• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*22 Ноября 2025 23:50:25
         

Правовой выпуск - обеспечение жильем военнослужащего, с ребенком-инвалидом.


Внеочередное обеспечение жильем военнослужащих с детьми-инвалидами: позитивные сдвиги в судебной практике
В выпуске:
- Законодательные основы, позволяющие учитывать особую категорию военнослужащих с детьми-инвалидами при предоставлении жилья вне очереди.
- Суть проблемы – позиция жилорнанов и существовавшая судебная практика.
- Новое в судебной практике и защите права семей военнослужащих с детьми-инвалидами на внеочередное жилье.
- Создание основы для дальнейших положительных тенденций в правоприменительной практике в контексте реализации их жилищных прав.

Смотрим подробнее про:
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Жилье военным - служащим и увольняющимся »
  • Ипотека (Модератор: zkv) »
  • Основания для исключения военнослужащего из реестра участников НИС

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 42   Вниз

Автор Тема: Основания для исключения военнослужащего из реестра участников НИС  (Прочитано 269372 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЮлияАвтор темы

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 227
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • В аpмии всё паpаллельно и пеpпендикуляpно
Основания для исключения военнослужащего из реестра участников НИС
« : 27 Мая 2009 10:23:50 »
   Согласно ст. 9 Федерального закона от 20 августа 2004 г. № 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих»
3. Основанием для исключения военнослужащего федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, из реестра участников является:

1) увольнение его с военной службы;

2) исключение его из списков личного состава воинской части в связи с его гибелью или смертью, признанием его в установленном законом порядке безвестно отсутствующим или объявлением его умершим;

3) исполнение государством своих обязательств по обеспечению военнослужащего в период прохождения военной службы жилым помещением (за исключением жилого помещения специализированного жилищного фонда) иным предусмотренным нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации способом за счет средств федерального бюджета;

4) выявление факта включения в реестр участников военнослужащего, у которого отсутствуют основания, предусмотренные частью 2 настоящей статьи, в случае, если такой участник на дату выявления указанного факта не реализовал права, предусмотренные пунктами 1 и 2 части 1 статьи 11 настоящего Федерального закона.
   
   4.  В случае перевода военнослужащего из одного федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, в другой федеральный орган исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, сведение об участнике НИС должны быть переданы в реестр участников НИС того федерального органа исполнительной власти, в который военнослужащий переведен для дальнейшего прохождения военной службы.
   5. Регистрирующий орган в письменной форме уведомляет военнослужащего о включении его в реестр участников НИС или об исключении его из реестра участников НИС  и о закрытии именного накопительного счета участника.

Ответ ДЖО на типичный вопрос: "сын-курсант получил ЖС в составе моей семьи, а может ли он потом стать участником НИС?" - https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=2260.msg708230#msg708230
« Последнее редактирование: 14 Марта 2023 19:29:21 от zkv »
Записан

Оффлайн teoretik

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 544
  • Карма: +54/-5
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Основания для исключения военнослужащего из реестра участников НИС
« Ответ #120 : 31 Марта 2013 18:51:03 »
Не совсем согласен. Данная статья ограничивает получение участника НИС по форме предоставления жилья.
 На учет то принимается допустим военнослужащий имеющий жену (участника НИС) и детей. НИС жена не использовала, жил. площади у нее нет. Т.е. на учет должна приниматься вся семья и соответственно жилплощадь на всю семью.   Проблема будет если вдруг участник НИС купит квартиру раньше, а еще потом соберется уволится по ОШМ.
Записан

Оффлайн teoretik

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 544
  • Карма: +54/-5
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Основания для исключения военнослужащего из реестра участников НИС
« Ответ #121 : 01 Апреля 2013 21:53:27 »
Определенные по НИС ограничения нашел в проекте:
https://lh3.googleusercontent.com/-bjaSac7CDHk/UVnIhz_uSzI/AAAAAAAAAM0/sjMA1jVzlVw/s800/%25D1%2581%25D1%258212.jpg
Основания для исключения военнослужащего из реестра участников НИС



Но все же получается казус, муж например так же является членом семьи. Все же считаю что ограничения по  п.6  это то что непосредственно участники НИС не могут получить жилье по этому способу (в виде денежной компенсации).

