• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*18 Августа 2025 00:58:46
         

Правительство РФ утвердило территории, при обороне которых дают статус ветерана


Защитники 11 территорий получили право на статус ветеранов боевых действий
Правительство утвердило перечень территорий, участники обороны которых имеют право на получение статуса ветерана боевых действий.
В него вошли 11 административно-территориальных образований, прилегающих к районам проведения специальной военной операции и подвергшихся атакам со стороны вооруженных формирований Украины. Это Республика Крым, Севастополь, Белгородская, Брянская и Курская области, Темрюкский район Краснодарского края, Кантемировский и Россошанский муниципальные районы Воронежской области, города Анапа, Новороссийск и Геленджик.
По новой редакции федерального закона "О ветеранах" военнослужащие, сотрудники силовых ведомств и участники добровольческих формирований, отражавшие вторжение в Курскую область, а также вооруженные провокации на указанных в перечне территориях, получили право на присвоен...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Зам. по правовой - юридические вопросы, судебная практика »
  • Задаем вопросы заму по правовой. (Модераторы: Oleg54876, Marshal, Михаил Сергеевич) »
  • статья увольнения

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1] 2 3   Вниз

Автор Тема: статья увольнения  (Прочитано 17335 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pooh096Автор темы

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 19
  • Карма: +0/-0
статья увольнения
« : 09 Апреля 2013 11:10:46 »

Здравствуйте. Призван на военную службу  в 19994 г., окончил ВВМУ им.Фрунзе в 1999 г, после чего до  2011 г. проходил службу на офицерских должностях. У меня 30.07.2013 заканчивается контракт с МО РФ, продлить его не хочу, зарегистрирован по месту пребывания при части. Нахожусь в распоряжении командира в/ч уже 2 года, жду увольнения в соответствии с подпунктом  "а" пункта 2 статьи 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" (в связи организационно-штатными мероприятиями), признан нуждающимся в улучшении жилищных условий. Мной написан рапорт в адрес командира в/ч о моём желании быть уволенным с военной службы после предоставления жилого помещения по избранному месту жительства по статье организационно-штатные мероприятия, а не по истечению срока контракта. Может ли командир в/ч насильно заставить подписать очередной контракт с МО РФ или  уволить с военной службы без предоставления жилого помещения по избранному месту жительства по статье-истечению срока контракта? Заранее спасибо за помощь
Записан

Оффлайн Popeye

  • Каратель-кверулянт
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 403
  • Карма: +436/-11
  • Пол: Мужской
  • Награды Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010" За 3000 сообщений Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Второе место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010
Re: статья увольнения
« Ответ #1 : 09 Апреля 2013 11:21:43 »
Я бы представил к увольнению, если был бы отказ заключить новый контракт.
Ибо подлежит увольнению.
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 519
  • Карма: +2545/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: статья увольнения
« Ответ #2 : 09 Апреля 2013 11:30:11 »
Цитата: pooh096 от 09 Апреля 2013  11:10:46
Может ли командир в/ч насильно заставить подписать очередной контракт с МО РФ или  уволить с военной службы без предоставления жилого помещения по избранному месту жительства по статье-истечению срока контракта?
Заставить подписать новый контракт командир конечно не может, но Ваш отказ писать рапорт на заключение нового контракта может быть квалифицирован как Ваше желание уволиться не по ОШМ, а именно по окончанию контракта:
Цитировать
ПоППВС
Статья 9.
11. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, не изъявивший желания заключить новый контракт до истечения срока действующего контракта, представляется к увольнению с военной службы.
Конечно, в последствии Вы, скорее всего, всё равно добьётесь изменения статьи увольнения обратно на ОШМ, но зачем искусственно создавать предпосылки к такой ситуации?
Почему, собственно, Вы не хотите написать рапорт о заключении с Вами нового контракта, застраховавшись от увольнения по его окончанию, и продолжать дальше в распоряжении ждать квартиры и увольнения по ОШМ? Вопреки распространенному заблуждению, после того, как истечет срок, указанный в Вашем нынешнем контракте, он не прекратит свое действие, а будет продолжать действовать вплоть до того момента, пока Вас не исключат из списков части, или пока с Вами не будет заключен новый контракт (см. п.9 статьи 4 ПоППВС).

