• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*10 Февраля 2026 14:19:54
         

Правовой выпуск про отпуск 10 суток по личным


Предоставление отпуска военнослужащим по личным обстоятельствам на срок до 10 суток.
Военнослужащий имеет право на отпуск по личным обстоятельствам сроком до 10 суток. В каких случаях он предоставляется обязательно, а в каких — на усмотрение командира, как правильно оформить рапорт, разбираемся в материале.
В выпуске:
• Законные основания для предоставления отпуска по личным обстоятельствам
• Обязательность документального подтверждения обстоятельств отпуска
• Примеры из судебной практики и практика привлечения к ответственности

Смотрим подробнее про:
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Армия - общие вопросы прохождения службы ... (Модераторы: lancepok, Хмур) »
  • Вопросы переработки, отгулов и учёта времени

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 230   Вниз

Автор Тема: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени  (Прочитано 1222708 раз)

0 Пользователи и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн bushАвтор темы

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 122
  • Карма: +2/-1
Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« : 30 Марта 2008 16:16:50 »
Нормативно-правовые акты и руководящие документы, имеющие отношение к вопросам переработки, отгулов и учета служебного времени в МО РФ:

1. Федеральный закон РФ от 27 мая 1998г. №76-ФЗ "О статусе военнослужащих" Статья11. Служебное время и право на отдых.
2. Приложение №2 к Положению о порядке прохождения военной службы. Порядок
учета служебного времени и предоставления дополнительных суток отдыха.
3. Устав Внутренней службы ВС РФ: статья 8 (когда военнослужащий считается исполняющим обязанности военной службы) и статьи 219-226 (распределение времени и внутренний порядок в повседневной деятельности военнослужащих).
4. Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе", статья 37, пункт 1 (когда военнослужащий считается исполняющим обязанности военной службы).
5. Приказ МО РФ от 10.11.98 №492 "Перечень мероприятий, которые проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени военнослужащих". (аналоги 492-го ПМО для военнослужащих других силовых структур: Приказ Росгвардии от 26.11.2018 №600, Приказ ГУСП от 5.12.2005 №37, Приказ ФСБ РФ от 26.12.2001 №685, Приказ ФСО от 28.07.2016 №348)
6. Приказ МО РФ от 30.10.2015 №660 - пункт 25 и приложение №7: форма и порядок ведения журнала учета времени привлечения военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, к исполнению обязанностей военной службы в рабочие дни сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени, привлечения военнослужащих к исполнению обязанностей военной службы в выходные и праздничные дни и предоставления им дополнительного времени отдыха
7. Приказ МО РФ от 14.02.10 №80 "О порядке и условиях выплаты военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту, денежной компенсации вместо предоставления дополнительных суток отдыха" (аналоги 80-го ПМО для военнослужащих других силовых структур: Приказ Росгвардии от 28.09.2019 №335, Приказ ГУСП от 19.11.2012 №87, Приказ ФСБ от 31.05.2007 №278, Приказ Спецстроя РФ от 09.02.2010 №50)
8. Трудовой кодекс РФ:  Статья 91. Устанавливает нормальную продолжительность еженедельного рабочего времени (40 часов), которую, согласно пункта 1 статьи 11 ФЗ ОСВС, не должна превышать общая продолжительность еженедельного служебного времени военнослужащих, проходящих службу по контракту.

« Последнее редактирование: 31 Марта 2022 12:35:50 от lancepok »
Записан

Оффлайн xatabych

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 18
  • Карма: +0/-0
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #15 : 26 Сентября 2008 17:25:33 »
Режим службы - сутки через двое. Не боевое дежурство, поэтому денежная компесация за отдых не положена.
В месяц набегает сверхурочных от 57 до 81 часов. Командиры пытаются считать за 24 сверхурочных часа - сутки отдыха. Как доказать, что ОНИ НЕ ПРАВЫ!
Как считать сверхурочные, если служба выпадает на праздники, к примеру, "Новогодние каникулы"?
Записан

