• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*05 Декабря 2025 21:43:27
         

Как военнослужащим 04 и 19 категории НИС не потерять право на жилье при увольнен


Как военнослужащим 04 и 19 категории НИС сохранить право на жилье при малом сроке службы и избежать негативных последствий при увольнении?
В выпуске:
- Категории участников НИС: 04 и 19
- Добровольное и обязательное включение
- Почему некоторые военнослужащие из указанных категорий остаются без жилья при увольнении?
- Алгоритм действий для защиты жилищных прав: пошаговая инструкция
- Как рассчитать сумму дополнительной выплаты
- Зачем подавать рапорт?
- Проблемы недостаточной выслуги лет и возможные пути решения.
- Правовые аспекты и судебная практика: на что обратить внимание?

Смотрим подробнее про:
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Жилье военным - служащим и увольняющимся »
  • "Постоянное" жильё. (Модератор: zkv) »
  • Увольнение без обеспечения жильём или ЖС.

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


Голосование

Существует ли общее для всех увольняемых право не быть уволенным, пока не дадут жильё?

Увольнение без жилья незаконно, так как нарушает гарантию из ст.15 ФЗ ОСВС обязывающую предоставлять жилье только военнослужащим, из запрета на увольнение ОШМщиков без их согласия (ст. 23 ФЗ ОСВС), не следует то, что других можно увольнять без него.
6 (40%)
В ст. 15 ФЗ ОСВС нет ограничения предоставления жилья временем службы и нет запрета на увольнение без согласия до получения жилья. Такой запрет существует только в ст.23 и только для увольняемых по СЗ, ДПВ и ОШМ.
9 (60%)

Проголосовало пользователей: 15

« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 91   Вниз

Автор Тема: Увольнение без обеспечения жильём или ЖС.  (Прочитано 359606 раз)

0 Пользователи и 2 Гостей просматривают эту тему.

Zhenek

  • Гость
Увольнение без обеспечения жильём или ЖС.
« : 13 Июля 2015 14:43:20 »
Часто возникаемый вопрос:
Цитата: Pilot-0580 от 15 Августа 2016  03:30:21
Здравствуйте, совсем запутался.....у меня выслуга 20 календарей....заканчивается контракт, дальше служить нет желания. Меня могут уволить без жилья...субсидии?
(кликните для показа/скрытия)
Мнение № 1:
В случаях, когда в соответствии со ст. 51 ФЗоВОиВС военнослужащий подлежит увольнению, необеспеченность жильём или ЖС не является препятствием к его увольнению, за исключением особо оговоренного в абз. 2 п. 1 ст. 23 ФЗоСВС, а именно: военнослужащие с календарной 10-ткой, состоящие на учете нуждающихся в жилье, без их согласия не могут быть уволены по ДПВ, здоровью или в связи с ОШМ без предоставления им жилья или ЖС.
Доводы о том, что при увольнении в случаях отличных от оговоренных в ст. 23 основаниях, нарушается указанное в абз. 3 и 12 ст. 15 ФЗоСВС право признанного нуждающимся в жилье военнослужащего на получения жилья, не соответствуют действительности, т.к. согласно п. 13 этой же статьи граждане, уволенные с военной службы с календарной 20-ткой, а при увольнении по ДПВ, СЗ или ОШМ с календарной 10-ткой, не обеспеченные на момент увольнения с военной службы ЖС или жилыми помещениями, не могут быть без их согласия сняты с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях и обеспечиваются ЖС или жилыми помещениями в порядке, предусмотренном настоящим ФЗ для военнослужащих. При этом статья 15 ФЗ ОСВС вопросы увольнения, с жильём или без него, не регулирует и запрет на увольнение до обеспечения жильём кого бы то ни было не содержит, следовательно такие военнослужащие должны быть уволены и исключены из списков части в установленные п. 24 статьи 34 ПоППВС сроки, независимо от их согласия/несогласия с увольнением до обеспечения жильём.