От обязанностей военной службы окончание срока, указанного в контракте, тоже не освобождает.  :D
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2013 11:31:46 от lancepok »
Записан

Оффлайн pooh096Автор темы

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 19
  • Карма: +0/-0
Re: статья увольнения
« Ответ #3 : 09 Апреля 2013 14:28:24 »
Почему Вы трактуете это так? При наличии нескольких статей для увольнения. в\сл сам выбирает  статью-я выбрал ошм. Далее учитывая мою ситуацию-10 лет, признание на ужу-уволить без жилья не имеют право или я чего то не так понял?
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2013 14:30:44 от zkv »
Записан

Оффлайн zkv

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 13 039
  • Карма: +1072/-1
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму За более чем 7000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: статья увольнения
« Ответ #4 : 09 Апреля 2013 14:36:21 »
Цитата: pooh096 от 09 Апреля 2013  14:28:24
Далее учитывая мою ситуацию-10 лет, признание на ужу-уволить без жилья не имеют право или я чего то не так понял?
А Вы свою ситуацию до конца и не описали. А ситуации бывают разные, например как в теме увольнение имеющих служебное жильё без предоставления жилья.
Записан

Оффлайн pooh096Автор темы

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 19
  • Карма: +0/-0
Re: статья увольнения
« Ответ #5 : 09 Апреля 2013 14:44:41 »
Цитата: zkv от 09 Апреля 2013  14:36:21
А Вы свою ситуацию до конца и не описали...
Прошу прощения за повтор, но всё-таки... Здравствуйте. Призван на военную службу  в 19994 г., окончил ВВМУ им.Фрунзе в 1999 г, после чего до  2011 г. проходил службу на офицерских должностях. У меня 30.07.2013 заканчивается контракт с МО РФ, продлить его не хочу, зарегистрирован по месту пребывания при части. Нахожусь в распоряжении командира в/ч уже 2 года, жду увольнения в соответствии с подпунктом  "а" пункта 2 статьи 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" (в связи организационно-штатными мероприятиями), признан нуждающимся в улучшении жилищных условий. Мной написан рапорт в адрес командира в/ч о моём желании быть уволенным с военной службы после предоставления жилого помещения по избранному месту жительства по статье организационно-штатные мероприятия, а не по истечению срока контракта. Может ли командир в/ч насильно заставить подписать очередной контракт с МО РФ или  уволить с военной службы без предоставления жилого помещения по избранному месту жительства по статье-истечению срока контракта?   Насколько я понимаю. раз я выбрал статью ОШМ, выслуги больше 10 лет, я признан в УЖУ, то уволить без предоставления жилья не имеют права ? Чтобы  по истечении срока контракта подать  в суд на МО по невыполнению условий контракта со стороны МО, т.к контракт закончился . а жилья до сих пор нет...или я что-то не так понимаю(судебную или прокурорскую практику)? Заранее спасибо за помощь
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2013 17:39:25 от lancepok »
Записан

Оффлайн zkv

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 13 039
  • Карма: +1072/-1
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму За более чем 7000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: статья увольнения
« Ответ #6 : 09 Апреля 2013 15:04:29 »
Цитата: pooh096 от 09 Апреля 2013  14:44:41
... зарегистрирован по месту пребывания при части... признан нуждающимся в улучшении жилищных условий.
Я имел ввиду, где проживаете, почему зарегистрированы по месту пребывания при части и где желаете получить жильё?
Цитировать
Мной написан рапорт в адрес командира в/ч о моём желании быть уволенным с военной службы после предоставления жилого помещения по избранному месту жительства...
В принципе, могут и уволить, а потом обеспечить. И такие случаи бывают. В этом случае - только суд.
Цитировать
Может ли командир в/ч насильно заставить подписать очередной контракт с МО РФ или  уволить с военной службы без предоставления жилого помещения по избранному месту жительства по статье-истечению срока контракта?
Уже ответили.
Цитировать
Чтобы  по истечении срока контракта подать  в суд на МО по невыполнению условий контракта со стороны МО, т.к контракт закончился . а жилья до сих пор нет...
imho Это вряд ли. Закончился только срок, а не контракт.
Записан

