• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*28 Ноября 2025 23:08:46
         

Правовой выпуск про исключение из НИС при присвоении звания прапорщика


Проблемы и риски исключения из НИС военнослужащих при присвоении звания прапорщика.
В выпуске:
- Ситуация с отрицательной судебной практикой по делам об исключении из НИС военнослужащих, которым присваивается звание прапорщика.
- О сложности и неопределённости, возникшей в последнее время.
- Алгоритм действий и минимизация риска отрицательных решений суда.
Смотрим подробнее про:
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Армия - общие вопросы прохождения службы ... (Модераторы: lancepok, Хмур) »
  • Вопросы переработки, отгулов и учёта времени

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 217 218 [219] 220 221 ... 230   Вниз

Автор Тема: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени  (Прочитано 1200732 раз)

0 Пользователи и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн bushАвтор темы

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 122
  • Карма: +2/-1
Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« : 30 Марта 2008 16:16:50 »
Нормативно-правовые акты и руководящие документы, имеющие отношение к вопросам переработки, отгулов и учета служебного времени в МО РФ:

1. Федеральный закон РФ от 27 мая 1998г. №76-ФЗ "О статусе военнослужащих" Статья11. Служебное время и право на отдых.
2. Приложение №2 к Положению о порядке прохождения военной службы. Порядок
учета служебного времени и предоставления дополнительных суток отдыха.
3. Устав Внутренней службы ВС РФ: статья 8 (когда военнослужащий считается исполняющим обязанности военной службы) и статьи 219-226 (распределение времени и внутренний порядок в повседневной деятельности военнослужащих).
4. Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе", статья 37, пункт 1 (когда военнослужащий считается исполняющим обязанности военной службы).
5. Приказ МО РФ от 10.11.98 №492 "Перечень мероприятий, которые проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени военнослужащих". (аналоги 492-го ПМО для военнослужащих других силовых структур: Приказ Росгвардии от 26.11.2018 №600, Приказ ГУСП от 5.12.2005 №37, Приказ ФСБ РФ от 26.12.2001 №685, Приказ ФСО от 28.07.2016 №348)
6. Приказ МО РФ от 30.10.2015 №660 - пункт 25 и приложение №7: форма и порядок ведения журнала учета времени привлечения военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, к исполнению обязанностей военной службы в рабочие дни сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени, привлечения военнослужащих к исполнению обязанностей военной службы в выходные и праздничные дни и предоставления им дополнительного времени отдыха
7. Приказ МО РФ от 14.02.10 №80 "О порядке и условиях выплаты военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту, денежной компенсации вместо предоставления дополнительных суток отдыха" (аналоги 80-го ПМО для военнослужащих других силовых структур: Приказ Росгвардии от 28.09.2019 №335, Приказ ГУСП от 19.11.2012 №87, Приказ ФСБ от 31.05.2007 №278, Приказ Спецстроя РФ от 09.02.2010 №50)
8. Трудовой кодекс РФ:  Статья 91. Устанавливает нормальную продолжительность еженедельного рабочего времени (40 часов), которую, согласно пункта 1 статьи 11 ФЗ ОСВС, не должна превышать общая продолжительность еженедельного служебного времени военнослужащих, проходящих службу по контракту.

« Последнее редактирование: 31 Марта 2022 12:35:50 от lancepok »
Записан

Оффлайн Ivan007

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #3270 : 13 Ноября 2023 23:33:33 »
Спасибо за развернутый ответ! Я наверное неправильно изъяснился, либо Вас неправильно понял, речь идет о военнослужащих которые не в наряд ходят, а работают в суточном графике всегда.

Цитата: lancepok от 13 Ноября 2023  21:17:28
Согласно НПА, у военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, нет таких понятий "нормированный" или "ненормированный" служебный день.
Вот же он, в скобочках.
1.1. Для отдельных категорий военнослужащих, проходящих военную службу по контракту в органах государственной охраны, органах федеральной службы безопасности и Службе внешней разведки Российской Федерации, другими федеральными законами может быть установлена иная, чем предусмотренная настоящей статьей, общая продолжительность еженедельного служебного времени (ненормированный служебный день). Указанным военнослужащим предоставляется ежегодный дополнительный отпуск продолжительностью до 10 суток.
Цитата: lancepok от 13 Ноября 2023  21:17:28
Так часто, как это требует служебная необходимость. Но возникающая при этом переработка должна быть компенсирована. Потом. Когда-нибудь.
В данном случае переработка не предусмотрена, компенсация до 10 дней доп. отпуска. Т.е. получается на сутки можно заступить и смениться только при убытии в отпуск\командировку\на больничный?
Цитата: lancepok от 13 Ноября 2023  21:17:28
Зависит от того, что это было за мероприятие, "с ограничением" или "без ограничения" еженедельного служебного времени.
Еще раз повторюсь это не мероприятие, это постоянный график работы.
Цитата: lancepok от 13 Ноября 2023  21:17:28
Если это у Вас боевое дежурство
А вот это интересный вопрос, где то есть определение боевого дежурства? Несем службу с оружием.
Записан