Мнение № 2:
Право воина категории после 98 года на получение жилья именно в период службы по достижении 20 лет выслуги предусмотрено абз. 12 п.1. ст. 15 Статуса.
Согласно ст. 18 Конституции, Права и свободы человека и гражданина являются непосредственно действующими. Согласно п.5 ст.3 Статуса,  никто не вправе ограничивать военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей в правах и свободах, гарантированных Конституцией Российской Федерации и настоящим Федеральным законом.
Отсутствие в п. 2 ст. 23 Статуса запрета на увольнение указанной категории военнослужащих до их обеспечения жильем не означает лишение указанной категории военнослужащих права, предусмотренного абз. 12 п.1. ст. 15 Статуса. Увольнение данной категории воинов до предоставления жилья грубо нарушает право  этих воинов на получение жилья в период прохождения военной службы.
Более того, в публичном праве действует принцип: "разрешено всё то, что прямо предусмотрено законом". Какого-либо указания о том, что остальные категории воинов, не указанные в п.2 ст. 23 Статуса, увольняются с военной службы без обеспечения жильем, Статус не содержит.

Начало обсуждения здесь >>> https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=23890.msg647695#msg647695
По результатам дискуссии стороны остались каждый при своём мнении.
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2022 15:48:53 от zkv »
Записан

Оффлайн NikSar

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 249
  • Карма: +14/-0
Re: Увольнение без обеспечения жильём или ЖС.
« Ответ #750 : 02 Ноября 2020 13:36:49 »
Цитата: lancepok от 02 Ноября 2020  12:28:46
судебная практика дама ветреная и непостоянная и имеет обыкновение внезапно разворачиваться на 180°
Цитата: lancepok от 02 Ноября 2020  12:28:46
поскольку вступившее в силу решение суда обязательно для исполнения всеми сторонами
Цитата: zkv от 02 Ноября 2020  12:15:34
даже при появлении судебных решений в поддержку Ваших теорий они априори будут основаны на чём угодно, только не на Законе
Вот и получается, что у нас суды над Законом, а не Закон над судами, как изначально задумывалось. Отсюда и выражения типа, Закон что дышло, куда повернул, туда и вышло, имеют место быть. Вы сами признаёте абсурдность просьбы представить Вам положительные решения данного вопроса, т.к. такие решения априори не выгодны Государству, а следовательно суды не примут такого. Но от этого суть не меняется, мы то и читать, и понимать умеем, ну и терпеть ещё, много, долго, терпеть.
Записан

Оффлайн zkv

  • Администратор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 13 052
  • Карма: +1072/-1
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму За более чем 7000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Увольнение без обеспечения жильём или ЖС.
« Ответ #751 : 02 Ноября 2020 14:10:14 »
Цитата: NikSar от 02 Ноября 2020  13:36:49
Вы сами признаёте абсурдность просьбы представить Вам положительные решения данного вопроса, т.к. такие решения априори не выгодны Государству, а следовательно суды не примут такого.
Во-первых, я не считаю, что суды не могут вообще принять такие решения, но в отличие от Вашей позиции я полагаю, что причина мизерности шансов не столько в экономии бюджетных средств, сколько в абсурдности и бездоказательности мнения, что увольнение НУКовцев без жилья незаконно.
Цитата: NikSar от 02 Ноября 2020  13:36:49
... от этого суть не меняется, мы то и читать, и понимать умеем...
Действительно, от того кто и как умеет понимать прочитанное, уволенный по ОК или НУК без жилья обратно в строй не вернётся, поэтому все эти разговоры не стОят ни выеденного яйца, ни 50-ти страниц данной темы.
Записан

Оффлайн NikSar

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 249
  • Карма: +14/-0
Re: Увольнение без обеспечения жильём или ЖС.
« Ответ #752 : 15 Ноября 2020 12:11:38 »
Ну, что товарищи. Я уж думал они что-то подправят, но воз и нынче там. В проекте поправок: абзац двенадцатый изложить в следующей редакции:
"Военнослужащим-гражданам, назначенным на воинские должности и т.д.. Вот если бы они сейчас дописали к этому: и гражданам, уволенным с военной службы, у меня бы вопросов не возникло. А так получается, что эта статья прямо указывает на обеспечение при 20ке военнослужащего, и гражданин уволенный с военной службы сюда не относится, как и раннее было замечено мной и ZLOY. Т.е. военнослужащему-гражданину по достижении 20 календарей (после 98г. и т.д.) должно быть предоставлено, а не гражданину уволенному с военной службы. Разница же очевидна и существенна!?
Записан

