• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*18 Августа 2025 15:17:39
         

Правительство РФ утвердило территории, при обороне которых дают статус ветерана


Защитники 11 территорий получили право на статус ветеранов боевых действий
Правительство утвердило перечень территорий, участники обороны которых имеют право на получение статуса ветерана боевых действий.
В него вошли 11 административно-территориальных образований, прилегающих к районам проведения специальной военной операции и подвергшихся атакам со стороны вооруженных формирований Украины. Это Республика Крым, Севастополь, Белгородская, Брянская и Курская области, Темрюкский район Краснодарского края, Кантемировский и Россошанский муниципальные районы Воронежской области, города Анапа, Новороссийск и Геленджик.
По новой редакции федерального закона "О ветеранах" военнослужащие, сотрудники силовых ведомств и участники добровольческих формирований, отражавшие вторжение в Курскую область, а также вооруженные провокации на указанных в перечне территориях, получили право на присвоен...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Заработная плата гражданского персонала »
  • Руководящие документы по З.П. (приказ 555 и др.) »
  • Новый приказ МО по ОПЛАТЕ ТРУДА ГП №255 - 2014 г. (вместо 555-го приказа)

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 17 18 [19] 20   Вниз

Автор Тема: Новый приказ МО по ОПЛАТЕ ТРУДА ГП №255 - 2014 г. (вместо 555-го приказа)  (Прочитано 262834 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ВольдемарАвтор темы

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 167
  • Карма: +6/-0
Новый приказ МО по ОПЛАТЕ ТРУДА ГП №255 - 2014 г. (вместо 555-го приказа)
« : 07 Мая 2014 22:04:46 »
 Скинули на  форуме Мил.ру. Ваше мнение? 
(кликните для показа/скрытия)
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ
ПРОФСОЮЗА ГРАЖДАНСКОГО ПЕРСОНАЛА ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИИ

125167, г. Москва, Ленинградский пр-т, дом 41 (38 военный городок)
____    ___Тел./факс (499) 790-90-11, тел 790-90-12___________
30.04. 2014 года                                                                г. Москва
Исх. № 5/
Председателям территориальных профсоюзных
организаций, стоящих на профсоюзном
обслуживании в ЦК Профсоюза ВС России

Уважаемые товарищи!
Направляем вам, в качестве информации, приказ Министра обороны РФ от 23.04.2014 года № 255 «О мерах по реализации в Вооруженных Силах Российской Федерации постановления Правительства Российской Федерации от 5 августа 2008 г. № 583» (вместо приказа МО РФ № 555).
Приказ подписан Министром обороны РФ и направлен на регистрацию в Минюст РФ. После регистрации в Минюсте, он примет официальный статус локального нормативного акта, касающийся оплаты труда гражданского персонала Вооруженных Сил России.

С уважением, Председатель Профсоюза Н.Бойко

Приказ МО 2014 г. №255 выложен для скачивания здесь.
23 апреля 2014 года Министром обороны Российской Федерации подписан приказ № 255 (зарегистрировано в Министерстве юстиции РФ 17 июня 2014 года регистрационный номер № 32708) «О мерах по реализации в Вооруженных Силах Российской Федерации постановления Правительства Российской Федерации от 5 августа 2008 года № 583».
« Последнее редактирование: 10 Июля 2014 10:25:21 от KOEKTO »
Записан

Оффлайн FROLA

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 61
  • Карма: +5/-0
Re: Новый приказ МО по ОПЛАТЕ ТРУДА ГП №255 - 2014 г. (вместо 555-го приказа)
« Ответ #270 : 08 Апреля 2017 22:30:01 »

Оклад разумеется, это же какие зарплаты были у нас, с такими надбавками....
Записан

