• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*17 Июня 2025 18:25:17
         

Правовой выпуск Выходное пособие женам в/сл при увольнении в связи с переводом


Разберем ключевые вопросы о выплате выходного пособия женам военнослужащих, вынужденным уволиться в связи с переводом мужа к новому месту службы.
В выпуске:
- Нормативная база
Рассмотрение правового основания для выплаты выходного пособия женам военнослужащих при увольнении в связи с переездом мужа к новому месту службы согласно приказу Минобороны РФ № 265.
- Процедура оформления
Описание порядка действий для получения пособия, начиная с момента перевода военнослужащего и заканчивая подачей всех необходимых документов.
- Расчет пособия
Объяснение методики расчета среднего заработка, используемого для определения размера выходного пособия, с указанием исключаемых периодов и возможных сложностей.
- Судебная практика
Анализ примеров судебных дел, связанных с обжалованием отказов в выплате пособия, демонстрация подходов судов...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Армия - общие вопросы прохождения службы ... (Модераторы: lancepok, Хмур) »
  • Вопросы переработки, отгулов и учёта времени

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 63 64 [65] 66 67 ... 228   Вниз

Автор Тема: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени  (Прочитано 1143383 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bushАвтор темы

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 122
  • Карма: +2/-1
Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« : 30 Марта 2008 16:16:50 »
Нормативно-правовые акты и руководящие документы, имеющие отношение к вопросам переработки, отгулов и учета служебного времени в МО РФ:

1. Федеральный закон РФ от 27 мая 1998г. №76-ФЗ "О статусе военнослужащих" Статья11. Служебное время и право на отдых.
2. Приложение №2 к Положению о порядке прохождения военной службы. Порядок
учета служебного времени и предоставления дополнительных суток отдыха.
3. Устав Внутренней службы ВС РФ: статья 8 (когда военнослужащий считается исполняющим обязанности военной службы) и статьи 219-226 (распределение времени и внутренний порядок в повседневной деятельности военнослужащих).
4. Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе", статья 37, пункт 1 (когда военнослужащий считается исполняющим обязанности военной службы).
5. Приказ МО РФ от 10.11.98 №492 "Перечень мероприятий, которые проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени военнослужащих". (аналоги 492-го ПМО для военнослужащих других силовых структур: Приказ Росгвардии от 26.11.2018 №600, Приказ ГУСП от 5.12.2005 №37, Приказ ФСБ РФ от 26.12.2001 №685, Приказ ФСО от 28.07.2016 №348)
6. Приказ МО РФ от 30.10.2015 №660 - пункт 25 и приложение №7: форма и порядок ведения журнала учета времени привлечения военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, к исполнению обязанностей военной службы в рабочие дни сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени, привлечения военнослужащих к исполнению обязанностей военной службы в выходные и праздничные дни и предоставления им дополнительного времени отдыха
7. Приказ МО РФ от 14.02.10 №80 "О порядке и условиях выплаты военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту, денежной компенсации вместо предоставления дополнительных суток отдыха" (аналоги 80-го ПМО для военнослужащих других силовых структур: Приказ Росгвардии от 28.09.2019 №335, Приказ ГУСП от 19.11.2012 №87, Приказ ФСБ от 31.05.2007 №278, Приказ Спецстроя РФ от 09.02.2010 №50)
8. Трудовой кодекс РФ:  Статья 91. Устанавливает нормальную продолжительность еженедельного рабочего времени (40 часов), которую, согласно пункта 1 статьи 11 ФЗ ОСВС, не должна превышать общая продолжительность еженедельного служебного времени военнослужащих, проходящих службу по контракту.

