• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*21 Августа 2025 20:19:12
         

Правительство РФ утвердило территории, при обороне которых дают статус ветерана


Защитники 11 территорий получили право на статус ветеранов боевых действий
Правительство утвердило перечень территорий, участники обороны которых имеют право на получение статуса ветерана боевых действий.
В него вошли 11 административно-территориальных образований, прилегающих к районам проведения специальной военной операции и подвергшихся атакам со стороны вооруженных формирований Украины. Это Республика Крым, Севастополь, Белгородская, Брянская и Курская области, Темрюкский район Краснодарского края, Кантемировский и Россошанский муниципальные районы Воронежской области, города Анапа, Новороссийск и Геленджик.
По новой редакции федерального закона "О ветеранах" военнослужащие, сотрудники силовых ведомств и участники добровольческих формирований, отражавшие вторжение в Курскую область, а также вооруженные провокации на указанных в перечне территориях, получили право на присвоен...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • "Просто фантастика" В.Путин о супероружии России. Подробности и комментарии

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 24   Вниз

Автор Тема: "Просто фантастика" В.Путин о супероружии России. Подробности и комментарии  (Прочитано 70747 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 287
  • Карма: +144/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: "Просто фантастика" В.Путин о супероружии России. Подробности и комментарии
« Ответ #255 : 30 Августа 2019 10:11:10 »



Испытания гиперзвуковой противокорабельной ракеты "Циркон" ведутся интенсивно и завершатся в согласованные с заказчиком сроки.

 Об этом сообщил на авиасалоне МАКС-2019 гендиректор корпорации "Тактическое ракетное вооружение" Борис Обносов.

"Работа ведется интенсивно, закончится в согласованные с заказчиком сроки", - сказал Обносов, не назвав конкретные даты.

Он также отметил, что пока рано говорить о возможности создания "Циркона" для нанесения ударов по наземным целям, так как нужно завершить испытания ракеты в противокорабельном варианте.

Как сообщил 20 февраля президент РФ Владимир Путин в своем послании Федеральному собранию, новейшая российская гиперзвуковая ракета "Циркон" способна развивать скорость около 9 Махов, а ее дальность может превышать 1 тыс. км. Глава государства отмечал, что "Циркон" может уничтожать как морские, так и наземные цели. Президент также сообщил, что применение новой ракеты предусмотрено с кораблей и подлодок уже произведенных или строящихся под ракетные комплексы "Калибр".

ТАСС
Записан

Онлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 287
  • Карма: +144/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: "Просто фантастика" В.Путин о супероружии России. Подробности и комментарии
« Ответ #256 : 12 Сентября 2019 11:21:15 »
https://i.postimg.cc/0Q49mJ4H/screenshot-3731.jpg
"Просто фантастика" В.Путин о супероружии России. Подробности и комментарии


Разведка США доложила о провале испытаний «Буревестника»

Российские крылатые ракеты неограниченной дальности с малогабаритной сверхмощной ядерной энергоустановкой «Буревестник» (Skyfall по классификации НАТО) будут поставлены на вооружение раньше, чем планировалось — полагает американская разведка. Источники считают, что Россия стремится ускорить работу над проектом, чтобы новые ракеты были «готовы к войне» до 2025 года, сообщил американский телеканал CNBC.

По данным разведки США, испытания «Буревестника» прошли один раз в этом году и четырежды — с ноября 2017 года по февраль 2018 года. Самый длительный полет образца ракеты продолжался более двух минут — он преодолел 35,4 км. Самое короткое испытание завершилось всего через четыре секунды после старта, за которые оружие пролетело 8,05 км.

По словам собеседников CNBC, все испытания «Буревестника» завершились авариями.

Впервые об этом оружии рассказал президент России Владимир Путин в своем послании к Федеральному собранию. Глава государства сообщил, что «Буревестник» представляет собой низколетящую малозаметную крылатую ракету, несущую ядерную боевую часть, с практически неограниченной дальностью. По его словам, он обладает непредсказуемой траекторией полета, что делает его неуязвимым как для всех существующих, так и для перспективных систем противоракетной и противовоздушной обороны.

В конце февраля военный эксперт Антон Лавров назвал неизбежный радиоактивный выхлоп особенностью полета «Буревестника», отличающей его от с ядерного оружия, переносимого традиционными двигательными установками. Он написал в «Известиях», что в течение всего времени своей работы прямоточный воздушно-реактивный двигатель будет выбрасывать в атмосферу небольшое количество радиоактивных частиц.

