• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*16 Июня 2025 14:49:09
         

Правовой выпуск Выходное пособие женам в/сл при увольнении в связи с переводом


Разберем ключевые вопросы о выплате выходного пособия женам военнослужащих, вынужденным уволиться в связи с переводом мужа к новому месту службы.
В выпуске:
- Нормативная база
Рассмотрение правового основания для выплаты выходного пособия женам военнослужащих при увольнении в связи с переездом мужа к новому месту службы согласно приказу Минобороны РФ № 265.
- Процедура оформления
Описание порядка действий для получения пособия, начиная с момента перевода военнослужащего и заканчивая подачей всех необходимых документов.
- Расчет пособия
Объяснение методики расчета среднего заработка, используемого для определения размера выходного пособия, с указанием исключаемых периодов и возможных сложностей.
- Судебная практика
Анализ примеров судебных дел, связанных с обжалованием отказов в выплате пособия, демонстрация подходов судов...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Армия - общие вопросы прохождения службы ... (Модераторы: lancepok, Хмур) »
  • Вопросы переработки, отгулов и учёта времени

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 205 206 [207] 208 209 ... 228   Вниз

Автор Тема: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени  (Прочитано 1143046 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bushАвтор темы

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 122
  • Карма: +2/-1
Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« : 30 Марта 2008 16:16:50 »
Нормативно-правовые акты и руководящие документы, имеющие отношение к вопросам переработки, отгулов и учета служебного времени в МО РФ:

1. Федеральный закон РФ от 27 мая 1998г. №76-ФЗ "О статусе военнослужащих" Статья11. Служебное время и право на отдых.
2. Приложение №2 к Положению о порядке прохождения военной службы. Порядок
учета служебного времени и предоставления дополнительных суток отдыха.
3. Устав Внутренней службы ВС РФ: статья 8 (когда военнослужащий считается исполняющим обязанности военной службы) и статьи 219-226 (распределение времени и внутренний порядок в повседневной деятельности военнослужащих).
4. Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе", статья 37, пункт 1 (когда военнослужащий считается исполняющим обязанности военной службы).
5. Приказ МО РФ от 10.11.98 №492 "Перечень мероприятий, которые проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени военнослужащих". (аналоги 492-го ПМО для военнослужащих других силовых структур: Приказ Росгвардии от 26.11.2018 №600, Приказ ГУСП от 5.12.2005 №37, Приказ ФСБ РФ от 26.12.2001 №685, Приказ ФСО от 28.07.2016 №348)
6. Приказ МО РФ от 30.10.2015 №660 - пункт 25 и приложение №7: форма и порядок ведения журнала учета времени привлечения военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, к исполнению обязанностей военной службы в рабочие дни сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени, привлечения военнослужащих к исполнению обязанностей военной службы в выходные и праздничные дни и предоставления им дополнительного времени отдыха
7. Приказ МО РФ от 14.02.10 №80 "О порядке и условиях выплаты военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту, денежной компенсации вместо предоставления дополнительных суток отдыха" (аналоги 80-го ПМО для военнослужащих других силовых структур: Приказ Росгвардии от 28.09.2019 №335, Приказ ГУСП от 19.11.2012 №87, Приказ ФСБ от 31.05.2007 №278, Приказ Спецстроя РФ от 09.02.2010 №50)
8. Трудовой кодекс РФ:  Статья 91. Устанавливает нормальную продолжительность еженедельного рабочего времени (40 часов), которую, согласно пункта 1 статьи 11 ФЗ ОСВС, не должна превышать общая продолжительность еженедельного служебного времени военнослужащих, проходящих службу по контракту.

