• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*18 Июня 2025 20:41:15
         

Правовой выпуск Выходное пособие женам в/сл при увольнении в связи с переводом


Разберем ключевые вопросы о выплате выходного пособия женам военнослужащих, вынужденным уволиться в связи с переводом мужа к новому месту службы.
В выпуске:
- Нормативная база
Рассмотрение правового основания для выплаты выходного пособия женам военнослужащих при увольнении в связи с переездом мужа к новому месту службы согласно приказу Минобороны РФ № 265.
- Процедура оформления
Описание порядка действий для получения пособия, начиная с момента перевода военнослужащего и заканчивая подачей всех необходимых документов.
- Расчет пособия
Объяснение методики расчета среднего заработка, используемого для определения размера выходного пособия, с указанием исключаемых периодов и возможных сложностей.
- Судебная практика
Анализ примеров судебных дел, связанных с обжалованием отказов в выплате пособия, демонстрация подходов судов...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2012 год (Модератор: edkudin) »
  • Война с Польшей ...

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 2 [3]   Вниз

Автор Тема: Война с Польшей ...  (Прочитано 13084 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Император

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 6 657
  • Карма: +289/-33
  • Награды Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Война с Польшей ...
« Ответ #30 : 25 Августа 2012 01:17:39 »

Германия в тяжелом положении? Ну Вы даете  - да от нее 3/4 промышленности отрезали.

Т.е поляки выливали обиды на русских? Так все примитивно? А с кем они еще Алекс умудрились повоевать в 20-30 годах не подскажите? ;D
Записан

АлеKS

  • Гость
Re: Война с Польшей ...
« Ответ #31 : 25 Августа 2012 15:38:17 »
 Ответ на Ваш вопрос в виде простого перечисления известных факто ничего не даст.
Приведу пример , который наглядно показывает , что взаимоотношения Польши с третьими странами определялись Антантой, исходя из отношения этих стран с Россией.
Как известно Версальский мирный договор не установил ОДНОЗНАЧНО границы ряда  вновь образованных государств  , в т.ч. Польши и Литвы. А  пограничные споры возникли  с момента их образования \ Вильно и Виленская обл.\. В  январе 19 г. они захвачены Польшей . Литве помогла Россия. Ещё в сентябре 1919 РСФСР предложила Литве заключить мирный договор. Литовцы тянули. В июле 20 г. Красня армия выбила поляков  со спорных территорий и предложила их Литве в обмен на договор. Литовцы согласились.  Антанта видела Литву в унии с Польшей. Договор её с русскими вызвал негативную реакцию и Польше был дан карт –бланш. В октябре 1920  отряды "мятежного" генерала Желиговского  опять захватили спорные территории. Лига Наций ввела туда войска ... Антанты. Коие и пребывали там до включения области в состав польского государства в 1923 г. Ну а далее 1939.

                                                                          Литва была "наказана" Антантой. Польша лишь "ремень".
« Последнее редактирование: 26 Августа 2012 18:32:58 от АлеKS »
Записан

АлеKS

  • Гость
Re: Война с Польшей ...
« Ответ #32 : 14 Сентября 2012 20:51:55 »
13.09.2012  Министерство обороны Польши намерено увеличить военный бюджет страны в 2013 году почти на два миллиарда злотых (6,74 процента) по сравнению с бюджетом 2012 года, сообщает Defense Aerospace. Если в текущем году расходы военного ведомства определены на уровне 29,2 миллиарда злотых (9,2 миллиарда долларов), то в будущем они могут увеличиться до 31,17 миллиарда злотых.
Согласно проекту бюджета, подготовленному польским военным ведомством, расходы на модернизацию вооружений и военной техники в будущем году составят 8,2 миллиарда злотых, или 26,2 процента от общего объема военного бюджета. По сравнению с 2012 годом этот показатель планируется увеличить более чем на миллиард злотых. Траты на НИОКР министерство обороны Польши намерено увеличить в три раза до 78,4 миллиона злотых.

 Наибольшую статью расходов в проекте бюджета представляют траты на содержание вооруженных сил - 10,7 миллиарда злотых. По данным польского военного ведомства, эти средства будут потрачены на строительство инфраструктуры, ремонт и покупку оружия, вспомогательной техники, лекарств и продовольствия. Траты на военное здравоохранение по сравнению с 2012 годом увеличатся на 86 процентов до 12,2 миллиона долларов.
Польское министерство обороны увеличивает военные расходы на протяжении последних нескольких лет. Так, военный бюджет 2011 года вырос на 7,1 процента до 27,5 миллиарда злотых, а 2012-го - на 5,8 процента. Польша является членом НАТО с марта 1999 года и, согласно своим обязательствам в рамках альянса, обязана поддерживать военные расходы на уровне не менее 1,96 процента ВВП.
http://flotprom.ru/news/?ELEMENT_ID=122226
12.04.2012  Министерство обороны Польши обнародовало план развития ВМС страны в период с 2012-го по 2030 год, сообщает Defense News. В общей сложности, в этот период на флот планируется потратить около 900 миллионов злотых (282,5 миллиона долларов). По оценке военного ведомства, без новых вооружений и техники польские ВМС могут полностью утратить боевую мощь к 2030 году.

