• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*21 Августа 2025 21:39:07
         

Правительство РФ утвердило территории, при обороне которых дают статус ветерана


Защитники 11 территорий получили право на статус ветеранов боевых действий
Правительство утвердило перечень территорий, участники обороны которых имеют право на получение статуса ветерана боевых действий.
В него вошли 11 административно-территориальных образований, прилегающих к районам проведения специальной военной операции и подвергшихся атакам со стороны вооруженных формирований Украины. Это Республика Крым, Севастополь, Белгородская, Брянская и Курская области, Темрюкский район Краснодарского края, Кантемировский и Россошанский муниципальные районы Воронежской области, города Анапа, Новороссийск и Геленджик.
По новой редакции федерального закона "О ветеранах" военнослужащие, сотрудники силовых ведомств и участники добровольческих формирований, отражавшие вторжение в Курскую область, а также вооруженные провокации на указанных в перечне территориях, получили право на присвоен...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Армия - общие вопросы прохождения службы ... (Модераторы: lancepok, Хмур) »
  • Служебное время и право на отдых для военнослужащих, несущих боевое дежурство (БД)

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 62   Вниз

Автор Тема: Служебное время и право на отдых для военнослужащих, несущих боевое дежурство (БД)  (Прочитано 349384 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Север29

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 718
  • Карма: +16/-0
Re: Служебное время и право на отдых для военнослужащих, несущих боевое дежурство (БД)
« Ответ #525 : 10 Декабря 2019 00:12:02 »

Цитата: chaos от 10 Декабря 2019  00:08:14
о чём разговор вообще?
Т.е. я не имею права слова на этой ветке?
Записан

Оффлайн chaos

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 197
  • Карма: +12/-0
Re: Служебное время и право на отдых для военнослужащих, несущих боевое дежурство (БД)
« Ответ #526 : 10 Декабря 2019 00:25:48 »
да кто угодно может здесь писать, даже бабушка призывника

Записан

Оффлайн Север29

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 718
  • Карма: +16/-0
Re: Служебное время и право на отдых для военнослужащих, несущих боевое дежурство (БД)
« Ответ #527 : 10 Декабря 2019 00:26:48 »
Цитата: chaos от 09 Декабря 2019  08:10:15
на КП мероприятие заканчивается для конкретного военнослужащего когда он пишет в журнале "дежурство сдал"

Пару контраргументов:
1. Военный заступил на одни сутки, после смены мероприятия для него закончились. Доп. дни предоставляются по окончании. Как предоставить за 1 сутки? Сколько?
2. Через сутки снова заступил - опять начались мероприятия. После смены закончились, как опять компенсировать?


Пользователь добавил: 10 Декабря 2019  00:28:37
Цитата: chaos от 10 Декабря 2019  00:25:48
даже бабушка призывника
Это меня Вы с бабушкой сравнили?

Пользователь добавил: 10 Декабря 2019  00:35:36
На всякий случай, рекомендую "фильтровать" слова, дабы не нарваться на адекватный ответ. Пока сдерживаюсь, несмотря на мягко говоря некорректное поведение.


« Последнее редактирование: 10 Декабря 2019 00:35:36 от Север29, Причина: Объединение сообщений »
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 34 521
  • Карма: +2547/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Служебное время и право на отдых для военнослужащих, несущих боевое дежурство (БД)
« Ответ #528 : 10 Декабря 2019 12:27:18 »
Цитата: Север29 от 09 Декабря 2019  23:56:27
Т.е. как выше указывал, даже если мероприятие входит в Перечень, по умолчанию это не значит, что они проводятся без ограничения.
Нет, просто приказ о проведении мероприятий был составлен без учета требований 80-го ПМО, что и позволило суду найти формальную зацепку для отказа.
imho
Записан

