• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*19 Июня 2025 10:31:54
         

Правовой выпуск Выходное пособие женам в/сл при увольнении в связи с переводом


Разберем ключевые вопросы о выплате выходного пособия женам военнослужащих, вынужденным уволиться в связи с переводом мужа к новому месту службы.
В выпуске:
- Нормативная база
Рассмотрение правового основания для выплаты выходного пособия женам военнослужащих при увольнении в связи с переездом мужа к новому месту службы согласно приказу Минобороны РФ № 265.
- Процедура оформления
Описание порядка действий для получения пособия, начиная с момента перевода военнослужащего и заканчивая подачей всех необходимых документов.
- Расчет пособия
Объяснение методики расчета среднего заработка, используемого для определения размера выходного пособия, с указанием исключаемых периодов и возможных сложностей.
- Судебная практика
Анализ примеров судебных дел, связанных с обжалованием отказов в выплате пособия, демонстрация подходов судов...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Армия - общие вопросы прохождения службы ... (Модераторы: lancepok, Хмур) »
  • Вопросы переработки, отгулов и учёта времени

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 125 126 [127] 128 129 ... 228   Вниз

Автор Тема: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени  (Прочитано 1143947 раз)

0 Пользователи и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн bushАвтор темы

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 122
  • Карма: +2/-1
Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« : 30 Марта 2008 16:16:50 »
Нормативно-правовые акты и руководящие документы, имеющие отношение к вопросам переработки, отгулов и учета служебного времени в МО РФ:

1. Федеральный закон РФ от 27 мая 1998г. №76-ФЗ "О статусе военнослужащих" Статья11. Служебное время и право на отдых.
2. Приложение №2 к Положению о порядке прохождения военной службы. Порядок
учета служебного времени и предоставления дополнительных суток отдыха.
3. Устав Внутренней службы ВС РФ: статья 8 (когда военнослужащий считается исполняющим обязанности военной службы) и статьи 219-226 (распределение времени и внутренний порядок в повседневной деятельности военнослужащих).
4. Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе", статья 37, пункт 1 (когда военнослужащий считается исполняющим обязанности военной службы).
5. Приказ МО РФ от 10.11.98 №492 "Перечень мероприятий, которые проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени военнослужащих". (аналоги 492-го ПМО для военнослужащих других силовых структур: Приказ Росгвардии от 26.11.2018 №600, Приказ ГУСП от 5.12.2005 №37, Приказ ФСБ РФ от 26.12.2001 №685, Приказ ФСО от 28.07.2016 №348)
6. Приказ МО РФ от 30.10.2015 №660 - пункт 25 и приложение №7: форма и порядок ведения журнала учета времени привлечения военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, к исполнению обязанностей военной службы в рабочие дни сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени, привлечения военнослужащих к исполнению обязанностей военной службы в выходные и праздничные дни и предоставления им дополнительного времени отдыха
7. Приказ МО РФ от 14.02.10 №80 "О порядке и условиях выплаты военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту, денежной компенсации вместо предоставления дополнительных суток отдыха" (аналоги 80-го ПМО для военнослужащих других силовых структур: Приказ Росгвардии от 28.09.2019 №335, Приказ ГУСП от 19.11.2012 №87, Приказ ФСБ от 31.05.2007 №278, Приказ Спецстроя РФ от 09.02.2010 №50)
8. Трудовой кодекс РФ:  Статья 91. Устанавливает нормальную продолжительность еженедельного рабочего времени (40 часов), которую, согласно пункта 1 статьи 11 ФЗ ОСВС, не должна превышать общая продолжительность еженедельного служебного времени военнослужащих, проходящих службу по контракту.

« Последнее редактирование: 31 Марта 2022 12:35:50 от lancepok »
Записан

_sg

  • Гость
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #1890 : 23 Сентября 2018 12:14:19 »

Послать на юг.  imho
Записан

Оффлайн Серый_Ветер

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 51
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #1891 : 23 Сентября 2018 12:18:13 »
Цитата: _sg от 23 Сентября 2018  12:14:19
Послать на юг.  imho
не надо на юг, я сам сейчас на юге :)
Записан

Оффлайн Sbas

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 743
  • Карма: +947/-4
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 5000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Второе место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб.
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #1892 : 23 Сентября 2018 12:34:33 »
Требовать официальной телеграммы на основании решения от комфлота и выше. Если останется больше 10 суток отпуска, ВПД выдадут повторно, но не дальше пункта, в котором сейчас отдыхаете.
Записан