Онлайн Vladi51av

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 2 667
  • Карма: +121/-8
  • Пол: Мужской
  • Один добытый опыт важнее семи правил мудрости.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом Персональная награда. За 2000 сообщений
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #3271 : 14 Ноября 2023 03:31:50 »
"А вот это интересный вопрос, где то есть определение боевого дежурства? Несем службу с оружием."
В Уставе внутренней службы ВС РФ, конечно!https://base.garant.ru/185563/70367b303939208729dd2298b9dd6535/
Правда командование любит добавлять всякие иезуитские приставки в свои приказы типа: учебно-боевое, служебно-боевое, оперативно-боевое и пр. То есть дежурство как бы боевое и ответственность соответствующая, но не совсем и платить за него необязательно imho
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 34 831
  • Карма: +2571/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #3272 : 14 Ноября 2023 10:14:51 »
Цитата: Ivan007 от 13 Ноября 2023  23:33:33
Вот же он, в скобочках.
1.1. Для отдельных категорий военнослужащих, проходящих военную службу по контракту в органах государственной охраны, органах федеральной службы безопасности и Службе внешней разведки Российской Федерации, другими федеральными законами может быть установлена иная, чем предусмотренная настоящей статьей, общая продолжительность еженедельного служебного времени (ненормированный служебный день).
А Вы служите в ФСО, ФСБ или СВР? И Ваша должность есть в перечне должностей с ненормированным служебным днём, утверждённом руководителем Вашего ведомства? В своём первоначальном вопросе Вы этого не указали, поэтому ответ я давал применительно к ВС РФ.

 imho
Записан

Оффлайн Ivan007

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #3273 : 15 Ноября 2023 13:30:48 »
Цитата: lancepok от 14 Ноября 2023  10:14:51
А Вы служите в ФСО, ФСБ или СВР? И Ваша должность есть в перечне должностей с ненормированным служебным днём, утверждённом руководителем Вашего ведомства?

Да, у нас практически все должности в этом перечне 🤷‍♂️
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2023 23:51:27 от lancepok, Причина: удаление излишнего цитирования »
Записан

Оффлайн Пионер

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 786
  • Карма: +186/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб.
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #3274 : 15 Ноября 2023 21:18:36 »
В этом случае
Цитата: Ivan007 от 13 Ноября 2023  23:33:33
другими федеральными законами может быть установлена иная, чем предусмотренная настоящей статьей, общая продолжительность еженедельного служебного времени (ненормированный служебный день)
Ищите, применительно к Вашему ведомству
Записан

Оффлайн Ivan007

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #3275 : 16 Ноября 2023 00:18:13 »
Да нет нигде ответов на мои вопросы :(
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2023 10:03:08 от lancepok, Причина: удаление цитирования предыдущего сообщения »
Записан

Оффлайн Пионер

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 786
  • Карма: +186/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб.
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #3276 : 16 Ноября 2023 06:44:40 »
Иван, Вы хоть ведомство своё напишите - так Вы значительно сузите круг поиска информации
Записан

Оффлайн Ivan007

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #3277 : 16 Ноября 2023 09:05:49 »
фсо
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2023 10:03:26 от lancepok, Причина: удаление цитирования предыдущего сообщения »
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 34 831
  • Карма: +2571/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #3278 : 16 Ноября 2023 10:26:34 »
Если
Цитата: Ivan007 от 16 Ноября 2023  09:05:49
фсо
и у Вас
Цитата: Ivan007 от 13 Ноября 2023  23:33:33
это не мероприятие, это постоянный график работы.
никак не относящийся к указанным в приказе ФСО от 28.07.2016 №348 задачам, и при этом
Цитата: Ivan007 от 15 Ноября 2023  13:30:48
у нас практически все должности в этом перечне
то увы, ничего кроме трёх суток дополнительного отпуска в год (Приказ ФСО от 8 декабря 2017 г. №730) Вам за этот "ежедневный ненормированный график по 24 часа в сутки" не полагается.  :.(

