• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*19 Декабря 2025 17:08:01
         

Прямая линия с В.Путиным 2025 - что сказал президент важного для военных и семей


Владимир Путин подводит итоги года в совмещенном формате прямой линии и большой пресс-конференции. Мероприятие началось в 12:00 мск
К главе государства уже поступило более 2,5 млн обращений в различных форматах.
Штаб Народного фронта принял более 2 млн. 532 тыс. обращений граждан к президенту России в преддверии программы «Итоги года с Владимиром Путиным».
Видео трансляция доступна:
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Жилье военным - служащим и увольняющимся »
  • "Постоянное" жильё. (Модератор: zkv) »
  • Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт).

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 253 254 [255] 256 257 ... 259   Вниз

Автор Тема: Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт).  (Прочитано 865386 раз)

0 Пользователи и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн serg-stАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +0/-0
Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт).
« : 03 Июля 2013 15:59:48 »
Поскажите можем ли мы расчитывать в данной ситуации на получение жилья?
4 года назад намерено ухудшили жилищные условия (далее НУ ЖУ) - (квартира в приморье в была в собственности только у меня общей площадью 39 кв м жилая площадь 18 кв м у жены в собственности жилья нет ) на момент НУ ЖУ жена беременна. После этого перевелись служить в Хабаровск. Родили ребенка. На очередь не вставали т.к. тех кто НУ ЖУ ставят на очередь только по прошествии 5 лет. В этом году нам грозит сокращение. 5 лет пройдут только в конце апреля - начале мае 2014 года (точно не помню нужно документы поднимать). Можем ли мы рассчитывать на получение жилья при сокращении до прошествия 5 лет.
И еще и я и жена участвовали в приватизации (оформлена в БТИ до 1998 года) в несовершеннолетнем возрасте, ни у моих родителей, не у родителей жены на руках нет свидетельства о собственности на жилье в котором бы наши родители были бы указаны как единственные владельцы жилых помещений, только те старые договора в которых указаны все члены семьи включая несовершеннолетних детей - будет ли данный факт препятствием для постановки на очередь или получения жилья.

https://nachfin.info/images/urist/23_sovet.jpg
Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт).

Инфографика будет полезна в данной теме: Выслуга, общая продолжительность военной службы, "календари", льготы.
« Последнее редактирование: 18 Мая 2020 11:41:05 от NachFin »
Записан

Оффлайн Vladi51av

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 2 710
  • Карма: +123/-8
  • Пол: Мужской
  • Один добытый опыт важнее семи правил мудрости.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом Персональная награда. За 2000 сообщений
Re: Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт).
« Ответ #3810 : 01 Октября 2024 09:12:41 »
Если бы она участвовала в приватизации, а затем отказалась от своей доли собственности в пользу родственников в виде дарения, то никаких проблем через 5 лет уже бы не было. А так как у неё осталось пожизненное право проживания(с дальнейшей перспективой наследования, т.к. жильё приватизировано и не является собственностью государства) независимо от регистрации и его правил, это является непреодолимым препятствием в признании нуждающейся в получения постоянного жилья imho
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 928
  • Карма: +2581/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт).
« Ответ #3811 : 01 Октября 2024 10:22:15 »
Цитата: novosib770vp от 01 Октября 2024  07:13:23
Как признают теперь или нет? rtfm
Если Вы про жилорганы, то без решения суда в Вашу пользу не признают. А если про суд, то шансы есть, а какие именно, пока не попробуете - не узнаете.

Цитата: Vladi51av от 01 Октября 2024  09:12:41
у неё осталось пожизненное право проживания... независимо от регистрации
Есть мнение, что данное право может прекратиться при выезде (фактическом, а не только "поменять регистрацию") из приватизированной квартиры на другое место жительства:
Цитировать
Гражданин, отказавшийся от участия в приватизации жилого помещения, сохраняет бессрочное право пользования этим помещением даже в том случае, если он перестал быть членом семьи собственника жилого помещения. Однако это право может быть прекращено в случае выезда указанного лица в другое место жительства (ст. 19 Закона от 29.12.2004 N 189-ФЗ; Определение Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда РФ от 14.04.2015 N 4-КГ15-10).
Так что препятствие не является абсолютно непреодолимым, хотя конечно никаких гарантий успеха нет.

 imho
« Последнее редактирование: 01 Октября 2024 11:03:09 от lancepok »
Записан

Оффлайн novosib770vp

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 295
  • Карма: +7/-0
Re: Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт).
« Ответ #3812 : 01 Октября 2024 10:43:45 »

Пользователь добавил: 01 Октября 2024  10:44:12
Цитата: novosib770vp от 01 Октября 2024  10:43:45
Если Вы про жилорганы, то без решения суда в Вашу пользу не признают. А если про суд, то шансы есть, а какие именно, пока не попробуете - не узнаете.

