• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*15 Июня 2025 01:52:49
         

Правовой блог - о законности отказа в переводе в/сл к новому месту службы.


Порядок и условия перевода военнослужащих к новому месту службы, возможные причины отказа и судебная практика.
В выпуске:
I. Нормативная основа перевода военнослужащих
• Законодательные акты, регулирующие перевод военнослужащих
• Основания для перевода (служебная необходимость, здоровье, семья...)
• Ключевое значение согласия командования
II. Практика принятия решений командованием
• Правовые аспекты и нюансы процесса перевода
• Особенности ситуаций, связанных с состоянием здоровья военнослужащего и членов его семьи
III. Примеры из судебной практики
• Анализ конкретных примеров споров между командованием и военнослужащими
• Основные аргументы сторон и итоговые выводы судов
IV. Важность официального медицинского заключения
• Необходимость заключения военно-врачебной комиссии (ВВК)
• Последствия отсутст...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Жилье военным - служащим и увольняющимся »
  • Вопросы по жилью юридического характера (Модератор: zkv) »
  • В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 227 228 [229] 230 231 ... 276   Вниз

Автор Тема: В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)  (Прочитано 740144 раз)

0 Пользователи и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Юрий1999Автор темы

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 80
  • Карма: +0/-0
В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
« : 11 Января 2017 19:43:55 »
Супруга владела 1/4 жилья, которое получил её отец по увольнению из рядов ВСРФ в 1998 году ( за два месяца до выхода "Закона о статусе военнослужащего") ещё будучи несовершеннолетней.В 2002 учавствовала в приватизации. В 2004 вышла за меня замуж.В 2009 подарила свою долю отцу, т.к. я планировал поступать в академию, но набор отменили. В 2015 оформляю документы на постановку на учет! Жене отказали! Т.к. в ед реестре имелась запись. Подаю в суд!     Вот ссылка...

И само дело :  Решение № 2А-87/2015 2А-87/2015~М-96/2015 М-96/2015 от 10 ноября 2015 г. по делу № 2А-87/2015.

Выигрываю!!! Но вот беда , с формулировкой иска адвокат немного (фатально) ошиблась!! Они конечно же рассмотрели иии Снова отказ! Эксперты, друзья, товарищи подскажите пожалуйста, как быть дальше!!???

Дополняю: 22 календаря, воен училище окончил в 1999 году, в 2011 по приказу Сердюкова ротирован в ВВО.т.е.все ровно пришлось бы её долю отдавать!

Разъяснение начальника 7 отдела ДЖО по поводу права на жильё военнослужащего, отец которого получал ГЖС на всю семью:
Цитировать
...военнослужащие, ранее обеспеченные жилыми помещениями по линии Министерства обороны Российской Федерации в качестве членов семей военнослужащих, при отсутствии у них на момент предоставления жилых помещений самостоятельного права на обеспечение жилым помещением по линии Министерства обороны Российской Федерации, подлежат обеспечению жилым помещением.

Письмо ВрИД руководителя ДЖО от апреля 2019 начальникам региональных управлений ЖО о праве на признание нуждающимся военнослужащих, ранее обеспечивавшихся жильём в составе семьи родителей-военнослужащих: https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=27145.msg758667#msg758667

Письмо ВрИД руководителя ДЖО первому заместителю министра обороны по тому же вопросу: https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=27145.msg758669#msg758669

(кликните для показа/скрытия)
Проект изменений в статью 15 ФЗ ОСВС о том, что при признании нуждающимися военнослужащих которые самостоятельно не реализовали свое право на обеспечение жильём не должна учитываться площадь жилых помещений, которые были получены такими военнослужащими и членами их семей в качестве членов семей других граждан: https://sozd.duma.gov.ru/bill/757088-7

