• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*18 Августа 2025 04:21:14
         

Правительство РФ утвердило территории, при обороне которых дают статус ветерана


Защитники 11 территорий получили право на статус ветеранов боевых действий
Правительство утвердило перечень территорий, участники обороны которых имеют право на получение статуса ветерана боевых действий.
В него вошли 11 административно-территориальных образований, прилегающих к районам проведения специальной военной операции и подвергшихся атакам со стороны вооруженных формирований Украины. Это Республика Крым, Севастополь, Белгородская, Брянская и Курская области, Темрюкский район Краснодарского края, Кантемировский и Россошанский муниципальные районы Воронежской области, города Анапа, Новороссийск и Геленджик.
По новой редакции федерального закона "О ветеранах" военнослужащие, сотрудники силовых ведомств и участники добровольческих формирований, отражавшие вторжение в Курскую область, а также вооруженные провокации на указанных в перечне территориях, получили право на присвоен...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • США спустили на воду эсминец с электромагнитными пушками и боевыми лазерами

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 2 [3]   Вниз

Автор Тема: США спустили на воду эсминец с электромагнитными пушками и боевыми лазерами  (Прочитано 14891 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 269
  • Карма: +143/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: США спустили на воду эсминец с электромагнитными пушками и боевыми лазерами
« Ответ #30 : 28 Марта 2017 17:55:59 »

https://img.gazeta.ru/files3/931/10597931/railgun-pic905-895x505-92515.jpg
США спустили на воду эсминец с электромагнитными пушками и боевыми лазерами


Пентагон ускоряет разработку снарядов HVP с гиперзвуковой скоростью. Уже проведенные управлением стратегических возможностей Пентагона испытания показали эффективность интеграции этих боеприпасов с существующими артиллерийскими системами, для которых таким образом повышаются возможности целеуказания и контрбатарейной борьбы, а также появляется перспектива сбивать воздушные цели вплоть до крылатых ракет.

Военно-морские силы США ускоряют создание высокотехнологичного гиперзвукового снаряда HVP (Hyper Velocity Projectile) для перспективной электромагнитной пушки. Планы разработчиков предполагают, что рано или поздно подобными боеприпасами смогут стрелять обычные армейские гаубицы, пишет издание Warrior.

Армейские гаубицы смогут использовать высокотехнологичный гиперзвуковой снаряд, первоначально создаваемый как оружие исключительно для ВМС США.

В Пентагоне считают, это будет эффективное и быстродействующее оружие в боевых действиях будущего.

Рельсотрон использует электромагнитный ток, чтобы запустить снаряд кинетического типа на дальность до 160–180 км на скорости примерно в 8 тыс. км/ч. Это в несколько раз больше, чем у артиллерийских систем, состоящих на вооружении ВС США в настоящее время. Из-за способности снарядов HVP достигать скорости до 8–9 тыс. км/ч гиперзвуковой снаряд поражает цели исключительно за счет кинетической энергии. Взрывчатые вещества такому боеприпасу не нужны.

Военно-морские силы США намереваются вооружить рельсовыми пушками эсминцы (DDG 1000 типа «Замволт» к середине 2020-х годов) и крейсеры. В океане гиперзвуковые снаряды, запущенные по надводным целям, смогут уничтожать корабли, находящиеся за горизонтом, и поражать цели намного быстрее и эффективнее, чем существующие системы вооружения дальнего действия, заявляют представители ВМС США.

Подробнее https://www.gazeta.ru/army/2017/03/27/10597811.shtml
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 269
  • Карма: +143/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: США спустили на воду эсминец с электромагнитными пушками и боевыми лазерами
« Ответ #31 : 10 Января 2018 16:40:42 »


Российским ученым удалось освоить технологии, которые в будущем позволят вооружить армию электромагнитными пушками.