Оффлайн acolw

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 313
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #16 : 27 Сентября 2008 20:27:41 »
Приложение № 2
к Положению о порядке прохождения
военной службы
 
 Порядок
учета служебного времени и предоставления дополнительных суток отдыха
1. Учет времени привлечения военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, к исполнению обязанностей военной службы в рабочие дни сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени (далее именуется - сверхурочное время) и отдельно учет привлечения указанных военнослужащих к исполнению обязанностей военной службы в выходные и праздничные дни (в часах), а также учет (в сутках) предоставленных им дополнительных суток отдыха в соответствии с пунктом 1 статьи 11 Федерального закона "О статусе военнослужащих" и предоставленного им времени отдыха (в часах) ведется командиром подразделения в журнале.
 2. Форма и порядок ведения журнала устанавливаются руководителем федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба.
 Правильность записей в журнале еженедельно подтверждается подписью военнослужащего.
 3. Когда суммарное сверхурочное время (суммарное время исполнения должностных и специальных обязанностей в выходные или праздничные дни с учетом времени, необходимого военнослужащему для прибытия к месту службы от места жительства и обратно) достигает величины ежедневного времени, установленного регламентом служебного времени для исполнения должностных обязанностей, военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, по его желанию предоставляются в другие дни недели дополнительные сутки отдыха или они присоединяются к основному отпуску.
 Дополнительные сутки отдыха в количестве не более 30, присоединяемые к отпуску, в продолжительность основного отпуска не входят.
 4. Сведения о количестве дополнительных суток отдыха, присоединяемых к основному отпуску, представляются командиром подразделения в штаб воинской части (кадровый орган).
 5. Время привлечения военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к мероприятиям, проводимым без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени, учитывается в сутках. За каждые трое суток привлечения к названным мероприятиям указанному военнослужащему предоставляются двое суток отдыха, установленных пунктом 3 статьи 11 Федерального закона "О статусе военнослужащих" (из расчета распределения служебного времени и времени отдыха в одних сутках - 8 часов и 12 часов). Время отдыха, компенсирующее участие в данных мероприятиях, предоставляется военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, как правило, по окончании этих мероприятий с учетом необходимости поддержания боевой готовности подразделения и интересов службы.
 6. Военнослужащим (в том числе военнослужащим, проходящим военную службу по призыву), участвовавшим в походах кораблей (судов, подводных лодок), дальних полетах воздушных судов, космических полетах либо выполнявшим более одного месяца специальные задачи по восстановлению конституционного порядка, принимавшим участие в выполнении мероприятий чрезвычайного положения, в ликвидации последствий стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций, вместо дополнительных суток отдыха для проведения медико-психологической реабилитации и восстановления здоровья может быть организован отдых продолжительностью до 30 суток (реабилитационный отпуск).
Записан

Оффлайн nik1

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 33
  • Карма: +0/-0
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #17 : 28 Сентября 2008 19:40:18 »
Цитата: ACOLW
Приложение № 2...

Это конечно все понятно, что написано в Положении о порядке прохождения военной службы, но вот объясните по-русски, например в журнале учета "военной переработки" у меня стоит цифра 144 часа, то сколько дней я должен отдохнуть 4 (144 часа равно 6 суток и отсюда 2 дня за 3 будет 4) или 12 дней (реально я переработал 144 часа, то есть в день по 4 часа и так 36 дней, в переводе на рабочие дни получается 18, и 2 дня за 3 дня (согласно Положения)получится 12 дней от 18 переработанных)? Может есть какие-то рязъяснения к этому Положению по этому поводу?
« Последнее редактирование: 17 Марта 2009 09:41:10 от lancepok »
Записан

Онлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 35 072
  • Карма: +2594/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #18 : 28 Сентября 2008 21:09:25 »
А форма Вашего журнала соответствует приказу МОРФ от 30 09 2002г № 350? Если да, то в приказе все расписано:
Цитировать

