• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*15 Июля 2025 23:31:09
         

Правовой выпуск - обеспечения субсидией члена семьи в/сл, если он начал служить


Член семьи военнослужащего поступил на военную службу: положена ли субсидия на него, если нет совместного проживания?
Рассмотрим вопрос сохранения жилищных прав членов семей военнослужащих, включая детей, поступивших на военную службу по контракту, и защиту этих прав в судебном порядке.
В выпуске:
1. Проблематика - о снятии с учёта нуждающихся в жилище членов семей военнослужащих, особенно детей, ставших самостоятельными военнослужащими.
2. Пример - подробный разбор конкретного случая, иллюстрирующего проблему уменьшения размера жилищной субсидии вследствие исключения взрослого ребёнка из состава семьи.
3. Расчёт - значительные финансовые потери при уменьшении числа членов семьи, включённых в расчёт выплаты жилищной субсидии.
4. Позиция судов - судебная практика, подтверждающая законность сохранения жилищных прав детей военнослужащих, проход...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • С.Шойгу поставил задачу возобновить производство бомбардировщика Ту-160

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1] 2 3 ... 11   Вниз

Автор Тема: С.Шойгу поставил задачу возобновить производство бомбардировщика Ту-160  (Прочитано 60005 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 145
  • Карма: +142/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
С.Шойгу поставил задачу возобновить производство бомбардировщика Ту-160
« : 29 Апреля 2015 14:05:33 »



В России возобновится производство сверхзвуковых стратегических бомбардировщиков Ту-160 — такую задачу поставил в среду министр обороны генерал армии Сергей Шойгу.

Это самый крупный и самый мощный в истории военной авиации сверхзвуковой самолет с изменяемой геометрией крыла, а также самый тяжелый боевой самолет в мире, имеющий наибольшую среди бомбардировщиков максимальную взлетную массу. Среди пилотов получил прозвище "Белый лебедь".

"Уже сегодня необходимо приступить к решению задач не только по поддержанию исправности и модернизации авиационного парка Дальней авиации, но и по воспроизводству ракетоносцев Ту-160", — сказал министр во время посещения Казанского авиазавода (КАЗ) имени Горбунова.

По оценке Шойгу, Ту-160 — "уникальная машина, опередившая время на несколько десятилетий и до сих пор не использовавшая в полной мере заложенные в нее конструктивные возможности".

"Лучшего самолета в сверхзвуковом классе никто еще не придумал", — подчеркнул министр обороны.

"Безусловно, для решения этой важнейшей задачи необходимо консолидировать возможности по реконструкции, техническому перевооружению производственной базы", — указал министр.

Шойгу также отметил, что после предыдущего посещения КАЗ на заводе отмечается положительная динамика выполнения контракта по ремонту и модернизации самолетов Дальней авиации.

РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/20150429/1061602564.html
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2020 11:48:49 от Ad »
Записан

Оффлайн J.German

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 562
  • Карма: +14/-2
Re: С.Шойгу поставил задачу возобновить производство бомбардировщика Ту-160
« Ответ #1 : 29 Апреля 2015 16:56:00 »
опомнились...
Записан

Оффлайн аникей

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 6 061
  • Карма: +212/-10
  • Пол: Мужской
  • Всё выше, и выше, и выше…
  • Награды Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015
Re: С.Шойгу поставил задачу возобновить производство бомбардировщика Ту-160
« Ответ #2 : 29 Апреля 2015 20:12:18 »
а Ту-95 ?
Записан

космолов

  • Гость
Re: С.Шойгу поставил задачу возобновить производство бомбардировщика Ту-160
« Ответ #3 : 29 Апреля 2015 22:09:49 »
А Ан-12, Ан-24/26?
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 145
  • Карма: +142/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: С.Шойгу поставил задачу возобновить производство бомбардировщика Ту-160
« Ответ #4 : 30 Апреля 2015 10:08:25 »
Репортаж с завода



Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу посетил Казанский авиационный завод им. С.П. Горбунова – филиал ПАО «Туполев».