 Сотрудники Объединенного института высоких температур (ОИВТ) РАН нашли способ в шесть раз увеличить мощность плазменного рельсотрона. С помощью электромагнитного поля такая система разгоняет метательные снаряды до околокосмических скоростей. При этом даже небольшой объект наделяется огромной разрушительной силой. По оценке экспертов, исследования академического института в перспективе можно будет использовать для создания оружия.
Боеприпасы для борьбы с подводными диверсантами созданы в России

Как рассказал «Известиям» заведующий лабораторией Шатурского филиала ОИВТ Владимир Полищук, ученые и инженеры сумели сконструировать и построить новый ёмкостный накопитель. Его мощность достаточна для разгона тел массой 100 г до скоростей свыше 3 км/с.

— За два года энерговооруженность установки в Шатуре увеличилась в шесть раз — с 0,8 мегаджоуля до 4,8, — сказал Владимир Полищук. — Подготовлены эксперименты с рельсотроном, который запитывается от импульсного индуктивного накопителя энергии. Такая схема электропитания позволяет получить более высокие темпы ввода энергии в плазму, что должно увеличить температуру плазменного поршня и, соответственно, повысить скорость.

В Шатурском филиале ОИВТ используют плазменные рельсотроны, которые представляются ученым наиболее перспективными. В такой установке разгоняемый объект движется между параллельными электродами — рельсами, по которым пропущен ток. При этом ток протекает по плазме, толкающей «снаряд».

— В системах с твердой, а не плазменной перемычкой при скорости 1,5–2 км/с эффективность ускорения резко снижается. Рекордные скорости для рельсотронов этого типа не превышают 3 км/с. При максимальных скоростях ресурс канала ускорителя составляет от одного до трех выстрелов, — сказал Владимир Полищук.

Системы с плазменным поршнем позволяют получать скорости метания на уровне 6 км/с при массе «ударника» порядка 1 г. Считается, что в плазменных рельсотронах можно получить скорость метания в 10–12 км/с. Но пока что значения этого показателя ограничены возможностями доступных технологий изготовления канала, который должен выдерживать колоссальные тепловые и динамические нагрузки.

— Скорости свыше 7 км/с откроют возможности исследования свойств веществ при экстремальных параметрах, получения новых материалов, — пояснил Владимир Полищук.

Военный эксперт Алексей Леонков рассказал «Известиям», что в США активно изучается возможность боевого применения рельсотронов, но там военные разработки ведутся в основном в области неплазменных электромагнитных пушек.

— В США рельсовые ускорители с твердой, а не плазменной перемычкой уже используются в качестве катапульты для запуска самолетов с авианосца. Недавно была испытана электромагнитная пушка, которая обеспечивает скорость 2,5 км/с для снарядов массой 10–20 кг, — отметил Алексей Леонков. — Исследования плазменных систем проводятся в США в меньшем масштабе. Впрочем, сообщалось об экспериментах, когда из рельсотрона выстреливался сгусток плазмы со скоростью 100 км/с. В случае успешного решения технических проблем такие плазменные объекты смогут, например, выводить из строя радиоэлектронные системы спутников.

Предполагается, что рельсотроны станут электромагнитной артиллерией будущего. Например, установленные на кораблях системы смогут обстреливать объекты на дистанции 300–400 км и даже поражать цели на околоземной орбите.

https://iz.ru/693178/sergei-valchenko-nikolai-surkov/rossiiskii-relsotron-vyshel-na-novyi-uroven
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 269
  • Карма: +143/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: США спустили на воду эсминец с электромагнитными пушками и боевыми лазерами
« Ответ #32 : 02 Октября 2018 08:59:30 »
https://phototass4.cdnvideo.ru/width/1020_b9261fa1/tass/m2/uploads/i/20181001/4819361.jpg
США спустили на воду эсминец с электромагнитными пушками и боевыми лазерами


Образцы российского электромагнитного оружия уже проходят испытания в условиях полигонов, сообщил ТАСС советник первого заместителя гендиректора Концерна "Радиоэлектронные технологии" (КРЭТ) Владимир Михеев.

