• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*22 Декабря 2025 02:25:25
         

Прямая линия с В.Путиным 2025 - что сказал президент важного для военных и семей


Владимир Путин подводит итоги года в совмещенном формате прямой линии и большой пресс-конференции. Мероприятие началось в 12:00 мск
К главе государства уже поступило более 2,5 млн обращений в различных форматах.
Штаб Народного фронта принял более 2 млн. 532 тыс. обращений граждан к президенту России в преддверии программы «Итоги года с Владимиром Путиным».
Видео трансляция доступна:

Итоги года с Владимиром Путиным - текстовая версия здесь -http://www.kremlin.ru/events/president/transcripts/78815
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Армия - общие вопросы прохождения службы ... (Модераторы: lancepok, Хмур) »
  • Военная полиция в ВС РФ

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 127 128 [129] 130 131 ... 187   Вниз

Автор Тема: Военная полиция в ВС РФ  (Прочитано 982481 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Капитан Смоллетт

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 170
  • Карма: +1/-1
  • Пол: Мужской
Re: Военная полиция в ВС РФ
« Ответ #1920 : 05 Декабря 2015 12:44:30 »
Так это же компетенция военной прокуратуры.
Если "проверка", то какая? Есть прокурорская, есть служебная, есть проверка сообщения о преступлении (процессуальная). Военная полиция какую проводит? Чем оканчивается проверка?
Записан

Оффлайн mvnmil

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +1/-0
Re: Военная полиция в ВС РФ
« Ответ #1921 : 05 Декабря 2015 13:18:28 »
Да пишите! Начвещ покажет заявки в довольствующий орган, ЗНШ по СВи БВС предоставит росписи в книге инструктажа о правилах ношения формы одежды, жалобщик будет уволен из рядов ВС за нарушение формы одежды, а все остальные купят элементы формы одежды в ближейшем магазине, приведут форму одежды в порядок и должностные лица поставят галочки о выполнении мероприятий по приведению формы одежды в порядок.
Приехал к нам начальник автомобильной службы округа с проверкой. Раскричался, что резина на машинах "лысая". Ему заявки показывают, а он спрашивает почему они до меня не дошли, у меня резины на складе могу каждого обуть. Ему вежливо сказали, а Вы вместо себя четыре колеса прислали бы, как раз вес одинаковый. Обиделся человек, ушел, проверять ничего не стал. Месяца через два пришла резина. С учетом перестановок переобули все машины. Приехал человек с проверкой через полгода в парке чистота, документы в порядке, резина хорошая, машины ездят. Посмотрели, поговорили, пожали руки, разошлись. МОРАЛЬ - гниет с головы, а чистят с хвоста.
Записан

Оффлайн morpex

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 195
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Мужской
Re: Военная полиция в ВС РФ
« Ответ #1922 : 05 Декабря 2015 14:38:07 »
Цитата: mvnmil от 05 Декабря 2015  02:39:53
А на учениях ВП отражала нападение диверсионной группы!? А зачем создали еще одно полицейское подразделение? Наша полиция до сих пор справлялась со всеми "нарушителями" в военных погонах с помощью командира, военной прокуратуры, военной контразведки, военного суда. И шли бы эти люди в полицию коль не нашли себя в армии. Но сами знают, что их туда не возьмут вот и пытаются найти промежуточный вариант. А вот кроме проверки формы одежды реальная работа у них какая?. Раньше простой патруль форму одежды мог проверить, со всеми вытекающими последствиями. Приехать в часть, полистать бумажки сказать командиру что их надо оформить по другому это очень тяжелый труд. А вот пойти в подразделение и там выполнить предписанные им функции - это хлопотно, нужно обладать определенными знаниями, умениями. Зачем? Проверю я лучше сколько миллиметров от края погона до первой лычки у сержанта приехавшего с полигона и идущего до мой. А потом этот сержант в воскресенье придет на занятия по строевой подготовке. А на сколько законно лишать выходного дня военнослужащего совершившего проступок? Не в этом их основная функция, но именно с этого они и начали.
Видимо Вы толком не имеете представления о их деятельности. Форма одежды конечно хорошо, к слову, когда учился, зрылые военные часто рассказывали как они с гордостью форму носили и недопускали нарушения в городе, знали, на них смотрят, даже строем ходили в ногу, а вы говорит, идете по городу как колхозники) Я сам недавно полностью новую ФО получил, до этого офиску со старой курткой носил, что то патруль именно за это ниразу не записал, да и вообще кроме проверки документов никаких действий не было. В роту говорите прийти-х.з конечно, но мне было неприятно, когда ко мне в роту со стороны приходят, сам в состоянии разобраться со всем и без их помощи, да и судя по штатам у них там пару офицеров- зная миллион бумажек на все, то эти пару офицеров засыпались бумагами как своими так и по факту всяких проверок) Опять же по действиям в поле, что видел сам- круглосуточные патрули в полях, каких то диверсантов от нас они спугнули, внешний порядок поддерживали, сроки их боятся. В городе точно знаю они с проверками эшелонов или отправкой связаны, сочников ищут, одного оперативно  притащили, на верх не подали, ну и конвоированием занимаются, раньше от части стабильно людей выделяли на это. Задумка создания как бы нормальная, только исполнение хромает У нас как всегда, сначала всех сгоняют, а потом думают че с этим делать. Нормативных документов не хватает, статус неопределен, да и людей мало, в моем понимании нужны нормальные штаты, обученые люди и четкое понимание функций и задач, нормальную экиперовку.
Записан

