• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*22 Июня 2025 11:31:55
         

Правовой выпуск Выходное пособие женам в/сл при увольнении в связи с переводом


Разберем ключевые вопросы о выплате выходного пособия женам военнослужащих, вынужденным уволиться в связи с переводом мужа к новому месту службы.
В выпуске:
- Нормативная база
Рассмотрение правового основания для выплаты выходного пособия женам военнослужащих при увольнении в связи с переездом мужа к новому месту службы согласно приказу Минобороны РФ № 265.
- Процедура оформления
Описание порядка действий для получения пособия, начиная с момента перевода военнослужащего и заканчивая подачей всех необходимых документов.
- Расчет пособия
Объяснение методики расчета среднего заработка, используемого для определения размера выходного пособия, с указанием исключаемых периодов и возможных сложностей.
- Судебная практика
Анализ примеров судебных дел, связанных с обжалованием отказов в выплате пособия, демонстрация подходов судов...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Армия - общие вопросы прохождения службы ... (Модераторы: lancepok, Хмур) »
  • Военная полиция в ВС РФ

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 167 168 [169] 170 171 ... 187   Вниз

Автор Тема: Военная полиция в ВС РФ  (Прочитано 943019 раз)

0 Пользователи и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Barbarian

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 479
  • Карма: +15/-0
  • Награды Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Военная полиция в ВС РФ
« Ответ #2520 : 29 Сентября 2017 21:30:05 »

Цитата: Капитан Смоллетт от 29 Сентября 2017  21:25:47
Ну, Вы поняли...
Бегать точно будут, и спать по ночам в укромных местах, пока проверяющий не видит. Не знаю, как у них на месте реализовано, по идее, -  группы розыска и патрули должны вооружаться, - главное чтобы еще какую-нибудь ЧП не создали.
Записан

Оффлайн Капитан Смоллетт

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 170
  • Карма: +1/-1
  • Пол: Мужской
Re: Военная полиция в ВС РФ
« Ответ #2521 : 29 Сентября 2017 21:41:07 »
Ну так да.
Со времён Советской Армии ничего не меняется...
И даже с царской...  army
Записан

Оффлайн Barbarian

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 479
  • Карма: +15/-0
  • Награды Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Военная полиция в ВС РФ
« Ответ #2522 : 29 Сентября 2017 21:45:03 »
Изменения то конечно есть, где-то в лучшую сторону, а где-то наоборот, а вот человеческий фактор остается слабым звеном, несмотря на всех психологов, замполитов, воспитателей и профилактиков  :) Идеи объединяющей нет сейчас - это плохо.
Записан

Оффлайн Капитан Смоллетт

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 170
  • Карма: +1/-1
  • Пол: Мужской
Re: Военная полиция в ВС РФ
« Ответ #2523 : 30 Сентября 2017 00:32:07 »
С идеей раньше было хорошо, да вот служить многим было очень тяжело...
Многие перемены давно назрели, ещё в начале 90-х, как-то: служба по призыву год, и все вытекающие...
Записан

Оффлайн Barbarian

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 479
  • Карма: +15/-0
  • Награды Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Военная полиция в ВС РФ
« Ответ #2524 : 30 Сентября 2017 02:51:03 »
Сейчас служба тоже не сахар, но первопричины отличаются от советских
А стрелка оперативно вальнули:
Подразделением антитеррора воинского гарнизона Восточного военного округа в ходе поисковых мероприятий был обнаружен и блокирован военнослужащий, ранее оставивший с оружием территорию полигона в Амурской области. Во время задержания им было оказано вооруженное сопротивление и создана прямая угроза жизни военнослужащим подразделения антитеррора, после чего было применено табельное оружие. Оказавший вооруженное сопротивление военнослужащий получил смертельное ранение
Записан

Оффлайн zont

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 363
  • Карма: +9/-0
Re: Военная полиция в ВС РФ
« Ответ #2525 : 30 Сентября 2017 10:14:17 »
Хоть бы застрелился. Однако  завалили, это чтоб показаний не давал. А так низкий профессионализм если не смогли живым взять, тьфу. imho
Записан

Оффлайн Капитан Смоллетт

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 170
  • Карма: +1/-1
  • Пол: Мужской
Re: Военная полиция в ВС РФ
« Ответ #2526 : 30 Сентября 2017 11:26:46 »
Так так оно и есть...  russian
Парень из Дагестана...
Не к добру всё это...
Записан

