• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*25 Августа 2025 16:12:50
         

Правовой выпуск про раздел жилищной субсидии при разводе и судебную практику.


Вновь поднимем актуальную темы раздела жилищной субсидии военнослужащих при разводе.
В выпуске:
- Проблематика вопроса - разнообразие подходов в судебной практике и отсутствие единого мнения среди судов.
- Анализ правового характера жилищной субсидии и обоснования выделения долей детям.
- Новейшие тенденции - изменение позиций судов в пользу рассмотрения субсидии как совместно нажитого имущества.
- Последствия нового подхода - негативные последствия для детей и возможные нарушения их прав.
- Выводы о необходимости выработки общей позиции Верховным судом для защиты прав членов семьи.
Смотрим подробнее про
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Для НачФинов »
  • Для НачФинов (открытый раздел) »
  • Прочие вопросы »
  • ЛИКВИДАЦИЯ

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 [2] 3   Вниз

Автор Тема: ЛИКВИДАЦИЯ  (Прочитано 21417 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sbgrim

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 56
  • Карма: +4/-0
Re: ЛИКВИДАЦИЯ
« Ответ #15 : 16 Апреля 2009 23:09:07 »

Наряды сами по себе не появятся. Об этом должны побеспокоится начальники служб. Надо ехать в округ и тормошить вышестоящих. А уж кто потом будет выписывать акты и прочие документы - это как у Вас принято в части. У меня всю первичку делают мои бухгалтера из 1 С. Но для этого надо что бы все имущество было на учете. В некоторых частях первичку делают в службах.
Записан

Оффлайн north

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 235
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Мужской
  • ЦВО
Re: ЛИКВИДАЦИЯ
« Ответ #16 : 20 Мая 2009 13:31:18 »
Цитата: sbgrim от 11 Апреля 2009  17:28:20
на сколько я знаю гос. Дума в первом чтении приняла закон по которому все воинские части будут юр. лицами.

можно поподробнее? может уже есть документ?
Записан

Оффлайн Доминатор (РЕКЛАМАТОР)

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 559
  • Карма: +32/-3
  • Пол: Мужской
  • Дружба не услуга, за нее не благодарят.
Re: ЛИКВИДАЦИЯ
« Ответ #17 : 20 Мая 2009 14:36:39 »
Есть хороший вопросик. Я расформировываю часть, время есть до 1 декабря 2009 года. Могут ли меня уволить, если я являюсь единственным кормильцем семьи, и есть грудной ребенок? Не сталкивался не разу в войсках с таким вопросом. Или же за штатом буду висеть у правопреемника?
Записан

Оффлайн Pavel26399

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 65
  • Карма: +0/-1
Re: ЛИКВИДАЦИЯ
« Ответ #18 : 20 Мая 2009 21:45:17 »
Цитата: Kira081 от 20 Мая 2009  14:36:39
Есть хороший вопросик. Я расформировываю часть, время есть до 1 декабря 2009 года. Могут ли меня уволить, если я являюсь единственным кормильцем семьи, и есть грудной ребенок? Не сталкивался не разу в войсках с таким вопросом. Или же за штатом буду висеть у правопреемника?
Что-тот у Вас все перемешано (расформирование части, кормилец, ребенок...). Как и со всеми, так и с Вами будет, будут основания для увольнения-уволят, не будет-повиснете за штатом...
Записан

Онлайн topalov

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 5 140
  • Карма: +246/-8
  • Пол: Мужской
  • ВМФ
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб За 3000 сообщений Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010" Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: ЛИКВИДАЦИЯ
« Ответ #19 : 22 Мая 2009 23:25:09 »
Уважаемые, вопрос!
Воинкая часть - отдельный батальон, переформируется в отдельную роту.
Финансовое хозяйство ликвидируется, рота зачисляется на фин.довольствие в новую в/ч.
Какой порядок действий НФС? Нужен ли ликвидационный баланс ведь в/ч не расформировывается?
Может достаточно разделительного баланса (передаточного акта)? Новая в/ч (ФЭС) примет себе имущество и обязательства прежней в/ч.
Остатки на начало года сплюсуются, обороты увеличатся, дальше бюджетный учет за всю в/ч. Вроде так логичнее, тем более по имуществу вообще никаких движений (по сдаче, передаче) нет, т.к. лицевые счета в ДовСл не закрываются...
Записан