Вот они и замутили Жил органы.Почему то мне, военнослужащему теперь нужно решать вопрос, с родственниками жены.  spasibo И я не понимаю, если я получу жилье, жена останется прописана при части, без ничего-она БОМЖ спасибо нашим ...законам... russian Год семьи любви и верности. imho
« Последнее редактирование: 01 Октября 2024 11:04:04 от lancepok, Причина: п.9 Правил форума »
Записан

Оффлайн Vladi51av

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 2 710
  • Карма: +123/-8
  • Пол: Мужской
  • Один добытый опыт важнее семи правил мудрости.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом Персональная награда. За 2000 сообщений
Re: Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт).
« Ответ #3813 : 01 Октября 2024 10:59:05 »
Цитата: lancepok от 01 Октября 2024  10:22:15
А если про суд, то шансы есть, а какие именно, пока не попробуете - не узнаете.
imho
Какие таки шансы, если при покупке приватизированного жилья на вторичке обязательно нужно проверять наличие несовершеннолетних, недееспособных, сидельцев и отказавшихся от приватизации и имеющих право пожизненного проживания, чтобы они не нарисовались на пороге купленной квартиры со своим чемоданом?
Записан

Оффлайн novosib770vp

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 295
  • Карма: +7/-0
Re: Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт).
« Ответ #3814 : 01 Октября 2024 11:09:17 »
Цитата: Vladi51av от 01 Октября 2024  10:59:05
Какие таки шансы, если при покупке приватизированного жилья на вторичке обязательно нужно проверять наличие несовершеннолетних, недееспособных, сидельцев и отказавшихся от приватизации и имеющих право пожизненного проживания, чтобы они не нарисовались на пороге купленной квартиры со своим чемоданом?

Верховный суд РФ, рассмотрев жалобу гражданина на незаконность действующих правил регистрации (а они требуют получать согласие собственника квартиры или дома на регистрацию туда нового жильца), постановил следующее:
гражданин, который ранее отказался от участия в приватизации жилого помещения, в силу закона получает право пожизненно им пользоваться;
но если он снялся с регучета в этом жилом помещении, то впоследствии, если он захочет снова там прописаться, ему потребуется получить для этого согласие собственника.
Никаких исключений для отказавшихся от приватизации закон в этом случае не предусматривает (определение ВС РФ от 23 апреля 2024 г. N АПЛ24-109).

Судя по определению ВС РФ то собственник может и отправить с чемоданом. tak_tac

Пользователь добавил: 01 Октября 2024  11:11:41
17.02.2022г.
Право пожизненного проживания в случае отказа от приватизации. Прокуратура Талицкого района

Таким образом, при прекращении семейных отношений с собственником приватизированного жилого помещения за бывшим членом семьи собственника, реализовавшим свое право на бесплатную приватизацию, сохраняется право пользования приватизированным жилым помещением, так как на приватизацию этого жилого помещения необходимо было его согласие. При этом, сам по себе факт наличия у лица права пользования жилым помещением на момент его приватизации при последующем добровольном отказе от этого права (выезд в иное жилое помещение), не может служить основанием для сохранения за ним права пользования жилым помещением бессрочно.

Пользователь добавил: 01 Октября 2024  11:12:10
https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50/activity/legal-education/explain?item=4948480 Московской области так же разъясняет (выезд в иное жилое помещение) служит основанием для прекращения права пользования
Только РУЖО закон не писан... imho russian
« Последнее редактирование: 01 Октября 2024 11:20:07 от novosib770vp, Причина: Объединение сообщений »
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 928
  • Карма: +2581/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт).
« Ответ #3815 : 01 Октября 2024 11:15:54 »
Цитата: novosib770vp от 01 Октября 2024  10:43:45
если я получу жилье, жена останется прописана при части, без ничего-она БОМЖ
То, что Вам дадут квартиру без метров на жену, не означает, что она не будет иметь там права проживания и регистрации на правах члена Вашей семьи. Так что "прописана" она будет на Ваших метрах.

