• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Разместим Вашу рекламу на NachFin.info
В связи с поиском средств для нужд сайта ищем рекламодателя, которого заинтересует наша площадка для размещения.
Подробнее здесь >>>
*21 Января 2021 00:42:23
         

Су-57 против F-35 - летчик М.Толбоев о российской военной авиации


"Су-57 убьет F-35, если они встретятся". Летчик Толбоев – о боевой авиации России
Магомед Омарович — один из основателей Международного авиационно-космического салона (МАКС), с 1997 года является его почетным президентом. За время летно-испытательной работы он освоил более 50 типов и модификаций самолетов, среди которых истребители МиГ-29, МиГ-31, Су-24 и Су-27, несколько типов сверхлегких и экспериментальных самолетов, совершил две благополучные аварийные посадки истребителей с неработающим двигателем, а одну — с разрушенным хвостовым оперением. В 1976-м летчик катапультировался из неуправляемого МиГ-15УТИ, а в середине 1980-х годов участвовал в космической программе "Энергия — Буран" и прошел полный курс подготовки к пилотируемым полетам на космическом корабле многоразового использования.
Лучшие в мире
Самыми перспективными военными самолетами страны, д...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Зам. по правовой - юридические вопросы, судебная практика »
  • Задаем вопросы заму по правовой. »
  • Прочие вопросы юридического характера »
  • Дополнительные сутки к отпуску

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: Дополнительные сутки к отпуску  (Прочитано 8707 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tmm86Автор темы

  • Читатель
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
Дополнительные сутки к отпуску
« : 11 Сентября 2017 11:56:41 »

Доброго времени суток. При написании рапорта на основной отпуск изъявил желание на получение дополнительных суток, как это предусматривает п.1 ст.11 ФЗ № 76 “О статусе военнослужащих”. Рапорт прилагаю. Прочитав его руководство, в устной форме заявило, что рапорт на основной отпуск пишется отдельно, а все свои “желания” могу изъявить в отдельном рапорте. Так и сделал. Получил отказ. Как было сказано к основному отпуску я не могу получить дополнительные сутки ввиду того что компенсация будет предоставлена потом. И аргументировали это п.4 ст.11 ФЗ №76 “О статусе военнослужащих”, а так же приложением №2 к Указу Президента РФ № 1237 "Вопросы прохождения военной службы". Но на этот раз хоть поставили резолюцию. Рапорт опять же прилагаю. Вот у меня и возник вопрос: “Почему же я всё-таки не могу воспользоваться законным правом?” Тем более что я ранее уже пользовался данным правом, и никаких проблем не было.  Я конечно не юрист, но, по-моему, в законе всё доходчиво написано. Заранее благодарю.



Записан

Оффлайн ADV

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 253
  • Карма: +9/-0
  • Si vis pacem, para bellum
Re: Дополнительные сутки к отпуску
« Ответ #1 : 11 Сентября 2017 12:42:07 »
Цитата: tmm86 от 11 Сентября 2017  11:56:41
Почему же я всё-таки не могу воспользоваться законным правом?
Потому, что время предоставления дополнительных суток, как и основного отпуска, определяется командиром "с учетом необходимости чередования периодов их использования, а также обеспечения боевой готовности воинской части".
Записан
Не говорите мне что делать, и я не скажу куда Вам идти.

Оффлайн tmm86Автор темы

  • Читатель
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
Re: Дополнительные сутки к отпуску
« Ответ #2 : 11 Сентября 2017 12:58:55 »