 Согласно документу, ВМС Польши получат три новых подводных лодки, две из которых будут куплены в 2022 году, а также три новых корабля: два - в 2022 году и третий - в 2026. Кроме того, военным будут поставлены шесть ударных и шесть поисково-спасательных вертолетов, две ракетные системы ближнего действия, а также десять автономных надводных аппаратов и шесть беспилотников.
Подробности предстоящих закупок в документе польского военного ведомства не приводятся. В настоящее время на вооружении польских ВМС стоят 86 кораблей, 29 вертолетов и 12 самолетов. Согласно прогнозу военных, без модернизации и покупки новой военной техники количество кораблей на вооружении ВМС Польши после 2022 года составит 22 единицы.

 В конце марта 2012 года министерство обороны Польши объявило тендер на поставку 26 многоцелевых вертолетов на сумму в 1,5-3 миллиарда злотых (480-960 миллионов долларов). Новые машины должны будут заменить устаревшие Ми-8 и Ми-17, а также морские многоцелевые вертолеты Ми-14 советской постройки. Первые новый вертолет Польша рассчитывает получить в 2012 году, а остальные - к 2018 году.

 Месяцем ранее польское военное ведомство включило покупку новой подводной лодки в список стратегически важных покупок. В настоящее время на вооружении ВМС Польши стоит одна подводная лодка "Ожел" проекта 877Э "Палтус" и четыре субмарины типа "Коббен" проекта Type 207.

 Средства на покупку субмарины Польша возьмет из бюджета, заложенного строительство корветов типа "Гаврон" проекта 621. Программа строительства таких кораблей была закрыта в конце февраля 2012 года. Общая стоимость всего проекта оценивалась в 1,5 миллиарда злотых.
Записан

АлеKS

  • Гость
Re: Война с Польшей ...
« Ответ #33 : 15 Сентября 2012 18:32:41 »
Как  печально , что Балтфлот по численности пл уступает даже Польше.
Записан

Оффлайн Apwfis

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 341
  • Карма: +3/-0
Re: Война с Польшей ...
« Ответ #34 : 18 Сентября 2012 07:16:44 »
северянин говорил что норвеги свои кобены очень грамотно водили. обнаружений практически небыло
Записан

АлеKS

  • Гость
Re: Война с Польшей ...
« Ответ #35 : 18 Сентября 2012 08:32:28 »
С  японскими на ТОФе было аналогично. Зато=Л-Анджелес= пруд пруди !
Записан

АлеKS

  • Гость
Re: Война с Польшей ...
« Ответ #36 : 13 Октября 2012 13:58:28 »
К разговору на одной из тем про Польшу.
Польша побоялась "Искандеров" и "показала" зубы США
09.08.2012


В минувшую среду глава бюро национальной безопасности Польши генерал Станислав Козей от имени президента представил новую программу развития вооруженных сил на 2013-2022 год.

В данной программе отражены три приоритетных направления развития Войска Польского, а именно: совершенствование системы противовоздушной обороны (в том числе и создание национальной системы ПРО); повышение мобильности войск и развитие информационных систем.

Из этих трех направлений, самым масштабным и грандиозным проектом является модернизация ПВО и создание национальной системы ПРО. К этому стоит добавить, что недавно президент Польши Бронислав Коморовский заявил, что принятие американского предложения по размещению элементов ПРО на территории страны является стратегической ошибкой. Данная система не сможет защитить Польшу от вероятной ракетной атаки, поэтому страна должна создать свой противоракетный щит, который стал бы составным элементом европейской ПРО. Это заявление польского лидера нашло поддержку среди военно-политического руководства страны, которое считает, что бессмысленно тратить огромные финансовые средства на приобретение новейших образцов вооружения и военной техники, если они не будут надежно прикрыты от ракетных ударов и авиации противника.

Что ж, вполне становится понятным, о вероятности каких ракетных ударов заговорили в Варшаве, если Польша будет слепо реализовывать планы США по строительству американской системы ПРО в Европе (ЕвроПРО) без учета интересов России.

