• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*18 Августа 2025 16:46:51
         

Правительство РФ утвердило территории, при обороне которых дают статус ветерана


Защитники 11 территорий получили право на статус ветеранов боевых действий
Правительство утвердило перечень территорий, участники обороны которых имеют право на получение статуса ветерана боевых действий.
В него вошли 11 административно-территориальных образований, прилегающих к районам проведения специальной военной операции и подвергшихся атакам со стороны вооруженных формирований Украины. Это Республика Крым, Севастополь, Белгородская, Брянская и Курская области, Темрюкский район Краснодарского края, Кантемировский и Россошанский муниципальные районы Воронежской области, города Анапа, Новороссийск и Геленджик.
По новой редакции федерального закона "О ветеранах" военнослужащие, сотрудники силовых ведомств и участники добровольческих формирований, отражавшие вторжение в Курскую область, а также вооруженные провокации на указанных в перечне территориях, получили право на присвоен...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Военпред »
  • Военпред - Штаб (Модераторы: Ермак, Max von Stierlitz) »
  • Количество работников военной приемки на предприятиях ОПК стало больше в 2 раза

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: Количество работников военной приемки на предприятиях ОПК стало больше в 2 раза  (Прочитано 5045 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 271
  • Карма: +143/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Количество работников военной приемки на предприятиях ОПК стало больше в 2 раза
« : 16 Января 2014 17:17:54 »



По словам Борисова, проведенные мероприятия по повышению эффективности работы и оптимизации штатной структуры и численности военных представительств позволили за 2013 год практически удвоить количество военпредов.

МОСКВА, 16 янв — РИА Новости. Количество представителей военной приемки на предприятиях за 2013 год было почти удвоено и в этом году будет доведено до необходимой численности, сообщил журналистам в четверг заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов.

"Проведенные мероприятия по повышению эффективности работы и оптимизации штатной структуры и численности военных представительств позволили за 2013 год практически удвоить количество военпредов. Объемы серийных закупок техники и вооружений возрастают кратно количеству военпредов и вопросы, связанные с качеством военной техники, обращают на себя пристальное внимание. Мы считаем, что в течение 2014 года численность военпредов будет соответствовать той численности, которая определена Верховным главнокомандующим", — сказал Борисов.

Он напомнил, что ситуация, которая сложилась с военными представительствами в минувшие годы, носила критический характер. Сокращение числа военпредов в ведущих организациях военно-промышленного комплекса привело к тому, что они были не в состоянии принять весь объем техники. Кроме того, не хватало профессионалов, специализированных под отдельные виды военной техники.

"Мы сейчас торопиться не будем, и постепенно за 2014 год выполним намеченные мероприятия. Сейчас мы больше внимания будем уделять качеству военной приемки", — подчеркнул Борисов, добавив, что в гражданских вузах уже проведен набор молодых специалистов, которые впоследствии станут военпредами.

РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/20140116/989595568.html
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 271
  • Карма: +143/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Количество работников военной приемки на предприятиях ОПК стало больше в 2 раза
« Ответ #1 : 16 Января 2014 17:33:48 »
И кстати

Минобороны РФ отмечает улучшение качества поставляемой техники и снижение количества рекламаций по вооружению, сообщил журналистам замглавы ведомства Юрий Борисов.

"В 2013 году наметился реальный тренд на уменьшение количества рекламаций. Если в 2012 году одна рекламация приходилась примерно на десять гарантийных образцов, то в 2013 году — одна рекламация на 14 образцов", — сказал Борисов, отметив, что количество поставляемой техники при этом выросло.

"Мы будем продолжать работать с промышленностью в этом направлении (в сокращении числа рекламаций). Скажу, что результатом этой работы будут совместные программы по повышению качества поставляемой продукции, конечно, по увеличению численности и качественного изменения военных представительств", — добавил замминистра.

Количество рекламаций на военную продукцию росло с 2009 до 2012 года, причем если в 2011 году Минобороны подготовило менее 2,3 тысячи рекламаций, то в 2012-м — около 3,15 тысячи только по основным образцам. Сообщалось, что с этим связано усиление роли военной приемки на предприятиях, которую до конца 2013 года планировалось укомплектовать на 80%.

РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/20140116/989589043.html
Записан

Оффлайн uks

  • Спец
  • *****
  • Сообщений: 137
  • Карма: +4/-1
Re: Количество работников военной приемки на предприятиях ОПК стало больше в 2 раза
« Ответ #2 : 16 Января 2014 17:49:23 »
Цитата: Ad от 16 Января 2014  17:17:54
в гражданских вузах уже проведен набор молодых специалистов, которые впоследствии станут военпредами

А военные? :-\
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 271
  • Карма: +143/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Количество работников военной приемки на предприятиях ОПК стало больше в 2 раза
« Ответ #3 : 29 Января 2014 14:55:33 »
Число военных представительств Минобороны России на начало года увеличилось более чем в 2,5 раза, в том числе восстановлены их функции на предприятиях промышленности, сообщает ведомство.

"Порядка 600 военных представительств насчитывается в Минобороны по состоянию на начало 2014 года, что, по сравнению с началом 2013 года, в 2,4 раза больше", — сказано в пресс-релизе.

Увеличение штата военных представительств в 2013-2015 годах объясняется ежегодным ростом объема поставок вооружения и военной техники (в 2013 году по отношению к 2011 в 2,5 раза и к 2012 в 1,7 раза).

Кроме того, в 2013 году восстановлены функции военных представительств ведомства на предприятиях промышленности по контролю ценообразования. Все это позволило повысить уровень и качество разрабатываемого для Вооруженных Сил вооружения и техники.

