• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*15 Июля 2025 01:25:16
         

Правовой выпуск - обеспечения субсидией члена семьи в/сл, если он начал служить


Член семьи военнослужащего поступил на военную службу: положена ли субсидия на него, если нет совместного проживания?
Рассмотрим вопрос сохранения жилищных прав членов семей военнослужащих, включая детей, поступивших на военную службу по контракту, и защиту этих прав в судебном порядке.
В выпуске:
1. Проблематика - о снятии с учёта нуждающихся в жилище членов семей военнослужащих, особенно детей, ставших самостоятельными военнослужащими.
2. Пример - подробный разбор конкретного случая, иллюстрирующего проблему уменьшения размера жилищной субсидии вследствие исключения взрослого ребёнка из состава семьи.
3. Расчёт - значительные финансовые потери при уменьшении числа членов семьи, включённых в расчёт выплаты жилищной субсидии.
4. Позиция судов - судебная практика, подтверждающая законность сохранения жилищных прав детей военнослужащих, проход...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Армия - общие вопросы прохождения службы ... (Модераторы: lancepok, Хмур) »
  • РАСПОРЯЖЕНЦАМ !!!

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 159   Вниз

Автор Тема: РАСПОРЯЖЕНЦАМ !!!  (Прочитано 912906 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Captain

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 65
  • Карма: +0/-0
Re: РАСПОРЯЖЕНЦАМ !!!
« Ответ #30 : 17 Января 2009 10:54:06 »

Drag, все, кроме секретки и кварталки
Записан

Оффлайн Drag

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
Re: РАСПОРЯЖЕНЦАМ !!!
« Ответ #31 : 17 Января 2009 10:59:13 »
Спасибо. То есть мне положено: ОВЗ, ОВД, НСН, ВЛ, ЕДП, РК, СН. ?
Записан

Оффлайн Drag

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
Re: РАСПОРЯЖЕНЦАМ !!!
« Ответ #32 : 17 Января 2009 13:06:29 »
И коков может быть размер НСН? Ноль, максимум или какой установит командир части? ???
Записан

Оффлайн sergey69

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 1 728
  • Карма: +85/-4
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб За 1000 сообщений Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб.
Re: РАСПОРЯЖЕНЦАМ !!!
« Ответ #33 : 17 Января 2009 13:10:30 »
Цитата: Drag от 17 Января 2009  10:59:13
Спасибо. То есть мне положено: ОВЗ, ОВД, НСН, ВЛ, ЕДП, РК, СН. ?
Да, это все положено.  НСН как установят в приказе. Дополнительно и ЕДВ за год, если не лишили за что-нибудь. А также компенсации - за путевки в ДОЛ детям до 15 лет, стоимости платы за детсад, за поднаем жилья, СКЛ.
По поводу установления НСН читайте в форуме множество судебных решений.
« Последнее редактирование: 17 Января 2009 13:13:09 от Cergey »
Записан

Оффлайн vitt

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 168
  • Карма: +2/-0
Re: РАСПОРЯЖЕНЦАМ !!!
« Ответ #34 : 17 Января 2009 14:35:35 »
НСН положена такая, какая должна быть в данной местности! Читай приказ 200 корректуру! Командир не имеет права ее уменьшать если ты в распоряжении!!! Это не его право!
Записан

Оффлайн Drag

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
Re: РАСПОРЯЖЕНЦАМ !!!
« Ответ #35 : 18 Января 2009 03:35:54 »
Тоесть если за месяц до вывода в распоряжение мне командир установит 50%, то при выводе в распоряжение в приказе он должен будет указать 95% (максимум для нас)? ???
Записан

Оффлайн vitt

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 168
  • Карма: +2/-0
Re: РАСПОРЯЖЕНЦАМ !!!
« Ответ #36 : 18 Января 2009 10:22:40 »
Он тебе и 50% не имеет устанавливать, менять НСН можно только при убытии в командировку или переводе в другую местность Ч(часть). Подай на него в суд!!! Однозначно правда за тобой! На сегодняшний день командир имеет право лишить(уменьшить) Только квартральную премию и ЕДВ. БОльше ничего.
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2010 12:35:22 от lancepok »
Записан

