• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*22 Марта 2026 09:59:24
         

15 мая - День военно-политических органов


Путин установил в Вооруженных силах День военно-политических органов
Президент России Владимир Путин установил в Вооруженных силах (ВС) РФ День военно-политических органов, который будет отмечаться 15 мая. Соответствующий указ опубликован на официальном портале правовой информации.
"Установить в Вооруженных силах Российской Федерации День военно-политических органов и отмечать его 15 мая", - говорится в тексте документа.
Дата также включена в список памятных дней в Вооруженных силах.
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Строевой, кадровый и организационный отделы (от рапорта, заявления до приказа) »
  • Контракт,учеба, служба, увольнение »
  • увольнение по окончанию контракта

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 78 79 [80] 81 82 ... 101   Вниз

Автор Тема: увольнение по окончанию контракта  (Прочитано 508236 раз)

0 Пользователи и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн julАвтор темы

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 26
  • Карма: +0/-0
увольнение по окончанию контракта
« : 09 Июня 2014 21:24:06 »
Здравствуйте, подскажите как разобраться в сложившейся ситуации. Муж военнослужащий, контракт заканчивается 14 июня, а еще даже напраление на ВВК не дали. Начну издалека.
(кликните для показа/скрытия)
В марте 2013 года мужа перевели на должность командира минометной батареи, дела и должность по нормальному он не принял, подписал только акты по ГСМ и РАВ. Все остальное не принял ввиду обстоятельств ( то полигон, то не было прежнего командира батареи). В июле пока муж находился в клубе, на подведении итогов, в парке один из его Уралов "чудесным образом снялся с ручника" и въехал во что то, Урал перегнали в другой бокс что бы не мозолил глаза периодически приезжающим проверяющим, и благополучно про него забыли, и опять начались полигоны, смотры, наряды и т.д и т.п. С этого момента начали портится отношения с командиром батальона. В октябре предложили должность оперативного дежурного,муж согласился, оформили документы и отправили в Москву, мы в это время поехали в отпуск. Когда вернулись с отпуска уже документы с Москвы пришли и муж вышел на новую должность. С января по март должность командира батареи была вакантной, ни кто на нее не шел, муж уже был оперативным. В марте нашелся кандидат на должность командира батареи и тут началось самое интересное: передача дел и должности. Составили акты по результатам не хватало имущества почти на 10 миллионов, начальство ссылаясь на то что если должность не принята в течении трех месяцев принимается автоматически со всеми недостачами. Муж такие акты подписывать отказался, были жжесткие прессинги со стороны начальства. Намекнули что дальше служить не дадут и лучше написать рапорт на увольнение. Написал рапорт ( правда не сразу, надеялся что все разрешиться и будет служить дальше) нашел большую часть имущества. Сейчас недостача на порядок меньше,но платить ее как то не хочется), тем более что то имушество которого не хватает получал не муж, все это было утерянно в период когда муж был уже на должности оперативного дежурного и получали это или командиры взводов или старшина. Рапорт на увольнение комбриг подписал, но направление на ввк сказали не отдадут пока не отремонтирует разбитый урал и не отчитается за недостачу. вот и получается замкнутый круг...
Подскажите что делать?


https://nachfin.info/images/urist/22_sovet.jpg
увольнение по окончанию контракта



 
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2020 23:44:54 от NachFin »
Записан

Оффлайн Санчес

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 2 503
  • Карма: +227/-2
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом
Re: увольнение по окончанию контракта
« Ответ #1185 : 17 Июля 2021 12:06:38 »
Цитата: qwert_1 от 14 Июля 2021  22:55:13
То есть только через суд?
Это зависит от того, чего Вы хотите добиться. Если только выплаты этого оклада, то достаточно будет рапорта командиру. И подать его можно как до исключения из списков, так и после. Если Вы хотите переноса даты увольнения, то только через суд. Да и то, без какой-либо гарантии, как написал ув. zkv.
Как вариант, можно еще обратиться в окружную прокуратуру (которая надзирает как за командиром, так и за финорганом).
Записан