Ffour

  • Гость
Re: Увольнение без обеспечения жильём или ЖС.
« Ответ #753 : 15 Ноября 2020 12:36:08 »
Цитата: NikSar от 15 Ноября 2020  12:11:38
Вот если бы они сейчас дописали к этому:
Как было в СССР:
"23. Лица старшего и высшего офицерского состава, имеющие срок выслуги 25 лет и более, уволенные с воинской службы, имеют право на занимаемую ими и их семьями жилую площадь."
(Постановление Совмина СССР от 17.02.1981 N 193 "Об утверждении Положения о льготах для военнослужащих, военнообязанных, лиц, уволенных с воинской службы в отставку, и их семей")

Цитата: NikSar от 15 Ноября 2020  12:11:38
Разница же очевидна и существенна!?
rtfm
Записан

Оффлайн Vowa32

  • Читатель
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
Re: Увольнение без обеспечения жильём или ЖС.
« Ответ #754 : 15 Ноября 2020 15:43:55 »
День добрый. Будьте любезны, подскажите... Офицер, выслуга 20 лет. Командование собирается уволить по плохой статье. Положена субсидия, документы ещё не подал. Могут ли оставить без субсидии?
Записан

Оффлайн zkv

  • Администратор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 13 052
  • Карма: +1072/-1
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму За более чем 7000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Увольнение без обеспечения жильём или ЖС.
« Ответ #755 : 15 Ноября 2020 15:48:42 »
Цитата: NikSar от 15 Ноября 2020  12:11:38
Вот если бы они сейчас дописали к этому: и гражданам, уволенным с военной службы, у меня бы вопросов не возникло. А так получается, что эта статья прямо указывает на обеспечение при 20ке военнослужащего, и гражданин уволенный с военной службы сюда не относится, как и раннее было замечено мной и ZLOY
Относится, также как и ранее было отвечено:
Цитировать
13. Граждане, уволенные с военной службы, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более, не обеспеченные на момент увольнения с военной службы жилищной субсидией или жилыми помещениями, не могут быть без их согласия сняты с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях по последнему перед увольнением месту военной службы и обеспечиваются жилищной субсидией или жилыми помещениями в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом для военнослужащих.
Цитата: NikSar от 15 Ноября 2020  12:11:38
Т.е. военнослужащему-гражданину по достижении 20 календарей (после 98г. и т.д.) должно быть предоставлено, а не гражданину уволенному с военной службы.
А уволенному гражданину не должна? Или по Вашему формулировка 12-ого абзаца должна быть такая:
Цитировать
... и гражданам уволенным с военной службы... по  достижении  указанными... гражданами общей продолжительности военной службы  20 лет  и  более...  предоставляются  жилищная  субсидия или  жилые  помещения...
И каким образом уволенные граждане могут достичь 20 лет?
Цитата: Vowa32 от 15 Ноября 2020  15:43:55
Офицер, выслуга 20 лет. Командование собирается уволить по плохой статье. Положена субсидия, документы ещё не подал. Могут ли оставить без субсидии?
Если не подаст документы до исключения из списков части, то может остаться без субсидии, а положена она только признанным нуждающимися в жилье.
Но если успеет признаться нуждающим в жилье, то по мнению некоторых товарищей его увольнение без жилья или субсидии даже по плохой статье будет незаконным.
Цитата: ZLOY от 19 Октября 2020  12:08:38
... увольнение по НУК данных воинов без жилья незаконно.
Цитата: NikSar от 13 Октября 2020  12:47:51
Увольнение без обеспечения воина субсидией или жилым помещением в собственность, признанного нуждающимся и имеющего 20ку не законно при любом раскладе...
:)
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2020 16:12:19 от zkv »
Записан

