• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Разместим Вашу рекламу на NachFin.info
В связи с поиском средств для нужд сайта ищем рекламодателя, которого заинтересует наша площадка для размещения.
Подробнее здесь >>>
*08 Марта 2021 19:40:52
         

Военком Ленобласти предложил девушкам "подарок" - сдать бывших ухажеров в армию


Военный комиссариат по Ленинградской области поздравил девушек с 8 Марта и предложил им в качестве подарка сдать бывших возлюбленных в армию, видео поздравления опубликовано в официальном Instagram-аккаунте региона.
"А теперь позвольте преподнести вам небольшой подарок. Оставляйте в комментариях аккаунты ваших бывших, а мы их встретим на призывных пунктах. И помните: настоящий мужчина должен иметь военный билет", — сказал полковник Хромов.
Большинство пользователей положительно оценили инициативу военкомата, некоторые оставили ссылки на страницы потенциальных призывников.
При этом на призыв полковника отреагировали не только представительницы прекрасного пола, но и несколько юношей, оставивших ссылки на аккаунты своих друзей.


Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Военпред »
  • Военпред - Штаб (Модераторы: Ермак, Доминатор (РЕКЛАМАТОР), Максим Андреич) »
  • Принятие на баланс заводских помещений, орг. техники, мебели...

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1] 2 3   Вниз

Автор Тема: Принятие на баланс заводских помещений, орг. техники, мебели...  (Прочитано 8565 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KanoPicАвтор темы

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 446
  • Карма: +28/-1
Принятие на баланс заводских помещений, орг. техники, мебели...
« : 21 Июня 2016 12:40:03 »

Добрый день!
Подскажите такой вопрос, должно ли ВП принимать на баланс помещение (орг. технику, мебель...) и прочее добро, выделенное по ПП 804 заводом?

Узнал от коллег, в одном южном ВП недавно начальник получил представление по этому поводу, мол в нарушение ст. 9 402-ФЗ "О бухгалтерском учете" и приказа Минфина РФ от 01.12.2010 № 157н, помещение, мебель, оргтехника... были приняты без оформления первичных учетных документов...

Как у кого решен данный вопрос?
Записан

Leonid$$$

  • Гость
Re: Принятие на баланс заводских помещений, орг. техники, мебели...
« Ответ #1 : 21 Июня 2016 13:52:29 »
Вообще, под понятие "оборудованными служебными помещениями по действующим санитарным нормам" не подпадают принтеры и кожаные кресла. Так что это добро не по 804 ППРФ. Оргтехникой, по идее, необходимо обеспечиваться в довольствующей части по нормам, указанным в приложении к штату.
Вопрос наличия этого добра я бы свел к тому, что оно уже имелось в выделенных служебных помещениях и числится на балансе у предприятия вместе с обоями, люстрами, кондиционерами, фонтанами и обеденными массажистками  :D
По второй части, видимо НВП написал, что все это "принял". Раз принял, значит иди сюда.
« Последнее редактирование: 21 Июня 2016 14:18:02 от 2PAC »
Записан

Оффлайн KanoPicАвтор темы

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 446
  • Карма: +28/-1
Re: Принятие на баланс заводских помещений, орг. техники, мебели...
« Ответ #2 : 21 Июня 2016 14:08:17 »
Ни кожанных кресел, ни игровых ПК, ни кондеров у меня в ВП нет, ПК даже свой стоит - купил старый ноутбук и работаю. Вопрос не в том, допустим, есть просто помещение, стол и стул, его нам выделило предприятие для работы, в нем мы сидим и работаем.

Должны ли мы его каким-то образом ставить на баланс? К примеру, в цеху мне тоже выделяют место для работы и измерительный инструмент, но мы же их не принимаем и на баланс не ставим... Ни когда не слышал, чтобы ВП принимали помещение, мебель, от предприятия по каким-либо документам.

