• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*15 Июня 2025 20:05:57
         

Правовой блог - о законности отказа в переводе в/сл к новому месту службы.


Порядок и условия перевода военнослужащих к новому месту службы, возможные причины отказа и судебная практика.
В выпуске:
I. Нормативная основа перевода военнослужащих
• Законодательные акты, регулирующие перевод военнослужащих
• Основания для перевода (служебная необходимость, здоровье, семья...)
• Ключевое значение согласия командования
II. Практика принятия решений командованием
• Правовые аспекты и нюансы процесса перевода
• Особенности ситуаций, связанных с состоянием здоровья военнослужащего и членов его семьи
III. Примеры из судебной практики
• Анализ конкретных примеров споров между командованием и военнослужащими
• Основные аргументы сторон и итоговые выводы судов
IV. Важность официального медицинского заключения
• Необходимость заключения военно-врачебной комиссии (ВВК)
• Последствия отсутст...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Военкомат »
  • Военкомат (открытый раздел) (Модераторы: lancepok, Drungavr) »
  • технические работники

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: технические работники  (Прочитано 20830 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн новичок78Автор темы

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 24
  • Карма: +0/-0
технические работники
« : 01 Февраля 2015 00:11:55 »

Форумчане, скажите как у вас в райотделах  обстоят дела с техническими работниками? По директиве ЦВО (сам не видел) на 1000 состоящих на учете призывников положен один тех. работник, последующие 250 призывников еще плюс один тех.работник, 2000 призывников три тех. работника. Привлекать можем только через предприятие  с зарплатой на руки не более 7000-8500 рублей.
Записан

Оффлайн chistyk

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 614
  • Карма: +339/-4
  • Пол: Мужской
  • А говорят это у кошки семь жизней... Ну-ну...
  • Награды За 5000 сообщений
Re: технические работники
« Ответ #1 : 01 Февраля 2015 00:45:17 »
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 27 ноября 2006 г. N 719

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОИНСКОМ УЧЕТЕ
Председатель Правительства
Российской Федерации
М.ФРАДКОВ





 
Утверждено
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 27 ноября 2006 г. N 719

 
ПОЛОЖЕНИЕ
О ВОИНСКОМ УЧЕТЕ

9. Воинский учет граждан по месту их работы осуществляется организациями в соответствии с законодательством Российской Федерации, настоящим Положением и методическими рекомендациями, разрабатываемыми Министерством обороны Российской Федерации.
 
За состояние воинского учета, осуществляемого организациями, отвечают руководители этих организаций.
 
10. Число работников, осуществляющих воинский учет в военных комиссариатах, определяется с учетом следующих норм:
а) 1 работник - при наличии на воинском учете до 1500 граждан;
б) 1 работник на каждые последующие 1500 граждан, состоящих на воинском учете.
11. Число работников, осуществляющих воинский учет в органах местного самоуправления, определяется с учетом следующих норм:
 
а) 1 работник, выполняющий обязанности по совместительству, - при наличии на воинском учете менее 500 граждан;
 
б) 1 освобожденный работник - при наличии на воинском учете от 500 до 1000 граждан;
 
в) 1 освобожденный работник на каждую последующую 1000 граждан, состоящих на воинском учете.
 
12. Число работников, осуществляющих воинский учет в организациях, определяется с учетом следующих норм:
 
а) 1 работник, выполняющий обязанности по совместительству, - при наличии на воинском учете менее 500 граждан;
б) 1 освобожденный работник - при наличии на воинском учете от 500 до 2000 граждан;
в) 2 освобожденных работника - при наличии на воинском учете от 2000 до 4000 граждан;
г) 1 освобожденный работник на каждые последующие 3000 граждан, состоящих на воинском учете.
 
13. Общее количество работников, осуществляющих воинский учет в военных комиссариатах, органах местного самоуправления и организациях определяется исходя из количества граждан, состоящих на воинском учете в военных комиссариатах, органах местного самоуправления и организациях, по состоянию на 31 декабря предшествующего года с применением норм, указанных в "пунктах 10" - "12" настоящего Положения.
 
При наличии в органах местного самоуправления или организациях 2 и более работников, осуществляющих воинский учет, они объединяются в отдельное подразделение - военно-учетный стол.

