• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*21 Июня 2025 20:59:46
         

Правовой выпуск Выходное пособие женам в/сл при увольнении в связи с переводом


Разберем ключевые вопросы о выплате выходного пособия женам военнослужащих, вынужденным уволиться в связи с переводом мужа к новому месту службы.
В выпуске:
- Нормативная база
Рассмотрение правового основания для выплаты выходного пособия женам военнослужащих при увольнении в связи с переездом мужа к новому месту службы согласно приказу Минобороны РФ № 265.
- Процедура оформления
Описание порядка действий для получения пособия, начиная с момента перевода военнослужащего и заканчивая подачей всех необходимых документов.
- Расчет пособия
Объяснение методики расчета среднего заработка, используемого для определения размера выходного пособия, с указанием исключаемых периодов и возможных сложностей.
- Судебная практика
Анализ примеров судебных дел, связанных с обжалованием отказов в выплате пособия, демонстрация подходов судов...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Жилье военным - служащим и увольняющимся »
  • "Постоянное" жильё. (Модератор: zkv) »
  • Увольнение без обеспечения жильём или ЖС.

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


Голосование

Существует ли общее для всех увольняемых право не быть уволенным, пока не дадут жильё?

Увольнение без жилья незаконно, так как нарушает гарантию из ст.15 ФЗ ОСВС обязывающую предоставлять жилье только военнослужащим, из запрета на увольнение ОШМщиков без их согласия (ст. 23 ФЗ ОСВС), не следует то, что других можно увольнять без него.
5 (35.7%)
В ст. 15 ФЗ ОСВС нет ограничения предоставления жилья временем службы и нет запрета на увольнение без согласия до получения жилья. Такой запрет существует только в ст.23 и только для увольняемых по СЗ, ДПВ и ОШМ.
9 (64.3%)

Проголосовало пользователей: 14

« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 51 52 [53] 54 55 ... 91   Вниз

Автор Тема: Увольнение без обеспечения жильём или ЖС.  (Прочитано 339294 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Zhenek

  • Гость
Увольнение без обеспечения жильём или ЖС.
« : 13 Июля 2015 14:43:20 »
Часто возникаемый вопрос:
Цитата: Pilot-0580 от 15 Августа 2016  03:30:21
Здравствуйте, совсем запутался.....у меня выслуга 20 календарей....заканчивается контракт, дальше служить нет желания. Меня могут уволить без жилья...субсидии?
(кликните для показа/скрытия)
Мнение № 1:
В случаях, когда в соответствии со ст. 51 ФЗоВОиВС военнослужащий подлежит увольнению, необеспеченность жильём или ЖС не является препятствием к его увольнению, за исключением особо оговоренного в абз. 2 п. 1 ст. 23 ФЗоСВС, а именно: военнослужащие с календарной 10-ткой, состоящие на учете нуждающихся в жилье, без их согласия не могут быть уволены по ДПВ, здоровью или в связи с ОШМ без предоставления им жилья или ЖС.
Доводы о том, что при увольнении в случаях отличных от оговоренных в ст. 23 основаниях, нарушается указанное в абз. 3 и 12 ст. 15 ФЗоСВС право признанного нуждающимся в жилье военнослужащего на получения жилья, не соответствуют действительности, т.к. согласно п. 13 этой же статьи граждане, уволенные с военной службы с календарной 20-ткой, а при увольнении по ДПВ, СЗ или ОШМ с календарной 10-ткой, не обеспеченные на момент увольнения с военной службы ЖС или жилыми помещениями, не могут быть без их согласия сняты с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях и обеспечиваются ЖС или жилыми помещениями в порядке, предусмотренном настоящим ФЗ для военнослужащих. При этом статья 15 ФЗ ОСВС вопросы увольнения, с жильём или без него, не регулирует и запрет на увольнение до обеспечения жильём кого бы то ни было не содержит, следовательно такие военнослужащие должны быть уволены и исключены из списков части в установленные п. 24 статьи 34 ПоППВС сроки, независимо от их согласия/несогласия с увольнением до обеспечения жильём.

