 2017 12:19:16 »
Погосян в своё время продавил большие заказы на Су-30 и Су-35, отдельный провальный заказ на суперджет. На МиГ ничего не дали по ГПВ, только экспорт. Сами же "задушили" МиГ! Только продвигали проекты Сухого! Если бы в МиГ вложили столько же денег сколько и в Сухой, то эффект был бы такой же, если не выше. В частях эксплуатировались бы МиГ, а не Су.И я не уверен, что в этой схватке победил бы Сухой при определённом финансировании МиГ. И с закрытыми глазами сейчас собирали МиГ-35.

Изначально ставились такие цели-"задавить" МиГ. Своего добились. Молодцы.

Лучше бы новыми разработками занялись, а не "делёжкой-пилёжкой" холдингов и концернов.
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 287
  • Карма: +144/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Новости ВВС
« Ответ #1610 : 26 Мая 2017 10:01:42 »
http://s10.postimg.cc/msg98j3vt/screenshot_36.jpg
Новости ВВС


Новейший вертолет Ка-62 совершил первый испытательный полет.

Видео опубликовал в Twitter вице-премьер Дмитрий Рогозин. Он также поздравил создателей и испытателей винтокрылой машины.

Машина поднялась в воздух на площадке Арсеньевской авиационной компании "Прогресс" в Приморском крае. Ка-62 выполнял полет по кругу на скорости 110 километров в час в течение 15 минут. За штурвалом находились летчики АО "Камов".

Испытатели и инженерная служба оценили работоспособность вертолета и функционирование его основных систем электроснабжения, бортового оборудования и силовой установки. В частности, была выполнена проверка устойчивости и управляемости вертолета, работоспособности его основных систем и комплексов.

Отличительными чертами Ка-62 являются модульность конструкции и использование современных материалов. Благодаря чему уменьшилась масса вертолета, увеличилась его скорость, маневренность и грузоподъемность, а также снизился расход топлива.

Вертолет Ка-62 предназначен для перевозки пассажиров, офшорных работ, экстренной медицинской помощи, выполнения операций по поиску и спасению, транспортировки грузов, патрулирования и экологического мониторинга. Машина также может использоваться для поисково-спасательных и эвакуационных работ в горных районах.

Цитировать
    КА-62 начал летать. Поздравляю коллектив конструкторов, заводчан ААК "Прогресс" и летчиков-испытателей! pic.twitter.com/hrGxZpt48n
    — Дмитрий Рогозин (@Rogozin) 25 мая 2017 г.

РГ
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 287
  • Карма: +144/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Новости ВВС
« Ответ #1611 : 26 Мая 2017 10:04:42 »
Цитата: LIОN от 19 Мая 2017  22:05:22
«МиГ» все же проиграл воздушный бой
Легендарное КБ войдет в состав «Сухого» уже в 2018 году

https://cdn2.tass.ru/width/744_b12f2926/tass/m2/uploads/i/20170525/4499501.jpg
Новости ВВС


Бренды "МиГ" и "Сухой" сохранятся даже в том случае, если будет принято решение о слиянии двух этих компаний, сообщил журналистам министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

"Вопрос кроется не в корпоративных процедурах, а в том, сохранятся ли две школы. Надо глубже смотреть на вопрос (объединения двух компаний - -прим. ред.). Да, сохранятся. А какое юридическое лицо с чем сливается - это формальный вопрос экономического толка. Главное - "намоленные" бренды "МиГ" и "Сухой" должны сохраниться", - сказал он.

Оба производителя -"Сухой" и "МиГ" - входят в Объединенную авиастроительную корпорацию (ОАК).

Мантуров напомнил, что любые реализумые ОАК корпоративные процедуры направлены на достижение экономического результата - оптимизацию расходов, концентрацию финансовых и производственных ресурсов. "Все, что направлено во имя достижения этих целей, будет реализовываться корпорацией", - заключил Мантуров.

Ранее агентство RNS сообщило со ссылкой на источники, что ОАК рассматривает вопрос объединения авиастроительных концернов "Сухой" и "МиГ" в единый дивизион военной авиации.

http://tass.ru/ekonomika/4280592
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 287
  • Карма: +144/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Новости ВВС
« Ответ #1612 : 26 Мая 2017 10:16:05 »
Цитата: Ad от 26 Мая 2017  10:01:42
Ка-62 совершил первый испытательный полет.

Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 287
  • Карма: +144/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Новости ВВС
« Ответ #1613 : 28 Мая 2017 11:20:32 »
https://cdn3.tass.ru/width/744_b12f2926/tass/m2/uploads/i/20170526/4500238.jpg
Новости ВВС


Минпромторг планирует продать 365 новейших российских вертолетов Ка-62 к 2030 году.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"Реализация программы позволит не только обеспечить устойчивый доход АО "Вертолеты России" от продаж в период с 2018 по 2030 годы, но и занять к 2025 году не менее 20% доли рынка вертолетов промежуточного класса. По нашим прогнозам, продажи до 2030 года составят 365 вертолетов", - приводит пресс-служба слова главы ведомства Дениса Мантурова.

Накануне сообщалось, что летный образец Ка-62 совершил первый испытательный полет на площадке Арсеньевской авиационной компании "Прогресс" им. Н.И. Сазыкина (входит в холдинг "Вертолеты России" госкорпорации "Ростех"). Полет продолжался 15 минут на скорости 110 км/ч и показал, что все необходимые доработки вертолета успешно завершены. В Минпромторге прогнозируют, что Ка-62 может быть наиболее конкурентоспособным среди вертолетов с максимальной взлетной массой шесть - семь тонн.

В апреле прошлого года летный образец Ка-62 впервые совершил отрыв от земли для оценки общей работоспособности и проверки основных систем электроснабжения и бортового оборудования.

В число основных сфер применения Ка-62 входят транспортировка пассажиров, спасательные операции, а также работы в нефтегазовой области. Высокий уровень энерговооруженности обеспечивает широкий диапазон высот эксплуатации вертолета. Ка-62 может использоваться в жарком климате и совершать полеты над морем.

https://cdn4.tass.ru/width/744_b12f2926/tass/m2/uploads/i/20170526/4500151.jpg
Новости ВВС


Конструкторское бюро Камова предлагает создать вертолет Ка-62 в морском варианте со складывающимися лопастями и хвостовой частью. Об этом заявил на выставке HeliRussia-2017 генеральный конструктор АО "Камов" Сергей Михеев.

"Здесь пока реализована просто идея для размещения Ка-62 в условиях корабля, где созданы ангары. Предусмотрено оригинальное решение - складывание лопастей", - сказал он.

Соответствующий макет вертолета уже создан и предусматривает складывание не только лопастей, но и хвостовой части. "Мы создали совершенно уникальный вертолет, способный заменить огромную нишу, способный выполнять задачи как в военных, так и в гражданских целях", - сказал Михеев.

Накануне сообщалось, что летный образец Ка-62 совершил первый испытательный полет на площадке Арсеньевской авиационной компании "Прогресс" им. Н.И. Сазыкина (входит в холдинг "Вертолеты России" госкорпорации "Ростех"). Полет продолжался 15 минут на скорости 110 км/ч и показал, что все необходимые доработки вертолета успешно завершены. Минпромторг РФ планирует продать 365 Ка-62 к 2030 году. Также в ведомстве прогнозируют, что Ка-62 может быть наиболее конкурентоспособным среди вертолетов с максимальной взлетной массой шесть - семь тонн.

В апреле прошлого года летный образец Ка-62 впервые совершил отрыв от земли для оценки общей работоспособности и проверки основных систем электроснабжения и бортового оборудования.

В число основных сфер применения Ка-62 входят транспортировка пассажиров, спасательные операции, а также работы в нефтегазовой области. Высокий уровень энерговооруженности обеспечивает широкий диапазон высот эксплуатации вертолета. Ка-62 может использоваться в жарком климате и совершать полеты над морем.

ТАСС
Записан

Оффлайн nat32

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 2 221
  • Карма: +115/-7
  • Пол: Женский
  • Награды За 1000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010"
Re: Новости ВВС
« Ответ #1614 : 02 Июня 2017 11:41:05 »
Воспитанники довузовских учреждений ВДВ совершат первые прыжки с парашютом

https://cdn3.img.ria.ru/images/149134/32/1491343278.jpg
Новости ВВС


Воспитанники довузовских учреждений ВДВ в начале июня совершат первые прыжки с парашютом, сообщает в пятницу департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.