Цитата: Vladi51av от 01 Октября 2024  10:59:05
Какие таки шансы
Обычные, хотя и далеко не 100%-е. Почитайте упомянутые выше судебные акты: Верховный суд не считает пожизненное право проживания при отказе от приватизации абсолютным, по его мнению оно может быть прекращено при выезде из приватизированной квартиры.

Цитата: Vladi51av от 01 Октября 2024  10:59:05
при покупке приватизированного жилья на вторичке обязательно нужно проверять ...отказавшихся от приватизации и имеющих право пожизненного проживания
Это просто страховка от геморроя с судом по доказыванию, что эти отказавшиеся от приватизации своё право уже утратили выехав жить в другое место. Шансы отбиться от такого "отказавшегося" и выставить его вместе с чемоданом на улицу есть (зависит от конкретных обстоятельств и конкретного судьи), но намного проще и вернее вообще не связываться с такими квартирами, потому и проверяют.

 imho
« Последнее редактирование: 01 Октября 2024 11:17:53 от lancepok »
Записан

Оффлайн Vladi51av

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 2 710
  • Карма: +123/-8
  • Пол: Мужской
  • Один добытый опыт важнее семи правил мудрости.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом Персональная награда. За 2000 сообщений
Re: Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт).
« Ответ #3816 : 01 Октября 2024 11:33:36 »
Цитата: novosib770vp от 01 Октября 2024  11:09:17
Только РУЖО закон не писан... imho russian
Напишите тогда им заявление, что исходя из положений ч. 3 ст. 83 ЖК РФ добровольный выезд
моей жены из спорного жилого помещения в другое место жительства(в н.в. прописана при в/ч), как и выше названные обстоятельства(списком), имеющие значение вывода о её отказе в одностороннем порядке по пользованию данным жилым помещением, а значит,и о прекращении ею права пользования жилым помещением. А не аргументируя её право вселения согласием или несогласием собственников жилья.
И тогда с их ответом на Ваше заявление можно идти в суд imho
Записан

Оффлайн novosib770vp

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 295
  • Карма: +7/-0
Re: Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт).
« Ответ #3817 : 01 Октября 2024 11:40:12 »
Это не важно если населенный пункт остался один? Отказ от приватизации и в/ч в одном населенном пункте находится?
« Последнее редактирование: 01 Октября 2024 11:51:41 от lancepok, Причина: удаление цитирования предыдущего сообщения »
Записан

Оффлайн Vladi51av

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 2 710
  • Карма: +123/-8
  • Пол: Мужской
  • Один добытый опыт важнее семи правил мудрости.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом Персональная награда. За 2000 сообщений
Re: Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт).
« Ответ #3818 : 01 Октября 2024 11:50:38 »
Цитировать
...но намного проще и вернее вообще не связываться с такими квартирами, потому и проверяют...
Это Вы правы, сразу вспомнил фильм


Пользователь добавил: 01 Октября 2024  11:58:29
Цитата: novosib770vp от 01 Октября 2024  11:40:12
Это не важно если населенный пункт остался один? Отказ от приватизации и в/ч в одном населенном пункте находится?
Если не ЗАТО, то нет. imho
« Последнее редактирование: 01 Октября 2024 11:58:29 от Vladi51av, Причина: Объединение сообщений »
Записан

Оффлайн novosib770vp

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 295
  • Карма: +7/-0
Re: Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт).
« Ответ #3819 : 01 Октября 2024 12:14:07 »
У ЗАТО какие то другие требования?
Записан

Оффлайн Vladi51av

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 2 710
  • Карма: +123/-8
  • Пол: Мужской
  • Один добытый опыт важнее семи правил мудрости.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом Персональная награда. За 2000 сообщений
Re: Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт).
« Ответ #3820 : 01 Октября 2024 12:46:39 »
Да, там какой-то особый порядок и правила по жилью https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_734/
Записан

