• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*22 Августа 2025 10:26:12
         

Правительство РФ утвердило территории, при обороне которых дают статус ветерана


Защитники 11 территорий получили право на статус ветеранов боевых действий
Правительство утвердило перечень территорий, участники обороны которых имеют право на получение статуса ветерана боевых действий.
В него вошли 11 административно-территориальных образований, прилегающих к районам проведения специальной военной операции и подвергшихся атакам со стороны вооруженных формирований Украины. Это Республика Крым, Севастополь, Белгородская, Брянская и Курская области, Темрюкский район Краснодарского края, Кантемировский и Россошанский муниципальные районы Воронежской области, города Анапа, Новороссийск и Геленджик.
По новой редакции федерального закона "О ветеранах" военнослужащие, сотрудники силовых ведомств и участники добровольческих формирований, отражавшие вторжение в Курскую область, а также вооруженные провокации на указанных в перечне территориях, получили право на присвоен...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Общение на другие темы или не нашли темы ? Вам сюда >>> »
  • Обо всем - если не нашли нужной темы (Модераторы: Хмур, nat32, Сосед, Седой) »
  • Гражданский персонал - про выплаты и флейм трудовых будней

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 574 575 [576] 577 578 ... 754   Вниз

Автор Тема: Гражданский персонал - про выплаты и флейм трудовых будней  (Прочитано 7249130 раз)

0 Пользователи и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ser GioАвтор темы

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 2 316
  • Карма: +237/-1
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 1000 сообщений Третье место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Гражданский персонал - про выплаты и флейм трудовых будней
« : 04 Декабря 2010 19:18:28 »
Эта тема предназначена для гражданского персонала Министерства обороны РФ и других силовых структур
в теме обсуждается, кто, где, когда, от кого, сколько и зачем получил или чего ждет (любые выплаты - ЗП, ЕДВ, экономию ФОТ, премию по 1010...), а также как живется гражданскому персоналу в наше нелегкое время, с какими проблемами сталкивается ГП, как строит отношения с начальством и т.п. Не стоит в этой теме искать тонкости применения законодательства о труде и его оплате. Для этого есть соответствующий  раздел - ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА ГРАЖДАНСКОГО ПЕРСОНАЛА. Тонкости применения приказа МО РФ №1010 в отношении гражданского персонала, руководящие документы по этому вопросу найдете в теме Выплаты гражданскому персоналу по приказу № 1010 - тонкости применения на практике


Уважаемые форумчане!
Несмотря на то, что тема находится во флейме, на нее распространяются ВСЕ правила форума, в частности, требование уважительного отношения к мнению оппонентов и недопустимость личных перепалок. Все посты,  провоцирующие участников форума на флуд, а также сообщения в неуважительном тоне, флуд и личная переписка в теме будут удаляться БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ И ОБЪЯСНЕНИЯ ПРИЧИН.
 С уважением и надеждой на понимание
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2012 19:53:57 от Ser Gio »
Записан

Оффлайн ThinkerNight

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 181
  • Карма: +54/-0
Re: Гражданский персонал - про выплаты и флейм трудовых будней
« Ответ #8625 : 04 Февраля 2021 21:28:31 »

(с сайта Профсоюза ГП ВС)
Новости Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации и Министерства здравоохранения Российской Федерации

В соответствии с Приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, Министерства здравоохранения Российской Федерации от 31.12.2020 № 988н/1420н «Об утверждении перечня вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные медицинские осмотры при поступлении на работу и периодические медицинские осмотры» отменен приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 12.04.2011 № 302н «Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда» и ряд приказов его дополняющих.
Приказ зарегистрирован в Минюсте 29.01.2021 № 62278, вступает в силу с 1 апреля 2021 г. и действует до 1 апреля 2027 г.

Также принят приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 28.01.2021 № 29н «Об утверждении Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров работников, предусмотренных частью четвертой статьи 213 Трудового кодекса Российской Федерации, перечня медицинских противопоказаний к осуществлению работ с вредными и (или) опасными производственными факторами, а также работам, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры».
Приказ зарегистрирован в Минюсте 29.01.2021 № 62277, вступает в силу с 1 апреля 2021 г. и действует до 1 апреля 2027 г.
Записан

Оффлайн марфа

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 206
  • Карма: +12/-1
  • Пол: Женский
Re: Гражданский персонал - про выплаты и флейм трудовых будней
« Ответ #8626 : 04 Февраля 2021 21:41:53 »
 Спасибо!
Записан

Оффлайн calm36

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 58
  • Карма: +8/-1
Re: Гражданский персонал - про выплаты и флейм трудовых будней
« Ответ #8627 : 04 Февраля 2021 23:51:11 »
У нас в части те кому за 65 с изоляции выгнали на работу.Что было какое то указание?
Записан

Оффлайн NEMO2017

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 556
  • Карма: +51/-0
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума
Re: Гражданский персонал - про выплаты и флейм трудовых будней
« Ответ #8628 : 05 Февраля 2021 16:34:19 »
По 1010 - (у нас "север", где РК+ПН =1,6) сказали расчетную сумму 3300руб (в 2020 году была 3000), таким образом получается проиндексировали её на 10% (ведь и на "материке" было 2000руб стало 2200руб).  avacyi

