• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*24 Июня 2025 22:22:14
         

Правовой выпуск - Исключение военнослужащего из реестра НИС в текущем году.


Актуализируем информацию про условия и порядок исключения военнослужащих из реестра накопительно-ипотечной системы.
Осветим юридические аспекты и судебную практику поднятой темы. Ответим на актуальные вопросы.
В выпуске:
- Законодательные основы
Обзор положений Федерального закона № 117-ФЗ, определяющих основания для исключения военнослужащих из реестра накопительно-ипотечной системы (НИС).
- Процедура исключения
Порядок подачи рапорта, рассмотрение заявлений федеральными органами исполнительной власти и необходимость судебного обжалования отказов.
- Категории участников НИС
Различия между добровольной и обязательной категориями участников НИС, особенности включения и исключения каждой из категорий.
- Примеры из судебной практики
Анализ конкретных судебных решений, иллюстрирующих ...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Общение на другие темы или не нашли темы ? Вам сюда >>> »
  • Обо всем - если не нашли нужной темы (Модераторы: Хмур, nat32, Сосед, Седой) »
  • Гражданский персонал - про выплаты и флейм трудовых будней

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 254 255 [256] 257 258 ... 752   Вниз

Автор Тема: Гражданский персонал - про выплаты и флейм трудовых будней  (Прочитано 7172803 раз)

Пионер и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ser GioАвтор темы

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 2 316
  • Карма: +237/-1
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 1000 сообщений Третье место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Гражданский персонал - про выплаты и флейм трудовых будней
« : 04 Декабря 2010 19:18:28 »
Эта тема предназначена для гражданского персонала Министерства обороны РФ и других силовых структур
в теме обсуждается, кто, где, когда, от кого, сколько и зачем получил или чего ждет (любые выплаты - ЗП, ЕДВ, экономию ФОТ, премию по 1010...), а также как живется гражданскому персоналу в наше нелегкое время, с какими проблемами сталкивается ГП, как строит отношения с начальством и т.п. Не стоит в этой теме искать тонкости применения законодательства о труде и его оплате. Для этого есть соответствующий  раздел - ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА ГРАЖДАНСКОГО ПЕРСОНАЛА. Тонкости применения приказа МО РФ №1010 в отношении гражданского персонала, руководящие документы по этому вопросу найдете в теме Выплаты гражданскому персоналу по приказу № 1010 - тонкости применения на практике


Уважаемые форумчане!
Несмотря на то, что тема находится во флейме, на нее распространяются ВСЕ правила форума, в частности, требование уважительного отношения к мнению оппонентов и недопустимость личных перепалок. Все посты,  провоцирующие участников форума на флуд, а также сообщения в неуважительном тоне, флуд и личная переписка в теме будут удаляться БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ И ОБЪЯСНЕНИЯ ПРИЧИН.
 С уважением и надеждой на понимание
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2012 19:53:57 от Ser Gio »
Записан

Оффлайн Гражданский

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 422
  • Карма: +21/-0
  • Награды Второе место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015
Re: Гражданский персонал - про выплаты и флейм трудовых будней
« Ответ #3825 : 23 Января 2015 16:39:12 »

Позвольте не согласиться-в ТК сказано :"Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором". А где Вы видите установленный размер аванса? ???
Записан