Оффлайн pooh096Автор темы

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 19
  • Карма: +0/-0
Re: статья увольнения
« Ответ #7 : 09 Апреля 2013 15:31:24 »
Цитата: zkv от 09 Апреля 2013  15:04:29
Я имел ввиду, где проживаете, почему зарегистрированы по месту пребывания при части и где желаете получить жильё?
зарегистрирован при в/ч потому что в своё время не смог получить служебную квартиру. а потом решил реализовывать своё право на жильё  в г. Москве именно таким способом. ведь это моё право . а не обязанность   а в чём подвох здесь?
Цитировать
В принципе, могут и уволить, а потом обеспечить. И такие случаи бывают. В этом случае - только суд.
А по какой статье по вашему мнению меня могут уволить, ведь я указал ошм, а по ней без жилья не имеют права или вы имеете сложившиесю судебную практику судов низших инстанций, по которой всё равно что там за доводы у в/сл, главное  что сверху сказали...?
Цитировать
Закончился только срок, а не контракт.
Да, всё так, закончился  только срок контракта и я по прежнему такой же военнослужащий как и все распоряженцы. но не противоречит ли тогда это обязательству МО уволить меня досрочно, т.е до окончания срока контракта?

Убедительная просьба исключить излишнее цитирование и строить фразы правильно.
С уважением. zkv.
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2013 15:41:51 от zkv »
Записан

Оффлайн pooh096Автор темы

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 19
  • Карма: +0/-0
Re: статья увольнения
« Ответ #8 : 09 Апреля 2013 15:45:05 »
Извините, недавно зарегистрировался. не во всём разобрался
Записан

Оффлайн zkv

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 13 039
  • Карма: +1072/-1
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму За более чем 7000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: статья увольнения
« Ответ #9 : 09 Апреля 2013 15:51:05 »
Цитата: pooh096 от 09 Апреля 2013  15:31:24
...  а в чём подвох здесь?
Никакого подвоха. Но Вы до конца так и не ответили на мои уточняющие вопросы.
Цитировать
А по какой статье по вашему мнению меня могут уволить, ведь я указал ошм...
Вот по ОШМ и могут уволить с оставлением в списках очередников.
Цитировать
... а по ней без жилья не имеют права или вы имеете сложившиесю судебную практику судов низших инстанций, по которой всё равно что там за доводы у в/сл, главное  что сверху сказали...?
По этому поводу даже есть решение Верховного Суда ВКПИ07-30. Только пока Вы не ответите на уточняющие вопросы, не понятно, применимо ли всё это к Вам.
Цитировать
... но не противоречит ли тогда это обязательству МО уволить меня досрочно, т.е до окончания срока контракта?
Сам не понимаю, чего МО медлит..? :)
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2013 15:55:02 от zkv »
Записан

Оффлайн pooh096Автор темы

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 19
  • Карма: +0/-0
Re: статья увольнения
« Ответ #10 : 09 Апреля 2013 16:03:41 »
Можете ли вы поставить  уточняющие вопросы прямо. чтобы я на них ответил по существу: 1. по жилищной ситуации 2.по увольнению по ошм 3.надеюсь. шутка. а то как то печальненько
Записан

Оффлайн zkv

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 13 039
  • Карма: +1072/-1
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму За более чем 7000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: статья увольнения
« Ответ #11 : 09 Апреля 2013 16:13:06 »
Где проживаете по месту службы (служебное жильё, общежитие, снимаете квартиру и т.п.)?
Почему зарегистрированы по месту пребывания? А регистрация по месту жительства есть?
Желаете получить жильё (как я понял в г. Москве) там же где служите или ИПМЖ не совпадает с местом службы (т.е. служите в другом городе)?
Записан

