• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*23 Июня 2025 00:51:09
         

Правовой выпуск Выходное пособие женам в/сл при увольнении в связи с переводом


Разберем ключевые вопросы о выплате выходного пособия женам военнослужащих, вынужденным уволиться в связи с переводом мужа к новому месту службы.
В выпуске:
- Нормативная база
Рассмотрение правового основания для выплаты выходного пособия женам военнослужащих при увольнении в связи с переездом мужа к новому месту службы согласно приказу Минобороны РФ № 265.
- Процедура оформления
Описание порядка действий для получения пособия, начиная с момента перевода военнослужащего и заканчивая подачей всех необходимых документов.
- Расчет пособия
Объяснение методики расчета среднего заработка, используемого для определения размера выходного пособия, с указанием исключаемых периодов и возможных сложностей.
- Судебная практика
Анализ примеров судебных дел, связанных с обжалованием отказов в выплате пособия, демонстрация подходов судов...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Жилье военным - служащим и увольняющимся »
  • Служебное жильё (Модератор: zkv) »
  • Выселение из служебного жилья

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1] 2 3 ... 22   Вниз

Автор Тема: Выселение из служебного жилья  (Прочитано 100676 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вежливый РусскийАвтор темы

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 113
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
Выселение из служебного жилья
« : 15 Июня 2014 13:44:14 »

Цитата: сибур от 12 Июня 2014  20:11:40
Помогите разобраться.
Получил квартиру по месту службы, оформил по ДСН, продолжаю служить.
Могу ли я рассчитывать на жилищную субсидию при увольнение  по СЗ, ОШМ или ДПВ = признание нуждающимся в жилье по отличающемуся от места службы ИПМЖ в порядке, предусмотренном п.14 статьи 15 ФЗ ОСВС ? Прямого указания на ЖС в п.14 нет, как нет и жилья в натуральном виде.

14. Обеспечение жилым помещением военнослужащих-граждан, имеющих общую продолжительность военной службы 10 лет и более, при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и членов их семей при перемене места жительства осуществляется федеральными органами исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, за счет средств федерального бюджета на строительство и приобретение жилого помещения, в том числе путем выдачи государственных жилищных сертификатов. Право на обеспечение жилым помещением на данных условиях предоставляется указанным гражданам один раз.
Здравствуйте. Могу вас предостеречь. Здесь на форуме обсуждается одна тема "изменение статьи 23 ФЗ 76" и "увольнение со служебным жильем" так вот в данных разделах обсуждается вопрос нарушения прав военнослужащих. Сам попал в такую мясорубку- пришла телефонограмма о представление в/служащих, имеющих служебные квартиры согласно норм обеспечения (за нормы берут не военные 18 кв.м, а по региону) находящихся в распоряжении и избравших ПМЖ не по месту службы, к увольнению.
Налицо прямое нарушение, так как мы все знаем, что Законом наложен запрет на увольнение в/служащих без предоставления жилья по ДСН, частную собственность и т. д. без их на то согласие.
Однако это не убеждает кадровиков они ссылаясь на Указ Президента №1237-1999г. п17. ст. 34 и решение Верховного суда  №вкпи 13-49 от 18.10.2013г. подготавливают доки на бедных распоряженцев викинуть их из армии со служебками с обеспечением в 13 кв.м на рыло.
Судебная практика по такому увольнению складывается не в пользу военных у которых служебки по ДСН и квадратура соответствует нормам региона. Если даже данный военный признан нуждающимся в обеспечении жильем по положенным 18 кв.м. на лицо и стоит в очереди. Понятно, что решения каких либо судов исключают применение их как основу (поскольку у нас не прецедентное право ). Понятно, что и ст.34 п.17 Указа президента №1237 по смыслу определяет не однозначное увольнение в/служащих, а лишь говорит о том, что военные, которые написали рапорт на ИМЖ не по месту последней службы увольняются и обеспечиваются жильем по законам РФ. То есть по ФЗ 76. Но наши НОКи читают документы в очках сварщика и видят только одну фразу УВОЛЬНЯЮТСЯ. я вот жду после всех отпусков и ВВК как они приказ на увольнение будут составлять :D ПО ЗАКОНУ или по РЕШЕНИЮ суда и УКАЗУ.
Так вот что касается ДСН- это очень плохо, так как по закону данный договор является бессрочным и суд (военный) почему-то считает что по ДСН военный обеспечен (понятие ДСН можно почитать в ЖК) и оставляют приказ без изменений. доказать обратное можно в случае если в ДСН прописаны сроки на которые вам служебка предоставлена, если там стоит конкретная фраза, что на момент прохождения службы в МО РФ, а дальше оставить жилье (то есть идти на улицу) - то вы в выигрыше.
Другое дело договор найма служебного помещения - этот договор уже точно имеет определенные сроки на которые военный занимает служебку и его увольнение означает утрату права на проживание в данной квартире. При том ст. 103 ЖК, определяющая запрет на выселение определенной категории граждан (в том числе военных), конкретно говорит что запрет на ваше выселение прекращает свое действие, когда эти категории граждан "состоят на учете в качестве, нуждающихся в жилых помещениях". Исходя из этого если вы признаны, нуждающимся в жилье в любой форме его предоставления в ЧС, ДСН, ГЖС, ДС и вас уволили из армии, то вы батенька занимаете служебку на птичьих правах и любые заверения руководства частей, военных юристов, НОКов в очках сварщика что никто вас не собирается выселять и т.д. и т.п. не стоят ломанного гроша.
ЗАЧЕМ ДСН ЗАКЛЮЧИЛИ?
Записан

