• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*04 Октября 2025 20:43:21
         

Учредить День защитницы Отечества в России - инициатива


В России предложили учредить День защитницы Отечества
Руководитель межрегионального общественного движения "Здоровый выбор" Александр Корсунов предложил учредить 29 сентября День женщин-военнослужащих (День Защитницы Отечества). Соответствующее обращение он направил председателю Государственной думы Вячеславу Володину.
Обращение Корсунова имеется в распоряжении РИА Новости.
"От лица межрегионального общественного движения "Здоровый выбор" обращаюсь к Вам с предложением рассмотреть вопрос о внесении в Федеральный закон "О днях воинской славы и памятных датах России" новой памятной даты — Дня женщин-военнослужащих (День Защитницы Отечества), ежегодно отмечаемого 29 сентября", – следует из документа.
Как пояснил Корсунов в разговоре с агентством, именно 29 сентября 1806 года дочь сарапульского городничего Надежда Андреевна Дурова обрезал...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Строевой, кадровый и организационный отделы (от рапорта, заявления до приказа) »
  • ОШМ »
  • Опять про ОШМ (распоряжение и увольнение)

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 30   Вниз

Автор Тема: Опять про ОШМ (распоряжение и увольнение)  (Прочитано 152746 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн billibons1

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 201
  • Карма: +6/-5
Re: Опять про ОШМ (распоряжение и увольнение)
« Ответ #270 : 27 Октября 2012 10:02:00 »
Номер части с 1.09 другой, штат немного другой. Приказа нет. вот уже 27.10. сколько же еще ждать????? Народ, сколько кто ждал вообще?
Записан

Оффлайн н/ю

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 121
  • Карма: +1/-0
Re: Опять про ОШМ (распоряжение и увольнение)
« Ответ #271 : 27 Октября 2012 10:49:12 »
такая же песня chect_imeu
Записан

Оффлайн Lancet

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 80
  • Карма: +4/-0
Re: Опять про ОШМ (распоряжение и увольнение)
« Ответ #272 : 27 Октября 2012 11:28:51 »
Цитата: Dmitryyyyy от 25 Октября 2012  14:58:51

Имеют ли права назначить врача-хирурга на должность флагманского врача(НМС)
А что тарифные разряды и звания должностей совпадают? На ВУС могут не посмотреть, тем более они смежные - да и на специализацию могут послать.
Записан

Оффлайн Dmitryyyyy

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 37
  • Карма: +0/-0
Re: Опять про ОШМ (распоряжение и увольнение)
« Ответ #273 : 30 Октября 2012 05:56:38 »
Я занимаю должность флагманского врача, поэтому меня и пытаются переназначить (или наоборот, я пытаюсь не переназначиться на эту же должность).
Аргументы ОК: ПоППВС ст15 п.1 пп. е)
Мои аргументы:
1. ПоППВС ст.11 п. 5;6 (5. Назначение военнослужащего на воинскую должность производится в случае, если он отвечает требованиям, предъявляемым к данной воинской должности. При этом учитываются уровень профессиональной подготовки военнослужащего, его психологические качества, состояние здоровья и иные обстоятельства, предусмотренные настоящим Положением. 6. Назначение военнослужащих на воинские должности должно обеспечивать их использование по основной или однопрофильной военно-учетной специальности и с учетом имеющегося опыта служебной деятельности. При необходимости использования военнослужащих на должностях по новой для них военно-учетной специальности их назначению на эти должности, как правило, должна предшествовать соответствующая переподготовка.)
2. ФЗ № 323 от 2012г. ст 100 (право на осуществление медицинской деятельности в Российской Федерации имеют лица, получившие высшее или среднее медицинское образование в Российской Федерации в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами и имеющие сертификат специалиста;)
У меня есть сертификат хирурга, эндоскописта, колопроктолога, а вот сертификата Организация здравоохранения нет, поэтому прошу предложить мне равную должность с учетом моего образования(сертификатов), на переподготовку до назначения меня послать не успеют (да я в любом случае не поеду, в силу объективных причин nu_nu).
Итог: суд или договоримся полюбовно? и если суд, то какие шансы?
Заранее спасибо!
Записан

