• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*20 Июня 2025 22:15:48
         

Правовой выпуск Выходное пособие женам в/сл при увольнении в связи с переводом


Разберем ключевые вопросы о выплате выходного пособия женам военнослужащих, вынужденным уволиться в связи с переводом мужа к новому месту службы.
В выпуске:
- Нормативная база
Рассмотрение правового основания для выплаты выходного пособия женам военнослужащих при увольнении в связи с переездом мужа к новому месту службы согласно приказу Минобороны РФ № 265.
- Процедура оформления
Описание порядка действий для получения пособия, начиная с момента перевода военнослужащего и заканчивая подачей всех необходимых документов.
- Расчет пособия
Объяснение методики расчета среднего заработка, используемого для определения размера выходного пособия, с указанием исключаемых периодов и возможных сложностей.
- Судебная практика
Анализ примеров судебных дел, связанных с обжалованием отказов в выплате пособия, демонстрация подходов судов...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Жилье военным - служащим и увольняющимся »
  • Ипотека (Модератор: zkv) »
  • Основания для исключения военнослужащего из реестра участников НИС

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 41   Вниз

Автор Тема: Основания для исключения военнослужащего из реестра участников НИС  (Прочитано 259204 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЮлияАвтор темы

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 227
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • В аpмии всё паpаллельно и пеpпендикуляpно
Основания для исключения военнослужащего из реестра участников НИС
« : 27 Мая 2009 10:23:50 »
   Согласно ст. 9 Федерального закона от 20 августа 2004 г. № 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих»
3. Основанием для исключения военнослужащего федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, из реестра участников является:

1) увольнение его с военной службы;

2) исключение его из списков личного состава воинской части в связи с его гибелью или смертью, признанием его в установленном законом порядке безвестно отсутствующим или объявлением его умершим;

3) исполнение государством своих обязательств по обеспечению военнослужащего в период прохождения военной службы жилым помещением (за исключением жилого помещения специализированного жилищного фонда) иным предусмотренным нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации способом за счет средств федерального бюджета;

4) выявление факта включения в реестр участников военнослужащего, у которого отсутствуют основания, предусмотренные частью 2 настоящей статьи, в случае, если такой участник на дату выявления указанного факта не реализовал права, предусмотренные пунктами 1 и 2 части 1 статьи 11 настоящего Федерального закона.
   
   4.  В случае перевода военнослужащего из одного федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, в другой федеральный орган исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, сведение об участнике НИС должны быть переданы в реестр участников НИС того федерального органа исполнительной власти, в который военнослужащий переведен для дальнейшего прохождения военной службы.
   5. Регистрирующий орган в письменной форме уведомляет военнослужащего о включении его в реестр участников НИС или об исключении его из реестра участников НИС  и о закрытии именного накопительного счета участника.

Ответ ДЖО на типичный вопрос: "сын-курсант получил ЖС в составе моей семьи, а может ли он потом стать участником НИС?" - https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=2260.msg708230#msg708230
« Последнее редактирование: 14 Марта 2023 19:29:21 от zkv »
Записан

Оффлайн teoretik

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 544
  • Карма: +54/-5
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Основания для исключения военнослужащего из реестра участников НИС
« Ответ #120 : 31 Марта 2013 18:51:03 »

Не совсем согласен. Данная статья ограничивает получение участника НИС по форме предоставления жилья.
 На учет то принимается допустим военнослужащий имеющий жену (участника НИС) и детей. НИС жена не использовала, жил. площади у нее нет. Т.е. на учет должна приниматься вся семья и соответственно жилплощадь на всю семью.   Проблема будет если вдруг участник НИС купит квартиру раньше, а еще потом соберется уволится по ОШМ.
Записан

Оффлайн teoretik

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 544
  • Карма: +54/-5
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Основания для исключения военнослужащего из реестра участников НИС
« Ответ #121 : 01 Апреля 2013 21:53:27 »
Определенные по НИС ограничения нашел в проекте:
https://lh3.googleusercontent.com/-bjaSac7CDHk/UVnIhz_uSzI/AAAAAAAAAM0/sjMA1jVzlVw/s800/%25D1%2581%25D1%258212.jpg
Основания для исключения военнослужащего из реестра участников НИС



Но все же получается казус, муж например так же является членом семьи. Все же считаю что ограничения по  п.6  это то что непосредственно участники НИС не могут получить жилье по этому способу (в виде денежной компенсации).