Оффлайн Makedonski

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 1 188
  • Карма: +134/-0
  • Пол: Мужской
  • Пришел, увидел, наследил.
Re: ЛИКВИДАЦИЯ
« Ответ #20 : 30 Мая 2009 15:36:53 »
Привет. Это я. Про то, что воинский части являются юридическими лицами - уже есть ФЗ о внесении изменений в ФЗ "Об обороне".
Записан

Оффлайн Deng200

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 18
  • Карма: +0/-0
Re: ЛИКВИДАЦИЯ
« Ответ #21 : 01 Июня 2009 22:33:09 »
Предлагаю тему Переформирование что это?
я уже столкнулся коротко по директиве № **8 управление дивизии переформировывается в бригаду в место штата */*** будет новый штат */***, номера разные как и сами штаты (не мудрено) далее переформирование в данном случае это: 1) ликвидация управления и создание бригады 2)реорганизация, но тогда какой её вид способ (слияние - косвенно об этом говорит п. 936 250 ДСП, но слияние это 1+1 или больше =1 а у нас вместо управления бригада, присоединение также не подходит, разделение тоже мимо, преобразование изменение организационно-правовой формы может быть, но везде разъяснение ОАО в ЗАО или в какой-нибудь фонд и проч., а у нас как было обособленное подразделение так и остается хотя на слух преобразование ближе всего) Дальше еще интересней согласно преславутой директиве действительное наименование новой части меняется (еще бы), а вот условное (вывеска) остается как и печать гербовая на все должности идет переназначение. По совету "юристов" (есть среди них и хорошие) и с молчаливого согласия всех должностных лиц принято решение лицевые счета в казаначействе в округе а также регистрацию в налоговой не менять? хотя п. 81 250 ДСП говорит совсем о другом да и п. 2.50 из № 7н 2008г говорят о другом. В общем я в прострации если так продолжать я просто по 250 ДСП должен принять дела и должность у начальника финансовой части управления дивизии и продолжить его путь? Юристы сегодня еще "двинули" приказы по строевой и командира части по управлению нумерацию продолжить в бригаде номенклатуру оставить старую ну можно изменить и т.д. приказы об исключении включении в списки части и постановке на довольствие сдаче дел и должности а ведь условное наименование не меняется. Так чтоже это за волшебное переформирование? Ваши мнения?
Записан

Оффлайн Deng200

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 18
  • Карма: +0/-0
Re: ЛИКВИДАЦИЯ
« Ответ #22 : 01 Июня 2009 22:38:34 »
юридическими лицами в/ч по умолчанию не являются да и в поправке к закону об обороне написано по представлению МО у нас в округ пришла телеграмма о видении этой проблемы нсколько я понял пока все остаются по старому "обособленными"
Записан

Оффлайн Deng200

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 18
  • Карма: +0/-0
Re: ЛИКВИДАЦИЯ
« Ответ #23 : 01 Июня 2009 22:51:16 »
Для топалов у Вас намного проще начинайте читать с п. 935 250ДСП мое мнение ликвидационный баланс нужен раз финансовое хозяйство ликвидируется обязательства в этом случае не передаются а имущество и так упадет по актам да по инвентаризациям, в то же время п. 80 250 ДСП основанием для зачисления при реорганизации передаточный акт
Записан

Онлайн topalov

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 5 140
  • Карма: +246/-8
  • Пол: Мужской
  • ВМФ
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб За 3000 сообщений Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010" Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: ЛИКВИДАЦИЯ
« Ответ #24 : 01 Июня 2009 23:24:52 »
В содружестве с ДФО приняли решение: составлять ликвидационный баланс с нулями. До этого момента все расчеты, обязательства, счета по учету ОС и МЗ передать в новую в/ч по извещениям с приложением инвентаризационных ведомостей чтоб на бюджетный учет взяли..
Записан

Оффлайн Доминатор (РЕКЛАМАТОР)

