• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*26 Августа 2025 01:19:26
         

Правовой выпуск про раздел жилищной субсидии при разводе и судебную практику.


Вновь поднимем актуальную темы раздела жилищной субсидии военнослужащих при разводе.
В выпуске:
- Проблематика вопроса - разнообразие подходов в судебной практике и отсутствие единого мнения среди судов.
- Анализ правового характера жилищной субсидии и обоснования выделения долей детям.
- Новейшие тенденции - изменение позиций судов в пользу рассмотрения субсидии как совместно нажитого имущества.
- Последствия нового подхода - негативные последствия для детей и возможные нарушения их прав.
- Выводы о необходимости выработки общей позиции Верховным судом для защиты прав членов семьи.
Смотрим подробнее про
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • Новости ВВС

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 95 96 [97] 98 99 ... 152   Вниз

Автор Тема: Новости ВВС  (Прочитано 882081 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн chistyk

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 614
  • Карма: +339/-4
  • Пол: Мужской
  • А говорят это у кошки семь жизней... Ну-ну...
  • Награды За 5000 сообщений
Re: Новости ВВС
« Ответ #1440 : 18 Марта 2016 23:28:25 »

Корпорация «МиГ» представила первую партию многоцелевых истребителей МиГ-35

17 марта 2016 года, на производственном комплексе №1 (г.Луховицы, Московская обл.), Корпорация «МиГ» представила первую партию многоцелевых истребителей МиГ-35, производящихся в рамках ОКР в интересах Минобороны России.
 МиГ-35 — это новейший боевой авиационный комплекс, в состав бортового радиоэлектронного оборудования которого интегрированы информационно-прицельные системы пятого поколения. Существенное преимущество МиГ-35 — полная унификация и аналогичные возможности одно- и двухместного вариантов. При этом двухместная машина решает задачи, которые раньше возлагались на специализированные учебно-боевые самолеты. Сегодня Корпорация проводит работу по подготовке к производственному запуску новых истребителей поколения 4++.

«Мы выполнили первый этап этой работы — эскизно-технический проект защищен и принят Минобороны. Поэтому мы идем в соответствии с тем графиком заключенного контракта, который нам подписало Минобороны. Сегодня самолет, находящийся здесь, проходит все этапы сборки, и в этом году будет собран и предъявлен заказчику для проведения летных работ (испытаний)», - заявил Генеральный директор Корпорации «МиГ» Сергей Коротков, добавив, что МиГ-35 унаследовал аэродинамическую концепцию МиГ-29 и является многофункциональным. Кроме того, она способна применять высокоточное вооружение по любым — воздушным, наземным, надводным — целям. Открытая архитектура бортового радиоэлектронного оборудования позволяет МиГ-35 применять современные и перспективные авиационные средства поражения российского и иностранного производства.

Сегодня Корпорация «МиГ» проводит комплексную модернизацию производства в подмосковных Луховицах. Так в рамках реализации Федеральной Целевой Программы развития оборонно-промышленно комплекса на Производственном Комплексе №1 – филиале Корпорации «МиГ» была завершена реконструкция и модернизация действующего цеха полимерных композитных деталей и агрегатов. Введение в строй современного, высокопроизводительного оборудования позволило не только увеличить объемы выпуска композитных материалов для истребителя МиГ-35, но и существенно повысить их качество.

http://www.migavia.ru/index.php/ru/novosti/novosti-korporatsii/562-korporatsiya-mig-predstavila-pervuyu-partiyu-mnogotselevykh-istrebitelej-mig-35
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 307
  • Карма: +144/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Новости ВВС
« Ответ #1441 : 20 Марта 2016 06:16:54 »


Летчиков МиГ-31 наградили медалями Нестерова

Командующий Центральным военным округом генерал-полковник Владимир Зарудницкий вручил государственные награды экипажам истребителей-перехватчиков МиГ-31БМ, которые впервые выполнили на данных типах крылатых машин дальний беспосадочный перелет.

Как сообщили "РГ" в пресс-службе округа, авиаторы награждены медалями Нестерова после того, как на высотных перехватчиках они за шесть часов прошли по маршруту более 4 тыс. км. и выполнили  в небе три ночные дозаправки топливом.