   
                                   Порядок
                  ведения журнала учета времени привлечения
           военнослужащих, проходящих военную службу по контракту,
           к исполнению обязанностей военной службы в рабочие дни
             сверх установленной продолжительности еженедельного
               служебного времени, привлечения военнослужащих
                  к исполнению обязанностей военной службы
                в выходные и праздничные дни и предоставления
                      им дополнительного времени отдыха
   
          1. Учет соответствующего времени ведется еженедельно.
          2.   Графы   2 -  4 заполняются  в соответствии  со  штатно  -
      должностной книгой подразделения воинской части.  В них включаются
      военнослужащие,  проходящие военную службу по контракту.  В случае
      малочисленности   в  подразделениях  таких  военнослужащих  журнал
      ведется в структурных подразделениях воинской части.  Учет времени
      привлечения  командиров  подразделений  (структурных подразделений
      воинской части) к исполнению обязанностей военной службы в рабочие
      дни сверх установленной продолжительности еженедельного служебного
      времени, привлечения их к исполнению обязанностей военной службы в
      выходные  и праздничные  дни и предоставленного им дополнительного
      времени   отдыха   ведется   в  журнале   вышестоящих  структурных
      подразделений  воинской  части.   Учет  такого  времени  командира
      воинской   части   ведется   в  журнале   одного   из  структурных
      подразделений вышестоящей воинской части.
          3. В графе 5 ведется учет времени привлечения военнослужащих к
      исполнению   обязанностей   военной  службы  в рабочие  дни  сверх
      установленной продолжительности еженедельного служебного времени.
          4. Графы 5, 6, 7 и 9 ведутся в часах.
          5. Графа 11 ведется в сутках.
          6. Графа 12 ведется в часах, если нереализованное время отдыха
      меньше 8 часов, и в сутках, если это время больше 8 часов.
          7.  Учет  соответствующего  времени  анализируется  командиром
      подразделения  воинской  части  и доводится  до военнослужащих под
      подпись еженедельно.
Таким образом, в графе 12 не может быть 144 часов. 144 часа переработки (то есть, времени привлечения к служебным обязанностям сверх 40 часов в неделю) составят 144/8=18 дней отгулов.
Записан

Оффлайн UbaSV

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #19 : 15 Ноября 2008 14:28:24 »
Здравствуйте!
Я удивлен и расстроен.
Подскажите пожалуйста, что делать!
Я подал в суд на предоставление суток отдыха в количестве 380 дней с 2001 года по 2007 год в августе 2008 года на бездействие командира по поводу моего рапорта в котором просил тогоже: предоставить 380 дней отдыха с 2001 года. До этого писал рапорт на сутки отдыха в декабре 2007 года на отпуск плюс 25 дней за 2007 год, до 60 суток всего. командир дал всего 15 сток. Судья назначил слушание по поводу пропушенного срока исковой давности в три месяца и откланил мое требование, при этом сказав что мне все равно положены эти 360 дней. Как их добится и реально ли это?
Спасибо!
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2009 19:15:04 от hmur »
Записан

Оффлайн UbaSV

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #20 : 15 Ноября 2008 20:16:15 »
Цитата: "alex28"
совет в суде не вздумайте сказать, что сами считали время отдыха, впаяют три месяца по 256 ст. ГПК.(мое мнение максимально дадут за три года и то бороться надо)  

а так требуйте подсчета и рассчета у своего непосредственного командира.


Я прокололся со ст. 256 ГПК. Что дальше? Помогите пожалуйста на что расчитывать. Как быть?
Записан