По его словам, системы электромагнитного оружия или так называемые СВЧ-пушки (СВЧ - сверхвысокочастотное излучени) "существуют и очень эффективно развиваются".

"Испытания проводятся постоянно и в лабораторных условиях, и на полигонах", - сообщил Михеев, отвечая на вопрос, испытывалось ли такое оружие. Он добавил, что также ведутся активные работы над системами защиты от электромагнитного вооружения.

В СВЧ-пушках в качестве поражающего фактора используется электромагнитное излучение сверхвысокой частоты, также называемое электромагнитным "выстрелом". Как сообщали ранее в КРЭТ, ожидается, что такое оружие в перспективе будет способно полностью сжигать электронику противника, например, головки самонаведения ракет.

Электромагнитными пушками, в частности, планируется вооружать российские беспилотные самолеты шестого поколения.

АО "Концерн "Радиоэлектронные технологии" основано в 2009 году как специализированная управляющая компания Ростеха в области радиоэлектроники.

ТАСС
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 269
  • Карма: +143/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: США спустили на воду эсминец с электромагнитными пушками и боевыми лазерами
« Ответ #33 : 03 Октября 2018 10:15:31 »
https://i.postimg.cc/dVT3nzkv/screenshot_145.jpg
США спустили на воду эсминец с электромагнитными пушками и боевыми лазерами


Электромагнитное оружие России — фантастика или реальность?

О том, что известно об СВЧ-оружии, его применении и уникальных возможностях, — в материале ТАСС https://tass.ru/armiya-i-opk/5627634
Записан

Оффлайн svn_68

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 111
  • Карма: +7/-0
Re: США спустили на воду эсминец с электромагнитными пушками и боевыми лазерами
« Ответ #34 : 04 Октября 2018 04:29:38 »
В свое время товарыш Сталин иногда давал государственные деньги петрикам.
Правда, он потом их к стенке ставил: нет результата - получи самую строгую ответственность за растрату казенных денег.

Но нельзя сказать, что товарыш Сталин не прощал промахи. Ну, когда видел - люди реально работают.
Ведь, например, конструкторские бюро Кошкина, Туполева, Яковлева, Грабина, Шавырина... далеко не сразу создали идеальное оружие.
За ошибки при создании вооружения товарыш Сталин вызывал к себе генеральных конструкторов, орал на них, топал ногами... Но никого не расстрелял. Ни одного!
Более того - давал денег и средства на доводку образцов вооружения и военной техники. Причем практически всегда техника доводилась до ума уже и в период войны, когда спрос за ошибки и огрехи особенно строгий.

P.S. Просто вспомнил - и до ВОВ в СССР находились петрики, которые утверждали: "Зачем нам пушки на традиционных снарядах?! Это все устарело! В будущей войне балом будут править электромагнитные пушки! Денег давай, давай денег!"
(Лазеров тогда еще не было - их изобрели только в 1964 году Басов, Прохоров и Таунс. Так что своих инженеров гариных-остапов-бендеров, предлагавших товарышу Сталину свои гиперболоиды, до войны у нас еще не было. Такие петрики позже появились, уже после ВОВ).
Записан

Оффлайн mike

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 3 741
  • Карма: +261/-6
  • Пол: Мужской
  • не сотвори себе кумира, убей в себе раба
  • Награды За 3000 сообщений Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: США спустили на воду эсминец с электромагнитными пушками и боевыми лазерами
« Ответ #35 : 22 Октября 2018 18:49:34 »
«Автомат – оружие полицейских в странах капитала для подавления демонстраций трудящихся. Бесприцельная стрельба с большой тратой патронов. Красноармеец должен поражать цель точными меткими выстрелами, а для этого самое подходящее оружие – винтовка Мосина».