Правда, независимо от "ненормированного дня", Вам всё равно положены 6 выходных в месяц (п.4 ст.11 ФЗ ОСВС).

 imho

PS
Цитировать
1. Ежегодный дополнительный отпуск за ненормированный служебный день (далее именуется - дополнительный отпуск) предоставляется военнослужащим органов государственной охраны, проходящим военную службу по контракту, для которых установлен ненормированный служебный день (далее именуются - военнослужащие).
2. Военнослужащим предоставляется дополнительный отпуск продолжительностью 3 суток.
Этот "аттракцион невиданной щедрости" чем-то напоминает положение военнослужащих частей постоянной готовности до того, как из статьи 11 ФЗ ОСВС был убран пресловутый пункт 3.1.  wallbash
Записан

Оффлайн Ivan007

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #3279 : 16 Ноября 2023 13:59:39 »
Цитата: lancepok
Еслии у Васникак не относящийся к указанным в приказе ФСО от 28.07.2016 №348 задачам

По этому приказу тоже вопрос, ну как минимум по этим двум пунктам:
2. Мероприятия:
по обеспечению безопасности объектов государственной охраны, включая мероприятия, выполняемые в период служебных командировок, связанных с подготовкой и проведением охранных мероприятий;
по защите охраняемых объектов;

По ним, большинство подразделений ФСО работают всегда, далее в конце перечня писано так:

1. Мероприятия, предусмотренные настоящим Перечнем, проводятся без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени только при необходимости их выполнения более суток, а также при отсутствии возможности замены военнослужащих, участвующих в этих мероприятиях.
2. Решения об участии военнослужащих органов государственной охраны в указанных мероприятиях принимаются должностными лицами органов государственной охраны, имеющими право издания приказов по личному составу.

Вопрос, если график работы начальник подразделения установил (устным приказом) 2\2, или 2\4 двое суток рабочих должны считаться как мероприятия проводимые при необходимости без ограничения служебного времени?

Цитировать
Правда, независимо от "ненормированного дня", Вам всё равно положены 6 выходных в месяц (п.4 ст.11 ФЗ ОСВС).
Если день смены считать днем отдыха, то даже при графике 1\1 6 дней в месяц получается :-\

Цитировать
Этот "аттракцион невиданной щедрости" чем-то напоминает положение военнослужащих частей постоянной готовности до того, как из статьи 11 ФЗ ОСВС был убран пресловутый пункт 3.1.  wallbash
на это есть "железный" аргумент, скажите спасибо, что не в окопах.
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 34 831
  • Карма: +2571/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #3280 : 16 Ноября 2023 15:06:34 »
Цитата: Ivan007 от 16 Ноября 2023  13:59:39
если график работы начальник подразделения установил (устным приказом) 2\2, или 2\4 двое суток рабочих должны считаться как мероприятия проводимые при необходимости без ограничения служебного времени?
Устный приказ к делу не пришьёшь и вряд ли начальник подразделения имеет право издавать (письменно) собственные приказы по личному составу.

 imho

PS
Цитата: Ivan007 от 16 Ноября 2023  13:59:39
на это есть "железный" аргумент, скажите спасибо, что не в окопах.
В данном случае, этот аргумент не при чём: нормативно правовыми актами и без него установлено, что те, кому определили ненормированный служебный день, никакой компенсации еженедельной переработки, кроме 3 дней отпуска в году, не предусмотрено, хоть они в окопах, хоть не в окопах.
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2023 15:12:59 от lancepok »
Записан

Оффлайн Ivan007

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #3281 : 16 Ноября 2023 15:33:26 »
Цитата: lancepok
Устный приказ к делу не пришьёшь и вряд ли начальник подразделения имеет право издавать (письменно) собственные приказы по личному составу.
Не имеет, но по его указанию подразделение так работает. К делу можно пришить журнал дежурного, в котором каждый день расписывается, в том числе и весь состав суточного наряда его, при смене дежурных, подписывает начальник подразделения.
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 34 831
  • Карма: +2571/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #3282 : 16 Ноября 2023 20:39:19 »
Цитата: Ivan007 от 16 Ноября 2023  15:33:26
Не имеет, но по его указанию подразделение так работает.
Вы не поняли. Я не о том, что командир подразделения не может Вас припахать устным приказом на службу сутки через сутки или двое через двое или ещё как-то, а о том, что он не может своим решением объявить это "мероприятиями без ограничения", за которые даются 2 отгула за 3 суток мероприятий или ДК.