Оффлайн bsa66

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 203
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • Валютный ученый
Re: Гражданский персонал - про выплаты и флейм трудовых будней
« Ответ #3826 : 23 Января 2015 16:53:38 »
Корректирую работодатель самостоятельно устанавливает в правилах внутреннего трудового распорядка, коллективном договоре, трудовом договоре как минимум две даты выплаты заработной платы с промежутком не более полмесяца и размер аванса, зарплаты.
Согласно части шестой ст. 136 ТК РФ заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором. Более продолжительные периоды времени между днями выплаты заработной платы могут быть установлены только федеральным законом (часть седьмая ст. 136 ТК РФ). Однако на сегодняшний день подобных федеральных законов не принято. Поэтому при установлении сроков выплаты заработной платы работодателю следует руководствоваться частью шестой ст. 136 ТК РФ.
Часть заработной платы, выплачиваемую за первую половину месяца, принято называть авансом, хотя в законодательстве определения понятию "аванс" не дается. При этом, как отмечено Федеральной службой по труду и занятости в письме от 08.09.2006 N 1557-6 со ссылкой на действующее в части, не противоречащей ТК РФ, постановление Совета Министров СССР от 23.05.57 N 566, размер аванса в счет заработной платы за первую половину месяца определяется соглашением сторон, но не может быть ниже тарифной ставки работника за отработанное время. Также Минздравсоцразвития в письме от 25.02.2009 N 22-2-709 определило, что при выплате заработной платы не реже чем два раза в месяц начислять ее за каждые полмесяца нужно приблизительно в равных суммах (без учета премиальных выплат).
Отметим, что судебная практика придерживается аналогичной позиции, отмечая, что размер аванса устанавливается как половина оклада (тарифной ставки). Выплачиваемая сумма аванса зависит от фактически отработанного времени в текущем. В то же время суды отмечают, что размер заработной платы по первую и вторую половину месяца необязательно должен быть равным, в силу того, что законодательством не установлена обязанность работодателя выплачивать заработную плату равными частями.
Исчисление, удержание и перечисление в бюджет НДФЛ при выплате заработной платы работнику два раза в месяц (в том числе за первую половину месяца) налоговый агент производит один раз в месяц при окончательном расчете дохода сотрудника по итогам каждого месяца, за который ему был начислен доход, в сроки, установленные п. 6 ст. 226 НК РФ (п. 2 статьи 223 НК РФ, письма Минфина России от 15.08.2012 N 03-04-06/8-143, от 09.08.2012 N 03-04-06/8-232, от 17.07.2008 N 03-04-06-01/214). Иными словами, сумма НДФЛ с авансовых выплат не исчисляется.
Таким образом, работодатель должен выплачивать работнику заработную плату за первую половину месяца в размере не ниже части оклада (должностного оклада), полагающейся ему за фактически отработанное время в первой половине месяца, без установленных работнику надбавок. Выплачивать заработную плату за первую половину месяца в меньшем размере, по нашему мнению, работодатель не имеет права ни с согласия работника, ни по его просьбе. Соглашение между работником и работодателем о том, что заработная плата за первую половину месяца будет выплачиваться в размере ниже тарифной ставки работника за отработанное время, не будет иметь силу. Ведь условия оплаты труда, определенные коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами организации, а также трудовым договором, согласно ст. 135 ТК РФ, не могут ухудшать положение работника по сравнению с условиями, установленными Трудовым Кодексом РФ, законами и иными нормативными правовыми актами.
Записан

Оффлайн Гражданский

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 422
  • Карма: +21/-0
  • Награды Второе место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015
Re: Гражданский персонал - про выплаты и флейм трудовых будней
« Ответ #3827 : 23 Января 2015 17:07:14 »
А собственно из-за чего такое бурное обсуждение? Кого то не устраивает сумма аванса, так это решается элементарно - заявление. Сумма конкретно нигде не оговорена. Ранее было негласное соглашение ( у нас)-от 50 до 70%  от оклада. Сейчас каждый определил сумму - от 2000 до 4000 руб. и ни каких вопросов никто не задает. Всех все устраивает.
Записан

Оффлайн gebo65

  • Военком
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
Re: Гражданский персонал - про выплаты и флейм трудовых будней
« Ответ #3828 : 24 Января 2015 01:42:16 »
bsa66!!! Браво. На полном серьезе - сильное и исчерпывающее пояснение O0
Записан

mamai01

  • Гость
Re: Гражданский персонал - про выплаты и флейм трудовых будней
« Ответ #3829 : 24 Января 2015 09:14:17 »
А что мы узнали нового из этого пояснения ? Гражданский прав , напишите заявление и аванс будет больше , но в сумме за месяц больше не станет , можно вообще от аванса отказатся , у нас по старинке дают через кассу так работники просто не получают аванс ( некоторые конечно) ...
Записан

Оффлайн bsa66

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 203
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • Валютный ученый
Re: Гражданский персонал - про выплаты и флейм трудовых будней
« Ответ #3830 : 24 Января 2015 09:14:42 »
спасибо я старался dance
Записан

Оффлайн m_m_danon

  • Читатель
  • Сообщений: 0
  • Карма: +0/-1
Re: Гражданский персонал - про выплаты и флейм трудовых будней
« Ответ #3831 : 26 Января 2015 18:50:07 »
Цитата: topalov от 22 Января 2015  00:29:00
Цитата: Селечка от 21 Января 2015  18:37:01
нет,аванса не будет и деньги вообще будут после 10-го февраля
Вангой подрабатываете?