« Последнее редактирование: 31 Марта 2022 12:35:50 от lancepok »
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 34 399
  • Карма: +2532/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #960 : 26 Февраля 2015 12:29:15 »

Цитата: bohatko от 26 Февраля 2015  12:18:06
Это приложения приказа (нашего по части)
То есть, если я правильно понял, юридический статус этой инструкции и второго раздела журнала - местная разработка на уровне части, применяемая только в Вашей части, на основании приказа кч?
Записан

Оффлайн bohatko

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 399
  • Карма: +47/-2
  • Пол: Мужской
  • Лучше быть, чем казаться!
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #961 : 26 Февраля 2015 12:37:51 »
Вы правильно подметили, формы того самого журнала нигде нет, но в приказе (особенно в приказной части) обоснованно заведение такого журнала и "изобретена" форма. Можно взять на заметку и к руководству. Главное ничего не нарушаем  imho

Прикрепил еще один вариант журнала в word и таблицу в exel для облегчения подсчета.
p.s. возможно таблицу нужно немного подкорректировать
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2015 12:49:41 от bohatko »
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 34 399
  • Карма: +2532/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #962 : 26 Февраля 2015 12:47:41 »
Цитата: bohatko от 26 Февраля 2015  12:37:51
Можно взять на заметку и к руководству. Главное ничего не нарушаем  imho
Согласен. Мой вопрос был не в плане критики, а в плане разъяснения статуса этих документов. А то кто-нибудь из форумчан скачает не задумываясь, а потом будет трясти своего командира подразделения, почему тот нарушает инструкцию и не ведёт второй раздел журнала.  :)
Записан

Оффлайн bohatko

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 399
  • Карма: +47/-2
  • Пол: Мужской
  • Лучше быть, чем казаться!
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #963 : 26 Февраля 2015 12:54:55 »
Это точно. Будут ведь трясти. Лень великая сила, и не каждый будет способен заставить себя прочитать комментарии в теме к файлам  :D
Записан

Оффлайн NEWLANDER

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 22
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #964 : 05 Марта 2015 18:30:46 »
Еще раз день добрый уважаемые! Хочу вернуться к старому моему вопросу двумя страницами ранее! С вопросом "часть постоянной готовности" вроде как утвердились с начальником пункта управления и юристкой местной. Теперь начинается бодание про то как эти сутки отдыха считать.  К примеру хочу рассмотреть вопрос непосредственно на трех категориях военнослужащих в период с 01.03.2015 по 05.03.15г.:
1-я категория : несет боевое дежурство 1 сутки через 3 суток (так называемая четырехсменка):
01.03.15г. - боевое дежурство (рабочее время по ПМО №492 с 10.00 01.03.15г. до 10.00 02.03.15г., + 2 часа простого  служебного времени  = 08.30 до 10.00 до заступления на БД и с 10.00 до 10.30 после),
02.03.15г.  -- с 10.30 после смены с БД - убытие домой,
03.03.15г. -- выходной день
04.03.15г. - полный рабочий день (служебное время не по перечню ПМО № 492)
05.03.15г. - опять по регламенту 01.03.15г.
Соответственно  у человека 7-8 суток в месяц(по перечню)+ 70-80 часов не по перечню (7-8 рабочих 8-ми часовых дней + 14-16 часов (по 2 часа в сумме перед  БД и после)).
2-я категория: несет БД 1 сутки через 2 суток (трехсменка):
с 01.03.15г. по 03.03.15г. также как у 1-й категории
04.03.15г. - опять по регламенту 01.03.15г. 
У данной категории:  10 суток в месяц(по перечню) + 20 часов не по перечню (по 2 часа в сумме перед  БД и после)
3-я категория: несет БД 1 сутки через 1 сутки (двухсменка):
здесь в принципе все понятно: 15 суток  в месяц(по перечню) + 30 часов не по перечню (по 2 часа в сумме перед  БД и после).
Календарные выходные и праздничные дни не берем в расчет.
Большая просьба, если кто сможет подсказать как конкретно считать дополнительные сутки отдыха для каждой категории, кому положено, кому нет????
 И отдельный вопрос: как все-таки быть с БД в выходные и праздничные дни???
Р.S.: У меня и начальника ПУ разные мнения, не хочется ПОКА  доходить до прокуратуры, еще служить вместе!!! Просто не можем уже 5-й месяц договориться, посчитать и подготовить документы для доп. суток к отпуску или ДК за положенные доп. сутки!!!
Записан

Оффлайн bohatko

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 399
  • Карма: +47/-2
  • Пол: Мужской
  • Лучше быть, чем казаться!
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #965 : 06 Марта 2015 14:07:41 »
Тут две градации:
- переработка в часах, которая потом суммируется, если 8 часов набралось, переводим в сутки.
- переработка которая 2 за 3, эта переработка сразу в сутках и не важно в какой день. написано два за три, этого и придерживаться.

