• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*27 Августа 2025 05:28:15
         

Правовой выпуск про раздел жилищной субсидии при разводе и судебную практику.


Вновь поднимем актуальную темы раздела жилищной субсидии военнослужащих при разводе.
В выпуске:
- Проблематика вопроса - разнообразие подходов в судебной практике и отсутствие единого мнения среди судов.
- Анализ правового характера жилищной субсидии и обоснования выделения долей детям.
- Новейшие тенденции - изменение позиций судов в пользу рассмотрения субсидии как совместно нажитого имущества.
- Последствия нового подхода - негативные последствия для детей и возможные нарушения их прав.
- Выводы о необходимости выработки общей позиции Верховным судом для защиты прав членов семьи.
Смотрим подробнее про
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Армия - общие вопросы прохождения службы ... (Модераторы: lancepok, Хмур) »
  • Служебное время и право на отдых для военнослужащих, несущих боевое дежурство (БД)

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 62   Вниз

Автор Тема: Служебное время и право на отдых для военнослужащих, несущих боевое дежурство (БД)  (Прочитано 350455 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nox

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +0/-0
Re: Служебное время и право на отдых для военнослужащих, несущих боевое дежурство (БД)
« Ответ #135 : 16 Октября 2015 22:06:45 »

Вопрос остался открытым. Здравствуйте кто обладает информацией, заступая на боевое дежурство, день смены с БД является выходным или нет.Я имею ввиду выходным который положен согласно приказа/постановления за 3 БД положенно 2 выходных, начальство доказывает что день смены является выходным по такой схеме мы ещё и не дорабатываем с их слов ))) якобы за 3 дежурства положено 2 выходных а мы три разя меняясь с трёх БД получается имеем три выходных т.е. ещё и не дорабатываем или отдыхаем выше нормы)))), как кому угодно, есть ли какие нормативно-правовые акты/документы в которых конкретно сказано что день смены с боевого дежурства не является выходным который должен предоставляться за 3 БД 2 выходных.Заранее всем ответившим искреннее спасибо, за ответ и понимание проблемы.
Записан

Оффлайн habanero73

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 613
  • Карма: +32/-0
  • Пол: Мужской
Re: Служебное время и право на отдых для военнослужащих, несущих боевое дежурство (БД)
« Ответ #136 : 17 Октября 2015 04:57:22 »
Что не ясного? Вы находитесь  на службе - это рабочий день. Никакого документа, где написано, что это выходной, Вы никогда не найдете. Надо идти от противного - пусть начальство Ваше докажет в суде, что это - выходной. Боитесь сами подать суд? Тогда или терпите или найдите увольняющегося в запас, которому все по...равно. Пусть требует дополнительных суток отпуска за все время и дикую моральную компенсацию. Случаи предоставления судами отпусков в 200-300 суток на форуме уже обсуждались.
Записан

Оффлайн Маруся Лапуся

  • Читатель
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
Re: Служебное время и право на отдых для военнослужащих, несущих боевое дежурство (БД)
« Ответ #137 : 22 Декабря 2015 07:10:36 »
Прочтите прикреплённый файл.
   Заключение


