• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*19 Июня 2025 19:30:06
         

Правовой выпуск Выходное пособие женам в/сл при увольнении в связи с переводом


Разберем ключевые вопросы о выплате выходного пособия женам военнослужащих, вынужденным уволиться в связи с переводом мужа к новому месту службы.
В выпуске:
- Нормативная база
Рассмотрение правового основания для выплаты выходного пособия женам военнослужащих при увольнении в связи с переездом мужа к новому месту службы согласно приказу Минобороны РФ № 265.
- Процедура оформления
Описание порядка действий для получения пособия, начиная с момента перевода военнослужащего и заканчивая подачей всех необходимых документов.
- Расчет пособия
Объяснение методики расчета среднего заработка, используемого для определения размера выходного пособия, с указанием исключаемых периодов и возможных сложностей.
- Судебная практика
Анализ примеров судебных дел, связанных с обжалованием отказов в выплате пособия, демонстрация подходов судов...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Армия - общие вопросы прохождения службы ... (Модераторы: lancepok, Хмур) »
  • Вопросы переработки, отгулов и учёта времени

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 220 221 [222] 223 224 ... 228   Вниз

Автор Тема: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени  (Прочитано 1144119 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bushАвтор темы

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 122
  • Карма: +2/-1
Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« : 30 Марта 2008 16:16:50 »
Нормативно-правовые акты и руководящие документы, имеющие отношение к вопросам переработки, отгулов и учета служебного времени в МО РФ:

1. Федеральный закон РФ от 27 мая 1998г. №76-ФЗ "О статусе военнослужащих" Статья11. Служебное время и право на отдых.
2. Приложение №2 к Положению о порядке прохождения военной службы. Порядок
учета служебного времени и предоставления дополнительных суток отдыха.
3. Устав Внутренней службы ВС РФ: статья 8 (когда военнослужащий считается исполняющим обязанности военной службы) и статьи 219-226 (распределение времени и внутренний порядок в повседневной деятельности военнослужащих).
4. Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе", статья 37, пункт 1 (когда военнослужащий считается исполняющим обязанности военной службы).
5. Приказ МО РФ от 10.11.98 №492 "Перечень мероприятий, которые проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени военнослужащих". (аналоги 492-го ПМО для военнослужащих других силовых структур: Приказ Росгвардии от 26.11.2018 №600, Приказ ГУСП от 5.12.2005 №37, Приказ ФСБ РФ от 26.12.2001 №685, Приказ ФСО от 28.07.2016 №348)
6. Приказ МО РФ от 30.10.2015 №660 - пункт 25 и приложение №7: форма и порядок ведения журнала учета времени привлечения военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, к исполнению обязанностей военной службы в рабочие дни сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени, привлечения военнослужащих к исполнению обязанностей военной службы в выходные и праздничные дни и предоставления им дополнительного времени отдыха
7. Приказ МО РФ от 14.02.10 №80 "О порядке и условиях выплаты военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту, денежной компенсации вместо предоставления дополнительных суток отдыха" (аналоги 80-го ПМО для военнослужащих других силовых структур: Приказ Росгвардии от 28.09.2019 №335, Приказ ГУСП от 19.11.2012 №87, Приказ ФСБ от 31.05.2007 №278, Приказ Спецстроя РФ от 09.02.2010 №50)
8. Трудовой кодекс РФ:  Статья 91. Устанавливает нормальную продолжительность еженедельного рабочего времени (40 часов), которую, согласно пункта 1 статьи 11 ФЗ ОСВС, не должна превышать общая продолжительность еженедельного служебного времени военнослужащих, проходящих службу по контракту.