Боевые самолеты на скорости 550 км/час подходили к воздушным топливозаправщикам Ил-78 на расстояние 10 метров  и "стыковались" с конусом-датчиком. За минуту танкер заправлял перехватчик более чем двумя тоннами топлива. Сумерки осложняли видимость, поэтому пилотам приходилось ориентироваться по приборам. Танкеры заправляли одновременно

В пресс-службе ЦВО уточнили, что беспосадочный перелет осуществлялся с аэродрома "Домна" в Забайкальском крае с конечной точкой маршрута на аэродроме "Сокол" в Пермском крае. Выполнять это задание  для установления рекорда, конечно, никто не собирался. Весь уникальный путь экипажи МиГ-31БМ прошли в ходе совместного учения оперативно-тактической авиации и дивизии противовоздушной обороны Центрального военного округа.

http://rg.ru
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 307
  • Карма: +144/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Новости ВВС
« Ответ #1442 : 24 Марта 2016 09:49:17 »
https://phototass3.cdnvideo.ru/width/744_b12f2926/tass/m2/uploads/i/20160324/4211978.jpg
Новости ВВС


Штурманской службе Военно- воздушных сил (ВВС) сегодня исполняется 100 лет.

Как сообщает Минобороны РФ, в настоящий момент в объединениях, соединениях и частях Воздушно-космических сил проходят службу более две тысячи штурманов различных родов авиации.

"Основная задача штурманской службы - обеспечение высокой точности и надежности воздушной навигации, а также эффективности боевого применения авиационного вооружения, средств воздушной разведки и радиоэлектронной борьбы", - отметили в российском военном ведомстве.

Подготовка штурманских кадров проходит в Челябинском филиале Военно-воздушной академии, где курсанты обучаются по двум специальностям: летчик-штурман и офицер боевого управления авиацией. В Челябинске на базе филиала Военно-воздушной академии пройдет военно-научная конференция, а также праздничные мероприятия, приуроченные к этой дате.

История создания штурманской службы берет свое начало с первого боевого применения авиации в Первой мировой войне. С появлением воздушной разведки и применением с аэропланов оружия экипажам стал необходим летчик-наблюдатель или аэронавигатор. Так 24 марта 1916 года была создана Центральная аэронавигационная станция.

В 1932 году было принято решение о введении в авиационных частях ВВС вместо летчика-наблюдателя должности штурмана, который в полете играл активную роль навигатора и бомбардира.

Штурманской службой была разработана аэронавигация воздушной трассы из США в СССР через Аляску, Дальний Восток, Сибирь для переброски американских самолетов по ленд-лизу.

ТАСС
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 307
  • Карма: +144/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Новости ВВС
« Ответ #1443 : 24 Марта 2016 10:11:45 »


ОАК на порядок снижает время испытаний самолетов

Летно-исследовательский институт им. М.М. Громова  готовит к государственным испытаниям Малогабаритный информационно-измерительный комплекс (МИИК). Новая технология позволяет за часы проводить обработку полетных данных и получать конечные результаты оценки авионики, на что ранее требовались недели работы большого числа специалистов.

izvestia.ru
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 307
  • Карма: +144/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Новости ВВС
« Ответ #1444 : 24 Марта 2016 11:35:12 »
Летные испытания новейшего самолета-топливозаправщика Ил-78М-90А начнутся в этом году, сообщил в четверг журналистам генеральный конструктор компании "Ил" Николай Таликов.

"В этом году будет выпущен этот самолет и поступит на летные испытания", — сказал Таликов.

В настоящее время Ил-78М-90А строится на ульяновском предприятии "Авиастар-СП". Строящийся Ил-78М-90А станет первым самолетом-топливозаправщиком, произведенным в РФ. До этого все самолеты Ил-78 собирались в Узбекистане на Ташкентском авиационном производственном объединении имени Чкалова.

РИА Новости
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 307
  • Карма: +144/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Новости ВВС
« Ответ #1445 : 26 Марта 2016 20:06:58 »
https://cdn4.tass.ru/width/744_b12f2926/tass/m2/uploads/i/20160304/4199055.jpg
Новости ВВС


Группа сверхзвуковых истребителей-перехватчиков МиГ-31БМ совершила беспосадочный перелет с авиабазы в Красноярском крае на аэродром в Астраханской области.