Мнение № 2:
Право воина категории после 98 года на получение жилья именно в период службы по достижении 20 лет выслуги предусмотрено абз. 12 п.1. ст. 15 Статуса.
Согласно ст. 18 Конституции, Права и свободы человека и гражданина являются непосредственно действующими. Согласно п.5 ст.3 Статуса,  никто не вправе ограничивать военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей в правах и свободах, гарантированных Конституцией Российской Федерации и настоящим Федеральным законом.
Отсутствие в п. 2 ст. 23 Статуса запрета на увольнение указанной категории военнослужащих до их обеспечения жильем не означает лишение указанной категории военнослужащих права, предусмотренного абз. 12 п.1. ст. 15 Статуса. Увольнение данной категории воинов до предоставления жилья грубо нарушает право  этих воинов на получение жилья в период прохождения военной службы.
Более того, в публичном праве действует принцип: "разрешено всё то, что прямо предусмотрено законом". Какого-либо указания о том, что остальные категории воинов, не указанные в п.2 ст. 23 Статуса, увольняются с военной службы без обеспечения жильем, Статус не содержит.

Начало обсуждения здесь >>> https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=23890.msg647695#msg647695
По результатам дискуссии стороны остались каждый при своём мнении.
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2022 15:48:53 от zkv »
Записан

Оффлайн Dimusik

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 55
  • Карма: +2/-0
Re: Увольнение без обеспечения жильём или ЖС.
« Ответ #780 : 06 Марта 2021 16:52:37 »

Цитата: TU142MK от 06 Марта 2021  16:46:33
На данный момент встаю на учёт нуждающихся в жилом помещении с формой обеспечения субсидия в другом регионе. Очередной контракт о прохождении военной службы заканчивается в июне 2021 года. Лётный состав. Сейчас момент прохождения медицинской комиссии.

Вставать на учет нужд. в жилье только сейчас не есть хорошо. Впереди лет 5 ожидания, и очень вероятно, что они пройдут на гражданке.
Записан

Оффлайн zkv

  • Администратор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 13 015
  • Карма: +1071/-1
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму За более чем 7000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Увольнение без обеспечения жильём или ЖС.
« Ответ #781 : 06 Марта 2021 20:55:37 »
Цитата: Dimusik от 06 Марта 2021  15:59:55
Осенью 2020 года закончился контракт до предельного 45-летнего возраста.
У Вас точно контракт на определённый срок до ДПВ, т.е. в контракте указана дата исполнения 45-ти лет?
Цитата: Dimusik от 06 Марта 2021  15:59:55
... командование выкручивает руки - заставляет подписывать новый контракт, грозится, что уволит.
В принципе, так и есть. Увольнение по ДПВ в 45 - это право военнослужащего согласно 64-фз, также как и право продолжить службу вплоть до нового предельного возраста. Теоретически при нежелании увольняться Вас могут уволить и просто в связи с истечением срока контракта, т.к. предельного возраста Вы не достигли.
Цитата: Dimusik от 06 Марта 2021  15:59:55
Подскажите, что делать - опять хомут одевать (контракт заключать) или есть шансы побороться?
Опять же теоретически можете и побороться: если уволят по "45-ти летнему ДПВ" можете настаивать, что согласия такого не давали, но тогда либо командование встанет в ступор, либо Вас могут представить просто к увольнению в связи с истечением срока контракта.
 imho
Записан

