• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*28 Июня 2025 14:41:19
         

Правовой выпуск - Исключение военнослужащего из реестра НИС в текущем году.


Актуализируем информацию про условия и порядок исключения военнослужащих из реестра накопительно-ипотечной системы.
Осветим юридические аспекты и судебную практику поднятой темы. Ответим на актуальные вопросы.
В выпуске:
- Законодательные основы
Обзор положений Федерального закона № 117-ФЗ, определяющих основания для исключения военнослужащих из реестра накопительно-ипотечной системы (НИС).
- Процедура исключения
Порядок подачи рапорта, рассмотрение заявлений федеральными органами исполнительной власти и необходимость судебного обжалования отказов.
- Категории участников НИС
Различия между добровольной и обязательной категориями участников НИС, особенности включения и исключения каждой из категорий.
- Примеры из судебной практики
Анализ конкретных судебных решений, иллюстрирующих ...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Армия - общие вопросы прохождения службы ... (Модераторы: lancepok, Хмур) »
  • Военная полиция в ВС РФ

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 127 128 [129] 130 131 ... 187   Вниз

Автор Тема: Военная полиция в ВС РФ  (Прочитано 947098 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Капитан Смоллетт

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 170
  • Карма: +1/-1
  • Пол: Мужской
Re: Военная полиция в ВС РФ
« Ответ #1920 : 05 Декабря 2015 12:44:30 »

Так это же компетенция военной прокуратуры.
Если "проверка", то какая? Есть прокурорская, есть служебная, есть проверка сообщения о преступлении (процессуальная). Военная полиция какую проводит? Чем оканчивается проверка?
Записан

Оффлайн mvnmil

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +1/-0
Re: Военная полиция в ВС РФ
« Ответ #1921 : 05 Декабря 2015 13:18:28 »
Да пишите! Начвещ покажет заявки в довольствующий орган, ЗНШ по СВи БВС предоставит росписи в книге инструктажа о правилах ношения формы одежды, жалобщик будет уволен из рядов ВС за нарушение формы одежды, а все остальные купят элементы формы одежды в ближейшем магазине, приведут форму одежды в порядок и должностные лица поставят галочки о выполнении мероприятий по приведению формы одежды в порядок.
Приехал к нам начальник автомобильной службы округа с проверкой. Раскричался, что резина на машинах "лысая". Ему заявки показывают, а он спрашивает почему они до меня не дошли, у меня резины на складе могу каждого обуть. Ему вежливо сказали, а Вы вместо себя четыре колеса прислали бы, как раз вес одинаковый. Обиделся человек, ушел, проверять ничего не стал. Месяца через два пришла резина. С учетом перестановок переобули все машины. Приехал человек с проверкой через полгода в парке чистота, документы в порядке, резина хорошая, машины ездят. Посмотрели, поговорили, пожали руки, разошлись. МОРАЛЬ - гниет с головы, а чистят с хвоста.
Записан