Оффлайн zkv

  • Администратор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 13 015
  • Карма: +1071/-1
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму За более чем 7000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Выселение из служебного жилья
« Ответ #1 : 15 Июня 2014 15:45:41 »
Цитата: ваня1975 от 15 Июня 2014  13:44:14
Другое дело договор найма служебного помещения - этот договор уже точно имеет определенные сроки на которые военный занимает служебку и его увольнение означает утрату права на проживание в данной квартире.
Не во всех случаях. Согласно ППРФ 487-99 г.:
Цитировать
5. Жилищный договор расторгается в случаях:
досрочного увольнения военнослужащих, кроме военнослужащих, имеющих общую продолжительность военной службы 20 лет и более, а также уволенных по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более;
Цитата: ваня1975 от 15 Июня 2014  13:44:14
При том ст. 103 ЖК, определяющая запрет на выселение определенной категории граждан (в том числе военных), конкретно говорит что запрет на ваше выселение прекращает свое действие, когда эти категории граждан "состоят на учете в качестве, нуждающихся в жилых помещениях".
Во-первых, из военных в том перечне категорий граждан только военнослужащие, ставшие инвалидами I или II групп вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы либо вследствие заболевания, связанного с исполнением обязанностей военной службы. А во-вторых, что-то я в ст. 103 ЖК РФ не могу найти прекращение запрета на выселение таких граждан при состоянии их на учёте нуждающихся в жилье.
Цитата: ваня1975 от 15 Июня 2014  13:44:14
Исходя из этого если вы признаны, нуждающимся в жилье в любой форме его предоставления в ЧС, ДСН, ГЖС, ДС и вас уволили из армии, то вы батенька занимаете служебку на птичьих правах и любые заверения руководства частей, военных юристов, НОКов в очках сварщика что никто вас не собирается выселять и т.д. и т.п. не стоят ломанного гроша.
Думаю, что в случае "принудительного" увольнения военнослужащего с оставлением его в списках нуждающихся в жилье по последнему месту службы (даже если суд откажет в восстановлении), выселить его из служебной квартиры, даже через суд, будет очень и очень непросто (я бы даже сказал - маловероятно).
 imho
Записан

Оффлайн Вежливый РусскийАвтор темы

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 113
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
Re: Выселение из служебного жилья
« Ответ #2 : 15 Июня 2014 16:24:15 »
http://www.labex.ru/page/kom_jk_103.html это ссылка - комментарии к статье 103 ЖК, там найдете  по снятию запрета на выселение.
« Последнее редактирование: 15 Июня 2014 17:32:02 от lancepok »
Записан