« Последнее редактирование: 31 Марта 2022 12:35:50 от lancepok »
Записан

Оффлайн Север29

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 718
  • Карма: +16/-0
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #3315 : 12 Марта 2024 19:54:56 »

Просто диву даюсь, как же можно такую простую вещь не уразуметь. Да, действительно, название журнала содержит очень много букв, но можно же немного напрячься и внимательно прочитать про что этот журнал. Сколько уже времени потратил, сколько постов написал, всё разжевал. Но до некоторых так и не дошло. В нашей дивизии у многих поспрашивал, вроде все правильно поняли и ведут как я и говорю. Все получается предельно ясно. Сколько судов уже прошли, сколько прокурорских проверок. Никаких проблем. Были конечно отдельные уникумы, которые "лепили гордбатого" (вносили в графу 7 служебное время), но после разъяснений всё быстро понимали. Но тут  wallbash.
В других силовых структурах есть такой же журнал, один в один. А в войсках национальной гвардии почти такой, за малыми несущественными различиями. Там из "шапки" период учета перенесли в отдельную графу журнала (графа 5), соответственно 5,6,7 графы у них стали 6,7,8. Зато в Порядке ведения они четки прописали, что же указывается в графе 8 (аналог нашей графы 7).
7.   В графе 8 журнала указывается суммарное время, учтенное в графах 6 и 7 за календарную неделю.
(кликните для показа/скрытия)

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ВОЙСК НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПР И КАЗ
 14   декабря   20 22 г
Москва
Об утверждении формы и ПорядкаЛ
ведения журнала учета времени привлечения военнослужащих войск национальной гвардии Российской Федерации,   проходящих военную службу по контракту, к исполнению обязанностей военной службы в рабочие дни сверх установленной продолжительности   еженедельного служебного   времени,   учета привлечения   указанных военнослужащих   к   исполнению обязанностей военной службы в выходные и праздничные дни, учета предоставленных им дополнительных суток отдыха и предоставленного им времени отдыха
В соответствии с частью 1 статьи 24 Федерального закона от 3 июля 2016 г. N2 226-ФЗ «О войсках национальной гвардии Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2016, N2 27, ст. 4159), абзацем первым пункта 2 Порядка учета служебного времени и предоставления дополнительных суток отдыха (приложение N2 2 к Положению о порядке прохождения военной службы, утвержденному Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 г. N2 1237 «Вопросы прохождения военной службы>> (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N2 38, ст. 4534; 2016, N2 52, ст. 7603) и пунктом 1 Положения о Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 30 сентября 2016 г. N2 510
(Собрание законодательства Российской Федерации, 2016, N2 41, ст. 5802; 2022, .N2 41, 7049),
Утвердить:
1.   Форму журнала учета времени привлечения военнослужащих войск национальной гвардии Российской Федерации, проходящих военную службу по контракту, к исполнению обязанностей военной службы в рабочие дни сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени, учета привлечения указанных военнослужащих к исполнению обязанностей военной службы в выходные и праздничные дни, учета предоставленных им дополнительных суток отдыха и предоставленного им времени отдыха (приложение N2 1).
2.   Порядок ведения журнала учета времени привлечения военнослужащих войск национальной гвардии Российской Федерации, проходящих военную службу по контракту, к исполнению обязанностей военной службы в рабочие дни сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени, учета привлечения указанных военнослужащих к исполнению обязанностей военной службы в выходные и праздничные дни, учета предоставленных им дополнительных суток отдыха и предоставленного им времени отдыха (приложение .N2 2).
Директор Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации — главнокомандующий войсками национальной гвард
Российской Федерации генерал армииВ. Золотов
 