Оффлайн pooh096Автор темы

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 19
  • Карма: +0/-0
Re: статья увольнения
« Ответ #12 : 09 Апреля 2013 16:37:00 »
спасибо за терпение и настойчивость в желании помочь. теперь по существу: 1.  официально нигде не проживаю и жильё не снимаю , служебное жильё не получал ибо сначала не смог  реализовывать своё ПРАВО на жильё другим образом. а потом и не захотел ибо это моё право , а не обязанность, при беседах с начальниками говорю, что живу в личной машине   2.зарегистрирован по месту службы  при в/ч в ЗАТО,регистрация в паспорте есть: в/ч000. Зарегистрирован при в/ч потому что жилья сначала не смог получить. а потом и не захотел реализовывать своё право на жильё через получение служебного жилья, т.е я без жилья по всем мыслимым учётам 3. служу в ЗАТО мурманской области. выписан  из московсой области в ЗАТО и получил штамп в паспорте: в/ч 000. Жильё хочу получить пока в г.Москва(потом может и перепишусь. но пока только Москва) Заранее спасибо за помощь
Записан

Оффлайн zkv

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 13 039
  • Карма: +1072/-1
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму За более чем 7000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: статья увольнения
« Ответ #13 : 09 Апреля 2013 17:15:14 »
Цитата: pooh096 от 09 Апреля 2013  16:37:00
... зарегистрирован по месту службы  при в/ч в ЗАТО,регистрация в паспорте есть: в/ч000... т.е. я без жилья по всем мыслимым учётам... Жильё хочу получить пока в г.Москва...
Ну так чего Вы переживаете? Если не уволены и пока не трогают, "сидите" дальше. Начнутся проблемы, тогда и "будем посмотреть". :)
А из того, что можно отрицательного применить для Вашей ситуации, это просто уволить по ОШМ (рапорт то на увольнение Вы написали), применив п. 17 статьи 34 ПоППВС:
Цитировать
...
При желании указанных военнослужащих получить жилые помещения не по месту дислокации воинской части они увольняются с военной службы и обеспечиваются жилыми помещениями в соответствии с законодательством Российской Федерации.
И Верховный Суд в своём решении ВКПИ07-30 признал это не противоречащим законодательству. Но надеюсь, что до этого не дойдёт.
 imho
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2013 17:16:53 от zkv »
Записан

Оффлайн pooh096Автор темы

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 19
  • Карма: +0/-0
Re: статья увольнения
« Ответ #14 : 09 Апреля 2013 17:21:06 »
Цитировать
При желании указанных военнослужащих получить жилые помещения не по месту дислокации воинской части они увольняются с военной службы и обеспечиваются жилыми помещениями в соответствии с законодательством Российской Федерации. И Верховный Суд в своём решении ВКПИ07-30 признал это не противоречащим законодательству. Но надеюсь, что до этого не дойдёт.
 imho
До, но там люди имели жильё. а у меня даже в поднайме его нет. у меня жилья вообще никакого нет и выписался я больше 8 лет назад...правильно ли я понял. что конкретные действия можно будет предпринимать после отправления проекта приказа на увольнение и что судебные перспективы конкретно у моего дела хорошие?Прошу прощения если напутал с цитированием
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2013 17:41:59 от lancepok »
Записан

  • Печать
Страницы: [1] 2 3   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Зам. по правовой - юридические вопросы, судебная практика »
  • Задаем вопросы заму по правовой. (Модераторы: Oleg54876, Marshal, Михаил Сергеевич) »
  • статья увольнения
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Ипотека и 51 статья

Автор Арменка Ипотека

11 Ответов
7516 Просмотров
Последний ответ 26 Сентября 2012 08:40:43
от кос
Статья 228

Автор Рустам из Нальчика Материальная, дисциплинарная и иная ответственность

3 Ответов
4558 Просмотров
Последний ответ 14 Ноября 2012 19:00:04
от G2002KVA
Новая Статья 217.1 НК

Автор Игорь1.9.61 Обо всем - если не нашли нужной темы

2 Ответов
2324 Просмотров
Последний ответ 14 Января 2016 12:53:18
от Игорь1.9.61
Статья увольнения

Автор serhio79 Задаем вопросы заму по правовой.