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 559
  • Карма: +32/-3
  • Пол: Мужской
  • Дружба не услуга, за нее не благодарят.
Re: ЛИКВИДАЦИЯ
« Ответ #25 : 22 Сентября 2009 16:55:06 »
Кто закрывался в налоговой опишите порядок действий по закрытию при ликвидации. И в налоговой закрываться надо после закрытия лицевого счета в УФК? chect_imeu
Записан

Оффлайн sbgrim

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 56
  • Карма: +4/-0
Re: ЛИКВИДАЦИЯ
« Ответ #26 : 01 Октября 2009 23:00:52 »
В налоговую надо подать две формы (15001 и 15002). По идее надо подать объявление о ликвидации в прессу. Но нам сказали не надо. Где то через месяц прислали из налоговой акт сверки взаиморасчетов.
Записан

Оффлайн Popeye

  • Каратель-кверулянт
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 404
  • Карма: +436/-11
  • Пол: Мужской
  • Награды Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010" За 3000 сообщений Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Второе место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010
Re: ЛИКВИДАЦИЯ
« Ответ #27 : 30 Января 2011 19:58:35 »
Господа, не у кого нет типа такого плана?
Можно обезличенный, просто основные этапы.


ПЛАН
 проведения организационно-штатных мероприятий в соединениях и воинских частях __ армии по директивам Министра обороны Российской Федерации от «___»_______200_г.  № _____________ и командующего войсками _________________ военного округа от «___»_______200_г.   № ___________


№пп   Мероприятия   Срок выполнения   Исполнители   Ктоконтролирует   Отметкао выпол-нении
1   2   3   4   5   6
               
               


Записан

Оффлайн евгений84

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 396
  • Карма: +5/-0
Re: ЛИКВИДАЦИЯ
« Ответ #28 : 01 Февраля 2011 06:41:19 »
коснулось и нас
Цитировать
Кроме этого есть имущество которое не числиться  за организацией по вышестоящим службам. С ним надо разбираться на месте. Это как правило то что закупалось или за давностью концы получения утеряны. Его надо списывать непосредственно в части, либо передавать правоприемнику.
где и как разбираться с этими концами, если они сознательно прятались и обрубались. как их найти и откуда они могут всплыть
Записан

Оффлайн Alx2010Space

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 53
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: ЛИКВИДАЦИЯ
« Ответ #29 : 27 Апреля 2011 11:39:28 »
Не долог тот день, когда ФБУ и иные организации, в ведении которых в 2010 году были распорядительные функции, канут в лета. Если проще-бывшие распорядители скоро прикажут долго жить (у некоторых наверное все это уже закончилось). На наше ФБУ бумаг еще не доводили. Кто поделится опытом по реорганизации путем "вливания" в образованные УФО, особенно по передаче и закрытию счетов подчиненных филиалов. Процесс замороченный?
Записан

  • Печать
Страницы: 1 [2] 3   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Для НачФинов »
  • Для НачФинов (открытый раздел) »
  • Прочие вопросы »
  • ЛИКВИДАЦИЯ
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Ликвидация боеприпасов под Воронежем приостановлена ?!

Автор Ad Архив 2012 год

3 Ответов
3917 Просмотров
Последний ответ 13 Апреля 2012 20:10:26
от Андрей П.
Ликвидация Федеральных Государственных (бюджетных) учреждений МО РФ

Автор Vjazmak Архив 2012 год

12 Ответов
8882 Просмотров
Последний ответ 16 Июля 2012 07:29:08
от turist
Ликвидация филиала и принуждают увольнятся

Автор Sokata Прочие вопросы юридического характера

8 Ответов
4746 Просмотров
Последний ответ 26 Февраля 2013 21:44:31
от lancepok
Ликвидация Рособоронзаказа и Рособоронпоставки

Автор serzh Архив 2014 года

8 Ответов
9265 Просмотров
Последний ответ 11 Сентября 2014 21:11:54
от chistyk
Ликвидация учреждения с правопреемством.