Впрочем, он уточнил, что ядерная энергоустановка будет оказывать незначительное влияние на окружающую среду. В подтверждение своих слов он сообщил, что Европа и другие части планеты покрыты сетью сверхчувствительных датчиков радиоактивных изотопов, но они не поднимали тревоги после испытаний крылатой ракеты. К тому же, по его словам, негативное влияние оружия на экологию снизит «недостижимая раньше малогабаритность мощного двигателя». «Это означает и меньшее количество радиоактивных материалов в нем, что ограничивает загрязнение окружающей среды и при штатном полете на учениях и испытаниях, и при возможных нештатных ситуациях», — пояснил Лавров.

Эксперт отметил, что в ранних прототипах «Буревестника» могли применяться неядерные имитаторы энергоустановки, но после того, как на полигоне Капустин Яр в Астраханской области возобновились испытания, в крылатой ракете «уж точно пробуют штатные двигатели».

По данным CNBC, во время таких тестов эта самая ядерная энергоустановка ракет не смогла запуститься.

Американский телеканал связал это с инцидентом на полигоне 8 августа. В Минобороны России сообщили, что тогда в ходе испытания жидкостной реактивной двигательной установки произошел взрыв и возгорание.

Несколько дней спустя газета The New York Times со ссылкой на источник в американском военном ведомстве обратила внимание, что на этом полигоне испытывался именно «Буревестник».

Президент США Дональд Трамп позже написал в своем твиттере, что его страна многое поняла после ЧП в Архангельской области. Глава государства отметил, что у американцев есть похожие, но более продвинутые технологии. «Взрыв российской Skyfall заставил людей беспокоиться о качестве воздуха в районе объекта и далеко за его пределами. Нехорошо!» — написал американский лидер.

Влияние этого взрыва на экологию действительно вызвало довольно серьезное волнение у людей, особенно из близлежащих районов. Вскоре после случившегося телеграм-канал Mash со ссылкой на экстренные службы сообщил, что в результате инцидента радиационный фон в населенном пункте рядом с полигоном оказался превышен в три раза.

В Минобороны эту информацию опровергли. Там заверили, что выбросов вредных веществ, в том числе радиации, не было. При этом после аварии на сайте администрации Северодвинска появилось сообщение о кратковременном повышении радиационного фона. Там отметили, что на момент публикации он нормализовался и показания датчиков не превышали максимально допустимых. Позже сообщение удалили.

Старший научный сотрудник Федерации американских ученых Энкит Пэнда обратил внимание, что обычные ракеты на жидком топливе не выделяют радиации.

Кроме того, он напомнил Reuters, что ранее уже сообщалось о разработке в России ракеты с ядерным двигателем.

https://www.gazeta.ru/army/2019/09/12/12644209.shtml
Записан

Онлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 287
  • Карма: +144/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: "Просто фантастика" В.Путин о супероружии России. Подробности и комментарии
« Ответ #257 : 25 Сентября 2019 12:18:20 »


Создание вооружения нового поколения, способного надолго обеспечить стратегический баланс в мире, стало одним из несомненных успехов современной атомной отрасли России, важно, чтобы ее потенциал был в полной мере задействован для обеспечения обороноспособности страны, говорится в приветствии президента России Владимира Путина работникам отечественной атомной отрасли.

Приветствие главы государства на торжественном мероприятии, прошедшем во вторник в Москве и приуроченном к предстоящему 28 сентября Дню работника атомной промышленности РФ, зачитал первый заместитель руководителя администрации президента России, председатель наблюдательного совета госкорпорации "Росатом" Сергей Кириенко.

РИА
Записан

Онлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 287
  • Карма: +144/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: "Просто фантастика" В.Путин о супероружии России. Подробности и комментарии
« Ответ #258 : 08 Октября 2019 09:55:42 »
Кстати:

США сейчас разрабатывают «невероятные новые вооружения» >>>
Записан

Онлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 287
  • Карма: +144/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: "Просто фантастика" В.Путин о супероружии России. Подробности и комментарии
« Ответ #259 : 14 Октября 2019 09:16:14 »
https://img.rg.ru/img/content/176/21/19/RIAN_6040952.HR.ru_d_850.jpg
"Просто фантастика" В.Путин о супероружии России. Подробности и комментарии


Президент РФ Владимир Путин заявил, что к моменту появления у ведущих армий мира гиперзвукового оружия в РФ будет уже что-то более новое, ученые работают над этим.

