• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*26 Ноября 2025 02:20:01
         

Правовой выпуск про исключение из НИС при присвоении звания прапорщика


Проблемы и риски исключения из НИС военнослужащих при присвоении звания прапорщика.
В выпуске:
- Ситуация с отрицательной судебной практикой по делам об исключении из НИС военнослужащих, которым присваивается звание прапорщика.
- О сложности и неопределённости, возникшей в последнее время.
- Алгоритм действий и минимизация риска отрицательных решений суда.
Смотрим подробнее про:
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Жилье военным - служащим и увольняющимся »
  • Вопросы по жилью юридического характера (Модератор: zkv) »
  • Ухудшение жилищных условий

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 111   Вниз

Автор Тема: Ухудшение жилищных условий  (Прочитано 525254 раз)

0 Пользователи и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Bars

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 394
  • Карма: +10/-1
  • Пол: Мужской
Re: Ухудшение жилищных условий
« Ответ #315 : 03 Апреля 2011 15:00:43 »
на основании Технического описания и Договора аренды земельного участка получили Свидетельство о государственной регистрации права, где написано "Незавершенный строительством жилой дом с магазином"
Записан

Оффлайн Franti

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 2 366
  • Карма: +114/-2
  • Пол: Мужской
  • Ius est ars boni et aequi
  • Награды Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 За 1000 сообщений
Re: Ухудшение жилищных условий
« Ответ #316 : 03 Апреля 2011 15:33:39 »
Пока это только строительные материалы, расположенные на земельном участке, а не недвижимое имущество.
Записан

Оффлайн Bars

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 394
  • Карма: +10/-1
  • Пол: Мужской
Re: Ухудшение жилищных условий
« Ответ #317 : 03 Апреля 2011 16:08:07 »
Проблем не будет. Правильно я понял?
На какой НПА можно будет ссылаться?
Записан

Оффлайн Franti

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 2 366
  • Карма: +114/-2
  • Пол: Мужской
  • Ius est ars boni et aequi
  • Награды Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 За 1000 сообщений
Re: Ухудшение жилищных условий
« Ответ #318 : 03 Апреля 2011 16:30:35 »
Сложно сказать. Не сталкивался. Вывод мой пожалуй выглядит преждевременным. Раз зарегистрировали, то... это уже не просто кирпич-кровля. Недострой занимает некое промежуточное положение.
Конкретнее можно посмотреть в ФЗ от 21.07.1997 N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"
А земельный участок кем и для каких целей предоставлялся?
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2011 16:48:23 от Franti »
Записан

Оффлайн Bars

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 394
  • Карма: +10/-1
  • Пол: Мужской
Re: Ухудшение жилищных условий
« Ответ #319 : 03 Апреля 2011 18:56:28 »
недострой ввиде подвала... , так что, еще строить и строить до кровли..)) :D
зем. участок был дан в аренду муниципалитетом субьекта под строительство магазина-кафе с жилым помещением... с  последующим выкупом...
Записан

Оффлайн Franti

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 2 366
  • Карма: +114/-2
  • Пол: Мужской
  • Ius est ars boni et aequi
  • Награды Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 За 1000 сообщений
Re: Ухудшение жилищных условий
« Ответ #320 : 03 Апреля 2011 20:22:42 »
Будут ли сложности при получении жилья, видимо ответит ДЖО. Людовик XIX чего захочет, то и сделает. Если от государства никаких субсидий на строительство жилья не получали, то бояться я думаю нечего. Хотя недострой не торопитесь реализовывать.
Записан

Оффлайн rabbit-80

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +0/-0
Re: Ухудшение жилищных условий
« Ответ #321 : 14 Апреля 2011 00:23:29 »
Вот чего нашлось. Может пригодится кому...
КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
от 19 апреля 2007 г. N 258-О-О

ОБ ОТКАЗЕ В ПРИНЯТИИ К РАССМОТРЕНИЮ ЖАЛОБЫ
ГРАЖДАНИНА КУЗНЕЦОВА АЛЕКСАНДРА ВЛАДИМИРОВИЧА НА НАРУШЕНИЕ
ЕГО КОНСТИТУЦИОННЫХ ПРАВ СТАТЬЕЙ 53 ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Конституционный Суд Российской Федерации в составе Председателя В.Д. Зорькина, судей Н.С. Бондаря, Г.А. Гаджиева, Ю.М. Данилова, Л.М. Жарковой, Г.А. Жилина, С.М. Казанцева, А.Л. Кононова, Л.О. Красавчиковой, С.П. Маврина, Н.В. Мельникова, Ю.Д. Рудкина, Н.В. Селезнева, А.Я. Сливы, В.Г. Стрекозова, О.С. Хохряковой, Б.С. Эбзеева, В.Г. Ярославцева,
рассмотрев по требованию гражданина А.В. Кузнецова вопрос о возможности принятия его жалобы к рассмотрению в заседании Конституционного Суда Российской Федерации,