п.1 ст.11 ФЗ № 76 “О статусе военнослужащих”.
Общая продолжительность еженедельного служебного времени военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, за исключением случаев, указанных в пункте 3 настоящей статьи, не должна превышать нормальную продолжительность еженедельного рабочего времени, установленную федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Привлечение указанных военнослужащих к исполнению обязанностей военной службы сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени в иных случаях компенсируется отдыхом соответствующей продолжительности в другие дни недели. При невозможности предоставления указанной компенсации время исполнения обязанностей военной службы сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени суммируется и предоставляется военнослужащим в виде дополнительных суток отдыха, которые могут быть присоединены по желанию указанных военнослужащих к основному отпуску. Порядок учета служебного времени и предоставления дополнительных суток отдыха определяется Положением о порядке прохождения военной службы.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29.05.2014 N 8 (ред. от 28.06.2016) "О практике применения судами законодательства о воинской обязанности, военной службе и статусе военнослужащих"
Право на отдых
 21. Дополнительные сутки (дополнительное время) отдыха военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, предоставляются в соответствии с пунктами 1 и 3 статьи 11 Федерального закона "О статусе военнослужащих" с учетом положений статей 219 - 221, 234 Устава внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 10 ноября 2007 года N 1495, статьи 29 Положения о порядке прохождения военной службы, а также с учетом требований, изложенных в Порядке учета служебного времени и предоставления дополнительных суток отдыха (приложение N 2 к Положению о порядке прохождения военной службы).
Исходя из названных положений предусмотрены следующие сроки (периоды) предоставления дополнительных суток (дополнительного времени) отдыха: в другие дни недели, в период основного отпуска путем его увеличения за счет присоединения дополнительных суток отдыха, в период дополнительного времени отдыха до дня начала основного отпуска. При этом общая продолжительность ежегодного основного отпуска с учетом дополнительного времени (дополнительных суток) отдыха не может превышать 60 суток, не считая времени, необходимого для проезда к месту использования отпуска и обратно.

То есть руководство может и не предоставлять компенсацию?
Записан

Оффлайн ADV

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 253
  • Карма: +9/-0
  • Si vis pacem, para bellum
Re: Дополнительные сутки к отпуску
« Ответ #3 : 11 Сентября 2017 13:08:47 »
Цитата: tmm86 от 11 Сентября 2017  12:58:55
То есть руководство может и не предоставлять компенсацию?
Нет, не может. Командир обязан компенсировать переработку, но тогда, когда это не будет мешать интересам службы.
Записан
Не говорите мне что делать, и я не скажу куда Вам идти.

Оффлайн tmm86Автор темы

  • Читатель
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
Re: Дополнительные сутки к отпуску
« Ответ #4 : 11 Сентября 2017 13:18:19 »
Понятно. На какие документы вы ссылаетесь? То есть как я понял мне должны всё компенсировать до начала основного отпуска?
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2017 13:49:30 от lancepok, Причина: Удаление цитирования предыдущего сообщения »
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 27 317
  • Карма: +1907/-9
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Дополнительные сутки к отпуску
« Ответ #5 : 11 Сентября 2017 13:57:51 »
Цитата: ADV от 11 Сентября 2017  12:42:07
Потому, что время предоставления дополнительных суток, как и основного отпуска, определяется командиром "с учетом необходимости чередования периодов их использования, а также обеспечения боевой готовности воинской части".
Не всегда. Для категорий, перечисленных в п.12 ст.29 ПоППВС, основной отпуск (вместе со всеми увеличениями и присоединёнными днями отдыха) предоставляется в удобное для них время, а чередование с боевой готовностью курят в сторонке.

Цитата: tmm86 от 11 Сентября 2017  13:18:19
То есть как я понял мне должны всё компенсировать до начала основного отпуска?
Нет. Вы можете выбирать, предоставлять ли дополнительные сутки отыха в виде отгулов, или присоединить их к основному отпуску. Командование, в свою очередь, имеет право определять, когда именно предоставлять отгулы и (если Вы не относитесь к вышеупомянутым категориям военнослужащих) когда Вас отправлять в основной отпуск. В любом случае, по мнению Пленума Верховного Суда, дополнительные дни отдыха должны быть Вам предоставлены не позже конца года, следующего за годом, когда Вы их заработали.

imho

PS tmm86, хочу порекомендовать Вашему вниманию тему Вопросы переработки, отгулов и учёта времени.
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2017 14:00:32 от lancepok »
Записан
Незнание закона не освобождает от ответственности. Зато знание - запросто!