Оффлайн Вежливый РусскийАвтор темы

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 113
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
Re: Выселение из служебного жилья
« Ответ #3 : 15 Июня 2014 16:36:09 »
Цитировать
Думаю, что в случае "принудительного" увольнения военнослужащего с оставлением его в списках нуждающихся в жилье по последнему месту службы (даже если суд откажет в восстановлении), выселить его из служебной квартиры, даже через суд, будет очень и очень непросто (я бы даже сказал - маловероятно).
 imho
Вот именно- эти "принудительные" увольнения с оставлением в списках нуждающихся с ожиданием реализации права на жилье в служебной квартире очень широко применяются в армии и не всегда суд в этой ситуации удовлетворяет желание военнослужащего не увольнять до предоставления жилья (по ИМЖ на основе ДСН, ЧС, ЖС, ГЖС). Ладно если военный уволен в каком-нибудь приличном районе и может устроиться на работу жить и содержать семью до реализации своего права получить собственное жилье, а если это село Мухосранск, где только водку (самогон) жрут и у военного там служебка в бараке - получается заднее место с 3-мя буквами П
« Последнее редактирование: 15 Июня 2014 17:32:28 от lancepok »
Записан

Оффлайн zkv

  • Администратор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 13 015
  • Карма: +1071/-1
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму За более чем 7000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Выселение из служебного жилья
« Ответ #4 : 16 Июня 2014 01:00:09 »
Цитата: ваня1975 от 15 Июня 2014  16:24:15
http://www.labex.ru/page/kom_jk_103.html это ссылка - комментарии к статье 103 ЖК, там найдете  по снятию запрета на выселение.
Во-первых, комментарии к ЖК РФ - это всего лишь мнения уважаемых юристов, не являющиеся НПА. А во-вторых, из Вашей ссылки:
Цитировать
Запрет на выселение указанных категорий граждан без предоставления других жилых помещений действует лишь в том случае, если такие граждане не являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, членами семей нанимателей жилого помещения по договору социального найма, собственниками жилых помещений или членами семей собственников жилого помещения либо состоят на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях.
где Вы увидели фразу:
Цитата: ваня1975 от 15 Июня 2014  13:44:14
... запрет на ваше выселение прекращает свое действие, когда эти категории граждан "состоят на учете в качестве, нуждающихся в жилых помещениях".
???
Хотя из дословного прочтения ст. 103 ЖК РФ союз "либо" не прослеживается, и состояние на учёте нуждающихся является составной частью отсутствия жилья по ДСН или в собственности:
Цитировать
2. Не могут быть выселены из служебных жилых помещений и жилых помещений в общежитиях без предоставления других жилых помещений не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения И состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях...
Но к теме это не относится.
Цитата: ваня1975 от 15 Июня 2014  16:36:09
Вот именно- эти "принудительные" увольнения с оставлением в списках нуждающихся с ожиданием реализации права на жилье в служебной квартире очень широко применяются в армии и не всегда суд в этой ситуации удовлетворяет желание военнослужащего не увольнять до предоставления жилья...
Я тоже считаю это незаконным и несправедливым, но кроме как борьбы в суде другого выхода пока не вижу, и всего лишь возразил, что:
Цитата: zkv от 15 Июня 2014  15:45:41
... в случае "принудительного" увольнения военнослужащего с оставлением его в списках нуждающихся в жилье... выселить его из служебной квартиры, даже через суд, будет очень и очень непросто...
imho
Записан

Оффлайн Jan1962

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 385
  • Карма: +8/-0
Re: Выселение из служебного жилья
« Ответ #5 : 16 Июня 2014 10:39:08 »
ваня1975, мне не понятно, почему Вы на себя ст. 103 ЖК РФ примеряете? Может Вы подходите под тех, кто из пяти подпунктов части 2 данной статьи? Тогда вопросов нет. А для остальных ст. 104 .
Можно, конечно, сослаться на ПП РФ №487. Но оно, как бы, противоречит ЖК. Причём так противоречит, что даже ВС РФ не видит. Короче всё для военного.
Записан