Оффлайн Дождик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 16
  • Карма: +0/-0
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #21 : 10 Декабря 2008 21:58:36 »
Здравствуйте!
У меня сложилась следующая ситуация. В части, где я служу, в службу в наряде несут  с 18.00 до 18.00 (я уже не говорю про время на прибытие в часть, развод, прием и сдачу наряда). Перед нарядом предоставляется время для подготовки к наряду (отдыху) с 15.00. На следующий день после наряда (например - 3, если в наряде находился с 1-го на 2), военнослужащий обязан быть на службе, независимо находился он в наряде в будний день или в выходной (праздничный) – отдых не предоставляется, считают – ты ночь отдыхал.
В субботу – рабочий день до 14.00, но могут «устно» объявить полный рабочий день.
Если после 18.00 - в будний день, или после 14.00 – в субботу, ты выполнял какие либо распоряжения командира, и в последующем обратился с просьбой учесть эти часы в журнал учета времени привлечения к исполнению обязанностей военной службы – ответ однозначный: «Вас ни кто не заставлял, вы по собственной инициативе, приказа такого не было и т.д.», а о том, что был прозрачный намек на кварталку или сложность, напряженность, ни кто и не вспоминает.
На обращения, по поводу предоставления отдыха за наряды, получаешь ответ: «Сейчас люди в отпусках, командировка, на учебе, в госпитале и т.д. Предоставим позже или к отпуску».  Написал рапорт о предоставлении отдыха среди недели – НШ внес предложение: «Предоставить, но без выезда за пределы гарнизона». Дело в том, что часть находится в одном населенном пункте, семья проживает в другом, время пути час на паровозе + время добраться до ж\д вокзала и от ж\д вокзала, поезд проходит утром и вечером, если наряд выпадает на выходные, то домой могу не попасть по 2 недели, а то и больше. Таким образом, подошли к декабрю.
Сейчас расклад такой, командир «обещает» увеличить отпуск до 60 суток, но у меня отпуск 50 суток, получается он мне предоставит 10 суток, в которые войдут и воскресенья!
Я прошу командование предоставить данные, о количестве положенного мне времени отдыха (этого мне ни кто не доводил, тем более под роспись), выясняется, что журнал учета времени привлечения к исполнению обязанностей военной службы ведется в виде табеля гражданского персонала, и ни кто не подсчитывает сколько часов накопилось, кроме того, по моему мнению, командование и не представляет, как точно произвести расчет времени отдыха за наряд.
В завершение написанной выше «поэмы» хочу попросить, разъясните, пожалуйста:
1. Как правильно рассчитываются часы отдыха в моем случае, хотелось бы отдельно за «будние» и «выходные» наряды.
2. Обязан ли командир предоставить время отдыха только в будние дни?
3. Какие действия я должен предпринять, чтобы добиться положенного мне отдыха.
Заранее благодарен.
Записан

Онлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 35 072
  • Карма: +2594/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #22 : 11 Декабря 2008 07:22:55 »
1. По закону правильно будет за каждые 3 наряда - 2 суток отдыха (ст. 11 Закона о статусе + Приложение 2 к Положению о порядке прохождения службы). Учесть "выходные" наряды как 1:1 можно, но не факт, что удастся доказать это в суде.
2. Если прибавить доп. дни отдыха к отпуску, то, скорее всего, туда войдут и выходные и рабочие дни, так как у военнослужащих, в отличие от гражданских отпуск идет в календарных сутках, а не в рабочих днях. А вот отгулы - только в рабочие дни.
3. Только судиться. Либо за предоставление положенных дней отдыха в натуральном виде, либо за денежную компенсацию этого отдыха согласно п.3 ст.11 Закона о статусе. В нашей части есть прецеденты и того и другого. Не сказать, чтобы суд присудил всё что просили, но даже часть лучше чем ничего.
Записан

Оффлайн Дождик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 16
  • Карма: +0/-0
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #23 : 11 Декабря 2008 10:00:30 »
А как быть, если форма  журнала не соответствует ни приказу МО РФ от 30. 09. 2002г № 350, ни к коментарию к Приложению № 2
к Положению о порядке прохождения военной службы? И еще могут ли отправить в отпуск, если еще не использовано время дополнительного отдыха? а если я в рапорте прошу предоставить отпуск в количестве 15 суток, может ли командир, своей властью, отправить на весь отпуск?
Записан

Онлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 35 072
  • Карма: +2594/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #24 : 11 Декабря 2008 22:00:13 »
1. Добиваться от командира подразделения правильного ведения журнала. Если понадобится, то через суд/прокуратуру.
2. В отпуск могут отправить независимо от наличия/отсутствия дополнительных дней отдыха.
3. Правом "дробления" отпуска на части обладает только сам военнослужащий, при условии что одна из частей будет не короче 15 суток. Командир же вправе определять когда именно предоставить военнослужащему эти части.
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2011 01:10:27 от hmur »
Записан