Оффлайн deneg

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 20
  • Карма: +0/-0
Re: РАСПОРЯЖЕНЦАМ !!!
« Ответ #37 : 27 Января 2009 22:25:20 »
Доброе время суток, Господа офицеры!!
У меня к вам вопрос на обсуждение. Я думаю он касается всех распоряженцев.
Итак вопрос: Положена ли распоряженцам выплата премии за образцовое выполнение воинского долга, которая оговаривается п.1, ст.13 ФЗ "О статусе военнослужащих:
"..Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, выплачивается премия за образцовое выполнение воинского долга в размере трех окладов денежного содержания.."
Обращаю внимание на п.2, ст.4 ФЗ "О статусе военнослужащих":
"Правовые и социальные гарантии военнослужащим, включая меры их правовой защиты, а также материального и других видов обеспечения, предусмотренного настоящим Федеральным законом, НЕ МОГУТ БЫТЬ ОТМЕНЕНЫ ИЛИ СНИЖЕНЫ ФЕДЕРАЛЬНЫМИ ЗАКОНАМИ И ИНЫМИ НОРМАТИВНЫМИ ПРАВОВЫМИ АКТАМИ РОССИЙСКОЙ фЕДЕРАЦИИ ИНАЧЕ КАК ПУТЕМ ВНЕСЕНИЯ ИЗМЕНЕНИЙ  И ДОПОЛНЕНИЙ В НАСТОЯЩИЙ фЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН"
Кто что думает по этому поводу?
Записан

Оффлайн deneg

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 20
  • Карма: +0/-0
Re: РАСПОРЯЖЕНЦАМ !!!
« Ответ #38 : 27 Января 2009 22:27:33 »
Еще один вопрос. По моему, тоже касается всех, кто находится в распоряжении.
Согласно п.92 Пр.МО РФ от 30.06.06г. №200:"92. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, месячные дополнительные выплаты (далее в настоящем разделе именуются - надбавки) выплачиваются со дня вступления в исполнение (временное исполнение) обязанностей по воинской должности и по день освобождения от исполнения обязанностей по занимаемой (временно исполняемой) воинской должности (сдачи дел и должности), если иное не предусмотрено настоящим Порядком...Выплата надбавок производится на основании приказов соответствующих командиров (начальников)"
В то же время, согласно п.4 ст.12 "Положения о порядке прохождения военной службы":
"..В иных случаях временное исполнение обязанностей по невакантной воинской должности возлагается на военнослужащего командиром воинской части, ему равным по должности или вышестоящим командиром(начальником), являющимся его прямым начальником и ближайшим прямым начальником временно отсутствующего военнослужащего."
Также, согласно п.1 ст. 14 "Положения о порядке прохождения военной службы":
"Военнослужащий освобождается от занимаемой воинской должности в случае назначения  на новую воинскую должность, перевода, прикомандирования, увольнения с военной службы, а также в связи с другими обстоятельствами, предусмотренными законодательством РФ". Ничто из вышеперечисленного ничего общего с выводом в распоряжение не имеет.
Наше ВП расформировано 31.12.08 года, но как обычно бывает(как в Гондурасе), производство продукции продолжается (завод то не расформировали) и принимать продукцию надо.
Другим приказом Начальника вооружения военнослужащих нашего ВП зачислили в распоряжение начальника другого ВП.
Вопрос:Может ли Начальник ВП, к которому нас зачислили в распоряжение, своим приказом возложить на нас (военнослужащих,отданных в распоряжение) временное исполнениепо воинской должности, которую мы занимали до вывода в распоряжение (и может быть до сих пор занимаем, согласно п.1 ст.14 "Положения..") и положены ли в связи с этим денежные выплаты, которые выплачиваются согласно п.92 Пр. МО РФ от 30.06.06г. №200???
Записан