Записан

Оффлайн zkv

  • Администратор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 13 052
  • Карма: +1072/-1
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму За более чем 7000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Основания для исключения военнослужащего из реестра участников НИС
« Ответ #122 : 03 Апреля 2013 11:50:11 »
Цитата: teoretik от 31 Марта 2013  18:51:03
... На учет то принимается допустим военнослужащий имеющий жену (участника НИС) и детей.
На учёт принимаются военнослужащий и имеющиеся у него жена, дети и иные члены семьи, имеющие право быть признанными нуждающимися в соответствии со статьёй 52 ЖК РФ и статьёй 15 76-ФЗ.
Цитировать
НИС жена не использовала, жил. площади у нее нет. Т.е. на учет должна приниматься вся семья и соответственно жилплощадь на всю семью.
Но она является не просто женой, но ещё и военнослужащей-гражданкой, проходящей военную службу по контракту и в соответствии с Федеральным законом от 20 августа 2004 года N 117-ФЗ "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих" являющейся участницей накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих, для которых в соответствии с п.15 статьи 15 76-ФЗ
Цитировать
... выделяются денежные средства на приобретение жилых помещений в порядке и на условиях, которые установлены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
На указанных военнослужащих-граждан и членов их семей не распространяется действие абзаца двенадцатого пункта 1... настоящего Федерального закона.
Цитата: teoretik от 01 Апреля 2013  21:53:27
Определенные по НИС ограничения нашел в проекте:
То же самое ограничение, только пункты поменялись и форма жилищного обеспечения.
Цитировать
Но все же получается казус, муж например так же является членом семьи. Все же считаю что ограничения по  п.6  это то что непосредственно участники НИС не могут получить жилье по этому способу (в виде денежной компенсации).
Так точно. Даже если участники НИС являются членами семьи других военнослужащих, имеющих право на получение компенсации. imho

Кстати в ТО РУЖО (не скажу за все, но в нескольких - точно) при постановке на учёт, а также при реализации решения о предоставлении жилья сразу же "отсекают" членов семьи-участников НИС, как не имеющих право на получение "семейных квадратов".
Записан

Оффлайн teoretik

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 544
  • Карма: +54/-5
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Основания для исключения военнослужащего из реестра участников НИС
« Ответ #123 : 07 Апреля 2013 22:54:01 »
Но ведь после  получения квартиры только на себя, если вдруг жена (участница НИС) увольняется по ОШМ, то т.к.  член ее семьи уже обеспечен жилым помещением то она получается теряет право на допвыплаты.    Или просто жена решает уволится по собственному до достижению 20 лет, а муж уже получил.    Вопрос конечно лучше задать РУЖО.
Записан

Оффлайн nuta

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 63
  • Карма: +0/-0
Re: Основания для исключения военнослужащего из реестра участников НИС
« Ответ #124 : 09 Апреля 2013 22:49:57 »
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста,установлен ли порядок восстановления в реестре НИС или нет ?законы и приказы есть, только толком никто не может ответить( Муж после института был уволен по ОШМ(уже являясь участником НИС), заключил новый контракт,те уже из запаса. Написание рапортов результата не дало rtfm  подскажите как быть???

Дублирование сообщений запрещено п.12 Правил Форума. Укороченный дубль этого сообщения в соседней теме удалил.
С уважением, Lancepok.
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2013 23:08:05 от lancepok »
Записан

Оффлайн nuta

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 63
  • Карма: +0/-0
Re: Основания для исключения военнослужащего из реестра участников НИС
« Ответ #125 : 10 Апреля 2013 08:59:29 »
хоть бы в одной теме ответили!!((( пишишь в надежде на помощь и подсказку, а никак не на удаление сообщения без ответа
 :(
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2013 10:39:17 от lancepok »
Записан

Онлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 805
  • Карма: +2570/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Основания для исключения военнослужащего из реестра участников НИС
« Ответ #126 : 10 Апреля 2013 10:43:33 »
Если на Ваш вопрос не ответили, значит ни у кого из участников Форума пока нет на него ответа, и от того, сколько раз Вы спросите одно и то же, это не зависит.

