• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*01 Ноября 2025 23:08:10
         

Правовой выпуск про пенсию по инвалидности и надбавки военнослужащему.


Разъясним механизм получения пенсий и компенсаций военнослужащим, ставшими инвалидами, а также особенности пенсионного обеспечения в зависимости от выслуги лет и характера инвалидности.
В выпуске:
• Законодательные основы пенсионного обеспечения военнослужащих
• Выбор между пенсией по выслуге лет и пенсией по инвалидности
• Надбавки к пенсии за выслугу лет в зависимости от группы инвалидности
• Денежная компенсация за ущерб здоровью, полученный во время службы
• Правила выплаты компенсаций и пенсий
• Дополнительные гарантии.
Смотрим подробнее про:
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Армия - общие вопросы прохождения службы ... (Модераторы: lancepok, Хмур) »
  • Военная полиция в ВС РФ

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 187   Вниз

Автор Тема: Военная полиция в ВС РФ  (Прочитано 971917 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GMS

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Карма: +18/-1
  • Пол: Мужской
Re: Военная полиция в ВС РФ
« Ответ #105 : 07 Ноября 2013 22:53:54 »
Цитата: zont от 07 Ноября 2013  00:38:26
Своими комендатурскими грубачами занимайтесь! В части командир сам разбереться, а то суете свой нос куда собака свой хвост не сувала. rtfm
93_11. Военный комендант гарнизона обязан:

ежеквартально анализировать состояние воинской дисциплины и определять меры по предупреждению правонарушений среди военнослужащих гарнизона;

осуществлять контроль за соблюдением военнослужащими воинской дисциплины, правил ношения военной формы одежды и выполнения воинского приветствия, своевременно выявлять другие нарушения воинской дисциплины и происшествия в гарнизоне, не связанные с внутренней службой в воинских частях; в соответствии со статьями 93_12 и 93_13 настоящего Устава лично проводить или назначать по этим случаям разбирательства, докладывать о них военному коменданту территориального гарнизона, а о преступлениях и происшествиях, кроме того, уведомлять военного прокурора гарнизона и руководителя военного следственного органа Следственного комитета Российской Федерации;

сначала учебничик почитайте-потом будете указывать кому чем заниматься
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2013 22:58:56 от GMS »
Записан

Оффлайн GMS

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Карма: +18/-1
  • Пол: Мужской
Re: Военная полиция в ВС РФ
« Ответ #106 : 07 Ноября 2013 23:09:44 »
Цитата: ААС от 07 Ноября 2013  15:59:36
а с офицеров - военных дознавателей снять дознание, что бы не отвлекались на поездки в прокуратуру
это Сердюковский план был - по образцу США. У нас просто изначально военная прокуратура (через генеральную разумеется) эту обязанность перекинуло на командиров частей. С созданием всо было бы логично эти обязанности передать им, но этого не произошло. А создавать еще один штат дознавателей-следователей и т.д. не целесообразно и так бюджет дефицитный)
Записан

