• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*17 Августа 2025 22:35:49
         

Правительство РФ утвердило территории, при обороне которых дают статус ветерана


Защитники 11 территорий получили право на статус ветеранов боевых действий
Правительство утвердило перечень территорий, участники обороны которых имеют право на получение статуса ветерана боевых действий.
В него вошли 11 административно-территориальных образований, прилегающих к районам проведения специальной военной операции и подвергшихся атакам со стороны вооруженных формирований Украины. Это Республика Крым, Севастополь, Белгородская, Брянская и Курская области, Темрюкский район Краснодарского края, Кантемировский и Россошанский муниципальные районы Воронежской области, города Анапа, Новороссийск и Геленджик.
По новой редакции федерального закона "О ветеранах" военнослужащие, сотрудники силовых ведомств и участники добровольческих формирований, отражавшие вторжение в Курскую область, а также вооруженные провокации на указанных в перечне территориях, получили право на присвоен...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2012 год (Модератор: edkudin) »
  • На предложение Комоедова служить дольше ответили пикетами у Госдумы.

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: На предложение Комоедова служить дольше ответили пикетами у Госдумы.  (Прочитано 5708 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 269
  • Карма: +143/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
На предложение Комоедова служить дольше ответили пикетами у Госдумы.
« : 27 Ноября 2012 13:42:36 »



Несколько пикетов против увеличения срока военной службы с одного года до полутора лет прошло во вторник у здания Госдумы на Охотном ряду в Москве.

Ранее глава комитета Госдумы по обороне коммунист Владимир Комоедов предложил увеличить срочную службу до полутора лет. В Генштабе сообщили, что таких планов нет.

Пикеты были организованы общероссийским профсоюзом негосударственной службы безопасности и общероссийской общественной организацией "Деловые женщины". В руках у протестующих были плакаты с лозунгами против увеличения срока службы.

"Полтора года в армии. Матери России против", — было написано на одном из плакатов. Еще один плакат, который держала в руках активистка Людмила Коптелова, гласил: "Материнская тоска 1,5 года — это инициатива не для народа".

По мнению Коптеловой, подготовка к военной службе должна начинаться с подросткового возраста, чтобы к 18 годам молодой человек был уже готов и физически, и психологически.

"Наши дети не пушечное мясо, чтобы затыкать дыры коррупции в армии. Сначала нужно подготовить со школы, с садика, чтобы престиж был, нужно чтобы армия была всеобщая, чтобы не было возможности откупиться", — сказала Коптелова РИА Новости.

Она считает, что необходимо решить проблему коррупции в армии и призывать ребят, которые уже подготовлены к службе, иначе армия будет ломать их психику. Служба в армии должна стать престижной, говорит активистка. Также она считает, что должны быть и определенные льготы для отслуживших в армии для того, чтобы они могли приспособиться к полноценной жизни в обществе.

Участник другого пикета Юрий Алексеев, который представился заместителем председателя общероссийского профсоюза негосударственный сферы безопасности и майором в отставке, считает, что необходимо развивать предармейскую подготовку подобную той, которую проводила ДОСААФ в советские времена.

"Нужна инфраструктура, чтобы ребята были подготовлены для службы в армии", — сказал Алексеев РИА Новости.

По его словам, в настоящее время ребята приходят служить неподготовленные и почти весь срок службы "непонятно чем занимаются". Нужно, по его словам, создать такие условия, чтобы дети 14 лет готовились к службе и изучали свою специальность, а собственно сам год службы у них должна быть усиленная полевая подготовка для того, чтобы свои знания, навыки и умение могли применять слаженно в коллективе.

Кроме того, Алексеев не доволен тем, что к людям, отслужившим в армии, нет уважения ни со стороны общества, ни со стороны государства в то время, как эти люди отдали свой долг стране и по своим настроениям являются государственниками.

"Нужно создавать моду на защитника Отечества", — сказал Алексеев.

