• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*15 Октября 2025 12:42:33
         

Правовой выпуск про выплату ДОПов в НИС при увольнении военнослужащего


Разберемся в системе получения дополнительных выплат участникам НИС при увольнении, обозначим существующие проблемы с оформлением документов и длительной задержкой платежей.
В выпуске:
• Причины затруднений с выплатой ДОПов.
• Определение понятия «дополнительные средства» и расчет суммы.
• Документы, необходимые для получения выплат.
• О возможности самостоятельного оформления документов.
• Куда обращаться в случае задержки выплаты.
• Советы по предотвращению затягивания сроков выплат.
• Примеры реальных случаев, подтверждающих эффективность правовой поддержки.

Смотрим подробнее про:
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Для НачФинов »
  • Для НачФинов (открытый раздел) »
  • Налоговый учет »
  • Справка о доходах, расходах... - разные вопросы

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 8 9 [10]   Вниз

Автор Тема: Справка о доходах, расходах... - разные вопросы  (Прочитано 76873 раз)

0 Пользователи и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Abay

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 5 201
  • Карма: +940/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 3000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: Справка о доходах, расходах... - разные вопросы
« Ответ #135 : Сегодня в 07:26:43 »
В Госдуме предложили запретить требовать у людей справки о доходах
«Новые люди» призвали запретить требовать у людей справки о доходах

МОСКВА, 14 окт - РИА Новости. Вице-спикер Госдумы Владислав Даванков и депутаты Госдумы от фракции "Новые люди" Антон Ткачев и Сардана Авксентьева направили обращение главе Минцифры Максуту Шадаеву с предложением запретить требовать у людей справки, которые госорганы могут получить сами, документ имеется в распоряжении РИА Новости.

"Считаем необходимым привести практику всех ведомств в соответствие с государственной политикой цифровой трансформации и полностью исключить требование о предоставлении гражданами справок о доходах и других документов и информации, которые можно получить по каналам СМЭВ (система межведомственного электронного взаимодействия)", - сказано в документе.

Отмечается, что одним из ключевых приоритетов госполитики, закрепленных в рамках национального проекта "Экономика данных и цифровая трансформация государства", является создание клиентоцентричных госуслуг, государством взят курс на предоставление государственных и муниципальных услуг в проактивном режиме, с учетом освобождения граждан от необходимости сбора избыточных справок и документов.

Также подчеркивается, что при обращении за получением целого ряда государственных и муниципальных услуг граждане по-прежнему сталкиваются с требованием предоставлять справки, что создает неудобства и затягивает процесс получения социально значимых услуг, противоречит законодательству и является избыточным административным барьером, который увеличивает нагрузку на граждан, бухгалтерии и иные структурные подразделения предприятий, госорганы.
"Несмотря на закрепленную положениями Федерального закона №210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" обязанность компетентных органов направлять органам, предоставляющим государственные и муниципальные услуги, по их межведомственным запросам документы и информацию, на практике ведомства продолжают требовать от заявителей дополнительные данные", - уточняется в документе.

Авторы обращения отмечают, что информационный обмен между информационными системами федеральных органов исполнительной власти осуществляется с применением СМЭВ в соответствии с постановлением правительства РФ № 697 "О единой системе межведомственного электронного взаимодействия".

В документе также прописано, что Федеральная налоговая служба обладает всеми необходимыми сведениями о доходах и суммах налогов граждан и предоставляет их компетентным органам по каналам СМЭВ, а успешный опыт Социального фонда России, который при назначении соответствующего единого пособия получает данные о доходах граждан в автоматическом режиме, доказывает, что технология для отказа от справки о доходах уже эффективно работает.

"Просим вас, уважаемый Максут Игоревич, проработать вопрос о соблюдении компетентными органами требований Федерального закона, введении единого для всех органов власти запрета запрашивать у граждан справки о доходах и иные документы, обеспечить повсеместный переход на получение необходимых сведений из информационных систем федеральных органов исполнительной власти, государственных внебюджетных фондов, исполнительных органов субъектов РФ, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений, многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг, иных органов и организаций в рамках СМЭВ", - говорится в документе.

https://ria.ru/20251014/rossiya-2048194874.html?ysclid=mgrhldacsz83071713
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 8 9 [10]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Для НачФинов »
  • Для НачФинов (открытый раздел) »
  • Налоговый учет »
  • Справка о доходах, расходах... - разные вопросы
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Декларация об имуществе и доходах (к закону о коррупции)

Автор mvv697 « 1 2 ... 7 8 » Армия - общие вопросы прохождения службы ...