Оффлайн den4ik0244

  • Читатель
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
Re: Дополнительные сутки к отпуску
« Ответ #6 : 17 Ноября 2017 08:41:02 »
Добрый день . У меня такой вопрос. По предыдущему месту службы мы могли присоединять дополнительные дни отдыха (в соответствии с так называемым "журналом переработки") к основному отпуску даже если отпуск заканчивался в новом году. К примеру в отпуск уходили 20 декабря на 20 суток и с момента окончания основного отпуска брали еще, к примеру ,10-15 суток переработки за тот год.( в отпуск ушли в 2016 и переработку брали за 2016 год) и эти дни проводили в месте проведения основного отпуска. Меня перевели в другую часть полгода назад, уже имеется более 20 дней переработки. График отпусков в новой части на текущий год до меня не доводился. В декабре планирую уйти в отпуск и взять переработку за 2017 году. Могу я просить, что бы мне предоставили ее по окончании основного отпуска, это будет уже в 2018 году или я должен сначала отгулять переработку а затем основной отпуск (без разрыва между ними конечно же)? При этом и переработку и основной отпуск планирую провести в другом городе. Переработка у меня не связана с боевыми дежурствами или командировками.
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 27 317
  • Карма: +1907/-9
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Дополнительные сутки к отпуску
« Ответ #7 : 17 Ноября 2017 09:18:45 »
Цитата: den4ik0244 от 17 Ноября 2017  08:41:02
Могу я просить, что бы мне предоставили ее по окончании основного отпуска, это будет уже в 2018 году или я должен сначала отгулять переработку а затем основной отпуск (без разрыва между ними конечно же)? При этом и переработку и основной отпуск планирую провести в другом городе.
В таком случае, вам надо просить не предоставить дополнительные сутки отдыха до или после отпуска, а присоединить их к основному отпуску, чтобы они стали его частью.

imho
Записан
Незнание закона не освобождает от ответственности. Зато знание - запросто!

Оффлайн den4ik0244

  • Читатель
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
Re: Дополнительные сутки к отпуску
« Ответ #8 : 17 Ноября 2017 09:50:36 »
Цитата: lancepok от 17 Ноября 2017  09:18:45
В таком случае, вам надо просить не предоставить дополнительные сутки отдыха до или после отпуска, а присоединить их к основному отпуску, чтобы они стали его частью.
" Это понятно, я так и хочу сделать. Только наш кадровик говорит что данные сутки дополнительного отдыха присоединяются к НАЧАЛУ отпуска а не к его концу. Т.Е.  Я планирую уйти в отпуск 15.12 и в рапорте я должен указать что прошу присоеденить 10 дней дополнительного отпуска за переработку с 5.12, НО мне надо присоеденить к концу отпуска, с 15.12 ухожу в основной на 20 суток и с 4.01.18 15 суток за переработку в том же городе где и основной отпуск проводил.
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 27 317
  • Карма: +1907/-9
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Дополнительные сутки к отпуску
« Ответ #9 : 17 Ноября 2017 10:16:04 »
Цитата: den4ik0244 от 17 Ноября 2017  09:50:36
Только наш кадровик говорит что данные сутки дополнительного отдыха присоединяются к НАЧАЛУ отпуска а не к его концу.
Он путает. Это уже не присоединение отгулов, а предоставление до начала отпуска допсуток вместо увеличения отпуска. И делается это только по Вашему желанию. Обратимся к первоисточникам:
Цитировать
ПоППВС
Статья 29
6. Вместо увеличения продолжительности основного отпуска или его части по желанию военнослужащего ему может предоставляться до дня начала отпуска дополнительное время отдыха из расчета одни сутки отдыха за каждые сутки установленного настоящим Положением увеличения отпуска.
К дополнительным суткам отдыха, присоединяемым к основному отпуску в соответствии с п.3 Приложения №2 к ПоППВС, этот пункт не имеет отношения, он относится к пункту 4 статьи 29.