установил:

1. Решением Чертановского районного суда города Москвы от 5 сентября 2006 года было отказано в удовлетворении заявления гражданина А.В. Кузнецова о признании неправомерным решения управы района "Чертаново-Южное" города Москвы об отказе в приеме на учет по улучшению жилищных условий, а также других его требований. Суд указал, что 29 апреля 2002 года был удовлетворен иск гражданки Т.Н. Кузнецовой - матери А.В. Кузнецова о закреплении за А.В. Кузнецовым по отдельному договору найма комнаты размером 11,6 кв. м, что является обстоятельством, ухудшающим его жилищные условия, как и вселение на указанную жилую площадь его супруги - гражданки В.И. Баландиной.
В своей жалобе в Конституционный Суд Российской Федерации А.В. Кузнецов просит признать противоречащей статьям 7 (часть 1), 15 (часть 3), 17 (часть 3), 19, 41 и 55 Конституции Российской Федерации статью 53 Жилищного кодекса Российской Федерации, согласно которой граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через 5 лет со дня совершения указанных намеренных действий.
Секретариат Конституционного Суда Российской Федерации в порядке части второй статьи 40 Федерального конституционного закона "О Конституционном Суде Российской Федерации" ранее уведомлял заявителя о том, что его жалоба не соответствует требованиям названного Федерального конституционного закона.
2. Конституционный Суд Российской Федерации, изучив представленные материалы, не находит оснований для принятия данной жалобы к рассмотрению.
Как следует из этих материалов, при рассмотрении дела по иску А.В. Кузнецова судом была применена статья 6 Закона города Москвы "Об улучшении жилищных условий жителей города Москвы" о действиях граждан, приведших к необходимости улучшения жилищных условий. Эта статья утратила силу в связи с принятием Закона города Москвы от 14 июня 2006 года "Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения" и частично была воспроизведена в статье 10 данного Закона. В соответствии со статьей 72 (пункт "к" части 1) Конституции Российской Федерации в ней конкретизированы положения статьи 53 Жилищного кодекса Российской Федерации о последствиях намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий.
По смыслу статьи 53 Жилищного кодекса Российской Федерации, которая сама по себе не может рассматриваться как нарушающая какие-либо права и свободы заявителя, и по смыслу соответствующих норм законодательства субъекта Российской Федерации, ограничения в постановке граждан на учет нуждающихся в жилых помещениях должны считаться допустимыми лишь в том случае, если гражданами совершались умышленные действия с целью создания искусственного ухудшения жилищных условий, могущих привести к состоянию, требующему участия со стороны органов государственной власти и местного самоуправления в обеспечении их другим жильем.
При этом применение статьи 53 Жилищного кодекса Российской Федерации и развивающих ее подзаконных нормативных актов должно осуществляться в системе действующего правового регулирования во взаимосвязи с пунктом 3 статьи 10 ГК Российской Федерации, согласно которому в случаях, когда закон ставит защиту гражданских прав в зависимость от того, осуществлялись ли эти права разумно и добросовестно, разумность действий и добросовестность участников гражданских правоотношений предполагаются.
В этой ситуации решение вопроса о том, можно ли рассматривать предъявление иска о разделе жилой площади в отношении заявителя и иные действия, совершенные самим заявителем, умышленными и недобросовестными и является ли это препятствием для его признания нуждающимся в жилом помещении, как проживающего в условиях, не пригодных, по его мнению, для проживания, требует оценки фактических обстоятельств конкретного дела судом общей юрисдикции, проверки законности и обоснованности вынесенного судебного решения, что относится к ведению вышестоящих судов и не входит в полномочия Конституционного Суда Российской Федерации, как они определены в статье 125 Конституции Российской Федерации и статье 3 Федерального конституционного закона "О Конституционном Суде Российской Федерации".
Исходя из изложенного и руководствуясь частью второй статьи 40, пунктом 2 части первой статьи 43, частью первой статьи 79, статьями 96 и 97 Федерального конституционного закона "О Конституционном Суде Российской Федерации", Конституционный Суд Российской Федерации

определил:

1. Отказать в принятии к рассмотрению жалобы гражданина Кузнецова Александра Владимировича, поскольку она не отвечает требованиям Федерального конституционного закона "О Конституционном Суде Российской Федерации", в соответствии с которыми жалоба в Конституционный Суд Российской Федерации признается допустимой.
2. Определение Конституционного Суда Российской Федерации по данной жалобе окончательно и обжалованию не подлежит.
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2011 00:25:43 от rabbit-80 »
Записан

Оффлайн rabbit-80

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +0/-0
Re: Ухудшение жилищных условий
« Ответ #322 : 14 Апреля 2011 00:30:43 »
и еще вот...