Глава военного ведомства осмотрел цеха авиазавода, где проходят ремонт и модернизацию самолеты Ту-160 и Ту-22М3, и провел рабочее совещание, посвященное восстановлению и содержанию авиапарка дальней авиации предприятиями Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) и перспективам развития отечественной авиатехники.

В ходе совещания генерал армии Сергей Шойгу констатировал, что после предыдущего посещения завода на предприятии отмечается положительная динамика выполнения контракта по ремонту и модернизации самолетов дальней авиации, а также поручил проработать вопрос о возобновлении производства на заводе сверхзвуковых стратегических бомбардировщиков Ту-160.

«Уже сегодня необходимо приступить к решению задач не только по поддержанию исправности и модернизации авиационного парка дальней авиации, но и возобновить производство ракетоносцев Ту-160», – сказал глава военного ведомства.

Министр обороны отметил, что Ту-160 – уникальная машина, опередившая время на несколько десятилетий и до сих пор не использовавшая в полной мере заложенные в нее конструктивные возможности.

«Лучшего самолета в сверхзвуковом классе никто еще не придумал», – подчеркнул генерал армии Сергей Шойгу.

«Безусловно, – продолжил глава военного ведомства, – для решения этой важнейшей задачи необходимо консолидировать возможности по реконструкции, техническому перевооружению производственной базы предприятия». 

В ходе посещения предприятия Министра обороны сопровождали глава Татарстана Рустам Минниханов, президент Объединенной авиастроительной корпорации Юрий Слюсарь, руководство компании «Туполев».

Военно-воздушные силы России до конца года получат два стратегических ракетоносца Ту-160 и 12 дальних бомбардировщиков Ту-22М3. Еще шесть бомбардировщиков Ту-22М3 поступили для модернизации на Казанский авиационный завод имени С.П. Горбунова.






Справочно:
Сейчас Казанский авиационный завод им. С.П. Горбунова выпускает самолеты специального назначения на базе типовой конструкции Ту-214, ремонтирует и модернизирует самолеты стратегической авиации Ту-160 и Ту-22М3, а также производит и поставляет узлы и агрегаты самолетов по кооперации с другими предприятиями ОАК. В частности, на заводе ведется подготовка производства для реализации проекта изготовления крыльев и хвостового оперения для самолетов Ил-476.

1 июня 2014 г. Казанский авиазавод был реорганизован путем присоединения к ОАО «Туполев». Новая организация получила название Казанский авиационный завод им. С.П. Горбунова – филиал ПАО «Туполев».

Сегодня ПАО «Туполев» с его филиалом является ведущим российским предприятием в области проектирования, производства, техобслуживания и послепродажного сопровождения магистральных пассажирских самолетов, тяжелых ударных самолетов ВВС и самолетов специального назначения.


http://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12026809@egNews
Записан

Оффлайн chistyk

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 614
  • Карма: +339/-4
  • Пол: Мужской
  • А говорят это у кошки семь жизней... Ну-ну...
  • Награды За 5000 сообщений
Re: С.Шойгу поставил задачу возобновить производство бомбардировщика Ту-160
« Ответ #5 : 30 Апреля 2015 13:15:11 »
КРЭТ готов расширить возможности ракетоносца Ту-160 по борьбе с ПВО



МОСКВА, 30 апр — РИА Новости. "Концерн Радиоэлектронные технологии" (КРЭТ, входит в Ростех) в рамках возможного возобновления производства сверхзвуковых бомбардировщиков Ту-160 готов оснастить их высокоэффективной системой радиоэлектронной борьбы (РЭБ) с расширенными возможностями по преодолению системы ПВО, сообщила в четверг РИА Новости пресс-служба концерна.
Накануне министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу заявил, что "уже сегодня необходимо приступить к решению задач не только по поддержанию исправности и модернизации авиационного парка Дальней авиации, но и по воспроизводству ракетоносцев Ту-160".

