• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*17 Августа 2025 21:21:03
         

Правительство РФ утвердило территории, при обороне которых дают статус ветерана


Защитники 11 территорий получили право на статус ветеранов боевых действий
Правительство утвердило перечень территорий, участники обороны которых имеют право на получение статуса ветерана боевых действий.
В него вошли 11 административно-территориальных образований, прилегающих к районам проведения специальной военной операции и подвергшихся атакам со стороны вооруженных формирований Украины. Это Республика Крым, Севастополь, Белгородская, Брянская и Курская области, Темрюкский район Краснодарского края, Кантемировский и Россошанский муниципальные районы Воронежской области, города Анапа, Новороссийск и Геленджик.
По новой редакции федерального закона "О ветеранах" военнослужащие, сотрудники силовых ведомств и участники добровольческих формирований, отражавшие вторжение в Курскую область, а также вооруженные провокации на указанных в перечне территориях, получили право на присвоен...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Армия - общие вопросы прохождения службы ... (Модераторы: lancepok, Хмур) »
  • Военная полиция в ВС РФ

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 92 93 [94] 95 96 ... 187   Вниз

Автор Тема: Военная полиция в ВС РФ  (Прочитано 954307 раз)

0 Пользователи и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Старший помощник Лом

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 114
  • Карма: +10/-0
Re: Военная полиция в ВС РФ
« Ответ #1395 : 04 Сентября 2015 22:28:08 »

Сержантов и стрелков со взвода планируется отправлять на переквалификацию (под это дело должна писаться программа) с назначением после на должность инспекторов. У нас никого еще не отправляют и вряд ли до нового года направят. Ибо бюджет на командировки израсходован. Да и вообще думается что сверху прийдет приказ тупо всех переименовать и баста. По поводу сержантов-дознавателей это скорее всего кто-то кого-то не так понял и понеслась...
Записан

Оффлайн pavel1990

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +0/-0
Re: Военная полиция в ВС РФ
« Ответ #1396 : 04 Сентября 2015 23:03:07 »
Скорее всего, потому что у меня свежайшая инфа из моей управы, все сидят и ждут команду сверху о штатах и что с ними делать.... ни о каких отправках на учебу или еще куда либо и речи не ведется пока
Записан

Оффлайн п.петрович

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 20
  • Карма: +0/-2
Re: Военная полиция в ВС РФ
« Ответ #1397 : 05 Сентября 2015 01:15:04 »
 У меня сержант уехал в Москву на 4месяца ,так как пока учится на юриста.,еще один поедет в октябре на месяц так как у него есть вышка юриста.все правда,наборы не большие ,но все переучатся кто желал быть дознавателем.
Записан

Оффлайн NEMIROFF

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 213
  • Карма: +5/-0
Re: Военная полиция в ВС РФ
« Ответ #1398 : 05 Сентября 2015 11:32:38 »
Цитата: п.петрович от 05 Сентября 2015  01:15:04
У меня сержант уехал в Москву на 4месяца
про это я и говорил.
Записан

Оффлайн mp2015

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Военная полиция в ВС РФ
« Ответ #1399 : 05 Сентября 2015 12:55:44 »
Странно, у нас вообще тишина, ни кого ни куда не отправляли, когда-то взяли сведения кто имеет образование для отправки в РУВП и на этом все стухло! Может быть мы просто не подходим по каким-то  данным? Влияет ли отсутствие опыта?  Сам служу во взводе.
Записан

Оффлайн ААС

  • Спец
  • *****
  • Сообщений: 148
  • Карма: +11/-0
Re: Военная полиция в ВС РФ
« Ответ #1400 : 05 Сентября 2015 16:52:24 »
Да идёт учёба, идёт. Кто сомневается, можете не сомневаться. Сам учусь с 1.09 в Москве в Военном университете. Нас две группы по 22 и 25 человек. Учится и ГП и военные (всех категорий), группы смешанные (военные и ГП). "Студенты" со всей матушки России.
Записан

Оффлайн mp2015

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Военная полиция в ВС РФ
« Ответ #1401 : 05 Сентября 2015 18:34:29 »
А если не секрет как Вы туда попали? Был вызов с РУВП? Проходили ли до этого какое-нибудь собеседование?
Записан

Оффлайн joi

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 262
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Мужской
Re: Военная полиция в ВС РФ
« Ответ #1402 : 05 Сентября 2015 22:25:56 »