Теперь Вы знаете, что относится к служебному времени (Устав Внутренней службы ВС РФ: ст.8). Вы поняли, что нормальная продолжительность еженедельного рабочего времени – в нашем случае 40 часов. Привлечение Вас свыше должно учитываться и компенсироваться, независимо от Вашего желания (ФЗ «О статусе военнослужащих» ст.11 п.1, Устав Внутренней службы ВС РФ ст. 220 ).
Учёт ведётся в «Журнале учета времени привлечения военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, к исполнению обязанностей военной службы в рабочие дни сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени, привлечения этих военнослужащих к исполнению обязанностей военной службы в выходные и праздничные дни, и представления им дополнительного времени отдыха».
 При невозможности предоставить Вам отдыха соответствующей продолжительности, всё время исполнения обязанностей военной службы в рабочие дни сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени, в выходные и праздничные дни с учетом времени, необходимого военнослужащему для прибытия к месту службы от места жительства и обратно, а также время участия в мероприятиях, проводимых без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени, суммируется и предоставляется указанным военнослужащим в виде дополнительных суток отдыха, которые могут быть присоединены к основному отпуску (Устав Внутренней службы ВС РФ ст. 220).
Подтверждением того, что Вам предоставлено время отдыха соответствующей продолжительности может быть запись в «журнале» в графе «суммарное время привлечения к военной службе» - 40 часов, заверенная Вашей подписью. Эта запись будет означать, что в течение этой недели Вас привлекали к службе, не превышая нормальную продолжительность рабочей недели (Ваше право на отдых не нарушалось).
Рассмотрим пример: Вас привлекли к исполнению обязанностей на этой неделе на 4 часа больше. В «журнале» в графе «суммарное время привлечения к военной службе» должно стоять соответствующее время -  44 часа, в графе «учет сверхурочного времени» - 4 часа, и в графе «учёт нереализованного времени отдыха» - 4 часа. В этом случае у Вас возникает право на дополнительный отдых в другие недели, соответствующей продолжительности. Подтверждением того, что дополнительный отдых Вам предоставлен, будут являться следующие записи в журнале: в графе «суммарное время привлечения к военной службе» - 36 часов, в графе «учет предоставления дополнительного времени отдыха» - дата и 4 часа, заверенные Вашей подписью.
В воскресенье или праздничный день Вас могут привлечь только на культурно-досуговые мероприятия, спортивные состязания и игры. Это не касается лиц, несущих боевое дежурство и службу в суточном и гарнизонном нарядах. (Устав Внутренней службы ВС РФ ст. 226). Учет привлечения в «выходные» ведётся в «журнале» в графе «учёт времени привлечения в выходные и праздничные дни».
Если время привлечения Вас к исполнению обязанностей военной службы превышает 8 часов, то за каждые 8 часов Вам положены 1 сутки дополнительного отдыха. Подтверждением того, что сутки дополнительного отдыха Вам предоставлены будут являться: записи в журнале в графе «учёт предоставления дополнительного времени отдыха» - дата и 8 часов, в графе «суммарное время привлечения к военной службе» -32 часа, или в графе «учёт присоединённых дополнительных суток отдыха к отпуску» - дата и количество суток, заверенные Вашей подписью.
За каждые 8 часов привлечения Вас к мероприятиям, проводимым без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени Вам положено 12 часов отдыха, за каждые 3 раза по 8 часов (24 часа) – 2 суток отдыха. Если Вам не предоставлен отдых соответствующей продолжительности, то в «журнале» он должен быть отображён в графе «учёт нереализованного времени отдыха». За него можно получить денежную компенсацию.
Теперь о предоставлении отпусков:
Продолжительность основного и дополнительных отпусков в данной работе я не рассматриваю. Расскажу лишь о том, как предоставляется дополнительный отдых.
1.   Вместо положенного увеличения основного отпуска (Положение о порядке прохождения военной службы ст.29 п.4) Вы имеете право на предоставление дополнительных суток отдыха в том же количестве перед отпуском (Положение о порядке прохождения военной службы ст.29 п.6).
2.   Вы можете присоединить к отпуску дополнительные сутки отдыха, с учётом того, что вместе с присоединёнными сутками, общая продолжительность основного отпуска не превысит 60 суток (Положение о порядке прохождения военной службы ст.29 п.5,7).
Подтверждением того, что нарушено (систематически нарушается) Ваше право на отдых являются:
Наличие графиков дежурств с превышением нормальной продолжительности еженедельного рабочего времени;
Наличие Приказов по части о привлечении Вас к вышеуказанным нарядам, БД, учениям, итоговым проверкам…;
Наличие записей в Журналах приёма и сдачи дежурств в дни Ваших дежурств;
Отсутствие «Журнала учета времени привлечения военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, к исполнению обязанностей военной службы в рабочие дни сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени, привлечения этих военнослужащих к исполнению обязанностей военной службы в выходные и праздничные дни, и представления им дополнительного времени отдыха» (отсутствие в нём Ваших подписей);
Отсутствие Ваших рапортов на предоставление дополнительного времени отдыха (присоединения к отпуску);
Отсутствие денежной компенсации за привлечение к «мероприятиям».[/u]

4.   Источники:


1.   http://oficeru.ru/docs/386/
2.   http://ipipip.ru/zakon-voinskiy/51/
3.   http://base.consultant.ru/cons/CGI/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=87281
4.   http://docs.cntd.ru/document/901709264
5.   http://base.garant.ru/180031/
6.   http://www.gvka.ru/zakon/ukaz_1237/
7.   http://base.garant.ru/185244/

Записан

Оффлайн Протон Протонович

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 300
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Мужской
Re: Служебное время и право на отдых для военнослужащих, несущих боевое дежурство (БД)
« Ответ #138 : 14 Января 2016 21:12:26 »
Цитировать
За каждые 8 часов привлечения Вас к мероприятиям, проводимым без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени Вам положено 12 часов отдыха, за каждые 3 раза по 8 часов (24 часа) – 2 суток отдыха.
Извините, не понятны эти математические выкладки. Откуда взято, что за 8 часов - 12 часов отдыха? В ПМО 492 написано за трое суток привлечения к мероприятиям - двое суток отдыха (рабочие сутки считать - 8 часов, сутки отдыха - 12 часов). По Вашей математической теории должно выходить что за трое суток (8 часов) - 36 часов отдыха.
Записан

Оффлайн bremen234

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 71
  • Карма: +4/-0
Re: Служебное время и право на отдых для военнослужащих, несущих боевое дежурство (БД)
« Ответ #139 : 19 Апреля 2016 20:48:02 »
Цитата: ASM от 14 Января 2016  21:12:26
Теперь Вы знаете, что относится к служебному времени (Устав Внутренней службы ВС РФ: ст.. Вы поняли, что нормальная продолжительность еженедельного рабочего времени – в нашем случае 40 часов. Привлечение Вас свыше должно учитываться и компенсироваться, независимо от Вашего желания (ФЗ «О статусе военнослужащих» ст.11 п.1, Устав Внутренней службы ВС РФ ст. 220 ).
Учёт ведётся в «Журнале учета времени привлечения военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, к исполнению обязанностей военной службы в рабочие дни сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени, привлечения этих военнослужащих к исполнению обязанностей военной службы в выходные и праздничные дни, и представления им дополнительного времени отдыха».
 При невозможности предоставить Вам отдыха соответствующей продолжительности, всё время исполнения обязанностей военной службы в рабочие дни сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени, в выходные и праздничные дни с учетом времени, необходимого военнослужащему для прибытия к месту службы от места жительства и обратно, а также время участия в мероприятиях, проводимых без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени, суммируется и предоставляется указанным военнослужащим в виде дополнительных суток отдыха, которые могут быть присоединены к основному отпуску (Устав Внутренней службы ВС РФ ст. 220).
Подтверждением того, что Вам предоставлено время отдыха соответствующей продолжительности может быть запись в «журнале» в графе «суммарное время привлечения к военной службе» - 40 часов, заверенная Вашей подписью. Эта запись будет означать, что в течение этой недели Вас привлекали к службе, не превышая нормальную продолжительность рабочей недели (Ваше право на отдых не нарушалось).
Рассмотрим пример: Вас привлекли к исполнению обязанностей на этой неделе на 4 часа больше. В «журнале» в графе «суммарное время привлечения к военной службе» должно стоять соответствующее время -  44 часа, в графе «учет сверхурочного времени» - 4 часа, и в графе «учёт нереализованного времени отдыха» - 4 часа. В этом случае у Вас возникает право на дополнительный отдых в другие недели, соответствующей продолжительности. Подтверждением того, что дополнительный отдых Вам предоставлен, будут являться следующие записи в журнале: в графе «суммарное время привлечения к военной службе» - 36 часов, в графе «учет предоставления дополнительного времени отдыха» - дата и 4 часа, заверенные Вашей подписью.
В воскресенье или праздничный день Вас могут привлечь только на культурно-досуговые мероприятия, спортивные состязания и игры. Это не касается лиц, несущих боевое дежурство и службу в суточном и гарнизонном нарядах. (Устав Внутренней службы ВС РФ ст. 226). Учет привлечения в «выходные» ведётся в «журнале» в графе «учёт времени привлечения в выходные и праздничные дни».
Если время привлечения Вас к исполнению обязанностей военной службы превышает 8 часов, то за каждые 8 часов Вам положены 1 сутки дополнительного отдыха. Подтверждением того, что сутки дополнительного отдыха Вам предоставлены будут являться: записи в журнале в графе «учёт предоставления дополнительного времени отдыха» - дата и 8 часов, в графе «суммарное время привлечения к военной службе» -32 часа, или в графе «учёт присоединённых дополнительных суток отдыха к отпуску» - дата и количество суток, заверенные Вашей подписью.
За каждые 8 часов привлечения Вас к мероприятиям, проводимым без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени Вам положено 12 часов отдыха, за каждые 3 раза по 8 часов (24 часа) – 2 суток отдыха. Если Вам не предоставлен отдых соответствующей продолжительности, то в «журнале» он должен быть отображён в графе «учёт нереализованного времени отдыха». За него можно получить денежную компенсацию.
Теперь о предоставлении отпусков:
Продолжительность основного и дополнительных отпусков в данной работе я не рассматриваю. Расскажу лишь о том, как предоставляется дополнительный отдых.
1.   Вместо положенного увеличения основного отпуска (Положение о порядке прохождения военной службы ст.29 п.4) Вы имеете право на предоставление дополнительных суток отдыха в том же количестве перед отпуском (Положение о порядке прохождения военной службы ст.29 п.6).
2.   Вы можете присоединить к отпуску дополнительные сутки отдыха, с учётом того, что вместе с присоединёнными сутками, общая продолжительность основного отпуска не превысит 60 суток (Положение о порядке прохождения военной службы ст.29 п.5,7).
Подтверждением того, что нарушено (систематически нарушается) Ваше право на отдых являются:
Наличие графиков дежурств с превышением нормальной продолжительности еженедельного рабочего времени;
Наличие Приказов по части о привлечении Вас к вышеуказанным нарядам, БД, учениям, итоговым проверкам…;
Наличие записей в Журналах приёма и сдачи дежурств в дни Ваших дежурств;
Отсутствие «Журнала учета времени привлечения военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, к исполнению обязанностей военной службы в рабочие дни сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени, привлечения этих военнослужащих к исполнению обязанностей военной службы в выходные и праздничные дни, и представления им дополнительного времени отдыха» (отсутствие в нём Ваших подписей);
Отсутствие Ваших рапортов на предоставление дополнительного времени отдыха (присоединения к отпуску);
Отсутствие денежной компенсации за привлечение к «мероприятиям».[/u]
Так запутано все же, товарищ считает, что суточное БД- это 24 часа, соответственно 3 рабочих суток (8х3), за каждые рабочие сутки (8 часов) положен отдых 12 часов. выходит отдых за БД положен 36 часов (день после БД) и еще 12 часов. Правильно ли это?
Записан