Оффлайн TanAA

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 166
  • Карма: +3/-0
Re: РАСПОРЯЖЕНЦАМ !!!
« Ответ #39 : 04 Марта 2009 06:32:02 »
     Наконец-таки и у нас командир добрался до НСН. На прошлой неделе был издан приказ о снижении НСН всем распоряженцам до 50% за нарушение регламента служебного времени. С приказом спустя неделю никто даже не ознакомил, об этом было объявлено на служебном совещании где присутствовали только начальники служб - граданский персонал. И вот спустя неделю весть эта просочилась в массы. При этом за февраль выплата прошла в полном объеме. Насколько правомерно издание этого приказа - ведь если он издан в феврале, то как можно лишить НСН за март (ведь нарушения регламента служебного времени еще даже не было)? Сегодня пойдем требовать его на ознакомление, а также взять копию установочного приказа (который издается на год). А дальше, я так понимаю, лучше попробовать оспорить приказ нежели дальнейшую невыплату. И может кто-нибудь подскажет в какой срок приказ о дишении должны довести под роспись?
Записан

Оффлайн Mira

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +0/-0
Re: РАСПОРЯЖЕНЦАМ !!!
« Ответ #40 : 09 Марта 2009 23:40:57 »
Отказываются выплачивать материалку. Разве распоряженцам она не положена?
Записан

Оффлайн Novozh

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 88
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Мужской
  • Выпуск 2006 года
Re: РАСПОРЯЖЕНЦАМ !!!
« Ответ #41 : 10 Марта 2009 14:50:23 »
В 200 приказе МОРФ, чётко написано, что военнослужащим на день подписания приказа о выплате МП, находящимся в распоряжении выплачивается исходя из окладов по последней занимаемой (временно исполняемой) ВД. А выплачивается она на основании рапорта, а не усмотрение командира. Попробуйте в прокуратуру написать. Даже если нет финансирования, приказ они должны сделать, должны начислить и поставить пока как кредиторку.
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2010 12:37:43 от lancepok »
Записан

Оффлайн stas999

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 263
  • Карма: +9/-3
  • Пол: Мужской
  • В споре рождается истина
Re: РАСПОРЯЖЕНЦАМ !!!
« Ответ #42 : 01 Апреля 2009 14:24:29 »
Цитата: deneg от 27 Января 2009  22:25:20
Доброе время суток, Господа офицеры!!
У меня к вам вопрос на обсуждение. Я думаю он касается всех распоряженцев.
Итак вопрос: Положена ли распоряженцам выплата премии за образцовое выполнение воинского долга, которая оговаривается п.1, ст.13 ФЗ "О статусе военнослужащих
День добрый,господа! Еще раз прошу уточнить... подтвердить или подсказать - ВЫПЛАЧИВАЕТСЯ ЛИ КВАРТАЛЬНАЯ ПРЕМИЯ РАСПОРЯЖЕНЦАМ? и ЕСЛИ НЕ ВЫПЛАЧИВАЕТСЯ, ТО НА ОСНОВАНИИ ЧЕГО? пРОБОВАЛИ ЛИ ОБЖАЛОВАТЬ???
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2010 12:38:51 от lancepok »
Записан

Оффлайн cvetlana

  • НачФин
  • Продвинутый
  • *
  • Сообщений: 68
  • Карма: +2/-2
  • Пол: Женский
Re: РАСПОРЯЖЕНЦАМ !!!
« Ответ #43 : 01 Апреля 2009 15:02:18 »
А о чем сами то думали? Я своим в/сл тоже ходила и сто раз говорила -напишите рапорт на материалку, пока не перешли в распоряжение! Ну зачем лишние вопросы мне и им, выплатила сама всем, а потом еще и рапорта собирала задним числом, кто был в госпитале. И так же про СКЛ- тоже выплатила, независимо были они в отпуске или нет, просто собрала рапорта и заказала деньги. Также выплатила и ЕДВ за три послуженных месяца( они переводятся с 1 апреля) и премию за 1-ый кв. Думаю что финансистам проблемы с судами тоже не нужны, но вы то сами о себе тоже думайте! Зачем доводить до суда если можно все решить мирно и вовремя! Меня тоже бесило когда я ходила за каждым и говорила- пиши рапорт, а потом пошла к комиссару, он собрал их всех и приказал всем писать немедленно!
Записан