Поэтому, даже если он Вас припашет тянуть службу в режиме 24/7 круглый год, кроме 3 дней отпуска в компенсацию за это ничего не будет положено.  :.( Считается, что три дня отпуска всё компенсируют. :.(

 imho
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2023 20:53:06 от lancepok »
Записан

Оффлайн Ivan007

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #3283 : 16 Ноября 2023 20:48:45 »
"Самая лучшая работа в мире" 😁
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2023 20:53:18 от lancepok, Причина: удаление цитирования предыдущего сообщения »
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 34 831
  • Карма: +2571/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #3284 : 16 Ноября 2023 20:57:05 »
Именно поэтому я сравнил Ваше положение с "части постоянной готовности". Из военнослужащим до отмены п.3.1 ст.11 ФЗ ОСВС тоже никакой компенсации за переработку не полагалось, сколько бы они на службе не торчали.
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 217 218 [219] 220 221 ... 230   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Армия - общие вопросы прохождения службы ... (Модераторы: lancepok, Хмур) »
  • Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
табель учёта рабочего времени

Автор goryny4 Руководящие документы по З.П. (приказ 555 и др.)

2 Ответов
20444 Просмотров
Последний ответ 30 Апреля 2014 21:54:55
от malinagl
Оплата отгулов (суммированных дней отдыха) присоединенных к отпуску.

Автор GREI Компенсационные выплаты

1 Ответов
9438 Просмотров
Последний ответ 09 Мая 2014 14:54:36
от GREI
Военная техника МО получит штрих коды и метки для учета "в реальном времени"

Автор Ad Архив 2015 года

4 Ответов
6963 Просмотров
Последний ответ 02 Февраля 2015 16:20:23
от Avantage
не выплаты надбавок за физо при увольнении и отказе отгулов за переработку

Автор Вано12 Прочие вопросы денежного довольствия

3 Ответов
6944 Просмотров
Последний ответ 10 Сентября 2015 18:32:21
от lancepok
Выплата переработки тем кто был на СВО но не переходил ленточку