Оффлайн Протон Протонович

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 300
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Мужской
Re: Служебное время и право на отдых для военнослужащих, несущих боевое дежурство (БД)
« Ответ #140 : 19 Апреля 2016 21:02:00 »
Это тема покрытая мраком... Я так окончательно с ней не разобрался. А очень надо...
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 34 543
  • Карма: +2547/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Служебное время и право на отдых для военнослужащих, несущих боевое дежурство (БД)
« Ответ #141 : 19 Мая 2016 14:37:24 »
Цитата: bremen234 от 19 Апреля 2016  20:48:02
товарищ считает, что суточное БД- это 24 часа, соответственно 3 рабочих суток (8х3), за каждые рабочие сутки (8 часов) положен отдых 12 часов. выходит отдых за БД положен 36 часов (день после БД) и еще 12 часов. Правильно ли это?
Нет, так как боевое дежурство присутствует в перечне мероприятий, проводимых без ограничения еженедельного служебного времени, утвержденном 492-м ПМО, а следовательно, расчет дополнительного отдыха за нечение БД идёт не в часах, а в сутках, за два боевых дежурства - 3 суток отгулов. (п.5 Приложения №2 к ПоППВС). Почему именно "2 за 3"? Потому, что перпендикуляр: правительство так решило, и незачем морочить себе голову расчетом часов - бесполезно.

