• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*14 Июня 2025 22:28:15
         

Правовой блог - о законности отказа в переводе в/сл к новому месту службы.


Порядок и условия перевода военнослужащих к новому месту службы, возможные причины отказа и судебная практика.
В выпуске:
I. Нормативная основа перевода военнослужащих
• Законодательные акты, регулирующие перевод военнослужащих
• Основания для перевода (служебная необходимость, здоровье, семья...)
• Ключевое значение согласия командования
II. Практика принятия решений командованием
• Правовые аспекты и нюансы процесса перевода
• Особенности ситуаций, связанных с состоянием здоровья военнослужащего и членов его семьи
III. Примеры из судебной практики
• Анализ конкретных примеров споров между командованием и военнослужащими
• Основные аргументы сторон и итоговые выводы судов
IV. Важность официального медицинского заключения
• Необходимость заключения военно-врачебной комиссии (ВВК)
• Последствия отсутст...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Армия - общие вопросы прохождения службы ... (Модераторы: lancepok, Хмур) »
  • Вопросы переработки, отгулов и учёта времени

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 228   Вниз

Автор Тема: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени  (Прочитано 1142763 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bushАвтор темы

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 122
  • Карма: +2/-1
Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« : 30 Марта 2008 16:16:50 »
Нормативно-правовые акты и руководящие документы, имеющие отношение к вопросам переработки, отгулов и учета служебного времени в МО РФ:

1. Федеральный закон РФ от 27 мая 1998г. №76-ФЗ "О статусе военнослужащих" Статья11. Служебное время и право на отдых.
2. Приложение №2 к Положению о порядке прохождения военной службы. Порядок
учета служебного времени и предоставления дополнительных суток отдыха.
3. Устав Внутренней службы ВС РФ: статья 8 (когда военнослужащий считается исполняющим обязанности военной службы) и статьи 219-226 (распределение времени и внутренний порядок в повседневной деятельности военнослужащих).
4. Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе", статья 37, пункт 1 (когда военнослужащий считается исполняющим обязанности военной службы).
5. Приказ МО РФ от 10.11.98 №492 "Перечень мероприятий, которые проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени военнослужащих". (аналоги 492-го ПМО для военнослужащих других силовых структур: Приказ Росгвардии от 26.11.2018 №600, Приказ ГУСП от 5.12.2005 №37, Приказ ФСБ РФ от 26.12.2001 №685, Приказ ФСО от 28.07.2016 №348)
6. Приказ МО РФ от 30.10.2015 №660 - пункт 25 и приложение №7: форма и порядок ведения журнала учета времени привлечения военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, к исполнению обязанностей военной службы в рабочие дни сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени, привлечения военнослужащих к исполнению обязанностей военной службы в выходные и праздничные дни и предоставления им дополнительного времени отдыха
7. Приказ МО РФ от 14.02.10 №80 "О порядке и условиях выплаты военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту, денежной компенсации вместо предоставления дополнительных суток отдыха" (аналоги 80-го ПМО для военнослужащих других силовых структур: Приказ Росгвардии от 28.09.2019 №335, Приказ ГУСП от 19.11.2012 №87, Приказ ФСБ от 31.05.2007 №278, Приказ Спецстроя РФ от 09.02.2010 №50)
8. Трудовой кодекс РФ:  Статья 91. Устанавливает нормальную продолжительность еженедельного рабочего времени (40 часов), которую, согласно пункта 1 статьи 11 ФЗ ОСВС, не должна превышать общая продолжительность еженедельного служебного времени военнослужащих, проходящих службу по контракту.

« Последнее редактирование: 31 Марта 2022 12:35:50 от lancepok »
Записан

Оффлайн xatabych

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 18
  • Карма: +0/-0
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #15 : 26 Сентября 2008 17:25:33 »

Режим службы - сутки через двое. Не боевое дежурство, поэтому денежная компесация за отдых не положена.
В месяц набегает сверхурочных от 57 до 81 часов. Командиры пытаются считать за 24 сверхурочных часа - сутки отдыха. Как доказать, что ОНИ НЕ ПРАВЫ!
Как считать сверхурочные, если служба выпадает на праздники, к примеру, "Новогодние каникулы"?
Записан

Оффлайн acolw

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 313
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #16 : 27 Сентября 2008 20:27:41 »
Приложение № 2
к Положению о порядке прохождения
военной службы
 