Оффлайн Лисенок Вук

  • Спец
  • *****
  • Сообщений: 131
  • Карма: +9/-0
  • Награды Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #1893 : 23 Сентября 2018 12:46:21 »
Цитата: Серый_Ветер от 23 Сентября 2018  12:13:22
причина - устное указание вышестоящего командования из-за того что на флот прибывает московская комиссия по проверке проверок...
Чтобы отозвать из отпуска, устного указания недостаточно, приедете - вам скажут, ничего, мол, не знаю, ты же сам по собственному зову сердца.
Если есть желание "по закону" и чувствуете за собой уверенность, необходимо
Цитата: Sbas от 23 Сентября 2018  12:34:33
Требовать официальной телеграммы на основании решения от комфлота и выше
А если знаете, что вам потом жизни не дадут, ну куда деваться...
Самое обидное, что вы приедете и поймете, что могли бы и прекрасно обойтись без вас. Проверка - это не война, в конце-концов. Перестраховщики...
Записан

Оффлайн Vulkan711

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 48
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #1894 : 23 Сентября 2018 15:02:05 »
Вот еще один нонсенс, во время недавних мероприятий, военного участвующего в этих мероприятиях и по плану этих мероприятий отправляют в командировку, да не один раз, для усиления участвующих в мероприятиях. По окончанию этих мероприятий все написали на денежную компенсацию за участие в этих мероприятиях, а этому военному тоже пришлось писать, и вычел дни командировки и получилось, "кот наплакал" дня.
И вопрос как быть с тем что не является "мероприятиями согласно №492" во время участия подразделений в  этих масштабных мероприятиях?
Записан

Оффлайн Лисенок Вук

  • Спец
  • *****
  • Сообщений: 131
  • Карма: +9/-0
  • Награды Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #1895 : 23 Сентября 2018 15:17:21 »
Цитата: Vulkan711 от 23 Сентября 2018  15:02:05
И вопрос как быть с тем что не является "мероприятиями согласно №492" во время участия подразделений в  этих масштабных мероприятиях?
Хе-хе) У вас вопрос прямо противоположный моему))) Мне за наряды не хотят учитывать переработку, в период мероприятий без ограничения, а вам с точностью до наоборот))) Но это ладно, они еще и мероприятия никак не считают, какие нафиг 2 за 3 - должен привлекаться безвозмЭздно))))
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 34 402
  • Карма: +2532/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #1896 : 23 Сентября 2018 15:35:56 »
Цитата: Лисенок Вук от 23 Сентября 2018  12:11:37
В части согласно регламента, ежедневное рабочее время 6ч. 40 мин. (уже с вычетом 1 ч. на обед). При 5-дневной раб. неделе, общее время соответственно 33 ч. 20 м. (Не жизнь - малина) Я, чтобы не париться с этими минутами, осуществил общий расчет переработки за год, исходя из "директивных" времен - 8 и 40 часов соответственно.
А в журнале по ПМО от 30.10.2015 №660, в котором Вы должны еженедельно расписываться за правильность произведенного подсчета, командир подразделения исходя из чего расчет делает?

Цитата: Vulkan711 от 23 Сентября 2018  15:02:05
как быть с тем что не является "мероприятиями согласно №492" во время участия подразделений в  этих масштабных мероприятиях?
За них положены только отгулы "натурой", 1 отгул за каждые 8 часов сверх 40 часов в неделю.

Цитата: Лисенок Вук от 23 Сентября 2018  15:17:21
Мне за наряды не хотят учитывать переработку, в период мероприятий без ограничения, а вам с точностью до наоборот))) Но это ладно, они еще и мероприятия никак не считают, какие нафиг 2 за 3 - должен привлекаться безвозмЭздно)))
Либо это "мероприятия без ограничения", и за них положены отгулы из расчета "2 за 3", либо это не "мероприятия без ограничения", и за них положены отгулы из расчета "1 отгул за каждые 8 часов сверх 40 часов в неделю". Но отгулы за переработку в наряде положены в любом случае.