Федеральный закон от 02.12.2019 №416-ФЗ , вносящий в ст.15 ФЗ ОСВС изменения в части обеспечения жильём военнослужащих, ранее обеспеченных в составе семьи других граждан.
Важно! Скан разъяснений Руководителя департамента жилищного обеспечения МО РФ от 09.12.2019г №194/7/28955 по порядку применения изменений, внесенных в ФЗ ОСВС Федеральным законом от 02.12.2019 №416-ФЗ:https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=27145.msg779923#msg779923

Внимание! Составление писем, петиций и обращений, а так же сбор инициативных групп и тп, по поводу бессрочного учета обеспечения жильём в составе семьи родителей-военнослужащих, производится не здесь, а в отдельной теме Обращение к президенту и в ГД по поводу изменения в Закон о статусе.
С уважением, Lancepok.
« Последнее редактирование: 11 Января 2020 21:11:36 от lancepok »
Записан

Оффлайн suita

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 294
  • Карма: +7/-0
Re: В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
« Ответ #3420 : 12 Января 2020 12:38:05 »

Цитата: Михаил Сергеевич от 12 Января 2020  12:18:08
то суд не будет ломать сложившуюся практику, уже получены разъяснения судов по этому вопросу.
Т. е. суд будет отказывать с формулировкой об единократном обеспечении, дабы не ломать практику, при этом нарушая закон? Не будет такого.
Записан

Оффлайн Михаил Сергеевич

  • Модератор раздела
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 7 698
  • Карма: +437/-5
  • Пол: Мужской
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума За 3000 сообщений
    • Юридическая помощь военнослужащим
Re: В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
« Ответ #3421 : 12 Января 2020 13:47:17 »
Какой закон? О чем вы? Закон по сути не поменяли. А указания цаликова не есть закон, это дяденьки в правительстве по своих детишек сделали.
Записан

Оффлайн shall

  • Спец
  • *****
  • Сообщений: 127
  • Карма: +12/-0
Re: В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
« Ответ #3422 : 12 Января 2020 14:30:49 »
Что за нонсенс! В этих разъяснения все черным по белому написано! Как раз суды и должны теперь руководствоваться этим разьснением Департамента жил обеспечения! Михаил Сергеевич, вы случайно не работник ДЖО/РУЖО, что такой протест высказываете?!
Записан

Оффлайн sm

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 802
  • Карма: +18/-2
Re: В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
« Ответ #3423 : 12 Января 2020 14:44:44 »
Цитата: Михаил Сергеевич от 12 Января 2020  12:18:08
Что вы несете, какие юристы, какие кадровики... Эти лица не участвуют в жилищном обеспечении военнослужащих.
Это указание имеет значение только в досудебном рассмотрении спора, если дело дойдет до суда, то суд не будет ломать сложившуюся практику, уже получены разъяснения судов по этому вопросу.
Если Вы так легко получили разъяснения судов, уточните пожалуйста позицию прокуратуры.  Вам же это не составит труда?
Цитата: sm от 04 Января 2020  19:06:35
https://news.ru/society/voennym-razreshili-poluchat-zhilyo-neskolko-raz/
Госдума сняла ограничение для военнослужащих и членов их семей в однократном получении жилья без учёта реальной потребности. Об этом сообщили в Главной военной прокуратуре (ГВП).
« Последнее редактирование: 12 Января 2020 14:48:54 от sm »
Записан

Оффлайн VIP-ded

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 270
  • Карма: +28/-0
  • Пол: Мужской
  • юрист
  • Награды Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
« Ответ #3424 : 12 Января 2020 14:52:05 »
Цитата: shall от 12 Января 2020  14:30:49
В этих разъяснения все черным по белому написано!
С этим солидарен.
Цитата: shall от 12 Января 2020  14:30:49
Как раз суды и должны теперь руководствоваться этим разьснением Департамента жил обеспечения!
А вот это, уж извините, просто смешно.
Ну более, чем "принять к сведению", но никак не "руководствоваться".
Ждём и надеемся на изменение судебной практики. Может, какое письмо из ВС РФ в суды направлено будет... (хотя, учитывая, что для Президиума ВС РФ вопрос мелковат, письмо может сочинить Коллегия по делам в/служащих... тогда уж лучше без письма...)))
Цитата: Михаил Сергеевич от 12 Января 2020  12:18:08
уже получены разъяснения судов по этому вопросу
Это предположение или поделитесь?...
Записан