Ухудшение жилищных условий может выражаться в различных формах и действиях, но главное и основное доказательство состоит в том, что между действиями гражданина и целью таких действий - постановкой на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении - должна быть установлена прямая причинная связь.
Косвенные обстоятельства и догадки без документального подтверждения не могут расцениваться как намеренность и не должны быть препятствием для постановки граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.
Практика показывает, что в большинстве случаев в действиях граждан, совершивших ухудшение своих жилищных условий, нет нацеленности на создание искусственного ухудшения жилищных условии с целью постановки на учет.
Так, гражданин может до обращения в органы местного самоуправления совершить действия, которые являются намеренным ухудшением жилищных условий и утверждены в качестве таковых нормативно-правовым актом субъекта РФ, но указанные действия совершены им не для постановки на учет, обеспечения жильем, а в рамках свободы договора, и, следовательно, статья 53 Жилищного кодекса не будет подлежать применению.

Взято отсюда - НАМЕРЕННОЕ УХУДШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ: НОРМА И ПРАКТИКА ПРИМЕНЕНИЯ

И.В. МАКСИМЧУК, Р.Н. МАЛЬЦЕВ
Записан

Оффлайн Oleg54876

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 558
  • Карма: +208/-4
  • Пол: Мужской
  • А что, римляне, буханка хлеба вам еще не зрелище?
  • Награды За 5000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010
Re: Ухудшение жилищных условий
« Ответ #323 : 14 Апреля 2011 00:31:43 »
Это уже давно нашлось
Записан

Оффлайн Oleg54876

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 558
  • Карма: +208/-4
  • Пол: Мужской
  • А что, римляне, буханка хлеба вам еще не зрелище?
  • Награды За 5000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010
Re: Ухудшение жилищных условий
« Ответ #324 : 14 Апреля 2011 00:33:19 »
Цитата: rabbit-80 от 14 Апреля 2011  00:30:43
и еще вот...



Взято отсюда - НАМЕРЕННОЕ УХУДШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ: НОРМА И ПРАКТИКА ПРИМЕНЕНИЯ

И.В. МАКСИМЧУК, Р.Н. МАЛЬЦЕВ


А вот это интересно. ссылку дайте если не трудно. Спасибо.
Записан

Оффлайн rabbit-80

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +0/-0
Re: Ухудшение жилищных условий
« Ответ #325 : 14 Апреля 2011 13:25:21 »
К сожалению не умею ссылки оставлять...  У меня это хозяйство на компутере в worde. Ща помучаюсь...
Записан

Оффлайн rabbit-80

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +0/-0
Re: Ухудшение жилищных условий
« Ответ #326 : 14 Апреля 2011 13:36:03 »
Так... вроде разобрался...
1. http://depositfiles.com/files/871m9ywo3
2. http://depositfiles.com/files/xdqv719xg

в документах вполне адекватные и понятные толкования статьи 53 ЖК. Сам сейчас планирую заняться своим вопросом (якобы ухудшил, вселив жену) и рекомендую всем, как наставление...
Записан

Оффлайн Татьяна Николаевна

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 90
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Награды Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: Ухудшение жилищных условий
« Ответ #327 : 20 Апреля 2011 11:48:05 »
Подскажите пожалуйста, у нас работает женщина ГП ВС, прописана она в квартире первого мужа (постоянной).Но сейчас фактически проживает у второго мужа в служебной квартире (временной), муж военнослужащий. Она хочет выписаться из квартиры бывшего - не претендует на нее, и прописаться к новому мужу. В кэч ей говорят что это будет намеренное ухудшение жилищных условий, и отказываются в таком случае ставить ее на учет (как жену военнослужащего). Действительно ли ее законное право проживать с мужем может быть намеренным ухудшением жилищных условий?
Записан