Записан

Оффлайн zkv

  • Администратор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 13 015
  • Карма: +1071/-1
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму За более чем 7000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Основания для исключения военнослужащего из реестра участников НИС
« Ответ #122 : 03 Апреля 2013 11:50:11 »
Цитата: teoretik от 31 Марта 2013  18:51:03
... На учет то принимается допустим военнослужащий имеющий жену (участника НИС) и детей.
На учёт принимаются военнослужащий и имеющиеся у него жена, дети и иные члены семьи, имеющие право быть признанными нуждающимися в соответствии со статьёй 52 ЖК РФ и статьёй 15 76-ФЗ.
Цитировать
НИС жена не использовала, жил. площади у нее нет. Т.е. на учет должна приниматься вся семья и соответственно жилплощадь на всю семью.
Но она является не просто женой, но ещё и военнослужащей-гражданкой, проходящей военную службу по контракту и в соответствии с Федеральным законом от 20 августа 2004 года N 117-ФЗ "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих" являющейся участницей накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих, для которых в соответствии с п.15 статьи 15 76-ФЗ
Цитировать
... выделяются денежные средства на приобретение жилых помещений в порядке и на условиях, которые установлены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
На указанных военнослужащих-граждан и членов их семей не распространяется действие абзаца двенадцатого пункта 1... настоящего Федерального закона.
Цитата: teoretik от 01 Апреля 2013  21:53:27
Определенные по НИС ограничения нашел в проекте:
То же самое ограничение, только пункты поменялись и форма жилищного обеспечения.
Цитировать
Но все же получается казус, муж например так же является членом семьи. Все же считаю что ограничения по  п.6  это то что непосредственно участники НИС не могут получить жилье по этому способу (в виде денежной компенсации).
Так точно. Даже если участники НИС являются членами семьи других военнослужащих, имеющих право на получение компенсации. imho

Кстати в ТО РУЖО (не скажу за все, но в нескольких - точно) при постановке на учёт, а также при реализации решения о предоставлении жилья сразу же "отсекают" членов семьи-участников НИС, как не имеющих право на получение "семейных квадратов".
Записан

Оффлайн teoretik

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 544
  • Карма: +54/-5
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Основания для исключения военнослужащего из реестра участников НИС
« Ответ #123 : 07 Апреля 2013 22:54:01 »
Но ведь после  получения квартиры только на себя, если вдруг жена (участница НИС) увольняется по ОШМ, то т.к.  член ее семьи уже обеспечен жилым помещением то она получается теряет право на допвыплаты.    Или просто жена решает уволится по собственному до достижению 20 лет, а муж уже получил.    Вопрос конечно лучше задать РУЖО.
Записан

Оффлайн nuta

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 63
  • Карма: +0/-0
Re: Основания для исключения военнослужащего из реестра участников НИС
« Ответ #124 : 09 Апреля 2013 22:49:57 »
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста,установлен ли порядок восстановления в реестре НИС или нет ?законы и приказы есть, только толком никто не может ответить( Муж после института был уволен по ОШМ(уже являясь участником НИС), заключил новый контракт,те уже из запаса. Написание рапортов результата не дало rtfm  подскажите как быть???

Дублирование сообщений запрещено п.12 Правил Форума. Укороченный дубль этого сообщения в соседней теме удалил.
С уважением, Lancepok.
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2013 23:08:05 от lancepok »
Записан

Оффлайн nuta

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 63
  • Карма: +0/-0
Re: Основания для исключения военнослужащего из реестра участников НИС
« Ответ #125 : 10 Апреля 2013 08:59:29 »
хоть бы в одной теме ответили!!((( пишишь в надежде на помощь и подсказку, а никак не на удаление сообщения без ответа
 :(
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2013 10:39:17 от lancepok »
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 403
  • Карма: +2533/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Основания для исключения военнослужащего из реестра участников НИС
« Ответ #126 : 10 Апреля 2013 10:43:33 »
Если на Ваш вопрос не ответили, значит ни у кого из участников Форума пока нет на него ответа, и от того, сколько раз Вы спросите одно и то же, это не зависит.