 imho
Записан

Оффлайн Лисенок Вук

  • Спец
  • *****
  • Сообщений: 131
  • Карма: +9/-0
  • Награды Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #1897 : 23 Сентября 2018 16:19:37 »
Цитата: lancepok от 23 Сентября 2018  15:35:56
А в журнале по ПМО от 30.10.2015 №660, в котором Вы должны еженедельно расписываться за  правильность произведенного подсчета, командир подразделения исходя из чего расчет делает?
Не из чего ))) Он совершенно не владеет знаниями как учитывается служебное время....
И да, я должен прояснить момент, что сам я уже в запасе, а вот жена дослуживает и пишу я ну как бы от ее имени)
Так вот ... когда в июне месяце она осталась за начальника службы, обнаружился журнал, принесла мне... там полнейшая туфта, ну к примеру переработка списывалась за сутки отдыха - 24 часа. И на конец мая - ни часа переработки, подписи всех (а там всего 3 человека) - подделаны. Я соответственно отсканировал сей журнальчик и положил копию на полочку. Далее было исполнено обращение к командиру с просьбой разъяснить каким образом в части производится учет переработки, как производится подсчет, просьба продемонстрировать на примерах заступления в наряд в будний и выходной день. Ответ - банальная отписка. Цитаты из законов.
А далее был разговор с ее начальником - либо ты переделываешь журнал с правильными цифрами, либо всем мало не покажется, а тебя лично будет СК ждать, поскольку нарвался ты на УК - подделка подписи и должностной подлог. Ну тот видимо струхнул и Журнал переделал, в нем все расписались. Тогда пошло 2-е обращение с истребованием всех положенных дополнительных суток отдыха в полном объеме в соответствии с Журналом, в связи с предстоящим увольнением и невозможностью их отгулять ранее по причине плотного графика задействования (9-10 нарядов ежемесячно).
Жена ушла на ВВК на месяц, приходит и видит уже совершенно другой Журнал, где опять стоит полная туфта в количестве 18 суток и вот эти тупые объяснения, что когда ты была в наряде, проводились мероприятия без ограничения. Ничего так с 78-ми суток до 18-ти понизили. Пошла к командиру, там сейчас другой ИО, вроде как нормальный, прошлый как собирается по слухам на повышение (и скатертью дорога). Ну вот с этим порешили, что нач. службы поднимает все выписки из приказов, а после отпуска они берут расчеты, нашу методику, свою методику (прости Господи) и будут пытаться решить проблему миром.
А нет - ну значит прокуратура, следственный комитет, суд.
Со дня на день жду ответ на обращение с истребованием доп. суток отдыха в полном объеме. Там все-равно будет кукиш с маслом, с этого времени буду считать права нарушенным.
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2018 18:44:28 от lancepok, Причина: п.17 Правил Форума »
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 34 402
  • Карма: +2532/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #1898 : 23 Сентября 2018 19:02:55 »
Понятно. Будем надеяться, что у Вас всё получится.  O0 По возможности, информируйте наших форумчан о ходе этого дела.
Записан

Оффлайн Сенсей

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 20
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #1899 : 30 Сентября 2018 23:27:57 »
Товарищи, такой вопрос возник. В части есть люди, которые прикомандированные в другие подразделения и на них возложили дополнительные обязанности. Если человек работает с 8:30 до 19:00, 20:00, заступает в наряд по праздникам и т.д. Предоставляешься ли отгул таким военнослужащим ?
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 34 402
  • Карма: +2532/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #1900 : 01 Октября 2018 11:01:19 »
Для начала нужно определиться, что такое "прикомандированные", так как такого термина в НПА нет. Далее нужно внимательно прочитать приказ о возложении "дополнительных обязанностей", что именно там сказано.

 imho
Записан

Оффлайн Набойный Мартиролог

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 445
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #1901 : 13 Октября 2018 18:34:15 »
Разрешите уточнить, приказ №350 (где есть приложение по форме Журнала учета переработки) утратил силу? Если да, то, что вместо него ввели?

Пользователь добавил: 13 Октября 2018  18:40:13
Цитата: Набойный Мартиролог от 13 Октября 2018  18:34:15
Если да, то, что вместо него ввели
Приказ №660. Сам себе ответил.
« Последнее редактирование: 13 Октября 2018 18:40:13 от Набойный Мартиролог, Причина: Объединение сообщений »
Записан

Оффлайн ddr78

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 238
  • Карма: +4/-0
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #1902 : 19 Октября 2018 20:38:56 »
Прошу помочь.
Начальство хочет, чтобы мы почаще были на службе wallbash:
1. время в суточных нарядах (не БД, часть не ПГ) учитывают как обычный рабочий день (по 8 часов), дается время отдыха только после смены с наряда. ПХД по субботам вообще не учитывают - говорят, что у нас выходных дней может быть "не менее 6 в месяц и не менее 1 в неделю и больше нам можно не предоставлять" (все четко - 2 ПХД в месяц у каждого). На мои слова про 40 часов в неделю отвечают, что "мы в армии и надо стойко переносить...", журналов переработки нет (я ни разу не расписался за год).
2. в одно воскресение в месяц проводится спортмассовая работа со всеми категориями, это вообще никак не учитывается. По-моему, спортмассовая - это для срочников, в регламенте для контрактников это не предусмотрено, но может я не прав.
Посоветуйте, как их убедить в том, что они не правы (или я не прав?)?
готов идти до конца, терять нечего, все получил, выслуга есть.
есть ли у кого ответы из прокуратуры или решения суда по этим проблемам?
Записан