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=169965


Вы, собственно, о каких работниках говорите?
Ведущих учет в ВК, на предприятии или в ОМСУ?
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2015 00:47:43 от chistyk »
Записан

Оффлайн новичок78Автор темы

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 24
  • Карма: +0/-0
Re: технические работники
« Ответ #2 : 01 Февраля 2015 10:35:36 »
Разговор про отделение призывы районного отдела  военкомата республики. Раньше, в помощь отделу при призыве или ППГВУ, мы могли привлекать работников с центра занятости населения (биржы). Биржа им за это выпливала прибавку к пособию по безработице. Затем было разрешено привлекать по договоренности с администрацией  предприятий их сотрудников. В приказах предприятий указывалось что работники направлены в командировку в военкомат. Им начислялась заработная плата которую они получали на предприятии, а налоги (пенсионный, фонд соц.страх. и т.д) оплачивало предприятие.  Так вот, можно было прилекать 3-4 таких работника в качестве технических работников. Сейчас спустили  норму (1000 призывников - 1 тех. работник, 2000 - 3 тех. работника). Так как в большинстве райотделов республики на учете в среднем 1000 - 1200 призывников (не путать с ГПЗ), то положено по одному работнику которого мы можем привлечь по договоренности с предприятия. Так как нагрузка на отделения призывов очень велика, очень не радует данная ситуация. Вопрос: в Ваших райотделах как обстоят дела с этим вопросом. Если есть тех. работники откуда Вы их привлекаете.  Кто им оплачивает работу. Если норма количества привлечения таких работников.
Записан

Оффлайн andrey251978

  • Военком
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 401
  • Карма: +16/-0
Re: технические работники
« Ответ #3 : 01 Февраля 2015 14:20:00 »
у нас выделяет количество тех. работников ВК своим приказом, посчитали призывников за субъект и получили количество работников, а затем распределили по отделам. Брать можно только через предприятия, с оплатой совсем туго, на прошлой неделе только расплатились за июль -декабрь прошлого года. Зар. плату разрешают не более 12 тыс грязными, т.е. на руки менее 9 тыс. Каждый год задолженность, поэтому организации района не хотят никого выделять
Записан

Оффлайн новичок78Автор темы

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 24
  • Карма: +0/-0
Re: технические работники
« Ответ #4 : 01 Февраля 2015 21:47:05 »
Спасибо за ответ! Вопрос:  12т.р. - (13% (подоходный) + 30,7% все остальные отчисления, которые должно оплатить предприятие за работника) = 5160 руб на руки (примерно). Или 12т.р. - 13% подоходный = 10400 руб. на руки, а остальные 30,7% отчислений платит за работника  предприятие из своего кармана и вк субъекта эти отчисления предприятию не компенсирует.
Записан

Оффлайн andrey251978

  • Военком
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 401
  • Карма: +16/-0
Re: технические работники
« Ответ #5 : 01 Февраля 2015 21:52:31 »
я особенно в финансовые дела не вникал, но все налоги компенсирует ВК, разрешили выставлять зар плату не более 12 тыс, после всех вычетов у меня тех работники получают более 8 т р. на руки
Записан

Оффлайн Elen@

  • Военком
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 390
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Кошке всё равно, что про неё говорят и думают мыши
Re: технические работники
« Ответ #6 : 13 Апреля 2015 17:41:58 »
В каждом регионе ставка разная, а именно минимальная заработная плата по региону, её и получают на пуки техработники а предприятию компенсируют с учетом накрученных на неё налогов.
Записан

Оффлайн Pensioneer

  • Военком
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 1 378
  • Карма: +31/-1
  • Награды За 1000 сообщений
Re: технические работники
« Ответ #7 : 26 Июля 2015 08:59:51 »
У нас уже несколько лет вообще с техработниками не заморачиваются. Финансисты субъекта сказали, что не использовать и комиссар запретил. Так что работаем только своими силами.
Записан

Оффлайн andrey251978

  • Военком
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 401
  • Карма: +16/-0
Re: технические работники
« Ответ #8 : 26 Июля 2015 11:01:36 »
мне очень интересно, как у Вас 3 человека в отделении призыва все успевают. Фельдшера особенно не загрузишь другой работой т к во время призыва и ППВУ по медицине работы хватает да и комиссии минимум по два раза в неделю. СПНО по ППО свои обязанности плюс подготовка по ВУС, ОВС. Остается начальник отделения, т.е. оформление личных дел, выписка воен. билетов и всех документов на отправку, но и ему этим заниматься некогда, т.к. каждый день то родители приходят на прием, то разные совещания, то отработка текущих распоряжений и командировки и т.д. И когда же писать повестки, их разносить, оформлять документы?
Записан

Оффлайн Pensioneer

  • Военком
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 1 378
  • Карма: +31/-1
  • Награды За 1000 сообщений
Re: технические работники
« Ответ #9 : 26 Июля 2015 11:31:17 »
Подключаем помощников по учету и бронированию с моб отделения. Иначе завал.
Записан