"КРЭТ готов приступить к выпуску авионики стратегического ракетоносца Ту-160. Сверхзвуковой самолет будет оборудован пилотажным комплексом, бортовой системой управления оружием, датчиками, топливными приборами и системами индикации разработки КРЭТ… Ракетоносец будет оснащен разработанной концерном бесплатформенной инерциальной навигационной системой типа БИНС-СП, а также высокоэффективной системой РЭБ с улучшенными тактико-техническими возможностями по преодолению системы ПВО", — сообщила пресс-служба КРЭТ.

Кроме того, в результате возможной модернизации Ту-160 "будут обладать улучшенными летными характеристиками, расширится номенклатура применяемого вооружения".

"Вместе с тем концерн уже сейчас участвует в модернизации более 20 типов самолетов, составляющих основу ВВС РФ. Технологические решения КРЭТ значительно повышают боеспособность российской военной авиации", — напомнил Колесов.

РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/20150430/1061824002.html#ixzz3YmZEKqKQ


Записан

Оффлайн Apwfis

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 341
  • Карма: +3/-0
Re: С.Шойгу поставил задачу возобновить производство бомбардировщика Ту-160
« Ответ #6 : 30 Апреля 2015 15:10:38 »
цитаты сказанного разные в разных изданиях. более правдоподобно "проработать вопрос возобновления..."
Записан

Оффлайн аникей

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 6 061
  • Карма: +212/-10
  • Пол: Мужской
  • Всё выше, и выше, и выше…
  • Награды Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015
Re: С.Шойгу поставил задачу возобновить производство бомбардировщика Ту-160
« Ответ #7 : 30 Апреля 2015 15:47:04 »
Цитата: космолов от 29 Апреля 2015  22:09:49
А Ан-12, Ан-24/26?

честно - я  - за

беспонтовые, зато надежные машины для наших аэродромоффффффф
Записан

Оффлайн LIОN

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 5 812
  • Карма: +248/-24
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 5000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
    • Программа для расчёта денежного довольствия DD2012
Re: С.Шойгу поставил задачу возобновить производство бомбардировщика Ту-160
« Ответ #8 : 30 Апреля 2015 15:56:08 »
А вы ими пользовались, чтобы говорить про их "беспонтовость"? И что вы под этим словом подразумеваете?
Записан

Оффлайн аникей

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 6 061
  • Карма: +212/-10
  • Пол: Мужской
  • Всё выше, и выше, и выше…
  • Награды Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015
Re: С.Шойгу поставил задачу возобновить производство бомбардировщика Ту-160
« Ответ #9 : 30 Апреля 2015 16:01:35 »
простоту и надежность

без инноваций компьютеров и нанотехнологий

 imho  что они будут дешевле в производстве чем  те которых еще нет но которые 20 лет никак не введут в строй ( Ан-140-100 и ему подобные где, а ?)  russian

Цитата: LIОN от 30 Апреля 2015  15:56:08
А вы ими пользовались

в качестве пассажира :D

Однако достаточно много общался с ВТАшниками, которые уважительно и с любовью отзывались о своей а/т
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2015 16:04:20 от аникей »
Записан

Оффлайн LIОN

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 5 812
  • Карма: +248/-24
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 5000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
    • Программа для расчёта денежного довольствия DD2012
Re: С.Шойгу поставил задачу возобновить производство бомбардировщика Ту-160
« Ответ #10 : 30 Апреля 2015 17:53:56 »
Странное определение беспонтовости.
Записан

Оффлайн аникей

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 6 061
  • Карма: +212/-10
  • Пол: Мужской
  • Всё выше, и выше, и выше…
  • Награды Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015
Re: С.Шойгу поставил задачу возобновить производство бомбардировщика Ту-160
« Ответ #11 : 30 Апреля 2015 19:01:50 »
это содержательный ответ на мой пост Ответ #9?
Записан