imho
Записан

Оффлайн NikolaRV

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
Re: Служебное время и право на отдых для военнослужащих, несущих боевое дежурство (БД)
« Ответ #142 : 20 Июля 2016 10:12:28 »
Голову сломал с этими расчетами... Помогите тупому...
График дежурства у военнослужащего: 1 день - 12 часов дневная смена БД (с 8.00 до 20.00), 2 день - 12 часов ночная смена БД (с 20.00 до 8.00), 3 день - (в день смены с ночной) отдых, 4 день - выходной... В таком графике получается 7-8 суточных дежурств в месяц. Мы их считаем как сутки? или по 12 часов? 4 день считается выходным? куда в расчете девать 3 неполный день и промежуток между 1 и 2 днем? Какая-то переработка при таком графике дежурства получается?
Или, если БД несется не сутками, а с перерывами, необходимо вести почасовой учет рабочего времени?
« Последнее редактирование: 20 Июля 2016 10:31:04 от NikolaRV »
Записан

Оффлайн Виктор1

  • Читатель
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
Re: Служебное время и право на отдых для военнослужащих, несущих боевое дежурство (БД)
« Ответ #143 : 12 Августа 2016 11:43:49 »
Прошу помощи. Несем оперативное дежурство, не боевое. Отходил 2 месяца "через сутки", т.е. 30 дежурств за 2 месяца. Подскажите сколько положено суток отдыха и на основании чего я могу прибавить их к отпуску?
Записан

Оффлайн yaakub32

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 38
  • Карма: +0/-0
Re: Служебное время и право на отдых для военнослужащих, несущих боевое дежурство (БД)
« Ответ #144 : 21 Октября 2016 15:53:33 »
командир части говарит что часть у нас ЧПГ и у нас не должо быть журнала переработки. и положено всего 4 выходных в месяц. но срочников больше чем контрактников. и до его прихода не чего подобного небыло. даже кто служат сдесь по 10-15 лет первый раз слышат об этом. а сегодня он написал распорядок работы на 22.10,23.10,24.10. основание типо подготовка к итоговой.  с 8:00 до 23:55!!! а отгулов за переработку не будет. и как с ним бороться???
Записан

Оффлайн yaakub32

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 38
  • Карма: +0/-0
Re: Служебное время и право на отдых для военнослужащих, несущих боевое дежурство (БД)
« Ответ #145 : 25 Октября 2016 16:55:46 »
Цитата: Максим якубов от 21 Октября 2016  15:53:33
командир части говарит что часть у нас ЧПГ и у нас не должо быть журнала переработки. и положено всего 4 выходных в месяц. но срочников больше чем контрактников. и до его прихода не чего подобного небыло. даже кто служат сдесь по 10-15 лет первый раз слышат об этом. а сегодня он написал распорядок работы на 22.10,23.10,24.10. основание типо подготовка к итоговой.  с 8:00 до 23:55!!! а отгулов за переработку не будет. и как с ним бороться???
этот вопрос решился приказ отменили и мы работали как обычно.


Пользователь добавил: 25 Октября 2016  17:17:51
подскажите пожалуйста))) Сижу на БД через сутки с 9:00 до 9:00 следующего дня потом работаю до 18:50, домой езжу только ночевать раз в двое суток, так дежурим месяц через месяц, домой после смены с БД отпускают очень редко, как повезет договориться с начальником отделения. БД оплачивается но только за 5 БД((( не каких дополнительных 2 суток отдыха за 3 БД не дают, говорят что ЧПГ, но на основании какова то плана моб. развертывания, а про директиву от НГШ сказали "вас это не касается", срочников 50%.  ВОПРОС: могу ли я получить денежную компенсацию за не использованые дополнительные сутки отдыха за несение БД? и за какой период времени? дежурю с 11.2014 г. тоесть месяц дежурим месяц не дежурим и так уже два года. бывало брал доп. сутки за несение БД в выходные праздничные дни. а за будни фигу(((
« Последнее редактирование: 25 Октября 2016 17:17:51 от yaakub32, Причина: Объединение сообщений »
Записан