"В период с 5 по 9 июня 2017 года около 150 суворовцев и кадетов старших классов военных училищ Воздушно-десантных войск планируют совершить свои первые прыжки с парашютом… Прыжки будут проходить с использованием парашютных систем Д-10 и Д-1-5У в Омской и Рязанской областях", — говорится в сообщении.
С парашютом будут прыгать суворовцы Ульяновского гвардейского суворовского военного училища ВДВ и кадеты Омского кадетского военного корпуса ВДВ.

В учениях будут использоваться самолеты военно-транспортной авиации АН-2 ВКС России, а десантирование будет осуществляться с высоты 800 метров со стабилизацией 3 секунды.

https://ria.ru/defense_safety/20170602/1495635360.html
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 287
  • Карма: +144/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Новости ВВС
« Ответ #1615 : 15 Июня 2017 08:40:29 »
http://cdn-st1.rtr-vesti.ru/p/xw_1416786.jpg
Новости ВВС


Военно-транспортный самолет Ил-76МД-М совершил первый полет в рамках государственных испытаний, сообщает пресс-служба разработчика. Машина провела в воздухе более шести часов. Причем экипаж был смешанный. В него входили как летчики Авиационного комплекса Ильюшина, так и военные пилоты из Государственного летно-испытательного центра Министерства обороны.

Обновленный грузовик получил современное бортовое оборудование. Это и спутниковая навигационная система, и комплекс бортовой обороны, который должен защитить самолет от ПВО противника. Также в носовой части установили оптико-электронную систему, которая позволяет наблюдать за местом высадки десанта в инфракрасном диапазоне, то есть и днем, и ночью. Как заявил глава "Ильюшина" Алексей Рогозин, эта модернизация продлит срок службы Ил-76, пока их не заменят новейшие Ил-76МД-90А, которых еще называют Ил-476. Совместные государственные испытания планируют завершить в 2019 году.

Ил-76 – практически основной военно-транспортный самолет российской армии. Сейчас на вооружении стоит его модификация МД. Она способна взять на борт до 47 тонн груза, а это более 120 бойцов или три боевых машины десанта. Вроде бы немного, если не учитывать, что Ил-76 способен сбрасывать 8-тонные БМД-2 или даже 18-тонные самоходки "Спрут-СД" с парашютами. Такое под силу далеко не каждому транспортнику.

Вести
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 287
  • Карма: +144/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Новости ВВС
« Ответ #1616 : 15 Июня 2017 09:20:46 »


На военном аэродроме Кресты в Псковской области завершены строительно-монтажные работы

В рамках реконструкции военного аэродрома Кресты в Псковской области специалисты военно-строительного комплекса выполнили работы по устройству и подключению инженерных сетей, асфальтированию автомобильной дороги длиной более 200 метров, завершили монтаж системы посадки СП-90.

В настоящее время на объектах аэродромного комплекса ведутся пусконаладочные работы и автономные испытания.

Объекты готовятся к сдаче Государственной комиссии, начать их эксплуатацию планируется в августе.

 Помимо этого военные строители готовят к вводу в строй стартовый командный пункт аэродрома.

mil.ru
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 287
  • Карма: +144/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Новости ВВС
« Ответ #1617 : 21 Июня 2017 10:04:16 »


Первый полет нового военно-транспортного самолета Ил-112 перенесен на начало 2018 года, сообщил ТАСС со ссылкой на главного конструктора ОАО "Ил" Николая Таликова.

- По планам у нас конец этого года. Но, скорее всего, первый полет сдвинется на начало следующего.  Перенос связан, в основном, с оборудованием и не повлияет на начало серийного производства, - рассказал Таликов. Испытания Ил-112 продлятся не менее двух лет.

Он напомнил, что подготовка к выпуску машины началась на воронежском авиазаводе одновременно со сборкой двух прототипов: летного и для наземных испытаний. "Мы не будем разрывать опытный самолет и серию. В конечном счете, по итогам постройки двух-трех опытных машин будет определяться судьба всего проекта". - отметил конструктор.

