• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*27 Июня 2025 17:13:46
         

Правовой выпуск - Исключение военнослужащего из реестра НИС в текущем году.


Актуализируем информацию про условия и порядок исключения военнослужащих из реестра накопительно-ипотечной системы.
Осветим юридические аспекты и судебную практику поднятой темы. Ответим на актуальные вопросы.
В выпуске:
- Законодательные основы
Обзор положений Федерального закона № 117-ФЗ, определяющих основания для исключения военнослужащих из реестра накопительно-ипотечной системы (НИС).
- Процедура исключения
Порядок подачи рапорта, рассмотрение заявлений федеральными органами исполнительной власти и необходимость судебного обжалования отказов.
- Категории участников НИС
Различия между добровольной и обязательной категориями участников НИС, особенности включения и исключения каждой из категорий.
- Примеры из судебной практики
Анализ конкретных судебных решений, иллюстрирующих ...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Военкомат »
  • Военкомат (открытый раздел) (Модераторы: lancepok, Drungavr) »
  • Новый облик военкоматов

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 243 244 [245] 246 247 ... 436   Вниз

Автор Тема: Новый облик военкоматов  (Прочитано 3627039 раз)

Евгения45 и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн брат

  • Военком
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 352
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Мужской
Re: Новый облик военкоматов
« Ответ #3660 : 27 Марта 2019 21:21:36 »

Прошу дать оргументированный ответ коллеги. В последнее время достали с требованиями о предоставлении объяснительных по допущенным нарушениям в служебной деятельности. Задался себе вопросом, а в каких случаях пишется объяснительная, а в каких можно послать лесом. Хотелось бы услышать аргументированные ответы со ссылкой на руководящие документы, законы и т.п.
Записан

Оффлайн SupH

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 15
  • Карма: +3/-0
Re: Новый облик военкоматов
« Ответ #3661 : 27 Марта 2019 22:20:02 »
Цитата: брат от 27 Марта 2019  21:21:36
В последнее время достали с требованиями о предоставлении объяснительных по допущенным нарушениям в служебной деятельности. Задался себе вопросом, а в каких случаях пишется объяснительная, а в каких можно послать лесом.
В соответствии со ст. 192, 193 ТК РФ работодатель обязан затребовать объяснение. Первое – потребуйте письменное уведомление о предоставлении объяснения, причем в уведомлении должны быть ссылки на статью, пункт закона, приказа, вашей должностной, которые вы нарушили, причем обязательно должно быть указано в чем выразилось нарушение. Если начальник просто устно просит, что дайте объяснение в связи с плохим самочувствием у него с утра в понедельник или почему на улице дождь – также аккуратно просите – уведомление с указанием нарушений, которые имеют отношение к вашей непосредственной деятельности. Повторюсь – именно к вашей работе (…неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей…), т.к. нельзя произвольно отбирать объяснения, тем более за упущения в работе к вам никакого отношения не имеющей. Причем объяснение с вас затребовать может только военный комиссар субъекта (работодатель), т.е. уведомление должно быть подписано им непосредственно или должно быть его решение, где перечислены нарушения служебной деятельности и указание отобрать объяснения с виновных лиц, допустивших эти самые нарушения, а не со всех подряд. Вам должны вручить уведомление под подпись или непосредственно ознакомить с решением ВК субъекта также под подпись. Если все же требуют устно, напишите заявление в двух экземплярах (один себе), например, «вы потребовали с меня объяснение, только я ничего не понял, что вы от меня хотите, т.к. шепелявите, гнусавите и говорите на китайском,  и что я нарушил вообще непонятно, поэтому прошу уведомить меня письменно» и всё в том же духе – не забудьте указать на каких основаниях с меня требуете объяснение, если это не ВК субъекта.  Если этого нет – направить лесом и в ГИТ. Как-то так коротко. Действительно самодурство и беспредел сейчас очень распространены в органах управления, но необходимо помнить, что часть вины лежит и на работниках – сами позволяют кто из-за незнания, кто из-за страха – причин множество, поэтому местничковые «царьки» и делают все что хотят и считают низкоползающих нищебродами и быдлом. Если вас пытаются загнобить, то не бойтесь защищать свои права, а если самодур достал всех – коллективную жалобу ему для лечения головы.
Записан