Оффлайн morpex

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 193
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Мужской
Re: Военная полиция в ВС РФ
« Ответ #1922 : 05 Декабря 2015 14:38:07 »
Цитата: mvnmil от 05 Декабря 2015  02:39:53
А на учениях ВП отражала нападение диверсионной группы!? А зачем создали еще одно полицейское подразделение? Наша полиция до сих пор справлялась со всеми "нарушителями" в военных погонах с помощью командира, военной прокуратуры, военной контразведки, военного суда. И шли бы эти люди в полицию коль не нашли себя в армии. Но сами знают, что их туда не возьмут вот и пытаются найти промежуточный вариант. А вот кроме проверки формы одежды реальная работа у них какая?. Раньше простой патруль форму одежды мог проверить, со всеми вытекающими последствиями. Приехать в часть, полистать бумажки сказать командиру что их надо оформить по другому это очень тяжелый труд. А вот пойти в подразделение и там выполнить предписанные им функции - это хлопотно, нужно обладать определенными знаниями, умениями. Зачем? Проверю я лучше сколько миллиметров от края погона до первой лычки у сержанта приехавшего с полигона и идущего до мой. А потом этот сержант в воскресенье придет на занятия по строевой подготовке. А на сколько законно лишать выходного дня военнослужащего совершившего проступок? Не в этом их основная функция, но именно с этого они и начали.
Видимо Вы толком не имеете представления о их деятельности. Форма одежды конечно хорошо, к слову, когда учился, зрылые военные часто рассказывали как они с гордостью форму носили и недопускали нарушения в городе, знали, на них смотрят, даже строем ходили в ногу, а вы говорит, идете по городу как колхозники) Я сам недавно полностью новую ФО получил, до этого офиску со старой курткой носил, что то патруль именно за это ниразу не записал, да и вообще кроме проверки документов никаких действий не было. В роту говорите прийти-х.з конечно, но мне было неприятно, когда ко мне в роту со стороны приходят, сам в состоянии разобраться со всем и без их помощи, да и судя по штатам у них там пару офицеров- зная миллион бумажек на все, то эти пару офицеров засыпались бумагами как своими так и по факту всяких проверок) Опять же по действиям в поле, что видел сам- круглосуточные патрули в полях, каких то диверсантов от нас они спугнули, внешний порядок поддерживали, сроки их боятся. В городе точно знаю они с проверками эшелонов или отправкой связаны, сочников ищут, одного оперативно  притащили, на верх не подали, ну и конвоированием занимаются, раньше от части стабильно людей выделяли на это. Задумка создания как бы нормальная, только исполнение хромает У нас как всегда, сначала всех сгоняют, а потом думают че с этим делать. Нормативных документов не хватает, статус неопределен, да и людей мало, в моем понимании нужны нормальные штаты, обученые люди и четкое понимание функций и задач, нормальную экиперовку.
Записан

Оффлайн mvnmil

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +1/-0
Re: Военная полиция в ВС РФ
« Ответ #1923 : 05 Декабря 2015 14:51:42 »
Задумка хорошая, хорошие люди нужны везде. Да они и есть в большом количестве в войсках. А учить, учить придется еще много и многих, главное чтобы обучаемые желали научиться, а не просто отбывали время на занятиях. Поживем поглядим, время пока еще есть.
Записан

Оффлайн ghosst

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 234
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Мужской
  • ххх
Re: Военная полиция в ВС РФ
« Ответ #1924 : 05 Декабря 2015 16:05:19 »
Вам не угодишь, просили заняться, предложил вариант, но и тут не так. Начинать нужно с себя, тогда везде порядок будет. Какая проверка я написал, почитайте приказ и вопросы отпадут.
Записан

Оффлайн Капитан Смоллетт

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 170
  • Карма: +1/-1
  • Пол: Мужской
Re: Военная полиция в ВС РФ
« Ответ #1925 : 05 Декабря 2015 16:58:30 »
А собственно в военную прокуратуру обратиться мешает религия или болезнь?...  drinks_cheers spasibo
Записан

Оффлайн ghosst

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 234
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Мужской
  • ххх
Re: Военная полиция в ВС РФ
« Ответ #1926 : 05 Декабря 2015 17:06:38 »
Товарищ хотел чтобы именно ВП занялась начвещем, который им что-то не выдает, можем заняться. Может он обратиться и в военную прокуратуру, что именно ему мешает, не знаю, но препятствий ни для того, ни для другого нет.
Записан

Оффлайн Капитан Смоллетт

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 170
  • Карма: +1/-1
  • Пол: Мужской
Re: Военная полиция в ВС РФ
« Ответ #1927 : 06 Декабря 2015 11:50:41 »
Оно Вам надо?... Лчше не вникайте.
Любой скажет: гниёт с головы, чистят с хвоста.