Оффлайн ddr78

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 238
  • Карма: +4/-0
Re: В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
« Ответ #3425 : 12 Января 2020 15:00:08 »
а если обеспечивался в составе семьи родителей уже офицером (спустя год после выпуска, на тот момент было 6 лет выслуги), то имею право или нет?
в указании написано про контрактников, в т.ч. курсантов...
Записан

Оффлайн sm

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 802
  • Карма: +18/-2
Re: В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
« Ответ #3426 : 12 Января 2020 15:05:52 »
Офицер - это тоже контрактник

Пользователь добавил: 12 Января 2020  15:32:42
Цитата: VIP-ded от 12 Января 2020  14:52:05
Ждём и надеемся на изменение судебной практики.
А зачем она вообще в этом случае судебная практика? Если действовать по разъяснениям, то зачем идти в суд?
« Последнее редактирование: 12 Января 2020 15:32:42 от sm, Причина: Объединение сообщений »
Записан

Оффлайн suita

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 294
  • Карма: +7/-0
Re: В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
« Ответ #3427 : 12 Января 2020 15:52:46 »
Цитата: aaa1 от 12 Января 2020  15:00:08
а если обеспечивался в составе семьи родителей уже офицером (спустя год после выпуска, на тот момент было 6 лет выслуги), то имею право или нет?
в указании написано про контрактников, в т.ч. курсантов...
Что будет конкретно в вашем случае, узнаете сами, когда получите решение на руки. Согласно разъяснений, 6 лет - это не срок для самостоятельного обеспечения жильём. Т. е. на момент обеспечения в качестве члена семьи, у вас не было личного права на обеспечение жильём. Если сейчас вы по ЖК имеете право, то вас признают нуждающимся.

Пользователь добавил: 12 Января 2020  15:58:00
Цитата: Михаил Сергеевич от 12 Января 2020  13:47:17
Какой закон? О чем вы? Закон по сути не поменяли. А указания цаликова не есть закон, это дяденьки в правительстве по своих детишек сделали.
То что приняли поправки, т. к. это нужно детям "высоких дядек", это понятно дураку. Но с барскогр стола перепадет и простым смертным. Не будет отказов, если был обеспечен в составе семьи другого военнослужащего. Другие формулировки могут придумать, а такой уже не будет.
« Последнее редактирование: 12 Января 2020 16:08:56 от suita »
Записан

Оффлайн shall

  • Спец
  • *****
  • Сообщений: 127
  • Карма: +12/-0
Re: В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
« Ответ #3428 : 12 Января 2020 16:32:15 »
Цитата: sm от 12 Января 2020  15:05:52
А зачем она вообще в этом случае судебная практика? Если действовать по разъяснениям, то зачем идти в суд?
Согласен. Надеюсь в суды идти не придется, если РУЖО будет руководствоваться данными разъяснениями ДЖО, которое логичное и справедливое!
Записан

Оффлайн Михаил Сергеевич

  • Модератор раздела
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 7 698
  • Карма: +437/-5
  • Пол: Мужской
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума За 3000 сообщений
    • Юридическая помощь военнослужащим
Re: В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
« Ответ #3429 : 12 Января 2020 16:46:51 »
Цитата: shall от 12 Января 2020  14:30:49
Что за нонсенс
Это называется Юриспруденция.
Цитата: shall от 12 Января 2020  16:32:15
которое логичное и справедливое
Оно смешное и корявое, предназначено для сынков генералов, сейчас пропустят своих и...
sm, чья бы корова мычала, а ваша бы молчала.