Оффлайн morpex

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 193
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Мужской
Re: Военная полиция в ВС РФ
« Ответ #2527 : 14 Октября 2017 22:11:34 »
В столице некоторое лица ВП работают по каким то только им понятным формулировкам приказов.
Сами ходят с нарушением ФО, видел двоих- ст.л-т и м-р, двоих сержантов видел (как зачуханые срочники).
Представиться нормально не могут, а типа по принципу- подойдите сюда. Маршрутных листов нет, жетоны нагрудные висят как попало (у кого в одном месте, у кого вообще под углом), офицер ВП не брит (это вообще как???), экипировки нет никакой (у нас в гарнизоне ходят с ней).
Суть придирок просто абсурдна- эмблема на погоне не на том расстоянии. Стояли с ст.л-том читали приказ МО РФ 300, там четкая формулировка. А он считает по своему, какую то импровизированную линию дополнительно проводят. Судя по их погонам- расстояние до эмблемы больше 10 мм. получается. Звездочки на погонах строго ребристые- спрашиваю в каком приказе про них написано, какое то не внятное мычание в ответ. Планки орденские- должны быть выпуклые?! В каком приказе спрашиваю- отсылают на какие то непонятные указания. Документы прям так и норовят  выхватить из рук. Спрашиваю зачем вообще пытаетесь в руки взять, говорят читайте памятку- там ни слова про это. Грозятся доставить в комендатуру!- говорю вы устав свой знаете вообще, по каким основаниям можно доставлять. Ответ просто убил-я вп, я лучше знаю. Много еще чего. ФО изобретают на ходу просто. Майор в одном моменте вообще красавец, дал команду патрульному применить силу (???) Только быстро был "осажен" выдержкой из  документа.
Поэтому, кто едет  в столицу будьте готовы ко всей неадекватности вп. Уехал оттуда с полным непониманием их действий и знаний. У меня в гарнизоне получается адекватные- гоняют, но по делу)
Записан

Оффлайн Капитан Смоллетт

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 170
  • Карма: +1/-1
  • Пол: Мужской
Re: Военная полиция в ВС РФ
« Ответ #2528 : 15 Октября 2017 01:29:00 »
А чего от столицы хотели?  russian
Испокон века так было...  rtfm
Записан

Оффлайн morpex

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 193
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Мужской
Re: Военная полиция в ВС РФ
« Ответ #2529 : 15 Октября 2017 10:38:37 »
Хотелось бы, что бы ВП оказывала помощь в/с, способствовала порядку и дисциплине в гарнизоне, а не сама нарушала элементарные требования  приказов. Вообще столица воспринимается как образец во всем- вп тут как антиобразец. Очень негативные впечатления оставили несколько таких товарищей. Забавное то, что они писали своих же коллег из других регионов, стоял прям и смотрел на этот цирк) (возмущались они сильно ибо не понимали за что).
Записан

Оффлайн Капитан Смоллетт

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 170
  • Карма: +1/-1
  • Пол: Мужской
Re: Военная полиция в ВС РФ
« Ответ #2530 : 15 Октября 2017 11:09:48 »
Во время оно проехать через столицу в военной форме было просто невозможно.
Не зря молодой Юрий Гагарин во время проезда через Москву был арестован и попал на Московскую гарнизонную гауптвахту. А если бы не проявил здравый смысл, то никогда бы не стал космонавтом (есть пример).
Так что радуйтесь.
Что на губу не сажают, и что на занятия на Ходынское поле ездить не надо. 
Записан

Оффлайн morpex

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 193
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Мужской
Re: Военная полиция в ВС РФ
« Ответ #2531 : 15 Октября 2017 11:24:03 »
какой смысл радоваться необразованности некоторых офицеров вп? Да же не поленился прийти в комендатуру и рассказать местному нач.отдела об увиденном. (некоторые моменты принял, что-то как всегда ушло в лирику)
Записан

Оффлайн zont

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 363
  • Карма: +9/-0
Re: Военная полиция в ВС РФ
« Ответ #2532 : 15 Октября 2017 14:13:47 »
Не надо охать и ахать. Надо лечить их, обращением в ВСО в военную прокуратуру, пусть военная юстиция поднимает свои ленивые попы и дрючит поднадзорных субъектов. А вообще даже менты физическую силу к  военным редко применяют, а тут за звездочки. Не обурели ли товарищи в ВП? wallbash
Записан

Оффлайн Капитан Смоллетт

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 170
  • Карма: +1/-1
  • Пол: Мужской
Re: Военная полиция в ВС РФ
« Ответ #2533 : 15 Октября 2017 14:55:42 »
Менты силу к военным не применяют - это пережиток Российской Империи ещё.
Не чья-то заслуга.
А так-то да -  обращение в военную прокурадурку - патруль нёс службу сам с нарушением форм одежды.
Записан