Кстати, оставив не тронутым один из Ваших вопросов, я пошел на послабление Правил, так как они предписывают в таких случаях полностью удалять все вопросы:
Цитировать
12. Дублирование сообщений запрещено. Если Вы отправили одинаковые сообщения более чем в одну тему, то будут удалены все сообщения. На многие задаваемые вопросы уже давались ответы. Поэтому прежде чем задать свой вопрос, воспользуйтесь «ПОИСКОМ» и не засоряйте Форум однотипными вопросами. Это вызывает раздражение у постоянных участников. Появился новый вопрос - создай новую тему в соответствующем разделе.
rtfm
Записан

Оффлайн nuta

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 63
  • Карма: +0/-0
Re: Основания для исключения военнослужащего из реестра участников НИС
« Ответ #127 : 10 Апреля 2013 11:27:05 »
просто, тогда напрашивается вопрос, куча оснований для исключения есть и тысячи людей исключены!!! А хоть кто-то есть восстановившийся???? spasibo
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 403
  • Карма: +2533/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Основания для исключения военнослужащего из реестра участников НИС
« Ответ #128 : 10 Апреля 2013 12:57:55 »
Прежде всего, нужно учесть, что восстановление в НИС сопряжено с восстановлением на военной службы ранее досрочно уволенных, а таких случаев единицы. А тех, кто при этом ещё и являлся участником НИС, ещё меньше.

nuta, дерзайте, и Вы с мужем будете в этом деле первопроходцами, а по проторенной Вами дороге двинутся другие (если Вы потом поделитесь с нами опытом).  O0
Записан

Оффлайн teoretik

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 544
  • Карма: +54/-5
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Основания для исключения военнослужащего из реестра участников НИС
« Ответ #129 : 10 Апреля 2013 13:48:53 »
Цитата: nuta от 09 Апреля 2013  22:49:57
Написание рапортов результата не дало

Какой ответ на рапорт?  Процедура должна быть аналогичной вступлению в НИС.

составил примерную форму рапорта:
(кликните для показа/скрытия)
РАПОРТ

В соответствии с пунктом 14 части 2 статьи 9  Федерального закона от 20 августа 2004 г.  №  117-З «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих» (с изменениями и дополнениями от: 2 февраля 2006 г., 4 декабря 2007 г., 23 июля 2008 г., 25 ноября 2009 г., 28 июня, 21 ноября 2011 г., 25 июня 2012 г.)    прошу включить меня, капитана ---,   в реестр участников  накопительно-ипотечной системы  жилищного обеспечения военнослужащих.
Основанием для включения является  заключение  мной нового контракта о прохождении военной службы,  как военнослужащий поступивший в добровольном порядке на военную службу из запаса.
Ранее был исключен из реестра участников  в связи с увольнением из ВС РФ  по организационно-штатными мероприятиями. Денежные средства, указанные в пункте 3 части 1 статьи 4 Федерального закона  №  117-ФЗ  2004 г.  не получал
Записан

Оффлайн nuta

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 63
  • Карма: +0/-0
Re: Основания для исключения военнослужащего из реестра участников НИС
« Ответ #130 : 10 Апреля 2013 14:51:15 »
уже как 3 года муж служит добросовестно в вс рф!   на первые 2 рапорта- ответ не последовал,тк 1- потерялся, 2ой- дошел до округа и там застрял, тк они не знают как его типа регистрировать и проводить!( причем рапорта были написаны на повторное включение). После выхода закона о праве на восстановление в реестре НИС в 2011г, был еще один рапорт и опять тишина-звонки в росвоенипотку и ДЖО как округа , так и Москвы ни к чему не привели(( все др на др переводят. И еще была отговорка -  надо ждать приказа министра о порядке процедуры восстановления!  ПРиказы 2 шт вышли, поправки к закону уже приняты , а что дальше??НИКТО СКАЗАТЬ НЕ МОЖЕТ!
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 403
  • Карма: +2533/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Основания для исключения военнослужащего из реестра участников НИС
« Ответ #131 : 10 Апреля 2013 15:09:30 »
А дальше, если Вашего мужа не восстанвливают в НИС по этим рапортам добровольно, Вам предстоит добиваться восстановления в НИС судебным порядком.
 imho
Записан