Об этом ещё генерал Лебедь А.И. говорил.
Записан

Оффлайн mvnmil

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +1/-0
Re: Военная полиция в ВС РФ
« Ответ #1928 : 06 Декабря 2015 12:13:34 »
Тема зашла в какие-то дебри. Обсуждаем частность, а не весь вопрос в целом.
Записан

Оффлайн Kalina_25

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 25
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Военная полиция в ВС РФ
« Ответ #1929 : 07 Декабря 2015 12:36:43 »
А больше нечего обсуждать, конкретики нет вообще никакой.
Записан

Оффлайн grandriy

  • Читатель
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
Re: Военная полиция в ВС РФ
« Ответ #1930 : 07 Декабря 2015 15:25:49 »
Слышал, что у ВП будут свои подразделения по защите свидетелей, это правда или СЛУХИ
Записан

Оффлайн morpex

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 193
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Мужской
Re: Военная полиция в ВС РФ
« Ответ #1931 : 07 Декабря 2015 17:00:41 »
Цитата: grandriy от 07 Декабря 2015  15:25:49
Слышал, что у ВП будут свои подразделения по защите свидетелей, это правда или СЛУХИ
Это ФАНТАСТИКА)
Записан

Оффлайн СЕДОЙ ПАПА

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 33
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
Re: Военная полиция в ВС РФ
« Ответ #1932 : 07 Декабря 2015 17:52:16 »
 drinks_cheers
Цитата: grandriy от 07 Декабря 2015  15:25:49
слышал, что у ВП будут свои подразделения по защите свидетелей, это правда или СЛУХИ
АГА и еще вертолет. Надо только выучится ждать /так вроде в песне пелось/ :-X army
Товарищи ждем особых указаний вот и все, таблички и макулатуру по отделам попрятали сделали на комендатуры. Вот только как быть с уставом ВП, инструкцией 150 и прочими  нормативно правовыми бумагами незнаем. Патруль можно смело посылать так как не соответствует уставу ВП. Дверь в комендатуру забить гвоздями.
Записан

Оффлайн Капитан Смоллетт

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 170
  • Карма: +1/-1
  • Пол: Мужской
Re: Военная полиция в ВС РФ
« Ответ #1933 : 07 Декабря 2015 19:35:30 »
Таких подразделений и быть не может.
Записан

Оффлайн grandriy

  • Читатель
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
Re: Военная полиция в ВС РФ
« Ответ #1934 : 07 Декабря 2015 19:58:13 »
А в Уставе о ВП в их задачу входит охрана участников  уголовного судопроизводства, в том числе и свидетелей
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 127 128 [129] 130 131 ... 187   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Армия - общие вопросы прохождения службы ... (Модераторы: lancepok, Хмур) »
  • Военная полиция в ВС РФ
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
В ВВО военная полиция начала практику внезапных проверок дисциплины

Автор Ad « 1 2 3 » Архив 2015 года

31 Ответов
17358 Просмотров
Последний ответ 19 Февраля 2015 06:46:13
от ВикторВП
Военная полиция - вопрос о них и нарушении формы одежды

Автор Негретёнок « 1 2 ... 6 7 » Обо всем - если не нашли нужной темы

100 Ответов
79096 Просмотров
Последний ответ 20 Июля 2023 21:00:22
от Barbarian
Военная полиция против преступности - обыски, допросы и изъятие доказательств

Автор Ad Архив 2019 года

10 Ответов
7582 Просмотров
Последний ответ 11 Января 2019 12:21:03
от Dantrag
Военная морская полиция займется браконьерами и дезертирами

Автор Ad Архив 2019 года

2 Ответов
3134 Просмотров
Последний ответ 12 Февраля 2019 20:23:10
от antt
Военная полиция получила первых «Патрулей» - бронемашины от КамАЗа