Была у нас практика в части, считали по часам. Натарахтел в будни 18-19 часов, вычитаем 8 (нормальный рабочий день), все остальное в переработку. Если в выходные натарахтел, то сразу все время в переработку. Если с выходных плавно в будни (с воскресенья на понедельник) то до нулей все в переработку, после нулей (понедельник)  до конца дня и минус 8. Отгулов накопилось в среднем 120-160 за год.  Кто их даст и в какой жизни это вопрос...
Записан

Оффлайн NEWLANDER

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 22
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #966 : 06 Марта 2015 15:41:47 »
Так в том то и дело, что никто не может понять, как это все считается. Если сутки через трое или через двое, то мой начПУ считает, что время  в день после смены с БД и следующий день - это все время отдыха после суточного БД, поэтому ничего не положено. Если несение суточного БД моя непосредственная и постоянная служебная деятельность, т.е. все по ПМО №492, сколько здесь я должен отдежурить суток в месяц, чтобы не было переработки - 5,6,7,10,12 суток??? wallbash wallbash wallbash про остальные часы - это простая переработка - и за нее просто сутки к отпуску из расчета 8чаосв службы 1 сутки к отпуску, но не более 30 в год!!!
« Последнее редактирование: 06 Марта 2015 15:49:39 от lancepok »
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 34 399
  • Карма: +2532/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #967 : 06 Марта 2015 15:49:00 »
Цитата: NEWLANDER от 06 Марта 2015  15:41:47
сколько здесь я должен отдежурить суток в месяц, чтобы не было переработки - 5,6,7,10,12 суток???
18 суток. За 18 суточных боевых дежурств будет положено 12 суток отгулов. В сумме как раз 1 месяц (30 суток).

 imho
Записан

Оффлайн NEWLANDER

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 22
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #968 : 06 Марта 2015 16:56:33 »
Посмеялся от души!!! 18 суток согласно установочных приказов по БД, невозможно в месяц отдежурить, даже если через суткиХотя можно если примут с дежурства пару-тройку раз за 4 часа до смены!!!  :D Вопрос тогда в другом, если в приказе оговорено время привлечения к мероприятиям с 10.00 до 10.00 след.суток!!! Получается тут считать как 8 и 12 часов???? Соответственно за сутки БД :24/3*12=36 часов отдыха. И как их считать в дни когда я не на службе??? В одних сутках 24 часа, 20 (8+12) или 12??? Вопрос заходит в тупик!!!!
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 34 399
  • Карма: +2532/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #969 : 06 Марта 2015 17:08:04 »
Цитата: NEWLANDER от 06 Марта 2015  16:56:33
Посмеялся от души!!!
Какой был вопрос, такой и ответ. Если ходите менее 18 боевых дежурств в месяц, значит, помимо самих боевых дежурств и отгулов за них, в этом месяце ещё остаётся время для "обычной" службы.

Цитировать
Вопрос тогда в другом, если в приказе оговорено время привлечения к мероприятиям с 10.00 до 10.00 след.суток!!! Получается тут считать как 8 и 12 часов???? Соответственно за сутки БД :24/3*12=36 часов отдыха.
Не нужно таких сложностей. В Приложении № 2 к ПоППВС чётко сказано: за 3-е суток "мероприятий" - 2 суток дополнительного отдыха. Исходите из этого. Три раза сходил на БД, положено 2 отгула.

 imho
« Последнее редактирование: 06 Марта 2015 17:10:22 от lancepok »
Записан

Оффлайн NEWLANDER

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 22
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #970 : 06 Марта 2015 18:00:19 »
Вопрос состоит в том, что  все-таки дополнительного отдыха или компенсационного?????
Записан