1 Ответов
1098 Просмотров
Последний ответ 25 Ноября 2019 22:49:53
от lancepok
Статья Путина об Украине

Автор Abay События в нашей стране и за рубежом

7 Ответов
2399 Просмотров
Последний ответ 17 Июля 2021 01:34:52
от REKS-W


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Валерий Анатольевич, см. обсуждение в теме Пенсия военным (коэф. 0.54) в 20xx г. Приостановят, отменят или оставят?
    14 Августа 2025 15:08:18
  • Валерий Анатольевич: Здравствуйте! На сколько правдивой является информация о повышении военной пенсии с 01.10.25 г. на 7,6%? Спасибо.
    14 Августа 2025 12:41:57
  • Abay: JEHAVER, на форуме есть тема "Служба РАВ" https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=24564.175
    13 Августа 2025 06:25:02
  • Вероника1975: Здравствуйте)через какое время  ,приходит  президентская выплата,если  документы  уже  в финчасти?
    05 Августа 2025 19:54:16
  • JEHAVER: Господа-товарищи, дабы не создавать тему по пустяковому вопросу, может тут кто ответит из знающих. Индекс ГРАУ бронежилета Кора-Кулон ВВ известен кому?
    05 Августа 2025 10:51:37
  • lancepok: Анастейша35, см. тему Ипотека после развода.
    18 Июля 2025 18:47:27
  • Анастейша35: Добрый день, подскажите пожалуйста. Если хоть какая-то возможность при разделе недвижимого имущества по военной ипотеке, чтобы решение было в пользу военнослужащего?
    18 Июля 2025 16:37:11
  • lancepok: chiriska97, платные услуги в юридическом бюро «НачФин.инфо-39». А здесь, на Форуме NachFin.info, обсуждение вопросов и взаимопомощь форумчан совершенно бесплатны.
    16 Июля 2025 19:12:08
  • chiriska97: Как получить платную консультацию?
    16 Июля 2025 13:40:50
  • lancepok: boss.sin2014@mail.ru, если коротко - законно, так как земельный участок в Новосибирской области положен только новосибирским ветеранам БД (подпункт 3 пункта 10 и подп. 5 п. 9 статьи 6 закона Новосибирской области от 5.12.2016 №112-ОЗ). Если хотите обсудить более подробно, перейдите в профильную тему Участок земли ветерану боевых действий.
    09 Июля 2025 19:54:22
  • boss.sin2014@mail.ru: Добрый день, подскажите пожалуйста, в 2010 муж встал на очередь на получение земельного участка в новосибирской области, как ветеран боевых действий. В 2019 его перевели служить в Свердловскую область, и прописка поменялась с Новосибирской на Свердловскую, сегодня пришло письмо о том что его сняли с очереди. Основанием является смена прописки. Подскажите законно это или нет ?
    09 Июля 2025 17:18:08
  • lancepok: В таком случае, Вы заключали контракт не для "участия в СВО", а для прохождения военной службы там, куда пошлют. А подпункт "и" всего лишь говорит о том, что при необходимости Вас могут послать принимать участие в БД. А могут, согласно того же контракта, послать охранять склад валенок в тундре до достижения предельного возраста.
    23 Июня 2025 20:16:10
  • Alexsey pr.: Нет конечно же! Я ни одного такого контракта у военных не видел. Но пункт (и) участия в боевых действиях есть
    23 Июня 2025 14:44:01
  • lancepok: Цитата: Alexsey pr.
    Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО
    В контракте так прямым текстом и написано "для участия в СВО"?
    23 Июня 2025 12:38:55
  • Alexsey pr.: OZ, получается что Указ Президента для меня не указ. Так?
    23 Июня 2025 11:52:36
  • Alexsey pr.: К сожалению не от меня это зависит, а от командования как части где служу, так и округа! (((
    23 Июня 2025 11:50:46
  • OZ: Уже никак. В течение 3-х месяцев со дня подписания надо было уехать
    23 Июня 2025 07:24:14
  • Alexsey pr.: Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО, но туда так и не попал
    22 Июня 2025 21:32:51
  • Alexsey pr.: Добрый вечер. Такой вопрос, при заключении контракта получил выплату 195тыс как получить остальные 205тыс
    22 Июня 2025 21:31:12
  • lancepok: ОксанаЛера, см. тему Выплаты за погибшего, в ходе СВО.
    21 Июня 2025 10:55:25


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.063 секунд. Запросов: 57.