Оффлайн Serg87

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 16
  • Карма: +4/-0
Re: Новый облик военкоматов
« Ответ #3662 : 28 Марта 2019 12:04:03 »
Обратите внимание, что в Коллективных договорах у всех есть формулировка, наподобие: "До применения взыскания военный комиссар обязан затребовать письменное объяснение". И практически все ВК  муниципальные пользуются тем, что весь Колдоговор никто не читает, когда "военный комиссар" по тексту Колдогора - это ВК субъекта, а не ВК мун. А эти "товарищи" впаривают, что тут же написано ВК, значит я (ВК мун.) право отбирать объяснение имею, но это не так (см. выше от SupH). Правильно выше написано, что не касается вашей работы - лесом, требуют по всякой ерунде - лесом, нет указаний из субъекта - лесом. Подобные документы читайте полностью и внимательно, хотя все привыкли просто расписываться в ознакомлении, а потом "репу чешут" как же так получилось. Не забывайте - требуют объяснение, чтобы вас наказать, поэтому с какой стати вы должны жалеть самодуров - в ГИТ, прокуратуру, суд
« Последнее редактирование: 28 Марта 2019 12:13:50 от Serg87 »
Записан

Оффлайн АСА29

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 102
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Мужской
Re: Новый облик военкоматов
« Ответ #3663 : 30 Марта 2019 12:36:24 »
По введению воинских должностей в ВК субьекта всем пришли изменения в штаты? А то у нас в субьекте тишина😞
Записан

Оффлайн брат

  • Военком
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 352
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Мужской
Re: Новый облик военкоматов
« Ответ #3664 : 30 Марта 2019 12:55:42 »
Конечно, в том числе и вам
Записан

Оффлайн Evgeniy22

  • Военком
  • Продвинутый
  • *
  • Сообщений: 56
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Мужской
Re: Новый облик военкоматов
« Ответ #3665 : 31 Марта 2019 08:29:08 »
Цитата: АСА29 от 30 Марта 2019  12:36:24
По введению воинских должностей в ВК субьекта всем пришли изменения в штаты? А то у нас в субьекте тишина
А по введению воинских должностей в муниципальных военкоматах у кого есть информация и по срокам введения? А то наш субъектовый молчит как всегда...
Записан

Оффлайн Serg87

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 16
  • Карма: +4/-0
Re: Новый облик военкоматов
« Ответ #3666 : 02 Апреля 2019 11:19:32 »
На днях отписались знакомые (у нас тоже самое - видимо везде), что как и ожидалось, начали втирать, что никакого сокращения нет, что это просто изменения в штат, т.к. штат ВК субъекта остался прежним, просто сокращаются отдельные должности, сокращают численность и т.п. Т.е. всё то, о чём говорилось выше. Поэтому внимательно прочитайте приказ, а там у всех д.б. следующее, например: "В соответствии с директивой НГШ, указаниями командующего округом внести следующие изменения в штат ВК субъекта ... исключить ВК мун (такой-то, 2 разряда) в кол-ве 30 единиц" и следующий пункт - "включить ВК мун (название тоже, 3 разряда) в кол-ве 20 единиц". Т.е. где ВК мун. опускают на другой разряд, то сокращаются все, а не только 10, чьих должностей нет в новом штате. Чтобы вас не обманывали - изменения эти в штат субъекта, а не ВК мун, путем исключения (сокращения) этого самого ВК мун и введения нового ВК мун. Т.е. старого ВК мун 2 разряда не будет со всеми 30-ю старыми должностями, а будет другой ВК мун 3 разряда с таким же названием уже с 20 новыми должностями. Причем не забывайте, что по оставшимся 20 должностям изменятся обязанности, да и у некоторых оклады (НО). И далее по тексту приказа читайте - где сокращаются отдельные должности, где ВК ликвидируются, но здесь всё просто. Короче, как не прискорбно, но весь этот обман сводится ещё и к баблу. Приведу упрощенный пример: сокращаются в субъекте 2 ВК, т.е. если заставить уволиться 10х2=20 работников по собственному, то высвобождается (возьмем для наглядности 20 т.руб. на одного работника, запланированных в ФОТ) 20х20х4 месяца (сент-дек) = 1600000 (это минимум), которые можно потом дополнительно "поделить" плюс висящие вакансии. Сокращение - это всегда еще одна возможность у руководства положить себе на карман. Конечно, надо отдать должное, что многие радеют за коллектив, но всегда есть "но". 100% ваши финансисты спят и видят как бы вас вытурить не по сокращению, как и ваши военкомы  мун., т.к. получат свою долю при "правильном" сокращении. Это коротко, т.к. нельзя всё вместить в рамки форума.
Записан

Оффлайн Тётушка Ау

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 201
  • Карма: +13/-0
Re: Новый облик военкоматов
« Ответ #3667 : 02 Апреля 2019 13:27:23 »
Цитата: Serg87 от 19 Января 1970  02:43:13
Т.е. где ВК мун. опускают на другой разряд, то сокращаются все, а не только 10, чьих должностей нет в новом штате.
Какую запись в трудовую книжку по-правильному должны сделать работникам ВК 2 разряда, пониженного до 3-го (тем, кто останется)? И работникам ВК 3-го разряда, который изменит наименование и станет 2-м?
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2019 14:00:13 от Тётушка Ау »
Записан