Цитата: den4ik0244 от 17 Ноября 2017  09:50:36
наш кадровик говорит что данные сутки дополнительного отдыха присоединяются к НАЧАЛУ отпуска а не к его концу ...НО мне надо присоеденить к концу отпуска
При присоединении отгулов к отпуску, они вообще отдельно от отпуска указываться не должны. В отпускном должно быть просто указано: с 15.12 по 19.01 на 35 суток.

 imho
Записан
Незнание закона не освобождает от ответственности. Зато знание - запросто!

Оффлайн rkbgth49

  • Читатель
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
Re: Дополнительные сутки к отпуску
« Ответ #10 : 01 Апреля 2018 08:34:22 »
Добрый день ! Находился в командировке в течении трех месяцев. Командование сутки отдыха давать не хочет, заставляет брать ДК. Но хочется отдохнуть. Посоветуйте, как бесконфликтно уйти от данной проблемы.

Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 27 317
  • Карма: +1907/-9
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Дополнительные сутки к отпуску
« Ответ #11 : 01 Апреля 2018 10:34:01 »
Бесконфликтно - никак. Хотя ДК вместо отгулов за переработку платится только по желанию военнослужащего, а за командировки вообще нельзя взять "деньгами вместо отгулов", так как их нет в 492-м ПМО, доказать это командованию без суда не удастся.
 imho

Подробнее про ДК читайте в теме Денежная компенсация вместо предоставления дополнительных суток отдыха, а про то, как должны предоставляться допсутки отдыха за командировки - в теме Вопросы переработки, отгулов и учёта времени.
Записан
Незнание закона не освобождает от ответственности. Зато знание - запросто!

Оффлайн Михаил Сергеевич

  • Модератор раздела
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 6 296
  • Карма: +331/-2
  • Пол: Мужской
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума За 3000 сообщений
Re: Дополнительные сутки к отпуску
« Ответ #12 : 01 Апреля 2018 11:04:56 »
Цитата: rkbgth49 от 01 Апреля 2018  08:34:22
Посоветуйте, как бесконфликтно уйти от данной проблемы.
Легко! Берете денежную компенсацию и организуете себе больничный!
Записан
Знание - сила.

«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.»
―Марк Твен

  • Печать
Страницы: [1]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Зам. по правовой - юридические вопросы, судебная практика »
  • Задаем вопросы заму по правовой. »
  • Прочие вопросы юридического характера »
  • Дополнительные сутки к отпуску
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Дополнительные сутки отдыха

Автор Arkadii « 1 2 3 » Архив 2010 год

35 Ответов
28234 Просмотров
Последний ответ 18 Июля 2009 23:57:16
от VVS
Доп. СУТКИ ОТДЫХА к отпуску. Вызвать из них? Продление на время болезни? Переносятся на след.год?

Автор Arsenty « 1 2 ... 8 9 » Отпуска (от рапорта до прибытия)

128 Ответов
75445 Просмотров
Последний ответ 07 Октября 2019 21:00:07
от Gаns
Сутки на дорогу к отпуску по личным - 30 суток при увольнении (решение суда)

Автор Marshal Суды и все что с ними связано ( от заявления до решения )

10 Ответов
12009 Просмотров
Последний ответ 09 Октября 2009 22:28:14
от Marshal
Положенно ли повару дополнительные 7 суток к отпуску?

Автор Semio11111 Отпуска (от рапорта до прибытия)

5 Ответов
4847 Просмотров
Последний ответ 12 Марта 2013 14:31:51
от Ser Gio
Дополнительные сутки отпуска

Автор ptur Отпуска (от рапорта до прибытия)