 Порядок
учета служебного времени и предоставления дополнительных суток отдыха
1. Учет времени привлечения военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, к исполнению обязанностей военной службы в рабочие дни сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени (далее именуется - сверхурочное время) и отдельно учет привлечения указанных военнослужащих к исполнению обязанностей военной службы в выходные и праздничные дни (в часах), а также учет (в сутках) предоставленных им дополнительных суток отдыха в соответствии с пунктом 1 статьи 11 Федерального закона "О статусе военнослужащих" и предоставленного им времени отдыха (в часах) ведется командиром подразделения в журнале.
 2. Форма и порядок ведения журнала устанавливаются руководителем федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба.
 Правильность записей в журнале еженедельно подтверждается подписью военнослужащего.
 3. Когда суммарное сверхурочное время (суммарное время исполнения должностных и специальных обязанностей в выходные или праздничные дни с учетом времени, необходимого военнослужащему для прибытия к месту службы от места жительства и обратно) достигает величины ежедневного времени, установленного регламентом служебного времени для исполнения должностных обязанностей, военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, по его желанию предоставляются в другие дни недели дополнительные сутки отдыха или они присоединяются к основному отпуску.
 Дополнительные сутки отдыха в количестве не более 30, присоединяемые к отпуску, в продолжительность основного отпуска не входят.
 4. Сведения о количестве дополнительных суток отдыха, присоединяемых к основному отпуску, представляются командиром подразделения в штаб воинской части (кадровый орган).
 5. Время привлечения военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к мероприятиям, проводимым без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени, учитывается в сутках. За каждые трое суток привлечения к названным мероприятиям указанному военнослужащему предоставляются двое суток отдыха, установленных пунктом 3 статьи 11 Федерального закона "О статусе военнослужащих" (из расчета распределения служебного времени и времени отдыха в одних сутках - 8 часов и 12 часов). Время отдыха, компенсирующее участие в данных мероприятиях, предоставляется военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, как правило, по окончании этих мероприятий с учетом необходимости поддержания боевой готовности подразделения и интересов службы.
 6. Военнослужащим (в том числе военнослужащим, проходящим военную службу по призыву), участвовавшим в походах кораблей (судов, подводных лодок), дальних полетах воздушных судов, космических полетах либо выполнявшим более одного месяца специальные задачи по восстановлению конституционного порядка, принимавшим участие в выполнении мероприятий чрезвычайного положения, в ликвидации последствий стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций, вместо дополнительных суток отдыха для проведения медико-психологической реабилитации и восстановления здоровья может быть организован отдых продолжительностью до 30 суток (реабилитационный отпуск).
Записан

Оффлайн nik1

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 33
  • Карма: +0/-0
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #17 : 28 Сентября 2008 19:40:18 »
Цитата: ACOLW
Приложение № 2...

Это конечно все понятно, что написано в Положении о порядке прохождения военной службы, но вот объясните по-русски, например в журнале учета "военной переработки" у меня стоит цифра 144 часа, то сколько дней я должен отдохнуть 4 (144 часа равно 6 суток и отсюда 2 дня за 3 будет 4) или 12 дней (реально я переработал 144 часа, то есть в день по 4 часа и так 36 дней, в переводе на рабочие дни получается 18, и 2 дня за 3 дня (согласно Положения)получится 12 дней от 18 переработанных)? Может есть какие-то рязъяснения к этому Положению по этому поводу?
« Последнее редактирование: 17 Марта 2009 09:41:10 от lancepok »
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 34 395
  • Карма: +2532/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #18 : 28 Сентября 2008 21:09:25 »
А форма Вашего журнала соответствует приказу МОРФ от 30 09 2002г № 350? Если да, то в приказе все расписано:
Цитировать

   
                                   Порядок
                  ведения журнала учета времени привлечения
           военнослужащих, проходящих военную службу по контракту,
           к исполнению обязанностей военной службы в рабочие дни
             сверх установленной продолжительности еженедельного
               служебного времени, привлечения военнослужащих
                  к исполнению обязанностей военной службы
                в выходные и праздничные дни и предоставления
                      им дополнительного времени отдыха
   