Не стоит удивляться. Это же Севастополь!
У нас сейчас все откладывается и задерживается.
И не только для ГП МО. Для большинства бюджетников - тоже самое. И для военных пенсионеров - тоже самое.
Все скрипят зубами и терпят и задумываются...  tak_tac
Записан

mamai01

  • Гость
Re: Гражданский персонал - про выплаты и флейм трудовых будней
« Ответ #3832 : 26 Января 2015 20:31:22 »
Мое мнение , что задержка в выплате ГП связана всего лишь с началом , " нового финансового года" и нерасторпностью органов которые должны перевести деньги на выплаты ЗП ГП . Думаю что все наладится в ближайшее время.
« Последнее редактирование: 26 Января 2015 21:31:46 от lancepok »
Записан

Оффлайн Маргаритка

  • Спец
  • *****
  • Сообщений: 141
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
Re: Гражданский персонал - про выплаты и флейм трудовых будней
« Ответ #3833 : 27 Января 2015 11:55:56 »
Приветствую всех участников форума. Сразу прошу прощение что не в тему, но всё ж. Давно прошел срок  перезаключения коллективного договора и никак не можем собраться. Может кто может помочь и поделиться "рыбой" колдоговора с учетом нового приказа (пр. № 250). Буду ОООчень признательна. Плюс в карму гарантирую ;D spasibo
Записан

Оффлайн Вольдемар

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 167
  • Карма: +6/-0
Re: Гражданский персонал - про выплаты и флейм трудовых будней
« Ответ #3834 : 27 Января 2015 14:02:51 »
 Да возьмите за образец новый Колдоговор между профсоюзом и МО РФ... Его во все части присылали... На сайте профсоюза есть...
Записан

Оффлайн Маргаритка

  • Спец
  • *****
  • Сообщений: 141
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
Re: Гражданский персонал - про выплаты и флейм трудовых будней
« Ответ #3835 : 27 Января 2015 14:14:51 »
Спасибо большое за ответ, только мы не состоим в профсоюзе, и мы не в/ч, а ВП. Но попробую поискать на сайте профсоюза.
Записан

Оффлайн m_m_danon

  • Читатель
  • Сообщений: 0
  • Карма: +0/-1
Re: Гражданский персонал - про выплаты и флейм трудовых будней
« Ответ #3836 : 27 Января 2015 19:58:52 »
Цитата: Кубанский казак от 26 Января 2015  20:31:22
Думаю что все наладится в ближайшее время.

Справедливости ради отмечаю что сегодня аванс все таки капнул.
Записан

mamai01

  • Гость
Re: Гражданский персонал - про выплаты и флейм трудовых будней
« Ответ #3837 : 27 Января 2015 20:40:59 »
Цитата: Маргаритка от 27 Января 2015  11:55:56
Приветствую всех участников форума. Сразу прошу прощение что не в тему, но всё ж. Давно прошел срок  перезаключения коллективного договора и никак не можем собраться. Может кто может помочь и поделиться "рыбой" колдоговора с учетом нового приказа (пр. № 250). Буду ОООчень признательна. Плюс в карму гарантирую ;D spasibo
Электронку в личку дайте
Записан

Оффлайн ksunya7770

  • Читатель
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
Re: Гражданский персонал - про выплаты и флейм трудовых будней
« Ответ #3838 : 28 Января 2015 11:29:01 »
Севастополь.вчера в 23.20 смс 1.982 руб, :-\ видимо аванс
Записан

Оффлайн dispetcher

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 202
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Мужской
Re: Гражданский персонал - про выплаты и флейм трудовых будней
« Ответ #3839 : 28 Января 2015 18:50:05 »
Цитата: ksunya7770 от 28 Января 2015  11:29:01
Севастополь.вчера в 23.20 смс 1.982 руб, :-\ видимо аванс
Странноватый  у вас аванс??? сумма обычно ровная?
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 254 255 [256] 257 258 ... 752   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Общение на другие темы или не нашли темы ? Вам сюда >>> »
  • Обо всем - если не нашли нужной темы (Модераторы: Хмур, nat32, Сосед, Седой) »
  • Гражданский персонал - про выплаты и флейм трудовых будней
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Гражданский персонал: прием на работу и увольнение

Автор Tanychein « 1 2 ... 36 37 » Труд гражданского персонала в МО РФ (все от приема до увольнения)

553 Ответов
303729 Просмотров
Последний ответ 17 Июня 2025 17:11:07
от NachFin
гражданский персонал В ВС РФ

Автор tersergio « 1 2 3 » Архив 2011 год

36 Ответов
64442 Просмотров
Последний ответ 05 Марта 2011 10:40:27
от ЧистоЗам
Что ждет гражданский персонал МО РФ в 2015 - 22 году (повышение зарплаты и т.д.)

Автор tersergio « 1 2 ... 92 93 » Заработная плата гражданского персонала

1384 Ответов
1082208 Просмотров
Последний ответ 19 Октября 2020 19:42:43
от REKS-W
Кто же такой гражданский персонал в ВП

Автор JulieCoffeine Заработная плата гражданского персонала

5 Ответов
16688 Просмотров
Последний ответ 24 Апреля 2017 17:19:26
от забрало
Гражданский персонал в ВП

Автор Лети в небеса Военпред - Штаб

14 Ответов
10866 Просмотров
Последний ответ 19 Апреля 2019 14:09:30
от Gучара



www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 59.