Приложение N2 2 к приказу Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации от 14.12.2022 .N2 452
ПОРЯДОК ведения журнала учета времени привлечения военнослужащих войск национальной гвардии Российской Федерации, проходящих военную службу по контракту, к исполнению обязанностей военной службы в рабочие дни сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени, учета привлечения указанных военнослужащих к исполнению обязанностей военной службы в выходные и праздничные дни, учета предоставленных им дополнительных суток отдыха и предоставленного им времени отдыха
1, Журнал учета времени привлечения военнослужащих войск национальной гвардии Российской Федерации, проходящих военную службу по контракту, к исполнению обязанностей военной службы в рабочие дни сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени, учета привлечения указанных военнослужащих к исполнению обязанностей военной службы в выходные и праздничные дни, учета предоставленных им дополнительных суток отдыха и предоставленного им времени отдыха (далее журнал) ведется в структурных подразделениях центрального аппарата Росгвардии, управлений оперативно-территориальных объединений войск национальной гвардии Российской Федерации (далее войска национальной гвардии), территориальных органов Росгвардии, соединений, воинских частей, военных образовательных организаций высшего образования и иных организаций войск национальной гвардии (далее — воинские части (организации).
2.   Внесение записей в журнал осуществляется в соответствии с приказами директора Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации — главнокомандующего войсками национальной гвардии Российской Федерации (далее — директор), первого заместителя директора, начальника Главного штаба войск национальной гвардии Российской Федерации заместителя директора, статс-секретаря  заместителя директора, заместителей директора, командиров (начальников) воинских частей (организаций), рапортами, графиками дежурств (в том числе документами, подтверждающими фактическое время привлечения военнослужащих войск национальной гвардии, проходящих военную службу по контракту (далее военнослужащие), к исполнению обязанностей военной службы в рабочие дни сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени, в выходные и праздничные дни).
3.   Графы 2 — 4 журнала заполняются в соответствии со сведениями о персональном (поименном) и штатно-должностном учете личного состава воинских частей (организаций).
4.   В графе 5 журнала указываются дата и календарный период учета.
5.   В графе 6 журнала ведется учет времени привлечения военнослужащих к исполнению обязанностей военной службы в рабочие дни сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени.
6.   В графе 7 журнала ведется учет времени исполнения должностных и специальных обязанностей военнослужащими в выходные и праздничные дни с учетом времени, необходимого военнослужащим для прибытия к месту службы от места жительства и обратно.
7.   В графе 8 журнала указывается суммарное время, учтенное в графах 6 и 7 за календарную неделю.
8.   В графах 6, 7, 8 и 10 журнала учет времени ведется в часах. В графе 1 журнала учет времени ведется в сутках.
9.   В графе 12 журнала ведется учет предоставленных военнослужащим дополнительных суток отдыха, которые могут быть присоединены по желанию военнослужащих к основному отпуску.
10.   Графа 13 журнала ведется в часах, если нереализованное время отдыха меньше ежедневного времени, установленного регламентом служебного времени для исполнения должностных обязанностей военнослужащими, и в сутках, если это время больше указанного времени.
11.   В незаполненных графах журнала проставляется прочерк. 
12.   Правильность записей в журнале еженедельно подтверждается подписью военнослужащего .
Абзац второй пункта 2 Порядка учета служебного времени и предоставления дополнительных суток отдыха (приложение N2 2 к Положению о порядке прохождения военной службы, утвержденному Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 г. .N2 1237 «Вопросы прохождения военной службы» (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, .N2 38, ст. 4534; 2016, N2 52, ст. 7603).

Пользователь добавил: 12 Марта 2024  19:57:58
« Последнее редактирование: 12 Марта 2024 19:57:58 от Север29, Причина: Объединение сообщений »
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 34 402
  • Карма: +2532/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #3316 : 12 Марта 2024 20:10:44 »
Цитата: Север29 от 12 Марта 2024  19:54:56
Просто диву даюсь, как же можно такую простую вещь не уразуметь. Да, действительно, название журнала содержит очень много букв, но можно же немного напрячься и внимательно прочитать про что этот журнал. Сколько уже времени потратил, сколько постов написал, всё разжевал. Но до некоторых так и не дошло. В нашей дивизии у многих поспрашивал, вроде все правильно поняли и ведут как я и говорю. Все получается предельно ясно. Сколько судов уже прошли, сколько прокурорских проверок. Никаких проблем. Были конечно отдельные уникумы, которые "лепили гордбатого" (вносили в графу 7 служебное время), но после разъяснений всё быстро понимали. Но тут  wallbash.
Я уже написал, что Вы вправе оставаться при своём мнении, но Вам придётся смириться с тем, что я остаюсь при своём. У нас журналы, с графой 7 заполненной указанным мной способом тоже прошли все проверки, предоставлялись и в суд (в прокуратуру с вопросами пререработки у нас никто не обращался, так как эффективность меньше), и на проверку всем комиссиям по СВиБВС, и никаких возражений ни у кого из них не было. Если у Вас есть какие-то официальные разъяснения органов военного управления по вопросу ведения этого журнала, выкладывайте, изучим. А если под "разъяснениями" подразумеватся Ваше мнение, то, как я уже писал, у меня оно другое.