Оффлайн mvnmil

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +1/-0
Re: Военная полиция в ВС РФ
« Ответ #1923 : 05 Декабря 2015 14:51:42 »
Задумка хорошая, хорошие люди нужны везде. Да они и есть в большом количестве в войсках. А учить, учить придется еще много и многих, главное чтобы обучаемые желали научиться, а не просто отбывали время на занятиях. Поживем поглядим, время пока еще есть.
Записан

Оффлайн ghosst

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 234
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Мужской
  • ххх
Re: Военная полиция в ВС РФ
« Ответ #1924 : 05 Декабря 2015 16:05:19 »
Вам не угодишь, просили заняться, предложил вариант, но и тут не так. Начинать нужно с себя, тогда везде порядок будет. Какая проверка я написал, почитайте приказ и вопросы отпадут.
Записан

Оффлайн Капитан Смоллетт

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 170
  • Карма: +1/-1
  • Пол: Мужской
Re: Военная полиция в ВС РФ
« Ответ #1925 : 05 Декабря 2015 16:58:30 »
А собственно в военную прокуратуру обратиться мешает религия или болезнь?...  drinks_cheers spasibo
Записан

Оффлайн ghosst

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 234
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Мужской
  • ххх
Re: Военная полиция в ВС РФ
« Ответ #1926 : 05 Декабря 2015 17:06:38 »
Товарищ хотел чтобы именно ВП занялась начвещем, который им что-то не выдает, можем заняться. Может он обратиться и в военную прокуратуру, что именно ему мешает, не знаю, но препятствий ни для того, ни для другого нет.
Записан

Оффлайн Капитан Смоллетт

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 170
  • Карма: +1/-1
  • Пол: Мужской
Re: Военная полиция в ВС РФ
« Ответ #1927 : 06 Декабря 2015 11:50:41 »
Оно Вам надо?... Лчше не вникайте.
Любой скажет: гниёт с головы, чистят с хвоста.

Об этом ещё генерал Лебедь А.И. говорил.
Записан

Оффлайн mvnmil

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +1/-0
Re: Военная полиция в ВС РФ
« Ответ #1928 : 06 Декабря 2015 12:13:34 »
Тема зашла в какие-то дебри. Обсуждаем частность, а не весь вопрос в целом.
Записан

Оффлайн Kalina_25

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 25
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Военная полиция в ВС РФ
« Ответ #1929 : 07 Декабря 2015 12:36:43 »
А больше нечего обсуждать, конкретики нет вообще никакой.
Записан

Оффлайн grandriy

  • Читатель
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
Re: Военная полиция в ВС РФ
« Ответ #1930 : 07 Декабря 2015 15:25:49 »
Слышал, что у ВП будут свои подразделения по защите свидетелей, это правда или СЛУХИ
Записан

Оффлайн morpex

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 195
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Мужской
Re: Военная полиция в ВС РФ
« Ответ #1931 : 07 Декабря 2015 17:00:41 »
Цитата: grandriy от 07 Декабря 2015  15:25:49
Слышал, что у ВП будут свои подразделения по защите свидетелей, это правда или СЛУХИ
Это ФАНТАСТИКА)
Записан

Оффлайн СЕДОЙ ПАПА

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 33
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
Re: Военная полиция в ВС РФ
« Ответ #1932 : 07 Декабря 2015 17:52:16 »
 drinks_cheers
Цитата: grandriy от 07 Декабря 2015  15:25:49
слышал, что у ВП будут свои подразделения по защите свидетелей, это правда или СЛУХИ
АГА и еще вертолет. Надо только выучится ждать /так вроде в песне пелось/ :-X army
Товарищи ждем особых указаний вот и все, таблички и макулатуру по отделам попрятали сделали на комендатуры. Вот только как быть с уставом ВП, инструкцией 150 и прочими  нормативно правовыми бумагами незнаем. Патруль можно смело посылать так как не соответствует уставу ВП. Дверь в комендатуру забить гвоздями.
Записан