Кстати, оставив не тронутым один из Ваших вопросов, я пошел на послабление Правил, так как они предписывают в таких случаях полностью удалять все вопросы:
Цитировать
12. Дублирование сообщений запрещено. Если Вы отправили одинаковые сообщения более чем в одну тему, то будут удалены все сообщения. На многие задаваемые вопросы уже давались ответы. Поэтому прежде чем задать свой вопрос, воспользуйтесь «ПОИСКОМ» и не засоряйте Форум однотипными вопросами. Это вызывает раздражение у постоянных участников. Появился новый вопрос - создай новую тему в соответствующем разделе.
rtfm
Записан

Оффлайн nuta

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 63
  • Карма: +0/-0
Re: Основания для исключения военнослужащего из реестра участников НИС
« Ответ #127 : 10 Апреля 2013 11:27:05 »
просто, тогда напрашивается вопрос, куча оснований для исключения есть и тысячи людей исключены!!! А хоть кто-то есть восстановившийся???? spasibo
Записан

Онлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 805
  • Карма: +2570/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Основания для исключения военнослужащего из реестра участников НИС
« Ответ #128 : 10 Апреля 2013 12:57:55 »
Прежде всего, нужно учесть, что восстановление в НИС сопряжено с восстановлением на военной службы ранее досрочно уволенных, а таких случаев единицы. А тех, кто при этом ещё и являлся участником НИС, ещё меньше.

nuta, дерзайте, и Вы с мужем будете в этом деле первопроходцами, а по проторенной Вами дороге двинутся другие (если Вы потом поделитесь с нами опытом).  O0
Записан

Оффлайн teoretik

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 544
  • Карма: +54/-5
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Основания для исключения военнослужащего из реестра участников НИС
« Ответ #129 : 10 Апреля 2013 13:48:53 »
Цитата: nuta от 09 Апреля 2013  22:49:57
Написание рапортов результата не дало

Какой ответ на рапорт?  Процедура должна быть аналогичной вступлению в НИС.

составил примерную форму рапорта:
(кликните для показа/скрытия)
РАПОРТ

В соответствии с пунктом 14 части 2 статьи 9  Федерального закона от 20 августа 2004 г.  №  117-З «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих» (с изменениями и дополнениями от: 2 февраля 2006 г., 4 декабря 2007 г., 23 июля 2008 г., 25 ноября 2009 г., 28 июня, 21 ноября 2011 г., 25 июня 2012 г.)    прошу включить меня, капитана ---,   в реестр участников  накопительно-ипотечной системы  жилищного обеспечения военнослужащих.
Основанием для включения является  заключение  мной нового контракта о прохождении военной службы,  как военнослужащий поступивший в добровольном порядке на военную службу из запаса.
Ранее был исключен из реестра участников  в связи с увольнением из ВС РФ  по организационно-штатными мероприятиями. Денежные средства, указанные в пункте 3 части 1 статьи 4 Федерального закона  №  117-ФЗ  2004 г.  не получал
Записан

Оффлайн nuta

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 63
  • Карма: +0/-0
Re: Основания для исключения военнослужащего из реестра участников НИС
« Ответ #130 : 10 Апреля 2013 14:51:15 »
уже как 3 года муж служит добросовестно в вс рф!   на первые 2 рапорта- ответ не последовал,тк 1- потерялся, 2ой- дошел до округа и там застрял, тк они не знают как его типа регистрировать и проводить!( причем рапорта были написаны на повторное включение). После выхода закона о праве на восстановление в реестре НИС в 2011г, был еще один рапорт и опять тишина-звонки в росвоенипотку и ДЖО как округа , так и Москвы ни к чему не привели(( все др на др переводят. И еще была отговорка -  надо ждать приказа министра о порядке процедуры восстановления!  ПРиказы 2 шт вышли, поправки к закону уже приняты , а что дальше??НИКТО СКАЗАТЬ НЕ МОЖЕТ!
Записан

Онлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 805
  • Карма: +2570/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Основания для исключения военнослужащего из реестра участников НИС
« Ответ #131 : 10 Апреля 2013 15:09:30 »
А дальше, если Вашего мужа не восстанвливают в НИС по этим рапортам добровольно, Вам предстоит добиваться восстановления в НИС судебным порядком.
 imho
Записан

Оффлайн nuta

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 63
  • Карма: +0/-0
Re: Основания для исключения военнослужащего из реестра участников НИС
« Ответ #132 : 10 Апреля 2013 15:15:03 »
Цитата: lancepok от 10 Апреля 2013  15:09:30
А дальше, если Вашего мужа не восстанвливают в НИС по этим рапортам добровольно, Вам предстоит добиваться восстановления в НИС судебным порядком.
 imho
Только и остается суд и президенту писать!
Записан

Онлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 805
  • Карма: +2570/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Основания для исключения военнослужащего из реестра участников НИС
« Ответ #133 : 10 Апреля 2013 15:22:58 »
Вторую половину Вашего предложения можно не брать в расчет, как имеющую КПД близкий к 0.  :D
Записан

Оффлайн nuta

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 63
  • Карма: +0/-0
Re: Основания для исключения военнослужащего из реестра участников НИС
« Ответ #134 : 10 Апреля 2013 15:36:07 »
а подскажите, пожалуйста, где бы с грамотным юристом посоветоваться по нашему вопросу?
третий день подряд  пытаюсь дозвониться до ДЖО, хоть бы раз трубку взяли tak_tac
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 42   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Жилье военным - служащим и увольняющимся »
  • Ипотека (Модератор: zkv) »
  • Основания для исключения военнослужащего из реестра участников НИС
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Правовой блог - могут ли выйти из ипотеки военные из 16 категории участников НИС

Автор Ad Новости

0 Ответов
2186 Просмотров
Последний ответ 13 Декабря 2021 10:34:04
от Ad
Получение жилищной субсидии после исключения из НИС(была покупка квартиры поНИС)

Автор ОБУ7 Ипотека

6 Ответов
4178 Просмотров
Последний ответ 16 Августа 2024 13:04:11
от ОБУ7
Правовой выпуск Проблемы участников НИС: исключение из реестра и закрытие счетов

Автор Ad Новости

1 Ответов
1713 Просмотров
Последний ответ 19 Февраля 2025 11:36:25
от Ad
Правовой выпуск - Исключение военнослужащего из реестра НИС в текущем году.

Автор Ad Новости

0 Ответов
1619 Просмотров
Последний ответ 23 Июня 2025 10:23:06
от Ad
Выслуга более 20 лет, мобилизованный, после исключения из НИС