12 Ответов
5717 Просмотров
Последний ответ 19 Июня 2014 13:18:13
от lancepok




* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • Jana.: Здравствуйте. Помогите пожалуйста. С 2004 по 2012 год служила в МВД РФ. С 2015 по 2020 г.г. служила в МО РФ. В НИС вступила в июне 2020 года, регистрационный номер пришёл сегодня. В октябре 2020 года. уволена в отставку по достижении предельного возраста, но из списков части была не исключена,т.к.ждали регистрационный номер. Выслуга лет в календарном исчислении 14 лет, в льготном исчислении 23 года 7 месяцев. В части сегодня сообщили, что мне ничего не положено, ни выплат по НИС, ни жилья, т.к. срок ипотеки маленький, в календарях я прослужила в МО РФ 5 с небольшим лет, в льготных в МО РФ 15 лет, остальное милиция, которая не считается при выплате ипотеки. Что делать?
    Вчера в 19:29:17
  • Azazel_Daedrik: Народ всем привет очень нужны следующие приказы № 975 о мерах по предупреждению и пресечению в вс рф правонарушений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения
    Вчера в 15:26:10
  • lancepok: Цитата: Михаил бабулин внук
    если я по суду исключусь из НИС,  поставят ли меня на очередь на жилье (субсидию) последостижения20 лет выслуги.
    Если будете соответствовать основаниям признания нуждающимся в жилье по ст.51 ЖК, если у Вас не будет намеренного ухудшения ЖУ по ст.53 ЖК, если жилорганы не раскопают в Вашем шкафу или в шкафу членов Вашей семьи какой-нибудь "скелет" в области жилья, словом если звёзды сойдутся и карта хорошо ляжет, то поставят. А если что-то из этого всплывёт (например, если Вы живёте в квартире своей бабули и метров там больше, чем учетная норма), то могут и отказать. Подробнее читайте в темах разделов "Постоянное" жильё, Вопросы по жилью юридического характера, а так же тему У кого можно снимать жилье? (можно ли у родственников).
    17 Января 2021 21:09:17
  • Михаил бабулин внук: Добрый вечер.  Подскажите где можно прочитать (если эта тема уже обсуждалась) или помогите. Кто сталкивался на практике. Ситуация: 1 контракт до 2005, был на очереди на жилье, в 2010 сократили по ошм, 10 лет выслуги не было, поэтому квартирой не обеспечен. В 2017 восстановился, написал рапорт на НИС. Вопрос: если я по суду исключусь из НИС,  поставят ли меня на очередь на жилье (субсидию) последостижения20 лет выслуги. Спасибо.
    17 Января 2021 19:25:43
  • NEMO2017: Сведения о гражданском браке заносятся в личное дело военнослужащего? MaxFis ! На каком основании командир должен принять решение, что родится Ваш ребенок? Свидетельство о рождении, где Вы будете записаны отцом (если пожелает мать ребенка) будет выдано только после рождения и после обращения в ЗАГС с справкой о рождении...
    16 Января 2021 18:45:36
  • Sbas: Командир может счесть это исключительными обстоятельствами и предоставить до 10 суток, но не обязан.
    12 Января 2021 16:45:31
  • zkv: Нет. Если только не случится исключительных обстоятельств. Подробнее в профильной теме https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=954.msg13416#msg13416
    11 Января 2021 22:13:59
  • MaxFis: Здравствуйте у меня такой вопрос я живу в гражданском браке у нас скоро родится дочь мне положено 10 суток отпуска по личным обстоятельствам
    11 Января 2021 22:02:18
  • Валенок: Спасибо
    10 Января 2021 15:20:03
  • Sbas: Можно еще посмотреть в теме Руководящие документы по медицинскому и санаторному обеспечению военнослужащих
    10 Января 2021 12:15:47
  • lancepok: Доброго времени суток! Если по поводу страховки военнослужащих, то смотрите темы в разделе Выплаты льготникам, там по страховкам их несколько.
    10 Января 2021 10:34:16
  • Валенок: Добрый день. Подскажите тему форума, по расчету мед страховки, есть что-то подобное?
    10 Января 2021 08:48:02
  • lancepok: Цитата: Ринат Р