Оффлайн NEWLANDER

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 22
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #971 : 06 Марта 2015 19:28:16 »
Попробуем рассмотреть ещё через призму еженедельного служебного времени: 15БД*24часа-168 часов(4,5 недели в месяце)=192 часа переработки за месяц!!! Что-то слишком уж выходит!!! Вообщем здесь вообще ничего не понятно, как это все считать!!! Я начПУ предлагал такой вариант: (15БД через сутки *24ч-168)/8*12/24ч=12 суток доп.отдыха (или ДК согласно ПМО 80). Или ещё вариант берём кол-во БД кратное 3-м, остальное в сторону уменьшения , к примеру 11 за месяц: деревне 11,а 9/3*2= 6доп. суток за 11 БД. не соглашается!!!! Может кто ещё посоветует варианты?????
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 34 399
  • Карма: +2532/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #972 : 06 Марта 2015 20:53:45 »
Цитата: NEWLANDER от 06 Марта 2015  18:00:19
Вопрос состоит в том, что  все-таки дополнительного отдыха или компенсационного???
В каком НПА Вы увидели термин "компенсационный отдых"?

Цитата: NEWLANDER от 06 Марта 2015  19:28:16
Попробуем рассмотреть ещё через призму еженедельного служебного времени: 15БД*24часа-168 часов(4,5 недели в месяце)=192 часа переработки за месяц!!!
Боевое дежурство через призму еженедельного служебного времени не рассматривается: оно относится к мероприятиям, которые проводятся без ограничения еженедельного служебного времени. Это две совсем разные системы: продолжительность еженедельного служебного времени, и мероприятия, проводимые без его ограничения. Поэтому, сколько часов уходит на суточное БД вообще не считается. Три дежурства - два отгула. Почему именно так? Потому, что именно так сказано в пункте 5 Приложения №2 к ПоППВС. А по часам считается всё, что не упомянуто в 492-м ПМО. Об это сказано в пп.1-3 того же Приложения.

Цитата: NEWLANDER от 06 Марта 2015  19:28:16
Я начПУ предлагал такой вариант: (15БД через сутки *24ч-168)/8*12/24ч=12 суток доп.отдыха (или ДК согласно ПМО 80).
Давайте считать проще. 15 боевых дежурств дают 10 отгулов (15/3*2=10, а не 12). Все дни между несением БД, когда Вы находитесь дома, считаются предоставленными отгулами.
Давайте попробуем посчитать на Вашем примере:
Цитировать
у человека 7-8 суток в месяц(боевых дежурств)+(7-8 рабочих 8-ми часовых дней + 14-16 часов (по 2 часа в сумме перед  БД и после)).
1. За 7-8 боевых дежурств положено 4 отгула (отгулы за не кратные трём 1-2 боевых дежурства проще посчитать потом, в следующем месяце). Соответственно, если из месяца вычесть все сутки дежурства и все положенные за них отгулы, от 30-ти суток остаётся 18-19 дней.

2. Вычитаем из этого остатка обычные 8-часовые рабочие дни. Остаётся 10-12 дней.

3. Переводим часы перед и после БД в рабочие дни, из расчета 8 часов = 1 рабочий день. Получается 1-2 дня (остаток от 14-ти часов перейдёт на следующий месяц).

4. Теперь вычтем из остатка, получившегося в пункте 2, дни, полученные в пункте 3. Выходит 8-11 дней.

5. Из результата, полученного в п.4, вычтем ещё 6 выходных дней, которые каждый месяц положены военнослужащим согласно пункта 4 статьи 11 ФЗ ОСВС. Остаётся ещё 2-5 дней недоработки в месяц.  :(

Вывод: при
Цитата: NEWLANDER от 05 Марта 2015  18:30:46
боевое дежурство 1 сутки через 3 суток (так называемая четырехсменка)
из приведенного Вами примера, какие-либо отгулы или ДК за них не положены.