Суды уже получили указания, если ружо откажет, то суд однозначно "валить" будет.
Записан

Оффлайн sm

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 802
  • Карма: +18/-2
Re: В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
« Ответ #3430 : 12 Января 2020 16:49:23 »
Ну как то я в Ваш адрес про коров не говорил. В чем претензии ко мне?

 Да даже если РУЖО против- имхо надо в соответствии с разъяснениями жаловаться в ДЖО.
А то опять непонятно кто из ружо откажет- военный пойдёт в суд- суд подтвердит отказ - и ловушка захлопнулась.

Пользователь добавил: 12 Января 2020  16:51:05
Цитата: Михаил Сергеевич от 12 Января 2020  16:46:51
Суды уже получили указания, если ружо откажет, то суд однозначно "валить" будет.
Спасибо. Значит как я и подумал ловушку заготовили?


Пользователь добавил: 12 Января 2020  16:53:56
Цитата: Михаил Сергеевич от 12 Января 2020  16:46:51
Это называется Юриспруденция.

Суды уже получили указания,
Это юриспруденция)?)). Точно?)))

Пользователь добавил: 12 Января 2020  16:59:04
Цитата: shall от 12 Января 2020  16:32:15
Согласен. Надеюсь в суды идти не придется, если РУЖО будет руководствоваться данными разъяснениями ДЖО, которое логичное и справедливое!
У меня мысль, а если сначала спрашивать у ружо устно?. Если откажут- писать не «прошу признать...», а «прошу разъяснить, имею ли я право...»
Если разъяснение отрицательное- письмо в Джо с просьбой разъяснить с приложением разъяснения из ружо
« Последнее редактирование: 12 Января 2020 17:01:54 от sm »
Записан

Оффлайн suita

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 294
  • Карма: +7/-0
Re: В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
« Ответ #3431 : 12 Января 2020 17:18:07 »
Цитата: sm от 12 Января 2020  16:49:23
У меня мысль, а если сначала спрашивать у ружо устно?. Если откажут- писать не «прошу признать...», а «прошу разъяснить, имею ли я право...»
Если разъяснение отрицательное- письмо в Джо с просьбой разъяснить с приложением разъяснения из ружо
Растянуть на 3 года? Смысл? Ждать, пока ещё закон какой "уточнят"? Потом, мало ли кто устно что скажет? Все равно нужно писать, получать выписку. А дальше уже по обстоятельствам. Время - деньги.
Записан

Оффлайн sm

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 802
  • Карма: +18/-2
Re: В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
« Ответ #3432 : 12 Января 2020 17:20:13 »
Что растянуть? Спросил- сказали ДА - пишешь прошу признать...
Сказали НЕТ - пишешь прошу разъяснить...

Пользователь добавил: 12 Января 2020  17:22:47
Если получите официальный отказ- время на обжалование 3 месяца. И что будете делать? В суд? Ну-ну

Пользователь добавил: 12 Января 2020  17:56:57
И Сергеича адвокатом)))
« Последнее редактирование: 12 Января 2020 17:56:57 от sm, Причина: Объединение сообщений »
Записан

Оффлайн ddr78

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 238
  • Карма: +4/-0
Re: В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
« Ответ #3433 : 12 Января 2020 18:42:26 »
Цитата: sm от 12 Января 2020  14:44:44
Если Вы так легко получили разъяснения судов, уточните пожалуйста позицию прокуратуры.  Вам же это не составит труда?
Цитата: sm от 04 Январь 2020  19:06:35
https://news.ru/society/voennym-razreshili-poluchat-zhilyo-neskolko-raz/
Госдума сняла ограничение для военнослужащих и членов их семей в однократном получении жилья без учёта реальной потребности. Об этом сообщили в Главной военной прокуратуре (ГВП).