    прошу не игнорить моё сообщение и ответить тут, если возможно был бы благодарен на почту.
    Чат не предназначен для консультаций, и консультациями по почте у нас никто не занимается. Если Вы не хотите, чтобы Ваш вопрос был проигнорирован, его следует задавать не здесь, а в профильной теме Форума. Темы про НИС находятся в разделе Ипотека, для начала прочитайте их, вполне вероятно, что найдёте там готовый ответ.
    08 Января 2021 10:48:24
  • Файтер: Приветствую Вас, прошу не игнорить моё сообщение и ответить тут, если возможно был бы благодарен на почту. На право НИС у меня есть как льготные так и календарные. Если уволили по несоблюдение контракта, мне же положены эти накопления? Пенсию считаю с октября и до сих пор неизвестно, что с НЕЙ. Я уже гражданский человек, документы в армии на подсчёт пенсии, кому и куда писать, чтобы мне забрать свои средства? Командиру то я уже не смогу обратитсяс рапортом, тк ему уже не подчиняюсь. Подскажите пожалуйста, помоги. Суммы не маленькие.
    08 Января 2021 09:17:13
  • Кирилл Владимирович: Здравствуйте. Прохожу службу на базе хранения в должности заместителя начальника отдела хранения. Начальник капитан я старший лейтенант. В подчинении 6 контрактников из них 5 начальников отделений и 14 солдат. За работу с личным составом не платят никому. Почему такое возможно ?
    08 Января 2021 00:13:02
  • 11111975: Доброго дня!Работаю  в ВОХР, у нас женский отряд.Сменный график,день ночь двое дома.Заступаем без оружия,но числимся стрелками ВОХР. За  несение боевого дежурства платят 272 руб в месяц,как доплата.Квартальные платят как заблагоразумится,каждый раз разная сумма.Разьясните пожалуйста что нам положено.Оклад у нас 6809.Экономию в конце года совсем не выплатили.При чем на факультете нашего военого училища была выплата гражданскому персоналу.
    04 Января 2021 15:48:18
  • lancepok: Иван Сальников, доброго времени суток! Попытаться разобраться в ситуации можно, но только не в чате, который не предназначен не для обсуждения серьёзных вопросов, а в профильной теме Вопросы по ипотеке.
    02 Января 2021 16:53:30
  • Иван Сальников: Доброго времени суток и с новым годом всех. Почитал Ваши форумы и понял что у меня вместе с Вами есть шанс помочь мне в том, что я служил во ВВ МВД с  октября 2009 года по 2013 и в 2012 году я должен встать бы на накопления в НИС так как начался второй контракт, но меня никто не поставил на очередь и сам я не в курсе был так как находился в горах и выполнял БЗ, после чего в конце декабря 2013 года я отправился в ПМЖ в отпуск г. Омск и в феврале месяце 2013 года меня вывели в распоряжение командира в/ч , после чего в сентябре месяце 2013 года я был отправлен в отпуск с последующим увольнением, в ноябре 2015 года я подписываю контракт в ВДВ город Ставрополь, после чего в марте 2016 года перевожусь в город Омск в 242 УЦ ВДВ и там сразу меня "ЗАСТАВЛЯЮТ" написать рапорт о вступлении в НИС, что я и делаю, при этом у меня перерыв в 2 года между службой, в 2019 году я взял военную ипотеку и 3 декабря 2020 года меня исключили из списков части по ОШМ, звонил года три назад в НИС и спрашивал про тот год в ВВ МВД почему меня не поставили в НИС, на что мне ответили- "ВСЕ ВОПРОСЫ К РУКОВОДСТВУ В/Ч", сюда по Вашей судебной практики я имею права на накопления за тот год  в котором меня не поставили на накопления. Служил в ВВ МВД 46 Бригада станица Червленная Чеченской Республики.
    02 Января 2021 12:49:30
  • lancepok: Цитата: m77
    кто сталкивался с такой ситуацией
    Смотрите в профильной теме Единый расчетный центр - Выплаты. Где, кому, что, когда и сколько? Цитировать
    когда выплатят?
    В следующем году.  :)
    31 Декабря 2020 16:58:30
  • MaжoR: задолженности никто не выплатил, не переживайте))
    31 Декабря 2020 16:43:48


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.15 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 58.