Оффлайн NikSar

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 249
  • Карма: +14/-0
Re: Увольнение без обеспечения жильём или ЖС.
« Ответ #756 : 15 Ноября 2020 16:22:13 »
Цитата: zkv от 15 Ноября 2020  15:48:42
А уволенному гражданину не должна?
Именно что должна, только прямо об этом не сказано, только в том, что с очереди не снимут. Только вот не каждого гражданина уволить можно, а у нас увольняют.
Цитата: zkv от 15 Ноября 2020  15:48:42
Или по Вашему формулировка 12-ого абзаца должна быть такая:
Цитировать
... и гражданам уволенным с военной службы... по  достижении  указанными... гражданами общей продолжительности военной службы  20 лет  и  более...  предоставляются  жилищная  субсидия или  жилые  помещения...
Это бы было логично ибо таких много.
Цитата: zkv от 15 Ноября 2020  15:48:42
И каким образом уволенные граждане могут достичь 20 лет?
Ещё раз закрепим. Полно уволенных с уже 20кой и они уже не военнослужащие и обеспечиваются жилищной субсидией или жилыми помещениями в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом для военнослужащих. Обращаемся к этому самому закону и что м ы видим? Да всё тоже:
 "Военнослужащим-гражданам, назначенным на воинские должности
после получения профессионального образования в военной
профессиональной образовательной организации или военной
образовательной организации высшего образования и получения в связи
с этим офицерского звания (начиная с 1998 года), офицерам,
заключившим первый контракт о прохождении военной службы после
1 января 1998 года, прапорщикам и мичманам, сержантам и старшинам,
солдатам и матросам, являющимся гражданами, поступившими
на военную службу по контракту после 1 января 1998 года,
и проживающим совместно с ними членам их семей, признанным
нуждающимися в жилых помещениях, по достижении указанными
военнослужащими-гражданами общей продолжительности военной
службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы
по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе,
по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными
мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет

и более федеральным органом исполнительной власти или федеральным
государственным органом, в которых федеральным законом
предусмотрена военная служба, предоставляются жилищная субсидия
или жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности,
по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по
договору социального найма
с указанными федеральным органом
исполнительной власти или федеральным государственным органом по
избранному месту жительства и в соответствии с нормами
предоставления площади жилого помещения, предусмотренными
статьей 151 настоящего Федерального закона.
Таким образом такая категория должна обеспечиваться будучи военнослужащими по достижении 20ки, а не уволена без обеспечения. Ну ведь так и не иначе в законе написано.
Цитата: Vowa32 от 15 Ноября 2020  15:43:55
День добрый. Будьте любезны, подскажите... Офицер, выслуга 20 лет. Командование собирается уволить по плохой статье. Положена субсидия, документы ещё не подал. Могут ли оставить без субсидии?
Срочно документы подавать на признание, можно даже не все сразу. Главное рапорт подать, документы можно и донести чуть позже.
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2020 16:24:51 от NikSar »
Записан

Оффлайн zkv

  • Администратор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 13 052
  • Карма: +1072/-1
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму За более чем 7000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Увольнение без обеспечения жильём или ЖС.
« Ответ #757 : 15 Ноября 2020 16:31:10 »
Цитата: NikSar от 15 Ноября 2020  16:22:13
Таким образом такая категория должна обеспечиваться будучи военнослужащими по достижении 20ки, а не уволена без обеспечения.
Не все имеют желание обеспечиваться сразу же по достижении 20-тки, многие предпочитают выбрать по максимуму и выслугу и ЖС.
Цитата: NikSar от 15 Ноября 2020  16:22:13
Ну ведь так и не иначе в законе написано.
Ну вот в Вашей трактовке закона и получается, что НУКовцев нельзя уволить без жилья или ЖС.
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 867
  • Карма: +2574/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Увольнение без обеспечения жильём или ЖС.
« Ответ #758 : 15 Ноября 2020 18:29:35 »
Цитата: Vowa32 от 15 Ноября 2020  15:43:55
Офицер, выслуга 20 лет. Командование собирается уволить по плохой статье. Положена субсидия, документы ещё не подал. Могут ли оставить без субсидии?
Немного расширю ответ ув. zkv: если не успеете подать документы на признание нуждающимся до момента исключения из списков части, то останетесь без субсидии. Если успеете и Вас поставят на учет нуждающихся, то основание увольнения никак на получение ЖС не повлияет. Ждать своей очереди, естественно, будете уже "в народном хозяйстве". Вышеупомянутое мнение отдельных товарищей про то, что наличие 20-ки защищает от увольнения до тех пор, пока жильё не дадут, это всего лишь ненаучная фантастика.
 imho
Записан