          1. Учет соответствующего времени ведется еженедельно.
          2.   Графы   2 -  4 заполняются  в соответствии  со  штатно  -
      должностной книгой подразделения воинской части.  В них включаются
      военнослужащие,  проходящие военную службу по контракту.  В случае
      малочисленности   в  подразделениях  таких  военнослужащих  журнал
      ведется в структурных подразделениях воинской части.  Учет времени
      привлечения  командиров  подразделений  (структурных подразделений
      воинской части) к исполнению обязанностей военной службы в рабочие
      дни сверх установленной продолжительности еженедельного служебного
      времени, привлечения их к исполнению обязанностей военной службы в
      выходные  и праздничные  дни и предоставленного им дополнительного
      времени   отдыха   ведется   в  журнале   вышестоящих  структурных
      подразделений  воинской  части.   Учет  такого  времени  командира
      воинской   части   ведется   в  журнале   одного   из  структурных
      подразделений вышестоящей воинской части.
          3. В графе 5 ведется учет времени привлечения военнослужащих к
      исполнению   обязанностей   военной  службы  в рабочие  дни  сверх
      установленной продолжительности еженедельного служебного времени.
          4. Графы 5, 6, 7 и 9 ведутся в часах.
          5. Графа 11 ведется в сутках.
          6. Графа 12 ведется в часах, если нереализованное время отдыха
      меньше 8 часов, и в сутках, если это время больше 8 часов.
          7.  Учет  соответствующего  времени  анализируется  командиром
      подразделения  воинской  части  и доводится  до военнослужащих под
      подпись еженедельно.
Таким образом, в графе 12 не может быть 144 часов. 144 часа переработки (то есть, времени привлечения к служебным обязанностям сверх 40 часов в неделю) составят 144/8=18 дней отгулов.
Записан

Оффлайн UbaSV

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #19 : 15 Ноября 2008 14:28:24 »
Здравствуйте!
Я удивлен и расстроен.
Подскажите пожалуйста, что делать!
Я подал в суд на предоставление суток отдыха в количестве 380 дней с 2001 года по 2007 год в августе 2008 года на бездействие командира по поводу моего рапорта в котором просил тогоже: предоставить 380 дней отдыха с 2001 года. До этого писал рапорт на сутки отдыха в декабре 2007 года на отпуск плюс 25 дней за 2007 год, до 60 суток всего. командир дал всего 15 сток. Судья назначил слушание по поводу пропушенного срока исковой давности в три месяца и откланил мое требование, при этом сказав что мне все равно положены эти 360 дней. Как их добится и реально ли это?
Спасибо!
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2009 19:15:04 от hmur »
Записан

Оффлайн UbaSV

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #20 : 15 Ноября 2008 20:16:15 »
Цитата: "alex28"
совет в суде не вздумайте сказать, что сами считали время отдыха, впаяют три месяца по 256 ст. ГПК.(мое мнение максимально дадут за три года и то бороться надо)  

а так требуйте подсчета и рассчета у своего непосредственного командира.


Я прокололся со ст. 256 ГПК. Что дальше? Помогите пожалуйста на что расчитывать. Как быть?
Записан