Если все же должны, как это сделать? Я в бухгалтерии вообще ноль, открыл документы указанные в 1м сообщении... мать честная  :-\
Записан

Оффлайн SLIK

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 98
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
Re: Принятие на баланс заводских помещений, орг. техники, мебели...
« Ответ #3 : 21 Июня 2016 15:32:36 »
Цитата: KanoPic от 21 Июня 2016  12:40:03
должно ли ВП принимать на баланс помещение (орг. технику, мебель...) и прочее добро

Не должно, об этом нигде не написано, да и при желании - не поставите на баланс, т.к. ВП не хозяйствующий субъект. Все остается на балансе подконтрольного предприятия, а ВП по определенному с руководством предприятия порядку использует материальные ресурсы для выполнения своей задачи.
Записан

Leonid$$$

  • Гость
Re: Принятие на баланс заводских помещений, орг. техники, мебели...
« Ответ #4 : 21 Июня 2016 15:42:30 »
Ставить на баланс (в УФО?) то, что принадлежит предприятию, при отсутствии к-л документа о передаче имущества вам, думаю не целесообразно  imho Наши приходят, переписывают время от времени, выполняя формальную процедуру.
Поделитесь представлением. Надо внимательно почитать.
Записан

Оффлайн KanoPicАвтор темы

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 446
  • Карма: +28/-1
Re: Принятие на баланс заводских помещений, орг. техники, мебели...
« Ответ #5 : 21 Июня 2016 15:57:30 »
Делюсь кусочком, которым поделились со мной, но тут всё и так ясно.
Имхо, прокурор не совсем в теме, рубанул, а вы тут мол разбирайтесь и устраняйте как хотите.
Однако, есть смысл поразмыслить на данную тему.

Записан

Оффлайн SLIK

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 98
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
Re: Принятие на баланс заводских помещений, орг. техники, мебели...
« Ответ #6 : 21 Июня 2016 16:19:06 »
За уши притянули тут ФЗ "О бухгалтерском учете" nu_nu Если уж ставить на бухгалтерский учет в УФО, то тогда надо с предприятием договор заключать на передачу во временное пользование на безвозмездной основе оборудованных помещений, связи и прочего. Договор с НУВП по доверенности от МО rtfm
Записан

Оффлайн барбос

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 38
  • Карма: +1/-0
Re: Принятие на баланс заводских помещений, орг. техники, мебели...
« Ответ #7 : 21 Июня 2016 19:52:29 »
Цитата: KanoPic от 21 Июня 2016  14:08:17
ПК даже свой стоит - купил старый ноутбук и работаю.
Не знаю, что у Вас за фабрика и чем она занимается, но у нас периодические проверки со стороны компетентных органов проходят. В части выявления "своих" ПК-принесенных из дома, неучтенных флэшек ну и информации содержащейся в этих устройствах
Записан

Тарахтухин

  • Гость
Re: Принятие на баланс заводских помещений, орг. техники, мебели...
« Ответ #8 : 21 Июня 2016 21:19:33 »
получение от предприятия любого имущества может квалифицироваться как банальная взятка, поэтому имущество промысла подлежит учету самим промыслом, а мы его только пользуем  imho
признавать покупки на свои или же принесенное из дому тоже не есть хорошо - могут дошить поборы с подчиненных или теже подарки от неустановленных лиц, поэтому прикидываешься "одуваном"  angel который пользует помещения со всеми массажистками что там есть,...ну а если учет промысла не совпадает с фактом то это не основание для утилизации мебели и техники, это только недостаток учета хозяина или происки охранников, которые от безделья ночью переставляют мебель в кабинетах  nu_nu
« Последнее редактирование: 21 Июня 2016 21:48:18 от Тарахтухин »
Записан

Оффлайн KanoPicАвтор темы

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 446
  • Карма: +28/-1
Re: Принятие на баланс заводских помещений, орг. техники, мебели...
« Ответ #9 : 22 Июня 2016 11:13:14 »
Товарищи! Всё это домыслы, пока точного контрответа не поступило. Не исключено, что завтра с этим вопросом постучаться к кому еще, у них тоже есть обмен служебной практикой между регионалами. Нужно выработать контрмеры. В том СУ, откуда эта бумажка, как мне сказали, СУ просто спустила данное представление вниз "для сведения, к руководству", по сути открестившись от проблемы, мол сами решайте своими силами как сможете, без всяких разъяснений, все СУ в чем-то схожи  :D

Быть может, написать в правовой департамент МО РФ, чтобы они там помозговали и дали какой-нибудь ответ на данную тему? У кого еще какие идеи?
Записан

Оффлайн Marks

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 826
  • Карма: +43/-6
  • Пол: Мужской
Re: Принятие на баланс заводских помещений, орг. техники, мебели...
« Ответ #10 : 22 Июня 2016 11:34:00 »
Вот, дождался я, наконец то. Уже год на форуме предлагаю обсудить эту проблематику. :D
Наше ТФО ещё в сентябре прошлого года выдвинуло такую идею. В принципе, согласно ПМО 300ДСП переданное от завода имущество должно как-то в воинской части быть учтено, независимо от источника его поступления.