Напомним, в Воронеже по контракту с Минобороны завершается сборка двух прототипов Ил-112. Из Санкт-Петербурга на авиазавод пришли турбовинтовые двигатели, адаптированные под новый самолет и собранные из российских деталей.

Современный легкий транспортник заменит в военной авиации устаревший Ан-26. Ил-112 сможет использовать грунтовые аэродромы, перевозя (а при необходимости и десантируя) до пяти тонн груза. Для защиты от ПВО машину оснастят комплексами радиоэлектронного подавления "Витебск" и "Президент-С".

После завершения испытаний авиазавод будет выпускать по 12-18 самолетов этого типа в год. Минобороны планирует заказать как минимум сотню Ил-112. "Мы будем закупать столько, сколько сможет сделать завод", - заявил замминистра обороны Юрий Борисов. Заинтересовалась "летающим грузовиком" и "Почта России".

РГ
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 287
  • Карма: +144/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Новости ВВС
« Ответ #1618 : 21 Июня 2017 10:11:58 »
http://s10.postimg.cc/89yxn5ca1/1481154883.jpg
Новости ВВС


Тем временем вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин заявил, что РФ готова предложить Индии сотрудничать по производству самолета Ил-112.

"Мы готовы предложить нашим индийским коллегам возможность сотрудничества по производству самолетов Ил-112, легкий транспортный самолет, он может найти свое применение в Индии, и этот самолет мы готовы поднять уже в конце этого года", — сказал Рогозин журналистам на международном форуме технологического развития "Технопром".

РИА
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 287
  • Карма: +144/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Новости ВВС
« Ответ #1619 : 27 Июня 2017 11:43:32 »
http://iz.cdnvideo.ru/sites/default/files/styles/900x506/public/news-2017-06/RIAN_00430380.HR_.ru_.jpg
Новости ВВС


Производитель Ан-148 опроверг версию об их снятии с производства


Выпуск самолетов Ан-148 может продолжиться при наличии заказов, в том числе из-за рубежа, заявил «Известиям» представитель Воронежского акционерного самолетостроительного общества (ВАСО), которое производит эти машины.

Ранее в понедельник СМИ со ссылкой на источники сообщили, что выпуск Ан-148 в России будет прекращен, а ВАСО остается доделать два последних таких самолета.

«У завода есть действующий контракт с Минобороны РФ. По нему в этом году осталось сдать три самолета Ан-148, в следующем — два. Никакого изменения содержания контракта не было», — прокомментировал эту информацию представитель ВАСО.

Он также отметил, что будущее Ан-148 не предопределено и зависит от спроса на эту технику.

«Будет ли продолжен выпуск Ан-148, зависит от того, будут ли на самолет данного типа заказчики или нет. Ведутся переговоры с Анголой и Индией», — подчеркнул собеседник «Известий».

Известия
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 106 107 [108] 109 110 ... 152   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • Новости ВВС
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Непозитивные новости о перевооружении нашей армии

Автор Ad « 1 2 » Архив 2012 год

15 Ответов
47885 Просмотров
Последний ответ 08 Февраля 2012 12:02:46
от mike
БПЛА ( беспилотники ) для ВС РФ, новости о БЛА в Росссийской армии

Автор Ad « 1 2 ... 45 46 » ОПК и вооружение

686 Ответов
249594 Просмотров
Последний ответ 02 Августа 2025 21:23:17
от Vladi51av
«Аврора» еще выстрелит - новости о судьбе исторического крейсера

Автор strrannik « 1 2 » Архив 2013 года

27 Ответов
14864 Просмотров
Последний ответ 20 Декабря 2013 20:48:56
от АлеKS
Абхазия новости российской военной базы

Автор Ad « 1 2 » Наши Альма-Матер и места службы

16 Ответов
16990 Просмотров
Последний ответ 26 Мая 2024 17:02:04
от Abay
Использование российских войск (операция ВВС) в Сирии - новости и подробности