Хотя, конечно, нужно учитывать, что в конкретных месяцах общее количество суток и количество установленных выходных и праздничных дней может отличаться от взятых в примере 30-ти и 6-ти.

 imho
« Последнее редактирование: 06 Марта 2015 20:57:04 от lancepok »
Записан

Оффлайн bohatko

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 399
  • Карма: +47/-2
  • Пол: Мужской
  • Лучше быть, чем казаться!
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #973 : 07 Марта 2015 12:30:53 »
Цитата: NEWLANDER от 06 Марта 2015  16:56:33
Посмеялся от души!!! 18 суток согласно установочных приказов по БД, невозможно в месяц отдежурить
Легко! У нас штурман официально 30 БД в месяц! Так как нет замены.
Записан

Оффлайн NEWLANDER

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 22
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #974 : 07 Марта 2015 14:01:58 »
В принципе в наших ВС и не такое возможно wallbash :D У нас приказах и 32,33 сентября проходили !!! Расчёт времени  я понял, спасибо вам мил человек lancepok, остался один вопрос: если   взять к примеру март 2015года, в нем получается 10 выходных и праздничных дней по календарю ( субботы, воскресенья + 9 марта выходной)??? rtfm
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 63 64 [65] 66 67 ... 228   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Армия - общие вопросы прохождения службы ... (Модераторы: lancepok, Хмур) »
  • Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
табель учёта рабочего времени

Автор goryny4 Руководящие документы по З.П. (приказ 555 и др.)

2 Ответов
20094 Просмотров
Последний ответ 30 Апреля 2014 21:54:55
от malinagl
Оплата отгулов (суммированных дней отдыха) присоединенных к отпуску.

Автор GREI Компенсационные выплаты

1 Ответов
9219 Просмотров
Последний ответ 09 Мая 2014 14:54:36
от GREI
Военная техника МО получит штрих коды и метки для учета "в реальном времени"

Автор Ad Архив 2015 года

4 Ответов
6743 Просмотров
Последний ответ 02 Февраля 2015 16:20:23
от Avantage
не выплаты надбавок за физо при увольнении и отказе отгулов за переработку

Автор Вано12 Прочие вопросы денежного довольствия

3 Ответов
6735 Просмотров
Последний ответ 10 Сентября 2015 18:32:21
от lancepok
Выплата переработки тем кто был на СВО но не переходил ленточку