Оффлайн Илья79

  • Читатель
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
Re: увольнение по окончанию контракта
« Ответ #1186 : 30 Июля 2021 09:09:48 »
Добрый день. 14 июня 2022 года заканчивается контракт. Написал рапорт на увольнение по его окончанию, врио командира части отказывается его подписывать ссылаясь, что жди штатного( в отпуске). В рапорте указал, что надо проходить ввк, являюсь нуждающимся в жилье, пледе на переподготовку. Выслуга на данный момент 25 календарей.
Правомерно ли меня футболит врио ком., просто отношения разладились с командованием и думаю как бы меня не перевели в другую часть.
Спасибо.
Записан

Оффлайн zkv

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 13 056
  • Карма: +1073/-1
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму За более чем 7000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: увольнение по окончанию контракта
« Ответ #1187 : 30 Июля 2021 11:54:24 »
Цитата: Илья79 от 30 Июля 2021  09:09:48
заканчивается контракт. Написал рапорт на увольнение по его окончанию
Для увольнения в связи с истечением срока контракта рапорт не нужен.
Цитата: Илья79 от 30 Июля 2021  09:09:48
врио командира части отказывается его подписывать
Обязан рассмотреть и вынести решение, в том числе и отложить до прибытия штатного командира. Но я бы лично отписал НОК включить в план увольнения.
Цитата: Илья79 от 30 Июля 2021  09:09:48
В рапорте указал, что надо проходить ввк,
Ещё рано.
Цитата: Илья79 от 30 Июля 2021  09:09:48
являюсь нуждающимся в жилье
Не имеет значения.
Цитата: Илья79 от 30 Июля 2021  09:09:48
думаю как бы меня не перевели в другую часть.
Вполне могут, и окончание срока контракта в следующем году этому не помеха, если только не в заменяемый район, ну или по здоровью, семейным обстоятельствам и т.п.
 imho
Записан

Оффлайн Илья79

  • Читатель
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
Re: увольнение по окончанию контракта
« Ответ #1188 : 30 Июля 2021 12:08:38 »
Спасибо понял.
По традиции форума спасибо это + в карму! Когда у Вас наберется 20 сообщений, Вы сможете изменять карму участников самостоятельно, а пока я поставлю + ув. zkv от Вашего имени. chect_imeu
С уважением, Lancepok.


Сам на севере, был в плане замены на этот год в геленджик.
Но пока тишина. Вот бы и хотелось уволиться с севера, а так ехать на 10 месяцев логики нет, но начальство не выбирают))) и смех и...
Как бы эти 10 месяцев продержаться...
« Последнее редактирование: 30 Июля 2021 12:39:13 от lancepok »
Записан

Оффлайн forvard

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 177
  • Карма: +0/-0
Re: увольнение по окончанию контракта
« Ответ #1189 : 10 Августа 2021 11:12:04 »
Всем привет. Подскажите. ситуация такая: контракт заканчивается в ноябре 21г. Рапорт на продление написан как положено за 4 месяца. Кадровик просит подписать контракт заранее т. к. необходимо время для движения документов, но дата подписи на контракте стоит ноябрь. Если подписать сейчас, возможно ли будет отозвать рапорт о заключении контракта до даты вступления в силу нового контракта.
Записан

Оффлайн zkv

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 13 056
  • Карма: +1073/-1
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму За более чем 7000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: увольнение по окончанию контракта
« Ответ #1190 : 10 Августа 2021 11:23:25 »
Рапорт зарегистрирован и подшит в дело, "отозвать" его оттуда не получится. Но Вы можете написать новый рапорт, что передумали и не желаете заключать новый контракт. Главное не затягивать с принятием решения, а то пригодится подписанный Вами бланк контракта и Вы продолжите службу.
imho
Записан