Оффлайн neronfm

  • Читатель
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #25 : 15 Декабря 2008 15:24:45 »
А как быть лицам, несущим боевое дежурство в СФС, Каков там порядок подчёта служебного времени и порядок предоставления дней отдыха?
Записан

Оффлайн Cosmobol

  • Спец
  • *****
  • Сообщений: 146
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #26 : 20 Декабря 2008 18:47:55 »
Мне вот тоже интересно как считать, я хожу в смены, согласно устава за 3 дежурства 2 отдыха.
Вопрос  - а отдых перед ночью, после ночи и второй день считаются за дни отдыха или нет, должны ли предоставляться дополнительные дни отдыха, а то я уже 7 лет по сменам, какие мне отгулы должны предоставляться, как считать?
Записан

Онлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 35 072
  • Карма: +2594/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #27 : 21 Декабря 2008 07:46:33 »
А это уже надо смотреть ваш график дежурств и распорядок дня при дежурстве. Соотношение "2 за 3" относится к мероприятиям, которые проводятся в течение полных суток. Например, караул или суточный наряд. если дежурство только ночное, то всё усложняется. Нужно подсчитывать часы в неделю.
Записан

Оффлайн Novozh

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 88
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Мужской
  • Выпуск 2006 года
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #28 : 22 Декабря 2008 14:15:22 »
В соответствии с ТК РФ не менее 14 суток.

"Статья 125. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска


По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.

Не допускается отзыв из отпуска работников в возрасте до восемнадцати лет, беременных женщин и работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда."
Записан

Оффлайн NachalnikZla

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 521
  • Карма: +38/-4
  • Пол: Мужской
  • Я может только жить начинаю.
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #29 : 24 Декабря 2008 09:37:26 »
Цитата: Gam от 30 Марта 2008  16:28:43

Особенно интересен для анализа пункт 12 приказа МО РФ от 10 ноября 1998 г. N 492 (нахождение 30% л/с для обеспечения БГ) – служебных обязанностей не предусмотрено вообще – а сутки по Мероприятиям..  тикают..
Если провести 30 дней в командировке – то 20 дней отгулов за Мероприятия, + 8 дней отдыха за 8 выходных.

А вроде этот же приказ пунктом 8 относит служебные командировки к мероприятиям, которые проводятся без ограничения общей ?продолжительности еженедельного служебного времени военнослужащих. Прощай 20 суток ;)
Записан

  • Печать
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 230   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Армия - общие вопросы прохождения службы ... (Модераторы: lancepok, Хмур) »
  • Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
табель учёта рабочего времени

Автор goryny4 Руководящие документы по З.П. (приказ 555 и др.)

2 Ответов
20653 Просмотров
Последний ответ 30 Апреля 2014 21:54:55
от malinagl
Оплата отгулов (суммированных дней отдыха) присоединенных к отпуску.

Автор GREI Компенсационные выплаты

1 Ответов
9577 Просмотров
Последний ответ 09 Мая 2014 14:54:36
от GREI
Военная техника МО получит штрих коды и метки для учета "в реальном времени"

Автор Ad Архив 2015 года

4 Ответов
7117 Просмотров
Последний ответ 02 Февраля 2015 16:20:23
от Avantage
не выплаты надбавок за физо при увольнении и отказе отгулов за переработку

Автор Вано12 Прочие вопросы денежного довольствия

3 Ответов
7114 Просмотров
Последний ответ 10 Сентября 2015 18:32:21
от lancepok
Выплата переработки тем кто был на СВО но не переходил ленточку