« Последнее редактирование: 31 Марта 2022 12:35:50 от lancepok »
Записан

Vulkan

  • Гость
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #3090 : 29 Января 2022 00:00:55 »

Цитата: lancepok от 28 Января 2022  20:07:22
свидетельства очевидцев, стоящих рядом с Вами в строю
Доказательство весьма сомнительное - проверено! imho
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 34 398
  • Карма: +2532/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #3091 : 29 Января 2022 17:31:17 »
А у Вас есть альтернативное предложение по подтверждению такого служебного времени? Или просто "Кац предлагает сдаться" (с)?  :)
Записан

Оффлайн dmirt

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 235
  • Карма: +3/-0
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #3092 : 29 Января 2022 18:11:00 »
Более 40 дней в неделю нельзя делать, получается эти часы нужно учесть как привлечение в выходные и праздничные дни.
А по поводу доказать это привлечение, как и много другое когда просто позвонили что то распечатать придти доложить, что то доделать, неправильно оформлено, пришла телеграмма (очень актуально в современной армии так как верхние военные штабы и управления работают сугубо на аналитических данных а мы тут прыгай по их хотелкам) не получится тоже проверено.  Что раз убедился что у нас правит не здравый смысл и конструктивный сухой аналитический расчет а видение конкретного командира той или иной ситуации.
Записан

Оффлайн Север29

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 718
  • Карма: +16/-0
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #3093 : 29 Января 2022 18:58:36 »
Цитата: dmirt от 29 Января 2022  18:11:00
эти часы нужно учесть как привлечение в выходные и праздничные дни.
Именно так, если привлекали за пределами 40-ка часовой (уже отработанной) недели.
Цитата: dmirt от 29 Января 2022  18:11:00
А по поводу доказать это привлечение, как и много другое когда просто позвонили что то распечатать придти доложить, что то доделать, неправильно оформлено, пришла телеграмма (очень актуально в современной армии так как верхние военные штабы и управления работают сугубо на аналитических данных а мы тут прыгай по их хотелкам) не получится тоже проверено.
Доказать своё присутствие на территории воинской части можно всегда и без особых трудностей. Тоже лично проверено. Вариантов есть стопятьсот примерно. Начиная с записи в журнале вскрытия помещений и заканчивая звонком в прокуратуру с просьбой зафиксировать нахождение на территории части во внеслужебное время с указанием фамилий свидетелей: например дежурного по части, дневального, дежурного по КПП и т.п. Были на моей памяти и такие экзотические случаи, как вызов скорой медицинской помощи. Причём в одном из случаев для "крутого" военачальника дело закончилось судом.


Пользователь добавил: 29 Января 2022  18:59:37
Всё дело лишь в желании или нежелании бороться за свои права.
Записан

Оффлайн Oleg54876

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 557
  • Карма: +208/-4
  • Пол: Мужской
  • А что, римляне, буханка хлеба вам еще не зрелище?
  • Награды За 5000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #3094 : 29 Января 2022 19:01:11 »
Цитата: Север29 от 29 Января 2022  18:58:36
с просьбой зафиксировать
каким образом происходила фиксация?
Записан

Оффлайн Север29

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 718
  • Карма: +16/-0
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #3095 : 29 Января 2022 19:03:31 »
Способом регистрации сообщения от военнослужащего.

Пользователь добавил: 29 Января 2022  19:07:42
После подобного обращения из прокуратуры в часть поступит телефонограмма (факсограмма и т.п.) с требованием предоставить Журнал учёта времени...
Как правило, одного раза хватает. В последующем учёт времени такого военнослужащего будет вестись в соответствии с НПА.

Пользователь добавил: 29 Января 2022  19:15:18
Могу по секрету подсказать ещё один эффективный способ - обращение в Национальный Центр управления обороной, они следят за соблюдением регламента служебного времени. Прямо звонок из части: в такое-то внеслужебное время нахожусь в части, учёт не ведётся, нарушения носят систематический характер и т.д. Одновременно в военную полицию, ибо и они тоже надзирают за соблюдением распорядка. Полицаи могут даже прибыть в часть и произвести фото-видео фиксацию. Особенно, если комендант с командиром в не слишком хороших отношениях, он может воспользоваться случаем показать свою власть.
« Последнее редактирование: 29 Января 2022 19:16:37 от Север29 »
Записан