Автор feeto Прочие выплаты

10 Ответов
7732 Просмотров
Последний ответ 09 Сентября 2015 22:17:52
от feeto


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Валерий Анатольевич, см. обсуждение в теме Пенсия военным (коэф. 0.54) в 20xx г. Приостановят, отменят или оставят?
    14 Августа 2025 15:08:18
  • Валерий Анатольевич: Здравствуйте! На сколько правдивой является информация о повышении военной пенсии с 01.10.25 г. на 7,6%? Спасибо.
    14 Августа 2025 12:41:57
  • Abay: JEHAVER, на форуме есть тема "Служба РАВ" https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=24564.175
    13 Августа 2025 06:25:02
  • Вероника1975: Здравствуйте)через какое время  ,приходит  президентская выплата,если  документы  уже  в финчасти?
    05 Августа 2025 19:54:16
  • JEHAVER: Господа-товарищи, дабы не создавать тему по пустяковому вопросу, может тут кто ответит из знающих. Индекс ГРАУ бронежилета Кора-Кулон ВВ известен кому?
    05 Августа 2025 10:51:37
  • lancepok: Анастейша35, см. тему Ипотека после развода.
    18 Июля 2025 18:47:27
  • Анастейша35: Добрый день, подскажите пожалуйста. Если хоть какая-то возможность при разделе недвижимого имущества по военной ипотеке, чтобы решение было в пользу военнослужащего?
    18 Июля 2025 16:37:11
  • lancepok: chiriska97, платные услуги в юридическом бюро «НачФин.инфо-39». А здесь, на Форуме NachFin.info, обсуждение вопросов и взаимопомощь форумчан совершенно бесплатны.
    16 Июля 2025 19:12:08
  • chiriska97: Как получить платную консультацию?
    16 Июля 2025 13:40:50
  • lancepok: boss.sin2014@mail.ru, если коротко - законно, так как земельный участок в Новосибирской области положен только новосибирским ветеранам БД (подпункт 3 пункта 10 и подп. 5 п. 9 статьи 6 закона Новосибирской области от 5.12.2016 №112-ОЗ). Если хотите обсудить более подробно, перейдите в профильную тему Участок земли ветерану боевых действий.
    09 Июля 2025 19:54:22
  • boss.sin2014@mail.ru: Добрый день, подскажите пожалуйста, в 2010 муж встал на очередь на получение земельного участка в новосибирской области, как ветеран боевых действий. В 2019 его перевели служить в Свердловскую область, и прописка поменялась с Новосибирской на Свердловскую, сегодня пришло письмо о том что его сняли с очереди. Основанием является смена прописки. Подскажите законно это или нет ?
    09 Июля 2025 17:18:08
  • lancepok: В таком случае, Вы заключали контракт не для "участия в СВО", а для прохождения военной службы там, куда пошлют. А подпункт "и" всего лишь говорит о том, что при необходимости Вас могут послать принимать участие в БД. А могут, согласно того же контракта, послать охранять склад валенок в тундре до достижения предельного возраста.
    23 Июня 2025 20:16:10
  • Alexsey pr.: Нет конечно же! Я ни одного такого контракта у военных не видел. Но пункт (и) участия в боевых действиях есть
    23 Июня 2025 14:44:01
  • lancepok: Цитата: Alexsey pr.
    Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО
    В контракте так прямым текстом и написано "для участия в СВО"?
    23 Июня 2025 12:38:55
  • Alexsey pr.: OZ, получается что Указ Президента для меня не указ. Так?
    23 Июня 2025 11:52:36
  • Alexsey pr.: К сожалению не от меня это зависит, а от командования как части где служу, так и округа! (((
    23 Июня 2025 11:50:46
  • OZ: Уже никак. В течение 3-х месяцев со дня подписания надо было уехать
    23 Июня 2025 07:24:14
  • Alexsey pr.: Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО, но туда так и не попал
    22 Июня 2025 21:32:51
  • Alexsey pr.: Добрый вечер. Такой вопрос, при заключении контракта получил выплату 195тыс как получить остальные 205тыс
    22 Июня 2025 21:31:12
  • lancepok: ОксанаЛера, см. тему Выплаты за погибшего, в ходе СВО.
    21 Июня 2025 10:55:25


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 58.