"За 2013 год в среднем одна рекламация пришлась на 14 гарантийных образцов ВВСТ, что в 1,4 раза эффективнее, чем в 2012 году, с учетом роста объемов поставок ВВСТ", — пояснили в Минобороны.

РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/20140129/991941773.html
Записан

  • Печать
Страницы: [1]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Военпред »
  • Военпред - Штаб (Модераторы: Ермак, Max von Stierlitz) »
  • Количество работников военной приемки на предприятиях ОПК стало больше в 2 раза
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Случаев рукоприкладства со стороны офицеров за год стало больше - ГВП

Автор Ad Архив 2012 год

12 Ответов
6789 Просмотров
Последний ответ 10 Февраля 2012 10:06:48
от Серж339
Офицеров-женщин в российской армии за год стало в 1,5 раза больше

Автор Ad « 1 2 ... 5 6 » Архив 2012 год

88 Ответов
33551 Просмотров
Последний ответ 18 Марта 2012 04:51:24
от Красное Динамо
Факт - женщин-военнослужащих в ВС РФ за 5 лет стало в три раза меньше

Автор Ad « 1 2 3 » Архив 2013 года

35 Ответов
18605 Просмотров
Последний ответ 09 Марта 2013 15:22:45
от mobikk
Женщин в армии стало больше (аудионовость)

Автор Ad Правовые выпуски и новости

0 Ответов
2136 Просмотров
Последний ответ 11 Января 2017 17:41:25
от Ad
Пенсионный опрос - военнослужащие хотят пенсию в 4 раза больше существующей

Автор Ad Архив 2019 года

14 Ответов
5812 Просмотров
Последний ответ 05 Июля 2019 17:54:17
от Nnine


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Валерий Анатольевич, см. обсуждение в теме Пенсия военным (коэф. 0.54) в 20xx г. Приостановят, отменят или оставят?
    14 Августа 2025 15:08:18
  • Валерий Анатольевич: Здравствуйте! На сколько правдивой является информация о повышении военной пенсии с 01.10.25 г. на 7,6%? Спасибо.
    14 Августа 2025 12:41:57
  • Abay: JEHAVER, на форуме есть тема "Служба РАВ" https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=24564.175
    13 Августа 2025 06:25:02
  • Вероника1975: Здравствуйте)через какое время  ,приходит  президентская выплата,если  документы  уже  в финчасти?
    05 Августа 2025 19:54:16
  • JEHAVER: Господа-товарищи, дабы не создавать тему по пустяковому вопросу, может тут кто ответит из знающих. Индекс ГРАУ бронежилета Кора-Кулон ВВ известен кому?
    05 Августа 2025 10:51:37
  • lancepok: Анастейша35, см. тему Ипотека после развода.
    18 Июля 2025 18:47:27
  • Анастейша35: Добрый день, подскажите пожалуйста. Если хоть какая-то возможность при разделе недвижимого имущества по военной ипотеке, чтобы решение было в пользу военнослужащего?
    18 Июля 2025 16:37:11
  • lancepok: chiriska97, платные услуги в юридическом бюро «НачФин.инфо-39». А здесь, на Форуме NachFin.info, обсуждение вопросов и взаимопомощь форумчан совершенно бесплатны.
    16 Июля 2025 19:12:08
  • chiriska97: Как получить платную консультацию?
    16 Июля 2025 13:40:50
  • lancepok: boss.sin2014@mail.ru, если коротко - законно, так как земельный участок в Новосибирской области положен только новосибирским ветеранам БД (подпункт 3 пункта 10 и подп. 5 п. 9 статьи 6 закона Новосибирской области от 5.12.2016 №112-ОЗ). Если хотите обсудить более подробно, перейдите в профильную тему Участок земли ветерану боевых действий.
    09 Июля 2025 19:54:22
  • boss.sin2014@mail.ru: Добрый день, подскажите пожалуйста, в 2010 муж встал на очередь на получение земельного участка в новосибирской области, как ветеран боевых действий. В 2019 его перевели служить в Свердловскую область, и прописка поменялась с Новосибирской на Свердловскую, сегодня пришло письмо о том что его сняли с очереди. Основанием является смена прописки. Подскажите законно это или нет ?
    09 Июля 2025 17:18:08
  • lancepok: В таком случае, Вы заключали контракт не для "участия в СВО", а для прохождения военной службы там, куда пошлют. А подпункт "и" всего лишь говорит о том, что при необходимости Вас могут послать принимать участие в БД. А могут, согласно того же контракта, послать охранять склад валенок в тундре до достижения предельного возраста.
    23 Июня 2025 20:16:10
  • Alexsey pr.: Нет конечно же! Я ни одного такого контракта у военных не видел. Но пункт (и) участия в боевых действиях есть
    23 Июня 2025 14:44:01
  • lancepok: Цитата: Alexsey pr.
    Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО
    В контракте так прямым текстом и написано "для участия в СВО"?
    23 Июня 2025 12:38:55
  • Alexsey pr.: OZ, получается что Указ Президента для меня не указ. Так?
    23 Июня 2025 11:52:36
  • Alexsey pr.: К сожалению не от меня это зависит, а от командования как части где служу, так и округа! (((
    23 Июня 2025 11:50:46
  • OZ: Уже никак. В течение 3-х месяцев со дня подписания надо было уехать
    23 Июня 2025 07:24:14
  • Alexsey pr.: Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО, но туда так и не попал
    22 Июня 2025 21:32:51
  • Alexsey pr.: Добрый вечер. Такой вопрос, при заключении контракта получил выплату 195тыс как получить остальные 205тыс
    22 Июня 2025 21:31:12
  • lancepok: ОксанаЛера, см. тему Выплаты за погибшего, в ходе СВО.
    21 Июня 2025 10:55:25


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.057 секунд. Запросов: 34.