У нас некоторые из лиц 65+ стали добровольно изъявлять желание выходить на работу (по указу нашего губернатора в рамках реализации постановления Правительства Российской Федерации от 01.04.2020 № 402 больничный для 65+ может сейчас быть по 11 февраля и затем следующий период с 12 по 25 февраля), это их выбор.  imho

Если в Вашем регионе снимаются антиковидные ограничения и губернатор региона не продляет изоляцию 65+, то никаких указаний и не требуется (больничный для 65+ ФСС  не оформит), а значит работник обязан выйти на работу.  imho
Записан

Оффлайн repiter11

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 65
  • Карма: +2/-0
Re: Гражданский персонал - про выплаты и флейм трудовых будней
« Ответ #8629 : 05 Февраля 2021 21:13:06 »
Получили зарплату за январь, а доплаты до МРОТ по приказу 1010 (2200) почему-то не дали...
Записан

Оффлайн edkudin

  • Глобальный модератор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 2 013
  • Карма: +246/-0
  • Пол: Мужской
  • Орлы летают одиноко, бараны пасутся стадами
  • Награды Персональная награда. За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Гражданский персонал - про выплаты и флейм трудовых будней
« Ответ #8630 : 06 Февраля 2021 00:15:45 »
Подскажите пожалуйста, в организации МО согласно всех документов при приёме на работу обязательный двухмесячный испытательный срок и есть аттестованное рабочее место с вредными/опасными условиями труда, если на это место берётся новый работник оплата с "вредностью" ему начисляется сразу или по прошествии исп.срока? И на какие документы упор?
Записан

Оффлайн Катюша_Я

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 110
  • Карма: +11/-0
Re: Гражданский персонал - про выплаты и флейм трудовых будней
« Ответ #8631 : 06 Февраля 2021 03:02:31 »
Цитата: edkudin от 06 Февраля 2021  00:15:45
Подскажите пожалуйста
1. Испытательный срок устанавливается в соответствии с Трудовым кодексом.
2. Для допуска к работе на тех.средствах, работе с секретными документами и ТС, несению дежурства - работник должен сдать зачеты и получить допуск в течении от 2-х недель до 2-х месяцев. Все это оформляется приказами. После сдачи зачетов и получения допуска устанавливаются соответствующие надбавки.
3. Надбавка за вредность устанавливается с момента приёма.

Пользователь добавил: 06 Февраля 2021  03:05:43
Цитата: repiter11 от 05 Февраля 2021  21:13:06
а доплаты до МРОТ
🤣Вы получили зарплату за январь меньше МРОТа? Премию 1010 выплатят до 20 февраля.
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2021 04:02:28 от edkudin, Причина: грамматика »
Записан

Оффлайн ludvig007

  • Читатель
  • Сообщений: 3
  • Карма: +1/-0
  • Пофигист
Re: Гражданский персонал - про выплаты и флейм трудовых будней
« Ответ #8632 : 09 Февраля 2021 09:27:31 »
Здравствуйте, форумчане! Остро стоит вопрос бодрствующей смены в карауле ВОХР. Положено ли отдыхать (спать не раздеваясь) составу караула из гражданского персонала или они должны все 24 часа бодрствовать? У кого есть какая либо информация на эту тему, большая просьба поделиться! Заранее благодарю!
Записан

Оффлайн NEMO2017

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 556
  • Карма: +51/-0
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума
Re: Гражданский персонал - про выплаты и флейм трудовых будней
« Ответ #8633 : 09 Февраля 2021 09:40:35 »
смотрите Приказ Министра обороны РФ от 30.12.2001 N 541 "О ведомственной охране Министерства обороны Российской Федерации" (вместе с "Инструкцией по организации деятельности ведомственной охраны Министерства обороны Российской Федерации"), приказ несекретен доступен в Консультанте+

Приказ есть в теме форума "Служба РАВ", сообщение 88
https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=24564.msg780378#msg780378

В Инструкции(ПМО 2001 года №541) говорится, цитата:
"94. Отдых личного состава караула организует начальник караула. Разрешается отдыхать лежа (спать) без обуви, не снимая снаряжения и не раздеваясь:
начальнику караула - не более 6 часов в определенное инструкцией дневное время;
помощнику начальника караула - не более 6 часов с разрешения начальника караула;
помощнику начальника караула по применению караульных собак - в свободное от исполнения обязанностей время с разрешения начальника караула;
караульным - не более 8 часов при 24-часовом графике и не более 4 часов при 12-часовом графике с разрешения начальника караула или его помощника."
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2021 09:42:06 от NEMO2017 »
Записан

Оффлайн ludvig007

  • Читатель
  • Сообщений: 3
  • Карма: +1/-0
  • Пофигист
Re: Гражданский персонал - про выплаты и флейм трудовых будней
« Ответ #8634 : 09 Февраля 2021 20:21:46 »
Интересует именно "бодрствующая смена".
Записан