По словам российского лидера, создано оружие, которого нет ни у кого в мире: ракетные комплексы, которые летят не по баллистической, а по настильной траектории с гиперзвуковой скоростью. Гиперзвукового оружия пока ни у кого нет, но в ведущих армиях мира, безусловно, появится, но и у нас к этому времени тоже кое-что появится, рассказал Путин. Москва также разработала ударные комплексы, способные преодолеть любую систему ПРО.

РГ

Записан

Онлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 287
  • Карма: +144/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: "Просто фантастика" В.Путин о супероружии России. Подробности и комментарии
« Ответ #260 : 30 Октября 2019 09:38:01 »
https://cdnimg.rg.ru/i/gallery/2080e62c/4_683155da.jpg
"Просто фантастика" В.Путин о супероружии России. Подробности и комментарии


Назван срок начала испытаний новейшей ракеты "Сармат"

На начальном этапе планируется осуществить два пуска с массогабаритным макетом боевой части с космодрома "Плесецк" по полигону Кура на Камчатке.

Всего же, как сообщают "Ведомости" со ссылкой на источники в Министерстве обороны РФ и оборонной промышленности, предполагается провести не менее пяти запусков. Один из них пройдет из позиционного района в Красноярском крае впервые с 1987 года.

Напомним, данный вид испытаний является завершающим. В феврале этого года стало известно о начале подготовки к производству опытной партии РС-28 после того, как были проведены бросковые испытания и стендовые испытания ракетных двигателей. В июле глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин во время посещения завода "Красмаш" заявил, что все работы идут по графику.

Новую МБР планируется принять на вооружение в 2021 году.

РС-28 "Сармат" - стратегический ракетный комплекс шахтного базирования последнего поколения. Он заменит самую тяжелую в мире стратегическую ракету "Воевода".

Основной особенностью ракеты является способность преодолевать все существующие системы ПРО, в том числе с помощью принципа "орбитальной бомбардировки". МБР сможет нести более десяти боевых блоков, каждый из которых на финальном этапе движется по собственной труднопредсказуемой траектории.

РГ
Записан

Онлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 287
  • Карма: +144/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: "Просто фантастика" В.Путин о супероружии России. Подробности и комментарии
« Ответ #261 : 07 Ноября 2019 11:28:58 »
https://img.rg.ru/img/content/177/49/16/RIAN_6065653.HR.ru_d_850.jpg
"Просто фантастика" В.Путин о супероружии России. Подробности и комментарии


Задача нового российского оружия заключается исключительно в гарантии безопасности с учетом растущих для страны угроз, заявил Владимир Путин.

Россия готова сделать все, чтобы способствовать процессу разоружения, но будет усиливать свою военную мощь - не для угроз, а для обеспечения безопасности. Об этом заявил президент на встрече с высшими офицерами и прокурорами по случаю их назначения на вышестоящие должности и присвоения им высших воинских (специальных) званий.

"Наша армия и флот доказали свою высокую готовность, и мы намерены наращивать оборонный потенциал, ставить на боевое дежурство системы гиперзвукового, лазерного, другого современного вооружения, которого пока нет у других стран", - подчеркнул Верховный главнокомандующий.

Но это не повод, чтобы кому-то угрожать, сказал глава государства. "Напротив, мы готовы сделать все от нас зависящее для того, чтобы подтолкнуть разоруженческий процесс с учетом и наших новейших систем вооружения, задача которых заключается исключительно в том, чтобы гарантировать безопасность с учетом растущих для нас угроз", - заверил Владимир Путин.

За этот год количество учений выросло на четверть, сказал президент и призвал и дальше повышать профессиональный уровень офицеров и солдат, укреплять дисциплину и моральный дух в войсках. В этом - залог боеспособности Вооруженных сил.



РИА
Записан

Онлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 287
  • Карма: +144/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: "Просто фантастика" В.Путин о супероружии России. Подробности и комментарии
« Ответ #262 : 13 Ноября 2019 12:49:28 »
https://cdn.iz.ru/sites/default/files/styles/900x506/public/news-2019-07/TASS_27968153.jpg
"Просто фантастика" В.Путин о супероружии России. Подробности и комментарии


Первые две межконтинентальные баллистические ракеты УР-100Н УТТХ, оснащенные ядерным планирующим блоком "Авангард", встанут на опытно-боевое дежурство в ближайшие недели.

 В настоящее время ведутся работы по подготовке и загрузке ракет в шахты, сообщил в среду ТАСС источник в оборонно-промышленном комплексе.