Космос2000

  • Гость
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #1903 : 19 Октября 2018 20:50:55 »
Цитата: aaa1 от 19 Октября 2018  20:38:56
журналов переработки нет
Заведите, он нужен. Иначе, у вас не будет возможности доказать свою правоту, а все жалобы - увы, в пользу бедных.
После контрольных звонков должностным лицам по окончании рабочего дня из МО, проблемы журналов и переработок в части решились в один момент.

Записан

Оффлайн ddr78

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 238
  • Карма: +4/-0
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #1904 : 19 Октября 2018 22:30:18 »
журнал заведут.
только как считать часы правильно:
1. 40 часов в неделю положено отработать, а все что больше - является переработкой (в т.ч. пхд, вызовы на службу и т.д)?
2. наряды (не бд) должны учитываться по 20, 24 часа или как обычный 8-часовой день?
3. если наряд с 18.00, но заступающие прибывают к 8.00, работают до 14.00, затем условная подготовка (нет возможности убыть домой с территории части, нет комнат для подготовки к нарядам - готовимся в рабочих помещениях), а смена в следующие 18.00, то сколько положено часов в таком случае?
4.меньше 6 суток в месяц не имеют права предоставить для отдыха (это ясно), все что больше - является переработкой?
5.могут ли привлекать к спортмассовой в воскресение, если в субботу было пхд (вообще нет выходных на неделе)?
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 125 126 [127] 128 129 ... 228   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Армия - общие вопросы прохождения службы ... (Модераторы: lancepok, Хмур) »
  • Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
табель учёта рабочего времени

Автор goryny4 Руководящие документы по З.П. (приказ 555 и др.)

2 Ответов
20095 Просмотров
Последний ответ 30 Апреля 2014 21:54:55
от malinagl
Оплата отгулов (суммированных дней отдыха) присоединенных к отпуску.

Автор GREI Компенсационные выплаты

1 Ответов
9220 Просмотров
Последний ответ 09 Мая 2014 14:54:36
от GREI
Военная техника МО получит штрих коды и метки для учета "в реальном времени"

Автор Ad Архив 2015 года

4 Ответов
6748 Просмотров
Последний ответ 02 Февраля 2015 16:20:23
от Avantage
не выплаты надбавок за физо при увольнении и отказе отгулов за переработку

Автор Вано12 Прочие вопросы денежного довольствия

3 Ответов
6737 Просмотров
Последний ответ 10 Сентября 2015 18:32:21
от lancepok
Выплата переработки тем кто был на СВО но не переходил ленточку