Оффлайн Засада

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +0/-0
Re: Выселение из служебного жилья
« Ответ #6 : 03 Сентября 2014 11:04:08 »
Меня уволили по НУК. Пришло письмо из РУЖО освободить служебку. Я и сын 7 месяцев прописаны по месту жительства. Жена временно. Имеют ли право выселить из служебки в соответствии с ст. 15.ФЗ о статусе?? Меня то ладно, а ребенка??? Или все таки придется становиться нам с сыном бомжами????
Записан

Оффлайн zkv

  • Администратор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 13 015
  • Карма: +1071/-1
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму За более чем 7000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Выселение из служебного жилья
« Ответ #7 : 03 Сентября 2014 23:42:17 »
Цитата: Засада от 03 Сентября 2014  11:04:08
Имеют ли право выселить из служебки в соответствии с ст. 15.ФЗ о статусе?
Имеют право - в соответствии со ст. 103 ЖК РФ:
(кликните для показа/скрытия)
Цитировать
1. В случаях расторжения или прекращения договоров найма специализированных жилых помещений граждане должны освободить жилые помещения, которые они занимали по данным договорам. В случае отказа освободить такие жилые помещения указанные граждане подлежат выселению в судебном порядке без предоставления других жилых помещений, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 102 настоящего Кодекса и частью 2 настоящей статьи.
2. Не могут быть выселены из служебных жилых помещений и жилых помещений в общежитиях без предоставления других жилых помещений не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях:
1) члены семьи военнослужащих, должностных лиц, сотрудников органов внутренних дел, органов федеральной службы безопасности, таможенных органов Российской Федерации, органов государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, погибших (умерших) или пропавших без вести при исполнении обязанностей военной службы или служебных обязанностей;
2) пенсионеры по старости;
3) члены семьи работника, которому было предоставлено служебное жилое помещение или жилое помещение в общежитии и который умер;
4) инвалиды I или II групп, инвалидность которых наступила вследствие трудового увечья по вине работодателя, инвалиды I или II групп, инвалидность которых наступила вследствие профессионального заболевания в связи с исполнением трудовых обязанностей, инвалиды из числа военнослужащих, ставших инвалидами I или II групп вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы либо вследствие заболевания, связанного с исполнением обязанностей военной службы.
Цитировать
Меня то ладно, а ребенка??? Или все таки придется становиться нам с сыном бомжами?
Попробуйте дождаться:
Цитировать
... подлежат выселению в судебном порядке...
Возможно суд отложит Ваше выселение на некоторый срок.
 imho
Записан

Оффлайн дмитрий знаев

  • Читатель
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
Re: Выселение из служебного жилья
« Ответ #8 : 04 Сентября 2014 11:06:16 »
У меня следующая ситуация: в 1990 получил квартиру на себя, жену и ребёнка. Развёлся, выписался из квартиры, которая тогда не входила в статус служебных. Бывшая вторично вышла замуж, родила и прописала мужа и ребёнка на служебной жилплощади без моего согласия. Сейчас подала документы на отселение и ждёт сертификат. У меня же в РУЖО требуют справку о сдаче этой квартиры, т.к. она до сих пор числится на мне. Посоветуйте, что делать: обращаться в суд или получение ей сертификата и последующая сдача квартиры не отразятся на моих правах на получение жилья мной?
Записан

Оффлайн zkv

  • Администратор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 13 015
  • Карма: +1071/-1
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму За более чем 7000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Выселение из служебного жилья
« Ответ #9 : 04 Сентября 2014 13:44:16 »
Цитата: дмитрий знаев от 04 Сентября 2014  11:06:16
У меня же в РУЖО требуют справку о сдаче этой квартиры, т.к. она до сих пор числится на мне. Посоветуйте, что делать...?
Сдать квартиру установленным порядком и получить справку о сдаче, а также почитать тему Служебную квартиру при разводе оставить жене.
 imho
Записан