Оффлайн ААС

  • Спец
  • *****
  • Сообщений: 148
  • Карма: +11/-0
Re: Военная полиция в ВС РФ
« Ответ #107 : 07 Ноября 2013 23:56:05 »
 Но выше описанный вариант был бы разумным, каждый бы занимался своим делом. А то получается офицера вые ... т за личный состав, а потом ещё и за то что процессуальные сроки протабанил, но уже вместе с командиром, поскольку он является органом дознания и утверждает процессуальные решения. Да и время много уходит на дознание (3 - 10 суток (ст. 144 УПК)). А дознание на командиров частей перекинула не прокуратура, не их (её) полномочия - это закреплено в УПК. Кстати, комендант органом дознания не является, в отличии от командира части. Прокуратура, как надзорный орган, надзирает за дознанием, это касается всех структур на которые возложено дознание, в т.ч., ментов, ФСБ и др. Что касается ВСО, да и следователей вообще, не зависимо от конторы, то на них не может быть возложено дознание - они осуществляют предварительное следствие по делам по которым оно обязательно, а также когда оно не обязательно (после того, как дело возбудил орган дознания). Это работа следователя (от слова следствие). Дознаватель же, только проводит проверку сообщения о преступлении, дознание и возбуждает дела по определенной УПК категории преступлений - по делам, по которым предварительное следствие не обязательно. То же самое у ментов и др., только у ментов принято дознавателей, по-старинке называть операми (некоторые насмотревшись фильмов, наивно полагают, что у ментов есть такая должность - оперуполномоченный). Самого понятие: дознаватель - следователь, существовать не может, это совершенно разные должности и у них совершенно разные функции. А следователи в военной полиции конечно же не нужны, они есть в ВСО. А вот дознаватели, по вышеуказанным причинам, в военной полиции нужны (хотя бы чтобы разгрузить офицеров в частях, которые и так уже "задыхаются").
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2013 00:20:51 от ААС »
Записан

Оффлайн vfrcbv

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +0/-0
Re: Военная полиция в ВС РФ
« Ответ #108 : 09 Ноября 2013 02:05:13 »
Интервью с начальником Главного управления военной полиции Министерства обороны Российской Федерации, заслуженным мастером спорта СССР, заслуженным тренером России по дзюдо, доктором педагогических наук полковником Игорем Михайловичем Сидоркевичем:
Военная полиция - служба особая

Правила Форума: 3. ...Запрещается публикация "голых" ссылок на другие ресурсы по тематике Форума. Если Вы хотите, чтобы пользователи нашего Форума ознакомились с Вашей информацией, публикуйте её подробно, без искажения смысла.
В качестве примера, я оформил Вашу ссылку в соответствии с Правилами.
С уважением, Lancepok.
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2013 10:54:43 от lancepok »
Записан

Оффлайн GMS

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Карма: +18/-1
  • Пол: Мужской
Re: Военная полиция в ВС РФ
« Ответ #109 : 09 Ноября 2013 15:35:52 »
Либо я давно радио не слушал, либо 24 минутное интервью можно уместить в 2 минуты)
Записан

Оффлайн ААС

  • Спец
  • *****
  • Сообщений: 148
  • Карма: +11/-0
Re: Военная полиция в ВС РФ
« Ответ #110 : 09 Ноября 2013 20:39:22 »
Кстати, к сведению, кого интересует, осуществление дисциплинарного производства (по простым, либо по грубым проступкам) гражданскими дознавателями военных комендатур, является не правомерным. Круг лиц, которым законом (УВС и ФЗ "О статусе ..." и др.) предоставлено право его осуществлять, чётко определён - гражданских лиц, тем более дознавателей, там нет, а закон вольному толкованию не подлежит. В случае обжалования в суд привлеченными к дисциплинарной ответственности таких дел, судебная перспектива исключительно на их стороне, поскольку разбирательство (расследование) проведено не уполномоченным лицом.     
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2013 21:15:50 от ААС »
Записан

Оффлайн ААС

  • Спец
  • *****
  • Сообщений: 148
  • Карма: +11/-0
Re: Военная полиция в ВС РФ
« Ответ #111 : 09 Ноября 2013 21:13:30 »
Блин, ну в натуре - за Державу обидно. Ну наймите для самоорганизации (военной полиции) нормального юриста. Особенно мне в интервью шефа полиции (де юрэ - военная полиция, до принятия соответствующего закона или внесения изменений в ФЗ "Об обороне", является незаконным вооружённым формированием, любой юрист (не просто по диплому) это подтвердит) нравится фраза - "расследовать преступления небольшой и средней степени тяжести". Каким же законом военная полиция наделена такими полномочиями. Матом хочется ругаться. На УПК и иерархию НПА, вообще х ... положили. Понятно, что диплом знаний не даёт, но если нет своих юристов (не только по диплому), и не хотят нанимать, то пусть хотя бы в какой нибудь юридический ВУЗ к преподавателю Уголовного процесса обратятся за консультацией.   
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2013 22:59:45 от ААС »
Записан