В руках у пикетчиков также были плакаты с надписями: "Один год и хватит!", "Остановим КПРФ!", "Остановим призывную горячку КПРФ!".

http://ria.ru/defense_safety/20121127/912415703.html
Записан

Оффлайн Красное Динамо

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 3 132
  • Карма: +209/-6
  • Пол: Мужской
  • Я Верю ..только в Вижу,Слышу,Управляю!!!!
  • Награды За 3000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: На предложение Комоедова служить дольше ответили пикетами у Госдумы.
« Ответ #1 : 27 Ноября 2012 15:19:56 »
Цитировать
Пикеты были организованы общероссийским профсоюзом негосударственной службы безопасности и общероссийской общественной организацией "Деловые женщины"
кого только нет imho
Цитировать
"Полтора года в армии. Матери России против", — было написано на одном из плакатов. Еще один плакат, который держала в руках активистка Людмила Коптелова, гласил: "Материнская тоска 1,5 года — это инициатива не для народа"
Если Матери России против,что бы их сыновья(Уклониста в расчёт не беру-он овощ,а это другая сказка :D ;D) служили,пусть идут вместо них imho
Цитировать
По мнению Коптеловой, подготовка к военной службе должна начинаться с подросткового возраста, чтобы к 18 годам молодой человек был уже готов и физически, и психологически
вот тут согласен,но для начала Boys надо выпустить из-под мамкиных юбок,и от груди отнять,как писал Император в Дагестане мальчики в 14 лет волосатей шимпанзе(шутка и не более,нет национальным розням)   :D
Цитировать
частник другого пикета Юрий Алексеев, который представился заместителем председателя общероссийского профсоюза негосударственный сферы безопасности и майором в отставке, считает, что необходимо развивать предармейскую подготовку подобную той, которую проводила ДОСААФ в советские времена
ну и какой процент в СССР в ВС приходил опосля ДОСААФ,от общего количества призывников не подскажите старшие товарищи? :)
Цитировать
"Нужно создавать моду на защитника Отечества", — сказал Алексеев
Уже начали столько разной формы я ещё не видел :D
Записан

Оффлайн USSR

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 969
  • Карма: +27/-15
Re: На предложение Комоедова служить дольше ответили пикетами у Госдумы.
« Ответ #2 : 27 Ноября 2012 15:33:12 »
Тьфу ты чёрт! Читаю На предложение Комоедова служить дольше ответили пикетами у Госдумы и думаю, какой дурень против того, чтоб служить сверх предельного возраста.
А оказывается речь идёт про срочников...
Записан

Оффлайн BiBiCiФИН

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 386
  • Карма: +50/-0
  • Пол: Мужской
  • КУ
Re: На предложение Комоедова служить дольше ответили пикетами у Госдумы.
« Ответ #3 : 27 Ноября 2012 17:22:09 »
Я всегда поражался - на какие деньги проводятся такие пикеты? Кто платит? Кому это нафик надо? Ну я бы понял если бы в каком нибудь военкомате призывники объявили бы голодовку на сборном пункте, это хоть их напрямую касается, но " деловые женщины", какой-то придурковатый отставной майор, и прочие люди- кто их туда организовал?  А где же великий и могучий "комитет солдатских матерей" ?
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 269
  • Карма: +143/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: На предложение Комоедова служить дольше ответили пикетами у Госдумы.
« Ответ #4 : 27 Ноября 2012 17:29:15 »
Cрок срочной службы - два выхода и оба негодные

Глава комитета Госдумы по обороне адмирал В.Комоедов выступил с критикой российской системы призыва.

Он заявил что срочная служба длительностью в 1 год недостаточна и ее необходимо удлинить хотя бы до полутора лет.

Комоедова, бывшего военного и специалиста можно понять.Ведь недостаточный срок службы будет хорош только для подготовки армейского резерва. В случае если у нашей армии уже был бы костяк из военнослужащих контрактников, можно было бы срочников оставить тихо служить на режиме военных сборов, пусть и сильно усиленных. В таком случае даже полугода, а тем более года им было бы достаточно.

В России все не так. Не смотря на объявленный переход к контрактной армии срочники остаются основной боевой силой, они и будут воевать при случае. А для того чтобы воевать человек должен это уметь. Даже на советскую двухгодичную службы офицеры ворчали, мол только-только боец чему-то научился сам и может научить других, а его на дембель.

В нынешних же условиях срочной годичной службы боец не умеет уже и этого, а он не резервист, он опора армии. Ему при случае идти в бой, что называется с колес. Организация подготовки срочников в России мягко говоря не израильская.

Прав адмирал Комоедов – не работает эта система.