Автор rublik99 Ипотека

2 Ответов
762 Просмотров
Последний ответ 10 Августа 2025 23:20:00
от lancepok


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • Владимир 22: спасибо
    Сегодня в 13:54:03
  • lancepok: Владимир 22, если коротко, то без признания детей жены членами Вашей семьи, находящимися на Вашем иждивении - нет. Рекомендую почитать тему Опять иждивение!!! и раздел "Постоянное" жильё.
    Сегодня в 11:02:18
  • Владимир 22: Здравствуйте! Подскажите, возможно ли оспорить отказ «Росжилкомплекса» в признании нуждающимся в жилом помещении. Суть вопроса: в 2022 году был обеспечен жилищной субсидией на 1 человека для приобретения жилья в г. Москва 33 кв. метра. Жилье до настоящего времени не приобрел- убыл на СВО. в 2022 после получения субсидии, перед убытием на СВО зарегистрировал брак (женился на женщине с 2 детьми). в апреле 2025 года у нас родился общий ребенок. 11 ноября 2025 года сдал в «Росжилкомплекс» заявление о признании нуждающимся в жилом помещении по избранному месту жительства г. Москва, должностные лица «Росжилкомплекса» озвучили, что будет отказ ввиду того,  что я уже обеспечен жилищной субсидией на 33 кв. метра жилой площади, учетная норма обеспечения жилой площадью в Москве 10 кв. метров на 1 человека. Состав моей семьи – 3 человека * 10 кв. метров= 30 кв. метров - Обеспечен с запасом. Сведения о себе: выслуга – 30 календарных лет, увольняюсь по состоянию здоровья – категория Д, ориентировочная дата увольнения – конец февраля. Совместно со мной проживают 2 ребенка жены от 1 брака (11 и 8 лет), бывший муж моей супруги действующий военнослужащий.
    Сегодня в 07:38:53
  • red foxy: Добрый день!есть у кого новая форма 3РТГ? AXOvoenkomat.IVANOVO@yandex.ru поделитесь если есть такая возможность, заранее спасибо.
    Вчера в 12:26:46
  • alexxxmil: Есть изделие на Газели, также в составе есть агрегат питания, бак общий. Как правильно списывать топливо при работе от агрегата?????? spasibo
    19 Ноября 2025 22:23:39
  • lancepok: red foxy, почитайте тему Служба ГСМ и раздел Автослужба, возможно там что-нибудь есть по этому вопросу.
    19 Ноября 2025 13:11:50
  • red foxy: Добрый день, подскажите приказ МО РФ или  где можно уточнить годовые нормы расхода моторесурсов для отчета по службе гсм (3ртг)
    19 Ноября 2025 10:54:51
  • Julia0: Доброго времени суток, я являюсь провизором (высшее фармацевтическое образование), предлагают вакансию заведующего аптекой в ВЧ, но должность там, согласно ВУС, требует среднего фарма образования. Поэтому и заработная плата будет выплачиваться согласно ВУС как для специалиста со среднем образованием. Помимо этого, положены выплаты согласно приказа от 2 июня 2014 года N 380:  (Об утверждении Плана мероприятий ("дорожной карты") "Повышение эффективности мероприятий по охране здоровья военнослужащих и отдельных категорий граждан" в 2014 и последующих годах в Министерстве обороны Российской Федерации)  Вопрос заключается в следующем, скажите пожалуйста, при расчете стимулирующих выплат чем руководствуются? Военно-учетной специальностью (вус) должности, или фактическим образованием сотрудника, в моем случае - это высшее фармацевтическое образование?
    15 Ноября 2025 01:54:52
  • Виктор Леонидович: Добрый день , моя должность называется старший помощник начальника кинологической группы (ветеринарный врач), по приказам мне положена надбавка 20 процентов , я обошел всех по этой надбавке, ее финансисты пропускают, но не пропускают только юристы ввиду только того, что должность в скобочках, аргументированно ли это ?? Но никто не дает ответа, где прописано это по скобочкам? ВУС у меня ветеринарный и должностные ветеринарные и приказ на год делается на меня о возложении этих обязанностей. Помогите выбить надбавку.
    13 Ноября 2025 16:16:05
  • helen0909: Как внести данные в Алушту? Есть ли контакты к кому можно обратиться? Писали рапорт на внесение изменений, но у нас нет доступа к Алуште!
    09 Ноября 2025 13:33:36
  • VOYAGER730: Написать для начала рапорт по команде. На сайте любого военнооо училища есть условия поступления и порядок действий.
    04 Ноября 2025 09:45:17
  • Julia0: Добрый вечер, скажите пожалуйста, как действующему участнику сво поступить в высшее военное училище?
    04 Ноября 2025 02:15:04
  • Валентина77: Добрый день. Ситуация такая.
    03 Ноября 2025 12:08:06
  • voenpred25: Уважаемые военпреды , расскажите о денежном довольствии в ВП в нынешнее время , и сколько будет получать только что пришедший молодой лейтенант в ВП в Москве?
    02 Ноября 2025 14:55:21
  • finansistpetrovich: Добрый вечер! Воронеж ВТБ пенсия пришла? Мне до сих пор нет.
    01 Ноября 2025 22:07:22
  • Адьюнкт: Да. Согласно 400 приказа имеет льготу
    30 Октября 2025 19:41:36
  • urta: Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, есть ли льгота (преимущество) у ребёнка действующего военнослужащего при поступлении на военную кафедру гражданского ВУЗа?
    30 Октября 2025 15:26:08
  • lancepok: Цитата: Александр987
    дайте ссылку... если сумма платежа по военной ипотеке составляет меньше, чем сумма ежемесячных начислений на счет НИС
    Для таких вопросов подходит тема Вопросы по ипотеке.
    24 Октября 2025 19:50:12
  • lancepok: Цитата: Sandra_aleksa
    Как добиться перевода?
    Перевода добиться вряд ли удастся, тем более что даже если повезёт, найдётся место и командование Вашего мужа отпустит, пока будут ходить документы, Вы уже родить успеете. Реальнее добиться отпуска по личным обстоятельствам.
    24 Октября 2025 19:43:38
  • Александр987: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста или дайте ссылку где есть разъяснения: если сумма платежа по военной ипотеке составляет меньше, чем сумма ежемесячных начислений на счет НИС, то на погашение идёт только необходимая сумма или вся что накапливается и она остатком каждый месяц досрочно погашает ипотеку? А если это не так, то куда уходит разница? Спасибо!
    24 Октября 2025 19:01:05


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 60.