Формально, эти матценности Заказчиком оплачены и типа, чисто гипотетически, их можно приписать к собственности МО, а значит и учесть. Остаётся одно звено в цепочке: по какому докумэнту оно оказалось в ВП.

Из практики - никаких документов нет, значит это не имущество ВП, а просто здесь стоит, мы им не вправе распоряжаться, так как цузое, а значит завтра хрясь....придёт АХЧ и изымет запросто на нужды завода.

Пока вижу единственный выход "отмазаться".
Записан
Обратимся к Марксу!

Leonid$$$

  • Гость
Re: Принятие на баланс заводских помещений, орг. техники, мебели...
« Ответ #11 : 22 Июня 2016 12:02:27 »
Цитата: Marks от 22 Июня 2016  11:34:00
Формально, эти матценности Заказчиком оплачены и типа, чисто гипотетически, их можно приписать к собственности МО, а значит и учесть.
Каким заказчиком? Организация может за свой счет приобрести шкаф, не в рамках к-л ГК (договора). К тому же, у организации в качестве источников дохода могут служить и инозаказчики.


Пользователь добавил: 22 Июня 2016  12:05:05
Цитата: Marks от 22 Июня 2016  11:34:00
Из практики - никаких документов нет, значит это не имущество ВП, а просто здесь стоит, мы им не вправе распоряжаться, так как чужое, а значит завтра хрясь....придёт АХЧ и изымет запросто на нужды завода.
Именно так ☝
« Последнее редактирование: 22 Июня 2016 12:05:05 от 2PAC, Причина: Объединение сообщений »
Записан

Оффлайн Marks

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 826
  • Карма: +43/-6
  • Пол: Мужской
Re: Принятие на баланс заводских помещений, орг. техники, мебели...
« Ответ #12 : 22 Июня 2016 12:05:43 »
Недавно одному промышленнику тут на Форуме объясняли, что затраты на военпредовское имущество сидят в накладных расходах. Просто, грубо говоря, они не проходят отдельной строкой, типа "Имущество на содержание ВП".
Записан
Обратимся к Марксу!

Leonid$$$

  • Гость
Re: Принятие на баланс заводских помещений, орг. техники, мебели...
« Ответ #13 : 22 Июня 2016 13:17:19 »
Вопросов нет. Это к тому, что мнение УФО (ТФО) на счет принадлежности имущества МО РФ не правильно. Заказчики у организации могут быть разные.
Записан

Оффлайн SLIK

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 98
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
Re: Принятие на баланс заводских помещений, орг. техники, мебели...
« Ответ #14 : 22 Июня 2016 13:27:45 »
При чем здесь заказчики? Это не имущество МО, чтоб его по 300-му приказу учитывать. Если упрощенно, то предприятие реализует 804-е путем "разрешения" использовать свои оборудованные помещения, связь и т.п. Закрепляет сие своими внутренними приказами без непосредственной передачи Министерству обороны имущества. В противном случае надо заключать договор  nu_nu на безвозмездное временное пользование имуществом, как с услугами по ЗГТ (если собственных нет).
Записан

  • Печать
Страницы: [1] 2 3   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Военпред »
  • Военпред - Штаб (Модераторы: Ермак, Доминатор (РЕКЛАМАТОР), Максим Андреич) »
  • Принятие на баланс заводских помещений, орг. техники, мебели...
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
ВООРУЖЕНИЕ И ВОЕННАЯ ТЕХНИКА НА БАЛАНС

Автор cepeha « 1 2 3 4 5 » Бюджетный учет

68 Ответов
35458 Просмотров
Последний ответ 02 Декабря 2020 19:24:30
от Хорошист
Принятие Конституции СССР