Оффлайн forvard

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 177
  • Карма: +0/-0
Re: увольнение по окончанию контракта
« Ответ #1191 : 10 Августа 2021 12:20:30 »
Как раз о новом рапорте и говорил, что типа не хочу продлевать, ну и соответственно зарегистрировать его датой ранее подписания контракта. Ситуация просто щекотливая, 20 лет календарей как раз в дату окончания контракта, но на учете нуждающимся в постоянном жилье еще не стою. Продлевать особо желания нет, но не хочется быть уволенным без предоставления жилья или субсидии. Как бы сделать грамотно, залезть за 20 признаться нуждающимся и не продлевать контракт.
Записан

Оффлайн zkv

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 13 056
  • Карма: +1073/-1
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму За более чем 7000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: увольнение по окончанию контракта
« Ответ #1192 : 10 Августа 2021 14:33:17 »
Цитата: forvard от 10 Августа 2021  11:12:04
Кадровик просит подписать контракт
как раз для того чтобы не дать Вам шансов
Цитата: forvard от 10 Августа 2021  12:20:30
залезть за 20... и не продлевать контракт
ибо за это кадровика могут наказать, а по обсуждению на форуме даже и деньгами, т.к. в случае увольнения Вы должны быть исключены из списков л/с части в день окончания срока контракта (кроме определённых случаев), и Ваша служба сверх этого срока может быть расценена как ущерб для бюджета государства.
 imho
Записан

Оффлайн qwert_1

  • Спец
  • *****
  • Сообщений: 131
  • Карма: +4/-0
Re: увольнение по окончанию контракта
« Ответ #1193 : 10 Августа 2021 15:13:55 »
Цитата: forvard от 10 Августа 2021  12:20:30
Как бы сделать грамотно, залезть за 20 признаться нуждающимся и не продлевать контракт
Необходимо иметь ввиду фактор "расчета выслуги". У меня при возвращении дела с подсчета выслуги на пенсию "пропало" 3 года льгот и 3 месяца календаря.
Поэтому
Цитата: forvard от 10 Августа 2021  12:20:30
20 лет календарей как раз в дату окончания контракта
необходим запас.
Записан

Оффлайн lafer

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 329
  • Карма: +7/-0
Re: увольнение по окончанию контракта
« Ответ #1194 : 10 Августа 2021 15:19:50 »
Цитата: forvard от 10 Августа 2021  12:20:30
20 лет календарей как раз в дату окончания контракта, но на учете нуждающимся в постоянном жилье еще не стою.
Вы 99% останетесь без жилья, так как признаться нуждающимся можно только во время службы, а пакет документов еще подать нужно успеть военнослужащим.
Справка о календарной выслуге 20 лет у Вас будет отсутствовать, да и подпись командира с печатью нужна для заверения Вашей, с датой после наступления 20-ки на заявлении.
Оцените риски
Записан

Оффлайн forvard

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 177
  • Карма: +0/-0
Re: увольнение по окончанию контракта
« Ответ #1195 : 10 Августа 2021 16:07:27 »
Риск конечно очень большой! Поэтому и написал на форум хотелось узнать мнение. Понятно что по окончанию контракта должны уволить в день последнего дня окончания контракта, но а если отпуска не догуляны и прохождение ввк время какое-то протянуть можно, за это время подать документы на признание.
Записан

Оффлайн Chingishan

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 884
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Мужской
  • Да не заю я .....
Re: увольнение по окончанию контракта
« Ответ #1196 : 10 Августа 2021 16:08:20 »
Не факт что успеете, потом локти кусать wallbash :D
Записан

Оффлайн Старый хрыч

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: +59/-5
  • Пол: Мужской
  • >: 4 8 15 16 23 42
Re: увольнение по окончанию контракта
« Ответ #1197 : 10 Августа 2021 16:14:58 »
Продлите контракт на 3 года и делов то. Ну или на 5.
Зато все шансы получить жильё.
Ну и время не терять даром эти годы. Учиться надо, осваивать гражданскую специальность. Много читать.
А то приходят потом такие великовозрастные "дембеля" на работу устраиваться с профессиональными навыками "могу копать - могу не копать" и очень удивляются, почему их на работу не берут.
Потому и не берут, что дремучие.
Записан