Оффлайн Капитан Смоллетт

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 170
  • Карма: +1/-1
  • Пол: Мужской
Re: Военная полиция в ВС РФ
« Ответ #1933 : 07 Декабря 2015 19:35:30 »
Таких подразделений и быть не может.
Записан

Оффлайн grandriy

  • Читатель
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
Re: Военная полиция в ВС РФ
« Ответ #1934 : 07 Декабря 2015 19:58:13 »
А в Уставе о ВП в их задачу входит охрана участников  уголовного судопроизводства, в том числе и свидетелей
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 127 128 [129] 130 131 ... 187   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Армия - общие вопросы прохождения службы ... (Модераторы: lancepok, Хмур) »
  • Военная полиция в ВС РФ
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
В ВВО военная полиция начала практику внезапных проверок дисциплины

Автор Ad « 1 2 3 » Архив 2015 года

31 Ответов
17979 Просмотров
Последний ответ 19 Февраля 2015 06:46:13
от ВикторВП
Военная полиция - вопрос о них и нарушении формы одежды

Автор Негретёнок « 1 2 ... 6 7 » Обо всем - если не нашли нужной темы

100 Ответов
82349 Просмотров
Последний ответ 20 Июля 2023 21:00:22
от Barbarian
Военная полиция против преступности - обыски, допросы и изъятие доказательств

Автор Ad Архив 2019 года

11 Ответов
8889 Просмотров
Последний ответ 25 Сентября 2025 09:27:57
от Abay
Военная морская полиция займется браконьерами и дезертирами

Автор Ad Архив 2019 года

2 Ответов
3305 Просмотров
Последний ответ 12 Февраля 2019 20:23:10
от antt
Военная полиция получила первых «Патрулей» - бронемашины от КамАЗа