Оффлайн muha78

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 20
  • Карма: +0/-0
Re: Служебное время и право на отдых для военнослужащих, несущих боевое дежурство (БД)
« Ответ #146 : 15 Ноября 2016 19:32:37 »
ситуация такова, что дежурим строго сутки через сутки, про переработку все ясно и понятно, про компенсацию денежную тоже, но не все измеряется деньгами, часть не пбг, срочники имеются, вопрос состоит в том - какой нпа регулирует и определяет законность несения бд через сутки? вроде как приказ мо с нулем, вроде как *25 от 2008, хотелось бы уточнить, так как данный приказ читал - ничего не нашел. еще раз повторюсь - меня не интересуют те блага и дары, которые дают за этот сизов труд, меня интересует ссылка на запрет этого беспредела.
Записан

Оффлайн Протон Протонович

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 300
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Мужской
Re: Служебное время и право на отдых для военнослужащих, несущих боевое дежурство (БД)
« Ответ #147 : 15 Ноября 2016 20:49:15 »
Приказ *25 2008 года уже отменен Приказом МО **1  2015 года. И в нем нет ничего режимы несения. Но! Тогда вопрос:" А как проходит подготовка к БД накануне заступления?", если это НАКАНУНЕ = ДЕНЬ СМЕНЫ? И еще - приказ **1 конечно концептуальный документ, но у вас в части должен быть издан приказ по организации БД свой (или по организации оперативного дежурства) - это обязательное требование НБД. Что в этом-то приказе говорится? И вообще он есть? Если есть, то по требованиям НБД он должен быть доведен до каждого ВС, несущего БД.
Записан

Оффлайн muha78

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 20
  • Карма: +0/-0
Re: Служебное время и право на отдых для военнослужащих, несущих боевое дежурство (БД)
« Ответ #148 : 15 Ноября 2016 22:01:14 »
приказ полковой по организации бд конечно есть, и дивизионный есть, и окружной есть,все они прочитаны, о том как часто можно нести бд там нислова, ну а о том что день смены с бд это день подготовки к бд это все вопрос организации самого бд, за это отвечает сам командир(кстати это я) и он несет за это ответственность, но у каждого командира есть свой начальник, вот и как мне объяснить тем кто сверху что через сутки дежурить нельзя? лить воду и рассуждать на отвлеченные темы про то что нужно время на подготовку, время на отдых это все лирика, все эти подготовки и отдых организую я и я за это отвечаю, как я это делаю-отдельная тема, в кабинетах командиров полков и выше это никому не интересно, там реагируют только на приказы мо. вот вроде кто то давал ссылку на приказ, в котором указано прямо что через сутки не более недели, потом через двое не более трех недель и тд. что это за приказ?
Записан

Оффлайн Протон Протонович

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 300
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Мужской
Re: Служебное время и право на отдых для военнослужащих, несущих боевое дежурство (БД)
« Ответ #149 : 16 Ноября 2016 07:36:44 »
Был такой приказ МО 2005 г **8, но он касался организации БД в разведке. Кстати, он тоже уже в другой редакции, где этого нет. Так что я пока не знаю, чем Вам помочь...при условии, что режим отдыха соблюдается.
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 62   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Армия - общие вопросы прохождения службы ... (Модераторы: lancepok, Хмур) »
  • Служебное время и право на отдых для военнослужащих, несущих боевое дежурство (БД)
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Право военнослужащих на совместительство

Автор smannn133 Архив 2011 год

2 Ответов
3652 Просмотров
Последний ответ 04 Марта 2011 01:33:35
от Хмур
Отдых для детей военнослужащих (теперь возможно отдыхать вместе)

Автор Ad « 1 2 » Члены семей

23 Ответов
25756 Просмотров
Последний ответ 22 Мая 2023 20:28:28
от Ad
Право на служебное по месту службы.