Маршал Григорий Кулик

Пользователь добавил: 22 Октября 2018  18:56:01
Товарищ Сталин, вместе со своими товарищами, в свое время славно покрутился ужом на вилах. Уж каких только бредней не накрутили и во внешней и во внутренней политике. Война многое расставила на свои места, но ленинско-сталинские химеры до сих пор определяют национальную политику в России и, во многом, внешнюю политику, в части разбазаривания национальных материальных ресурсов вместо развития собственной страны. imho
« Последнее редактирование: 22 Октября 2018 18:56:40 от mike, Причина: Объединение сообщений »
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 269
  • Карма: +143/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: США спустили на воду эсминец с электромагнитными пушками и боевыми лазерами
« Ответ #36 : 26 Ноября 2018 10:26:53 »
https://cdn.iz.ru/sites/default/files/styles/900x506/public/news-2018-11/ZURR6576.t5b7d1e32.m2400.x2ihkWVaj.JPG.jpg
США спустили на воду эсминец с электромагнитными пушками и боевыми лазерами


В России намерены разработать танк с электромагнитной пушкой и боевым лазером, данный вопрос уже прорабатывается.

Гусеничная платформа должна носить перспективные виды вооружения, они будут управляться в беспилотном режиме, рассказал «Интерфаксу» источник в оборонно-промышленном комплексе.

На первом этапе работы разработают мощную систему электроснабжения танка, она позволит нести энергоемкую полезную нагрузку. После этого новый танк получит боевой лазер и электромагнитную пушку, добавляет «Федеральное агентство новостей».

iz.ru
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 269
  • Карма: +143/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: США спустили на воду эсминец с электромагнитными пушками и боевыми лазерами
« Ответ #37 : 24 Мая 2019 12:40:57 »
https://cdn.iz.ru/sites/default/files/styles/900x506/public/news-2019-05/TASS_28498295.jpg
США спустили на воду эсминец с электромагнитными пушками и боевыми лазерами


В концерне «Техмаш» изучают вопрос создания ракет для реактивных систем залпового огня, поражающих цели электромагнитным импульсом.

Об этом рассказал заместитель генерального директора предприятия Александр Кочкин.

«Есть концептуальные идеи, которые мы готовы воплотить в реальность при наличии соответствующих запросов со стороны заказчика», — отметил он. Госзаказчик в лице Минобороны РФ пока не выдал технические задания на подобные снаряды, уточнил Кочкин.

В ноябре 2018 года сообщалось, что в России намерены разработать танк с электромагнитной пушкой и боевым лазером. На первом этапе планируется разработка мощной системы электроснабжения танка, она позволит нести энергоемкую полезную нагрузку. После этого машина получит боевой лазер и электромагнитную пушку.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на данные из открытых источников, электромагнитные боеприпасы должны в момент подрыва генерировать мощный электромагнитный импульс. Они не просто подавляют, создают помехи или ложную радиоэлектронную обстановку, а на физическом уровне поражают электронику противника.

Разработкой подобного оружия помимо России занимаются США и Израиль.

iz.ru
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 269
  • Карма: +143/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: США спустили на воду эсминец с электромагнитными пушками и боевыми лазерами
« Ответ #38 : 06 Июля 2020 12:05:05 »
Дальность гарантированного уничтожения целей опытными образцами российских электромагнитных пушек в рамках продолжающихся полигонных испытаний доведена до 10 км, ранее они могли эффективно стрелять на дистанцию 1-2 км >>>

Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 269
  • Карма: +143/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: США спустили на воду эсминец с электромагнитными пушками и боевыми лазерами
« Ответ #39 : 04 Июня 2021 10:00:50 »
https://i.postimg.cc/zB9BWGps/screenshot-849.jpg
США спустили на воду эсминец с электромагнитными пушками и боевыми лазерами


После 16 лет исследований и разработок ВМС США, похоже, готовы отказаться от программы электромагнитного рельсотрона.

В своем последнем бюджетном запросе флот не требует какого-либо дополнительного финансирования проекта и заявляет, что завершит всю запланированную работу к концу финансового года, прежде чем сдать материалы в архив.