Цитата: satanger от 03 Сентября 2015  22:49:41
13. Для целей настоящего Устава и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, касающихся деятельности военной полиции, используются следующие понятия:12) "патрульная служба" - деятельность должностных лиц отдела военной полиции, включающая в себя комплекс мероприятий по обеспечению правопорядка, воинской дисциплины и противодействию преступности среди военнослужащих, а в предусмотренных настоящим Уставом случаях - среди лиц гражданского персонала и иных лиц;21. Для реализации своих функций военная полиция наделяется следующими полномочиями:1) требовать от военнослужащих соблюдения воинской дисциплины...5. Начальник патруля обязан:4) следить на маршруте патрулирования за выполнением военнослужащими требований воинской дисциплины, за соблюдением правил ношения военной формы одежды и выполнением воинского приветствия;76. Начальник патруля наделяется полномочиями:1) требовать от военнослужащих соблюдения воинской дисциплины...ИТД ИТП, много букв.Отсутствие на рукаве группы крови нашивки, или какое либо иное нарушение правил ношения военной формы одежды есть нарушение воинской дисциплины. Дак выпьем же за то, что 99% "преступлений", совершаемых военнослужащими, есть нарушение требований приказов по ВФО!
Обязаны требовать, так и требуйте!!! А на каком основании записывают?  Где написано что обязаны записывать? Потребовать показать документы, чтобы убедиться в законности ношения военной формы, да пожалуйста без проблем! Почему патруль нарушает Федеральный закон "О защите персональных данных" и без согласия военного переписывает его персональные данные куда-то себе на листок?
Записан

Оффлайн Старший помощник Лом

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 114
  • Карма: +10/-0
Re: Военная полиция в ВС РФ
« Ответ #1403 : 06 Сентября 2015 12:23:55 »
12) вести список военнослужащих, получивших замечания за нарушение воинской дисциплины, а также доставленных в отдел военной полиции; по окончании срока патрулирования представить список дежурному по отделу военной полиции;

На все вопросы о законности действий сотрудников (военнослужащих), должностных лиц военной полиции, называйте как угодно, вам ответят в военной прокуратуре гарнизона.
Записан

Оффлайн котопес

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 174
  • Карма: +1/-0
Re: Военная полиция в ВС РФ
« Ответ #1404 : 06 Сентября 2015 17:21:51 »
Да уж... Чем дальше тем страшнее. Судя по вышесказанным постам, я так думаю шансов попасть на офицерскую должность с гражданки практически равны нулю.
Записан

Оффлайн mp2015

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Военная полиция в ВС РФ
« Ответ #1405 : 06 Сентября 2015 19:56:54 »
Цитата: котопес от 06 Сентября 2015  17:21:51
Да уж... Чем дальше тем страшнее. Судя по вышесказанным постам, я так думаю шансов попасть на офицерскую должность с гражданки практически равны нулю.
да по мне и действующему военнослужащему без толкача и связей не пролезть  imho
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2015 19:59:33 от mp2015 »
Записан

Оффлайн NEMIROFF

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 213
  • Карма: +5/-0
Re: Военная полиция в ВС РФ
« Ответ #1406 : 06 Сентября 2015 23:47:55 »
mp2015, котопес не паникуйте вы раньше времени. Никто толком еще ничего не знает. В ГУВП есть только наметки.. ООООчень тяжело будет пролезть в ВП лишь сотрудникам или бывшим сотрудникам МВД. Это точно известно. У остальных шансы есть, даже те кто обучаются, не факт что встанут на клетки.. Сержантами возможно будут затыкать "отдаленные" участки местности. Иногие поедут за званиями. Но последнее лишь моя догадка army
Записан

Оффлайн котопес

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 174
  • Карма: +1/-0
Re: Военная полиция в ВС РФ
« Ответ #1407 : 07 Сентября 2015 08:15:58 »
Цитата: NEMIROFF от 06 Сентября 2015  23:47:55
У остальных шансы есть,
Будем надеятся))) Я вот только одного не пойму, почему все так рвутся в дознание? Я заметил, даже те кто ни разу с этим дело не имел.
Записан

Оффлайн Barbarian

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 479
  • Карма: +15/-0
  • Награды Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Военная полиция в ВС РФ
« Ответ #1408 : 07 Сентября 2015 09:09:24 »
Цитата: котопес от 07 Сентября 2015  08:15:58
Я вот только одного не пойму, почему все так рвутся в дознание? Я заметил, даже те кто ни разу с этим дело не имел.
Че тут непонятного? Народ мечтает встать на должность, по возможности получить звание офицера, перекладывать с одного конца стола на другой документы и получать за это ДД. При этом мечта мечт - чтобы денежное вознаграждение за время проведенное на службе приравнивалось к прокурорскому ))) Люди, которые уже  в системе ,ВП более скептично смотрят на происходящее, тк. понимают, что нагрузить вновь прибывший л/с всегда найдут чем, - либо суперпроверками воинских частей, либо патрулированием около штабов округа и на танкоопасных направлениях ))) Полигонов по всей матушке России вон оно сколько - надо присматривать за командировочными )))
Записан

Оффлайн котопес

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 174
  • Карма: +1/-0
Re: Военная полиция в ВС РФ
« Ответ #1409 : 07 Сентября 2015 10:05:58 »
Цитата: Barbarian от 07 Сентября 2015  09:09:24
по возможности получить звание офицера,
Так в том то и дело, что сидеть на попе не придется, прокуратуре тоже палки нужны будут, а дознавателя наказать за какой-нибудь проступок "как два пальца об асфальт".
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 92 93 [94] 95 96 ... 187   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Армия - общие вопросы прохождения службы ... (Модераторы: lancepok, Хмур) »
  • Военная полиция в ВС РФ
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
В ВВО военная полиция начала практику внезапных проверок дисциплины