"В конце ноября-начале декабря в Домбаровской дивизии РВСН заступят на опытно-боевое дежурство две оснащенные гиперзвуковым планирующим крылатым блоком ракеты УР-100Н УТТХ из состава первого полка комплексов "Авангард", - сказал собеседник агентства.

Источник уточнил, что в настоящее время в позиционном районе "ведутся работы по подготовке обеих ракет и их загрузке в шахты, проводятся проверки функционирования защищенного командного пункта полка и другие мероприятия".

В РВСН по телефону не стали комментировать предоставленную источником информацию. ТАСС направил запрос в пресс-службу Минобороны РФ.

Как сообщал ТАСС в октябре прошлого года другой источник в "оборонке", на боевое дежурство в ВС РФ должны поступить два полка "Авангардов" по шесть ракет в шахтных установках в каждом.

О подписанном контракте на серийное производство комплексов "Авангард" сообщил в марте 2018 года занимавший тогда должность замминстра обороны Юрий Борисов. В декабре 2018 года командующий РВСН Сергей Каракаев отмечал, что первые комплексы "Авангард" заступят на боевое дежурство в 2019 году в Домбаровском соединении в Оренбургской области.

ТАСС
Записан

Онлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 287
  • Карма: +144/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: "Просто фантастика" В.Путин о супероружии России. Подробности и комментарии
« Ответ #263 : 26 Ноября 2019 19:27:02 »


Американским инспекторам продемонстрировали ракетный комплекс "Авангард", говорится в сообщении Минобороны России.

Российские военные продемонстрировали специалистам США ракетный комплекс "Авангард" с гиперзвуковым планирующим крылатым блоком. Об этом сообщили во вторник в российском военном ведомстве.

"В рамках реализации Договора между РФ и США о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений в период с 24 по 26 ноября 2019 года на территории РФ американской инспекционной группе проведен показ ракетного комплекса "Авангард" с гиперзвуковым планирующим крылатым блоком", - говорится в сообщении.

Как уточнили в Минобороны РФ, Россия провела показ новейшего вооружения в целях поддержания жизнеспособности и эффективности Договора о СНВ.

"Авангард" будет поставлен на боевое дежурство в декабре, добавили в оборонном ведомстве.

"Постановка данного ракетного комплекса на боевое дежурство предусматривается в декабре 2019 года", - говорится в сообщении.

Ранее источник в оборонно-промышленном комплексе сообщал ТАСС, что первые две межконтинентальные баллистические ракеты УР-100Н УТТХ, оснащенные ядерным планирующим блоком "Авангард", встанут на опытно-боевое дежурство в конце ноября - начале декабря в Домбаровской дивизии РВСН.

Как сообщал ТАСС в октябре прошлого года другой источник в "оборонке", на боевое дежурство в ВС РФ должны поступить два полка "Авангардов" по шесть ракет в шахтных установках в каждом.

В декабре 2018 года командующий РВСН Сергей Каракаев отмечал, что первые комплексы "Авангард" заступят на боевое дежурство в 2019 году в Домбаровском соединении в Оренбургской области.

ТАСС
Записан

Онлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 287
  • Карма: +144/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: "Просто фантастика" В.Путин о супероружии России. Подробности и комментарии
« Ответ #264 : 05 Декабря 2019 10:16:40 »
https://i.postimg.cc/pTfrJBSY/screenshot-806.jpg
"Просто фантастика" В.Путин о супероружии России. Подробности и комментарии


Демонстрация американцам новейшего российского гиперзвукового комплекса "Авангард" является актом доброй воли Москвы, которая пытается подтолкнуть Вашингтон к пролонгации Договора СНВ-3, отметил почетный профессор Колумбийского университета Роберт Легвольд.

В марте 2018 года президент РФ Владимир Путин впервые упомянул "Авангард", сравнив его с летящим метеоритом, и заявил, что крылатый боевой блок ракетного комплекса "надежно управляется" и при этом может развивать скорость в 20 раз выше скорости звука.

Комплекс планируется поставить на боевое дежурство Вооруженных сил России до конца текущего года. В конце ноября "Авангард" показали американским инспекторам.

В кулуарах заседания Люксембургского форума в Женеве Легвольд высказал мнение, что демонстрацией нового оружия РФ решила повысить заинтересованность США в продлении Договора СНВ, так как без этого стороны не смогут проводить взаимный мониторинг ядерных арсеналов.

Военный эксперт Виктор Баранец, нет таких компьютеров, которые могли бы рассчитать траекторию полета этой ракеты.