Оффлайн Serg87

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 16
  • Карма: +4/-0
Re: Новый облик военкоматов
« Ответ #3668 : 02 Апреля 2019 17:51:30 »
Дата (01.09.19). Переводен(а) на должность ... полное соответствие наименования новой должности и наименования подразделения в соответствии с допсоглашением и приказом. Номер и дата приказа.
Записан

Оффлайн Tellur

  • Военком
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 1 142
  • Карма: +133/-1
  • Пол: Мужской
  • Жизнь- игра... сюжет - г-о, но графика обалденная.
  • Награды За 1000 сообщений Второе место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010"
Re: Новый облик военкоматов
« Ответ #3669 : 17 Апреля 2019 10:12:55 »
Serg87, все правильно тут расписал. Всем рекомендую ознакомиться. Вот только откровенно удивлен, что так по дикому и с особой жестокостью пытаются нагреть сотрудников реформируемых ВК. Ни когда такого не было и вот опять (с). А так плюс в карму, заслужил.
Записан

Оффлайн Ruf

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 29
  • Карма: +0/-0
Re: Новый облик военкоматов
« Ответ #3670 : 17 Апреля 2019 10:32:32 »
Наконец то к нам пришел новый штат. Было 16 по старому штату, будет 13 по новому. До 1 июля всем вручаются уведомления об увольнении. С 1 сентября новая структура. Как будет с новыми окладами и обязанностями пока непонятно.
Записан

Оффлайн Фярит

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 17
  • Карма: +12/-0
Re: Новый облик военкоматов
« Ответ #3671 : 17 Апреля 2019 12:58:01 »
Здравствуйте коллеги. Я прекрасно знаю что нам выделяют мало картриджей и большинству из нас с нашими маленькими зарплатами приходиться заправлять и покупать за свой счёт. Есть возможно обменивать 1 картридж на 2. Это хоть как то нам облегчит в этом плане жизнь. Пишите в личку кому интересно. Помогу. Делаю это не с целью на живы а с целью помощи. Надеюсь кому нибудь это облегчит работу и сохранит кошелёк.
Записан

Оффлайн брат

  • Военком
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 352
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Мужской
Re: Новый облик военкоматов
« Ответ #3672 : 17 Апреля 2019 13:10:04 »
Если это не реклама, тогда и скрывать нечего от других. Пишите здесь.
Записан

Оффлайн Фярит

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 17
  • Карма: +12/-0
Re: Новый облик военкоматов
« Ответ #3673 : 17 Апреля 2019 13:18:43 »
Цитата: брат от 17 Апреля 2019  13:10:04
Если это не реклама, тогда и скрывать нечего от других. Пишите здесь.
Да я вроде всё понятно написал кому нужно обменять 1 на 2 пишите.  Что тут скрывается и что не понятно?  Хочешь людям добра а они ещё и не довольны. Вообще не понимаю
Записан

Оффлайн брат

  • Военком
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 352
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Мужской
Re: Новый облик военкоматов
« Ответ #3674 : 17 Апреля 2019 13:36:48 »
Не надо воспринимать мои слова как обиду. Я просил рассказать всем в открытую, а не в личку. Секретов ведь нет?
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 243 244 [245] 246 247 ... 436   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Военкомат »
  • Военкомат (открытый раздел) (Модераторы: lancepok, Drungavr) »
  • Новый облик военкоматов
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Новый облик в МВД

Автор lancepok Архив 2010 год

7 Ответов
11372 Просмотров
Последний ответ 28 Декабря 2009 09:40:02
от Asker222
Архив темы Новый облик военкоматов (2009-2010)

Автор Padluh « 1 2 ... 281 282 » Архив 2010 год

4215 Ответов
807388 Просмотров
Последний ответ 10 Января 2011 09:52:52
от 2508alex
Новый облик военкоматов (2011)

Автор tigralis « 1 2 ... 134 135 » Архив 2011 год

2014 Ответов
804799 Просмотров
Последний ответ 01 Января 2012 17:34:10
от County
Re: Новый облик военкоматов

Автор savva Архив 2012 год

9 Ответов
11746 Просмотров
Последний ответ 17 Ноября 2012 00:01:22
от пенсионер
Новый облик военкоматов (2012-06.2013)