Оффлайн stas999

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 263
  • Карма: +9/-3
  • Пол: Мужской
  • В споре рождается истина
Re: РАСПОРЯЖЕНЦАМ !!!
« Ответ #44 : 01 Апреля 2009 18:16:53 »
Цитата: cvetlana от 01 Апреля 2009  15:02:18
Думаю что финансистам проблемы с судами тоже не нужны, но вы то сами о себе тоже думайте! Зачем доводить до суда если можно все решить мирно и вовремя! Меня тоже бесило когда я ходила за каждым и говорила- пиши рапорт, а потом пошла к комиссару, он собрал их всех и приказал всем писать немедленно!
Мы в распоряжении снового года, В 200-м оговорено кому не выплачивается поощрение за безупречную службу, про распоряженцев - ни слова. Наш нач.фин, когда ему принесли выписку из приказа на кварталку( в т.ч. и на нас), сказал - распоряженцам не положено!
Как правильно,то?
Записан

  • Печать
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 159   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Армия - общие вопросы прохождения службы ... (Модераторы: lancepok, Хмур) »
  • РАСПОРЯЖЕНЦАМ !!!
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
ЕДП распоряженцам - сражение не закончено

Автор OWL « 1 2 ... 16 17 » Выплата ДД в различных случаях

254 Ответов
108902 Просмотров
Последний ответ 30 Октября 2011 07:22:09
от beldenis1977
Премия РАСПОРЯЖЕНЦАМ!

Автор deneg « 1 2 ... 7 8 » Архив темы денежное довольствие

107 Ответов
55316 Просмотров
Последний ответ 19 Декабря 2013 04:55:07
от Fire captain
ДД распоряженцам платить по усмотрению МО !?

Автор etH0 Выплата ДД в различных случаях

10 Ответов
9853 Просмотров
Последний ответ 02 Ноября 2011 02:39:25
от ПАМЕЛА
выплата распоряженцам за боевое дежурство

Автор Антон 789 Суды и все что с ними связано ( от заявления до решения )

10 Ответов
6802 Просмотров
Последний ответ 27 Февраля 2014 07:47:05
от Sbas
С.Шойгу подвел итоги года в ВС по распоряженцам, вооружению, жилью, финансам...