Оффлайн Alex976

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 120
  • Карма: +2/-1
Re: Новый приказ МО по ОПЛАТЕ ТРУДА ГП №255 - 2014 г. (вместо 555-го приказа)
« Ответ #271 : 04 Января 2018 19:42:19 »
Подскажите, гражданскому водителю положена доплата 10% по 255приказу? Автомобиль закреплен, на хранении.
Записан

Онлайн Makedonski

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 1 188
  • Карма: +134/-0
  • Пол: Мужской
  • Пришел, увидел, наследил.
Re: Новый приказ МО по ОПЛАТЕ ТРУДА ГП №255 - 2014 г. (вместо 555-го приказа)
« Ответ #272 : 10 Января 2018 16:28:02 »
12. Должностные оклады (тарифные ставки) гражданскому персоналу воинских частей и организаций за работу в особых условиях, сопряженных с риском для здоровья и жизни (в условиях вооруженного конфликта, чрезвычайного положения, боевого дежурства и других), повышаются за:
е) выполнение водителями автомобилей задач по автотранспортному обеспечению должностных лиц органов военного управления центрального аппарата Министерства обороны Российской Федерации - на 20 процентов;
ж) работу водителей автомобилей в городах Москве и Санкт-Петербурге - на 10 процентов.

17. Гражданскому персоналу арсеналов, центров, баз, складов по хранению вооружения и боеприпасов, непосредственно занятому приемом, хранением, выдачей и охраной вооружения и боеприпасов**, устанавливается компенсационная выплата к должностному окладу (тарифной ставке) в следующих размерах:
Водитель: боевых и специальных машин, автомобилей (занятый на транспортировке специзделий), погрузчика - 40%.

24. Водителям легковых автомобилей, криминалистических лабораторий, автомобилей скорой медицинской помощи и автобусов при введении ненормированного рабочего времени устанавливается компенсационная выплата в размере 25 процентов, а водителям автомобилей с прицепами - 20 процентов тарифной ставки.

25. Водителям автобусов, специальных, грузовых и легковых автомобилей за квалификацию устанавливается компенсационная выплата к тарифным ставкам в следующих размерах:
при наличии в водительском удостоверении разрешающих отметок: "В", "С", "Е" или только "Д", или "Д" и "Е"; "В" ("В1"), "С" ("С1"), "ВЕ", "СЕ" ("С1Е"), или только "D" ("D1"), или "DE" ("D1E") - 10 процентов;
при наличии в водительском удостоверении разрешающих отметок: "В", "С", "Д", "Е"; "В" ("В1"), "С" ("С1"), "ВЕ", "СЕ" ("С1Е"), "D" ("D1"), "DE" ("D1E") - 25 процентов.

26. Водителям боевых и специальных машин войсковых частей 11406, 22351, 22352, 55271, 55275, 81605 (отдельные автомобильные роты (многоосных тяжелых колесных тягачей) за квалификацию устанавливается компенсационная выплата в размере 100 процентов тарифной ставки.

88. Гражданскому персоналу военно-медицинских организаций (подразделений) устанавливаются выплаты компенсационного характера за работу в ночное время в следующих размерах:
водителям санитарного транспорта воинских частей и организаций, привлекаемым для работы в ночное время, - 50 процентов часовой тарифной ставки (части должностного оклада (тарифной ставки) за час работы).
Записан

Оффлайн Ekaterinahab

  • Читатель
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
Re: Новый приказ МО по ОПЛАТЕ ТРУДА ГП №255 - 2014 г. (вместо 555-го приказа)
« Ответ #273 : 18 Января 2018 07:34:14 »
здравствуйте.Где прочитать или скачать весь приказ 255 поделитесь пож-та.Здесь ссылка неактивна
Записан