Оффлайн forvard

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 177
  • Карма: +0/-0
Re: увольнение по окончанию контракта
« Ответ #1198 : 10 Августа 2021 22:01:33 »
Спасибо всем за обсуждение и советы!
Записан

Оффлайн ddg-548

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +0/-0
Re: увольнение по окончанию контракта
« Ответ #1199 : 10 Сентября 2021 07:40:55 »
Здравствуйте, подскажите пожалуйста во время прохождения ВВК меня могут исключить из списков части, по окончанию контракта. Просто окончание контракта допустим 5 октября а в направлении на ВВК стоит дата пройти до 31 октября! Просто очень необходимо протянуть хотя бы до 20го октября чтобы получить минималку! Спасибо!
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 78 79 [80] 81 82 ... 101   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Строевой, кадровый и организационный отделы (от рапорта, заявления до приказа) »
  • Контракт,учеба, служба, увольнение »
  • увольнение по окончанию контракта
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Увольнение - по собственному или по окончанию контракта?

Автор lancepok Архив 2010 год

3 Ответов
9590 Просмотров
Последний ответ 25 Августа 2009 09:04:09
от lancepok
полностью погашенная ипотека и увольнение по окончанию контракта

Автор scinetifik Ипотека

12 Ответов
11789 Просмотров
Последний ответ 04 Февраля 2022 23:31:47
от zkv
Увольнение по окончанию контракта

Автор Иван_1987 Контракт,учеба, служба, увольнение

3 Ответов
12455 Просмотров
Последний ответ 12 Ноября 2014 14:59:56
от Sbas
Увольнение по окончанию контракта с ипотекой

Автор air@ « 1 2 3 » Ипотека

41 Ответов
20704 Просмотров
Последний ответ 20 Февраля 2024 09:11:37
от FV1987
Увольнение по окончанию контракта с летной должности