Цитировать
В других силовых структурах есть такой же журнал, один в один. А в войсках национальной гвардии...
Не имеет значения, так как согласно приложения №2 к ПоППВС каждый руководитель ФОИВ устанавливает свои форму и правила ведения этого журнала и они не обязаны совпадать друг с другом.

 imho

В заключение рекомендую Вам быть в общении вежливее и сдержаннее.
« Последнее редактирование: 12 Марта 2024 20:15:57 от lancepok »
Записан

Оффлайн Север29

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 718
  • Карма: +16/-0
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #3317 : 12 Марта 2024 20:21:07 »
Они (журналы) как раз совпадают. Только в нацгвардии разъяснено, что записывается в графу 8 - аналог нашей 7. Все названия граф один в один с нашими, порядок ведения один в один, только для того, чтобы военные сильно извилины не напрягали, разъяснили, что же такое суммарное время привлечения военнослужащих к исполнению обязанностей.

Пользователь добавил: 12 Марта 2024  20:37:36
"процитируйте, где об этом прямым текстом сказано. Додумки на основе названия журнала не предлагать, только прямой текст. Графа называется "суммарное время привлечения к военной службе", а не "суммарное сверхурочное время"

 Время привлечения и сверхурочное время - суть одно и то же. Когда военнослужащий исполняет обязанности в рамках регламента (распорядка дня), то говорят об исполнении обязанностей военной службы. А когда ест необходимость, то военнослужащий привлекается к исполнению обязанностей военной службы и по этому поводу необходимо дополнительное указание, например приказ о назначении суточного наряда и назначении дежурной смены и т.п. Либо устный приказ приступить к исполнению обязанностей ввиду какой-либо необходимости.
« Последнее редактирование: 12 Марта 2024 20:38:21 от Север29 »
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 34 402
  • Карма: +2532/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #3318 : 12 Марта 2024 21:12:12 »
Цитата: Север29 от 12 Марта 2024  20:21:07
Они (журналы) как раз совпадают. Только в нацгвардии разъяснено, что записывается в графу 8 - аналог нашей 7. Все названия граф один в один с нашими, порядок ведения один в один
И журналы, и порядок их ведения различаются, ни номера граф в них не совпадают, ни текст порядка ведения журналов не совпадает друг с другом. Следовательно, нет основания использовать порядок ведения журнала в Росгвардии к журналам МО РФ. Повторюсь: руководители ФОИВ сами устанавливают форму и порядок ведения журналов учета переработки и предоставления отгулов и не обязаны координировать их между собой.

Цитировать
Время привлечения и сверхурочное время - суть одно и то же. Когда военнослужащий исполняет обязанности в рамках регламента (распорядка дня), то говорят об исполнении обязанностей военной службы. А когда ест необходимость, то военнослужащий привлекается к исполнению обязанностей военной службы и по этому поводу необходимо дополнительное указание
Время привлечения к исполнению обязанностей военной службы, это всё время, когда военнослужащий исполняет обязанности военной службы. А "сверхурочное" время, это время привлечения военнослужащего к исполнению обязанностей военной службы сверх установленного еженедельного служебного времени.

 imho

PS
Цитата: Север29 от 12 Марта 2024  19:54:56
Да, действительно, название журнала содержит очень много букв, но можно же немного напрячься и внимательно прочитать про что этот журнал.
Иными словами Вы утверждаете, что содержание тех или иных разделов и статей НПА всегда целиком и полностью определяется названием этих статей и разделов? И если статья, к примеру, называется "Порядок предоставления отпусков", то в ней не может описываться порядок предоставления других видов отдыха, с отпусками не связанного?  nu_nu
« Последнее редактирование: 12 Марта 2024 23:54:40 от lancepok »
Записан

Оффлайн rnd

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 691
  • Карма: +63/-9
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #3319 : 12 Марта 2024 22:04:45 »
Просто диву даюсь, как же можно такую простую вещь не уразуметь (с)  :D
"Да, действительно, графа 7 журнала содержит очень много букв, но можно же немного напрячься и внимательно прочитать про что эта графа. (с)  :D
Крутая у Вас дивизия, надо наверно мужикам в ГШ сказать что они (и мы были) тупые, а вот воооон в той дивизии - там да! Гении!  russian
Извините за сарказм.
Записан

Оффлайн Север29

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 718
  • Карма: +16/-0
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #3320 : 12 Марта 2024 22:11:46 »
Вы посмотрели как в нацгвардии заполняют 7, у них это 8 графу? Что скажите по этому поводу?