Автор БОЛТОГРЫЗ Надбавки

10 Ответов
6214 Просмотров
Последний ответ 25 Января 2023 14:23:01
от 62209


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: "Были демоны, мы этого не отрицаем." (с)  :) Но вроде сейчас удалось ошибку ликвидировать.
    08 Февраля 2026 19:49:03
  • mamax: Ошибка базы данных Пожалуйста, повторите ещё раз. Если ошибка продолжает повторяться, обратитесь к администратору.
    08 Февраля 2026 04:14:56
  • mamax: не могу войти на страницы разделов - пишет "Ошибка, обратитесь к администратору"
    08 Февраля 2026 04:12:39
  • Chao: Всем доброго времени суток, может кто поделится приказом МО РФ от 24 января 2026 года № 22
    06 Февраля 2026 10:32:09
  • Валери: Привет. У кого-нибудь есть приказ ЗМО от 17.12.2025 года № 975 "Инструкция по хранению тиущества и тех средств вещевой службы на сладах...
    02 Февраля 2026 12:26:35
  • lancepok: Ежегодно, 10 ноября.  :D
    29 Января 2026 18:20:30
  • Chanceux: Когда МВД, кто знает?
    29 Января 2026 13:17:44
  • lancepok: ВладимирИ, см. профильную тему получение субсидии на жилье на членов семьи.
    27 Января 2026 16:35:36
  • ВладимирИ: Добрый день! Подскажите, если ребенок 19 лет учиться в другой стране, положена ли на него выплата жилищной субсидии?
    27 Января 2026 12:40:10
  • lancepok: Цитата: Делопроизводитель
    Двое военнослужащих снимают одно жилое помещение, могут ли они оба получать за найм?
    Обсуждалось в теме Двое военнослужащих в однокомнатной квартире. А случай, когда эти военнослужащие являются супругами, в теме 2 поднаема на семью из 2х военнослужащих.
    23 Января 2026 20:35:11
  • Делопроизводитель: Подскажите пожалуйста. Двое военнослужащих снимают одно жилое помещение, могут ли они оба получать за найм? У обоих договора найма на руках
    23 Января 2026 16:53:26
  • lancepok: Fedor2121, см. тему Материальная ответственность военнослужащих.
    18 Января 2026 23:11:07
  • VOYAGER730: Любой
    18 Января 2026 20:47:34
  • Fedor2121: Доброго вечера! Подскажите пожалуйста, материально ответственным лицом может любой военнослужащий или только тот, у кого должность Начальник или командир?
    18 Января 2026 19:52:54
  • lancepok: Цитата: Екатерина Шушарина
    могу ли претендовать на статус ветерана боевых действий?
    См. профильную тему Удостоверение "ветеран боевых действий".
    26 Декабря 2025 22:23:03
  • lancepok: Цитата: braznikovandrej
    есть ли отчет 3 ртг с рабочими формулами?
    В чате - точно нет, чат не для вопросов. Поищите профильную тему и задайте вопрос там.
    26 Декабря 2025 22:18:16
  • Екатерина Шушарина: Здравствуйте, являюсь действующей военнослужащей ПВ, на территории Крыма с 2017 года, могу ли претендовать на статус ветерана боевых действий?
    26 Декабря 2025 21:08:46
  • braznikovandrej: добрый вечер, есть ли отчет 3 ртг с рабочими формулами?
    26 Декабря 2025 17:31:12
  • lancepok: Уважаемый АнатДем! Я думаю Вам лучше перейти в тему Проблема с оформлением пенсии, так как чат по определению не предназначен для ответов на вопросы и технически не приспособлен для обсуждения вопросов, на которые в двух словах не ответишь.
    24 Декабря 2025 20:16:00
  • АнатДем: Уважаемые коллеги! Подскажите, пожалуйста, по проблеме продолжения выплат российской военной пенсии после вынужденного из-за депортации переезда из Латвии в Беларусь.При обращении с этим вопросом в МО РФ мне отказали в продолжении выплат российской пенсии, однзначно посоветовали обратиться к властям Беларуси за пенсией. Я бы и непротив, если бы она стояла вровень с российской. Я-гражданин России, уволен по ст.59г еще в далеком1991 году, подполковник.Р
    24 Декабря 2025 19:35:36


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 60.