В проекте бюджета ВМС США на 2022 финансовый год обнулены две отдельные статьи, связанные с исследованиями и разработками рельсотрона (рейлгана), пишет The Drive. Кроме того, флот не запрашивал и не получал какое-либо финансирование для проекта через счет прикладных исследований инновационных военно-морских прототипов в бюджете на 2021 финансовый год.

Тем не менее ВМС США все же получили запрошенные $9,5 млн плюс еще $20 млн, которые Конгресс США решил добавить через строку бюджета «Развитие перспективных технологий».

С тех пор как Управление военно-морских исследований официально начало работу над рельсотроном в 2005 году, финансирование проекта осуществлялось по ряду различных статей. В прошлом это иногда вызывало путаницу и приводило к ошибочным сообщениям об отмене программы. Теперь планы ВМС США кажутся вполне ясными.

Что касается статей по развитию перспективных технологий, в бюджетных документах говорится, что «сокращение финансирования с 2021 финансового года по 2022 финансовый год связано с прекращением усилий по развитию передовых технологий в рамках этого мероприятия».

«Технологии и опыт при разработке рельсотронов будут задокументированы и сохранены», — говорится в отдельном разделе, описывающем цель выделения дополнительных средств, которые Конгресс США добавил к программе в 2021 финансовом году.

Это также указывает на то, что в настоящее время планы флота в лучшем случае заключаются в том, чтобы отложить проект по созданию рельсотронов на неопределенный срок.

«Вся технологическая оснастка рельсотрона будет модернизирована, чтобы максимально повысить ее устойчивость и облегчить ее потенциальное использование в будущем», — сообщает The Drive.

С 2005 года ВМС США испытал как минимум два различных проекта рельсотрона, один от BAE Systems и один от General Atomics, причем первый был основным прототипом, который флот использовал в своих предыдущих исследованиях и разработках. Оба этих типа оружия функционировали примерно одинаково, выстреливая снаряды с использованием мощных электрических магнитных полей.

По состоянию на 2017 год Управление военно-морских исследований заявило, что продемонстрирована способность, по крайней мере, одного из этих видов оружия стрелять снарядами со скоростью более 4500 миль в час, или примерно в шесть раз быстрее скорости звука.

В том же году испытания показали, что имеется возможность залповой стрельбы из прототипа рельсовой пушки компании BAE Systems. Заявленная цель в то время заключалась в разработке конструкции, способной поражать цели различного типа — от кораблей и береговых объектов до самолетов и управляемых ракет противника на расстоянии до 100 миль. ВМС США ожидали, что серийные образцы этого оружия будут приняты на оснащение флота к 2025 году.

Однако за последние четыре года статус этой программы становился все более неясным. Последним значимым решением ВМС было перенести все работы, в том числе над прототипом рельсотрона, из дивизиона Дальгрена Военно-морского центра надводных боевых действий в Вирджинии на ракетный полигон White Sands Сухопутных войск ВС США в Нью-Мексико.

В то время также велась дискуссия о возможном испытании этого оружия у побережья в северо-западной части Тихого океана. Первоначально ВМС США планировали осуществить испытания прототипа «рейлгана» с корабля в 2016 году. Однако мероприятия неоднократно откладывались.

В последние годы также появилось множество отчетов, указывающих на то, что ВМС США близки к отмене программы по созданию рельсотрона. Тем не менее, финансирование продолжалось на относительно стабильном уровне вплоть до текущего финансового года.

Появление в 2018 году китайского военно-морского рейлгана на продвинутой стадии разработки могло оживить программу ВМС США. О китайском рельсотроне ранее писала «Газета.Ru».

Теперь, чтобы ни случилось за кулисами, конец программы рейлгана, по крайней мере публично, кажется, уже не за горами, пишет The Drive. Однако работа над проектом может продолжаться секретно.

Также важно отметить, что ВМС США уже начали работу над сверхскоростным снарядом, основанным на конструкции снаряда для рейлгана, но который можно выпускать из другого оружия, включая 127-мм морские пушки и 155-мм гаубицы, со скоростью М — 3.