Выхода ровно два.
Первый – мощным усилием воли сформировать таки контрактную армию сверху до низу, а призыв сохранить декоритивным. Даже если бы финансы на этот проект были близки к неограниченным ничего бы не вышло – ЛЮДЕЙ НЕТ. Их нет в экономике, они не идут в армию ни на какую зарплату. Набор контрактников проваливается. Из-за этого признано что российская армия, объявленная миллионной сейчас насчитывает чуть больше семисот тысяч.

А можно честно сказать – да быстро не получится, удлинить призыв до полутора, а то и двух лет. С накоплением контрактников и что самое главное сержантов, основы российской армии. И вот уже после этого можно сокращать сроки службы.

И то и другое решение является негодным. Первое не реализуемо по кадрам, второе возродит дедовщину и вызовет всплеск уклонения.

Однако нынешнее положение, когда контрактников нужного качества в армии еще нет, а срочников нужного качества уже нет нетерпимо.

Вопрос срока службы болезненный, политический, это проблема рейтингов власти. Поэтому есть отчетливое понимание и источники в самой власти это подтверждают … что срок службы никто трогать не станет.

https://nachfin.info/index.php/interesnye-stati/1466-crok-srochnoj-sluzhby-dva-vykhoda
Записан

Оффлайн Красное Динамо

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 3 132
  • Карма: +209/-6
  • Пол: Мужской
  • Я Верю ..только в Вижу,Слышу,Управляю!!!!
  • Награды За 3000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: На предложение Комоедова служить дольше ответили пикетами у Госдумы.
« Ответ #5 : 27 Ноября 2012 18:56:48 »
нет слов :D





Записан

Оффлайн пенсионер

  • Военком
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 1 666
  • Карма: +109/-2
  • Пол: Мужской
Re: На предложение Комоедова служить дольше ответили пикетами у Госдумы.
« Ответ #6 : 27 Ноября 2012 19:30:44 »
Я предлагаю объединить "На предложение Комоедова служить дольше ответили пикетами у Госдумы." и эту тему. Всё об одном, зачем разводить лишние темы.
Записан

Оффлайн Drungavr

  • Военком
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 1 823
  • Карма: +94/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 1000 сообщений Первое место в конкурсе "Лучший профиль Форума" 2012 Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010"
Re: На предложение Комоедова служить дольше ответили пикетами у Госдумы.
« Ответ #7 : 27 Ноября 2012 20:15:46 »
Комоедов поскромничал, не 1,5 ... а два вернуть надо, а то уже и переход на три и четыре(для ВМФ) вернуть надо!
Записан

Оффлайн adgjm

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 224
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Мужской
Re: На предложение Комоедова служить дольше ответили пикетами у Госдумы.
« Ответ #8 : 27 Ноября 2012 21:24:59 »
"Наши дети не пушечное мясо, чтобы затыкать дыры коррупции в армии"
А чьи матери эту коррупцию рожают,наверное американские.
Россияне хающие все родное это ... слово не подбирается из родного могучего.
Записан

  • Печать
Страницы: [1]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2012 год (Модератор: edkudin) »
  • На предложение Комоедова служить дольше ответили пикетами у Госдумы.
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Дума не разрешила женщинам служить дольше

Автор Ad Архив 2012 год

11 Ответов
7193 Просмотров
Последний ответ 14 Сентября 2012 22:26:38
от ABS777
Новое назначение А.Сердюкова - экспертный совет при комиссии Госдумы по ОПК

Автор Ad « 1 2 3 4 5 » Архив 2018 года

69 Ответов
15368 Просмотров
Последний ответ 02 Ноября 2018 05:45:18
от _sg
В.Шаманов какие планы у Госдумы по защите социальных прав военных

Автор Ad « 1 2 » Архив 2019 года

26 Ответов
10102 Просмотров
Последний ответ 07 Августа 2019 10:27:36
от REKS-W
Как вам инициатива Госдумы о запрете на использовать старых автомобилей?

Автор Ad Архив 2019 года

11 Ответов
3481 Просмотров
Последний ответ 16 Августа 2019 20:52:23
от mike
Сколько получают российские военные в Сирии. В Минобороны ответили на вопрос СМИ

Автор Ad Архив 2020 года

9 Ответов
8129 Просмотров
Последний ответ 25 Мая 2020 21:43:52
от VladB



www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 45.