Оффлайн Athlon

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 99
  • Карма: +1/-0
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #3096 : 29 Января 2022 19:30:17 »
Цитата: Север29 от 29 Января 2022  19:03:31
обращение в Национальный Центр управления обороной
Подтверждаю. Звоните 84954984354, офицеры всегда помогут и разберутся. Не допускайте произвола начальников-самодуров.
Записан

Оффлайн chaos

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 197
  • Карма: +12/-0
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #3097 : 29 Января 2022 19:33:28 »
Цитата: Athlon от 29 Января 2022  19:30:17
офицеры всегда помогут и разберутся
это просто смешно,
В НЦУО себе помочь не могут
Записан

Оффлайн Athlon

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 99
  • Карма: +1/-0
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #3098 : 29 Января 2022 19:35:28 »
В вопросах соблюдения регламента служебного времени помогут!

Пользователь добавил: 29 Января 2022  19:37:18
Алгоритм простой: по истечению рабочего времени звонок. Реагируют оперативно. Начальник не будет больше задерживать л/с.
« Последнее редактирование: 29 Января 2022 19:37:18 от Athlon, Причина: Объединение сообщений »
Записан

Vulkan

  • Гость
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #3099 : 29 Января 2022 20:14:27 »
Цитата: Север29 от 29 Января 2022  19:03:31
если комендант с командиром в не слишком хороших отношениях,
Скажите честно: вы за свою службу часто такое наблюдали? Скажу за себя: командиры частей, в которых я служил всегда были в очень хороших отношениях с нужными людьми в гарнизоне (прокурор, комендант, военком, глава администрации и т д) imho
Записан

Оффлайн Север29

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 718
  • Карма: +16/-0
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #3100 : 29 Января 2022 20:52:10 »
Цитата: Vulkan от 29 Января 2022  20:14:27
вы за свою службу часто такое наблюдали?
За свою службу чего только не наблюдал. В том числе и настоящую "войну" коменданта с одним из командиров. Одно могу  сказать совершенно точно, военнослужащий, действительно желающий отстоять свои права, всегда найдёт для этого способы и  возможности. Чем для него это закончится? Тут тоже есть масса вариантов.
Записан

Оффлайн chaos

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 197
  • Карма: +12/-0
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #3101 : 29 Января 2022 21:39:26 »
Цитата: Север29 от 29 Января 2022  20:52:10
Чем для него это закончится?
А. Покровский "Офицера можно..."
с тех прекрасных времен ничего не изменилось
Записан

Оффлайн Vvvvpp

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 15
  • Карма: +0/-0
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #3102 : 06 Февраля 2022 10:11:14 »
Здравствуйте. Возможно ли взять переработку за 2021 год в 2022 году? Переработку нам никто и никогда не давал, журнал учета времени с  ноября 2021 года не ведётся. Хочу обратиться в Прокуратуру и взять эту переработку.
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 34 398
  • Карма: +2532/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #3103 : 06 Февраля 2022 10:19:03 »
Цитата: Vvvvpp от 06 Февраля 2022  10:11:14
Возможно ли взять переработку за 2021 год в 2022 году?
Возможно, если Вам её добровольно отдаст командир, или если его к тому принудят суд или прокуратура. Выше в теме писалось, что по мнению Пленума ВС срок обращения в суд, после которого судьи имеют право посылать Вас с переработкой-2021 лесом, заканчивается 31 марта 2023 года.
 imho
Записан

Оффлайн Север29

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 718
  • Карма: +16/-0
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #3104 : 06 Февраля 2022 10:26:52 »
Цитата: Vvvvpp от 06 Февраля 2022  10:11:14
Возможно ли взять переработку за 2021 год в 2022 году?
Это зависит от некоторых обстоятельств. Смотрите постановление Пленума ВС от 28 июня 2016 г. N 27