Оффлайн Хмур

  • Отстранить меня от службы России - невозможно!
  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 434
  • Карма: +470/-7
  • Пол: Мужской
  • В истинные ценности вложены души создателей
  • Награды Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 За более чем 7000 сообщений Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Опять про ОШМ (распоряжение и увольнение)
« Ответ #274 : 30 Октября 2012 09:47:41 »
Цитата: Dmitryyyyy от 30 Октября 2012  05:56:38
... Назначение военнослужащего на воинскую должность производится в случае, если он отвечает требованиям, предъявляемым к данной воинской должности. ...
Этот вопрос решает на военный, а аттестационная комиссия.
Цитата: Dmitryyyyy от 30 Октября 2012  05:56:38
... Назначение военнослужащих на воинские должности должно обеспечивать их использование по основной или однопрофильной военно-учетной специальности и с учетом имеющегося опыта служебной деятельности. ...
Этот аргумент Вам совершенно не поможет, потому что
Цитата: Dmitryyyyy от 30 Октября 2012  05:56:38
...  должна предшествовать соответствующая переподготовка ...
  В любом случае, полагаю, до суда дело не дойдет ... руководство Вас немножко "попрессует" и сыщет другого офицера желающего продолжить военную службу.

  Вы, кстати говоря, и сами могли бы подыскать себе заменщика, разместив объявление в соответствующей ветке нашего Форума  ;)

  Желаю Вам успехов и чтобы Ваша жизнь шла так как Вам самому мечтается  ;D
Записан

Оффлайн Dmitryyyyy

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 37
  • Карма: +0/-0
Re: Опять про ОШМ (распоряжение и увольнение)
« Ответ #275 : 30 Октября 2012 14:58:58 »
Спасибо за ответ!
Замену я нашел, просто кадры упираются рогом и науськивают начальство.
Бесит, что в разговоре, а не на бумаге предлагают уволится без квартиры (тогда, мол закроем глаза и отпустим по ОШМ). Основной аргумент: доктор главный бездельник, а мы Родину любим и защищаем, а еще ты мало прослужил, чтоб Родина дала тебе квартиру! Я как врач понимаю, что это профессиональная деформация личности, которая граничит с простой сволочностью.
Пока пытаюсь уладить все мирно. Кстати 434 ПП от 2000 года действует фактически? каковы шансы качать качели по перемещению из отдаленки и увольнеию по ОШМ из-за невозможности найти равную должность ?
Записан

Оффлайн VOYAGER730

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 990
  • Карма: +47/-2
Re: Опять про ОШМ (распоряжение и увольнение)
« Ответ #276 : 31 Октября 2012 20:02:58 »
Всем привет. Не в первый раз проводятся ОШМ, но каждый раз все интересней.
Должны ли военному что-нибудь предъявить (ознакомить) при якобы сокращении его должности, или насяльнику надо верить на слово? Какие-нибудь листы беседы составляются при выводе в распоряжение или это уже только при увольнении?
Записан

Оффлайн Хмур

  • Отстранить меня от службы России - невозможно!
  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 434
  • Карма: +470/-7
  • Пол: Мужской
  • В истинные ценности вложены души создателей
  • Награды Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 За более чем 7000 сообщений Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Опять про ОШМ (распоряжение и увольнение)
« Ответ #277 : 01 Ноября 2012 01:16:16 »
ОШМ проводятся на основании директивы ГШ. Удастся ли Вам с ней ознакомиться лично целиком и полностью ;) зависит от Вашей настойчивости и доброй воли Вашего руководства.

Перед тем как проявлять свою настойчивость подумайте, есть ли для руководства смысл Вас обманывать в этом вопросе  nu_nu

Насчет порядка и правил заполнения листа беседы можно прочесть в определяющем основы кадровой работы ПМО №350. Будет очень здорово если поделитесь со всеми тем, что Вам удалось открыть для себя в этом приказе  drinks_cheers
Записан

Оффлайн TYPOI

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 107
  • Карма: +9/-1
Re: Опять про ОШМ (распоряжение и увольнение)
« Ответ #278 : 01 Ноября 2012 02:39:52 »
"...профессиональная деформация личности, которая граничит с простой сволочностью"
Оч хорошо ДОКТОР. Сама суть (медицинская) ОШМ.
Записан