Оффлайн Дождик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 16
  • Карма: +0/-0
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #21 : 10 Декабря 2008 21:58:36 »
Здравствуйте!
У меня сложилась следующая ситуация. В части, где я служу, в службу в наряде несут  с 18.00 до 18.00 (я уже не говорю про время на прибытие в часть, развод, прием и сдачу наряда). Перед нарядом предоставляется время для подготовки к наряду (отдыху) с 15.00. На следующий день после наряда (например - 3, если в наряде находился с 1-го на 2), военнослужащий обязан быть на службе, независимо находился он в наряде в будний день или в выходной (праздничный) – отдых не предоставляется, считают – ты ночь отдыхал.
В субботу – рабочий день до 14.00, но могут «устно» объявить полный рабочий день.
Если после 18.00 - в будний день, или после 14.00 – в субботу, ты выполнял какие либо распоряжения командира, и в последующем обратился с просьбой учесть эти часы в журнал учета времени привлечения к исполнению обязанностей военной службы – ответ однозначный: «Вас ни кто не заставлял, вы по собственной инициативе, приказа такого не было и т.д.», а о том, что был прозрачный намек на кварталку или сложность, напряженность, ни кто и не вспоминает.
На обращения, по поводу предоставления отдыха за наряды, получаешь ответ: «Сейчас люди в отпусках, командировка, на учебе, в госпитале и т.д. Предоставим позже или к отпуску».  Написал рапорт о предоставлении отдыха среди недели – НШ внес предложение: «Предоставить, но без выезда за пределы гарнизона». Дело в том, что часть находится в одном населенном пункте, семья проживает в другом, время пути час на паровозе + время добраться до ж\д вокзала и от ж\д вокзала, поезд проходит утром и вечером, если наряд выпадает на выходные, то домой могу не попасть по 2 недели, а то и больше. Таким образом, подошли к декабрю.
Сейчас расклад такой, командир «обещает» увеличить отпуск до 60 суток, но у меня отпуск 50 суток, получается он мне предоставит 10 суток, в которые войдут и воскресенья!
Я прошу командование предоставить данные, о количестве положенного мне времени отдыха (этого мне ни кто не доводил, тем более под роспись), выясняется, что журнал учета времени привлечения к исполнению обязанностей военной службы ведется в виде табеля гражданского персонала, и ни кто не подсчитывает сколько часов накопилось, кроме того, по моему мнению, командование и не представляет, как точно произвести расчет времени отдыха за наряд.
В завершение написанной выше «поэмы» хочу попросить, разъясните, пожалуйста:
1. Как правильно рассчитываются часы отдыха в моем случае, хотелось бы отдельно за «будние» и «выходные» наряды.
2. Обязан ли командир предоставить время отдыха только в будние дни?
3. Какие действия я должен предпринять, чтобы добиться положенного мне отдыха.
Заранее благодарен.
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 34 395
  • Карма: +2532/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #22 : 11 Декабря 2008 07:22:55 »
1. По закону правильно будет за каждые 3 наряда - 2 суток отдыха (ст. 11 Закона о статусе + Приложение 2 к Положению о порядке прохождения службы). Учесть "выходные" наряды как 1:1 можно, но не факт, что удастся доказать это в суде.
2. Если прибавить доп. дни отдыха к отпуску, то, скорее всего, туда войдут и выходные и рабочие дни, так как у военнослужащих, в отличие от гражданских отпуск идет в календарных сутках, а не в рабочих днях. А вот отгулы - только в рабочие дни.
3. Только судиться. Либо за предоставление положенных дней отдыха в натуральном виде, либо за денежную компенсацию этого отдыха согласно п.3 ст.11 Закона о статусе. В нашей части есть прецеденты и того и другого. Не сказать, чтобы суд присудил всё что просили, но даже часть лучше чем ничего.
Записан

Оффлайн Дождик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 16
  • Карма: +0/-0
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #23 : 11 Декабря 2008 10:00:30 »
А как быть, если форма  журнала не соответствует ни приказу МО РФ от 30. 09. 2002г № 350, ни к коментарию к Приложению № 2
к Положению о порядке прохождения военной службы? И еще могут ли отправить в отпуск, если еще не использовано время дополнительного отдыха? а если я в рапорте прошу предоставить отпуск в количестве 15 суток, может ли командир, своей властью, отправить на весь отпуск?
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 34 395
  • Карма: +2532/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #24 : 11 Декабря 2008 22:00:13 »
1. Добиваться от командира подразделения правильного ведения журнала. Если понадобится, то через суд/прокуратуру.
2. В отпуск могут отправить независимо от наличия/отсутствия дополнительных дней отдыха.
3. Правом "дробления" отпуска на части обладает только сам военнослужащий, при условии что одна из частей будет не короче 15 суток. Командир же вправе определять когда именно предоставить военнослужащему эти части.
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2011 01:10:27 от hmur »
Записан

Оффлайн neronfm

  • Читатель
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #25 : 15 Декабря 2008 15:24:45 »
А как быть лицам, несущим боевое дежурство в СФС, Каков там порядок подчёта служебного времени и порядок предоставления дней отдыха?
Записан

Оффлайн Cosmobol

  • Спец
  • *****
  • Сообщений: 146
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #26 : 20 Декабря 2008 18:47:55 »
Мне вот тоже интересно как считать, я хожу в смены, согласно устава за 3 дежурства 2 отдыха.
Вопрос  - а отдых перед ночью, после ночи и второй день считаются за дни отдыха или нет, должны ли предоставляться дополнительные дни отдыха, а то я уже 7 лет по сменам, какие мне отгулы должны предоставляться, как считать?
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 34 395
  • Карма: +2532/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #27 : 21 Декабря 2008 07:46:33 »
А это уже надо смотреть ваш график дежурств и распорядок дня при дежурстве. Соотношение "2 за 3" относится к мероприятиям, которые проводятся в течение полных суток. Например, караул или суточный наряд. если дежурство только ночное, то всё усложняется. Нужно подсчитывать часы в неделю.
Записан

Оффлайн Novozh

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 88
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Мужской
  • Выпуск 2006 года
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #28 : 22 Декабря 2008 14:15:22 »
В соответствии с ТК РФ не менее 14 суток.