"В тех случаях, когда военнослужащему не было предоставлено дополнительное время (дополнительные сутки) отдыха вместе с основным отпуском за истекший год в следующем календарном году, срок, с которого исчисляется нарушение права военнослужащего на предоставление дополнительного времени (дополнительных суток) отдыха за предшествующий период, начинает исчисляться с 1 января года, следующего за годом, в который основной отпуск должен был быть перенесен.";
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 205 206 [207] 208 209 ... 228   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Армия - общие вопросы прохождения службы ... (Модераторы: lancepok, Хмур) »
  • Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
табель учёта рабочего времени

Автор goryny4 Руководящие документы по З.П. (приказ 555 и др.)

2 Ответов
20089 Просмотров
Последний ответ 30 Апреля 2014 21:54:55
от malinagl
Оплата отгулов (суммированных дней отдыха) присоединенных к отпуску.

Автор GREI Компенсационные выплаты

1 Ответов
9219 Просмотров
Последний ответ 09 Мая 2014 14:54:36
от GREI
Военная техника МО получит штрих коды и метки для учета "в реальном времени"

Автор Ad Архив 2015 года

4 Ответов
6742 Просмотров
Последний ответ 02 Февраля 2015 16:20:23
от Avantage
не выплаты надбавок за физо при увольнении и отказе отгулов за переработку

Автор Вано12 Прочие вопросы денежного довольствия

3 Ответов
6733 Просмотров
Последний ответ 10 Сентября 2015 18:32:21
от lancepok
Выплата переработки тем кто был на СВО но не переходил ленточку