Оффлайн ААС

  • Спец
  • *****
  • Сообщений: 148
  • Карма: +11/-0
Re: Военная полиция в ВС РФ
« Ответ #112 : 11 Ноября 2013 14:37:05 »
Кто является органом дознания чётко и ясно определено в УПК. Все иные НПА в части касающейся, будут являться противоречащими вышестоящему НПА, который имеет большую юридическую силу, что не допустимо. Комендантом там в УПК и не пахнет. Повторюсь - закон вольному толкованию не подлежит. Не надо выдавать желаемое за действительное. Если хотите получить официальный ответ, обратитесь за разъяснением в военную прокуратуру, как раз то они осуществляют надзор за исполнением законодательства, регламентирующее обязанности органа дознания. А что касается меня, то уже не одно представление об устранении нарушений закона на эту тему, за подписью прокурора, внёс в адрес командования, в т.ч., военных комендатур.
Записан

Оффлайн ААС

  • Спец
  • *****
  • Сообщений: 148
  • Карма: +11/-0
Re: Военная полиция в ВС РФ
« Ответ #113 : 11 Ноября 2013 21:28:13 »
Что касается - что я и куда внёс (точнее не я, а прокурор), то речь идёт о представлениях военного прокурора об устранении нарушений закона, которые вносит прокурор в соответствии с ФЗ "О прокуратуре". А вы полагаете, что органы исполнительной власти (должностные лица) вправе самостоятельно устанавливать себе уголовно-процессуальные полномочия. Я ещё раз повторяю, если не верите мне, обратитесь к любому нормальному юристу, компетентному в уголовно-процессуальном праве, а дознание - это сфера исключительно уголовно-процессуального законодательства, а не военного. Военная комендатура, также как и военная полиция - новорожденные и законодательно не урегулированные структуры, поэтому возникают юридические казусы и коллизии. Что касается возбуждения, либо отказа в возбуждении у/д по признакам состава преступления предусмотренного ст. 339 УК РФ (вообще то не по факту травмы, а в отношении конкретного лица в действиях которого усматривается уклонение от исполнения обязанностей военной службы путем симуляции болезни или иными способами), то в отношении военнослужащих военных комендатур и комендантских рот процессуальные решения, как орган дознания, до внесения изменений и поправок в законодательство, не имеет право выносить ни кто. Поскольку нельзя бежать впереди паровоза. Сначала должна быть законодательная база, а потом структура, а не наоборот. Таким образом, в можно, типа создать всё что угодно - "любого монстра" без прав, обязанностей и ответственности - из общей сути права следует, что военная полиция, это незаконное вооружённое формирование. На лицо юридический казус и одновременно коллизия. Рекомендую, для руководства в служебной деятельности, обратиться за официальным разъяснением в надзирающую военную прокуратуру.         
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2013 21:31:31 от ААС »
Записан

Оффлайн Красное Динамо

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 3 136
  • Карма: +209/-6
  • Пол: Мужской
  • Я Верю ..только в Вижу,Слышу,Управляю!!!!
  • Награды За 3000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Военная полиция в ВС РФ
« Ответ #114 : 12 Ноября 2013 15:46:04 »
temich11 был свидетелем когда технари заочники нагибали сотрудников прокуратуры  ;D "Следи за собой,будь осторожен" ...
Записан

Оффлайн ААС

  • Спец
  • *****
  • Сообщений: 148
  • Карма: +11/-0
Re: Военная полиция в ВС РФ
« Ответ #115 : 12 Ноября 2013 21:45:14 »
Конечно, бывает - все люди. Но почему бы им при таком раскладе, не нагнуть УПК и госдуму, поскольку только она является законодательным органом.
Записан