Автор REZZO « 1 2 ... 119 120 » Новости

1791 Ответов
471693 Просмотров
Последний ответ 09 Ноября 2023 10:18:54
от Ad


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Валерий Анатольевич, см. обсуждение в теме Пенсия военным (коэф. 0.54) в 20xx г. Приостановят, отменят или оставят?
    14 Августа 2025 15:08:18
  • Валерий Анатольевич: Здравствуйте! На сколько правдивой является информация о повышении военной пенсии с 01.10.25 г. на 7,6%? Спасибо.
    14 Августа 2025 12:41:57
  • Abay: JEHAVER, на форуме есть тема "Служба РАВ" https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=24564.175
    13 Августа 2025 06:25:02
  • Вероника1975: Здравствуйте)через какое время  ,приходит  президентская выплата,если  документы  уже  в финчасти?
    05 Августа 2025 19:54:16
  • JEHAVER: Господа-товарищи, дабы не создавать тему по пустяковому вопросу, может тут кто ответит из знающих. Индекс ГРАУ бронежилета Кора-Кулон ВВ известен кому?
    05 Августа 2025 10:51:37
  • lancepok: Анастейша35, см. тему Ипотека после развода.
    18 Июля 2025 18:47:27
  • Анастейша35: Добрый день, подскажите пожалуйста. Если хоть какая-то возможность при разделе недвижимого имущества по военной ипотеке, чтобы решение было в пользу военнослужащего?
    18 Июля 2025 16:37:11
  • lancepok: chiriska97, платные услуги в юридическом бюро «НачФин.инфо-39». А здесь, на Форуме NachFin.info, обсуждение вопросов и взаимопомощь форумчан совершенно бесплатны.
    16 Июля 2025 19:12:08
  • chiriska97: Как получить платную консультацию?
    16 Июля 2025 13:40:50
  • lancepok: boss.sin2014@mail.ru, если коротко - законно, так как земельный участок в Новосибирской области положен только новосибирским ветеранам БД (подпункт 3 пункта 10 и подп. 5 п. 9 статьи 6 закона Новосибирской области от 5.12.2016 №112-ОЗ). Если хотите обсудить более подробно, перейдите в профильную тему Участок земли ветерану боевых действий.
    09 Июля 2025 19:54:22
  • boss.sin2014@mail.ru: Добрый день, подскажите пожалуйста, в 2010 муж встал на очередь на получение земельного участка в новосибирской области, как ветеран боевых действий. В 2019 его перевели служить в Свердловскую область, и прописка поменялась с Новосибирской на Свердловскую, сегодня пришло письмо о том что его сняли с очереди. Основанием является смена прописки. Подскажите законно это или нет ?
    09 Июля 2025 17:18:08
  • lancepok: В таком случае, Вы заключали контракт не для "участия в СВО", а для прохождения военной службы там, куда пошлют. А подпункт "и" всего лишь говорит о том, что при необходимости Вас могут послать принимать участие в БД. А могут, согласно того же контракта, послать охранять склад валенок в тундре до достижения предельного возраста.
    23 Июня 2025 20:16:10
  • Alexsey pr.: Нет конечно же! Я ни одного такого контракта у военных не видел. Но пункт (и) участия в боевых действиях есть
    23 Июня 2025 14:44:01
  • lancepok: Цитата: Alexsey pr.
    Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО
    В контракте так прямым текстом и написано "для участия в СВО"?
    23 Июня 2025 12:38:55
  • Alexsey pr.: OZ, получается что Указ Президента для меня не указ. Так?
    23 Июня 2025 11:52:36
  • Alexsey pr.: К сожалению не от меня это зависит, а от командования как части где служу, так и округа! (((
    23 Июня 2025 11:50:46
  • OZ: Уже никак. В течение 3-х месяцев со дня подписания надо было уехать
    23 Июня 2025 07:24:14
  • Alexsey pr.: Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО, но туда так и не попал
    22 Июня 2025 21:32:51
  • Alexsey pr.: Добрый вечер. Такой вопрос, при заключении контракта получил выплату 195тыс как получить остальные 205тыс
    22 Июня 2025 21:31:12
  • lancepok: ОксанаЛера, см. тему Выплаты за погибшего, в ходе СВО.
    21 Июня 2025 10:55:25


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 56.