• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*17 Июня 2025 10:21:24
         

Правовой выпуск Выходное пособие женам в/сл при увольнении в связи с переводом


Разберем ключевые вопросы о выплате выходного пособия женам военнослужащих, вынужденным уволиться в связи с переводом мужа к новому месту службы.
В выпуске:
- Нормативная база
Рассмотрение правового основания для выплаты выходного пособия женам военнослужащих при увольнении в связи с переездом мужа к новому месту службы согласно приказу Минобороны РФ № 265.
- Процедура оформления
Описание порядка действий для получения пособия, начиная с момента перевода военнослужащего и заканчивая подачей всех необходимых документов.
- Расчет пособия
Объяснение методики расчета среднего заработка, используемого для определения размера выходного пособия, с указанием исключаемых периодов и возможных сложностей.
- Судебная практика
Анализ примеров судебных дел, связанных с обжалованием отказов в выплате пособия, демонстрация подходов судов...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2012 год (Модератор: edkudin) »
  • В закрытых городках "Славянка" пропиской заниматься не будет

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: В закрытых городках "Славянка" пропиской заниматься не будет  (Прочитано 4298 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн skiff00111Автор темы

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 1 833
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды За 1000 сообщений Третье место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
В закрытых городках "Славянка" пропиской заниматься не будет
« : 17 Января 2013 08:53:23 »



  Паспортно-визовые функции коммерческой компании не успели передать департаменту жилищного обеспечения Минобороны

Скандально известное ОАО «Славянка» сразу после Нового года перестало вести регистрационный учет в военных городках, не переданных гражданским властям. Как пояснили «Известиям» в военном ведомстве, это связано с распоряжением министра обороны передать данные функции департаменту жилищного обеспечения (ДЖО) Минобороны.

Документ подписал в августе 2012 года еще Анатолий Сердюков. Однако из-за его последующего увольнения, коррупционного скандала и кадровой чехарды в военном ведомстве ДЖО не успело приступить к исполнению новых обязанностей, а «Славянка»  уже перестала проводить регистрацию жителей армейских квартир.

— Минобороны в августе заключило соглашение с ФМС, по которому все регистрационные документы оформляет ДЖО. Мы подготовили все учетные карточки для передачи в территориальные органы этого департамента, но по непонятным для нас причинам они их до сих пор не принимают, — пояснили в «Славянке».

(кликните для показа/скрытия)
Гендиректор «Славянки» Александр Елькин и начальник аппарата Минобороны Евгения Васильева арестованы в рамках расследования уголовных дел о хищениях крупных сумм, а сам Сердюков уже дважды вызывался в Следственный комитет в качестве свидетеля. Новый министр обороны Сергей Шойгу пока за решение квартирных проблем не брался.

В Управлении ФМС по Санкт-Петербургу и Ленинградской области «Известиям» пояснили, что ФМС не располагает учетными данными собственников жилья, которым в данном случае является Минобороны.

— Такая ситуация с квартирами сложилась из-за того, что Минобороны не хочет выполнять свои функции либо не разобралось, как это надо делать. У них есть вся информация о жилье и «учеты». Без этих сведений ФМС не пропишет ни одного человека. По закону гражданин может, конечно, обратиться непосредственно в органы ФМС, но в этом случае, ФМС все равно запросит эти сведения у собственника жилья — Минобороны, —пояснила «Известиям» руководитель пресс-службы Управления ФМС по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Дарья Казанкова.

В ДЖО «Известиям» не смогли объяснить, почему не принимают учетные карточки офицеров от «Славянки» и других управляющих компаний, обслуживающих военное жилье, сославшись на отсутствие сведений. Официальные представители Минобороны были недоступны для комментариев.

Сейчас во всех почти 200 отдельных военных гарнизонах и воинских частях паспортные столы закрыты. В результате ни один офицер с начала года не может ни прописаться в новой квартире, ни выписаться из старой, ни зарегистрировать на своей площади родных.

Более сотни офицеров, которые не смогли из-за закрытия паспортных столов встать на регистрационный учет, подали исковые заявления в суд с требованием прописать их в служебных и личных квартирах, а еще столько же обратились в гражданскую и военную прокуратуру с просьбой навести порядок в жилищной сфере.

Особо острая ситуация сложилась в поселке Парголово Санкт-Петербурга и в подмосковном Подольске. Там незадолго до Нового года Минобороны выделило офицерам более 3 тыс. квартир в домах-новостройках, которые пока не переданы на баланс муниципалитетов и являются собственностью Минобороны, поэтому в них действуют такие же правила регистрационного учета, как и в военных городках. Прописаться в новых и уже заселенных квартирах военные не могут. 

— На двери висит объявление, что паспортный стол больше не функционирует. Помещения закрыты, архивы опечатаны. Мы с товарищами обратились в районное отделение УФМС. Там сказали, что вся документация должна быть у паспортистов Минобороны. Нам-то еще ничего, у нас договор социального найма на руках. А вот тем, кто получил служебную квартиру, придется заново собирать все документы, потому они оформлены еще на «Славянку», — говорит наш собеседник.

Успокоительным заявлениям чиновников ДЖО офицеры верят слабо и морально готовятся к длительной бюрократической волоките. Так что сотни исков в суд и заявлений в прокуратуру стали превентивной акцией, считает собеседник «Известий». В «Осиновой роще» и «Кузнечиках» жилье получают в основном уволенные офицеры. Большинство вместо прописки имеют листки убытия на руках, а без прописки они не могут оформить договор о приеме квартир и тем более приватизировать ее.

В военном ведомстве «Известиям» пояснили, что регистрировать уволенных будут только до тех пор, пока не передадут жилье на баланс муниципалитетов. После этого процедура регистрации в квартирах будет такой же, как и в других гражданских населенных пунктах, — через паспортистов управляющих компаний, к которым Минобороны уже не будет иметь

http://izvestia.ru/news/543031#ixzz2ID2LrbiL
Записан

Оффлайн sTs

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 350
  • Карма: +4/-0
Re: В закрытых городках "Славянка" пропиской заниматься не будет
« Ответ #1 : 17 Января 2013 21:45:34 »
Очень искренне сочувствую тем, кого это чудовищное безобразие коснулось!
Записан

  • Печать
Страницы: [1]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2012 год (Модератор: edkudin) »
  • В закрытых городках "Славянка" пропиской заниматься не будет
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Командовать "Стрижами" будет летчик из "Соколов России" - Максим Мусатов

Автор Ad « 1 2 3 » Архив 2012 год

34 Ответов
21255 Просмотров
Последний ответ 01 Декабря 2012 16:13:54
от Ad
"Славянка" и "Оборонсервис" возможно ликвидируют сообщили в Минобороны.

Автор Ad « 1 2 3 » Архив 2012 год

38 Ответов
21199 Просмотров
Последний ответ 17 Января 2013 14:46:55
от strrannik
"Славянка" меняется к лучшему?

Автор skiff00111 « 1 2 » Архив 2013 года

22 Ответов
9497 Просмотров
Последний ответ 25 Марта 2013 15:30:44
от OLAL
ОАО "Славянка". Лицензирование управления домами до 1 мая 2015.

Автор oborvaneЦ Прочие вопросы юридического характера

2 Ответов
4272 Просмотров
Последний ответ 23 Апреля 2015 03:35:02
от Михаил Сергеевич
Помогите, пожалуйста, с "пропиской", у меня вопрос!

Автор LEONID 11 « 1 2 » "Прописка"

22 Ответов
10753 Просмотров
Последний ответ 18 Мая 2015 21:42:44
от su-25



www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 31.