Оффлайн Старший помощник Лом

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 114
  • Карма: +10/-0
Re: Военная полиция в ВС РФ
« Ответ #2534 : 16 Октября 2017 00:25:01 »
В Москве все оочень плохо. Уж насколько я мент военный, прожженный и все эти ваши "трёхсотые" наизусть знаю, но по форме туда ни-ни. По крайней мере гражданку всегда с собой надо иметь.
Из собственного опыта могу сказать что чем ближе к центру, будь то РУВП или ГУВП, тем больше  censored там происходит. Иной раз думаешь что приказ по форме одежды изучают только в каких-нибудь отдаленных гарнизонах, вроде моего. А про знание своих обязанностей эт вообще караул. Так что изучайте руководящие документы и тычьте ими в нерадивых ВП-шников.
Из последнего чего могу вспомнить это как начпатр, в звании майора, на Ярославском вокзале туда-сюда гонял курсантиков, минут 15 наверно. Мол не так подход-отход выполняют.  Правда это было в довоеннополицейское время. Но уверен что в столице мало что поменялось с тех пор.
У каждого мента на груди должен быть жетон с номером (расположение его кстати ни чем не регламентировано. В уставе внутренней службы указывается что знаки ДЕЖУРНЫХ ПО... располагаются на левой стороне груди. От того и скачем), фиксируйте номер жетона, запоминайте нарушения и обжалуйте неправомерные действия.
Ну а звездочки уж с год как "советского образца" или ребристые.
« Последнее редактирование: 16 Октября 2017 10:03:40 от lancepok, Причина: п.9 Правил Форума »
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 167 168 [169] 170 171 ... 187   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Армия - общие вопросы прохождения службы ... (Модераторы: lancepok, Хмур) »
  • Военная полиция в ВС РФ
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
В ВВО военная полиция начала практику внезапных проверок дисциплины

Автор Ad « 1 2 3 » Архив 2015 года

31 Ответов
17339 Просмотров
Последний ответ 19 Февраля 2015 06:46:13
от ВикторВП
Военная полиция - вопрос о них и нарушении формы одежды

Автор Негретёнок « 1 2 ... 6 7 » Обо всем - если не нашли нужной темы

100 Ответов
79002 Просмотров
Последний ответ 20 Июля 2023 21:00:22
от Barbarian
Военная полиция против преступности - обыски, допросы и изъятие доказательств

Автор Ad Архив 2019 года

10 Ответов
7577 Просмотров
Последний ответ 11 Января 2019 12:21:03
от Dantrag
Военная морская полиция займется браконьерами и дезертирами

Автор Ad Архив 2019 года

2 Ответов
3131 Просмотров
Последний ответ 12 Февраля 2019 20:23:10
от antt
Военная полиция получила первых «Патрулей» - бронемашины от КамАЗа