Как стало известно, перелет, протяженностью более 5, 5 тысяч километров, выполнялся в рамках летно-тактического учения и длился около шести часов.

- Он проходил в воздушном пространстве трех федеральных округов с двумя дозаправками топливом в воздухе над Новосибирской областью и Пермским краем, - сообщил информационному агентству ТАСС официальный представитель Центрального военного округа полковник Ярослав Рощупкин.

В ходе основного этапа учения пилоты истребителей выполнят боевые стрельбы по скоростным низколетящим мишеням, имитирующим крылатые ракеты условного противника. Помимо этого летчики отработают расчистку воздушного пространства для самолетов дальней авиации.

РГ
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2016 10:52:42 от NachFin »
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 307
  • Карма: +144/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Новости ВВС
« Ответ #1446 : 27 Марта 2016 08:31:08 »


Подготовленный штурман Военно-транспортной авиации (ВТА) Воздушно-космических сил России имеет налет порядка 300 часов в год

Об этом, сообщил в эфире программы "Генштаб" радиостанции "Русская служба новостей" главный штурман командования ВТА полковник Артем Филиппов.

"С ростом деятельности Вооруженных сил РФ достаточно большой налет получают штурманы. Допустим, лет 10-15 назад у нас налет в году составлял 50-60 часов. Ныне подготовленный штурман имеет налет 300 часов и более", – заявил Филиппов.

Он отметил, что "практика применения ВТА позволяет достаточно много летать в разные уголки нашей страны и за ее пределы". "Чем больше налета у любого члена экипажа, в том числе и штурмана, тем выше готовность и качество выполнения задач, которые перед нами ставят", – заключил главный штурман командования ВТА.

РИА Новости
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 307
  • Карма: +144/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Новости ВВС
« Ответ #1447 : 29 Марта 2016 17:18:17 »
http://cdnimg.rg.ru/img/content/123/99/52/Samolet_Il-114_Marina_Lysceva_TASS_850_d_850.jpg
Новости ВВС


Серийное производство ближнемагистрального турбовинтового самолета Ил-114 планируется начать на нижегородском авиастроительном заводе "Сокол" в 2019 году.

Об этом в ходе посвященного реализации проекта совещания, состоявшегося в Нижнем Новгороде, заявил вице-премьер правительства РФ Дмитрий Рогозин.

По словам чиновника, в 2016 году на проект потребуется более трех миллиардов рублей, в последующем - пять-шесть миллиардов ежегодно, сообщает "Интерфакс". Потребность авиакомпаний в новом самолете на период 2020-2030 годов может составить минимум 150 машин, не считая госзаказчиков.

- Потребность в таких самолетах есть и у "Почты России", МЧС, МВД, Минобороны. Но наши госзаказчики предпочитают увидеть готовый самолет, - уточнил Рогозин. Он также отметил, что комплектация воздушного судна на базе специального

По прогнозам, общий объем продаж Ил-114 с 2019 по 2030 годы может составить около 320 самолетов. Максимальный объем производства - 24 машины в год - должен быть достигнут в 2025 году. Самолет планируется оснащать отечественными двигателями ТВ-117СМ, которые, как ожидается, не будут проигрывать иностранным аналогам по запасу ресурса и экономичности.

Ил-114 был спроектирован в советский период в КБ "Ильюшина", его выпустили ограниченной партией. Воздушное судно успешно эксплуатировалось в Узбекистане, а также выполняло нужды Министерства обороны РФ, но требовало модернизации, чтобы стать конкурентоспособным.

- У нас в округе три года реализуется программа по развитию региональной авиации, и на сегодня, несмотря на экономическую ситуацию, объем перевозок растет, потребность в самолетах очень высокая, - отметил в ходе совещания полпред президента в ПФО Михаил Бабич. - Существующие отечественные воздушные суда подобного класса постепенно выбывают из строя и нам приходится замещать их импортными. Производство Ил-114 позволит эту проблему решить.

Справка
Ил-114 - двухмоторный турбовинтовой самолет, число пассажиров - 64, крейсерская скорость - 500 километров в час, дальность полета с пассажирами - 1400 километра. По предварительным расчетам, общая стоимость работ по проекту составит около 34 миллиарда рублей, из них на опытно-конструкторские разработки - 14,5 миллиарда.