"Статья 125. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска


По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.

Не допускается отзыв из отпуска работников в возрасте до восемнадцати лет, беременных женщин и работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда."
Записан

Оффлайн NachalnikZla

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 511
  • Карма: +38/-4
  • Пол: Мужской
  • Я может только жить начинаю.
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #29 : 24 Декабря 2008 09:37:26 »
Цитата: Gam от 30 Марта 2008  16:28:43

Особенно интересен для анализа пункт 12 приказа МО РФ от 10 ноября 1998 г. N 492 (нахождение 30% л/с для обеспечения БГ) – служебных обязанностей не предусмотрено вообще – а сутки по Мероприятиям..  тикают..
Если провести 30 дней в командировке – то 20 дней отгулов за Мероприятия, + 8 дней отдыха за 8 выходных.

А вроде этот же приказ пунктом 8 относит служебные командировки к мероприятиям, которые проводятся без ограничения общей ?продолжительности еженедельного служебного времени военнослужащих. Прощай 20 суток ;)
Записан

  • Печать
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 228   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Армия - общие вопросы прохождения службы ... (Модераторы: lancepok, Хмур) »
  • Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
табель учёта рабочего времени

Автор goryny4 Руководящие документы по З.П. (приказ 555 и др.)

2 Ответов
20082 Просмотров
Последний ответ 30 Апреля 2014 21:54:55
от malinagl
Оплата отгулов (суммированных дней отдыха) присоединенных к отпуску.

Автор GREI Компенсационные выплаты

1 Ответов
9218 Просмотров
Последний ответ 09 Мая 2014 14:54:36
от GREI
Военная техника МО получит штрих коды и метки для учета "в реальном времени"

Автор Ad Архив 2015 года

4 Ответов
6738 Просмотров
Последний ответ 02 Февраля 2015 16:20:23
от Avantage
не выплаты надбавок за физо при увольнении и отказе отгулов за переработку

Автор Вано12 Прочие вопросы денежного довольствия

3 Ответов
6731 Просмотров
Последний ответ 10 Сентября 2015 18:32:21
от lancepok
Выплата переработки тем кто был на СВО но не переходил ленточку

