• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*02 Ноября 2025 19:10:41
         

Правовой выпуск про пенсию по инвалидности и надбавки военнослужащему.


Разъясним механизм получения пенсий и компенсаций военнослужащим, ставшими инвалидами, а также особенности пенсионного обеспечения в зависимости от выслуги лет и характера инвалидности.
В выпуске:
• Законодательные основы пенсионного обеспечения военнослужащих
• Выбор между пенсией по выслуге лет и пенсией по инвалидности
• Надбавки к пенсии за выслугу лет в зависимости от группы инвалидности
• Денежная компенсация за ущерб здоровью, полученный во время службы
• Правила выплаты компенсаций и пенсий
• Дополнительные гарантии.
Смотрим подробнее про:
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Армия - общие вопросы прохождения службы ... (Модераторы: lancepok, Хмур) »
  • Нормативы по Физической подготовке (порядок сдачи и выставления оценки)

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 63 64 [65] 66 67 ... 149   Вниз

Автор Тема: Нормативы по Физической подготовке (порядок сдачи и выставления оценки)  (Прочитано 1450509 раз)

0 Пользователи и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Alex1986Автор темы

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 84
  • Карма: +1/-7
  • Награды Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010"
Нормативы по Физической подготовке (порядок сдачи и выставления оценки)
« : 04 Июня 2009 13:09:02 »
(кликните для показа/скрытия)
Сейчас по всем полкам ездит коммисия какая-то весомая и принимает физо, слышал, что у них бальная система и нужно набрать 100 баллов в трех упражнениях (бег на 100, 3км, подтягивания) например 1 подтягивание- 3 балла. Кто не здал, тому мол не место в новом облике..(( Я могу нормально сдать подтягивания, но бег не могу вообще... у меня травма колена.. впринципе думаю можно сделать справку из сч, но как это будет воспринято..? Не отбракуют ли???  :-\
Нормативно-правовые документы по физподготовке в ВС РФ:

- Приказ Министра обороны РФ от 20.04.2023 №230 "Об утверждении Наставления по физической подготовке в Вооруженных Силах Российской Федерации" в Гаранте и Консультанте.

(кликните для показа/скрытия)
- Концепция совершенствования физической подготовки в Вооруженных Силах Российской Федерации

- ПМО от 21 июля 2016 №444 "Об утверждении Положения об Управлении физической подготовки и спорта Вооруженных Сил Российской Федерации"

- Инструкция о порядке проведения проверки физической подготовленности военнослужащих, состояния физической подготовки и подведения итогов в Вооруженных Силах Российской Федерации в 2012 году

- Инструкция по проверке военнослужащих, таблица начисления балов за выполнение упражнений и таблица оценки фп военнослужащих ЦОВУ в 2013г.

- Методические рекомендации по проверке ФИЗО в 2013г.

- Методические рекомендации по проверке ФИЗО у военнослужащих ЦО ВУ и частей центрального подчинения  в 2014г.

- Методические рекомендации по проверке ФИЗО у остальных военнослужащих ВС РФ в 2014г.

- ПМО от 31 июля 2013г №560 "О внесении изменений в НФП-2009"

- Методические рекомендации о порядке проведения проверки физической подготовленности военнослужащих, состояния физической подготовки и подведения итогов  в Вооруженных Силах Российской Федерации в 2015 году

- Методические рекомендации о порядке проведения проверки физической подготовленности военнослужащих, состояния физической подготовки и подведения итогов  в Вооруженных Силах Российской Федерации в 2016 году

- Методические рекомендации о порядке проведения проверки физической подготовленности военнослужащих, состояния физической подготовки и подведения итогов  в Вооруженных Силах Российской Федерации в 2017 году

- Методические рекомендации о порядке проведения проверки физической подготовленности военнослужащих, состояния физической подготовки и подведения итогов  в Вооруженных Силах Российской Федерации в 2018 году


- Методические рекомендации о порядке проведения проверки физической подготовленности военнослужащих, состояния физической подготовки и подведения итогов  в Вооруженных Силах Российской Федерации в 2019 году
Предоставлены нашим уважаемым форумчанином FUFAYKIN.