Оффлайн Север29

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 718
  • Карма: +16/-0
Re: Служебное время и право на отдых для военнослужащих, несущих боевое дежурство (БД)
« Ответ #529 : 10 Декабря 2019 21:39:55 »
Цитата: lancepok от 10 Декабря 2019  12:27:18
приказ о проведении мероприятий был составлен без учета требований 80-го ПМО
80-й ПМО не требует издавать приказ о привлечении без ограничения времени, а только предоставляет командиру такую возможность, чтобы подчинённые получили компенсацию.
В противном случае, мероприятия проводятся при 40-ка часовой рабочей неделе.
Именно об этом в решении суда явно сказано:
"При этом требования истца в части признания незаконным бездействия командира войсковой части №, связанного с не изданием приказов о привлечении к мероприятиям, проводившимся без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени, и возложении на указанное должностное лицо обязанности издать соответствующие приказы суд признает необоснованными, поскольку в судебном заседании установлено, что командование в силу своей служебной деятельности, исходя из стоящих перед ним задач, приняло решение не издавать приказы о проведении данных мероприятий..."

Судья указывает, что издание такого приказа на усмотрение командира.
Записан

Оффлайн aventodor

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 34
  • Карма: +0/-0
Re: Служебное время и право на отдых для военнослужащих, несущих боевое дежурство (БД)
« Ответ #530 : 13 Декабря 2019 20:33:04 »
Всем привет.
Давайте введем понятие:
Сутки отдыха и дополнительные сутки отдыха, это разные понятия и регламентируются они разными документами.
Во-первых, в приказах Главнокомандующих видами и командующими округов и армий есть фраза "После смены с БД военнослужащему предоставлять не менее СУТОК отдыха". Речь идёт о сутках отдыха после бд а не о дополнительных сутках отдыха которые регламентируются Приложением N 2
к Положению о порядке
прохождения военной службы 

ПОРЯДОКОМ УЧЕТА СЛУЖЕБНОГО ВРЕМЕНИ И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ СУТОК ОТДЫХА 
Обращаю ещё раз внимание, что в приложении номер 2 к Положению ... Определен порядок учёта времени и предоставления именно дополнительных суток отдыха а не суток отдыха после смены с БД. То есть нельзя смену с БД назвать Дополнительными сутками отдыха.
Теперь, что касается доказательства... Любой из вас может заказать справку или рапортом написать просьбу начальнику штаба или командиру письменно указать сколько вам было предоставлено дополнительных суток отдыха, например,  за текущий год. Вы указываете номера приказов на БД в рапорте и пусть нш или командир даст вам ответ. Уверен, в 100% случаев будет ответ, что дополнительные сутки отдыха не предоставлялись. Вот с этим ответом идете в суд. В суде как раз это и доказываете, что дополнительные сутки отдыха вам не были предоставлены и 30 суток вы можете взять дополнительно к отпуску а остальное деньгами. Более того скажу, что командир не сможет доказать, что предоставлял вам просто сутки отдыха после смены с БД, в приказах по части этого не будет... А в приказе по организации БД если и будет фраза, то только про сутки отдыха после смены с БД , но не как о дополнительных сутках отдыха. С этим надо идти в суд, от разговоров на форуме ничего не изменится.
Конечно это дурдом... В министерстве не кто не может это нормально расписать... Наверное это специально так делают, чтобы меньше платить и по максиму использовать рабочую силу бесплатно.
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 34 521
  • Карма: +2547/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Служебное время и право на отдых для военнослужащих, несущих боевое дежурство (БД)
« Ответ #531 : 13 Декабря 2019 21:11:40 »
Цитата: aventodor от 13 Декабря 2019  20:33:04
Давайте введем понятие:
Сутки отдыха и дополнительные сутки отдыха
Эти понятия уже введены статьёй 11 ФЗ ОСВС и статьёй 220 УВС ВС РФ:
Цитировать
4. Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, а также военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в военных профессиональных образовательных организациях и военных образовательных организациях высшего образования и учебных воинских частях, предоставляется не менее одних суток отдыха еженедельно. Остальным военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, предоставляется не менее одних суток отдыха еженедельно, но не менее шести суток отдыха в месяц.