"РГ"
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 307
  • Карма: +144/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Новости ВВС
« Ответ #1448 : 29 Марта 2016 17:27:54 »


"Операция ВКС России в Сирии повысила интерес к истребителям-бомбардировщикам Су-34. Полтора года назад мы сформировали паспорт экспортного облика для этой машины, последовавшие события только подтвердили наш выбор этого самолета для его продвижения на экспорт.

Сейчас несколько стран Ближнего Востока проявляют к ним самый предметный интерес", — сказал замглавы "Рособоронэкспорта" Сергей Гореславский. в ходе выставки вооружений и военной техники Defexpo India 2016.

РИА Новости
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 307
  • Карма: +144/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Новости ВВС
« Ответ #1449 : 31 Марта 2016 09:14:17 »


Американский стратегический бомбардировщик B-1B Lancer производства компании Rockwell International и российский Ту-160 имеют много общего в наборе задач, тем не менее "это очень разные самолеты", пишет американское издание The National Interest.

"B-1 разрабатывался как высотный стратегический самолет глубокого вторжения, однако администрация (американского президента) Джимми Картера в 1977 году отменила эту программу, когда стало ясно, что новый бомбардировщик не преодолеет новые советские средства ПВО", — пишет аналитик издания Дейв Маджумдар.


В статье говорится, что проект был возобновлен президентом Рональдом Рейганом, однако теперь его задачей стал прорыв ПВО на малой высоте, а не глубокое проникновение на территорию соперника.

Маджумдар отмечает, что после окончания холодной войны с В-1В в 1995 году было снято ядерное вооружение, и самолет перепрофилировали под выполнение других задач.

"В-1В сегодня не в состоянии воевать в хорошо защищенном воздушном пространстве, но этот самолет по-прежнему может выполнять задачи в качестве средства доставки крылатых ракет с безопасного расстояния", — пишет издание, подчеркивая, что именно это в какой-то степени сближает В-1В с российским Ту-160.

Однако, несмотря на некоторую внешнюю схожесть, Ту-160 — совершенно другой самолет, продолжает автор. По данным сайта Министерства обороны России, он был создан, главным образом, для поражения ядерным и обычным оружием наиболее важных целей в удаленных военно-географических районах и глубоком тылу военных действий.

"Основным вооружением Ту-160 всегда были крылатые ракеты большой дальности типа Х-55СМ, которых у него более десятка. Самолет также может нести ракету Х-555 и Х-102 в ядерном снаряжении", — пишет обозреватель.

Маджумдар полагает, что Россия может возобновить производство усовершенствованной версии бомбардировщика Ту-160М2.

"Таким образом, нельзя говорить о том, какой самолет лучше – В-1В или Ту-160. У разных самолетов разное предназначение и разные задачи", — резюмирует The National Interest.

РИА Новости
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 307
  • Карма: +144/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Новости ВВС
« Ответ #1450 : 31 Марта 2016 09:15:38 »
Операция в Сирии дала России возможность опробовать свои боевые самолеты в деле. При этом был выявлен ряд мелких ошибок и неисправностей.
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 307
  • Карма: +144/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Новости ВВС
« Ответ #1451 : 03 Апреля 2016 21:00:14 »
https://cdn1.tass.ru/width/744_b12f2926/tass/m2/uploads/i/20160403/4219556.jpg
Новости ВВС


Министерство обороны России после успешного применения в Сирии многоцелевых истребителей Су-30СМ заключило контракт на поставку еще более 30 таких самолетов.

Министерство обороны РФ и ПАО "Корпорация "Иркут", входящее в состав Объединенной авиастроительной корпорации, заключили новый контракт на поставку Воздушно-космическим силам (ВКС) более 30 многоцелевых истребителей Су-30СМ на период до конца 2018 года, сообщает управление пресс-службы и информации Минобороны.

"Государственный контракт на поставку подписали заместитель министра обороны Юрий Борисов и президент ПАО "Корпорация "Иркут" Олег Демченко", - говорится в сообщении.

Поставки будут осуществляться в рамках выполнения государственного оборонного заказа 2016-2018 годов.