Оффлайн vovan_spb

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +0/-0
Re: Ухудшение жилищных условий
« Ответ #328 : 22 Апреля 2011 00:14:03 »
Здравствуйте, подскажите пожалуйста:
В 2004 встал на очередь по месту службы в Москве, будучи "гол как сокол" в плане жилья.
В 2007 принял от отца через дарение долю в Санкт-Петербурге и в том же году продал её.
1)Является ли этот факт УхЖУ и может ли он послужить исключению меня из очереди?
2)В случае исключения меня из очереди по причине 1), останется ли в очереди моя жена, которая стоит со мной в очереди с 2010 г.?
Записан

Оффлайн Хмур

  • Отстранить меня от службы России - невозможно!
  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 434
  • Карма: +470/-7
  • Пол: Мужской
  • В истинные ценности вложены души создателей
  • Награды Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 За более чем 7000 сообщений Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Ухудшение жилищных условий
« Ответ #329 : 22 Апреля 2011 00:29:30 »
  1) Да, это намеренное УхЖУ. Сейчас исключать Вас из очереди уже поздно, поскольку Вы снова "как сокол" ... так что буде продолжать оставаться в очереди нуждающихся в получении жилого помещения для постоянного проживания. Но 5-летний "мораторий" на Ваше обеспечение жильем истечет лишь в следующем году.
  2) Ваша жена (как впрочем и прочие члены Вашей семьи) находятся в очереди только совместно с Вами (но никак не сами по себе), поскольку право на бесплатное получение жилья от государства они приобрели как члены семьи в/с.
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 111   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Жилье военным - служащим и увольняющимся »
  • Вопросы по жилью юридического характера (Модератор: zkv) »
  • Ухудшение жилищных условий
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Ухудшение жилищных условий при поднаеме

Автор Commandos-2 « 1 2 » Поднаем

21 Ответов
12838 Просмотров
Последний ответ 25 Октября 2013 07:11:23
от Andrey1178
Ухудшение жилищных условий при разводе

Автор 1976kas « 1 2 3 4 » Вопросы по жилью юридического характера

51 Ответов
28283 Просмотров
Последний ответ 01 Февраля 2021 11:14:26
от ramt
служебное жилье и ухудшение жилищных условий

Автор romaxa « 1 2 » Служебное жильё

16 Ответов
12133 Просмотров
Последний ответ 02 Мая 2025 10:53:49
от Пионер
Намеренное ухудшение жилищных условии

Автор Надюшка « 1 2 3 » "Постоянное" жильё.

35 Ответов
17554 Просмотров
Последний ответ 20 Ноября 2021 19:13:45
от sportsmen
ДКП и расписка за улучшение жилищных условий