Автор Ad « 1 2 3 4 » Архив 2016 года

51 Ответов
20638 Просмотров
Последний ответ 02 Января 2016 22:32:09
от man1878


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: boss.sin2014@mail.ru, если коротко - законно, так как земельный участок в Новосибирской области положен только новосибирским ветеранам БД (подпункт 3 пункта 10 и подп. 5 п. 9 статьи 6 закона Новосибирской области от 5.12.2016 №112-ОЗ). Если хотите обсудить более подробно, перейдите в профильную тему Участок земли ветерану боевых действий.
    09 Июля 2025 19:54:22
  • boss.sin2014@mail.ru: Добрый день, подскажите пожалуйста, в 2010 муж встал на очередь на получение земельного участка в новосибирской области, как ветеран боевых действий. В 2019 его перевели служить в Свердловскую область, и прописка поменялась с Новосибирской на Свердловскую, сегодня пришло письмо о том что его сняли с очереди. Основанием является смена прописки. Подскажите законно это или нет ?
    09 Июля 2025 17:18:08
  • lancepok: В таком случае, Вы заключали контракт не для "участия в СВО", а для прохождения военной службы там, куда пошлют. А подпункт "и" всего лишь говорит о том, что при необходимости Вас могут послать принимать участие в БД. А могут, согласно того же контракта, послать охранять склад валенок в тундре до достижения предельного возраста.
    23 Июня 2025 20:16:10
  • Alexsey pr.: Нет конечно же! Я ни одного такого контракта у военных не видел. Но пункт (и) участия в боевых действиях есть
    23 Июня 2025 14:44:01
  • lancepok: Цитата: Alexsey pr.
    Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО
    В контракте так прямым текстом и написано "для участия в СВО"?
    23 Июня 2025 12:38:55
  • Alexsey pr.: OZ, получается что Указ Президента для меня не указ. Так?
    23 Июня 2025 11:52:36
  • Alexsey pr.: К сожалению не от меня это зависит, а от командования как части где служу, так и округа! (((
    23 Июня 2025 11:50:46
  • OZ: Уже никак. В течение 3-х месяцев со дня подписания надо было уехать
    23 Июня 2025 07:24:14
  • Alexsey pr.: Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО, но туда так и не попал
    22 Июня 2025 21:32:51
  • Alexsey pr.: Добрый вечер. Такой вопрос, при заключении контракта получил выплату 195тыс как получить остальные 205тыс
    22 Июня 2025 21:31:12
  • lancepok: ОксанаЛера, см. тему Выплаты за погибшего, в ходе СВО.
    21 Июня 2025 10:55:25
  • ОксанаЛера: Добрый день! Подскажите как правильно поступить. Участник СВО погиб в 2024г,получателем выплат записал не совершеннолетнею племянницу( которая по документам ему не кто),так как брат и признавал отцовство, но не был записан в документах. На момент смерти Участника СВО, ребенок был под опекунством(так как мама ребенка умерла, а отец не стал доказывать ,что это его ребенок) Опекун в интересах ребенка обратилась за выплатами, но ей отказали сказав, что ребенок умершему не кто. Законно ли это?
    20 Июня 2025 16:42:16
  • Бухгалтер Я: всех приветствую! помогите найти Приказ МО РФ от 10.09.2020 N 220 дсп  О закупках у единственного поставщика по 44- ФЗ. Поделитесь пжл.,  почта sa_vi_65@inbox.ru БЛАГОДАРЮ!
    20 Июня 2025 16:38:18
  • roller83: Подскажите, в листе беседы есть графа "срок представления к увольнению". Что туда пишется ? К кадровику не отправляйте, он от меня прячется, делаю все бумаги сам. Пытаюсь уволиться по 580 указу.
    20 Июня 2025 13:27:53
  • Trem: lancepok, спасибо большое! Долг вернули за 2 месяца 11.06.25. Надеюсь, что мы больше не будем забыты...
    17 Июня 2025 11:29:31
  • lancepok: Цитата: balabay72
    Что меня может ждать?
    Вас может ждать тема Назначают на занятую должность (или после ВУЗ - в распоряжение) ИЛИ на мою должность назначили выпускника.  ;)
    15 Июня 2025 12:11:10
  • balabay72: Добрый вечер. 5 лет нахожусь в воинской должности и сегодня узнаю, что на мою должность назначен мне на голову лейтенант-выпускник. Что меня может ждать? Спасибо.
    14 Июня 2025 23:22:25
  • lancepok: Jesters, см. тему Оба супруга военнослужащие, но служат в разных местах. Как перевестись?, там такой вопрос уже обсуждали.
    14 Июня 2025 22:43:42
  • Jesters: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть в данном вопросе? Описание: муж является военнослужащим МО, я- военнослужащая Росгвардии. У меня нет возможности перевестись к мужу в ЮВО, т.к.там просто напросто нет частей Росгвардии, а вот муж может перевестись ко мне в ЦО в сво министерство. Прокуратура дала "красивый" отказ на перевод. Сейчас мы обратились в суд на обжалование. Так вот вопрос- каков шанс, что суд удовлетворит нашу просьбу на перевод мужа, и стоит ли идти дальше и подавать в кассационный, а потом и в верховный?
    14 Июня 2025 21:59:32
  • lancepok: Trem, потому, что "Просто денег нет сейчас... Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!" (с)" (с) Подробности см. в теме Выплата пенсий: где, когда, кому и сколько?
    11 Июня 2025 12:57:56


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 60.