Оффлайн VOYAGER730

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 990
  • Карма: +47/-2
Re: Опять про ОШМ (распоряжение и увольнение)
« Ответ #279 : 01 Ноября 2012 04:39:21 »
Цитата: hmur от 01 Ноября 2012  01:16:16
... доброй воли Вашего руководства.
Перед тем как проявлять свою настойчивость подумайте, есть ли для руководства смысл Вас обманывать в этом вопросе  nu_nu
Ввиду отсутствия доброй воли руководства как раз и имеются основания полагать, что для руководства есть смысл обманывать :-\
Записан

Оффлайн VOYAGER730

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 990
  • Карма: +47/-2
Re: Опять про ОШМ (распоряжение и увольнение)
« Ответ #280 : 01 Ноября 2012 04:42:19 »
Цитата: hmur от 01 Ноября 2012  01:16:16
ПМО №350
Вы имели ввиду Приказ Минобороны РФ от 30 сентября 2002 г. N 350 "Об организации прохождения военной службы офицерами и прапорщиками (мичманами) в Вооруженных Силах Российской Федерации"? Или есть еще приказ №350 по данному вопросу?
Записан

Оффлайн Gudvin

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 26
  • Карма: +0/-0
Re: Опять про ОШМ (распоряжение и увольнение)
« Ответ #281 : 03 Ноября 2012 16:32:54 »
Уважаемые форумчане!
 Посоветуйте, как быть в моей ситуации. Суть вопроса: Служу ЧФ РФ ст.мичман (6т.р.должность сержанская) в сентябре месяце прошёл ВВК на предмет годности к занимаемой должности. По состоянию здоровья не подхожу. Состоялась устная беседа с командиром части, предложена ниже стоящая должность (5 т.р. должность матроская) или вывести за штат в связи с отсутствием равнозначных должностей. :-[ Выслуги 19.7 лет. Стою на квартирном учёте с 2002 года. Посоветуйте пожалуйста "лучшее из двух зол"! Заранее благодарен.
Записан

Оффлайн zkv

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 13 043
  • Карма: +1072/-1
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму За более чем 7000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Опять про ОШМ (распоряжение и увольнение)
« Ответ #282 : 03 Ноября 2012 16:45:50 »
Цитата: Gudvin от 03 Ноября 2012  16:32:54
... в сентябре месяце прошёл ВВК на предмет годности к занимаемой должности. По состоянию здоровья не подхожу.
Уточните, пожалуйста, Вас признали:
- не годным к военной службе?
- ограниченно годным к военной службе?
- не годным к военной службе по имеющейся военно-учетной специальности (не отвечающим специальным требованиям), но годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями?
Записан

Оффлайн Gudvin

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 26
  • Карма: +0/-0
Re: Опять про ОШМ (распоряжение и увольнение)
« Ответ #283 : 03 Ноября 2012 16:48:07 »
годен к военной службе с незначительными ограничениями "В"
Записан

Оффлайн zkv

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 13 043
  • Карма: +1072/-1
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму За более чем 7000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Опять про ОШМ (распоряжение и увольнение)
« Ответ #284 : 03 Ноября 2012 16:56:54 »
В расписании болезней предусматриваются следующие категории годности к военной службе:
А - годен к военной службе;
Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями;
В - ограниченно годен к военной службе;
Г - временно не годен к военной службе;
Д - не годен к военной службе.

В расписании болезней и таблице дополнительных требований к состоянию здоровья граждан применяются следующие сокращения:
...
НГ - не годен к службе в виде Вооруженных Сил Российской Федерации, роде войск, по отдельным военно-учетным специальностям...
(http://base.garant.ru/12130085/#2000)
Так всё-таки у Вас какая категория годности?
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2012 17:00:31 от zkv »
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 30   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Строевой, кадровый и организационный отделы (от рапорта, заявления до приказа) »
  • ОШМ »
  • Опять про ОШМ (распоряжение и увольнение)
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Опять иждивение!!!

Автор Oleg54876 « 1 2 ... 30 31 » Члены семей

456 Ответов
185382 Просмотров
Последний ответ 19 Февраля 2025 16:52:03
от Leva
Бронзовый солдат.Опять ему нет покоя.