Су-30СМ является сверхманевренным многофункциональным истребителем для завоевания господства в воздухе поколения "4++". Истребители поставляются в Минобороны России

ТАСС
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 307
  • Карма: +144/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Новости ВВС
« Ответ #1452 : 04 Апреля 2016 10:17:07 »
Су-30СМ- самый массовый истребитель ВКС России



Закупка дополнительной партии из 30 сверхманевренных истребителей Су-30СМ будет 6-м контрактом для Минобороны и корпорации «Иркут», — сообщил «Известиям» эксперт в области авиации Андрей Фомин. — На вооружении российских ВКС уже около 80 истребителей данного класса. С учетом нового соглашения Су-30СМ станет самым массовым истребителем Российской армии. Общее количество машин составит 110 штук.

В какую сумму обошлась закупка, Минобороны не сообщает. Тем не менее, зная, что Су-30СМ, адаптированный под требования российского Минобороны, — брат-близнец индийского Су-30МКИ, созданного корпорацией «Иркут» для Дели, можно провести параллели. По данным индийских СМИ, очередная поставка 40 Су-30МКИ обойдется Индии в $3 млрд. Нашему Минобороны как главному внутреннему заказчику, видимо, немногим дешевле.   

На вооружении Индии к 2018 году будет стоять не менее 14 эскадрилий этих самолетов общим количеством 272 штуки. Первый контракт на 30 истребителей Су-30СМ для России был подписан в марте 2012 года. В настоящий момент все эти машины находятся на вооружении частей морской авиации, в том числе Черноморского флота.

— «Иркут» — одна из мощнейших авиастроительных компаний страны, — говорит Фомин. — Производственные мощности предприятия позволяют выпускать до 60 истребителей различных классов в год.

Впрочем, как отмечает эксперт, выбор Су-30СМ обусловлен не только возможностью его быстрой поставки в войска. По своим боевым возможностям и летным характеристикам этот самолет значительно превосходит Су-27 (на базе которого создавался), признается одним из лучших многоцелевых истребителей в мире. Он стал первым серийным самолетом, обладающим сверхманевренностью за счет высокоэффективной интегральной аэродинамической схемы, системы управления вектором тяги двигателей АЛ-31ФП и управляемого переднего горизонтального оперения. Благодаря новой бортовой РЛС «Барс» пилот имеет возможность не только применять оружие в маневренном полете на большой дальности, но и одновременно атаковать одну воздушную и одну наземную цели.

Все эти характеристики неоднократно подтверждали на практике индийские пилоты в ходе международных учений. Так, в ходе индо-американских учений Cope India 2004 самолетам Су-30 пришлось противостоять известному истребителю F-15С. По сообщениям индийских и американских СМИ, в подавляющем большинстве учебных воздушных боев индийские летчики одержали победу над американскими пилотами.

Позднее истребители Су-30МКИ выиграли все поединки с не менее известными истребителями американского производства F-16 сингапурских ВВС. В ходе учений Cope India 2005 индийские летчики на Су-30МКИ закрепили свою победу над самолетами F-16С, управляемыми на этот раз американскими пилотами. В июле-августе 2008 года истребители Су-30МКИ ВВС Индии наряду с боевыми самолетами ВВС США и Франции приняли участие в международных учениях «Красный флаг» (Red Flag), которые военные эксперты считают наиболее реалистичными «военными играми» тактической боевой авиации в мире. И также вышли безоговорочными победителями. В августе 2015 года в учениях Indradanush («Радуга») Су-30МКИ разгроми британские Eurofighter Typhoon.

Российские Су-30СМ в международных учениях участия не принимали. Впервые их задействовали на практике в операции в Сирии. Результаты их работы засекречены. Однако, судя по интересу к машине как со стороны Минобороны России, так и ряда военных ведомств иностранных государств, они впечатляющие. Су-30СМ купила Астана. Причем ВВС Казахстана уже в ближайшем будущем намерены довести свой парк истребителей Су-30СМ как минимум до 24. Такие же машины купило минобороны Белоруссии. Сегодня Минск уже обладает эскадрильей Су-30СМ из 12 машин. Желание купить именно эту модификацию «Сухого» выразил Тегеран. Во время визита министра обороны Ирана Хосейна Дехгана в Москву было объявлено, что страна хочет получить не только сами истребители, но и лицензию на их производство.

izvestia.ru
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 307
  • Карма: +144/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Новости ВВС
« Ответ #1453 : 08 Апреля 2016 10:01:52 »


Летчики Центрального военного округа (ЦВО) установили рекорд длительности беспосадочного перелета на сверхзвуковых истребителях-перехватчиках МиГ-31БМ, проведя в небе 7 часов 4 минуты.