Оффлайн VESKAIMA

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 2 545
  • Карма: +175/-0
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом
Re: Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт).
« Ответ #3821 : 06 Октября 2024 11:25:21 »
Цитата: novosib770vp от 01 Октября 2024  11:40:12
Это не важно если населенный пункт остался один? Отказ от приватизации и в/ч в одном населенном пункте находится?
Важно осталась проживать жена в той квартире от которой был отказ от приватизации или нет. Регистрация при части не даёт право проживать в части. Довольно часто думают что если прописаться при части но остаться проживать у родителей то будет всё нормально. Удивительно вообще как жену прописали при части если имелась прописка в том же НП. Переводились а потом вернулись? Что касается ВС РФ то Вам уже ответил lancepok "Верховный суд не считает пожизненное право проживания при отказе от приватизации абсолютным, по его мнению оно может быть прекращено при выезде из приватизированной квартиры". То есть Вам ещё придётся доказать что право утрачено и не просто "Я отказываюсь от права пользования".
Записан

Оффлайн Max von Stierlitz

  • Модератор раздела
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 2 033
  • Карма: +114/-7
  • Многодетный папа на удаленке..
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом
Re: Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт).
« Ответ #3822 : 07 Октября 2024 01:48:45 »
Цитата: novosib770vp от 01 Октября 2024  07:13:23
Так уважаемые товарищи!Вопрос следующего характера.Жену не признают из за отказа от приватизации в пользу родственников.Мотивируя бессрочным правом пользования.Она выписалась прошло более 7 лет.Все прописаны при части.

Верховный суд РФ, рассмотрев жалобу гражданина на незаконность действующих правил регистрации (а они требуют получать согласие собственника квартиры или дома на регистрацию туда нового жильца), постановил следующее:
гражданин, который ранее отказался от участия в приватизации жилого помещения, в силу закона получает право пожизненно им пользоваться;
но если он снялся с регучета в этом жилом помещении, то впоследствии, если он захочет снова там прописаться, ему потребуется получить для этого согласие собственника.
Никаких исключений для отказавшихся от приватизации закон в этом случае не предусматривает (определение ВС РФ от 23 апреля 2024 г. N АПЛ24-109).

Как признают теперь или нет? rtfm
Прочитав всю вышесказанную полемику...
Только перевод к новому месту службы наверняк решит проблему. imho
Уважаемый novosib770vp, судя по нику Вы - коллега. Если это так, то  нашей системе сейчас начальником управления стал практиковаться перевод по служебной необходимости всех категорий - от инженеров до начальников
Категории "начальник-заместитель" решаются на уровне начальников отделов. От начальников групп и ниже - на уровне уполномоченных. Может как то попытаться решить эту проблему с переводом (ну минимум на год). Куда-нибудь рядом, если есть  такая возможность, на равнозначную. В моем случае, вернее в случае с моим отделом расстояние в 100 км проблему решает: офицеры имеют жилье в собственности в одном населенном пункте, а через сто км. по месту службы спокойно получают поднаем и стоят в очереди на служебки , хотя там деревня такая, что служебок нет от слова совсем.
Да, согласен, морока, но проблему Вашу это решит: Перевод, жену прописываете по новому месту службы, а при обратном переводе прописываете обратно по старому месту.  imho
В свое время, 14 лет назад я  только из за этого и согласился на перевод в другую местность.
Записан

Оффлайн Ad

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 933
  • Карма: +151/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт).
« Ответ #3823 : 07 Октября 2024 10:50:34 »
https://i.postimg.cc/xdmtcXPn/3-You-Tube-Thumbnail.png
Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт).


Признание военнослужащего нуждающимся в жилье, если он служит за границей >>>
Записан

Оффлайн Владимир40

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
Re: Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт).
« Ответ #3824 : 11 Октября 2024 16:56:47 »
Добрый вечер!!!Право на постоянное жилье
приобрёл в 2018г.В связи с переездами и пожаром некоторые  документы для постановки на постоянное жилье были утерян или пришли в негодность.Спустя 6лет, в 2024г,я их восстановил и сдал в Росжилкомплекс. Меня поставили в очередь 2024годом.
Вопрос:можно ли восстановиться в очередь 2018годом?
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 253 254 [255] 256 257 ... 259   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Жилье военным - служащим и увольняющимся »
  • "Постоянное" жильё. (Модератор: zkv) »
  • Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт).
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Проект поправок в ст.15 - признание нуждающимся за 3 года до ДПВ

Автор Vlad1971 Жилье военным - служащим и увольняющимся

10 Ответов
11329 Просмотров
Последний ответ 03 Августа 2019 15:43:34
от Nnine
Куда перехать из служебной квартиры до получения постоянного жилья.