Автор Elis Архив 2011 год

7 Ответов
4703 Просмотров
Последний ответ 05 Апреля 2011 14:23:43
от Руся2000
Армия и военная прокуратура опять в контрах

Автор alevrem27 Архив 2011 год

8 Ответов
7136 Просмотров
Последний ответ 26 Августа 2011 10:02:21
от voenkontrol
опять про ВрИО

Автор boschenko_vp@mail.ru « 1 2 » Контракт,учеба, служба, увольнение

15 Ответов
5403 Просмотров
Последний ответ 29 Июля 2023 22:28:37
от Radist
Распоряжение, ошм

Автор ВоенныйВВС ОШМ

1 Ответов
1310 Просмотров
Последний ответ 24 Июля 2021 11:35:20
от zkv


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: В чате должностей не бывает. Если Вам скучно и не с кем поговорить о природе и погоде, то это можно сделать в данном чате. А если Вы хотите задать какой-то серьёзный вопрос и надеетесь получить на него серьёзный ответ, то Вам надо просмотреть структуру Форума, открыть соответствующий вопросу тематический раздел, найти там профильную тему и задать вопрос в ней.
    02 Октября 2025 18:58:11
  • Forpost111: Ищу офицерскую должность в крыму, инженер, 89334301840
    02 Октября 2025 13:38:52
  • Evgeniy141: Подполковника должности есть?
    01 Октября 2025 21:57:04
  • Vetal95: Ищу должность офицер отделения кадров,либо комплектования
    19 Сентября 2025 17:16:17
  • Адьюнкт: Необходима помощь...
    12 Сентября 2025 15:41:55
  • Адьюнкт: Добрый день! Подскажите расчет численности преподавателей по приказу МО РФ 66/212 кто-нибудь проводил?
    12 Сентября 2025 15:41:29
  • lancepok: Даниил 113, см. ответ в профильной теме.
    08 Сентября 2025 17:58:42
  • Даниил 113: Добрый день, подскажите у меня сын ребёнок - инвалид, мне предоставляют дополнительные 24 дня выходных ежегодно, я являюсь военнослужащим, так вот  суть вопроса в том, что в эти 24 дня должны включать субботы и воскресенья или нет, регламент 5 дней в неделю рабочих?
    08 Сентября 2025 16:16:43
  • lancepok: Kubanskiy, см. тему Ежегодный отпуск кол-во дней по льготной выслуге и выслуге в др-х ведомствах.
    06 Сентября 2025 12:32:02
  • Kubanskiy: Здравствуйте у меня смешанный стаж, 10 лет в МВД и 7 лет в ВНГ, скажите положены ли мне дополнительные дни отпуска?
    06 Сентября 2025 05:26:50
  • Harsh: Всем доброго времени суток! Вопрос предприятие изготовитель и разработчик изделия, для его ремонта требуется ремонтное ТУ или нет?
    26 Августа 2025 16:56:55
  • lancepok: Валерий Анатольевич, см. обсуждение в теме Пенсия военным (коэф. 0.54) в 20xx г. Приостановят, отменят или оставят?
    14 Августа 2025 15:08:18
  • Валерий Анатольевич: Здравствуйте! На сколько правдивой является информация о повышении военной пенсии с 01.10.25 г. на 7,6%? Спасибо.
    14 Августа 2025 12:41:57
  • Abay: JEHAVER, на форуме есть тема "Служба РАВ" https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=24564.175
    13 Августа 2025 06:25:02
  • Вероника1975: Здравствуйте)через какое время  ,приходит  президентская выплата,если  документы  уже  в финчасти?
    05 Августа 2025 19:54:16
  • JEHAVER: Господа-товарищи, дабы не создавать тему по пустяковому вопросу, может тут кто ответит из знающих. Индекс ГРАУ бронежилета Кора-Кулон ВВ известен кому?
    05 Августа 2025 10:51:37
  • lancepok: Анастейша35, см. тему Ипотека после развода.
    18 Июля 2025 18:47:27
  • Анастейша35: Добрый день, подскажите пожалуйста. Если хоть какая-то возможность при разделе недвижимого имущества по военной ипотеке, чтобы решение было в пользу военнослужащего?
    18 Июля 2025 16:37:11
  • lancepok: chiriska97, платные услуги в юридическом бюро «НачФин.инфо-39». А здесь, на Форуме NachFin.info, обсуждение вопросов и взаимопомощь форумчан совершенно бесплатны.
    16 Июля 2025 19:12:08
  • chiriska97: Как получить платную консультацию?
    16 Июля 2025 13:40:50


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 55.