Пользователь добавил: 12 Марта 2024  22:20:34
По Вашему главнокомандующий войсками нацгвардии тупой?

Пользователь добавил: 12 Марта 2024  22:30:37
Ну так что? нечего сказать?
« Последнее редактирование: 12 Марта 2024 22:30:37 от Север29, Причина: Объединение сообщений »
Записан

Оффлайн rnd

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 691
  • Карма: +63/-9
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #3321 : 12 Марта 2024 23:17:17 »
Ничего не понял из Вашего потока словов.
У них это 8 графу? Какому графу? Может барону?
Вот чего Вы так из штанов выпрыгиваете-то? Подозрительно ...  russian
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 34 402
  • Карма: +2532/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #3322 : 12 Марта 2024 23:49:02 »
Уважаемые участники темы, большая просьба в пылу дискуссии воздержаться от чересчур бурных эмоций и перехода на личности. Давайте ограничимся спокойным обсуждением юридически-правовой стороны вопроса.

С уважением, Lancepok.
Записан

Оффлайн topalov

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 5 120
  • Карма: +245/-8
  • Пол: Мужской
  • ВМФ
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб За 3000 сообщений Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010" Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #3323 : 13 Марта 2024 09:08:21 »
Хоть Север29 излишне эмоционален, я поддерживаю его позицию.
В этом журнале фиксируются показатели, отклоняющиеся от нормальных.
И штатному рабочему времени там делать нечего - эта информация незачем ни военнослужащему (который так то в журнале расписывается), ни его командиру (который должен четко знать какое гарантии должны быть соблюдены).
Простая арифметика: сколько должны (переработано), сколько предоставили, сколько осталось. Сложение, вычитание, остаток.
Я этот журнал вел именно таким образом - понятным как для себя, так и для подчиненных.
А уж если совсем поёрничать: в каком НПА указано числовое значение рабочего времени у военнослужащего? Общая фраза в Законе о статусе, подразумевающая отсылку к Трудовому кодексу? Так в ТК РФ рабочее время по категориям работников установлено, на минуточку...   
« Последнее редактирование: 13 Марта 2024 11:16:24 от lancepok, Причина: п.5 Правил Форума »
Записан

Оффлайн rnd

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 691
  • Карма: +63/-9
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #3324 : 13 Марта 2024 10:29:28 »
Ну если отмотать время взад, то логика была вроде такая. Видим табличку и что в графах написано - выполняем. Это как таблички послужного списка (1/ЛД вроде) личного дела военного - ничего выдумывать не надо.
Ну и про продолжительность.
76-ФЗ "О статусе военнослужащих" 1998
1. Общая продолжительность еженедельного служебного времени военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, за исключением случаев, указанных в пункте 3 настоящей статьи, не должна превышать нормальную продолжительность еженедельного рабочего времени, установленную федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации
Ну и читаем что такое "нормальная продолжительность..."

ТК РФ Статья 91. Понятие рабочего времени. Нормальная продолжительность рабочего времени

Рабочее время - время, в течение которого работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и условиями трудового договора должен исполнять трудовые обязанности, а также иные периоды времени, которые в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации относятся к рабочему времени.

Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.

Порядок исчисления нормы рабочего времени на определенные календарные периоды (месяц, квартал, год) в зависимости от установленной продолжительности рабочего времени в неделю определяется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере труда.

Работодатель обязан вести учет времени, фактически отработанного каждым работником.

Как-то так.