ну и что?
вот позиция прокуратуры (ГВП) от 2015 года (напечатано в российской газете - официальном печатном органе Правительства Российской Федерации):
если кратко - то сын военного имеет самостоятельное право на жилье.
https://rg.ru/2015/08/04/semiya-gvp-anons.html
с 2015 года многим ли детям военных предоставлено жилье? им всем отказывали, несмотря на позицию ГВП.
все зависит от судов imho

Цитата: Михаил Сергеевич от 12 Января 2020  16:46:51
Суды уже получили указания, если ружо откажет, то суд однозначно "валить" будет.
какие указания получили суды? можно подробнее? какие "ловушки" есть у джо?
Записан

Оффлайн sm

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 802
  • Карма: +18/-2
Re: В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
« Ответ #3434 : 12 Января 2020 18:55:10 »
Странно всё
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 227 228 [229] 230 231 ... 276   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Жилье военным - служащим и увольняющимся »
  • Вопросы по жилью юридического характера (Модератор: zkv) »
  • В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Подлежит ли участник НИС обеспечению жильем в составе семьи военнослужащего?

Автор IrinaL "Постоянное" жильё.

5 Ответов
7773 Просмотров
Последний ответ 27 Февраля 2016 18:40:09
от zkv
Члены НАТО обеспокоены будущей поставкой "Мистралей" в Россию

Автор Ad Архив 2012 год

6 Ответов
5501 Просмотров
Последний ответ 12 Мая 2012 19:23:58
от Nav51
Форма 15 - члены семьи в основном отпуске

Автор Borodina2512 « 1 2 » Отпуска (от рапорта до прибытия)