Автор БОЛТОГРЫЗ Надбавки

10 Ответов
5220 Просмотров
Последний ответ 25 Января 2023 14:23:01
от 62209


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • Trem: lancepok, спасибо большое! Долг вернули за 2 месяца 11.06.25. Надеюсь, что мы больше не будем забыты...
    Сегодня в 11:29:31
  • lancepok: Цитата: balabay72
    Что меня может ждать?
    Вас может ждать тема Назначают на занятую должность (или после ВУЗ - в распоряжение) ИЛИ на мою должность назначили выпускника.  ;)
    15 Июня 2025 12:11:10
  • balabay72: Добрый вечер. 5 лет нахожусь в воинской должности и сегодня узнаю, что на мою должность назначен мне на голову лейтенант-выпускник. Что меня может ждать? Спасибо.
    14 Июня 2025 23:22:25
  • lancepok: Jesters, см. тему Оба супруга военнослужащие, но служат в разных местах. Как перевестись?, там такой вопрос уже обсуждали.
    14 Июня 2025 22:43:42
  • Jesters: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть в данном вопросе? Описание: муж является военнослужащим МО, я- военнослужащая Росгвардии. У меня нет возможности перевестись к мужу в ЮВО, т.к.там просто напросто нет частей Росгвардии, а вот муж может перевестись ко мне в ЦО в сво министерство. Прокуратура дала "красивый" отказ на перевод. Сейчас мы обратились в суд на обжалование. Так вот вопрос- каков шанс, что суд удовлетворит нашу просьбу на перевод мужа, и стоит ли идти дальше и подавать в кассационный, а потом и в верховный?
    14 Июня 2025 21:59:32
  • lancepok: Trem, потому, что "Просто денег нет сейчас... Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!" (с)" (с) Подробности см. в теме Выплата пенсий: где, когда, кому и сколько?
    11 Июня 2025 12:57:56
  • Trem: Здравствуйте! Кто то может прояснить - почему за 2 месяца не выплачена компенсация по военной травме?
    11 Июня 2025 09:50:39
  • lancepok: Dubrov, ни в/ч, ни тем более военокмат "прописывать" уволенных права не имеют, "прописывайтесь" где хотите. Подробности см. в теме Где можно прописаться, пока не дали постоянное жилье?
    09 Июня 2025 13:45:57
  • Dubrov: Здравствуйте. Товарищи подскажите у меня служебная квартира в военном городке. Уволен из рядов всрф в 2020. Хочу переехать в другой город  сделал временную регистрацию , но при сдаче жилья надо будет выписаться . При военкомате не прописывают и при части тоже . Где можно прописаться ? Стою в очереди на субсидию.
    09 Июня 2025 12:15:11
  • lancepok: Все вопросы по классной классификации рассматриваются в теме надбавка за классность.
    06 Июня 2025 11:53:57
  • PILOT2010: Здравствуйте. Вопрос по классной квалификации. Человек перевёлся с другой части. Там был 3 класс и на момент перевода закончился срок. Около года например человек не получает за класс. На новом месте службы может сдавать на 2 класс? Или же он считается военным не принявшим участие в испытаниях без уважительной причины и не выше 3 класса теперь сдача ?
    05 Июня 2025 20:58:19
  • lancepok: Виталий 7, если коротко: министр обороны чином не вышел указы Президента РФ отменять. А если хотите подробно, то переходите в профильную тему назначение на должность, так как Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум.
    05 Июня 2025 13:04:22
  • Виталий 7: Здравствуйте!такая ситуация,я мобилизованный,ввк категория В по увечью,инвалидность,уволен в конце апреля,исключение из списков части 22 июня,вчера в Алуште обновили данные и меня с 3 тарифа перевели на 1т.р.,задал вопрос кадровику что за фигня,он сказал,что согласно распоряжению министра обороны допустимо без ведома и согласия переводить на низшие должности и тарифы.Это правомерно?кто знает?
    05 Июня 2025 03:05:11
  • максимвта: Здравствуйте, нужна помощь юриста для обращения в суд к Росжилкомплексу-отказывают в признании нуждающимся в связи с тем, что недавно сдал квартиру по ДСН по прежнему месту службы
    02 Июня 2025 20:47:57
  • Ирина Ханина: Добрый день! Я вдова и получаю пенсию по потере кормильца. Вот уже 2-й месяц я получаю только чисто пенсию и второй месяц не получаю надбавку к пенсии. Хотелось бы очень знать, когда будет выплачена надбавка к пенсии за эти два месяца?
    02 Июня 2025 14:06:00
  • Рогвалд: 11:33 Ленинградская область, СБ, МО. Может кто-то поможет, Второй месяц не приходит компенсация за группу по военной травме. Военный комиссариат отвечает что на статье нет денег, как появятся - выплатят. С января 2012 года это первый раз.
    02 Июня 2025 13:23:45
  • Павел14: Всех приветствую🖖 Столкнулся вот с такой ситуацией: Ездил в отпуск с супругой (она сотрудник фсин) им положена компенсация за проезд на себя и одного члена семьи, но для получения компенсации необходима справка что я не брал впд на себя и одного члена семьи, в части впдист мне выдал справку на требовании и сказал что моё впд сгорает так как на меня супруга получит кампенсацию за проезд, сутки на дорогу мне тоже не пересчитали т. К. Я не выписывал впд.  Разъясните мне пожалуйста эту ситуацию.)))
    30 Мая 2025 23:51:06
  • lancepok: Сергей Гладышев, в чате (по-русски "в болталке") консультаций не бывает, рекомендую тему ВПД: общие вопросы и вопросы, не поддающиеся классификации.
    29 Мая 2025 19:42:26
  • Сергей Гладышев: Здравствуйте. Я сын погибшего военнослужащего. Мне на данный момент 43 года. Отец погиб в 1984 году, рядовой, служил строчку. Вопрос: положен ли мне контейнер от В.К для перевозки личного имущества при переезде на ПМЖ в другой город. В В.К сказали читать 815 приказ М.О РФ пункт 66. Если положено, то в какаой ВК обращатся, по месту жительства, по месту призыва отца, по месту приезда на ПМЖ. Спасибо.
    29 Мая 2025 07:42:27
  • lancepok: На сайте МО РФ. подробности см. в теме Единая электронная очередь по жилью на информационном портале для в/с.
    28 Мая 2025 12:03:12


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 59.