Но да, некоторые - як дiты  :D
P.S. Какое счастье что вся эта петрушка в прошлом  russian
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 34 402
  • Карма: +2532/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #3325 : 13 Марта 2024 11:28:37 »
Цитата: topalov от 13 Марта 2024  09:08:21
В этом журнале фиксируются показатели, отклоняющиеся от нормальных.
Чтобы зафиксировать значения "показателей, отклоняющиеся от нормальных", надо рассчитать эти значения, которые равны разнице между фактически отслуженным за неделю временем и 40 часами.

Цитата: topalov от 13 Марта 2024  09:08:21
И штатному рабочему времени там делать нечего - эта информация незачем ни военнослужащему
А там "штатного" (установленной регламентом продолжительности служебного времени) и нет.  В 7-ю графу заносится фактически отслуженное красноармейцем за календарную неделю время, а не сколько ему было "по штату" положено отслужить.
 imho

Цитата: topalov от 13 Марта 2024  09:08:21
Хоть Север29 излишне эмоционален, я поддерживаю его позицию.
Это Ваше право, но я остаюсь при своём мнении. К чужому мнению, отличающемуся от моего, я отношусь терпимо при условии, что его не пытаются мне навязать и заставить меня  отказаться от моего. Раз Вы не согласны с моими аргументами, а я не согласен с Вашими, просто останемся каждый при своём.  chect_imeu
Записан

Оффлайн Sisuryty07

  • Читатель
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #3326 : 27 Марта 2024 21:14:19 »
Добрый день,  вёл журнал "переработки" на военнослужащих к/с, согласно руководящим  документам. Для ясности расскажу подробнее: наряды в будние дни 6часов переработки, с пятницы на субботу  и с воскресенья на понедельник - 14 часов, с субботы на воскресенье- 22 часа. При предоставлении отгула списывал 8 часов, так как у нас 5/2 по 8 часов в день.  Мне был отдан устный приказ командиром части - наряды в будние дни не считать переработкой, отгул списывать 24 часа, и указал на рапорте на отгул, что расчёт часов я веду не правильно, то есть не так как он того хочет. В журнале я пересчитал в соответствии с его приказом, и даже оставил в нем запись, что пересчёт согласно приказа командира. Как мне обжаловать его приказ? Ведь он противоречет ФЗ о статусе военнослужащего. Заранее спасибо.
Записан

Оффлайн Евгений РВАИ

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 20
  • Карма: +0/-0
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #3327 : 27 Марта 2024 22:08:04 »
Добрый вечер, товарищи! Может кто подсказать, когда издается приказ командира воинской части о привлечении военнослужащих к исполнению обязанностей военной службы сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени, до выполнения мероприятий (участие в зоне сво) или после? Если до, то каким образом я могу знать, сколько времени я пробуду на выполнении задания?
« Последнее редактирование: 27 Марта 2024 22:10:41 от Евгений РВАИ »
Записан

Оффлайн Пионер

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 768
  • Карма: +180/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб.
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #3328 : 27 Марта 2024 22:09:46 »
Цитата: Sisuryty07 от 27 Марта 2024  21:14:19
Как мне обжаловать его приказ? Ведь он противоречет ФЗ о статусе военнослужащего.

Нате Вам:
41. (УВС ВС РФ) Приказ (приказание) должен соответствовать федеральным законам, общевоинским уставам и приказам вышестоящих командиров (начальников). Отдавая приказ (приказание), командир (начальник) не должен допускать злоупотребления должностными полномочиями или их превышения.
Командирам (начальникам) запрещается отдавать приказы (приказания), не имеющие отношения к исполнению обязанностей военной службы или направленные на нарушение законодательства Российской Федерации. Командиры (начальники), отдавшие такие приказы (приказания), привлекаются к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

108. (ДУ ВС РФ) Военнослужащий подает жалобу на незаконные в отношении его действия (бездействие) командира (начальника) или других военнослужащих, нарушение установленных законами Российской Федерации прав и свобод, неудовлетворение его положенными видами довольствия непосредственному командиру (начальнику) того лица, действия которого обжалует, а если заявляющий жалобу не знает, по чьей вине нарушены его права, жалоба подается по команде.
« Последнее редактирование: 27 Марта 2024 22:12:10 от Пионер »
Записан