- Методические рекомендации о порядке проведения проверки физической подготовленности военнослужащих, состояния физической подготовки и подведения итогов  в Вооруженных Силах Российской Федерации в 2021 году
Предоставлены нашим уважаемым форумчанином Popeye.

- Методические рекомендации о порядке проведения проверки физической подготовленности военнослужащих, состояния физической подготовки и подведения итогов  в Вооруженных Силах Российской Федерации в 2022 году
Предоставлены нашим уважаемым форумчанином Popeye.

- Методические рекомендации о порядке проведения проверки физической подготовленности военнослужащих, состояния физической подготовки и подведения итогов  в Вооруженных Силах Российской Федерации в 2023 году
Предоставлены нашим уважаемым форумчанином Popeye.

Слайды и разъяснения по основным изменениям в НФП-2023
Предоставлены нашим уважаемым форумчанином Popeye

Для обсуждения надбавки за квалификационный уровень физической подготовленности существует отдельная профильная тема Надбавка за физическую подготовку.
« Последнее редактирование: 31 Марта 2025 19:51:08 от lancepok »
Записан

инфантерия

  • Гость
Re: Нормативы по Физической подготовке (порядок сдачи и выставления оценки)
« Ответ #960 : 12 Января 2015 20:51:46 »
Спасибо! Будем ждать )
Записан

Оффлайн dikk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
Re: Нормативы по Физической подготовке (порядок сдачи и выставления оценки)
« Ответ #961 : 05 Февраля 2015 09:44:10 »
А вот такой вопрос,на ввк врач установил заболевание,на основании чего утвердил группу по физ подготовке 4,а возрастная у меня 3.чем должен руководствоваться начфиз при выставлении оценки?возрастом или заключением ввк?
Записан

Оффлайн sansanych

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 239
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Мужской
  • За счастье нужно бороться!
Re: Нормативы по Физической подготовке (порядок сдачи и выставления оценки)
« Ответ #962 : 06 Февраля 2015 20:03:21 »
Уважаемый dikk, врач, рукодствуясь положением о ВВК, не имеет полномочий завышать вам возрастную группу. Насколько мне известно, в заключении ВВК определяется возрастная группа (паспортный возраст) и группа здоровья(не путайте эти два разных понятия). Изучите ПП 565 об утверждении инструкции по ВВК. Начфиз руководствуется НФП2009 в котором определены возрастные группы и инструкцией по приёму Физо.
Записан

Оффлайн dikk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
Re: Нормативы по Физической подготовке (порядок сдачи и выставления оценки)
« Ответ #963 : 06 Февраля 2015 20:09:04 »
Ясно,а то в медкнижке написано возр-3 ,фп-4,у врача спросил что это,он пояснил что физкультурой я заниматься должен по нормам 4 возрастной группы.
Записан

Оффлайн dikk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
Re: Нормативы по Физической подготовке (порядок сдачи и выставления оценки)
« Ответ #964 : 06 Февраля 2015 20:12:41 »
У нас ещё прапорщик есть с давлением,2 возр,у него фп 5 стоит,и его на пятёрку не запускают,я и подумал может и я проскочу)))
Записан

Оффлайн sansanych

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 239
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Мужской
  • За счастье нужно бороться!
Re: Нормативы по Физической подготовке (порядок сдачи и выставления оценки)
« Ответ #965 : 06 Февраля 2015 20:43:09 »
Из НФП2009 ст.14. Военнослужащие, имеющие отклонения в состоянии здоровья и отнесенные в результате углубленного медицинского освидетельствования по состоянию здоровья к 3-й или частично ко  2-й группе, перенесшие острые заболевания и травмы, находящиеся по заключению врача под диспансерно-динамическим наблюдением к проверке физической подготовленности не допускаются.

Военнослужащие женского пола в период беременности по заключению медицинских специалистов к проверке физической подготовленности не допускаются.