Оффлайн Sbas

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 747
  • Карма: +947/-4
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 5000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Второе место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб.
Re: С.Шойгу поставил задачу возобновить производство бомбардировщика Ту-160
« Ответ #12 : 01 Мая 2015 02:33:31 »
Уж  не Вам про содержательные ответы речь вести.  imho
А без инноваций и компьютеров можно было до сих пор на фанере летать, аэродромы вообще не надо строить.
Вот без РЭБ не обойтись, даже если в прикрытии Т-50 будут.
« Последнее редактирование: 01 Мая 2015 02:39:13 от Sbas »
Записан

Оффлайн аникей

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 6 061
  • Карма: +212/-10
  • Пол: Мужской
  • Всё выше, и выше, и выше…
  • Награды Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015
Re: С.Шойгу поставил задачу возобновить производство бомбардировщика Ту-160
« Ответ #13 : 01 Мая 2015 07:30:24 »
я - против РЭБ ?
Записан

Оффлайн nikozavr

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 7 116
  • Карма: +329/-79
  • Пол: Мужской
  • ВВС - страна чудес!!!
  • Награды Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 За более чем 7000 сообщений Второе место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
    • военная ипотека
Re: С.Шойгу поставил задачу возобновить производство бомбардировщика Ту-160
« Ответ #14 : 01 Мая 2015 20:26:52 »
50 самих бы прикрыть :D
Мысль здравая у министра, поглядим что выйдет. А то задрал своими новейшими формами.
Записан

  • Печать
Страницы: [1] 2 3 ... 11   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • С.Шойгу поставил задачу возобновить производство бомбардировщика Ту-160
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
... а Рогозин против (нового бомбардировщика на смену Ту-95МС и Ту-160)

Автор Ad Архив 2012 год

8 Ответов
5494 Просмотров
Последний ответ 27 Июня 2012 20:37:09
от iws2000
Шойгу поставил задачу разобраться с авиационной аварийностью в ВС

Автор Ad « 1 2 3 » Новости

37 Ответов
15854 Просмотров
Последний ответ 06 Сентября 2022 00:48:43
от Eddie_Morra
С.Шойгу поставил задачу: 120 новых аэродромов за 5 лет

Автор Ad Архив 2015 года

9 Ответов
5526 Просмотров
Последний ответ 10 Августа 2015 12:33:32
от Vasya_pypkin
С.Шойгу поставил задачу: с 2017 года всем курсантам и слушателям по ноутбуку

Автор Ad « 1 2 3 » Архив 2016 года

31 Ответов
11778 Просмотров
Последний ответ 20 Сентября 2016 14:16:48
от bars861
Путин поставил задачу построить в России армию нового поколения