Автор Хмур Архив 2010 год

2 Ответов
3003 Просмотров
Последний ответ 22 Ноября 2009 22:38:34
от GRISERBOR
Баланс

Автор Bush17 Прочие вопросы

1 Ответов
2669 Просмотров
Последний ответ 31 Января 2011 14:46:23
от Abay
По учету мебели в войсках

Автор lesenok Архив 2012 год

8 Ответов
9923 Просмотров
Последний ответ 03 Января 2012 17:27:32
от Хмур
Передача служебного жилого помещения на баланс в др. в/ч

Автор projective Бюджетный учет

2 Ответов
2177 Просмотров
Последний ответ 20 Января 2016 05:19:13
от projective




* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • maxlibonn: За справедливую пенсию ветеранам службы! https://www.vzsar.ru/blogs/4984                                         ПРЕДЛАГАЮ РАЗМЕСТИТЬ
    06 Марта 2021 10:43:06
  • maxlibonn: Прошу разместить инициативу и новость так как она является важной для всех с уважением Дмитрий
    06 Марта 2021 10:42:32
  • lancepok: ALEKSAN, Вам надо в тему ВВК при увольнении.
    03 Марта 2021 23:14:15
  • ALEKSAN: Я старший прапорщик комиссован г. Москва категория Д не годен к военной службе. Сейчас мне ВВК г. Волгограда ставит категорию В. В настоящее время меня не могут уволить так как мне не выплатли жилищную субсидию. Подскажите пожалуйста, категория Д переосвидетельствуется?
    03 Марта 2021 22:13:06
  • lancepok: Цитата: Konst87
    является ли действующей норма - Постановление Правительства РФ №524 от 14.07.2000 г
    Является, но только в редакции 2016 года. Так что, если Вы интернированы в нейтральную страну и пишете из Швейцарии, то можете смело рассчитывать на выплату Вашего ДД супруге.  :D А остальные выплаты по этому ППРФ давно почили в бозе.
    03 Марта 2021 10:10:34
  • Konst87: Общая сумма 2020000 -1553000 накоплений, остальная сумма где то 470000 инвестиционный доход за этот период
    02 Марта 2021 14:38:34
  • Konst87: Elelarik, в НИС с 2009г брал квартиру в 2016г, сумма с перерасчетом инвестиционного дохода за данный период была около 500000р.
    02 Марта 2021 14:31:24
  • Konst87: Здравствуйте, не подскажите, является ли действующей норма - Постановление Правительства РФ №524 от 14.07.2000 г Об отдельных выплатах военнослужащим и членам их семей ???
    02 Марта 2021 14:28:05
  • Elelarik: Добрый день! Вовремя не была поставлена в реестр участников НИС, сейчас сужусь по инвестиционному доходу от накоплений за период с 10.2008 г по 06.2020 г. Может быть есть на форуме военнослужащие, которые за такой же период получили инвестиционный доход. Если да , то напишите пожалуйста сумму этого дохода. Заранее благодарю!
    02 Марта 2021 11:01:50
  • romaz1978: Подскажите, пожалуйста. В моё отсутствие (в отпуске) в кабинет пришел представитель службы ЗГТ с плановой проверкой соблюдения мероприятий по ЗГТ. Нашёл на ЭВМ файл (словарь терминов), фотографии сделанные на учтенный фотоаппарат, но которые якобы не должны на этом компе быть (он ДСП, а фото офицеры в форме в классах тренировка по отработки функц. обязанностей), порылся на столе, забрал на столе лист со справкой объективной. Комп забрал. Вопрос, могут ли такие действия проводится в отсутствие военнослужащего на рм, т. е. без его участия. И насколько они законы?
    02 Марта 2021 04:58:21
  • Виталий Владимирович 1981: Сообщений: 2Карма: +0/-0  Re: помогите с формулярами на имущество связи  « Ответ #6 : 21 Ноября 2016 11:46:28 »  Добрый день. Помогите пожалуйста!!! У кого есть оригиналы формуляров на имущество  связи МГВ-6, МГВ-6В пришлите пожалуйста сканы на эл.почу, pdss@bk.ru  Технику нужно сдать, а без формуляров акты не принимают. Заранее СПАСИБО.
    01 Марта 2021 12:14:53