Оффлайн zont

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 363
  • Карма: +9/-0
Re: Военная полиция в ВС РФ
« Ответ #116 : 12 Ноября 2013 21:51:44 »
Ага, а комендант у нас кто? командир части? Начальник учереждения? Ни то и не другое :D
Записан

Оффлайн vainah

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 211
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: Военная полиция в ВС РФ
« Ответ #117 : 12 Ноября 2013 22:11:28 »
Цитата: zont от 12 Ноября 2013  21:51:44
Ни то и не другое :D
ну да. он же просто кукурузу охраняет...
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2013 22:13:02 от lancepok »
Записан

Оффлайн vainah

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 211
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: Военная полиция в ВС РФ
« Ответ #118 : 12 Ноября 2013 22:13:51 »
Цитата: Красное Динамо от 12 Ноября 2013  15:46:04
temich11 был свидетелем когда технари заочники нагибали сотрудников прокуратуры  ;D "Следи за собой,будь осторожен" ...
а есть прокурорские которые медиков и технарей в угол загоняют и наоборот. сейчас этим не удивить.
Записан

Оффлайн temich11

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 173
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • СФ
Re: Военная полиция в ВС РФ
« Ответ #119 : 12 Ноября 2013 22:15:03 »
Далее считаю не целесообразным и бесполезным продолжать разговор! Можете остаться при своем, не правильном мнении! Жаль, что вы не компетентны!
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 187   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Армия - общие вопросы прохождения службы ... (Модераторы: lancepok, Хмур) »
  • Военная полиция в ВС РФ
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
В ВВО военная полиция начала практику внезапных проверок дисциплины

Автор Ad « 1 2 3 » Архив 2015 года

31 Ответов
17805 Просмотров
Последний ответ 19 Февраля 2015 06:46:13
от ВикторВП
Военная полиция - вопрос о них и нарушении формы одежды

Автор Негретёнок « 1 2 ... 6 7 » Обо всем - если не нашли нужной темы

100 Ответов
81228 Просмотров
Последний ответ 20 Июля 2023 21:00:22
от Barbarian
Военная полиция против преступности - обыски, допросы и изъятие доказательств

Автор Ad Архив 2019 года

11 Ответов
8482 Просмотров
Последний ответ 25 Сентября 2025 09:27:57
от Abay
Военная морская полиция займется браконьерами и дезертирами

Автор Ad Архив 2019 года

2 Ответов
3247 Просмотров
Последний ответ 12 Февраля 2019 20:23:10
от antt
Военная полиция получила первых «Патрулей» - бронемашины от КамАЗа