Автор Alex1970 "Постоянное" жильё.

7 Ответов
8559 Просмотров
Последний ответ 06 Декабря 2016 23:47:27
от sm
признание нуждающимся в жилье военнослужащего с семьей.

Автор Sergey Cornilov Задаем вопросы заму по правовой.

3 Ответов
3287 Просмотров
Последний ответ 17 Августа 2020 18:26:02
от lancepok
Повторное признание нуждающимся

Автор Baco322 Служебное жильё

11 Ответов
5073 Просмотров
Последний ответ 10 Декабря 2020 18:33:52
от zkv
Правовой выпуск про нормы жилья и признание в/сл нуждающимся в жилье

Автор Ad Новости

1 Ответов
2381 Просмотров
Последний ответ 17 Апреля 2025 11:08:45
от Ad


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: cr0wn, ответил Вам в теме.
    14 Декабря 2025 20:31:05
  • cr0wn: Есть ли ограничение по СРОКАМ при реализации права изменить место жительства,указанные в п.14 ст.15. закона "О статусе военнослужащих"?
    14 Декабря 2025 17:34:41
  • lancepok: Абдугафор, пункт 17 статьи 15 ФЗ ОСВС, это не про "получить выплату на жильё", а про "предоставить жильё или жилищную субсидию вне очереди тем, кто уже поставлен на учет нуждающихся в постоянном жилье". Подробнее см. тему Военнослужащие, имеющие детей инвалидов. Можете Вы попасть на этот учет имея менее 20-ти календарных лет службы зависит от того, когда у Вас был заключен первый контракт "до 1998 г" или "после 1998 г", а так же от Вашего соответствия ст.ст. 51 и 53 ЖК РФ. Подробности см. в теме Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт) и других темах раздела "Постоянное" жильё.
    06 Декабря 2025 19:22:01
  • Абдугафор: Доброго времени суток. Являюсь действующим военнослужащим, выслуга более 10 лет. С супругой воспитываем троих детей один из которых ребенок-инвалид. Вопрос, могу ли я при наличии данной выслуги лет получить выплату на собственное жилье на основании "Федеральный закон от 30 ноября 2024 г. № 437-ФЗ “О внесении изменений в Федеральный закон "О статусе военнослужащих", а именно абзац пятый пункта 17 статьи 15 после слова "детей" дополнить словами "либо одного и более ребенка-инвалида"?!
    06 Декабря 2025 14:26:45
  • lancepok: Andreigood, см. тему Увольнение в период частичной мобилизации.
    06 Декабря 2025 11:42:20
  • Andreigood: Здравствуйте. Мою должность сократили, могу ли я уволится на седнешний момент?
    06 Декабря 2025 11:18:13
  • lancepok: Maya, см. темы инвентаризационная комиссия и Инвентаризация 2011 ... 2017: вопросы и ответы.
    05 Декабря 2025 11:23:16
  • Maya: Добрый день! Могут ли быть привлечены к инвентаризации вещевого имущества иные работники, не являющиеся членами инвентаризационной комиссии, для оказания технической помощи (перемещения тяжелых мешков, коробок) в соответствии с законодательством РФ?  Будет ли данное привлечение работников, не являющихся членами инвентаризационной комиссии, считаться нарушением приказа Министра обороны №560?.  Есть ли соответствующая данному вопросу судебная практика?  Спасибо заранее за ответ.
    05 Декабря 2025 08:56:51
  • lancepok: Имеете. Подробности в теме Расчет выслуги лет для пенсии.
    29 Ноября 2025 13:47:05
  • Иван3289122: Всем здравствуйте. Есть 20 льготных лет выслуги, имею ли я право на пенсию?
    29 Ноября 2025 10:54:10
  • Владимир 22: спасибо
    22 Ноября 2025 13:54:03
  • lancepok: Владимир 22, если коротко, то без признания детей жены членами Вашей семьи, находящимися на Вашем иждивении - нет. Рекомендую почитать тему Опять иждивение!!! и раздел "Постоянное" жильё.
    22 Ноября 2025 11:02:18