Оффлайн nuta

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 63
  • Карма: +0/-0
Re: Основания для исключения военнослужащего из реестра участников НИС
« Ответ #132 : 10 Апреля 2013 15:15:03 »
Цитата: lancepok от 10 Апреля 2013  15:09:30
А дальше, если Вашего мужа не восстанвливают в НИС по этим рапортам добровольно, Вам предстоит добиваться восстановления в НИС судебным порядком.
 imho
Только и остается суд и президенту писать!
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 403
  • Карма: +2533/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Основания для исключения военнослужащего из реестра участников НИС
« Ответ #133 : 10 Апреля 2013 15:22:58 »
Вторую половину Вашего предложения можно не брать в расчет, как имеющую КПД близкий к 0.  :D
Записан

Оффлайн nuta

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 63
  • Карма: +0/-0
Re: Основания для исключения военнослужащего из реестра участников НИС
« Ответ #134 : 10 Апреля 2013 15:36:07 »
а подскажите, пожалуйста, где бы с грамотным юристом посоветоваться по нашему вопросу?
третий день подряд  пытаюсь дозвониться до ДЖО, хоть бы раз трубку взяли tak_tac
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 41   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Жилье военным - служащим и увольняющимся »
  • Ипотека (Модератор: zkv) »
  • Основания для исключения военнослужащего из реестра участников НИС
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Законопроект - обеспечение жильем семей погибших военных не участников НИС

Автор Ad Жилье военным - служащим и увольняющимся

1 Ответов
2793 Просмотров
Последний ответ 15 Декабря 2021 17:50:19
от Ad
Правовой видео блог про изменения в двойном обеспечении военных - участников НИС

Автор Ad Правовые выпуски и новости

0 Ответов
2421 Просмотров
Последний ответ 09 Ноября 2020 10:28:06
от Ad
Правовой блог - могут ли выйти из ипотеки военные из 16 категории участников НИС

Автор Ad Новости

0 Ответов
2084 Просмотров
Последний ответ 13 Декабря 2021 10:34:04
от Ad
Получение жилищной субсидии после исключения из НИС(была покупка квартиры поНИС)

Автор ОБУ7 Ипотека

6 Ответов
3757 Просмотров
Последний ответ 16 Августа 2024 13:04:11
от ОБУ7
Правовой выпуск Проблемы участников НИС: исключение из реестра и закрытие счетов