Автор Анатолий Александрович « 1 2 ... 167 168 » Архив 2012 год

2506 Ответов
592361 Просмотров
Последний ответ 09 Февраля 2014 22:23:19
от Eug


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: В таком случае, Вы заключали контракт не для "участия в СВО", а для прохождения военной службы там, куда пошлют. А подпункт "и" всего лишь говорит о том, что при необходимости Вас могут послать принимать участие в БД. А могут, согласно того же контракта, послать охранять склад валенок в тундре до достижения предельного возраста.
    23 Июня 2025 20:16:10
  • Alexsey pr.: Нет конечно же! Я ни одного такого контракта у военных не видел. Но пункт (и) участия в боевых действиях есть
    23 Июня 2025 14:44:01
  • lancepok: Цитата: Alexsey pr.
    Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО
    В контракте так прямым текстом и написано "для участия в СВО"?
    23 Июня 2025 12:38:55
  • Alexsey pr.: OZ, получается что Указ Президента для меня не указ. Так?
    23 Июня 2025 11:52:36
  • Alexsey pr.: К сожалению не от меня это зависит, а от командования как части где служу, так и округа! (((
    23 Июня 2025 11:50:46
  • OZ: Уже никак. В течение 3-х месяцев со дня подписания надо было уехать
    23 Июня 2025 07:24:14
  • Alexsey pr.: Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО, но туда так и не попал
    22 Июня 2025 21:32:51
  • Alexsey pr.: Добрый вечер. Такой вопрос, при заключении контракта получил выплату 195тыс как получить остальные 205тыс
    22 Июня 2025 21:31:12
  • lancepok: ОксанаЛера, см. тему Выплаты за погибшего, в ходе СВО.
    21 Июня 2025 10:55:25
  • ОксанаЛера: Добрый день! Подскажите как правильно поступить. Участник СВО погиб в 2024г,получателем выплат записал не совершеннолетнею племянницу( которая по документам ему не кто),так как брат и признавал отцовство, но не был записан в документах. На момент смерти Участника СВО, ребенок был под опекунством(так как мама ребенка умерла, а отец не стал доказывать ,что это его ребенок) Опекун в интересах ребенка обратилась за выплатами, но ей отказали сказав, что ребенок умершему не кто. Законно ли это?
    20 Июня 2025 16:42:16
  • Бухгалтер Я: всех приветствую! помогите найти Приказ МО РФ от 10.09.2020 N 220 дсп  О закупках у единственного поставщика по 44- ФЗ. Поделитесь пжл.,  почта sa_vi_65@inbox.ru БЛАГОДАРЮ!
    20 Июня 2025 16:38:18
  • roller83: Подскажите, в листе беседы есть графа "срок представления к увольнению". Что туда пишется ? К кадровику не отправляйте, он от меня прячется, делаю все бумаги сам. Пытаюсь уволиться по 580 указу.
    20 Июня 2025 13:27:53
  • Trem: lancepok, спасибо большое! Долг вернули за 2 месяца 11.06.25. Надеюсь, что мы больше не будем забыты...
    17 Июня 2025 11:29:31
  • lancepok: Цитата: balabay72
    Что меня может ждать?
    Вас может ждать тема Назначают на занятую должность (или после ВУЗ - в распоряжение) ИЛИ на мою должность назначили выпускника.  ;)
    15 Июня 2025 12:11:10
  • balabay72: Добрый вечер. 5 лет нахожусь в воинской должности и сегодня узнаю, что на мою должность назначен мне на голову лейтенант-выпускник. Что меня может ждать? Спасибо.
    14 Июня 2025 23:22:25
  • lancepok: Jesters, см. тему Оба супруга военнослужащие, но служат в разных местах. Как перевестись?, там такой вопрос уже обсуждали.
    14 Июня 2025 22:43:42
  • Jesters: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть в данном вопросе? Описание: муж является военнослужащим МО, я- военнослужащая Росгвардии. У меня нет возможности перевестись к мужу в ЮВО, т.к.там просто напросто нет частей Росгвардии, а вот муж может перевестись ко мне в ЦО в сво министерство. Прокуратура дала "красивый" отказ на перевод. Сейчас мы обратились в суд на обжалование. Так вот вопрос- каков шанс, что суд удовлетворит нашу просьбу на перевод мужа, и стоит ли идти дальше и подавать в кассационный, а потом и в верховный?
    14 Июня 2025 21:59:32
  • lancepok: Trem, потому, что "Просто денег нет сейчас... Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!" (с)" (с) Подробности см. в теме Выплата пенсий: где, когда, кому и сколько?
    11 Июня 2025 12:57:56
  • Trem: Здравствуйте! Кто то может прояснить - почему за 2 месяца не выплачена компенсация по военной травме?
    11 Июня 2025 09:50:39
  • lancepok: Dubrov, ни в/ч, ни тем более военокмат "прописывать" уволенных права не имеют, "прописывайтесь" где хотите. Подробности см. в теме Где можно прописаться, пока не дали постоянное жилье?
    09 Июня 2025 13:45:57


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 57.