Оффлайн Север29

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 718
  • Карма: +16/-0
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #3329 : 27 Марта 2024 22:12:29 »
Цитата: Евгений РВАИ от 27 Марта 2024  22:08:04
Добрый вечер, товарищи! Может кто подсказать, когда издается приказ командира воинской части о привлечении военнослужащих к исполнению обязанностей военной службы сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени, до выполнения мероприятий (участие в зоне сво) или после? Если до, то каким образом я могу знать, сколько времени я пробуду на выполнении задания?
Приказ издается при необходимости.
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 220 221 [222] 223 224 ... 228   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Армия - общие вопросы прохождения службы ... (Модераторы: lancepok, Хмур) »
  • Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
табель учёта рабочего времени

Автор goryny4 Руководящие документы по З.П. (приказ 555 и др.)

2 Ответов
20095 Просмотров
Последний ответ 30 Апреля 2014 21:54:55
от malinagl
Оплата отгулов (суммированных дней отдыха) присоединенных к отпуску.

Автор GREI Компенсационные выплаты

1 Ответов
9220 Просмотров
Последний ответ 09 Мая 2014 14:54:36
от GREI
Военная техника МО получит штрих коды и метки для учета "в реальном времени"

Автор Ad Архив 2015 года

4 Ответов
6749 Просмотров
Последний ответ 02 Февраля 2015 16:20:23
от Avantage
не выплаты надбавок за физо при увольнении и отказе отгулов за переработку

Автор Вано12 Прочие вопросы денежного довольствия

3 Ответов
6737 Просмотров
Последний ответ 10 Сентября 2015 18:32:21
от lancepok
Выплата переработки тем кто был на СВО но не переходил ленточку