Автор Ad Новости

1 Ответов
3722 Просмотров
Последний ответ 31 Октября 2020 10:47:22
от Ad


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • finansistpetrovich: Добрый вечер! Воронеж ВТБ пенсия пришла? Мне до сих пор нет.
    Сегодня в 22:07:22
  • Адьюнкт: Да. Согласно 400 приказа имеет льготу
    30 Октября 2025 19:41:36
  • urta: Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, есть ли льгота (преимущество) у ребёнка действующего военнослужащего при поступлении на военную кафедру гражданского ВУЗа?
    30 Октября 2025 15:26:08
  • lancepok: Цитата: Александр987
    дайте ссылку... если сумма платежа по военной ипотеке составляет меньше, чем сумма ежемесячных начислений на счет НИС
    Для таких вопросов подходит тема Вопросы по ипотеке.
    24 Октября 2025 19:50:12
  • lancepok: Цитата: Sandra_aleksa
    Как добиться перевода?
    Перевода добиться вряд ли удастся, тем более что даже если повезёт, найдётся место и командование Вашего мужа отпустит, пока будут ходить документы, Вы уже родить успеете. Реальнее добиться отпуска по личным обстоятельствам.
    24 Октября 2025 19:43:38
  • Александр987: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста или дайте ссылку где есть разъяснения: если сумма платежа по военной ипотеке составляет меньше, чем сумма ежемесячных начислений на счет НИС, то на погашение идёт только необходимая сумма или вся что накапливается и она остатком каждый месяц досрочно погашает ипотеку? А если это не так, то куда уходит разница? Спасибо!
    24 Октября 2025 19:01:05
  • Sandra_aleksa: Здравствуйте, я являюсь супругой военнослужащего. В 2022 году муж был на СВО, в 2023 году поступил в училище, мы(с дочкой) переехали за ним в другой город, пока он учится, но вот в этом году его добровольно принудительно перевели за 1,5 тыс км от нас служить в другое училище 🤦‍♀️у нас переехать за ним нет такой возможности, т.к служебное жилье не предоставляется, а снимать там и платить ипотеку тут (частный дом) очень накладно. Муж писал рапорт на перевод, указывал все нюансы, но начальство даже не посчитало нужным его прочитать, не говоря уже про то, чтобы отправить его в мск для рассмотрения. Сейчас на данный момент беременна вторым, беременность очень сложная(ставят угрозу выкидыша) , в любой момент могут положить на сохранение, с кем оставлять старшую даже страшно представить, так как в этом городе мы одни, родители в других городах. Супруг объяснил эту всю ситуацию руководству училища, на что поступил ответ «это не повод для перевода» я в отчаянии, руки опускаются, неужели без связей великих нельзя добиться перевода 😭 посоветуйте, может у кого была похожая ситуация, к кому обратиться можно? Как добиться перевода? Чтоб
    24 Октября 2025 18:38:18
  • lancepok: С кем угодно, кому будет интересно поболтать. Чат как раз создан для ППР (Посидели, По... поболтали, Разошлись). А если Вы хотите узнать что-то конкретное, то вам надо зайти в подходящий к Вашему вопросу тематический раздел, найти там соответствующую тему и прочитать её. С большой долей вероятности, такие вопросы уже были и на них уже есть готовые ответы. Ну а если уж у Вас что-то совсем новенькое и небывалое, то зададите там свой вопрос.
    15 Октября 2025 22:16:16
  • Андрей Ф: здравствуйте, увольнение по ОШМ в 2025 году с кем можно пообщаться?
    15 Октября 2025 15:56:19
  • Максим Корнаухов: Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, военнослужащим 46 бригады г. Грозный, проложена ли компенсация проезда в отпуск и обратно по маршруту Грозный - Москва - Красноярск и обратно по такому же маршруту???
    12 Октября 2025 12:06:39
  • lancepok: В чате адвокатов не больше, чем должностей. :D Попробуйте обратиться в юридическое бюро «НачФин.инфо-39».
    12 Октября 2025 12:00:42
  • puma76: Здравствуйте! Нужен адвокат.
    12 Октября 2025 11:51:05
  • Роман Романов: Здравствуйте!Нужна консультация юриста,а возможно уже нужен адвокат.
    06 Октября 2025 17:50:53
  • lancepok: В чате должностей не бывает. Если Вам скучно и не с кем поговорить о природе и погоде, то это можно сделать в данном чате. А если Вы хотите задать какой-то серьёзный вопрос и надеетесь получить на него серьёзный ответ, то Вам надо просмотреть структуру Форума, открыть соответствующий вопросу тематический раздел, найти там профильную тему и задать вопрос в ней.
    02 Октября 2025 18:58:11
  • Forpost111: Ищу офицерскую должность в крыму, инженер, 89334301840
    02 Октября 2025 13:38:52
  • Evgeniy141: Подполковника должности есть?
    01 Октября 2025 21:57:04
  • Vetal95: Ищу должность офицер отделения кадров,либо комплектования
    19 Сентября 2025 17:16:17
  • Адьюнкт: Необходима помощь...
    12 Сентября 2025 15:41:55
  • Адьюнкт: Добрый день! Подскажите расчет численности преподавателей по приказу МО РФ 66/212 кто-нибудь проводил?
    12 Сентября 2025 15:41:29
  • lancepok: Даниил 113, см. ответ в профильной теме.
    08 Сентября 2025 17:58:42


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 57.