Оффлайн Gучара

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 92
  • Карма: +57/-0
  • Пол: Мужской
Re: Новый приказ МО по ОПЛАТЕ ТРУДА ГП №255 - 2014 г. (вместо 555-го приказа)
« Ответ #274 : 18 Января 2018 09:38:26 »
Пришла указява из УФО: "...в соответствии с требованиями указания шевцовой 182/5/4432 от 05.07.2017 и соблюдения норм трудового законодательства прошу обеспечить с 1 января установление ежемесячной компенсационной выплаты (доплаты) за счет экономии ФОТ...если при полной отработке за месяц ЗП ниже 9489 руб."
- в компенсационных выплатах, предусмотренных приказом 255, что-то подобного не нашел;
- колдоговор естественно также не имеет доплат до МРОТ;
вопрос:
Является ли не поступавшее к нам указание шевцовой основанием по разбазариванию ФОТ?
Как реагировать на указяву УФО?
Содержание указания шевцовой?

если они такие добрые, то почему не изменили размер окладов...
« Последнее редактирование: 18 Января 2018 09:42:45 от Gучара »
Записан

Оффлайн Sbas

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 747
  • Карма: +948/-4
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 5000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Второе место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб.
Re: Новый приказ МО по ОПЛАТЕ ТРУДА ГП №255 - 2014 г. (вместо 555-го приказа)
« Ответ #275 : 18 Января 2018 10:06:49 »
Цитата: Ekaterinahab от 18 Января 2018  07:34:14
Где прочитать или скачать весь приказ 255
Текст приказа http://base.garant.ru/70682256/
Записан

Оффлайн Pam

  • Читатель
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
Re: Новый приказ МО по ОПЛАТЕ ТРУДА ГП №255 - 2014 г. (вместо 555-го приказа)
« Ответ #276 : 30 Января 2018 21:31:08 »
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, каким нормативным документом регулируется возможность совмещения гражданским персоналом тех или иных должностей в МО РФ. В ст. 60.2 ТК РФ и п. 23 приложения N 2 Приказа № 255 указано, что совмещение возможно. Инспектор ОК в части руководствуется устными разъяснениями сотрудника УФО, что, "мол, эту ставку с вон той можно совмещать, а вот эту вон с этой - нельзя". Командор внемлет словам кадровика... Юрист не различает понятия "совмещение" и "совместительство"... С УФО связаться не возможно, т.к. с ГП они не общаются - слишком мелкие мы для них рыбки...
Записан

Оффлайн Катюша_Я

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 110
  • Карма: +11/-0
Re: Новый приказ МО по ОПЛАТЕ ТРУДА ГП №255 - 2014 г. (вместо 555-го приказа)
« Ответ #277 : 17 Марта 2018 13:57:43 »
Как минимум, эта ставка должна находиться по штату в подразделении вместе с той ставкой, на которой Вы стоите, Режим работы должен быть такой же, Форма допуска к гостайне   такая же, не должны быть обе должности вредными (по вредности сомневаюсь), ну и другие нюансы, как образование и т.п. И самое главное, совмещение возможно, если есть экономия ФОТ.
Записан

Оффлайн REZZO

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 375
  • Карма: +25/-3
Re: Новый приказ МО по ОПЛАТЕ ТРУДА ГП №255 - 2014 г. (вместо 555-го приказа)
« Ответ #278 : 17 Марта 2018 15:16:55 »
а экономия ФОТ в этом случае будет вообще-то всегда т.к. если совмещают всегда вакантную должность вообще-то, на которую заклдывается сумма в ФОТ... ну или декретную должность - на нее тоже закладыватся сумма в ФОТ....
Записан

Оффлайн ynA_St.