Автор Fufunya Ипотека

6 Ответов
2784 Просмотров
Последний ответ 06 Августа 2020 01:35:28
от Sbas


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • Владимир 22: спасибо
    22 Ноября 2025 13:54:03
  • lancepok: Владимир 22, если коротко, то без признания детей жены членами Вашей семьи, находящимися на Вашем иждивении - нет. Рекомендую почитать тему Опять иждивение!!! и раздел "Постоянное" жильё.
    22 Ноября 2025 11:02:18
  • Владимир 22: Здравствуйте! Подскажите, возможно ли оспорить отказ «Росжилкомплекса» в признании нуждающимся в жилом помещении. Суть вопроса: в 2022 году был обеспечен жилищной субсидией на 1 человека для приобретения жилья в г. Москва 33 кв. метра. Жилье до настоящего времени не приобрел- убыл на СВО. в 2022 после получения субсидии, перед убытием на СВО зарегистрировал брак (женился на женщине с 2 детьми). в апреле 2025 года у нас родился общий ребенок. 11 ноября 2025 года сдал в «Росжилкомплекс» заявление о признании нуждающимся в жилом помещении по избранному месту жительства г. Москва, должностные лица «Росжилкомплекса» озвучили, что будет отказ ввиду того,  что я уже обеспечен жилищной субсидией на 33 кв. метра жилой площади, учетная норма обеспечения жилой площадью в Москве 10 кв. метров на 1 человека. Состав моей семьи – 3 человека * 10 кв. метров= 30 кв. метров - Обеспечен с запасом. Сведения о себе: выслуга – 30 календарных лет, увольняюсь по состоянию здоровья – категория Д, ориентировочная дата увольнения – конец февраля. Совместно со мной проживают 2 ребенка жены от 1 брака (11 и 8 лет), бывший муж моей супруги действующий военнослужащий.
    22 Ноября 2025 07:38:53
  • red foxy: Добрый день!есть у кого новая форма 3РТГ? AXOvoenkomat.IVANOVO@yandex.ru поделитесь если есть такая возможность, заранее спасибо.
    21 Ноября 2025 12:26:46
  • alexxxmil: Есть изделие на Газели, также в составе есть агрегат питания, бак общий. Как правильно списывать топливо при работе от агрегата?????? spasibo
    19 Ноября 2025 22:23:39
  • lancepok: red foxy, почитайте тему Служба ГСМ и раздел Автослужба, возможно там что-нибудь есть по этому вопросу.
    19 Ноября 2025 13:11:50
  • red foxy: Добрый день, подскажите приказ МО РФ или  где можно уточнить годовые нормы расхода моторесурсов для отчета по службе гсм (3ртг)
    19 Ноября 2025 10:54:51
  • Julia0: Доброго времени суток, я являюсь провизором (высшее фармацевтическое образование), предлагают вакансию заведующего аптекой в ВЧ, но должность там, согласно ВУС, требует среднего фарма образования. Поэтому и заработная плата будет выплачиваться согласно ВУС как для специалиста со среднем образованием. Помимо этого, положены выплаты согласно приказа от 2 июня 2014 года N 380:  (Об утверждении Плана мероприятий ("дорожной карты") "Повышение эффективности мероприятий по охране здоровья военнослужащих и отдельных категорий граждан" в 2014 и последующих годах в Министерстве обороны Российской Федерации)  Вопрос заключается в следующем, скажите пожалуйста, при расчете стимулирующих выплат чем руководствуются? Военно-учетной специальностью (вус) должности, или фактическим образованием сотрудника, в моем случае - это высшее фармацевтическое образование?
    15 Ноября 2025 01:54:52
  • Виктор Леонидович: Добрый день , моя должность называется старший помощник начальника кинологической группы (ветеринарный врач), по приказам мне положена надбавка 20 процентов , я обошел всех по этой надбавке, ее финансисты пропускают, но не пропускают только юристы ввиду только того, что должность в скобочках, аргументированно ли это ?? Но никто не дает ответа, где прописано это по скобочкам? ВУС у меня ветеринарный и должностные ветеринарные и приказ на год делается на меня о возложении этих обязанностей. Помогите выбить надбавку.
    13 Ноября 2025 16:16:05
  • helen0909: Как внести данные в Алушту? Есть ли контакты к кому можно обратиться? Писали рапорт на внесение изменений, но у нас нет доступа к Алуште!
    09 Ноября 2025 13:33:36
  • VOYAGER730: Написать для начала рапорт по команде. На сайте любого военнооо училища есть условия поступления и порядок действий.
    04 Ноября 2025 09:45:17
  • Julia0: Добрый вечер, скажите пожалуйста, как действующему участнику сво поступить в высшее военное училище?
    04 Ноября 2025 02:15:04
  • Валентина77: Добрый день. Ситуация такая.
    03 Ноября 2025 12:08:06
  • voenpred25: Уважаемые военпреды , расскажите о денежном довольствии в ВП в нынешнее время , и сколько будет получать только что пришедший молодой лейтенант в ВП в Москве?
    02 Ноября 2025 14:55:21
  • finansistpetrovich: Добрый вечер! Воронеж ВТБ пенсия пришла? Мне до сих пор нет.
    01 Ноября 2025 22:07:22
  • Адьюнкт: Да. Согласно 400 приказа имеет льготу
    30 Октября 2025 19:41:36
  • urta: Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, есть ли льгота (преимущество) у ребёнка действующего военнослужащего при поступлении на военную кафедру гражданского ВУЗа?
    30 Октября 2025 15:26:08
  • lancepok: Цитата: Александр987
    дайте ссылку... если сумма платежа по военной ипотеке составляет меньше, чем сумма ежемесячных начислений на счет НИС
    Для таких вопросов подходит тема Вопросы по ипотеке.
    24 Октября 2025 19:50:12
  • lancepok: Цитата: Sandra_aleksa
    Как добиться перевода?
    Перевода добиться вряд ли удастся, тем более что даже если повезёт, найдётся место и командование Вашего мужа отпустит, пока будут ходить документы, Вы уже родить успеете. Реальнее добиться отпуска по личным обстоятельствам.
    24 Октября 2025 19:43:38
  • Александр987: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста или дайте ссылку где есть разъяснения: если сумма платежа по военной ипотеке составляет меньше, чем сумма ежемесячных начислений на счет НИС, то на погашение идёт только необходимая сумма или вся что накапливается и она остатком каждый месяц досрочно погашает ипотеку? А если это не так, то куда уходит разница? Спасибо!
    24 Октября 2025 19:01:05


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 57.