220. Дни отдыха предоставляются военнослужащим в выходные и праздничные дни, а при привлечении их в эти дни к исполнению обязанностей военной службы отдых предоставляется в другие дни недели.
Все остальные предоставляемые военнослужащим сутки отдыха являются дополнительными по отношению к вышеуказанным.
Неточности формулировок в приказах главкомов и командующих роли не играют, так как ФЗ ОСВС и указ Президента РФ имеют куда большую юридическую силу, нежели их приказы.
 imho
Записан

Оффлайн ArDi

  • Читатель
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
Re: Служебное время и право на отдых для военнослужащих, несущих боевое дежурство (БД)
« Ответ #532 : 13 Декабря 2019 23:59:54 »
Цитата: aventodor от 13 Декабря 2019  20:33:04
в приказах Главнокомандующих видами и командующими округов и армий есть фраза "После смены с БД военнослужащему предоставлять не менее СУТОК отдыха"

Эта фраза в приказах полков и дивизий утеряна безвозвратно, ну это так , к сведению. Соответственно приказы ГК никто и никому доводить не собирался, и не будет этого. Поэтому и "курим бамбук", а не сутки отдыха.
Записан

Оффлайн aventodor

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 34
  • Карма: +0/-0
Re: Служебное время и право на отдых для военнослужащих, несущих боевое дежурство (БД)
« Ответ #533 : 14 Декабря 2019 09:39:32 »
Цитата: lancepok от 13 Декабря 2019  21:11:40
Все остальные предоставляемые военнослужащим сутки отдыха являются дополнительными по отношению к вышеуказанным.
Вы ссылаетесь на устав, но устав применяется для типового распорядка дня, а люди несут боевое дежурство и порядок их отдыха, регламент служебного времени совсем другой, он как раз регламентируется приказами об организации боевого дежурства и приказом МО по моему 492, где четко написано, что БД это мероприятия проводимые без  ограничения.... То есть требования устава внутренней службы, который регламентирует отдых военнослужащих  не относятся к категории вс которые несут БД. И самое главное, что организация предоставления дополнительных суток отдыха четко написана в Положении о прохождении службы, которое введено Законом (за 3 бд - суток дополнительного отдыха). Так что не надо приплетать устав... Он здесь не работает. Вернее против него есть другой закон...
Что касается суток отдыха после БД, читайте приказы главкомов, округов, армий, там четко написано, что после БД предоставляются сутки отдыха, но не как не дополнительные сутки отдыха.
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2019 09:41:25 от aventodor »
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 34 521
  • Карма: +2547/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Служебное время и право на отдых для военнослужащих, несущих боевое дежурство (БД)
« Ответ #534 : 14 Декабря 2019 11:36:55 »
Цитата: aventodor от 14 Декабря 2019  09:39:32
Вы ссылаетесь на устав, но устав применяется для типового распорядка дня, а люди несут боевое дежурство и порядок их отдыха, регламент служебного времени совсем другой
В уставе всё уже предусмотрено, в том числе и участие в мероприятиях без ограничения, в том числе при несении БД, и установление для них отдельного регламента. Читайте внимательно ст.219-222 УВС.
Но мы с Вами обсуждали не то, чем регламент служебного времени при участии в "мероприятиях" отличается от обычного регламента, установленного в части, а определение понятий "сутки отдыха" и "дополнительные сутки отдыха". Эти понятия едины для все военнослужащих, как для несущих БД, так и для тех, кто в них не участвует и устанавливаются теми НПА, которые я перечислил выше. Если в каких-либо приказах МО, главкомов, командующих, командиров соединений, частей или подразделений написано нечто иное, это означает, что данные приказы в этой части недействительны: ФЗ и указы президента кроют приказы всех этих должностных лиц, как бык овцу.
 imho

Цитата: aventodor от 14 Декабря 2019  09:39:32
То есть требования устава внутренней службы, который регламентирует отдых военнослужащих  не относятся к категории вс которые несут БД.
  :D Не существует ни одной категории военнослужащих ВС РФ, на которых не распространяется действие ОВУ ВС РФ.
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2019 11:41:21 от lancepok »
Записан

Оффлайн chaos

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 197
  • Карма: +12/-0
Re: Служебное время и право на отдых для военнослужащих, несущих боевое дежурство (БД)
« Ответ #535 : 14 Декабря 2019 13:48:53 »
Ну бык с овцой это перверсия какая-то
Записан

Оффлайн Север29

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 718
  • Карма: +16/-0
Re: Служебное время и право на отдых для военнослужащих, несущих боевое дежурство (БД)
« Ответ #536 : 14 Декабря 2019 14:40:47 »
Цитата: ArDi от 13 Декабря 2019  23:59:54
Эта фраза в приказах полков и дивизий утеряна безвозвратно, ну это так , к сведению. Соответственно приказы ГК никто и никому доводить не собирался, и не будет этого. Поэтому и "курим бамбук", а не сутки отдыха.