ВМС сообщили, что этой скорости достаточно для того, чтобы поразить широкий спектр целей по сравнению с традиционными артиллерийскими боеприпасами. 155-мм самоходная гаубица XM1299 Сухопутных войск ВС США в прошлом году в ходе эксперимента успешно сбила беспилотник-мишень BQM-167, служивший аналогом крылатой ракеты.

127-мм пушка и самоходная гаубица M107, модифицированная для использования в качестве испытательного стенда для 155-мм усовершенствованной артиллерийской системы AGS, применялись в ходе тестов. Такие пушки могли бы использоваться в качестве основного вооружения эсминцев класса Zumwalt.

Однако в 2016 году ВМС США объявили, что не будут закупать 155-мм снаряды для ведения огня на большие расстояния после того, как стоимость боеприпасов взлетела до заоблачных высот, и в конечном итоге эти орудия остались без снарядов.

Военно-морские силы США также изучают возможность демонтажа AGS на двух эсминцах класса Zumwalt, которые он уже получил, а также третьего корабля в серии, который находится на последних стадиях строительства, и замену их совершенно новыми системами вооружения.

Одной из альтернатив могут быть пусковые установки для будущего гиперзвукового оружия. Прогресс в разработке различных программ гиперзвуковых ракет может быть одним из факторов, которые заставили ВМС США прекратить работу над программой рельсотрона.

ВМС США разрабатывают ряд гиперзвуковых ракет, которые обещают быть универсальными. В том числе ракеты SM-6 Block IB, которые предназначены для отражения различных воздушных и надводных угроз.

Конгресс США все еще может добавить средства в окончательный вариант бюджета на 2022 финансовый год, чтобы поддержать программу рельсотрона. Однако обоснование, которое законодатели дали для выделения ВМС США дополнительных средств на проект в текущем финансовом году, свидетельствует, что они согласны с текущими планами флота.

ВМС США в настоящее время планируют сохранить оборудование, технологическую оснастку и документацию, относящуюся к долгим годам работы с рельсотронами, на случай если они захотят пересмотреть эту концепцию в будущем.

«Не стоит, наверное, иронизировать над неудачами американцев в создании рельсотрона. Отрицательный опыт — это тоже большое дело. А открытия, как известно, планировать нельзя. Во всяком случае, в США существенно продвинулись в технологиях при проектировании и испытании перспективных образцов вооружения», — прокомментировал «Газете.Ru» новость о скором закрытии американского проекта экс-замначальника Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-лейтенант Валерий Запаренко.

gazeta.ru
Записан

  • Печать
Страницы: 1 2 [3]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • США спустили на воду эсминец с электромагнитными пушками и боевыми лазерами
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
В РФ завершили испытание АСУ руководящей боевыми роботами без участия человека

Автор Ad Архив 2015 года

0 Ответов
1519 Просмотров
Последний ответ 19 Октября 2015 12:06:36
от Ad
Американский эсминец морскому параду в Петербурге не помеха

Автор nat32 Архив 2017 года

0 Ответов
1614 Просмотров
Последний ответ 08 Мая 2017 13:57:46
от nat32
В США авиабаза с «самолетами судного дня» ушла под воду

Автор Ad Архив 2019 года

2 Ответов
1650 Просмотров
Последний ответ 19 Марта 2019 17:43:27
от Ad
Минобороны введет доплату контрактникам в Крыму "за воду"

Автор Ad « 1 2 » Надбавки

15 Ответов
12392 Просмотров
Последний ответ 02 Ноября 2020 18:52:33
от Maks82
Инфекционную оборону в Минобороны усилят новыми боевыми машинами