Оффлайн andrey251978

  • Военком
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 401
  • Карма: +16/-0
Re: технические работники
« Ответ #10 : 26 Июля 2015 11:47:45 »
а у нас наоборот,  все время помогаем моб. отделению всем отделом. то документацию на моб. звенья разрабатываем, то карточки переписыааем, как то так
Записан

Оффлайн ASY

  • Военком
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 1 582
  • Карма: +46/-1
  • Пол: Женский
  • Награды За 1000 сообщений Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Второе место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010
Re: технические работники
« Ответ #11 : 27 Июля 2015 19:58:50 »
Цитата: Pensioneer от 26 Июля 2015  11:31:17
как у Вас 3 человека в отделении призыва все успевают.
Вот так и "крутится" 1 отделение.  А контрактом кто у вас занимается?
Записан

Оффлайн det

  • Читатель
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
Re: технические работники
« Ответ #12 : 03 Июля 2019 06:36:27 »
Хоть и старая тема, а подниму. Тоже встал вопрос о техработниках. Интересно было бы глянуть на эту директиву (которую автор темы озвучил). Никто не знает хотя бы даты и номера?  Знать бы что искать... :(
Записан

Оффлайн Alex116rus

  • Военком
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +1/-0
Re: технические работники
« Ответ #13 : 22 Июля 2019 07:07:26 »
Года два назад мелькало пару человек, сейчас ни одного. Что, зачем и почему их не стало непонятно.
Записан

Оффлайн det

  • Читатель
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
Re: технические работники
« Ответ #14 : 26 Марта 2020 16:43:00 »
А кто нибудь с возможностью посмотреть действующие указания генерального штаба тут есть? Можно в личку! Я нашел номер и дату указаний, но не понятно действуют ли они, а проверить возможности нет. :(
Записан

  • Печать
Страницы: [1]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Военкомат »
  • Военкомат (открытый раздел) (Модераторы: lancepok, Drungavr) »
  • технические работники
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Работники секретных НИИ и военные с доступом к гостайне получили право выезжать

Автор alevrem27 « 1 2 3 4 5 » Загранпаспорт. Правила выезда за границу

63 Ответов
41489 Просмотров
Последний ответ 11 Марта 2013 21:02:16
от molhyn
Директива Генштаба какие «технические» должности могут занимать прапорщики

Автор Ad « 1 2 3 4 5 » Архив 2013 года

61 Ответов
35155 Просмотров
Последний ответ 21 Апреля 2013 12:41:47
от Wolf3d
Генерал П.Повов как научно-технические новинки используются для обороны

Автор Ad Архив 2017 года

1 Ответов
2309 Просмотров
Последний ответ 07 Ноября 2017 23:20:24
от OST213
Ищу технические условия на двигатель!

Автор Конструктор Лего НИОКР

0 Ответов
1095 Просмотров
Последний ответ 06 Сентября 2021 14:49:38
от Конструктор Лего
Федеральные государственные служащие (работники ВК)

Автор Славянин Военкомат (открытый раздел)

8 Ответов
10689 Просмотров
Последний ответ 12 Сентября 2022 14:17:03
от OLIK-OLEG