Оффлайн edkudin

  • Глобальный модератор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 2 013
  • Карма: +246/-0
  • Пол: Мужской
  • Орлы летают одиноко, бараны пасутся стадами
  • Награды Персональная награда. За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Гражданский персонал - про выплаты и флейм трудовых будней
« Ответ #8635 : 10 Февраля 2021 00:18:47 »
Офигеть! А думаете что? Он на посту должен отдыхать?
Записан

Оффлайн NEMO2017

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 556
  • Карма: +51/-0
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума
Re: Гражданский персонал - про выплаты и флейм трудовых будней
« Ответ #8636 : 10 Февраля 2021 07:58:57 »
 ludvig007 !
Читайте ПМО от 30.12.2001 N 541  и вопросов будет меньше,

В пункте 19  Инструкции есть определения:
"Караульным называется работник ведомственной охраны, находящийся в составе караула для выполнения задач по охране и защите объектов.
Вооруженные работники ведомственной охраны в составе караула и выполняющие должностные обязанности на постах называются часовыми караула ведомственной охраны (далее именуются часовые). Вооруженные и невооруженные работники ведомственной охраны, не входящие в состав караула и выполняющие должностные обязанности на постах, называются сторожами."

Понятия "Отдыхающая смена" и "Бодрствующая смена" применяются в Уставе гарнизонной и караульной служб ВС РФ (ими руководствуются военнослужащие, в том числе, что военнослужащие женского пола к несению караульной службы не привлекаются) и в Инструкции (ПМО РФ 2001 г. № 541)  не упоминаются.
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2021 08:18:48 от NEMO2017 »
Записан

Оффлайн натали47

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 318
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Всё сбудется! Стоит только расхотеть.
Re: Гражданский персонал - про выплаты и флейм трудовых будней
« Ответ #8637 : 10 Февраля 2021 13:29:43 »
Вот так выплачивают премии гражданским. Не повезло мужику, попался https://gorodn.ru/online_news/33266/?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fstory%2FV_Rostove_byvshij_glavbukh_voennogo_uchebnogo_centra_poluchil_65_let_kolonii_za_moshennichestvo--5c78ca9abd88aa3953a98787e50bf7b5
Записан

Оффлайн REZZO

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 375
  • Карма: +25/-3
Re: Гражданский персонал - про выплаты и флейм трудовых будней
« Ответ #8638 : 10 Февраля 2021 17:55:50 »
Не первый и не последний
Записан

Оффлайн ludvig007

  • Читатель
  • Сообщений: 3
  • Карма: +1/-0
  • Пофигист
Re: Гражданский персонал - про выплаты и флейм трудовых будней
« Ответ #8639 : 11 Февраля 2021 08:16:10 »
Уважаемый NEMO2017! Благодарю, что приняли участие в обсуждение этой темы. Приказ № 541 я знаю от А до Я, практически настольная книга. Дело в том, что несение службы в карауле работниками отряда ведомственной охраны воинской части часто стараются привязать к требованиям УГКС. В 541-ом приказе мало конкретики. Именно той, которая раскрывается в Уставе. Поэтому и возник вопрос, касаемый понятия "бодрствующей смены в карауле", о котором ни в одном документе, регламентирующем несение службы в карауле гражданским персоналом, нет ни одного упоминания. Вот поэтому у нас с начальником отряда справедливый запрос - а есть ли в карауле, который состоит из гражданского персонала, бодрствующая смена.
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 574 575 [576] 577 578 ... 754   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Общение на другие темы или не нашли темы ? Вам сюда >>> »
  • Обо всем - если не нашли нужной темы (Модераторы: Хмур, nat32, Сосед, Седой) »
  • Гражданский персонал - про выплаты и флейм трудовых будней
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Гражданский персонал: прием на работу и увольнение

Автор Tanychein « 1 2 ... 37 38 » Труд гражданского персонала в МО РФ (все от приема до увольнения)

555 Ответов
308284 Просмотров
Последний ответ 19 Августа 2025 10:09:31
от Abay
гражданский персонал В ВС РФ

Автор tersergio « 1 2 3 » Архив 2011 год

36 Ответов
64715 Просмотров
Последний ответ 05 Марта 2011 10:40:27
от ЧистоЗам
Что ждет гражданский персонал МО РФ в 2015 - 22 году (повышение зарплаты и т.д.)

Автор tersergio « 1 2 ... 92 93 » Заработная плата гражданского персонала

1384 Ответов
1085878 Просмотров
Последний ответ 19 Октября 2020 19:42:43
от REKS-W
Кто же такой гражданский персонал в ВП

Автор JulieCoffeine Заработная плата гражданского персонала

5 Ответов
16892 Просмотров
Последний ответ 24 Апреля 2017 17:19:26
от забрало
Гражданский персонал в ВП

Автор Лети в небеса Военпред - Штаб

14 Ответов
10989 Просмотров
Последний ответ 19 Апреля 2019 14:09:30
от Gучара



www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.063 секунд. Запросов: 59.