Автор Ad « 1 2 3 » Архив 2015 года

31 Ответов
17558 Просмотров
Последний ответ 19 Февраля 2015 06:46:13
от ВикторВП
Военная полиция - вопрос о них и нарушении формы одежды

Автор Негретёнок « 1 2 ... 6 7 » Обо всем - если не нашли нужной темы

100 Ответов
79922 Просмотров
Последний ответ 20 Июля 2023 21:00:22
от Barbarian
Военная полиция против преступности - обыски, допросы и изъятие доказательств

Автор Ad Архив 2019 года

10 Ответов
7690 Просмотров
Последний ответ 11 Января 2019 12:21:03
от Dantrag
Военная морская полиция займется браконьерами и дезертирами

Автор Ad Архив 2019 года

2 Ответов
3161 Просмотров
Последний ответ 12 Февраля 2019 20:23:10
от antt
Военная полиция получила первых «Патрулей» - бронемашины от КамАЗа

Автор Ad Новости

1 Ответов
3520 Просмотров
Последний ответ 31 Октября 2020 10:47:22
от Ad


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Валерий Анатольевич, см. обсуждение в теме Пенсия военным (коэф. 0.54) в 20xx г. Приостановят, отменят или оставят?
    14 Августа 2025 15:08:18
  • Валерий Анатольевич: Здравствуйте! На сколько правдивой является информация о повышении военной пенсии с 01.10.25 г. на 7,6%? Спасибо.
    14 Августа 2025 12:41:57
  • Abay: JEHAVER, на форуме есть тема "Служба РАВ" https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=24564.175
    13 Августа 2025 06:25:02
  • Вероника1975: Здравствуйте)через какое время  ,приходит  президентская выплата,если  документы  уже  в финчасти?
    05 Августа 2025 19:54:16
  • JEHAVER: Господа-товарищи, дабы не создавать тему по пустяковому вопросу, может тут кто ответит из знающих. Индекс ГРАУ бронежилета Кора-Кулон ВВ известен кому?
    05 Августа 2025 10:51:37
  • lancepok: Анастейша35, см. тему Ипотека после развода.
    18 Июля 2025 18:47:27
  • Анастейша35: Добрый день, подскажите пожалуйста. Если хоть какая-то возможность при разделе недвижимого имущества по военной ипотеке, чтобы решение было в пользу военнослужащего?
    18 Июля 2025 16:37:11
  • lancepok: chiriska97, платные услуги в юридическом бюро «НачФин.инфо-39». А здесь, на Форуме NachFin.info, обсуждение вопросов и взаимопомощь форумчан совершенно бесплатны.
    16 Июля 2025 19:12:08
  • chiriska97: Как получить платную консультацию?
    16 Июля 2025 13:40:50
  • lancepok: boss.sin2014@mail.ru, если коротко - законно, так как земельный участок в Новосибирской области положен только новосибирским ветеранам БД (подпункт 3 пункта 10 и подп. 5 п. 9 статьи 6 закона Новосибирской области от 5.12.2016 №112-ОЗ). Если хотите обсудить более подробно, перейдите в профильную тему Участок земли ветерану боевых действий.
    09 Июля 2025 19:54:22
  • boss.sin2014@mail.ru: Добрый день, подскажите пожалуйста, в 2010 муж встал на очередь на получение земельного участка в новосибирской области, как ветеран боевых действий. В 2019 его перевели служить в Свердловскую область, и прописка поменялась с Новосибирской на Свердловскую, сегодня пришло письмо о том что его сняли с очереди. Основанием является смена прописки. Подскажите законно это или нет ?
    09 Июля 2025 17:18:08
  • lancepok: В таком случае, Вы заключали контракт не для "участия в СВО", а для прохождения военной службы там, куда пошлют. А подпункт "и" всего лишь говорит о том, что при необходимости Вас могут послать принимать участие в БД. А могут, согласно того же контракта, послать охранять склад валенок в тундре до достижения предельного возраста.
    23 Июня 2025 20:16:10
  • Alexsey pr.: Нет конечно же! Я ни одного такого контракта у военных не видел. Но пункт (и) участия в боевых действиях есть
    23 Июня 2025 14:44:01
  • lancepok: Цитата: Alexsey pr.
    Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО
    В контракте так прямым текстом и написано "для участия в СВО"?
    23 Июня 2025 12:38:55
  • Alexsey pr.: OZ, получается что Указ Президента для меня не указ. Так?
    23 Июня 2025 11:52:36
  • Alexsey pr.: К сожалению не от меня это зависит, а от командования как части где служу, так и округа! (((
    23 Июня 2025 11:50:46
  • OZ: Уже никак. В течение 3-х месяцев со дня подписания надо было уехать
    23 Июня 2025 07:24:14
  • Alexsey pr.: Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО, но туда так и не попал
    22 Июня 2025 21:32:51
  • Alexsey pr.: Добрый вечер. Такой вопрос, при заключении контракта получил выплату 195тыс как получить остальные 205тыс
    22 Июня 2025 21:31:12
  • lancepok: ОксанаЛера, см. тему Выплаты за погибшего, в ходе СВО.
    21 Июня 2025 10:55:25


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 57.