Автор Ad Новости

1 Ответов
3396 Просмотров
Последний ответ 31 Октября 2020 10:47:22
от Ad


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: В таком случае, Вы заключали контракт не для "участия в СВО", а для прохождения военной службы там, куда пошлют. А подпункт "и" всего лишь говорит о том, что при необходимости Вас могут послать принимать участие в БД. А могут, согласно того же контракта, послать охранять склад валенок в тундре до достижения предельного возраста.
    23 Июня 2025 20:16:10
  • Alexsey pr.: Нет конечно же! Я ни одного такого контракта у военных не видел. Но пункт (и) участия в боевых действиях есть
    23 Июня 2025 14:44:01
  • lancepok: Цитата: Alexsey pr.
    Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО
    В контракте так прямым текстом и написано "для участия в СВО"?
    23 Июня 2025 12:38:55
  • Alexsey pr.: OZ, получается что Указ Президента для меня не указ. Так?
    23 Июня 2025 11:52:36
  • Alexsey pr.: К сожалению не от меня это зависит, а от командования как части где служу, так и округа! (((
    23 Июня 2025 11:50:46
  • OZ: Уже никак. В течение 3-х месяцев со дня подписания надо было уехать
    23 Июня 2025 07:24:14
  • Alexsey pr.: Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО, но туда так и не попал
    22 Июня 2025 21:32:51
  • Alexsey pr.: Добрый вечер. Такой вопрос, при заключении контракта получил выплату 195тыс как получить остальные 205тыс
    22 Июня 2025 21:31:12
  • lancepok: ОксанаЛера, см. тему Выплаты за погибшего, в ходе СВО.
    21 Июня 2025 10:55:25
  • ОксанаЛера: Добрый день! Подскажите как правильно поступить. Участник СВО погиб в 2024г,получателем выплат записал не совершеннолетнею племянницу( которая по документам ему не кто),так как брат и признавал отцовство, но не был записан в документах. На момент смерти Участника СВО, ребенок был под опекунством(так как мама ребенка умерла, а отец не стал доказывать ,что это его ребенок) Опекун в интересах ребенка обратилась за выплатами, но ей отказали сказав, что ребенок умершему не кто. Законно ли это?
    20 Июня 2025 16:42:16
  • Бухгалтер Я: всех приветствую! помогите найти Приказ МО РФ от 10.09.2020 N 220 дсп  О закупках у единственного поставщика по 44- ФЗ. Поделитесь пжл.,  почта sa_vi_65@inbox.ru БЛАГОДАРЮ!
    20 Июня 2025 16:38:18
  • roller83: Подскажите, в листе беседы есть графа "срок представления к увольнению". Что туда пишется ? К кадровику не отправляйте, он от меня прячется, делаю все бумаги сам. Пытаюсь уволиться по 580 указу.
    20 Июня 2025 13:27:53
  • Trem: lancepok, спасибо большое! Долг вернули за 2 месяца 11.06.25. Надеюсь, что мы больше не будем забыты...
    17 Июня 2025 11:29:31
  • lancepok: Цитата: balabay72
    Что меня может ждать?
    Вас может ждать тема Назначают на занятую должность (или после ВУЗ - в распоряжение) ИЛИ на мою должность назначили выпускника.  ;)
    15 Июня 2025 12:11:10
  • balabay72: Добрый вечер. 5 лет нахожусь в воинской должности и сегодня узнаю, что на мою должность назначен мне на голову лейтенант-выпускник. Что меня может ждать? Спасибо.
    14 Июня 2025 23:22:25
  • lancepok: Jesters, см. тему Оба супруга военнослужащие, но служат в разных местах. Как перевестись?, там такой вопрос уже обсуждали.
    14 Июня 2025 22:43:42
  • Jesters: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть в данном вопросе? Описание: муж является военнослужащим МО, я- военнослужащая Росгвардии. У меня нет возможности перевестись к мужу в ЮВО, т.к.там просто напросто нет частей Росгвардии, а вот муж может перевестись ко мне в ЦО в сво министерство. Прокуратура дала "красивый" отказ на перевод. Сейчас мы обратились в суд на обжалование. Так вот вопрос- каков шанс, что суд удовлетворит нашу просьбу на перевод мужа, и стоит ли идти дальше и подавать в кассационный, а потом и в верховный?
    14 Июня 2025 21:59:32
  • lancepok: Trem, потому, что "Просто денег нет сейчас... Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!" (с)" (с) Подробности см. в теме Выплата пенсий: где, когда, кому и сколько?
    11 Июня 2025 12:57:56
  • Trem: Здравствуйте! Кто то может прояснить - почему за 2 месяца не выплачена компенсация по военной травме?
    11 Июня 2025 09:50:39
  • lancepok: Dubrov, ни в/ч, ни тем более военокмат "прописывать" уволенных права не имеют, "прописывайтесь" где хотите. Подробности см. в теме Где можно прописаться, пока не дали постоянное жилье?
    09 Июня 2025 13:45:57


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 58.