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 16
  • Карма: +0/-1
  • Пол: Женский
Re: Новый приказ МО по ОПЛАТЕ ТРУДА ГП №255 - 2014 г. (вместо 555-го приказа)
« Ответ #279 : 11 Июня 2018 23:18:39 »
Кто скажит, какая зп у гп вп мо рф?
Записан

Оффлайн Катюша_Я

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 110
  • Карма: +11/-0
Re: Новый приказ МО по ОПЛАТЕ ТРУДА ГП №255 - 2014 г. (вместо 555-го приказа)
« Ответ #280 : 12 Июня 2018 03:00:32 »
Офигенная
Записан

Оффлайн Гражданский персонал ВС РФ

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 72
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
Re: Новый приказ МО по ОПЛАТЕ ТРУДА ГП №255 - 2014 г. (вместо 555-го приказа)
« Ответ #281 : 19 Апреля 2021 09:36:27 »
Здравствуйте, работала до 2013 года в ВЧ, потом уволилась, в итоге в 2020 году устроилась снова. Расч листки не выдают(знаю, что обязаны, но тут своя атмосфера) , хотела спросить, а сейчас гп платят ЕДВ??или отменили давно?
Записан

Онлайн Makedonski

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 1 188
  • Карма: +134/-0
  • Пол: Мужской
  • Пришел, увидел, наследил.
Re: Новый приказ МО по ОПЛАТЕ ТРУДА ГП №255 - 2014 г. (вместо 555-го приказа)
« Ответ #282 : 19 Апреля 2021 10:40:01 »
Платят по итогам года, обычно в декабре.
Записан

Оффлайн Гражданский персонал ВС РФ

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 72
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
Re: Новый приказ МО по ОПЛАТЕ ТРУДА ГП №255 - 2014 г. (вместо 555-го приказа)
« Ответ #283 : 19 Апреля 2021 10:59:49 »
Спасибо!!!
Записан

Оффлайн Fireman Master

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 33
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Мужской
Re: Новый приказ МО по ОПЛАТЕ ТРУДА ГП №255 - 2014 г. (вместо 555-го приказа)
« Ответ #284 : 19 Мая 2021 16:44:09 »
Добрый день коллеги, подскажите пожалуйста. Нужно ли согласовывать проект приказа касающегося компенсационных выплат гражданскому персоналу с УФО? В 150 приказе написано только про военнослужащих, но РУПО куда был отправлен проект приказа для правовой оценки, начало делать мозги и рассказывать про согласование этого документа с УФО. Да и в 545 приказе нет требований о согласовании денежных приказов по ГП.
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 17 18 [19] 20   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Заработная плата гражданского персонала »
  • Руководящие документы по З.П. (приказ 555 и др.) »
  • Новый приказ МО по ОПЛАТЕ ТРУДА ГП №255 - 2014 г. (вместо 555-го приказа)
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Проект приказа об оплате труда гп вместо 555

Автор bazhik Архив 2011 год

2 Ответов
8092 Просмотров
Последний ответ 02 Июня 2011 09:27:34
от Makedonski
Проект приказа МО РФ об оплате труда ГП (вместо 555) - который не прошел

Автор timurchik « 1 2 ... 16 17 » Руководящие документы по З.П. (приказ 555 и др.)

246 Ответов
265646 Просмотров
Последний ответ 13 Января 2015 12:56:07
от 40 лет на флоте
Новый приказ вместо 500-го

Автор megvrn Обо всем - если не нашли нужной темы

1 Ответов
4476 Просмотров
Последний ответ 25 Ноября 2014 22:13:28
от lancepok
Новый Порядок реализации ипотеки Приказ МО № 245 от 24.04.2017 (Вместо ПМО 166)

Автор Ad « 1 2 » Ипотека

18 Ответов
18361 Просмотров
Последний ответ 12 Декабря 2019 06:21:51
от NEMO2017
Вопрос по оплате переработок стоорожам районных военкоматов

Автор vshkn Труд гражданского персонала в МО РФ (все от приема до увольнения)