Автор БОЛТОГРЫЗ Надбавки

10 Ответов
5203 Просмотров
Последний ответ 25 Января 2023 14:23:01
от 62209


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • Jesters: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть в данном вопросе? Описание: муж является военнослужащим МО, я- военнослужащая Росгвардии. У меня нет возможности перевестись к мужу в ЮВО, т.к.там просто напросто нет частей Росгвардии, а вот муж может перевестись ко мне в ЦО в сво министерство. Прокуратура дала "красивый" отказ на перевод. Сейчас мы обратились в суд на обжалование. Так вот вопрос- каков шанс, что суд удовлетворит нашу просьбу на перевод мужа, и стоит ли идти дальше и подавать в кассационный, а потом и в верховный?
    Сегодня в 21:59:32
  • lancepok: Trem, потому, что "Просто денег нет сейчас... Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!" (с)" (с) Подробности см. в теме Выплата пенсий: где, когда, кому и сколько?
    11 Июня 2025 12:57:56
  • Trem: Здравствуйте! Кто то может прояснить - почему за 2 месяца не выплачена компенсация по военной травме?
    11 Июня 2025 09:50:39
  • lancepok: Dubrov, ни в/ч, ни тем более военокмат "прописывать" уволенных права не имеют, "прописывайтесь" где хотите. Подробности см. в теме Где можно прописаться, пока не дали постоянное жилье?
    09 Июня 2025 13:45:57
  • Dubrov: Здравствуйте. Товарищи подскажите у меня служебная квартира в военном городке. Уволен из рядов всрф в 2020. Хочу переехать в другой город  сделал временную регистрацию , но при сдаче жилья надо будет выписаться . При военкомате не прописывают и при части тоже . Где можно прописаться ? Стою в очереди на субсидию.
    09 Июня 2025 12:15:11
  • lancepok: Все вопросы по классной классификации рассматриваются в теме надбавка за классность.
    06 Июня 2025 11:53:57
  • PILOT2010: Здравствуйте. Вопрос по классной квалификации. Человек перевёлся с другой части. Там был 3 класс и на момент перевода закончился срок. Около года например человек не получает за класс. На новом месте службы может сдавать на 2 класс? Или же он считается военным не принявшим участие в испытаниях без уважительной причины и не выше 3 класса теперь сдача ?
    05 Июня 2025 20:58:19
  • lancepok: Виталий 7, если коротко: министр обороны чином не вышел указы Президента РФ отменять. А если хотите подробно, то переходите в профильную тему назначение на должность, так как Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум.
    05 Июня 2025 13:04:22
  • Виталий 7: Здравствуйте!такая ситуация,я мобилизованный,ввк категория В по увечью,инвалидность,уволен в конце апреля,исключение из списков части 22 июня,вчера в Алуште обновили данные и меня с 3 тарифа перевели на 1т.р.,задал вопрос кадровику что за фигня,он сказал,что согласно распоряжению министра обороны допустимо без ведома и согласия переводить на низшие должности и тарифы.Это правомерно?кто знает?
    05 Июня 2025 03:05:11
  • максимвта: Здравствуйте, нужна помощь юриста для обращения в суд к Росжилкомплексу-отказывают в признании нуждающимся в связи с тем, что недавно сдал квартиру по ДСН по прежнему месту службы
    02 Июня 2025 20:47:57
  • Ирина Ханина: Добрый день! Я вдова и получаю пенсию по потере кормильца. Вот уже 2-й месяц я получаю только чисто пенсию и второй месяц не получаю надбавку к пенсии. Хотелось бы очень знать, когда будет выплачена надбавка к пенсии за эти два месяца?
    02 Июня 2025 14:06:00
  • Рогвалд: 11:33 Ленинградская область, СБ, МО. Может кто-то поможет, Второй месяц не приходит компенсация за группу по военной травме. Военный комиссариат отвечает что на статье нет денег, как появятся - выплатят. С января 2012 года это первый раз.
    02 Июня 2025 13:23:45
  • Павел14: Всех приветствую🖖 Столкнулся вот с такой ситуацией: Ездил в отпуск с супругой (она сотрудник фсин) им положена компенсация за проезд на себя и одного члена семьи, но для получения компенсации необходима справка что я не брал впд на себя и одного члена семьи, в части впдист мне выдал справку на требовании и сказал что моё впд сгорает так как на меня супруга получит кампенсацию за проезд, сутки на дорогу мне тоже не пересчитали т. К. Я не выписывал впд.  Разъясните мне пожалуйста эту ситуацию.)))
    30 Мая 2025 23:51:06
  • lancepok: Сергей Гладышев, в чате (по-русски "в болталке") консультаций не бывает, рекомендую тему ВПД: общие вопросы и вопросы, не поддающиеся классификации.
    29 Мая 2025 19:42:26
  • Сергей Гладышев: Здравствуйте. Я сын погибшего военнослужащего. Мне на данный момент 43 года. Отец погиб в 1984 году, рядовой, служил строчку. Вопрос: положен ли мне контейнер от В.К для перевозки личного имущества при переезде на ПМЖ в другой город. В В.К сказали читать 815 приказ М.О РФ пункт 66. Если положено, то в какаой ВК обращатся, по месту жительства, по месту призыва отца, по месту приезда на ПМЖ. Спасибо.
    29 Мая 2025 07:42:27
  • lancepok: На сайте МО РФ. подробности см. в теме Единая электронная очередь по жилью на информационном портале для в/с.
    28 Мая 2025 12:03:12
  • Andrew 1982:: Где можно узнать номер в очереди на субсидию?
    28 Мая 2025 11:41:56
  • ВЕЛИСЛАВА: Спасибо большое
    27 Мая 2025 23:41:33
  • lancepok: Олег тагил, см. тему В процессе службы получил звание прапорщик. Жил. субсидия больше не положена?
    27 Мая 2025 20:33:52
  • Олег тагил: Здравствуйте, вопрос в следующем: Срочную службу начал в 11.2006 года; Первый контракт 06.2008; Сейчас старший сержант;  Я не на ипотеке хочу субсидию;  Предложили звание прапорщика. Могу я рассчитывать на субсидию если присвоят звание прапорщика. Заранее спасибо.
    27 Мая 2025 20:12:54


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 60.