18 Ответов
14636 Просмотров
Последний ответ 07 Июля 2017 23:21:31
от Маргарита84


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • balabay72: Добрый вечер. 5 лет нахожусь в воинской должности и сегодня узнаю, что на мою должность назначен мне на голову лейтенант-выпускник. Что меня может ждать? Спасибо.
    Вчера в 23:22:25
  • lancepok: Jesters, см. тему Оба супруга военнослужащие, но служат в разных местах. Как перевестись?, там такой вопрос уже обсуждали.
    Вчера в 22:43:42
  • Jesters: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть в данном вопросе? Описание: муж является военнослужащим МО, я- военнослужащая Росгвардии. У меня нет возможности перевестись к мужу в ЮВО, т.к.там просто напросто нет частей Росгвардии, а вот муж может перевестись ко мне в ЦО в сво министерство. Прокуратура дала "красивый" отказ на перевод. Сейчас мы обратились в суд на обжалование. Так вот вопрос- каков шанс, что суд удовлетворит нашу просьбу на перевод мужа, и стоит ли идти дальше и подавать в кассационный, а потом и в верховный?
    Вчера в 21:59:32
  • lancepok: Trem, потому, что "Просто денег нет сейчас... Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!" (с)" (с) Подробности см. в теме Выплата пенсий: где, когда, кому и сколько?
    11 Июня 2025 12:57:56
  • Trem: Здравствуйте! Кто то может прояснить - почему за 2 месяца не выплачена компенсация по военной травме?
    11 Июня 2025 09:50:39
  • lancepok: Dubrov, ни в/ч, ни тем более военокмат "прописывать" уволенных права не имеют, "прописывайтесь" где хотите. Подробности см. в теме Где можно прописаться, пока не дали постоянное жилье?
    09 Июня 2025 13:45:57
  • Dubrov: Здравствуйте. Товарищи подскажите у меня служебная квартира в военном городке. Уволен из рядов всрф в 2020. Хочу переехать в другой город  сделал временную регистрацию , но при сдаче жилья надо будет выписаться . При военкомате не прописывают и при части тоже . Где можно прописаться ? Стою в очереди на субсидию.
    09 Июня 2025 12:15:11
  • lancepok: Все вопросы по классной классификации рассматриваются в теме надбавка за классность.
    06 Июня 2025 11:53:57
  • PILOT2010: Здравствуйте. Вопрос по классной квалификации. Человек перевёлся с другой части. Там был 3 класс и на момент перевода закончился срок. Около года например человек не получает за класс. На новом месте службы может сдавать на 2 класс? Или же он считается военным не принявшим участие в испытаниях без уважительной причины и не выше 3 класса теперь сдача ?
    05 Июня 2025 20:58:19
  • lancepok: Виталий 7, если коротко: министр обороны чином не вышел указы Президента РФ отменять. А если хотите подробно, то переходите в профильную тему назначение на должность, так как Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум.
    05 Июня 2025 13:04:22
  • Виталий 7: Здравствуйте!такая ситуация,я мобилизованный,ввк категория В по увечью,инвалидность,уволен в конце апреля,исключение из списков части 22 июня,вчера в Алуште обновили данные и меня с 3 тарифа перевели на 1т.р.,задал вопрос кадровику что за фигня,он сказал,что согласно распоряжению министра обороны допустимо без ведома и согласия переводить на низшие должности и тарифы.Это правомерно?кто знает?
    05 Июня 2025 03:05:11
  • максимвта: Здравствуйте, нужна помощь юриста для обращения в суд к Росжилкомплексу-отказывают в признании нуждающимся в связи с тем, что недавно сдал квартиру по ДСН по прежнему месту службы
    02 Июня 2025 20:47:57
  • Ирина Ханина: Добрый день! Я вдова и получаю пенсию по потере кормильца. Вот уже 2-й месяц я получаю только чисто пенсию и второй месяц не получаю надбавку к пенсии. Хотелось бы очень знать, когда будет выплачена надбавка к пенсии за эти два месяца?
    02 Июня 2025 14:06:00
  • Рогвалд: 11:33 Ленинградская область, СБ, МО. Может кто-то поможет, Второй месяц не приходит компенсация за группу по военной травме. Военный комиссариат отвечает что на статье нет денег, как появятся - выплатят. С января 2012 года это первый раз.
    02 Июня 2025 13:23:45
  • Павел14: Всех приветствую🖖 Столкнулся вот с такой ситуацией: Ездил в отпуск с супругой (она сотрудник фсин) им положена компенсация за проезд на себя и одного члена семьи, но для получения компенсации необходима справка что я не брал впд на себя и одного члена семьи, в части впдист мне выдал справку на требовании и сказал что моё впд сгорает так как на меня супруга получит кампенсацию за проезд, сутки на дорогу мне тоже не пересчитали т. К. Я не выписывал впд.  Разъясните мне пожалуйста эту ситуацию.)))
    30 Мая 2025 23:51:06
  • lancepok: Сергей Гладышев, в чате (по-русски "в болталке") консультаций не бывает, рекомендую тему ВПД: общие вопросы и вопросы, не поддающиеся классификации.
    29 Мая 2025 19:42:26
  • Сергей Гладышев: Здравствуйте. Я сын погибшего военнослужащего. Мне на данный момент 43 года. Отец погиб в 1984 году, рядовой, служил строчку. Вопрос: положен ли мне контейнер от В.К для перевозки личного имущества при переезде на ПМЖ в другой город. В В.К сказали читать 815 приказ М.О РФ пункт 66. Если положено, то в какаой ВК обращатся, по месту жительства, по месту призыва отца, по месту приезда на ПМЖ. Спасибо.
    29 Мая 2025 07:42:27
  • lancepok: На сайте МО РФ. подробности см. в теме Единая электронная очередь по жилью на информационном портале для в/с.
    28 Мая 2025 12:03:12
  • Andrew 1982:: Где можно узнать номер в очереди на субсидию?
    28 Мая 2025 11:41:56
  • ВЕЛИСЛАВА: Спасибо большое
    27 Мая 2025 23:41:33


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 59.