Военнослужащие по контракту, находящиеся под диспансерно-динамическим наблюдением, проходят проверку по физической подготовке после окончания диспансерно-динамического наблюдения. При отсутствии положительных результатов лечения в течение года военнослужащие по контракту направляются на военно-врачебную комиссию для медицинского освидетельствования на предмет годности к прохождению военной службы в занимаемой воинской должности. Если по результатам военно-врачебной экспертизы военнослужащему определены категории годности: «Б» – годен к военной службе с незначительными ограничениями и «В» – ограниченно годен к военной службе, то соответствующий начальник медицинской службы разрабатывает рекомендации по укреплению их здоровья, которые направляются соответствующим командирам подразделений, и контролирует их выполнение.

Если вас включили по результатам УМО в группу ДДН, то Вы занимаетесь ФП по рекомендациям начальника мед. службы под руководством своего командира подразделения (руководителя группы), но к сдаче нормативов Вы не допускаетесь, пока не выйдите из группы ДДН.
Про прапорщика с давлением (скорее всего это гипертоническая болезнь какой-то степени и уж точно  imho включен в группу ДДН) зря начфиз его загоняет на сдачу ФП. Либо Ваш начмед не хочет работать, а хочет в тюрьму вместе с начфизом и командиром. На моей практике один подполковник после кросса зашел в спортзал, лег на лавку и больше не встал (гипертония). Воткнули ВСЕМ по самые гланды и спереди и сзади и не один раз.

Вам желаю выздоровления.
ст 216. Проверка физической подготовки проводится в целях определения уровня физической подготовленности военнослужащих. Проверка осуществляется:
перед подписанием гражданами контракта о прохождении военной службы и при его продлении;
при назначении на вышестоящую должность.

Так как военнослужащий включен в группу ДДН и не имеет права сдавать проверку, то с ним командир  не имеет права заключить новый контракт и назначить на вышестоящую должность. Думайте сами: болеть или выздоравливать.

Записан

Оффлайн dikk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
Re: Нормативы по Физической подготовке (порядок сдачи и выставления оценки)
« Ответ #966 : 06 Февраля 2015 20:50:43 »
Я б рад выздороветь,сам от грыж этих не в восторге.
Записан

Оффлайн REKS-W

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 4 774
  • Карма: +220/-5
  • Пол: Мужской
  • Порву врагов в клочья!
  • Награды За 1000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015
Re: Нормативы по Физической подготовке (порядок сдачи и выставления оценки)
« Ответ #967 : 06 Февраля 2015 21:17:32 »
У нас ДДН-щики имеют право написать рапорт о том что сами хотят сдать ФИЗО и сдают без проблем.
Записан

Оффлайн sansanych

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 239
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Мужской
  • За счастье нужно бороться!
Re: Нормативы по Физической подготовке (порядок сдачи и выставления оценки)
« Ответ #968 : 07 Февраля 2015 14:50:25 »
Это нарушение закона tak_tac
Когда у Вас последний раз была ВИМОшная проверка?
Записан

Оффлайн sansanych

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 239
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Мужской
  • За счастье нужно бороться!
Re: Нормативы по Физической подготовке (порядок сдачи и выставления оценки)
« Ответ #969 : 07 Февраля 2015 14:52:14 »
Если на этой ветке есть специалисты физической подготовки, то спешу Вас огорчить: Вышли новые "Методические рекомендации
о порядке проведения проверки физической подготовленности военнослужащих, состояния физической подготовки и подведения итогов  в Вооруженных Силах Российской Федерации в 2015 году", утвержденные Бахиным.