Оффлайн kostao

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 15
  • Карма: +0/-0
Re: Выселение из служебного жилья
« Ответ #10 : 26 Сентября 2014 20:16:12 »
Здравствуйте, являюсь участником НИС, предлагают служебное жильё. Есть несколько вопросов:
1) Если приобрету квартиру по НИС, в том же регионе что и служебное жильё, и там же где прохожу службу, нужно ли будет его освобождать? Если да, то как скоро?
2) Если переведусь в другую часть, но в том же регионе, нужно ли будет освобождать это служебное жильё?
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2014 20:22:54 от kostao »
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 407
  • Карма: +2533/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Выселение из служебного жилья
« Ответ #11 : 26 Сентября 2014 20:35:03 »
Цитата: kostao от 26 Сентября 2014  20:16:12
1) Если приобрету квартиру по НИС, в том же регионе что и служебное жильё, и там же где прохожу службу, нужно ли будет его освобождать? Если да, то как скоро?
См. тему Служебное жильё и ипотека.
Записан

Оффлайн kostao

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 15
  • Карма: +0/-0
Re: Выселение из служебного жилья
« Ответ #12 : 26 Сентября 2014 20:51:27 »
Там рассматривается вопрос о том, что уже есть квартира по НИС, а служебное жильё предлагается потом. У меня же обратная ситуация, квартиры по НИС пока нету, а служебное предлагают.
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2014 21:18:53 от lancepok »
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 407
  • Карма: +2533/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Выселение из служебного жилья
« Ответ #13 : 26 Сентября 2014 21:22:11 »
Если уж у военнослужащего есть право получить по месту службы служебку, хотя у него в соседнем населённом пункте есть купленная по НИС квартира, то тем более у него есть право проживать в служебке после того, как он купит квартиру в соседнем НП. Или Вы хотите купить квартиру в том же самом населённом пункте, где служите, и где у Вас служебка?
Записан

Оффлайн kostao

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 15
  • Карма: +0/-0
Re: Выселение из служебного жилья
« Ответ #14 : 27 Сентября 2014 11:38:25 »
Цитата: lancepok от 26 Сентября 2014  21:22:11
Вы хотите купить квартиру в том же самом населённом пункте, где служите, и где у Вас служебка?
Да, в том же.
Записан

  • Печать
Страницы: [1] 2 3 ... 22   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Жилье военным - служащим и увольняющимся »
  • Служебное жильё (Модератор: zkv) »
  • Выселение из служебного жилья
 