Автор Prapor61 Контракт,учеба, служба, увольнение

4 Ответов
2715 Просмотров
Последний ответ 16 Августа 2022 20:03:06
от Goldwings


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • Happybunny: Какими нпа это определяется?
    Вчера в 20:36:49
  • Happybunny: Ещё вопрос следующего характера, кто может подсказать распределение имущества по службам?
    Вчера в 20:36:37
  • lancepok: Цитата: topalov
    у срочников как мне помнится есть льготы...
    А какие именно льготы, не напомните? Не считая того, что у курсанта, поступившего со "срочки", ДД меньше, чем у поступившего "с контракта"?  nu_nu
    20 Марта 2026 22:06:03
  • topalov: Happybunny, любое имущество, незвасимо от источника его приобретения, подлежит учету. Списание - в общем порядке. См. ПМО 222дсп.
    20 Марта 2026 19:14:57
  • topalov: malu, для того чтобы поступать в военное училище, не требуется быть контрактником. Наоборот, у срочников как мне помнится есть льготы...Это замануха, что бы после подписания контракта "шурануть" вашего сына в какие-нибудь ударные/штурмовые подразделения. СТОП!!!
    20 Марта 2026 19:13:14
  • lancepok: Happybunny, порядок обращения с "гуманитаркой" обсуждают в теме Указание заместителя МО РФ от 27.11.2022 номер 157/2335.
    20 Марта 2026 17:23:05
  • Happybunny: Доброго всем дня, кто может подсказать как правильно списывается гуманитарное имущество? Интересуют провода, розетки, кабеля, лампы, гвозди, саморезы?
    20 Марта 2026 16:38:21
  • Dfcz: Если ваш сын подпишет контракт, он окажется там, куда ему не хочется. Если хочет в училище - после увольнения пусть поступает. Никто не обязан отправлять контрактника поступать в ввуз.
    18 Марта 2026 23:10:20
  • lancepok: chistyk, см. тему вторая пенсия военным пенсионерам.
    18 Марта 2026 22:48:14
  • chistyk: Здравствуйте, кто может объяснить, что за письма счастья стали приходить военнослужащимиз Пенсионного фонда о предполагаемом размере страховой пенсии по старости?
    18 Марта 2026 20:44:00
  • lancepok: Цитата: Vladi51av
    Тут ещё вопрос порядочности командира, которому сверху спускают план на подписавших контракт срочников. Будет ли он оформлять документы для отправки на учёбу новоиспечённого контрактника или отправит его в команде
    "План по контрактникам" командиру может быть поставлен даже если никаких отправок л/с части никуда не планируется.
    18 Марта 2026 18:06:31
  • lancepok: Irina Vitalevna, то, что курсанты обязаны заключать контракт "на срок обучения плюс 5 лет после выпуска" давным-давно в законе прописано. И это не зависит от того, заключать контракт до поступления или на 2-м курсе училища.
    18 Марта 2026 18:02:03
  • Vladi51av: Тут ещё вопрос порядочности командира, которому сверху спускают план на подписавших контракт срочников. Будет ли он оформлять документы для отправки на учёбу новоиспечённого контрактника или отправит его в команде туда куда он не хочет, но по контракту уже обязан?
    18 Марта 2026 17:59:23
  • Irina Vitalevna: ничего бесплатного у нас просто так не бывает, особенно в мин.обороне), 100% в конракте на учёбу пропишут срок отработки 3-5 лет.
    18 Марта 2026 12:02:20
  • malu: Здравствуйте, сын служит срочную, предлагают подписать контракт и поступать на высшее военное.? Командир части сказал , что это делается для того что бы получить выплаты и поступить учиться с зп контрактника.,а не студента ,учеба длиной в 5 лет говорит , что за это время может все и закончится, но слова к делу не пришьешь, хотелось бы знать точно, может кто может дать ответ
    18 Марта 2026 11:03:23
  • lancepok: SVVS, см. свежие сообщения в темах Надбавка за физическую подготовку и надбавка за классность.
    10 Марта 2026 13:43:14
  • SVVS: Приветствую. Вопрос по в отношении не желающих заключить контракт по его окончании... Планируют ли изменения в законодательстве по срезанию этой категории  выплат по классности и за уровень физподготовки?  Или это всё  "страшилки", чтобы человек поступил как нужно?)))
    09 Марта 2026 23:42:07
  • lancepok: Цитата: Илья Грицев
    на мои обращения в МО РФ приходят отписки что к выполнению специальных и боевых задач не привлекался , что делать ?
    Ответ на вопрос "что делать?" напрямую зависит от того, каких результатов Вы хотите добиться и чего именно просили в своих обращениях в МО. Кроме того напоминаю, что в чате консультаций нет. Вопросы (если они не риторические, не требующие ответов) надо задавать в профильных темах Форума.
    09 Марта 2026 21:45:39
  • Илья Грицев: Здравствуйте , вопрос по военному праву . Я военнослужащий по призыву уволенный в запас. Проходил службу с 2022 по 2023 год , в 23 году в Крыму на прилегающей к СВО территории , на границе с Херсонской областью , выполнял задачи по защите и обороне территорий прилегающих к районам сво , в военном билете нет никах отметок , только в служебной характеристике прописано выполнял задачу по защите и обороне Крыма, проходил службу в приграничной к сво территории , на мои обращения в МО РФ приходят отписки что к выполнению специальных и боевых задач не привлекался , что делать ?
    09 Марта 2026 20:33:18
  • lancepok: Алиса795, шансов получить ответ гораздо больше, если задать вопрос не в "болталке", которую мало кто читает, а в соответствующей вопросу профильной теме. Например, в теме Ипотека на практике - военная НИС.
    06 Марта 2026 13:19:41


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 61.