Записан

Оффлайн Koctia

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 728
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Мужской
Re: Нормативы по Физической подготовке (порядок сдачи и выставления оценки)
« Ответ #970 : 07 Февраля 2015 16:40:23 »
Если есть в электронке выложите на форум плз.
Записан

Оффлайн bbc84

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 100
  • Карма: +1/-0
Re: Нормативы по Физической подготовке (порядок сдачи и выставления оценки)
« Ответ #971 : 07 Февраля 2015 19:01:56 »
Мне тоже интерсна новая Метода по сдачи физо выкладывайте
Записан

Оффлайн sansanych

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 239
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Мужской
  • За счастье нужно бороться!
Re: Нормативы по Физической подготовке (порядок сдачи и выставления оценки)
« Ответ #972 : 07 Февраля 2015 19:47:40 »
Выкладываю. russian
Записан

Оффлайн МАЛАХИТ

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 730
  • Карма: +21/-3
Re: Нормативы по Физической подготовке (порядок сдачи и выставления оценки)
« Ответ #973 : 07 Февраля 2015 21:27:42 »
можно  кратко, что поменялось то с 2014 года
Записан

Оффлайн FUFAYKIN

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 99
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Нормативы по Физической подготовке (порядок сдачи и выставления оценки)
« Ответ #974 : 07 Февраля 2015 22:01:57 »
А инструкции по проверке ФП в ЦОВУ на 2015 год не появилось?
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 63 64 [65] 66 67 ... 149   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Армия - общие вопросы прохождения службы ... (Модераторы: lancepok, Хмур) »
  • Нормативы по Физической подготовке (порядок сдачи и выставления оценки)
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Заседание коллегии МО по итогам военной реформы - оценки, факты и обещания

Автор Ad « 1 2 3 » Архив 2012 год

34 Ответов
17430 Просмотров
Последний ответ 21 Марта 2012 07:33:22
от alergen
Калькулятор по Физо (расчет балов и оценки по НФП-2009

Автор casper_8555 « 1 2 3 » Другие финансовые программы

32 Ответов
86175 Просмотров
Последний ответ 02 Июня 2021 13:32:44
от mSSh
Реакция на отставку Сердюкова - назначение С.Шойгу и оценки ситуации.

Автор Ad « 1 2 3 4 » Архив 2013 года

45 Ответов
26944 Просмотров
Последний ответ 27 Марта 2013 13:32:32
от Игорь1.9.61
Минобороны отмечает рост количества отличников по физической подготовке в ВС

Автор Ad « 1 2 » Архив 2015 года

20 Ответов
12764 Просмотров
Последний ответ 14 Октября 2015 20:11:24
от sova
Руководство по физической подготовке в Сухопутных войсках Российской Федерации