Иерархия руководящих документов по БД выглядит так:
- Наставление по БД в ВС РФ (Пр МО РФ 2015 года №...)
- Приказ об организации БД соответствующего ГК
- Приказ об организации БД в объединении
- Приказ об организации БД в соединении
Для допуска к несению БД в/служащий обязан изучить все эти документы в части касающейся и сдать зачёты. Организация отдыха касается каждого, так что в этой части Вас обязаны ознакомить с документами. И если в "нижнем" документе не нашло отражение требование "верхнего", то Вы вправе требовать выполнения положений "верхнего".

Как и обещал, "освежил" свои знания по данной теме - перечитал рук.доки. Касаемо отдыха в Наставлении есть только одна фраза: "Лицам, сменившимся с боевого дежурства, предоставляется отдых в соответствии с законодательством". Сразу отмечу, что не может предоставляться, а предоставляется. В каком порядке оно предоставляется - следующий вопрос, но во всяком случае после смены обязаны предоставить отдых. Ни в одном из приказов указания на то, что БД осуществляется без ограничения еженедельного служебного времени я не нашел.
Возвращаемся к ПР МО №492 Перечень мероприятий, которые проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени военнослужащих.
Читаем приказ дальше:
п. 2, абзац 4
" осуществлять привлечение военнослужащих к исполнению обязанностей военной службы без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени на основании приказов соответствующих должностных лиц с обязательным указанием в них необходимости проведения мероприятий без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени."
Таким образом, в общем случае БД осуществляется при нормальной продолжительности еженедельного служебного времени. В случае необходимости, издаётся приказ о привлечении без ограничения.  На это, в числе прочего, указывает и суд в приведённом мной выше Решении.

Почему меня зацепила эта тема. В самом начале 90-х нёс БД (начинал еще в Советской Армии). Организация была, в основном, сутки через трое, как выше писал. При такой организации, если посчитать, как раз получится 40 часов в неделю: 2 дежурства в неделю=40 часов, учитывая, что в сутках 20 часов рабочих и 4 отдыха. Когда проводились учения или другие мероприятия, то переходили на режим без ограничения, на период проведения мероприятий. Тогда, конечно действовали другие, ещё советские, НПА и за БД добавляли 15 суток к отпуску. Была норма 90 смен в год. Т.е. за каждые 6 дежурств одни сутки к отпуску. Ну это небольшой экскурс в историю. Для молодёжи может будет интересно и даст повод к размышлению, как служили при "кровавом" режиме.

 Проанализировав НПА в их взаимосвязи, прихожу с следующим выводам.
1. В общем случае, БД несётся с соблюдением принципа 40-часовой рабочей недели.
2. В случае привлечения к исполнению обязанностей сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени  компенсируется отдыхом соответствующей продолжительности в другие дни недели. При невозможности предоставления указанной компенсации время исполнения обязанностей военной службы сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени суммируется и предоставляется военнослужащим в виде дополнительных суток отдыха.
3. В случае привлечение военнослужащих к исполнению обязанностей военной службы без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени на основании приказов соответствующих должностных лиц с обязательным указанием в них необходимости проведения мероприятий без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени за каждые трое суток привлечения к названным мероприятиям указанному военнослужащему предоставляются двое суток отдыха
Записан

Оффлайн Протон Протонович

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 300
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Мужской
Re: Служебное время и право на отдых для военнослужащих, несущих боевое дежурство (БД)
« Ответ #537 : 14 Декабря 2019 15:04:53 »
Цитата: chaos от 14 Декабря 2019  13:48:53
Ну бык с овцой это перверсия какая-то
:) O0 Овцебык)))
Записан