Оффлайн iiialexiii

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 86
  • Карма: +0/-0
Re: Увольнение без обеспечения жильём или ЖС.
« Ответ #759 : 20 Января 2021 21:50:01 »
Конракт подписал в 2013 году (тогда он еще был 45 для подполковника и ниже) до предела. Признан нуждающимся на постоянное жилье, на компенсацию не писал. В октябре 2023 истекает срок службы. Новый подписывать не хочу. Если меня не обеспечат жильем смогут ли меня уволить? Я бы написал рапорт, чтобы не увольняли без жилья и служил бы без контракта пока жилье не дадут.
Записан

Оффлайн zkv

  • Администратор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 13 052
  • Карма: +1072/-1
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму За более чем 7000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Увольнение без обеспечения жильём или ЖС.
« Ответ #760 : 20 Января 2021 21:58:31 »
Цитата: iiialexiii от 20 Января 2021  21:50:01
Конракт подписал в 2013 году (тогда он еще был 45 для подполковника и ниже) до предела... В октябре 2023 истекает срок службы.
Т.е. контракт заключен на определённый срок до достижения предельного возраста? Тогда истекает лишь срок контракта, а службу Вы имеете право продолжить и дальше, заключив новый контракт, в том числе и до нового предельного возраста.
Цитата: iiialexiii от 20 Января 2021  21:50:01
Новый подписывать не хочу.
Ваше право. В том числе и уволиться по ДПВ в соответствии с 64-фз.
Цитата: iiialexiii от 20 Января 2021  21:50:01
Если меня не обеспечат жильем смогут ли меня уволить?
Вполне.
Цитата: iiialexiii от 20 Января 2021  21:50:01
Я бы написал рапорт, чтобы не увольняли без жилья и служил бы без контракта пока жилье не дадут.
Пишите. Возможен и такой не совсем законный вариант. Как уже неоднократно отмечалось: всё зависит от взаимоотношений с командованием.
 imho
Записан

Оффлайн ZLOY

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 229
  • Карма: +3/-2
Re: Увольнение без обеспечения жильём или ЖС.
« Ответ #761 : 21 Января 2021 10:43:07 »
Цитата: zkv от 20 Января 2021  21:58:31
Возможен и такой не совсем законный вариант.
Почему не совсем законный?
КС неоднократно разъяснял, что служить можно и после окончания срока контракта, но только до обеспечения жильем.
Записан

Оффлайн Акакий Акакиевич

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 299
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Мужской
Re: Увольнение без обеспечения жильём или ЖС.
« Ответ #762 : 21 Января 2021 11:41:52 »
Жаль, что про это не знают большие командиры. А суды знают, им еще про это напоминаешь, а они просто болт кладут на КС и всё.
Записан

Оффлайн zkv

  • Администратор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 13 052
  • Карма: +1072/-1
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму За более чем 7000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Увольнение без обеспечения жильём или ЖС.
« Ответ #763 : 21 Января 2021 12:16:55 »
Цитата: ZLOY от 21 Января 2021  10:43:07
Почему не совсем законный?
КС неоднократно разъяснял, что служить можно и после окончания срока контракта, но только до обеспечения жильем.
В прохождении службы военнослужащим после окончания срока контракта естественно ничего противозаконного нет. Вопрос вызывает законность бездействия командования в отношении подлежащего увольнению военнослужащего при отсутствии в законе запрета на такое увольнение. Или Вам удалось успешно обжаловать незаконность увольнения по окончанию контракта по причине необеспеченности жильём?
В обсуждаемом случае военнослужащий подлежит увольнению в связи с окончанием срока контракта, но и имеет право на увольнение по ДПВ. Бездействие командования относительно увольнения по ОК при наличии неопределенного желания военнослужащего когда-то в будущем уволиться по ДПВ я и имел ввиду под "полузаконностью". Поэтому
Цитата: zkv от 20 Января 2021  21:58:31
Как уже неоднократно отмечалось: всё зависит от взаимоотношений с командованием.
imho
Записан