Оффлайн zkv

  • Администратор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 13 015
  • Карма: +1071/-1
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму За более чем 7000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Увольнение без обеспечения жильём или ЖС.
« Ответ #782 : 06 Марта 2021 21:11:03 »
Цитата: TU142MK от 06 Марта 2021  16:46:33
На данный момент встаю на учёт нуждающихся в жилом помещении с формой обеспечения субсидия в другом регионе.
Без увольнения по льготным основаниям Вам могут в этом и отказать, т.к. в период службы Вы имеете право на постоянное жильё только по месту службы.
Цитата: TU142MK от 06 Марта 2021  16:46:33
если я оказываюсь в ситуации негодности к военной службе по состоянию здоровья
Вы имеете ввиду полную негодность к службе, т.е. категорию "Д" или негодность к лётной работе при годности к военной службе или годности с незначительными ограничениями ("Б")?
Цитата: TU142MK от 06 Марта 2021  16:46:33
как по закону сложится ситуация в случае ближайшего принятия меня на учёт нуждающихся в жилом помещении и не продлении контракта?
Если "Д", то по закону Вас не могут уволить без жилья или ЖС и ни о каком продлении контракта не может быть и речи. Если негоден к лётной работе при годности к военной службе или "Б", то по закону имеете право выбора: уволиться в связи с ОШМ с оставлением в списках очередников или продолжить службу на нелётной должности, в случае отказа от увольнения в связи с ОШМ и отказа заключить новый контракт можете быть уволены в связи с истечением срока контракта опять же с оставлением в списках очередников. Подробнее в профильной теме https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=23429.msg574353#msg574353
« Последнее редактирование: 06 Марта 2021 21:18:26 от zkv »
Записан

Оффлайн ZLOY

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 229
  • Карма: +3/-2
Re: Увольнение без обеспечения жильём или ЖС.
« Ответ #783 : 06 Марта 2021 21:27:17 »
Цитата: Dimusik от 06 Марта 2021  15:59:55
Осенью 2020 года закончился контракт до предельного 45-летнего возраста.
Учитывая, что контракт ДПВ заключался по старому пределу 45, то имеете право на увольнение по ДПВ, т.е. по льготным основаниям. Соответственно подпадаете под ст. 23 Статуса о запрете увольнения без обеспечения жильем.
ИПМЖ Белгород - это конечно хорошо, но совпадает ли оно с местом увольнения?
Учитывая, что Вы не указали, что содержится в листе беседы, а также в представлении об увольнении, решении аттестационной комиссии и т.д., полагаю, что шансы отбиться нормальные.
Контракт заключать не следует. Будете дослуживать на Новой Земле или в районе Магадана.
Ньюансов очень много. Пишите в личку, помогу.

Записан

Оффлайн zkv

  • Администратор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 13 015
  • Карма: +1071/-1
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму За более чем 7000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Увольнение без обеспечения жильём или ЖС.
« Ответ #784 : 06 Марта 2021 21:31:47 »
Цитата: ZLOY от 06 Марта 2021  21:27:17
Будете дослуживать на Новой Земле или в районе Магадана... Пишите в личку, помогу.
:) O0
Записан

Оффлайн ZLOY

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 229
  • Карма: +3/-2
Re: Увольнение без обеспечения жильём или ЖС.
« Ответ #785 : 06 Марта 2021 21:33:18 »
Цитата: TU142MK от 06 Марта 2021  16:46:33
На данный момент встаю на учёт нуждающихся в жилом помещении с формой обеспечения субсидия в другом регионе.
Это не есть хорошо. Признавайтесь нуждающимся по месту службы, учитывая что размер ЖС везде одинаков.
Учитывая возраст, однозначно ВЛК не пройдете. В худшем случае на землю спишут.
Контракт заключать не следует. Рапорт на увольнение после решения ВЛК также подавать не нужно. Стучитесь в личку, подробно проконсультирую.
Записан

Оффлайн TU142MK

  • Читатель
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
Re: Увольнение без обеспечения жильём или ЖС.
« Ответ #786 : 06 Марта 2021 21:37:22 »
Цитата: zkv от 06 Марта 2021  21:11:03
Вы имеете ввиду полную негодность к службе, т.е. категорию "Д" или негодность к лётной работе при годности к военной службе или годности с незначительными ограничениями ("Б")?
Да, ограниченно годен. Б
Записан