Автор БОЛТОГРЫЗ Надбавки

10 Ответов
5864 Просмотров
Последний ответ 25 Января 2023 14:23:01
от 62209


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • Владимир 22: спасибо
    22 Ноября 2025 13:54:03
  • lancepok: Владимир 22, если коротко, то без признания детей жены членами Вашей семьи, находящимися на Вашем иждивении - нет. Рекомендую почитать тему Опять иждивение!!! и раздел "Постоянное" жильё.
    22 Ноября 2025 11:02:18
  • Владимир 22: Здравствуйте! Подскажите, возможно ли оспорить отказ «Росжилкомплекса» в признании нуждающимся в жилом помещении. Суть вопроса: в 2022 году был обеспечен жилищной субсидией на 1 человека для приобретения жилья в г. Москва 33 кв. метра. Жилье до настоящего времени не приобрел- убыл на СВО. в 2022 после получения субсидии, перед убытием на СВО зарегистрировал брак (женился на женщине с 2 детьми). в апреле 2025 года у нас родился общий ребенок. 11 ноября 2025 года сдал в «Росжилкомплекс» заявление о признании нуждающимся в жилом помещении по избранному месту жительства г. Москва, должностные лица «Росжилкомплекса» озвучили, что будет отказ ввиду того,  что я уже обеспечен жилищной субсидией на 33 кв. метра жилой площади, учетная норма обеспечения жилой площадью в Москве 10 кв. метров на 1 человека. Состав моей семьи – 3 человека * 10 кв. метров= 30 кв. метров - Обеспечен с запасом. Сведения о себе: выслуга – 30 календарных лет, увольняюсь по состоянию здоровья – категория Д, ориентировочная дата увольнения – конец февраля. Совместно со мной проживают 2 ребенка жены от 1 брака (11 и 8 лет), бывший муж моей супруги действующий военнослужащий.
    22 Ноября 2025 07:38:53
  • red foxy: Добрый день!есть у кого новая форма 3РТГ? AXOvoenkomat.IVANOVO@yandex.ru поделитесь если есть такая возможность, заранее спасибо.
    21 Ноября 2025 12:26:46
  • alexxxmil: Есть изделие на Газели, также в составе есть агрегат питания, бак общий. Как правильно списывать топливо при работе от агрегата?????? spasibo
    19 Ноября 2025 22:23:39
  • lancepok: red foxy, почитайте тему Служба ГСМ и раздел Автослужба, возможно там что-нибудь есть по этому вопросу.
    19 Ноября 2025 13:11:50
  • red foxy: Добрый день, подскажите приказ МО РФ или  где можно уточнить годовые нормы расхода моторесурсов для отчета по службе гсм (3ртг)
    19 Ноября 2025 10:54:51
  • Julia0: Доброго времени суток, я являюсь провизором (высшее фармацевтическое образование), предлагают вакансию заведующего аптекой в ВЧ, но должность там, согласно ВУС, требует среднего фарма образования. Поэтому и заработная плата будет выплачиваться согласно ВУС как для специалиста со среднем образованием. Помимо этого, положены выплаты согласно приказа от 2 июня 2014 года N 380:  (Об утверждении Плана мероприятий ("дорожной карты") "Повышение эффективности мероприятий по охране здоровья военнослужащих и отдельных категорий граждан" в 2014 и последующих годах в Министерстве обороны Российской Федерации)  Вопрос заключается в следующем, скажите пожалуйста, при расчете стимулирующих выплат чем руководствуются? Военно-учетной специальностью (вус) должности, или фактическим образованием сотрудника, в моем случае - это высшее фармацевтическое образование?
    15 Ноября 2025 01:54:52
  • Виктор Леонидович: Добрый день , моя должность называется старший помощник начальника кинологической группы (ветеринарный врач), по приказам мне положена надбавка 20 процентов , я обошел всех по этой надбавке, ее финансисты пропускают, но не пропускают только юристы ввиду только того, что должность в скобочках, аргументированно ли это ?? Но никто не дает ответа, где прописано это по скобочкам? ВУС у меня ветеринарный и должностные ветеринарные и приказ на год делается на меня о возложении этих обязанностей. Помогите выбить надбавку.
    13 Ноября 2025 16:16:05
  • helen0909: Как внести данные в Алушту? Есть ли контакты к кому можно обратиться? Писали рапорт на внесение изменений, но у нас нет доступа к Алуште!
    09 Ноября 2025 13:33:36
  • VOYAGER730: Написать для начала рапорт по команде. На сайте любого военнооо училища есть условия поступления и порядок действий.
    04 Ноября 2025 09:45:17
  • Julia0: Добрый вечер, скажите пожалуйста, как действующему участнику сво поступить в высшее военное училище?
    04 Ноября 2025 02:15:04
  • Валентина77: Добрый день. Ситуация такая.
    03 Ноября 2025 12:08:06
  • voenpred25: Уважаемые военпреды , расскажите о денежном довольствии в ВП в нынешнее время , и сколько будет получать только что пришедший молодой лейтенант в ВП в Москве?
    02 Ноября 2025 14:55:21
  • finansistpetrovich: Добрый вечер! Воронеж ВТБ пенсия пришла? Мне до сих пор нет.
    01 Ноября 2025 22:07:22
  • Адьюнкт: Да. Согласно 400 приказа имеет льготу
    30 Октября 2025 19:41:36
  • urta: Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, есть ли льгота (преимущество) у ребёнка действующего военнослужащего при поступлении на военную кафедру гражданского ВУЗа?
    30 Октября 2025 15:26:08
  • lancepok: Цитата: Александр987
    дайте ссылку... если сумма платежа по военной ипотеке составляет меньше, чем сумма ежемесячных начислений на счет НИС
    Для таких вопросов подходит тема Вопросы по ипотеке.
    24 Октября 2025 19:50:12
  • lancepok: Цитата: Sandra_aleksa
    Как добиться перевода?
    Перевода добиться вряд ли удастся, тем более что даже если повезёт, найдётся место и командование Вашего мужа отпустит, пока будут ходить документы, Вы уже родить успеете. Реальнее добиться отпуска по личным обстоятельствам.
    24 Октября 2025 19:43:38
  • Александр987: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста или дайте ссылку где есть разъяснения: если сумма платежа по военной ипотеке составляет меньше, чем сумма ежемесячных начислений на счет НИС, то на погашение идёт только необходимая сумма или вся что накапливается и она остатком каждый месяц досрочно погашает ипотеку? А если это не так, то куда уходит разница? Спасибо!
    24 Октября 2025 19:01:05


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 60.