Автор Ad « 1 2 ... 6 7 » Новости

91 Ответов
51832 Просмотров
Последний ответ 13 Июня 2025 10:26:05
от Ad


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: boss.sin2014@mail.ru, если коротко - законно, так как земельный участок в Новосибирской области положен только новосибирским ветеранам БД (подпункт 3 пункта 10 и подп. 5 п. 9 статьи 6 закона Новосибирской области от 5.12.2016 №112-ОЗ). Если хотите обсудить более подробно, перейдите в профильную тему Участок земли ветерану боевых действий.
    09 Июля 2025 19:54:22
  • boss.sin2014@mail.ru: Добрый день, подскажите пожалуйста, в 2010 муж встал на очередь на получение земельного участка в новосибирской области, как ветеран боевых действий. В 2019 его перевели служить в Свердловскую область, и прописка поменялась с Новосибирской на Свердловскую, сегодня пришло письмо о том что его сняли с очереди. Основанием является смена прописки. Подскажите законно это или нет ?
    09 Июля 2025 17:18:08
  • lancepok: В таком случае, Вы заключали контракт не для "участия в СВО", а для прохождения военной службы там, куда пошлют. А подпункт "и" всего лишь говорит о том, что при необходимости Вас могут послать принимать участие в БД. А могут, согласно того же контракта, послать охранять склад валенок в тундре до достижения предельного возраста.
    23 Июня 2025 20:16:10
  • Alexsey pr.: Нет конечно же! Я ни одного такого контракта у военных не видел. Но пункт (и) участия в боевых действиях есть
    23 Июня 2025 14:44:01
  • lancepok: Цитата: Alexsey pr.
    Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО
    В контракте так прямым текстом и написано "для участия в СВО"?
    23 Июня 2025 12:38:55
  • Alexsey pr.: OZ, получается что Указ Президента для меня не указ. Так?
    23 Июня 2025 11:52:36
  • Alexsey pr.: К сожалению не от меня это зависит, а от командования как части где служу, так и округа! (((
    23 Июня 2025 11:50:46
  • OZ: Уже никак. В течение 3-х месяцев со дня подписания надо было уехать
    23 Июня 2025 07:24:14
  • Alexsey pr.: Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО, но туда так и не попал
    22 Июня 2025 21:32:51
  • Alexsey pr.: Добрый вечер. Такой вопрос, при заключении контракта получил выплату 195тыс как получить остальные 205тыс
    22 Июня 2025 21:31:12
  • lancepok: ОксанаЛера, см. тему Выплаты за погибшего, в ходе СВО.
    21 Июня 2025 10:55:25
  • ОксанаЛера: Добрый день! Подскажите как правильно поступить. Участник СВО погиб в 2024г,получателем выплат записал не совершеннолетнею племянницу( которая по документам ему не кто),так как брат и признавал отцовство, но не был записан в документах. На момент смерти Участника СВО, ребенок был под опекунством(так как мама ребенка умерла, а отец не стал доказывать ,что это его ребенок) Опекун в интересах ребенка обратилась за выплатами, но ей отказали сказав, что ребенок умершему не кто. Законно ли это?
    20 Июня 2025 16:42:16
  • Бухгалтер Я: всех приветствую! помогите найти Приказ МО РФ от 10.09.2020 N 220 дсп  О закупках у единственного поставщика по 44- ФЗ. Поделитесь пжл.,  почта sa_vi_65@inbox.ru БЛАГОДАРЮ!
    20 Июня 2025 16:38:18
  • roller83: Подскажите, в листе беседы есть графа "срок представления к увольнению". Что туда пишется ? К кадровику не отправляйте, он от меня прячется, делаю все бумаги сам. Пытаюсь уволиться по 580 указу.
    20 Июня 2025 13:27:53
  • Trem: lancepok, спасибо большое! Долг вернули за 2 месяца 11.06.25. Надеюсь, что мы больше не будем забыты...
    17 Июня 2025 11:29:31
  • lancepok: Цитата: balabay72
    Что меня может ждать?
    Вас может ждать тема Назначают на занятую должность (или после ВУЗ - в распоряжение) ИЛИ на мою должность назначили выпускника.  ;)
    15 Июня 2025 12:11:10
  • balabay72: Добрый вечер. 5 лет нахожусь в воинской должности и сегодня узнаю, что на мою должность назначен мне на голову лейтенант-выпускник. Что меня может ждать? Спасибо.
    14 Июня 2025 23:22:25
  • lancepok: Jesters, см. тему Оба супруга военнослужащие, но служат в разных местах. Как перевестись?, там такой вопрос уже обсуждали.
    14 Июня 2025 22:43:42
  • Jesters: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть в данном вопросе? Описание: муж является военнослужащим МО, я- военнослужащая Росгвардии. У меня нет возможности перевестись к мужу в ЮВО, т.к.там просто напросто нет частей Росгвардии, а вот муж может перевестись ко мне в ЦО в сво министерство. Прокуратура дала "красивый" отказ на перевод. Сейчас мы обратились в суд на обжалование. Так вот вопрос- каков шанс, что суд удовлетворит нашу просьбу на перевод мужа, и стоит ли идти дальше и подавать в кассационный, а потом и в верховный?
    14 Июня 2025 21:59:32
  • lancepok: Trem, потому, что "Просто денег нет сейчас... Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!" (с)" (с) Подробности см. в теме Выплата пенсий: где, когда, кому и сколько?
    11 Июня 2025 12:57:56


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 56.