Достижение зафиксировано в рамках начавшегося 4 марта совместного тактического учения сил авиации и противовоздушной обороны Центрального военного округа, в ходе которого экипажи выполнили передислокацию из Красноярского края в Астраханскую область. Об этом сообщил официальный представитель ЦВО полковник Ярослав Рощупкин.

"Мы совершили беспосадочный полет протяженностью 7 часов 4 минуты, который является самым длительным за всю 36-летнюю историю эксплуатации МиГ-31", - рассказал пилот одного из самолетов, установивших рекорд, капитан Владимир Суржик.

Рекордный перелет состоялся благодаря трем дозаправкам топливом в воздухе, две из которых прошли над Пермским краем и одна - над Новосибирской областью. "Топливозаправщики Ил-78, взлетавшие с авиабаз Сокол и Толмачево, подходили на расстояние 10 м и "стыковались" с конусом-датчиком. После первой дозаправки над Пермским краем мы сделали небольшой крюк по Уральскому хребту в сторону Челябинска и вернулись на вторую дозаправку над Пермью. В общей сложности пролетели почти 8 тыс. км", - отметил Суржик.

В настоящее время экипажи 14-й армии ВВС и ПВО Центрального военного округа - единственные, кто практически выполняет дальние перелеты на МиГ-31 с тремя дозаправками.

http://tass.ru/armiya-i-opk/3187053
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2016 10:03:39 от Ad »
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 307
  • Карма: +144/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Новости ВВС
« Ответ #1454 : 08 Апреля 2016 10:09:33 »


В России создадут многофункциональную нашлемную систему дополненной реальности для летчиков

Об этом сообщает издание "Известия".

Министерство образования и науки выдало грант в 37,5 миллиона рублей на реализацию проекта двум учреждениям — Московскому авиационному институту (МАИ) и российской самолетостроительной корпорации "МиГ", говорится в статье.

"МиГ" и МАИ создадут технологию, которая позволит по-новому отображать прогнозную информацию.

Разработка сделает работу летчиков более безопасной во время дозаправки в воздухе, "при огибании рельефа местности на малых высотах, в режиме взлета и посадки на авианосец, сверхкороткую полосу, а также в сложных метеоусловиях и горной местности", сообщает "Известия".

Также с помощью шлема летчики смогут получать более полную информацию о координатах глиссады (траектории полета самолета, по которой он снижается перед посадкой – ред.) и рельефе местности.

Работа над нашлемной системой началась в начале прошлого года, полностью готовый прототип специалисты представят в конце этого года, пишет "Известия".

РИА Новости
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 95 96 [97] 98 99 ... 152   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • Новости ВВС
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Непозитивные новости о перевооружении нашей армии

Автор Ad « 1 2 » Архив 2012 год

15 Ответов
47925 Просмотров
Последний ответ 08 Февраля 2012 12:02:46
от mike
БПЛА ( беспилотники ) для ВС РФ, новости о БЛА в Росссийской армии

Автор Ad « 1 2 ... 45 46 » ОПК и вооружение

686 Ответов
250120 Просмотров
Последний ответ 02 Августа 2025 21:23:17
от Vladi51av
«Аврора» еще выстрелит - новости о судьбе исторического крейсера

Автор strrannik « 1 2 » Архив 2013 года

27 Ответов
14869 Просмотров
Последний ответ 20 Декабря 2013 20:48:56
от АлеKS
Абхазия новости российской военной базы

Автор Ad « 1 2 » Наши Альма-Матер и места службы

16 Ответов
16997 Просмотров
Последний ответ 26 Мая 2024 17:02:04
от Abay
Использование российских войск (операция ВВС) в Сирии - новости и подробности