Как отмечают польские военные эксперты, нынешнее состояние ПВО Польши не удовлетворяет современным требованием. Состоящие на вооружении войск противовоздушной обороны зенитные ракетные комплексы, еще советского производства, морально и технически устарели. Данные ЗРК частично способны отразить нападение воздушного противника (при определенных условиях) и совершенно бесполезны при решении задач в интересах противоракетной обороны. К этому стоит добавить и острую нехватку самих зенитных ракет.

Поэтому вопрос совершенствования ПВО является очень актуальным. Военное ведомство предпринимало ряд шагов по улучшению ситуации путем осуществления реорганизации соединений и частей войск противовоздушной обороны, проведения модернизации ЗРК С-125 и С-200. Даже были предприняты попытки закупить у США и ФРГ комплексы «Пэтриот», однако союзники загнули такую цену, что сразу отбили у поляков все мысли на эту тему. Как говорится - дружба дружбой, а табачок врозь.

И неудивительно, что поляки неожиданно вспомнили о национальных интересах в вопросе размещения элементов ЕвроПРО на своей территории. Поняв, что в очередной раз могут стать разменной монетой США и НАТО в их непростом диалоге с Россией по поводу создания американского противоракетного щита в Европе, выдвинули свою концепцию создания системы ПРО.

По мнению польской стороны, национальная ПРО должна состоять из трех, так называемых, слоев.

Первый слой включает элементы противовоздушной и противоракетной обороны с использованием ЗРК MRAD среднего радиуса действия. Данный комплекс будет оснащаться зенитными ракетами, разработанными совместно с европейским концерном MBDA. Зенитная ракета «Aster 30» способна надежно поражать как средства воздушного нападения, так и оперативно-тактические ракеты на дальности до 100-120 км и по высоте до 20 км.

Второй слой будет составлять ЗРК SHORAD ближнего действия с ракетами «MICA VL» (также совместная разработка с концерном MBDA). Комплекс обеспечивает уничтожение воздушных целей на дальности до 15-20 км и по высоте до 8-9 км.

В состав третьего слоя войдут ЗРК малой дальности, ПЗРК и зенитные артиллерийские установки (по дальности до 5-6 км и по высоте до 4 км).

По предварительной оценке экспертов, национальная система ПРО должна обойтись налогоплательщикам в сумму более 4,5 млрд. долларов США.

Военно-политическое руководство Польши полагает, что предложенный вариант национальной системы ПРО полностью обеспечивает интересы обороноспособности страны и интересы союзников по НАТО.

Согласятся ли с таким «демаршем» Варшавы в Вашингтоне, пока остается большим вопросом, ведь американцы рассчитывают именно в Польше разместить усовершенствованные противоракеты SM-3, потенциально способные, по оценкам российских экспертов, поражать имеющиеся в вооруженных силах России межконтинентальные баллистические ракеты. В любом случае становится очевидным, что польское руководство очень обеспокоилось возможными планами Москвы и Минска по размещению оперативно-тактических ракетных комплексов «Искандер» в Калининградской области и в Беларуси и не хочет выступать простой «пешкой», когда под угрозу может быть поставлена безопасность собственного населения.
Николай Астровский
Источник: belvpo.com
Записан

АлеKS

  • Гость
Re: Война с Польшей ...
« Ответ #37 : 17 Октября 2012 09:42:37 »
 Лукашенко : =Ну неймётся полякам !...=  http://www.regnum.ru/news/polit/1582720.html?forprint
Записан

  • Печать
Страницы: 1 2 [3]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2012 год (Модератор: edkudin) »
  • Война с Польшей ...
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Война в Таджикистане. Была-ли она?

Автор МАЙОР22 « 1 2 » Архив 2012 год

19 Ответов
11530 Просмотров
Последний ответ 08 Марта 2012 13:23:19
от podpol73
Война – вопрос времени

Автор strrannik « 1 2 3 4 5 » Архив 2012 год

64 Ответов
16811 Просмотров
Последний ответ 14 Июня 2012 13:28:47
от Император
Война, Армия, Россия.

Автор berkut_64 « 1 2 ... 7 8 » Архив 2012 год

115 Ответов
30403 Просмотров
Последний ответ 10 Июля 2012 17:27:01
от riz11
Война 08.08.08 - о героях и преступниках

Автор strrannik « 1 2 ... 14 15 » Архив 2012 год

220 Ответов
50821 Просмотров
Последний ответ 04 Декабря 2012 12:36:12
от chistyk
Опять война в Осетии?

Автор Майор Вихрь Архив 2012 год

12 Ответов
7231 Просмотров
Последний ответ 21 Сентября 2012 17:02:40
от Император



www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 44.