  • Владимир 22: Здравствуйте! Подскажите, возможно ли оспорить отказ «Росжилкомплекса» в признании нуждающимся в жилом помещении. Суть вопроса: в 2022 году был обеспечен жилищной субсидией на 1 человека для приобретения жилья в г. Москва 33 кв. метра. Жилье до настоящего времени не приобрел- убыл на СВО. в 2022 после получения субсидии, перед убытием на СВО зарегистрировал брак (женился на женщине с 2 детьми). в апреле 2025 года у нас родился общий ребенок. 11 ноября 2025 года сдал в «Росжилкомплекс» заявление о признании нуждающимся в жилом помещении по избранному месту жительства г. Москва, должностные лица «Росжилкомплекса» озвучили, что будет отказ ввиду того,  что я уже обеспечен жилищной субсидией на 33 кв. метра жилой площади, учетная норма обеспечения жилой площадью в Москве 10 кв. метров на 1 человека. Состав моей семьи – 3 человека * 10 кв. метров= 30 кв. метров - Обеспечен с запасом. Сведения о себе: выслуга – 30 календарных лет, увольняюсь по состоянию здоровья – категория Д, ориентировочная дата увольнения – конец февраля. Совместно со мной проживают 2 ребенка жены от 1 брака (11 и 8 лет), бывший муж моей супруги действующий военнослужащий.
    22 Ноября 2025 07:38:53
  • red foxy: Добрый день!есть у кого новая форма 3РТГ? AXOvoenkomat.IVANOVO@yandex.ru поделитесь если есть такая возможность, заранее спасибо.
    21 Ноября 2025 12:26:46
  • alexxxmil: Есть изделие на Газели, также в составе есть агрегат питания, бак общий. Как правильно списывать топливо при работе от агрегата?????? spasibo
    19 Ноября 2025 22:23:39
  • lancepok: red foxy, почитайте тему Служба ГСМ и раздел Автослужба, возможно там что-нибудь есть по этому вопросу.
    19 Ноября 2025 13:11:50
  • red foxy: Добрый день, подскажите приказ МО РФ или  где можно уточнить годовые нормы расхода моторесурсов для отчета по службе гсм (3ртг)
    19 Ноября 2025 10:54:51
  • Julia0: Доброго времени суток, я являюсь провизором (высшее фармацевтическое образование), предлагают вакансию заведующего аптекой в ВЧ, но должность там, согласно ВУС, требует среднего фарма образования. Поэтому и заработная плата будет выплачиваться согласно ВУС как для специалиста со среднем образованием. Помимо этого, положены выплаты согласно приказа от 2 июня 2014 года N 380:  (Об утверждении Плана мероприятий ("дорожной карты") "Повышение эффективности мероприятий по охране здоровья военнослужащих и отдельных категорий граждан" в 2014 и последующих годах в Министерстве обороны Российской Федерации)  Вопрос заключается в следующем, скажите пожалуйста, при расчете стимулирующих выплат чем руководствуются? Военно-учетной специальностью (вус) должности, или фактическим образованием сотрудника, в моем случае - это высшее фармацевтическое образование?
    15 Ноября 2025 01:54:52
  • Виктор Леонидович: Добрый день , моя должность называется старший помощник начальника кинологической группы (ветеринарный врач), по приказам мне положена надбавка 20 процентов , я обошел всех по этой надбавке, ее финансисты пропускают, но не пропускают только юристы ввиду только того, что должность в скобочках, аргументированно ли это ?? Но никто не дает ответа, где прописано это по скобочкам? ВУС у меня ветеринарный и должностные ветеринарные и приказ на год делается на меня о возложении этих обязанностей. Помогите выбить надбавку.
    13 Ноября 2025 16:16:05
  • helen0909: Как внести данные в Алушту? Есть ли контакты к кому можно обратиться? Писали рапорт на внесение изменений, но у нас нет доступа к Алуште!
    09 Ноября 2025 13:33:36


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 60.