Оффлайн Ad

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 855
  • Карма: +151/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Увольнение без обеспечения жильём или ЖС.
« Ответ #764 : 01 Февраля 2021 11:37:44 »
https://nachfin.info/images/2021/02/01/uvol%60nenie3_medium.jpg
Увольнение без обеспечения жильём или ЖС.


Увольнение военнослужащих без обеспечения жилищной субсидией.  >>>
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 91   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Жилье военным - служащим и увольняющимся »
  • "Постоянное" жильё. (Модератор: zkv) »
  • Увольнение без обеспечения жильём или ЖС.
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Увольнение без медкомиссии и без предоставления жилья

Автор Gomin Архив 2011 год

13 Ответов
14162 Просмотров
Последний ответ 28 Января 2011 20:06:54
от FEJAPERS
Увольнение без вещевого обеспечения

Автор Oleg54876 « 1 2 3 4 » Вещевое обеспечение и компенсации взамен его

50 Ответов
27414 Просмотров
Последний ответ 31 Мая 2018 22:37:34
от Михаил Сергеевич
C 2014 года ЕДВ основная форма обеспечения военных жильем !!!

Автор Axel Архив 2013 года

2 Ответов
51502 Просмотров
Последний ответ 04 Февраля 2013 17:41:36
от Sbas
Увольнение с военной службы по беспределу без обеспечения жильём

Автор A Военным пенсионерам

0 Ответов
1612 Просмотров
Последний ответ 21 Июля 2022 16:45:13
от A
Правовой блог про увольнение без обеспечения жильем, если есть служебное.