Автор БОЛТОГРЫЗ Надбавки

10 Ответов
5222 Просмотров
Последний ответ 25 Января 2023 14:23:01
от 62209


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • Trem: lancepok, спасибо большое! Долг вернули за 2 месяца 11.06.25. Надеюсь, что мы больше не будем забыты...
    17 Июня 2025 11:29:31
  • lancepok: Цитата: balabay72
    Что меня может ждать?
    Вас может ждать тема Назначают на занятую должность (или после ВУЗ - в распоряжение) ИЛИ на мою должность назначили выпускника.  ;)
    15 Июня 2025 12:11:10
  • balabay72: Добрый вечер. 5 лет нахожусь в воинской должности и сегодня узнаю, что на мою должность назначен мне на голову лейтенант-выпускник. Что меня может ждать? Спасибо.
    14 Июня 2025 23:22:25
  • lancepok: Jesters, см. тему Оба супруга военнослужащие, но служат в разных местах. Как перевестись?, там такой вопрос уже обсуждали.
    14 Июня 2025 22:43:42
  • Jesters: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть в данном вопросе? Описание: муж является военнослужащим МО, я- военнослужащая Росгвардии. У меня нет возможности перевестись к мужу в ЮВО, т.к.там просто напросто нет частей Росгвардии, а вот муж может перевестись ко мне в ЦО в сво министерство. Прокуратура дала "красивый" отказ на перевод. Сейчас мы обратились в суд на обжалование. Так вот вопрос- каков шанс, что суд удовлетворит нашу просьбу на перевод мужа, и стоит ли идти дальше и подавать в кассационный, а потом и в верховный?
    14 Июня 2025 21:59:32
  • lancepok: Trem, потому, что "Просто денег нет сейчас... Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!" (с)" (с) Подробности см. в теме Выплата пенсий: где, когда, кому и сколько?
    11 Июня 2025 12:57:56
  • Trem: Здравствуйте! Кто то может прояснить - почему за 2 месяца не выплачена компенсация по военной травме?
    11 Июня 2025 09:50:39
  • lancepok: Dubrov, ни в/ч, ни тем более военокмат "прописывать" уволенных права не имеют, "прописывайтесь" где хотите. Подробности см. в теме Где можно прописаться, пока не дали постоянное жилье?
    09 Июня 2025 13:45:57
  • Dubrov: Здравствуйте. Товарищи подскажите у меня служебная квартира в военном городке. Уволен из рядов всрф в 2020. Хочу переехать в другой город  сделал временную регистрацию , но при сдаче жилья надо будет выписаться . При военкомате не прописывают и при части тоже . Где можно прописаться ? Стою в очереди на субсидию.
    09 Июня 2025 12:15:11
  • lancepok: Все вопросы по классной классификации рассматриваются в теме надбавка за классность.
    06 Июня 2025 11:53:57
  • PILOT2010: Здравствуйте. Вопрос по классной квалификации. Человек перевёлся с другой части. Там был 3 класс и на момент перевода закончился срок. Около года например человек не получает за класс. На новом месте службы может сдавать на 2 класс? Или же он считается военным не принявшим участие в испытаниях без уважительной причины и не выше 3 класса теперь сдача ?
    05 Июня 2025 20:58:19
  • lancepok: Виталий 7, если коротко: министр обороны чином не вышел указы Президента РФ отменять. А если хотите подробно, то переходите в профильную тему назначение на должность, так как Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум.
    05 Июня 2025 13:04:22
  • Виталий 7: Здравствуйте!такая ситуация,я мобилизованный,ввк категория В по увечью,инвалидность,уволен в конце апреля,исключение из списков части 22 июня,вчера в Алуште обновили данные и меня с 3 тарифа перевели на 1т.р.,задал вопрос кадровику что за фигня,он сказал,что согласно распоряжению министра обороны допустимо без ведома и согласия переводить на низшие должности и тарифы.Это правомерно?кто знает?
    05 Июня 2025 03:05:11
  • максимвта: Здравствуйте, нужна помощь юриста для обращения в суд к Росжилкомплексу-отказывают в признании нуждающимся в связи с тем, что недавно сдал квартиру по ДСН по прежнему месту службы
    02 Июня 2025 20:47:57
  • Ирина Ханина: Добрый день! Я вдова и получаю пенсию по потере кормильца. Вот уже 2-й месяц я получаю только чисто пенсию и второй месяц не получаю надбавку к пенсии. Хотелось бы очень знать, когда будет выплачена надбавка к пенсии за эти два месяца?
    02 Июня 2025 14:06:00
  • Рогвалд: 11:33 Ленинградская область, СБ, МО. Может кто-то поможет, Второй месяц не приходит компенсация за группу по военной травме. Военный комиссариат отвечает что на статье нет денег, как появятся - выплатят. С января 2012 года это первый раз.
    02 Июня 2025 13:23:45
  • Павел14: Всех приветствую🖖 Столкнулся вот с такой ситуацией: Ездил в отпуск с супругой (она сотрудник фсин) им положена компенсация за проезд на себя и одного члена семьи, но для получения компенсации необходима справка что я не брал впд на себя и одного члена семьи, в части впдист мне выдал справку на требовании и сказал что моё впд сгорает так как на меня супруга получит кампенсацию за проезд, сутки на дорогу мне тоже не пересчитали т. К. Я не выписывал впд.  Разъясните мне пожалуйста эту ситуацию.)))
    30 Мая 2025 23:51:06
  • lancepok: Сергей Гладышев, в чате (по-русски "в болталке") консультаций не бывает, рекомендую тему ВПД: общие вопросы и вопросы, не поддающиеся классификации.
    29 Мая 2025 19:42:26
  • Сергей Гладышев: Здравствуйте. Я сын погибшего военнослужащего. Мне на данный момент 43 года. Отец погиб в 1984 году, рядовой, служил строчку. Вопрос: положен ли мне контейнер от В.К для перевозки личного имущества при переезде на ПМЖ в другой город. В В.К сказали читать 815 приказ М.О РФ пункт 66. Если положено, то в какаой ВК обращатся, по месту жительства, по месту призыва отца, по месту приезда на ПМЖ. Спасибо.
    29 Мая 2025 07:42:27
  • lancepok: На сайте МО РФ. подробности см. в теме Единая электронная очередь по жилью на информационном портале для в/с.
    28 Мая 2025 12:03:12


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 59.