Автор БОЛТОГРЫЗ Надбавки

10 Ответов
5214 Просмотров
Последний ответ 25 Января 2023 14:23:01
от 62209


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Цитата: balabay72
    Что меня может ждать?
    Вас может ждать тема Назначают на занятую должность (или после ВУЗ - в распоряжение) ИЛИ на мою должность назначили выпускника.  ;)
    Вчера в 12:11:10
  • balabay72: Добрый вечер. 5 лет нахожусь в воинской должности и сегодня узнаю, что на мою должность назначен мне на голову лейтенант-выпускник. Что меня может ждать? Спасибо.
    14 Июня 2025 23:22:25
  • lancepok: Jesters, см. тему Оба супруга военнослужащие, но служат в разных местах. Как перевестись?, там такой вопрос уже обсуждали.
    14 Июня 2025 22:43:42
  • Jesters: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть в данном вопросе? Описание: муж является военнослужащим МО, я- военнослужащая Росгвардии. У меня нет возможности перевестись к мужу в ЮВО, т.к.там просто напросто нет частей Росгвардии, а вот муж может перевестись ко мне в ЦО в сво министерство. Прокуратура дала "красивый" отказ на перевод. Сейчас мы обратились в суд на обжалование. Так вот вопрос- каков шанс, что суд удовлетворит нашу просьбу на перевод мужа, и стоит ли идти дальше и подавать в кассационный, а потом и в верховный?
    14 Июня 2025 21:59:32
  • lancepok: Trem, потому, что "Просто денег нет сейчас... Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!" (с)" (с) Подробности см. в теме Выплата пенсий: где, когда, кому и сколько?
    11 Июня 2025 12:57:56
  • Trem: Здравствуйте! Кто то может прояснить - почему за 2 месяца не выплачена компенсация по военной травме?
    11 Июня 2025 09:50:39
  • lancepok: Dubrov, ни в/ч, ни тем более военокмат "прописывать" уволенных права не имеют, "прописывайтесь" где хотите. Подробности см. в теме Где можно прописаться, пока не дали постоянное жилье?
    09 Июня 2025 13:45:57
  • Dubrov: Здравствуйте. Товарищи подскажите у меня служебная квартира в военном городке. Уволен из рядов всрф в 2020. Хочу переехать в другой город  сделал временную регистрацию , но при сдаче жилья надо будет выписаться . При военкомате не прописывают и при части тоже . Где можно прописаться ? Стою в очереди на субсидию.
    09 Июня 2025 12:15:11
  • lancepok: Все вопросы по классной классификации рассматриваются в теме надбавка за классность.
    06 Июня 2025 11:53:57
  • PILOT2010: Здравствуйте. Вопрос по классной квалификации. Человек перевёлся с другой части. Там был 3 класс и на момент перевода закончился срок. Около года например человек не получает за класс. На новом месте службы может сдавать на 2 класс? Или же он считается военным не принявшим участие в испытаниях без уважительной причины и не выше 3 класса теперь сдача ?
    05 Июня 2025 20:58:19
  • lancepok: Виталий 7, если коротко: министр обороны чином не вышел указы Президента РФ отменять. А если хотите подробно, то переходите в профильную тему назначение на должность, так как Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум.
    05 Июня 2025 13:04:22
  • Виталий 7: Здравствуйте!такая ситуация,я мобилизованный,ввк категория В по увечью,инвалидность,уволен в конце апреля,исключение из списков части 22 июня,вчера в Алуште обновили данные и меня с 3 тарифа перевели на 1т.р.,задал вопрос кадровику что за фигня,он сказал,что согласно распоряжению министра обороны допустимо без ведома и согласия переводить на низшие должности и тарифы.Это правомерно?кто знает?
    05 Июня 2025 03:05:11
  • максимвта: Здравствуйте, нужна помощь юриста для обращения в суд к Росжилкомплексу-отказывают в признании нуждающимся в связи с тем, что недавно сдал квартиру по ДСН по прежнему месту службы
    02 Июня 2025 20:47:57
  • Ирина Ханина: Добрый день! Я вдова и получаю пенсию по потере кормильца. Вот уже 2-й месяц я получаю только чисто пенсию и второй месяц не получаю надбавку к пенсии. Хотелось бы очень знать, когда будет выплачена надбавка к пенсии за эти два месяца?
    02 Июня 2025 14:06:00
  • Рогвалд: 11:33 Ленинградская область, СБ, МО. Может кто-то поможет, Второй месяц не приходит компенсация за группу по военной травме. Военный комиссариат отвечает что на статье нет денег, как появятся - выплатят. С января 2012 года это первый раз.
    02 Июня 2025 13:23:45
  • Павел14: Всех приветствую🖖 Столкнулся вот с такой ситуацией: Ездил в отпуск с супругой (она сотрудник фсин) им положена компенсация за проезд на себя и одного члена семьи, но для получения компенсации необходима справка что я не брал впд на себя и одного члена семьи, в части впдист мне выдал справку на требовании и сказал что моё впд сгорает так как на меня супруга получит кампенсацию за проезд, сутки на дорогу мне тоже не пересчитали т. К. Я не выписывал впд.  Разъясните мне пожалуйста эту ситуацию.)))
    30 Мая 2025 23:51:06
  • lancepok: Сергей Гладышев, в чате (по-русски "в болталке") консультаций не бывает, рекомендую тему ВПД: общие вопросы и вопросы, не поддающиеся классификации.
    29 Мая 2025 19:42:26
  • Сергей Гладышев: Здравствуйте. Я сын погибшего военнослужащего. Мне на данный момент 43 года. Отец погиб в 1984 году, рядовой, служил строчку. Вопрос: положен ли мне контейнер от В.К для перевозки личного имущества при переезде на ПМЖ в другой город. В В.К сказали читать 815 приказ М.О РФ пункт 66. Если положено, то в какаой ВК обращатся, по месту жительства, по месту призыва отца, по месту приезда на ПМЖ. Спасибо.
    29 Мая 2025 07:42:27
  • lancepok: На сайте МО РФ. подробности см. в теме Единая электронная очередь по жилью на информационном портале для в/с.
    28 Мая 2025 12:03:12
  • Andrew 1982:: Где можно узнать номер в очереди на субсидию?
    28 Мая 2025 11:41:56


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 61.