Автор Ad Новости

1 Ответов
1451 Просмотров
Последний ответ 19 Февраля 2025 11:36:25
от Ad


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • ОксанаЛера: Добрый день! Подскажите как правильно поступить. Участник СВО погиб в 2024г,получателем выплат записал не совершеннолетнею племянницу( которая по документам ему не кто),так как брат и признавал отцовство, но не был записан в документах. На момент смерти Участника СВО, ребенок был под опекунством(так как мама ребенка умерла, а отец не стал доказывать ,что это его ребенок) Опекун в интересах ребенка обратилась за выплатами, но ей отказали сказав, что ребенок умершему не кто. Законно ли это?
    Сегодня в 16:42:16
  • Бухгалтер Я: всех приветствую! помогите найти Приказ МО РФ от 10.09.2020 N 220 дсп  О закупках у единственного поставщика по 44- ФЗ. Поделитесь пжл.,  почта sa_vi_65@inbox.ru БЛАГОДАРЮ!
    Сегодня в 16:38:18
  • roller83: Подскажите, в листе беседы есть графа "срок представления к увольнению". Что туда пишется ? К кадровику не отправляйте, он от меня прячется, делаю все бумаги сам. Пытаюсь уволиться по 580 указу.
    Сегодня в 13:27:53
  • Trem: lancepok, спасибо большое! Долг вернули за 2 месяца 11.06.25. Надеюсь, что мы больше не будем забыты...
    17 Июня 2025 11:29:31
  • lancepok: Цитата: balabay72
    Что меня может ждать?
    Вас может ждать тема Назначают на занятую должность (или после ВУЗ - в распоряжение) ИЛИ на мою должность назначили выпускника.  ;)
    15 Июня 2025 12:11:10
  • balabay72: Добрый вечер. 5 лет нахожусь в воинской должности и сегодня узнаю, что на мою должность назначен мне на голову лейтенант-выпускник. Что меня может ждать? Спасибо.
    14 Июня 2025 23:22:25
  • lancepok: Jesters, см. тему Оба супруга военнослужащие, но служат в разных местах. Как перевестись?, там такой вопрос уже обсуждали.
    14 Июня 2025 22:43:42
  • Jesters: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть в данном вопросе? Описание: муж является военнослужащим МО, я- военнослужащая Росгвардии. У меня нет возможности перевестись к мужу в ЮВО, т.к.там просто напросто нет частей Росгвардии, а вот муж может перевестись ко мне в ЦО в сво министерство. Прокуратура дала "красивый" отказ на перевод. Сейчас мы обратились в суд на обжалование. Так вот вопрос- каков шанс, что суд удовлетворит нашу просьбу на перевод мужа, и стоит ли идти дальше и подавать в кассационный, а потом и в верховный?
    14 Июня 2025 21:59:32
  • lancepok: Trem, потому, что "Просто денег нет сейчас... Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!" (с)" (с) Подробности см. в теме Выплата пенсий: где, когда, кому и сколько?
    11 Июня 2025 12:57:56
  • Trem: Здравствуйте! Кто то может прояснить - почему за 2 месяца не выплачена компенсация по военной травме?
    11 Июня 2025 09:50:39
  • lancepok: Dubrov, ни в/ч, ни тем более военокмат "прописывать" уволенных права не имеют, "прописывайтесь" где хотите. Подробности см. в теме Где можно прописаться, пока не дали постоянное жилье?
    09 Июня 2025 13:45:57
  • Dubrov: Здравствуйте. Товарищи подскажите у меня служебная квартира в военном городке. Уволен из рядов всрф в 2020. Хочу переехать в другой город  сделал временную регистрацию , но при сдаче жилья надо будет выписаться . При военкомате не прописывают и при части тоже . Где можно прописаться ? Стою в очереди на субсидию.
    09 Июня 2025 12:15:11
  • lancepok: Все вопросы по классной классификации рассматриваются в теме надбавка за классность.
    06 Июня 2025 11:53:57
  • PILOT2010: Здравствуйте. Вопрос по классной квалификации. Человек перевёлся с другой части. Там был 3 класс и на момент перевода закончился срок. Около года например человек не получает за класс. На новом месте службы может сдавать на 2 класс? Или же он считается военным не принявшим участие в испытаниях без уважительной причины и не выше 3 класса теперь сдача ?
    05 Июня 2025 20:58:19
  • lancepok: Виталий 7, если коротко: министр обороны чином не вышел указы Президента РФ отменять. А если хотите подробно, то переходите в профильную тему назначение на должность, так как Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум.
    05 Июня 2025 13:04:22
  • Виталий 7: Здравствуйте!такая ситуация,я мобилизованный,ввк категория В по увечью,инвалидность,уволен в конце апреля,исключение из списков части 22 июня,вчера в Алуште обновили данные и меня с 3 тарифа перевели на 1т.р.,задал вопрос кадровику что за фигня,он сказал,что согласно распоряжению министра обороны допустимо без ведома и согласия переводить на низшие должности и тарифы.Это правомерно?кто знает?
    05 Июня 2025 03:05:11
  • максимвта: Здравствуйте, нужна помощь юриста для обращения в суд к Росжилкомплексу-отказывают в признании нуждающимся в связи с тем, что недавно сдал квартиру по ДСН по прежнему месту службы
    02 Июня 2025 20:47:57
  • Ирина Ханина: Добрый день! Я вдова и получаю пенсию по потере кормильца. Вот уже 2-й месяц я получаю только чисто пенсию и второй месяц не получаю надбавку к пенсии. Хотелось бы очень знать, когда будет выплачена надбавка к пенсии за эти два месяца?
    02 Июня 2025 14:06:00
  • Рогвалд: 11:33 Ленинградская область, СБ, МО. Может кто-то поможет, Второй месяц не приходит компенсация за группу по военной травме. Военный комиссариат отвечает что на статье нет денег, как появятся - выплатят. С января 2012 года это первый раз.
    02 Июня 2025 13:23:45
  • Павел14: Всех приветствую🖖 Столкнулся вот с такой ситуацией: Ездил в отпуск с супругой (она сотрудник фсин) им положена компенсация за проезд на себя и одного члена семьи, но для получения компенсации необходима справка что я не брал впд на себя и одного члена семьи, в части впдист мне выдал справку на требовании и сказал что моё впд сгорает так как на меня супруга получит кампенсацию за проезд, сутки на дорогу мне тоже не пересчитали т. К. Я не выписывал впд.  Разъясните мне пожалуйста эту ситуацию.)))
    30 Мая 2025 23:51:06


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 59.