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • Alexsey pr.: Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО, но туда так и не попал
    Вчера в 21:32:51
  • Alexsey pr.: Добрый вечер. Такой вопрос, при заключении контракта получил выплату 195тыс как получить остальные 205тыс
    Вчера в 21:31:12
  • lancepok: ОксанаЛера, см. тему Выплаты за погибшего, в ходе СВО.
    21 Июня 2025 10:55:25
  • ОксанаЛера: Добрый день! Подскажите как правильно поступить. Участник СВО погиб в 2024г,получателем выплат записал не совершеннолетнею племянницу( которая по документам ему не кто),так как брат и признавал отцовство, но не был записан в документах. На момент смерти Участника СВО, ребенок был под опекунством(так как мама ребенка умерла, а отец не стал доказывать ,что это его ребенок) Опекун в интересах ребенка обратилась за выплатами, но ей отказали сказав, что ребенок умершему не кто. Законно ли это?
    20 Июня 2025 16:42:16
  • Бухгалтер Я: всех приветствую! помогите найти Приказ МО РФ от 10.09.2020 N 220 дсп  О закупках у единственного поставщика по 44- ФЗ. Поделитесь пжл.,  почта sa_vi_65@inbox.ru БЛАГОДАРЮ!
    20 Июня 2025 16:38:18
  • roller83: Подскажите, в листе беседы есть графа "срок представления к увольнению". Что туда пишется ? К кадровику не отправляйте, он от меня прячется, делаю все бумаги сам. Пытаюсь уволиться по 580 указу.
    20 Июня 2025 13:27:53
  • Trem: lancepok, спасибо большое! Долг вернули за 2 месяца 11.06.25. Надеюсь, что мы больше не будем забыты...
    17 Июня 2025 11:29:31
  • lancepok: Цитата: balabay72
    Что меня может ждать?
    Вас может ждать тема Назначают на занятую должность (или после ВУЗ - в распоряжение) ИЛИ на мою должность назначили выпускника.  ;)
    15 Июня 2025 12:11:10
  • balabay72: Добрый вечер. 5 лет нахожусь в воинской должности и сегодня узнаю, что на мою должность назначен мне на голову лейтенант-выпускник. Что меня может ждать? Спасибо.
    14 Июня 2025 23:22:25
  • lancepok: Jesters, см. тему Оба супруга военнослужащие, но служат в разных местах. Как перевестись?, там такой вопрос уже обсуждали.
    14 Июня 2025 22:43:42
  • Jesters: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть в данном вопросе? Описание: муж является военнослужащим МО, я- военнослужащая Росгвардии. У меня нет возможности перевестись к мужу в ЮВО, т.к.там просто напросто нет частей Росгвардии, а вот муж может перевестись ко мне в ЦО в сво министерство. Прокуратура дала "красивый" отказ на перевод. Сейчас мы обратились в суд на обжалование. Так вот вопрос- каков шанс, что суд удовлетворит нашу просьбу на перевод мужа, и стоит ли идти дальше и подавать в кассационный, а потом и в верховный?
    14 Июня 2025 21:59:32
  • lancepok: Trem, потому, что "Просто денег нет сейчас... Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!" (с)" (с) Подробности см. в теме Выплата пенсий: где, когда, кому и сколько?
    11 Июня 2025 12:57:56
  • Trem: Здравствуйте! Кто то может прояснить - почему за 2 месяца не выплачена компенсация по военной травме?
    11 Июня 2025 09:50:39
  • lancepok: Dubrov, ни в/ч, ни тем более военокмат "прописывать" уволенных права не имеют, "прописывайтесь" где хотите. Подробности см. в теме Где можно прописаться, пока не дали постоянное жилье?
    09 Июня 2025 13:45:57
  • Dubrov: Здравствуйте. Товарищи подскажите у меня служебная квартира в военном городке. Уволен из рядов всрф в 2020. Хочу переехать в другой город  сделал временную регистрацию , но при сдаче жилья надо будет выписаться . При военкомате не прописывают и при части тоже . Где можно прописаться ? Стою в очереди на субсидию.
    09 Июня 2025 12:15:11
  • lancepok: Все вопросы по классной классификации рассматриваются в теме надбавка за классность.
    06 Июня 2025 11:53:57
  • PILOT2010: Здравствуйте. Вопрос по классной квалификации. Человек перевёлся с другой части. Там был 3 класс и на момент перевода закончился срок. Около года например человек не получает за класс. На новом месте службы может сдавать на 2 класс? Или же он считается военным не принявшим участие в испытаниях без уважительной причины и не выше 3 класса теперь сдача ?
    05 Июня 2025 20:58:19
  • lancepok: Виталий 7, если коротко: министр обороны чином не вышел указы Президента РФ отменять. А если хотите подробно, то переходите в профильную тему назначение на должность, так как Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум.
    05 Июня 2025 13:04:22
  • Виталий 7: Здравствуйте!такая ситуация,я мобилизованный,ввк категория В по увечью,инвалидность,уволен в конце апреля,исключение из списков части 22 июня,вчера в Алуште обновили данные и меня с 3 тарифа перевели на 1т.р.,задал вопрос кадровику что за фигня,он сказал,что согласно распоряжению министра обороны допустимо без ведома и согласия переводить на низшие должности и тарифы.Это правомерно?кто знает?
    05 Июня 2025 03:05:11
  • максимвта: Здравствуйте, нужна помощь юриста для обращения в суд к Росжилкомплексу-отказывают в признании нуждающимся в связи с тем, что недавно сдал квартиру по ДСН по прежнему месту службы
    02 Июня 2025 20:47:57


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 56.