Оффлайн zkv

  • Администратор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 13 015
  • Карма: +1071/-1
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму За более чем 7000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Увольнение без обеспечения жильём или ЖС.
« Ответ #787 : 06 Марта 2021 21:42:13 »
Согласно ППРФ 565
Цитировать
Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями;
В - ограниченно годен к военной службе;

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70411156/#ixzz6oMIujm3S
Это разные категории годности, влияющие на право уволиться по ОШМ в связи с негодностью к лётной работе.
Записан

Оффлайн ZLOY

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 229
  • Карма: +3/-2
Re: Увольнение без обеспечения жильём или ЖС.
« Ответ #788 : 07 Марта 2021 16:29:24 »
А при Б и нежелании служить на другой должности, можно увольнять без жилья???
Записан

Оффлайн zkv

  • Администратор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 13 015
  • Карма: +1071/-1
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму За более чем 7000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Увольнение без обеспечения жильём или ЖС.
« Ответ #789 : 07 Марта 2021 22:06:21 »
Можно. Хотя при выслуге более 10-ти лет и в случае признания нуждающимися в жилье - только при наличии согласия военнослужащего на такое увольнение.
Цитировать
4. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:
а) в связи с организационно-штатными мероприятиями (подпункт "а" пункта 2 статьи 51 Федерального закона) и при отсутствии других оснований для увольнения:
...
при признании его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе по имеющейся военно-учетной специальности (не отвечающим специальным требованиям), но годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями при отсутствии его согласия с назначением на другую воинскую должность (должность);

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/180912/#ixzz6oSEhF92H
Цитировать
Военнослужащие - граждане, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях в федеральном органе исполнительной власти или федеральном государственном органе, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений или жилищной субсидии, за исключением случаев, предусмотренных абзацем третьим настоящего пункта. При желании указанных военнослужащих получить жилые помещения не по месту увольнения с военной службы они обеспечиваются жилыми помещениями по избранному месту жительства в порядке, предусмотренном пунктом 14 статьи 15 настоящего Федерального закона.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/178792/74d7c78a3a1e33cef2750a2b7b35d2ed/#ixzz6oSFPlhbb
« Последнее редактирование: 08 Марта 2021 11:09:06 от zkv »
Записан

Оффлайн ZLOY

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 229
  • Карма: +3/-2
Re: Увольнение без обеспечения жильём или ЖС.
« Ответ #790 : 13 Марта 2021 21:53:11 »
Увольняют только в путь!
Ситуация: категория до 98 года, ипмж по месту службы, выслуги больше 20-ки.
Кассачку - отказ. Ссылаются на ст.15 и 23 Статуса. Обеспечен по месту службы служебным ЖП. Никакие доводы вообще не рассматривают.
Записан

Оффлайн Dimusik

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 55
  • Карма: +2/-0
Re: Увольнение без обеспечения жильём или ЖС.
« Ответ #791 : 16 Марта 2021 10:59:17 »
Цитата: ZLOY от 13 Марта 2021  21:53:11
Ссылаются на ст.15 и 23 Статуса. Обеспечен по месту службы служебным ЖП. Никакие доводы вообще не рассматривают.
Служебная квартира? А если проживает в общежитии - манёвренный фонд, тогда что говорит "самый справедливый и гуманный"?
Записан

Оффлайн ZLOY

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 229
  • Карма: +3/-2
Re: Увольнение без обеспечения жильём или ЖС.
« Ответ #792 : 16 Марта 2021 18:20:27 »
Про общагу в подобной ситуации как-то отбивался лет 5 назад. Сейчас даже не знаю, что гуманный скажет. Предполагаю, что будут нести такую же ересь про то, что воин обеспечен по месту службы жилым помещением по нормам, из которого не может быть выселен, а  соответственно  ст. 23 Статуса командованием не нарушена.
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 406
  • Карма: +2533/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Увольнение без обеспечения жильём или ЖС.
« Ответ #793 : 16 Марта 2021 21:22:11 »
Цитата: ZLOY от 16 Марта 2021  18:20:27
из которого не может быть выселен
В каком НПА это сказано?  nu_nu
Записан