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Цитата: balabay72
    Что меня может ждать?
    Вас может ждать тема Назначают на занятую должность (или после ВУЗ - в распоряжение) ИЛИ на мою должность назначили выпускника.  ;)
    Сегодня в 12:11:10
  • balabay72: Добрый вечер. 5 лет нахожусь в воинской должности и сегодня узнаю, что на мою должность назначен мне на голову лейтенант-выпускник. Что меня может ждать? Спасибо.
    Вчера в 23:22:25
  • lancepok: Jesters, см. тему Оба супруга военнослужащие, но служат в разных местах. Как перевестись?, там такой вопрос уже обсуждали.
    Вчера в 22:43:42
  • Jesters: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть в данном вопросе? Описание: муж является военнослужащим МО, я- военнослужащая Росгвардии. У меня нет возможности перевестись к мужу в ЮВО, т.к.там просто напросто нет частей Росгвардии, а вот муж может перевестись ко мне в ЦО в сво министерство. Прокуратура дала "красивый" отказ на перевод. Сейчас мы обратились в суд на обжалование. Так вот вопрос- каков шанс, что суд удовлетворит нашу просьбу на перевод мужа, и стоит ли идти дальше и подавать в кассационный, а потом и в верховный?
    Вчера в 21:59:32
  • lancepok: Trem, потому, что "Просто денег нет сейчас... Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!" (с)" (с) Подробности см. в теме Выплата пенсий: где, когда, кому и сколько?
    11 Июня 2025 12:57:56
  • Trem: Здравствуйте! Кто то может прояснить - почему за 2 месяца не выплачена компенсация по военной травме?
    11 Июня 2025 09:50:39
  • lancepok: Dubrov, ни в/ч, ни тем более военокмат "прописывать" уволенных права не имеют, "прописывайтесь" где хотите. Подробности см. в теме Где можно прописаться, пока не дали постоянное жилье?
    09 Июня 2025 13:45:57
  • Dubrov: Здравствуйте. Товарищи подскажите у меня служебная квартира в военном городке. Уволен из рядов всрф в 2020. Хочу переехать в другой город  сделал временную регистрацию , но при сдаче жилья надо будет выписаться . При военкомате не прописывают и при части тоже . Где можно прописаться ? Стою в очереди на субсидию.
    09 Июня 2025 12:15:11
  • lancepok: Все вопросы по классной классификации рассматриваются в теме надбавка за классность.
    06 Июня 2025 11:53:57
  • PILOT2010: Здравствуйте. Вопрос по классной квалификации. Человек перевёлся с другой части. Там был 3 класс и на момент перевода закончился срок. Около года например человек не получает за класс. На новом месте службы может сдавать на 2 класс? Или же он считается военным не принявшим участие в испытаниях без уважительной причины и не выше 3 класса теперь сдача ?
    05 Июня 2025 20:58:19
  • lancepok: Виталий 7, если коротко: министр обороны чином не вышел указы Президента РФ отменять. А если хотите подробно, то переходите в профильную тему назначение на должность, так как Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум.
    05 Июня 2025 13:04:22
  • Виталий 7: Здравствуйте!такая ситуация,я мобилизованный,ввк категория В по увечью,инвалидность,уволен в конце апреля,исключение из списков части 22 июня,вчера в Алуште обновили данные и меня с 3 тарифа перевели на 1т.р.,задал вопрос кадровику что за фигня,он сказал,что согласно распоряжению министра обороны допустимо без ведома и согласия переводить на низшие должности и тарифы.Это правомерно?кто знает?
    05 Июня 2025 03:05:11
  • максимвта: Здравствуйте, нужна помощь юриста для обращения в суд к Росжилкомплексу-отказывают в признании нуждающимся в связи с тем, что недавно сдал квартиру по ДСН по прежнему месту службы
    02 Июня 2025 20:47:57
  • Ирина Ханина: Добрый день! Я вдова и получаю пенсию по потере кормильца. Вот уже 2-й месяц я получаю только чисто пенсию и второй месяц не получаю надбавку к пенсии. Хотелось бы очень знать, когда будет выплачена надбавка к пенсии за эти два месяца?
    02 Июня 2025 14:06:00
  • Рогвалд: 11:33 Ленинградская область, СБ, МО. Может кто-то поможет, Второй месяц не приходит компенсация за группу по военной травме. Военный комиссариат отвечает что на статье нет денег, как появятся - выплатят. С января 2012 года это первый раз.
    02 Июня 2025 13:23:45
  • Павел14: Всех приветствую🖖 Столкнулся вот с такой ситуацией: Ездил в отпуск с супругой (она сотрудник фсин) им положена компенсация за проезд на себя и одного члена семьи, но для получения компенсации необходима справка что я не брал впд на себя и одного члена семьи, в части впдист мне выдал справку на требовании и сказал что моё впд сгорает так как на меня супруга получит кампенсацию за проезд, сутки на дорогу мне тоже не пересчитали т. К. Я не выписывал впд.  Разъясните мне пожалуйста эту ситуацию.)))
    30 Мая 2025 23:51:06
  • lancepok: Сергей Гладышев, в чате (по-русски "в болталке") консультаций не бывает, рекомендую тему ВПД: общие вопросы и вопросы, не поддающиеся классификации.
    29 Мая 2025 19:42:26
  • Сергей Гладышев: Здравствуйте. Я сын погибшего военнослужащего. Мне на данный момент 43 года. Отец погиб в 1984 году, рядовой, служил строчку. Вопрос: положен ли мне контейнер от В.К для перевозки личного имущества при переезде на ПМЖ в другой город. В В.К сказали читать 815 приказ М.О РФ пункт 66. Если положено, то в какаой ВК обращатся, по месту жительства, по месту призыва отца, по месту приезда на ПМЖ. Спасибо.
    29 Мая 2025 07:42:27
  • lancepok: На сайте МО РФ. подробности см. в теме Единая электронная очередь по жилью на информационном портале для в/с.
    28 Мая 2025 12:03:12
  • Andrew 1982:: Где можно узнать номер в очереди на субсидию?
    28 Мая 2025 11:41:56


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 58.