Автор Ad Новости

1 Ответов
3384 Просмотров
Последний ответ 31 Октября 2020 10:47:22
от Ad


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: ОксанаЛера, см. тему Выплаты за погибшего, в ходе СВО.
    Вчера в 10:55:25
  • ОксанаЛера: Добрый день! Подскажите как правильно поступить. Участник СВО погиб в 2024г,получателем выплат записал не совершеннолетнею племянницу( которая по документам ему не кто),так как брат и признавал отцовство, но не был записан в документах. На момент смерти Участника СВО, ребенок был под опекунством(так как мама ребенка умерла, а отец не стал доказывать ,что это его ребенок) Опекун в интересах ребенка обратилась за выплатами, но ей отказали сказав, что ребенок умершему не кто. Законно ли это?
    20 Июня 2025 16:42:16
  • Бухгалтер Я: всех приветствую! помогите найти Приказ МО РФ от 10.09.2020 N 220 дсп  О закупках у единственного поставщика по 44- ФЗ. Поделитесь пжл.,  почта sa_vi_65@inbox.ru БЛАГОДАРЮ!
    20 Июня 2025 16:38:18
  • roller83: Подскажите, в листе беседы есть графа "срок представления к увольнению". Что туда пишется ? К кадровику не отправляйте, он от меня прячется, делаю все бумаги сам. Пытаюсь уволиться по 580 указу.
    20 Июня 2025 13:27:53
  • Trem: lancepok, спасибо большое! Долг вернули за 2 месяца 11.06.25. Надеюсь, что мы больше не будем забыты...
    17 Июня 2025 11:29:31
  • lancepok: Цитата: balabay72
    Что меня может ждать?
    Вас может ждать тема Назначают на занятую должность (или после ВУЗ - в распоряжение) ИЛИ на мою должность назначили выпускника.  ;)
    15 Июня 2025 12:11:10
  • balabay72: Добрый вечер. 5 лет нахожусь в воинской должности и сегодня узнаю, что на мою должность назначен мне на голову лейтенант-выпускник. Что меня может ждать? Спасибо.
    14 Июня 2025 23:22:25
  • lancepok: Jesters, см. тему Оба супруга военнослужащие, но служат в разных местах. Как перевестись?, там такой вопрос уже обсуждали.
    14 Июня 2025 22:43:42
  • Jesters: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть в данном вопросе? Описание: муж является военнослужащим МО, я- военнослужащая Росгвардии. У меня нет возможности перевестись к мужу в ЮВО, т.к.там просто напросто нет частей Росгвардии, а вот муж может перевестись ко мне в ЦО в сво министерство. Прокуратура дала "красивый" отказ на перевод. Сейчас мы обратились в суд на обжалование. Так вот вопрос- каков шанс, что суд удовлетворит нашу просьбу на перевод мужа, и стоит ли идти дальше и подавать в кассационный, а потом и в верховный?
    14 Июня 2025 21:59:32
  • lancepok: Trem, потому, что "Просто денег нет сейчас... Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!" (с)" (с) Подробности см. в теме Выплата пенсий: где, когда, кому и сколько?
    11 Июня 2025 12:57:56
  • Trem: Здравствуйте! Кто то может прояснить - почему за 2 месяца не выплачена компенсация по военной травме?
    11 Июня 2025 09:50:39
  • lancepok: Dubrov, ни в/ч, ни тем более военокмат "прописывать" уволенных права не имеют, "прописывайтесь" где хотите. Подробности см. в теме Где можно прописаться, пока не дали постоянное жилье?
    09 Июня 2025 13:45:57
  • Dubrov: Здравствуйте. Товарищи подскажите у меня служебная квартира в военном городке. Уволен из рядов всрф в 2020. Хочу переехать в другой город  сделал временную регистрацию , но при сдаче жилья надо будет выписаться . При военкомате не прописывают и при части тоже . Где можно прописаться ? Стою в очереди на субсидию.
    09 Июня 2025 12:15:11
  • lancepok: Все вопросы по классной классификации рассматриваются в теме надбавка за классность.
    06 Июня 2025 11:53:57
  • PILOT2010: Здравствуйте. Вопрос по классной квалификации. Человек перевёлся с другой части. Там был 3 класс и на момент перевода закончился срок. Около года например человек не получает за класс. На новом месте службы может сдавать на 2 класс? Или же он считается военным не принявшим участие в испытаниях без уважительной причины и не выше 3 класса теперь сдача ?
    05 Июня 2025 20:58:19
  • lancepok: Виталий 7, если коротко: министр обороны чином не вышел указы Президента РФ отменять. А если хотите подробно, то переходите в профильную тему назначение на должность, так как Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум.
    05 Июня 2025 13:04:22
  • Виталий 7: Здравствуйте!такая ситуация,я мобилизованный,ввк категория В по увечью,инвалидность,уволен в конце апреля,исключение из списков части 22 июня,вчера в Алуште обновили данные и меня с 3 тарифа перевели на 1т.р.,задал вопрос кадровику что за фигня,он сказал,что согласно распоряжению министра обороны допустимо без ведома и согласия переводить на низшие должности и тарифы.Это правомерно?кто знает?
    05 Июня 2025 03:05:11
  • максимвта: Здравствуйте, нужна помощь юриста для обращения в суд к Росжилкомплексу-отказывают в признании нуждающимся в связи с тем, что недавно сдал квартиру по ДСН по прежнему месту службы
    02 Июня 2025 20:47:57
  • Ирина Ханина: Добрый день! Я вдова и получаю пенсию по потере кормильца. Вот уже 2-й месяц я получаю только чисто пенсию и второй месяц не получаю надбавку к пенсии. Хотелось бы очень знать, когда будет выплачена надбавка к пенсии за эти два месяца?
    02 Июня 2025 14:06:00
  • Рогвалд: 11:33 Ленинградская область, СБ, МО. Может кто-то поможет, Второй месяц не приходит компенсация за группу по военной травме. Военный комиссариат отвечает что на статье нет денег, как появятся - выплатят. С января 2012 года это первый раз.
    02 Июня 2025 13:23:45


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 61.