1 Ответов
508 Просмотров
Последний ответ 28 Ноября 2024 12:06:44
от Vladi51av


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Валерий Анатольевич, см. обсуждение в теме Пенсия военным (коэф. 0.54) в 20xx г. Приостановят, отменят или оставят?
    14 Августа 2025 15:08:18
  • Валерий Анатольевич: Здравствуйте! На сколько правдивой является информация о повышении военной пенсии с 01.10.25 г. на 7,6%? Спасибо.
    14 Августа 2025 12:41:57
  • Abay: JEHAVER, на форуме есть тема "Служба РАВ" https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=24564.175
    13 Августа 2025 06:25:02
  • Вероника1975: Здравствуйте)через какое время  ,приходит  президентская выплата,если  документы  уже  в финчасти?
    05 Августа 2025 19:54:16
  • JEHAVER: Господа-товарищи, дабы не создавать тему по пустяковому вопросу, может тут кто ответит из знающих. Индекс ГРАУ бронежилета Кора-Кулон ВВ известен кому?
    05 Августа 2025 10:51:37
  • lancepok: Анастейша35, см. тему Ипотека после развода.
    18 Июля 2025 18:47:27
  • Анастейша35: Добрый день, подскажите пожалуйста. Если хоть какая-то возможность при разделе недвижимого имущества по военной ипотеке, чтобы решение было в пользу военнослужащего?
    18 Июля 2025 16:37:11
  • lancepok: chiriska97, платные услуги в юридическом бюро «НачФин.инфо-39». А здесь, на Форуме NachFin.info, обсуждение вопросов и взаимопомощь форумчан совершенно бесплатны.
    16 Июля 2025 19:12:08
  • chiriska97: Как получить платную консультацию?
    16 Июля 2025 13:40:50
  • lancepok: boss.sin2014@mail.ru, если коротко - законно, так как земельный участок в Новосибирской области положен только новосибирским ветеранам БД (подпункт 3 пункта 10 и подп. 5 п. 9 статьи 6 закона Новосибирской области от 5.12.2016 №112-ОЗ). Если хотите обсудить более подробно, перейдите в профильную тему Участок земли ветерану боевых действий.
    09 Июля 2025 19:54:22
  • boss.sin2014@mail.ru: Добрый день, подскажите пожалуйста, в 2010 муж встал на очередь на получение земельного участка в новосибирской области, как ветеран боевых действий. В 2019 его перевели служить в Свердловскую область, и прописка поменялась с Новосибирской на Свердловскую, сегодня пришло письмо о том что его сняли с очереди. Основанием является смена прописки. Подскажите законно это или нет ?
    09 Июля 2025 17:18:08
  • lancepok: В таком случае, Вы заключали контракт не для "участия в СВО", а для прохождения военной службы там, куда пошлют. А подпункт "и" всего лишь говорит о том, что при необходимости Вас могут послать принимать участие в БД. А могут, согласно того же контракта, послать охранять склад валенок в тундре до достижения предельного возраста.
    23 Июня 2025 20:16:10
  • Alexsey pr.: Нет конечно же! Я ни одного такого контракта у военных не видел. Но пункт (и) участия в боевых действиях есть
    23 Июня 2025 14:44:01
  • lancepok: Цитата: Alexsey pr.
    Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО
    В контракте так прямым текстом и написано "для участия в СВО"?
    23 Июня 2025 12:38:55
  • Alexsey pr.: OZ, получается что Указ Президента для меня не указ. Так?
    23 Июня 2025 11:52:36
  • Alexsey pr.: К сожалению не от меня это зависит, а от командования как части где служу, так и округа! (((
    23 Июня 2025 11:50:46
  • OZ: Уже никак. В течение 3-х месяцев со дня подписания надо было уехать
    23 Июня 2025 07:24:14
  • Alexsey pr.: Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО, но туда так и не попал
    22 Июня 2025 21:32:51
  • Alexsey pr.: Добрый вечер. Такой вопрос, при заключении контракта получил выплату 195тыс как получить остальные 205тыс
    22 Июня 2025 21:31:12
  • lancepok: ОксанаЛера, см. тему Выплаты за погибшего, в ходе СВО.
    21 Июня 2025 10:55:25


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 61.