Автор Раковский « 1 2 » Служебное жильё

24 Ответов
15579 Просмотров
Последний ответ 21 Февраля 2013 15:42:48
от marik
Курсантам предоставят право бесплатного проезда на отдых 1 раз в год

Автор Ad « 1 2 » Архив 2015 года

18 Ответов
13826 Просмотров
Последний ответ 21 Декабря 2017 13:22:51
от Павел Пузин
Право военнослужащих на питание в столовой

Автор Hisstar Продовольственное обеспечение

5 Ответов
7196 Просмотров
Последний ответ 01 Марта 2022 05:36:24
от Max von Stierlitz


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • Harsh: Всем доброго времени суток! Вопрос предприятие изготовитель и разработчик изделия, для его ремонта требуется ремонтное ТУ или нет?
    Вчера в 16:56:55
  • lancepok: Валерий Анатольевич, см. обсуждение в теме Пенсия военным (коэф. 0.54) в 20xx г. Приостановят, отменят или оставят?
    14 Августа 2025 15:08:18
  • Валерий Анатольевич: Здравствуйте! На сколько правдивой является информация о повышении военной пенсии с 01.10.25 г. на 7,6%? Спасибо.
    14 Августа 2025 12:41:57
  • Abay: JEHAVER, на форуме есть тема "Служба РАВ" https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=24564.175
    13 Августа 2025 06:25:02
  • Вероника1975: Здравствуйте)через какое время  ,приходит  президентская выплата,если  документы  уже  в финчасти?
    05 Августа 2025 19:54:16
  • JEHAVER: Господа-товарищи, дабы не создавать тему по пустяковому вопросу, может тут кто ответит из знающих. Индекс ГРАУ бронежилета Кора-Кулон ВВ известен кому?
    05 Августа 2025 10:51:37
  • lancepok: Анастейша35, см. тему Ипотека после развода.
    18 Июля 2025 18:47:27
  • Анастейша35: Добрый день, подскажите пожалуйста. Если хоть какая-то возможность при разделе недвижимого имущества по военной ипотеке, чтобы решение было в пользу военнослужащего?
    18 Июля 2025 16:37:11
  • lancepok: chiriska97, платные услуги в юридическом бюро «НачФин.инфо-39». А здесь, на Форуме NachFin.info, обсуждение вопросов и взаимопомощь форумчан совершенно бесплатны.
    16 Июля 2025 19:12:08
  • chiriska97: Как получить платную консультацию?
    16 Июля 2025 13:40:50
  • lancepok: boss.sin2014@mail.ru, если коротко - законно, так как земельный участок в Новосибирской области положен только новосибирским ветеранам БД (подпункт 3 пункта 10 и подп. 5 п. 9 статьи 6 закона Новосибирской области от 5.12.2016 №112-ОЗ). Если хотите обсудить более подробно, перейдите в профильную тему Участок земли ветерану боевых действий.
    09 Июля 2025 19:54:22
  • boss.sin2014@mail.ru: Добрый день, подскажите пожалуйста, в 2010 муж встал на очередь на получение земельного участка в новосибирской области, как ветеран боевых действий. В 2019 его перевели служить в Свердловскую область, и прописка поменялась с Новосибирской на Свердловскую, сегодня пришло письмо о том что его сняли с очереди. Основанием является смена прописки. Подскажите законно это или нет ?
    09 Июля 2025 17:18:08
  • lancepok: В таком случае, Вы заключали контракт не для "участия в СВО", а для прохождения военной службы там, куда пошлют. А подпункт "и" всего лишь говорит о том, что при необходимости Вас могут послать принимать участие в БД. А могут, согласно того же контракта, послать охранять склад валенок в тундре до достижения предельного возраста.
    23 Июня 2025 20:16:10
  • Alexsey pr.: Нет конечно же! Я ни одного такого контракта у военных не видел. Но пункт (и) участия в боевых действиях есть
    23 Июня 2025 14:44:01
  • lancepok: Цитата: Alexsey pr.
    Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО
    В контракте так прямым текстом и написано "для участия в СВО"?
    23 Июня 2025 12:38:55
  • Alexsey pr.: OZ, получается что Указ Президента для меня не указ. Так?
    23 Июня 2025 11:52:36
  • Alexsey pr.: К сожалению не от меня это зависит, а от командования как части где служу, так и округа! (((
    23 Июня 2025 11:50:46
  • OZ: Уже никак. В течение 3-х месяцев со дня подписания надо было уехать
    23 Июня 2025 07:24:14
  • Alexsey pr.: Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО, но туда так и не попал
    22 Июня 2025 21:32:51
  • Alexsey pr.: Добрый вечер. Такой вопрос, при заключении контракта получил выплату 195тыс как получить остальные 205тыс
    22 Июня 2025 21:31:12


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 57.