Оффлайн chaos

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 197
  • Карма: +12/-0
Re: Служебное время и право на отдых для военнослужащих, несущих боевое дежурство (БД)
« Ответ #538 : 14 Декабря 2019 15:08:58 »
думаете утконос из той же сказки?
))
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 34 521
  • Карма: +2547/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Служебное время и право на отдых для военнослужащих, несущих боевое дежурство (БД)
« Ответ #539 : 14 Декабря 2019 20:26:55 »
Цитата: Север29 от 14 Декабря 2019  14:40:47
Иерархия руководящих документов по БД выглядит так:
- Наставление по БД в ВС РФ (Пр МО РФ 2015 года №...)
- Приказ об организации БД соответствующего ГК
- Приказ об организации БД в объединении
- Приказ об организации БД в соединении
И вся эта тря... иерархия находится ниже ФЗ и указов президента.

Цитата: Север29 от 14 Декабря 2019  14:40:47
Касаемо отдыха в Наставлении есть только одна фраза: "Лицам, сменившимся с боевого дежурства, предоставляется отдых в соответствии с законодательством".
Порядок предоставления этого отдыха установлен пунктом 5 Приложения №2 к ПоППВС. Это приложение, вместе со статьёй 11 ФЗ ОСВС и статьями 219-222 УВС и есть то самое законодательство в области предоставления отдыха военнослужащим, несущим БД.

Цитата: Север29 от 14 Декабря 2019  14:40:47
но во всяком случае после смены обязаны предоставить отдых.
Естественно, после смены, а не до неё. :) Причём под понятие "после" подходит и "сразу после" и "когда-нибудь потом".

Цитата: Север29 от 14 Декабря 2019  14:40:47
с обязательным указанием в них необходимости проведения мероприятий без ограничения
Необходимость несения БД без органичения еженедельного времени, естественно, должна указываться в установочных приказах на БД, иначе БД может просто быть сорвано - см. пояснение ниже.

Цитата: Север29 от 14 Декабря 2019  14:40:47
При такой организации, если посчитать, как раз получится 40 часов в неделю: 2 дежурства в неделю=40 часов, учитывая, что в сутках 20 часов рабочих и 4 отдыха.
Если организовывать БД без указания, что оно проходит без ограничения еженедельного служебного времени, то 2 суточных дежурства = 48 часов времени исполнения обязанностей военной службы (см. подп. "в" п.1 ст.37 ФЗ ОВОиВС - всё время несения БД - служебное, безо всяких "часов отдыха"). Получится, что одно дежурство в неделю красноармеец отдежурит, а со второго должен свалить домой не дожидаясь его окончания.  :D
Поскольку на такой "курортный режим" (сутки "с хвостиком" служим - почти неделю отдыхаем) никакое командование не пойдёт, факт, что несение БД проводится без ограничения еженедельного служебного времени в обязательном порядке должен быть зафиксирован в приказе.

 imho
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2019 20:35:28 от lancepok »
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 62   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Армия - общие вопросы прохождения службы ... (Модераторы: lancepok, Хмур) »
  • Служебное время и право на отдых для военнослужащих, несущих боевое дежурство (БД)
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Право военнослужащих на совместительство

Автор smannn133 Архив 2011 год

2 Ответов
3650 Просмотров
Последний ответ 04 Марта 2011 01:33:35
от Хмур
Отдых для детей военнослужащих (теперь возможно отдыхать вместе)

Автор Ad « 1 2 » Члены семей

23 Ответов
25715 Просмотров
Последний ответ 22 Мая 2023 20:28:28
от Ad
Право на служебное по месту службы.