Автор REZZO « 1 2 ... 119 120 » Новости

1791 Ответов
472718 Просмотров
Последний ответ 09 Ноября 2023 10:18:54
от Ad


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Валерий Анатольевич, см. обсуждение в теме Пенсия военным (коэф. 0.54) в 20xx г. Приостановят, отменят или оставят?
    14 Августа 2025 15:08:18
  • Валерий Анатольевич: Здравствуйте! На сколько правдивой является информация о повышении военной пенсии с 01.10.25 г. на 7,6%? Спасибо.
    14 Августа 2025 12:41:57
  • Abay: JEHAVER, на форуме есть тема "Служба РАВ" https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=24564.175
    13 Августа 2025 06:25:02
  • Вероника1975: Здравствуйте)через какое время  ,приходит  президентская выплата,если  документы  уже  в финчасти?
    05 Августа 2025 19:54:16
  • JEHAVER: Господа-товарищи, дабы не создавать тему по пустяковому вопросу, может тут кто ответит из знающих. Индекс ГРАУ бронежилета Кора-Кулон ВВ известен кому?
    05 Августа 2025 10:51:37
  • lancepok: Анастейша35, см. тему Ипотека после развода.
    18 Июля 2025 18:47:27
  • Анастейша35: Добрый день, подскажите пожалуйста. Если хоть какая-то возможность при разделе недвижимого имущества по военной ипотеке, чтобы решение было в пользу военнослужащего?
    18 Июля 2025 16:37:11
  • lancepok: chiriska97, платные услуги в юридическом бюро «НачФин.инфо-39». А здесь, на Форуме NachFin.info, обсуждение вопросов и взаимопомощь форумчан совершенно бесплатны.
    16 Июля 2025 19:12:08
  • chiriska97: Как получить платную консультацию?
    16 Июля 2025 13:40:50
  • lancepok: boss.sin2014@mail.ru, если коротко - законно, так как земельный участок в Новосибирской области положен только новосибирским ветеранам БД (подпункт 3 пункта 10 и подп. 5 п. 9 статьи 6 закона Новосибирской области от 5.12.2016 №112-ОЗ). Если хотите обсудить более подробно, перейдите в профильную тему Участок земли ветерану боевых действий.
    09 Июля 2025 19:54:22
  • boss.sin2014@mail.ru: Добрый день, подскажите пожалуйста, в 2010 муж встал на очередь на получение земельного участка в новосибирской области, как ветеран боевых действий. В 2019 его перевели служить в Свердловскую область, и прописка поменялась с Новосибирской на Свердловскую, сегодня пришло письмо о том что его сняли с очереди. Основанием является смена прописки. Подскажите законно это или нет ?
    09 Июля 2025 17:18:08
  • lancepok: В таком случае, Вы заключали контракт не для "участия в СВО", а для прохождения военной службы там, куда пошлют. А подпункт "и" всего лишь говорит о том, что при необходимости Вас могут послать принимать участие в БД. А могут, согласно того же контракта, послать охранять склад валенок в тундре до достижения предельного возраста.
    23 Июня 2025 20:16:10
  • Alexsey pr.: Нет конечно же! Я ни одного такого контракта у военных не видел. Но пункт (и) участия в боевых действиях есть
    23 Июня 2025 14:44:01
  • lancepok: Цитата: Alexsey pr.
    Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО
    В контракте так прямым текстом и написано "для участия в СВО"?
    23 Июня 2025 12:38:55
  • Alexsey pr.: OZ, получается что Указ Президента для меня не указ. Так?
    23 Июня 2025 11:52:36
  • Alexsey pr.: К сожалению не от меня это зависит, а от командования как части где служу, так и округа! (((
    23 Июня 2025 11:50:46
  • OZ: Уже никак. В течение 3-х месяцев со дня подписания надо было уехать
    23 Июня 2025 07:24:14
  • Alexsey pr.: Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО, но туда так и не попал
    22 Июня 2025 21:32:51
  • Alexsey pr.: Добрый вечер. Такой вопрос, при заключении контракта получил выплату 195тыс как получить остальные 205тыс
    22 Июня 2025 21:31:12
  • lancepok: ОксанаЛера, см. тему Выплаты за погибшего, в ходе СВО.
    21 Июня 2025 10:55:25


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 57.