Автор BigBen Поиск руководящих документов

0 Ответов
1258 Просмотров
Последний ответ 01 Июля 2023 13:12:27
от BigBen


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • voenpred25: Уважаемые военпреды , расскажите о денежном довольствии в ВП в нынешнее время , и сколько будет получать только что пришедший молодой лейтенант в ВП в Москве?
    Сегодня в 14:55:21
  • finansistpetrovich: Добрый вечер! Воронеж ВТБ пенсия пришла? Мне до сих пор нет.
    Вчера в 22:07:22
  • Адьюнкт: Да. Согласно 400 приказа имеет льготу
    30 Октября 2025 19:41:36
  • urta: Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, есть ли льгота (преимущество) у ребёнка действующего военнослужащего при поступлении на военную кафедру гражданского ВУЗа?
    30 Октября 2025 15:26:08
  • lancepok: Цитата: Александр987
    дайте ссылку... если сумма платежа по военной ипотеке составляет меньше, чем сумма ежемесячных начислений на счет НИС
    Для таких вопросов подходит тема Вопросы по ипотеке.
    24 Октября 2025 19:50:12
  • lancepok: Цитата: Sandra_aleksa
    Как добиться перевода?
    Перевода добиться вряд ли удастся, тем более что даже если повезёт, найдётся место и командование Вашего мужа отпустит, пока будут ходить документы, Вы уже родить успеете. Реальнее добиться отпуска по личным обстоятельствам.
    24 Октября 2025 19:43:38
  • Александр987: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста или дайте ссылку где есть разъяснения: если сумма платежа по военной ипотеке составляет меньше, чем сумма ежемесячных начислений на счет НИС, то на погашение идёт только необходимая сумма или вся что накапливается и она остатком каждый месяц досрочно погашает ипотеку? А если это не так, то куда уходит разница? Спасибо!
    24 Октября 2025 19:01:05
  • Sandra_aleksa: Здравствуйте, я являюсь супругой военнослужащего. В 2022 году муж был на СВО, в 2023 году поступил в училище, мы(с дочкой) переехали за ним в другой город, пока он учится, но вот в этом году его добровольно принудительно перевели за 1,5 тыс км от нас служить в другое училище 🤦‍♀️у нас переехать за ним нет такой возможности, т.к служебное жилье не предоставляется, а снимать там и платить ипотеку тут (частный дом) очень накладно. Муж писал рапорт на перевод, указывал все нюансы, но начальство даже не посчитало нужным его прочитать, не говоря уже про то, чтобы отправить его в мск для рассмотрения. Сейчас на данный момент беременна вторым, беременность очень сложная(ставят угрозу выкидыша) , в любой момент могут положить на сохранение, с кем оставлять старшую даже страшно представить, так как в этом городе мы одни, родители в других городах. Супруг объяснил эту всю ситуацию руководству училища, на что поступил ответ «это не повод для перевода» я в отчаянии, руки опускаются, неужели без связей великих нельзя добиться перевода 😭 посоветуйте, может у кого была похожая ситуация, к кому обратиться можно? Как добиться перевода? Чтоб
    24 Октября 2025 18:38:18
  • lancepok: С кем угодно, кому будет интересно поболтать. Чат как раз создан для ППР (Посидели, По... поболтали, Разошлись). А если Вы хотите узнать что-то конкретное, то вам надо зайти в подходящий к Вашему вопросу тематический раздел, найти там соответствующую тему и прочитать её. С большой долей вероятности, такие вопросы уже были и на них уже есть готовые ответы. Ну а если уж у Вас что-то совсем новенькое и небывалое, то зададите там свой вопрос.
    15 Октября 2025 22:16:16
  • Андрей Ф: здравствуйте, увольнение по ОШМ в 2025 году с кем можно пообщаться?
    15 Октября 2025 15:56:19
  • Максим Корнаухов: Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, военнослужащим 46 бригады г. Грозный, проложена ли компенсация проезда в отпуск и обратно по маршруту Грозный - Москва - Красноярск и обратно по такому же маршруту???
    12 Октября 2025 12:06:39
  • lancepok: В чате адвокатов не больше, чем должностей. :D Попробуйте обратиться в юридическое бюро «НачФин.инфо-39».
    12 Октября 2025 12:00:42
  • puma76: Здравствуйте! Нужен адвокат.
    12 Октября 2025 11:51:05
  • Роман Романов: Здравствуйте!Нужна консультация юриста,а возможно уже нужен адвокат.
    06 Октября 2025 17:50:53
  • lancepok: В чате должностей не бывает. Если Вам скучно и не с кем поговорить о природе и погоде, то это можно сделать в данном чате. А если Вы хотите задать какой-то серьёзный вопрос и надеетесь получить на него серьёзный ответ, то Вам надо просмотреть структуру Форума, открыть соответствующий вопросу тематический раздел, найти там профильную тему и задать вопрос в ней.
    02 Октября 2025 18:58:11
  • Forpost111: Ищу офицерскую должность в крыму, инженер, 89334301840
    02 Октября 2025 13:38:52
  • Evgeniy141: Подполковника должности есть?
    01 Октября 2025 21:57:04
  • Vetal95: Ищу должность офицер отделения кадров,либо комплектования
    19 Сентября 2025 17:16:17
  • Адьюнкт: Необходима помощь...
    12 Сентября 2025 15:41:55
  • Адьюнкт: Добрый день! Подскажите расчет численности преподавателей по приказу МО РФ 66/212 кто-нибудь проводил?
    12 Сентября 2025 15:41:29


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 60.