Автор Ad Новости

1 Ответов
1722 Просмотров
Последний ответ 05 Апреля 2023 11:13:58
от Ad


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Maya, см. темы инвентаризационная комиссия и Инвентаризация 2011 ... 2017: вопросы и ответы.
    Сегодня в 11:23:16
  • Maya: Добрый день! Могут ли быть привлечены к инвентаризации вещевого имущества иные работники, не являющиеся членами инвентаризационной комиссии, для оказания технической помощи (перемещения тяжелых мешков, коробок) в соответствии с законодательством РФ?  Будет ли данное привлечение работников, не являющихся членами инвентаризационной комиссии, считаться нарушением приказа Министра обороны №560?.  Есть ли соответствующая данному вопросу судебная практика?  Спасибо заранее за ответ.
    Сегодня в 08:56:51
  • lancepok: Имеете. Подробности в теме Расчет выслуги лет для пенсии.
    29 Ноября 2025 13:47:05
  • Иван3289122: Всем здравствуйте. Есть 20 льготных лет выслуги, имею ли я право на пенсию?
    29 Ноября 2025 10:54:10
  • Владимир 22: спасибо
    22 Ноября 2025 13:54:03
  • lancepok: Владимир 22, если коротко, то без признания детей жены членами Вашей семьи, находящимися на Вашем иждивении - нет. Рекомендую почитать тему Опять иждивение!!! и раздел "Постоянное" жильё.
    22 Ноября 2025 11:02:18
  • Владимир 22: Здравствуйте! Подскажите, возможно ли оспорить отказ «Росжилкомплекса» в признании нуждающимся в жилом помещении. Суть вопроса: в 2022 году был обеспечен жилищной субсидией на 1 человека для приобретения жилья в г. Москва 33 кв. метра. Жилье до настоящего времени не приобрел- убыл на СВО. в 2022 после получения субсидии, перед убытием на СВО зарегистрировал брак (женился на женщине с 2 детьми). в апреле 2025 года у нас родился общий ребенок. 11 ноября 2025 года сдал в «Росжилкомплекс» заявление о признании нуждающимся в жилом помещении по избранному месту жительства г. Москва, должностные лица «Росжилкомплекса» озвучили, что будет отказ ввиду того,  что я уже обеспечен жилищной субсидией на 33 кв. метра жилой площади, учетная норма обеспечения жилой площадью в Москве 10 кв. метров на 1 человека. Состав моей семьи – 3 человека * 10 кв. метров= 30 кв. метров - Обеспечен с запасом. Сведения о себе: выслуга – 30 календарных лет, увольняюсь по состоянию здоровья – категория Д, ориентировочная дата увольнения – конец февраля. Совместно со мной проживают 2 ребенка жены от 1 брака (11 и 8 лет), бывший муж моей супруги действующий военнослужащий.
    22 Ноября 2025 07:38:53
  • red foxy: Добрый день!есть у кого новая форма 3РТГ? AXOvoenkomat.IVANOVO@yandex.ru поделитесь если есть такая возможность, заранее спасибо.
    21 Ноября 2025 12:26:46
  • alexxxmil: Есть изделие на Газели, также в составе есть агрегат питания, бак общий. Как правильно списывать топливо при работе от агрегата?????? spasibo
    19 Ноября 2025 22:23:39
  • lancepok: red foxy, почитайте тему Служба ГСМ и раздел Автослужба, возможно там что-нибудь есть по этому вопросу.
    19 Ноября 2025 13:11:50
  • red foxy: Добрый день, подскажите приказ МО РФ или  где можно уточнить годовые нормы расхода моторесурсов для отчета по службе гсм (3ртг)
    19 Ноября 2025 10:54:51
  • Julia0: Доброго времени суток, я являюсь провизором (высшее фармацевтическое образование), предлагают вакансию заведующего аптекой в ВЧ, но должность там, согласно ВУС, требует среднего фарма образования. Поэтому и заработная плата будет выплачиваться согласно ВУС как для специалиста со среднем образованием. Помимо этого, положены выплаты согласно приказа от 2 июня 2014 года N 380:  (Об утверждении Плана мероприятий ("дорожной карты") "Повышение эффективности мероприятий по охране здоровья военнослужащих и отдельных категорий граждан" в 2014 и последующих годах в Министерстве обороны Российской Федерации)  Вопрос заключается в следующем, скажите пожалуйста, при расчете стимулирующих выплат чем руководствуются? Военно-учетной специальностью (вус) должности, или фактическим образованием сотрудника, в моем случае - это высшее фармацевтическое образование?
    15 Ноября 2025 01:54:52
  • Виктор Леонидович: Добрый день , моя должность называется старший помощник начальника кинологической группы (ветеринарный врач), по приказам мне положена надбавка 20 процентов , я обошел всех по этой надбавке, ее финансисты пропускают, но не пропускают только юристы ввиду только того, что должность в скобочках, аргументированно ли это ?? Но никто не дает ответа, где прописано это по скобочкам? ВУС у меня ветеринарный и должностные ветеринарные и приказ на год делается на меня о возложении этих обязанностей. Помогите выбить надбавку.
    13 Ноября 2025 16:16:05
  • helen0909: Как внести данные в Алушту? Есть ли контакты к кому можно обратиться? Писали рапорт на внесение изменений, но у нас нет доступа к Алуште!
    09 Ноября 2025 13:33:36
  • VOYAGER730: Написать для начала рапорт по команде. На сайте любого военнооо училища есть условия поступления и порядок действий.
    04 Ноября 2025 09:45:17
  • Julia0: Добрый вечер, скажите пожалуйста, как действующему участнику сво поступить в высшее военное училище?
    04 Ноября 2025 02:15:04
  • Валентина77: Добрый день. Ситуация такая.
    03 Ноября 2025 12:08:06
  • voenpred25: Уважаемые военпреды , расскажите о денежном довольствии в ВП в нынешнее время , и сколько будет получать только что пришедший молодой лейтенант в ВП в Москве?
    02 Ноября 2025 14:55:21
  • finansistpetrovich: Добрый вечер! Воронеж ВТБ пенсия пришла? Мне до сих пор нет.
    01 Ноября 2025 22:07:22
  • Адьюнкт: Да. Согласно 400 приказа имеет льготу
    30 Октября 2025 19:41:36


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 65.