Автор Ad Архив 2020 года

0 Ответов
1352 Просмотров
Последний ответ 25 Мая 2020 11:02:54
от Ad


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Валерий Анатольевич, см. обсуждение в теме Пенсия военным (коэф. 0.54) в 20xx г. Приостановят, отменят или оставят?
    14 Августа 2025 15:08:18
  • Валерий Анатольевич: Здравствуйте! На сколько правдивой является информация о повышении военной пенсии с 01.10.25 г. на 7,6%? Спасибо.
    14 Августа 2025 12:41:57
  • Abay: JEHAVER, на форуме есть тема "Служба РАВ" https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=24564.175
    13 Августа 2025 06:25:02
  • Вероника1975: Здравствуйте)через какое время  ,приходит  президентская выплата,если  документы  уже  в финчасти?
    05 Августа 2025 19:54:16
  • JEHAVER: Господа-товарищи, дабы не создавать тему по пустяковому вопросу, может тут кто ответит из знающих. Индекс ГРАУ бронежилета Кора-Кулон ВВ известен кому?
    05 Августа 2025 10:51:37
  • lancepok: Анастейша35, см. тему Ипотека после развода.
    18 Июля 2025 18:47:27
  • Анастейша35: Добрый день, подскажите пожалуйста. Если хоть какая-то возможность при разделе недвижимого имущества по военной ипотеке, чтобы решение было в пользу военнослужащего?
    18 Июля 2025 16:37:11
  • lancepok: chiriska97, платные услуги в юридическом бюро «НачФин.инфо-39». А здесь, на Форуме NachFin.info, обсуждение вопросов и взаимопомощь форумчан совершенно бесплатны.
    16 Июля 2025 19:12:08
  • chiriska97: Как получить платную консультацию?
    16 Июля 2025 13:40:50
  • lancepok: boss.sin2014@mail.ru, если коротко - законно, так как земельный участок в Новосибирской области положен только новосибирским ветеранам БД (подпункт 3 пункта 10 и подп. 5 п. 9 статьи 6 закона Новосибирской области от 5.12.2016 №112-ОЗ). Если хотите обсудить более подробно, перейдите в профильную тему Участок земли ветерану боевых действий.
    09 Июля 2025 19:54:22
  • boss.sin2014@mail.ru: Добрый день, подскажите пожалуйста, в 2010 муж встал на очередь на получение земельного участка в новосибирской области, как ветеран боевых действий. В 2019 его перевели служить в Свердловскую область, и прописка поменялась с Новосибирской на Свердловскую, сегодня пришло письмо о том что его сняли с очереди. Основанием является смена прописки. Подскажите законно это или нет ?
    09 Июля 2025 17:18:08
  • lancepok: В таком случае, Вы заключали контракт не для "участия в СВО", а для прохождения военной службы там, куда пошлют. А подпункт "и" всего лишь говорит о том, что при необходимости Вас могут послать принимать участие в БД. А могут, согласно того же контракта, послать охранять склад валенок в тундре до достижения предельного возраста.
    23 Июня 2025 20:16:10
  • Alexsey pr.: Нет конечно же! Я ни одного такого контракта у военных не видел. Но пункт (и) участия в боевых действиях есть
    23 Июня 2025 14:44:01
  • lancepok: Цитата: Alexsey pr.
    Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО
    В контракте так прямым текстом и написано "для участия в СВО"?
    23 Июня 2025 12:38:55
  • Alexsey pr.: OZ, получается что Указ Президента для меня не указ. Так?
    23 Июня 2025 11:52:36
  • Alexsey pr.: К сожалению не от меня это зависит, а от командования как части где служу, так и округа! (((
    23 Июня 2025 11:50:46
  • OZ: Уже никак. В течение 3-х месяцев со дня подписания надо было уехать
    23 Июня 2025 07:24:14
  • Alexsey pr.: Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО, но туда так и не попал
    22 Июня 2025 21:32:51
  • Alexsey pr.: Добрый вечер. Такой вопрос, при заключении контракта получил выплату 195тыс как получить остальные 205тыс
    22 Июня 2025 21:31:12
  • lancepok: ОксанаЛера, см. тему Выплаты за погибшего, в ходе СВО.
    21 Июня 2025 10:55:25


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 47.