  • lancepok: Всем остальным: "Здравствуйте! Если Вам скучно и не с кем поговорить о природе и погоде, то это можно сделать в данном чате. А если Вы хотите задать какой-то серьёзный вопрос и надеетесь получить на него серьёзный ответ, то Вам надо просмотреть структуру Форума, открыть соответствующий вопросу тематический раздел, найти там профильную тему и задать вопрос в ней."  rtfm
    01 Марта 2021 10:24:26
  • lancepok: vfgfhfhgfvh, см. тему Продать жилье приобретенное по военной ипотеке.
    01 Марта 2021 10:23:23
  • vfgfhfhgfvh: Подскажите, пожалуйста!!! В 2016 году уволился, но реализовал до этого военную ипотеку! Через полгода восстановился! Открыл новый лицевой счёт! Сейчас хочу продать квартиру, которую взял по старому лицевому счету!!! Какой порядок работы для этого нужен? Где в первую очередь снять обременение, в росвоенипотеке или в кредитном учреждении?
    01 Марта 2021 09:56:33
  • И_в_а_н_: Я получал поднаем с 2015 года за одного человека. В 2018 году в список на служебное жилье включили дочь. Супругу не включили из-за уходшения своих жилищных условий. Мне суммам выплаты положена с 2018 года больше ? Подскажите кто знает. А то мне одну и туже сумму платят.
    27 Февраля 2021 20:28:43
  • Павел76: Вопрос: Назначен командиром дивизии  на должность в отдельный батальон (другой населенный пункт) 31.03.2000 и контракт заключил с ком дивизии 31.03.2000. На основании этого через РВК (через который призывался) убыл по предписанию 14.04.2000 в отдельный батальон и прибыл 18.04.2000 и с этого дня согласно выписки из приказа Отд Бат зачислен в списки части с постановкой на все виды довольствия. С какой даты начало военной службы для подсчета выслуги лет на пенсию?
    26 Февраля 2021 13:33:45
  • Виктор Ш.: Здравствуйте. У меня появилась проблема в получении служебного жилья. В 2007 году уволился из ВС РФ. Проходил службу в г. Ясный Оренбургской области. Когда увольнялся не взял справку о сдачи общежития, в 2014 снова призвался в ВС РФ, и тут пришло время получать служебку и у меня спросили справку с прошлого места. И тут какойто круговорот пошел эту организацию(КЭЧ) уже давно расформировали а куда передавали все документы концов уже не найти. В администрации ЗАТО их нет, в дивизии их нет, в областном РУЖО тоже. Может у кого была такая ситуация куда ещë можно обратиться по розыску этого архива. P. S  в архив Мин. Обороны тоже писал и звонил никто ничего не знает.
    26 Февраля 2021 12:55:48
  • lancepok: Для всех остальных напомню, что такое "чат": "Здравствуйте! Если Вам скучно и не с кем поговорить о природе и погоде, то это можно сделать в данном чате. А если Вы хотите задать какой-то серьёзный вопрос и надеетесь получить на него серьёзный ответ, то Вам надо просмотреть структуру Форума, открыть соответствующий вопросу тематический раздел, найти там профильную тему и задать вопрос в ней."  rtfm
    24 Февраля 2021 20:50:23
  • lancepok: Vital.K.V, что положено по военной травме см. в теме Все выплаты в случае травмы или гибели военнослужащих, по поводу соответствия здоровья и другой должности - Орг. штаты по состоянию здоровья (годен к службе, не годен по ВУС). dantorid94, по поводу учебы и выслуги, см. тему Зачет учебы в выслугу лет.
    24 Февраля 2021 20:49:05
  • dantorid94: Здраствуйте, подскажите пожалуйста, в 2012 году поступил в СПБГМТУ в УВЦ (военный учебный центр). В 2016 г. благополучно окончил, отправился служить по контракту в звании лейтенант. Пять лет, которые были направлены на обучение в СПбГМТУ, учитываются при подсчете выслуги лет или нет? если да, то в каком документе это прописано. Спасибо за помощь!
    24 Февраля 2021 09:13:57


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.18 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 62.