Автор Ad Новости

1 Ответов
3860 Просмотров
Последний ответ 31 Октября 2020 10:47:22
от Ad


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: cr0wn, ответил Вам в теме.
    14 Декабря 2025 20:31:05
  • cr0wn: Есть ли ограничение по СРОКАМ при реализации права изменить место жительства,указанные в п.14 ст.15. закона "О статусе военнослужащих"?
    14 Декабря 2025 17:34:41
  • lancepok: Абдугафор, пункт 17 статьи 15 ФЗ ОСВС, это не про "получить выплату на жильё", а про "предоставить жильё или жилищную субсидию вне очереди тем, кто уже поставлен на учет нуждающихся в постоянном жилье". Подробнее см. тему Военнослужащие, имеющие детей инвалидов. Можете Вы попасть на этот учет имея менее 20-ти календарных лет службы зависит от того, когда у Вас был заключен первый контракт "до 1998 г" или "после 1998 г", а так же от Вашего соответствия ст.ст. 51 и 53 ЖК РФ. Подробности см. в теме Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт) и других темах раздела "Постоянное" жильё.
    06 Декабря 2025 19:22:01
  • Абдугафор: Доброго времени суток. Являюсь действующим военнослужащим, выслуга более 10 лет. С супругой воспитываем троих детей один из которых ребенок-инвалид. Вопрос, могу ли я при наличии данной выслуги лет получить выплату на собственное жилье на основании "Федеральный закон от 30 ноября 2024 г. № 437-ФЗ “О внесении изменений в Федеральный закон "О статусе военнослужащих", а именно абзац пятый пункта 17 статьи 15 после слова "детей" дополнить словами "либо одного и более ребенка-инвалида"?!
    06 Декабря 2025 14:26:45
  • lancepok: Andreigood, см. тему Увольнение в период частичной мобилизации.
    06 Декабря 2025 11:42:20
  • Andreigood: Здравствуйте. Мою должность сократили, могу ли я уволится на седнешний момент?
    06 Декабря 2025 11:18:13
  • lancepok: Maya, см. темы инвентаризационная комиссия и Инвентаризация 2011 ... 2017: вопросы и ответы.
    05 Декабря 2025 11:23:16
  • Maya: Добрый день! Могут ли быть привлечены к инвентаризации вещевого имущества иные работники, не являющиеся членами инвентаризационной комиссии, для оказания технической помощи (перемещения тяжелых мешков, коробок) в соответствии с законодательством РФ?  Будет ли данное привлечение работников, не являющихся членами инвентаризационной комиссии, считаться нарушением приказа Министра обороны №560?.  Есть ли соответствующая данному вопросу судебная практика?  Спасибо заранее за ответ.
    05 Декабря 2025 08:56:51
  • lancepok: Имеете. Подробности в теме Расчет выслуги лет для пенсии.
    29 Ноября 2025 13:47:05
  • Иван3289122: Всем здравствуйте. Есть 20 льготных лет выслуги, имею ли я право на пенсию?
    29 Ноября 2025 10:54:10
  • Владимир 22: спасибо
    22 Ноября 2025 13:54:03
  • lancepok: Владимир 22, если коротко, то без признания детей жены членами Вашей семьи, находящимися на Вашем иждивении - нет. Рекомендую почитать тему Опять иждивение!!! и раздел "Постоянное" жильё.
    22 Ноября 2025 11:02:18
  • Владимир 22: Здравствуйте! Подскажите, возможно ли оспорить отказ «Росжилкомплекса» в признании нуждающимся в жилом помещении. Суть вопроса: в 2022 году был обеспечен жилищной субсидией на 1 человека для приобретения жилья в г. Москва 33 кв. метра. Жилье до настоящего времени не приобрел- убыл на СВО. в 2022 после получения субсидии, перед убытием на СВО зарегистрировал брак (женился на женщине с 2 детьми). в апреле 2025 года у нас родился общий ребенок. 11 ноября 2025 года сдал в «Росжилкомплекс» заявление о признании нуждающимся в жилом помещении по избранному месту жительства г. Москва, должностные лица «Росжилкомплекса» озвучили, что будет отказ ввиду того,  что я уже обеспечен жилищной субсидией на 33 кв. метра жилой площади, учетная норма обеспечения жилой площадью в Москве 10 кв. метров на 1 человека. Состав моей семьи – 3 человека * 10 кв. метров= 30 кв. метров - Обеспечен с запасом. Сведения о себе: выслуга – 30 календарных лет, увольняюсь по состоянию здоровья – категория Д, ориентировочная дата увольнения – конец февраля. Совместно со мной проживают 2 ребенка жены от 1 брака (11 и 8 лет), бывший муж моей супруги действующий военнослужащий.
    22 Ноября 2025 07:38:53
  • red foxy: Добрый день!есть у кого новая форма 3РТГ? AXOvoenkomat.IVANOVO@yandex.ru поделитесь если есть такая возможность, заранее спасибо.
    21 Ноября 2025 12:26:46
  • alexxxmil: Есть изделие на Газели, также в составе есть агрегат питания, бак общий. Как правильно списывать топливо при работе от агрегата?????? spasibo
    19 Ноября 2025 22:23:39
  • lancepok: red foxy, почитайте тему Служба ГСМ и раздел Автослужба, возможно там что-нибудь есть по этому вопросу.
    19 Ноября 2025 13:11:50
  • red foxy: Добрый день, подскажите приказ МО РФ или  где можно уточнить годовые нормы расхода моторесурсов для отчета по службе гсм (3ртг)
    19 Ноября 2025 10:54:51
  • Julia0: Доброго времени суток, я являюсь провизором (высшее фармацевтическое образование), предлагают вакансию заведующего аптекой в ВЧ, но должность там, согласно ВУС, требует среднего фарма образования. Поэтому и заработная плата будет выплачиваться согласно ВУС как для специалиста со среднем образованием. Помимо этого, положены выплаты согласно приказа от 2 июня 2014 года N 380:  (Об утверждении Плана мероприятий ("дорожной карты") "Повышение эффективности мероприятий по охране здоровья военнослужащих и отдельных категорий граждан" в 2014 и последующих годах в Министерстве обороны Российской Федерации)  Вопрос заключается в следующем, скажите пожалуйста, при расчете стимулирующих выплат чем руководствуются? Военно-учетной специальностью (вус) должности, или фактическим образованием сотрудника, в моем случае - это высшее фармацевтическое образование?
    15 Ноября 2025 01:54:52
  • Виктор Леонидович: Добрый день , моя должность называется старший помощник начальника кинологической группы (ветеринарный врач), по приказам мне положена надбавка 20 процентов , я обошел всех по этой надбавке, ее финансисты пропускают, но не пропускают только юристы ввиду только того, что должность в скобочках, аргументированно ли это ?? Но никто не дает ответа, где прописано это по скобочкам? ВУС у меня ветеринарный и должностные ветеринарные и приказ на год делается на меня о возложении этих обязанностей. Помогите выбить надбавку.
    13 Ноября 2025 16:16:05
  • helen0909: Как внести данные в Алушту? Есть ли контакты к кому можно обратиться? Писали рапорт на внесение изменений, но у нас нет доступа к Алуште!
    09 Ноября 2025 13:33:36


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.063 секунд. Запросов: 56.