Автор БОЛТОГРЫЗ Надбавки

10 Ответов
5223 Просмотров
Последний ответ 25 Января 2023 14:23:01
от 62209


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • Trem: lancepok, спасибо большое! Долг вернули за 2 месяца 11.06.25. Надеюсь, что мы больше не будем забыты...
    17 Июня 2025 11:29:31
  • lancepok: Цитата: balabay72
    Что меня может ждать?
    Вас может ждать тема Назначают на занятую должность (или после ВУЗ - в распоряжение) ИЛИ на мою должность назначили выпускника.  ;)
    15 Июня 2025 12:11:10
  • balabay72: Добрый вечер. 5 лет нахожусь в воинской должности и сегодня узнаю, что на мою должность назначен мне на голову лейтенант-выпускник. Что меня может ждать? Спасибо.
    14 Июня 2025 23:22:25
  • lancepok: Jesters, см. тему Оба супруга военнослужащие, но служат в разных местах. Как перевестись?, там такой вопрос уже обсуждали.
    14 Июня 2025 22:43:42
  • Jesters: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть в данном вопросе? Описание: муж является военнослужащим МО, я- военнослужащая Росгвардии. У меня нет возможности перевестись к мужу в ЮВО, т.к.там просто напросто нет частей Росгвардии, а вот муж может перевестись ко мне в ЦО в сво министерство. Прокуратура дала "красивый" отказ на перевод. Сейчас мы обратились в суд на обжалование. Так вот вопрос- каков шанс, что суд удовлетворит нашу просьбу на перевод мужа, и стоит ли идти дальше и подавать в кассационный, а потом и в верховный?
    14 Июня 2025 21:59:32
  • lancepok: Trem, потому, что "Просто денег нет сейчас... Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!" (с)" (с) Подробности см. в теме Выплата пенсий: где, когда, кому и сколько?
    11 Июня 2025 12:57:56
  • Trem: Здравствуйте! Кто то может прояснить - почему за 2 месяца не выплачена компенсация по военной травме?
    11 Июня 2025 09:50:39
  • lancepok: Dubrov, ни в/ч, ни тем более военокмат "прописывать" уволенных права не имеют, "прописывайтесь" где хотите. Подробности см. в теме Где можно прописаться, пока не дали постоянное жилье?
    09 Июня 2025 13:45:57
  • Dubrov: Здравствуйте. Товарищи подскажите у меня служебная квартира в военном городке. Уволен из рядов всрф в 2020. Хочу переехать в другой город  сделал временную регистрацию , но при сдаче жилья надо будет выписаться . При военкомате не прописывают и при части тоже . Где можно прописаться ? Стою в очереди на субсидию.
    09 Июня 2025 12:15:11
  • lancepok: Все вопросы по классной классификации рассматриваются в теме надбавка за классность.
    06 Июня 2025 11:53:57
  • PILOT2010: Здравствуйте. Вопрос по классной квалификации. Человек перевёлся с другой части. Там был 3 класс и на момент перевода закончился срок. Около года например человек не получает за класс. На новом месте службы может сдавать на 2 класс? Или же он считается военным не принявшим участие в испытаниях без уважительной причины и не выше 3 класса теперь сдача ?
    05 Июня 2025 20:58:19
  • lancepok: Виталий 7, если коротко: министр обороны чином не вышел указы Президента РФ отменять. А если хотите подробно, то переходите в профильную тему назначение на должность, так как Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум.
    05 Июня 2025 13:04:22
  • Виталий 7: Здравствуйте!такая ситуация,я мобилизованный,ввк категория В по увечью,инвалидность,уволен в конце апреля,исключение из списков части 22 июня,вчера в Алуште обновили данные и меня с 3 тарифа перевели на 1т.р.,задал вопрос кадровику что за фигня,он сказал,что согласно распоряжению министра обороны допустимо без ведома и согласия переводить на низшие должности и тарифы.Это правомерно?кто знает?
    05 Июня 2025 03:05:11
  • максимвта: Здравствуйте, нужна помощь юриста для обращения в суд к Росжилкомплексу-отказывают в признании нуждающимся в связи с тем, что недавно сдал квартиру по ДСН по прежнему месту службы
    02 Июня 2025 20:47:57
  • Ирина Ханина: Добрый день! Я вдова и получаю пенсию по потере кормильца. Вот уже 2-й месяц я получаю только чисто пенсию и второй месяц не получаю надбавку к пенсии. Хотелось бы очень знать, когда будет выплачена надбавка к пенсии за эти два месяца?
    02 Июня 2025 14:06:00
  • Рогвалд: 11:33 Ленинградская область, СБ, МО. Может кто-то поможет, Второй месяц не приходит компенсация за группу по военной травме. Военный комиссариат отвечает что на статье нет денег, как появятся - выплатят. С января 2012 года это первый раз.
    02 Июня 2025 13:23:45
  • Павел14: Всех приветствую🖖 Столкнулся вот с такой ситуацией: Ездил в отпуск с супругой (она сотрудник фсин) им положена компенсация за проезд на себя и одного члена семьи, но для получения компенсации необходима справка что я не брал впд на себя и одного члена семьи, в части впдист мне выдал справку на требовании и сказал что моё впд сгорает так как на меня супруга получит кампенсацию за проезд, сутки на дорогу мне тоже не пересчитали т. К. Я не выписывал впд.  Разъясните мне пожалуйста эту ситуацию.)))
    30 Мая 2025 23:51:06
  • lancepok: Сергей Гладышев, в чате (по-русски "в болталке") консультаций не бывает, рекомендую тему ВПД: общие вопросы и вопросы, не поддающиеся классификации.
    29 Мая 2025 19:42:26
  • Сергей Гладышев: Здравствуйте. Я сын погибшего военнослужащего. Мне на данный момент 43 года. Отец погиб в 1984 году, рядовой, служил строчку. Вопрос: положен ли мне контейнер от В.К для перевозки личного имущества при переезде на ПМЖ в другой город. В В.К сказали читать 815 приказ М.О РФ пункт 66. Если положено, то в какаой ВК обращатся, по месту жительства, по месту призыва отца, по месту приезда на ПМЖ. Спасибо.
    29 Мая 2025 07:42:27
  • lancepok: На сайте МО РФ. подробности см. в теме Единая электронная очередь по жилью на информационном портале для в/с.
    28 Мая 2025 12:03:12


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 59.