Автор Раковский « 1 2 » Служебное жильё

24 Ответов
15574 Просмотров
Последний ответ 21 Февраля 2013 15:42:48
от marik
Курсантам предоставят право бесплатного проезда на отдых 1 раз в год

Автор Ad « 1 2 » Архив 2015 года

18 Ответов
13812 Просмотров
Последний ответ 21 Декабря 2017 13:22:51
от Павел Пузин
Право военнослужащих на питание в столовой

Автор Hisstar Продовольственное обеспечение

5 Ответов
7181 Просмотров
Последний ответ 01 Марта 2022 05:36:24
от Max von Stierlitz


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Валерий Анатольевич, см. обсуждение в теме Пенсия военным (коэф. 0.54) в 20xx г. Приостановят, отменят или оставят?
    14 Августа 2025 15:08:18
  • Валерий Анатольевич: Здравствуйте! На сколько правдивой является информация о повышении военной пенсии с 01.10.25 г. на 7,6%? Спасибо.
    14 Августа 2025 12:41:57
  • Abay: JEHAVER, на форуме есть тема "Служба РАВ" https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=24564.175
    13 Августа 2025 06:25:02
  • Вероника1975: Здравствуйте)через какое время  ,приходит  президентская выплата,если  документы  уже  в финчасти?
    05 Августа 2025 19:54:16
  • JEHAVER: Господа-товарищи, дабы не создавать тему по пустяковому вопросу, может тут кто ответит из знающих. Индекс ГРАУ бронежилета Кора-Кулон ВВ известен кому?
    05 Августа 2025 10:51:37
  • lancepok: Анастейша35, см. тему Ипотека после развода.
    18 Июля 2025 18:47:27
  • Анастейша35: Добрый день, подскажите пожалуйста. Если хоть какая-то возможность при разделе недвижимого имущества по военной ипотеке, чтобы решение было в пользу военнослужащего?
    18 Июля 2025 16:37:11
  • lancepok: chiriska97, платные услуги в юридическом бюро «НачФин.инфо-39». А здесь, на Форуме NachFin.info, обсуждение вопросов и взаимопомощь форумчан совершенно бесплатны.
    16 Июля 2025 19:12:08
  • chiriska97: Как получить платную консультацию?
    16 Июля 2025 13:40:50
  • lancepok: boss.sin2014@mail.ru, если коротко - законно, так как земельный участок в Новосибирской области положен только новосибирским ветеранам БД (подпункт 3 пункта 10 и подп. 5 п. 9 статьи 6 закона Новосибирской области от 5.12.2016 №112-ОЗ). Если хотите обсудить более подробно, перейдите в профильную тему Участок земли ветерану боевых действий.
    09 Июля 2025 19:54:22
  • boss.sin2014@mail.ru: Добрый день, подскажите пожалуйста, в 2010 муж встал на очередь на получение земельного участка в новосибирской области, как ветеран боевых действий. В 2019 его перевели служить в Свердловскую область, и прописка поменялась с Новосибирской на Свердловскую, сегодня пришло письмо о том что его сняли с очереди. Основанием является смена прописки. Подскажите законно это или нет ?
    09 Июля 2025 17:18:08
  • lancepok: В таком случае, Вы заключали контракт не для "участия в СВО", а для прохождения военной службы там, куда пошлют. А подпункт "и" всего лишь говорит о том, что при необходимости Вас могут послать принимать участие в БД. А могут, согласно того же контракта, послать охранять склад валенок в тундре до достижения предельного возраста.
    23 Июня 2025 20:16:10
  • Alexsey pr.: Нет конечно же! Я ни одного такого контракта у военных не видел. Но пункт (и) участия в боевых действиях есть
    23 Июня 2025 14:44:01
  • lancepok: Цитата: Alexsey pr.
    Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО
    В контракте так прямым текстом и написано "для участия в СВО"?
    23 Июня 2025 12:38:55
  • Alexsey pr.: OZ, получается что Указ Президента для меня не указ. Так?
    23 Июня 2025 11:52:36
  • Alexsey pr.: К сожалению не от меня это зависит, а от командования как части где служу, так и округа! (((
    23 Июня 2025 11:50:46
  • OZ: Уже никак. В течение 3-х месяцев со дня подписания надо было уехать
    23 Июня 2025 07:24:14
  • Alexsey pr.: Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО, но туда так и не попал
    22 Июня 2025 21:32:51
  • Alexsey pr.: Добрый вечер. Такой вопрос, при заключении контракта получил выплату 195тыс как получить остальные 205тыс
    22 Июня 2025 21:31:12
  • lancepok: ОксанаЛера, см. тему Выплаты за погибшего, в ходе СВО.
    21 Июня 2025 10:55:25


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 56.