106 Ответов
71369 Просмотров
Последний ответ 12 Сентября 2025 16:21:32
от Abay
справка о доходах

Автор марина73 Прочие вопросы денежного довольствия

1 Ответов
4454 Просмотров
Последний ответ 11 Апреля 2012 14:49:14
от lancepok
Справка о доходах

Автор Копалуха Архив 2013 года

3 Ответов
5491 Просмотров
Последний ответ 22 Августа 2013 11:10:44
от Beatlgirl
Перечень должностей обязанных представлять Справки о доходах и расходах

Автор Abay Налоговый учет

1 Ответов
1818 Просмотров
Последний ответ 16 Декабря 2021 10:05:32
от Abay
ВВК бывают разные?!

Автор metalakkord Медицинское и санаторное обеспечение военнослужащих и их семей

1 Ответов
1189 Просмотров
Последний ответ 11 Ноября 2021 12:35:58
от Sbas


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • Максим Корнаухов: Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, военнослужащим 46 бригады г. Грозный, проложена ли компенсация проезда в отпуск и обратно по маршруту Грозный - Москва - Красноярск и обратно по такому же маршруту???
    12 Октября 2025 12:06:39
  • lancepok: В чате адвокатов не больше, чем должностей. :D Попробуйте обратиться в юридическое бюро «НачФин.инфо-39».
    12 Октября 2025 12:00:42
  • puma76: Здравствуйте! Нужен адвокат.
    12 Октября 2025 11:51:05
  • Роман Романов: Здравствуйте!Нужна консультация юриста,а возможно уже нужен адвокат.
    06 Октября 2025 17:50:53
  • lancepok: В чате должностей не бывает. Если Вам скучно и не с кем поговорить о природе и погоде, то это можно сделать в данном чате. А если Вы хотите задать какой-то серьёзный вопрос и надеетесь получить на него серьёзный ответ, то Вам надо просмотреть структуру Форума, открыть соответствующий вопросу тематический раздел, найти там профильную тему и задать вопрос в ней.
    02 Октября 2025 18:58:11
  • Forpost111: Ищу офицерскую должность в крыму, инженер, 89334301840
    02 Октября 2025 13:38:52
  • Evgeniy141: Подполковника должности есть?
    01 Октября 2025 21:57:04
  • Vetal95: Ищу должность офицер отделения кадров,либо комплектования
    19 Сентября 2025 17:16:17
  • Адьюнкт: Необходима помощь...
    12 Сентября 2025 15:41:55
  • Адьюнкт: Добрый день! Подскажите расчет численности преподавателей по приказу МО РФ 66/212 кто-нибудь проводил?
    12 Сентября 2025 15:41:29
  • lancepok: Даниил 113, см. ответ в профильной теме.
    08 Сентября 2025 17:58:42
  • Даниил 113: Добрый день, подскажите у меня сын ребёнок - инвалид, мне предоставляют дополнительные 24 дня выходных ежегодно, я являюсь военнослужащим, так вот  суть вопроса в том, что в эти 24 дня должны включать субботы и воскресенья или нет, регламент 5 дней в неделю рабочих?
    08 Сентября 2025 16:16:43
  • lancepok: Kubanskiy, см. тему Ежегодный отпуск кол-во дней по льготной выслуге и выслуге в др-х ведомствах.
    06 Сентября 2025 12:32:02
  • Kubanskiy: Здравствуйте у меня смешанный стаж, 10 лет в МВД и 7 лет в ВНГ, скажите положены ли мне дополнительные дни отпуска?
    06 Сентября 2025 05:26:50
  • Harsh: Всем доброго времени суток! Вопрос предприятие изготовитель и разработчик изделия, для его ремонта требуется ремонтное ТУ или нет?
    26 Августа 2025 16:56:55
  • lancepok: Валерий Анатольевич, см. обсуждение в теме Пенсия военным (коэф. 0.54) в 20xx г. Приостановят, отменят или оставят?
    14 Августа 2025 15:08:18
  • Валерий Анатольевич: Здравствуйте! На сколько правдивой является информация о повышении военной пенсии с 01.10.25 г. на 7,6%? Спасибо.
    14 Августа 2025 12:41:57
  • Abay: JEHAVER, на форуме есть тема "Служба РАВ" https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=24564.175
    13 Августа 2025 06:25:02
  • Вероника1975: Здравствуйте)через какое время  ,приходит  президентская выплата,если  документы  уже  в финчасти?
    05 Августа 2025 19:54:16
  • JEHAVER: Господа-товарищи, дабы не создавать тему по пустяковому вопросу, может тут кто ответит из знающих. Индекс ГРАУ бронежилета Кора-Кулон ВВ известен кому?
    05 Августа 2025 10:51:37


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.058 секунд. Запросов: 30.