Оффлайн ZLOY

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 229
  • Карма: +3/-2
Re: Увольнение без обеспечения жильём или ЖС.
« Ответ #794 : 17 Марта 2021 08:54:15 »
Это у судей нужно спрашивать. Это они так считают, а не я.
НПА в решениях не указывают.
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 51 52 [53] 54 55 ... 91   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Жилье военным - служащим и увольняющимся »
  • "Постоянное" жильё. (Модератор: zkv) »
  • Увольнение без обеспечения жильём или ЖС.
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Увольнение без медкомиссии и без предоставления жилья

Автор Gomin Архив 2011 год

13 Ответов
13859 Просмотров
Последний ответ 28 Января 2011 20:06:54
от FEJAPERS
Увольнение без вещевого обеспечения

Автор Oleg54876 « 1 2 3 4 » Вещевое обеспечение и компенсации взамен его

50 Ответов
26233 Просмотров
Последний ответ 31 Мая 2018 22:37:34
от Михаил Сергеевич
C 2014 года ЕДВ основная форма обеспечения военных жильем !!!

Автор Axel Архив 2013 года

2 Ответов
51245 Просмотров
Последний ответ 04 Февраля 2013 17:41:36
от Sbas
Увольнение с военной службы по беспределу без обеспечения жильём

Автор A Военным пенсионерам

0 Ответов
1437 Просмотров
Последний ответ 21 Июля 2022 16:45:13
от A
Правовой блог про увольнение без обеспечения жильем, если есть служебное.

Автор Ad Новости

1 Ответов
1521 Просмотров
Последний ответ 05 Апреля 2023 11:13:58
от Ad


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: ОксанаЛера, см. тему Выплаты за погибшего, в ходе СВО.
    Сегодня в 10:55:25
  • ОксанаЛера: Добрый день! Подскажите как правильно поступить. Участник СВО погиб в 2024г,получателем выплат записал не совершеннолетнею племянницу( которая по документам ему не кто),так как брат и признавал отцовство, но не был записан в документах. На момент смерти Участника СВО, ребенок был под опекунством(так как мама ребенка умерла, а отец не стал доказывать ,что это его ребенок) Опекун в интересах ребенка обратилась за выплатами, но ей отказали сказав, что ребенок умершему не кто. Законно ли это?
    Вчера в 16:42:16
  • Бухгалтер Я: всех приветствую! помогите найти Приказ МО РФ от 10.09.2020 N 220 дсп  О закупках у единственного поставщика по 44- ФЗ. Поделитесь пжл.,  почта sa_vi_65@inbox.ru БЛАГОДАРЮ!
    Вчера в 16:38:18
  • roller83: Подскажите, в листе беседы есть графа "срок представления к увольнению". Что туда пишется ? К кадровику не отправляйте, он от меня прячется, делаю все бумаги сам. Пытаюсь уволиться по 580 указу.
    Вчера в 13:27:53
  • Trem: lancepok, спасибо большое! Долг вернули за 2 месяца 11.06.25. Надеюсь, что мы больше не будем забыты...
    17 Июня 2025 11:29:31
  • lancepok: Цитата: balabay72
    Что меня может ждать?
    Вас может ждать тема Назначают на занятую должность (или после ВУЗ - в распоряжение) ИЛИ на мою должность назначили выпускника.  ;)
    15 Июня 2025 12:11:10
  • balabay72: Добрый вечер. 5 лет нахожусь в воинской должности и сегодня узнаю, что на мою должность назначен мне на голову лейтенант-выпускник. Что меня может ждать? Спасибо.
    14 Июня 2025 23:22:25
  • lancepok: Jesters, см. тему Оба супруга военнослужащие, но служат в разных местах. Как перевестись?, там такой вопрос уже обсуждали.
    14 Июня 2025 22:43:42
  • Jesters: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть в данном вопросе? Описание: муж является военнослужащим МО, я- военнослужащая Росгвардии. У меня нет возможности перевестись к мужу в ЮВО, т.к.там просто напросто нет частей Росгвардии, а вот муж может перевестись ко мне в ЦО в сво министерство. Прокуратура дала "красивый" отказ на перевод. Сейчас мы обратились в суд на обжалование. Так вот вопрос- каков шанс, что суд удовлетворит нашу просьбу на перевод мужа, и стоит ли идти дальше и подавать в кассационный, а потом и в верховный?
    14 Июня 2025 21:59:32
  • lancepok: Trem, потому, что "Просто денег нет сейчас... Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!" (с)" (с) Подробности см. в теме Выплата пенсий: где, когда, кому и сколько?
    11 Июня 2025 12:57:56
  • Trem: Здравствуйте! Кто то может прояснить - почему за 2 месяца не выплачена компенсация по военной травме?
    11 Июня 2025 09:50:39
  • lancepok: Dubrov, ни в/ч, ни тем более военокмат "прописывать" уволенных права не имеют, "прописывайтесь" где хотите. Подробности см. в теме Где можно прописаться, пока не дали постоянное жилье?
    09 Июня 2025 13:45:57
  • Dubrov: Здравствуйте. Товарищи подскажите у меня служебная квартира в военном городке. Уволен из рядов всрф в 2020. Хочу переехать в другой город  сделал временную регистрацию , но при сдаче жилья надо будет выписаться . При военкомате не прописывают и при части тоже . Где можно прописаться ? Стою в очереди на субсидию.
    09 Июня 2025 12:15:11
  • lancepok: Все вопросы по классной классификации рассматриваются в теме надбавка за классность.
    06 Июня 2025 11:53:57
  • PILOT2010: Здравствуйте. Вопрос по классной квалификации. Человек перевёлся с другой части. Там был 3 класс и на момент перевода закончился срок. Около года например человек не получает за класс. На новом месте службы может сдавать на 2 класс? Или же он считается военным не принявшим участие в испытаниях без уважительной причины и не выше 3 класса теперь сдача ?
    05 Июня 2025 20:58:19
  • lancepok: Виталий 7, если коротко: министр обороны чином не вышел указы Президента РФ отменять. А если хотите подробно, то переходите в профильную тему назначение на должность, так как Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум.
    05 Июня 2025 13:04:22
  • Виталий 7: Здравствуйте!такая ситуация,я мобилизованный,ввк категория В по увечью,инвалидность,уволен в конце апреля,исключение из списков части 22 июня,вчера в Алуште обновили данные и меня с 3 тарифа перевели на 1т.р.,задал вопрос кадровику что за фигня,он сказал,что согласно распоряжению министра обороны допустимо без ведома и согласия переводить на низшие должности и тарифы.Это правомерно?кто знает?
    05 Июня 2025 03:05:11
  • максимвта: Здравствуйте, нужна помощь юриста для обращения в суд к Росжилкомплексу-отказывают в признании нуждающимся в связи с тем, что недавно сдал квартиру по ДСН по прежнему месту службы
    02 Июня 2025 20:47:57
  • Ирина Ханина: Добрый день! Я вдова и получаю пенсию по потере кормильца. Вот уже 2-й месяц я получаю только чисто пенсию и второй месяц не получаю надбавку к пенсии. Хотелось бы очень знать, когда будет выплачена надбавка к пенсии за эти два месяца?
    02 Июня 2025 14:06:00
  • Рогвалд: 11:33 Ленинградская область, СБ, МО. Может кто-то поможет, Второй месяц не приходит компенсация за группу по военной травме. Военный комиссариат отвечает что на статье нет денег, как появятся - выплатят. С января 2012 года это первый раз.
    02 Июня 2025 13:23:45


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 64.