При этом эксперт выразил сомнение в том, что эта попытка сработает. "С пессимизмом смотрю на перспективу продления СНВ-3, несмотря на то, что главные противники этого – (экс-советник Трампа по нацбезопасности) Джон Болтон и некоторые из его коллег – уже уволены из администрации", – отметил профессор.

По словам Роберта Легвольда, в этом вопросе значима роль внутриполитического фактора, а именно намеченных на осень 2020 года президентских выборов в США, а однозначно за продление СНВ-3 выступают противники Трампа из Демократической партии.

Люксембургский форум по предотвращению ядерной катастрофы – одна из ведущих международных неправительственных организаций, которая занимается изучением проблем ядерной безопасности. Форум объединяет авторитетных экспертов из России, США, Британии и других стран, включая бывших министров.
После прекращения действия Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) единственным действующим соглашением между Россией и США об ограничении военной мощи остается Договор о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ-3), подписанный в 2010 году. Соглашение истекает в феврале 2021 года, и американская сторона пока не объявила о намерении его продлевать.

РИА
Записан

Онлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 287
  • Карма: +144/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: "Просто фантастика" В.Путин о супероружии России. Подробности и комментарии
« Ответ #265 : 09 Декабря 2019 11:11:44 »


Российский гиперзвуковой ракетный комплекс "Кинжал" является серьезной угрозой для НАТО, пишет польское издание Defence24.pl.

Как отмечают авторы публикации, особую опасность представляют пуски с самолетов, поскольку это увеличивает дистанцию использования "Кинжала".

Издание также подчеркивает, что радиус поражения российских комплексов охватывает не только Польшу, но и большую часть американских военных объектов в Западной Европе.

"Использование таких ракет в сочетании с другими средствами — например, более медленными маневрирующими ракетами, движущимися чуть выше земли, увеличивает шансы взломать даже развитую противовоздушную оборону", — отмечает Defence24.pl.

Издание называет появление этой системы важным шагом на пути к расширению российского ударного потенциала. Авторы статьи заявили, что теперь в ответ на российские "Кинжалы" НАТО нужно не только разработать и внедрить системы, способные противостоять подобному оружию, но и создать собственные аналогичные комплексы.

РИА
Записан

Онлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 287
  • Карма: +144/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: "Просто фантастика" В.Путин о супероружии России. Подробности и комментарии
« Ответ #266 : 16 Декабря 2019 12:01:41 »
https://phototass2.cdnvideo.ru/width/1020_b9261fa1/tass/m2/uploads/i/20191216/5281101.jpg
"Просто фантастика" В.Путин о супероружии России. Подробности и комментарии


Перспективный комплекс "Сармат" с жидкостной межконтинентальной баллистической ракетой будет иметь широкий перечень перспективных боевых блоков, в том числе гиперзвуковых нового поколения.

Об этом рассказал командующий Ракетными войсками стратегического назначения (РВСН) генерал-полковник Сергей Каракаев в интервью газете "Красная звезда", опубликованном в понедельник.

"В комплексе "Сармат" предусмотрена возможность установки кроме существующих типов боевых блоков широкого перечня перспективных, в том числе гиперзвуковых блоков нового поколения", - сообщил Каракаев.

По его словам, сейчас ведутся работы по подготовке головного ракетного полка к перевооружению на новые комплексы. Более того, свойства, конструкция, характеристики комплекса уже более трех лет изучаются в ведущих военных вузах.

"РВСН в полной мере готовы к постановке на боевое дежурство нового ракетного комплекса", - подчеркнул Каракаев, добавив, что в настоящее время промышленность продолжает подготовку к государственным летным испытаниям "Сармата".

РС-28 "Сармат" - российский перспективный ракетный комплекс наземного шахтного базирования с тяжелой жидкостной межконтинентальной баллистической ракетой. Разрабатывается с 2000-х годов специалистами АО "Государственный ракетный центр им. В. П. Макеева" (Миасс, Челябинская обл.) в качестве замены комплекса Р-36М2 "Воевода". Масса - 200 тонн, забрасываемый вес - около 10 тонн.

ТАСС
Записан

Онлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 287
  • Карма: +144/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: "Просто фантастика" В.Путин о супероружии России. Подробности и комментарии
« Ответ #267 : 18 Декабря 2019 12:11:16 »


Лазерный комплекс «Пересвет» начал боевое дежурство в позиционных районах подвижных грунтовых ракетных комплексов, сообщил руководитель Генштаба Вооруженных сил России Валерий Герасимов.

Прикрывать маневры ракетных комплексов «Пересвет» начал с декабря, пишет «Красная звезда».

Герасимов также сообщил, что ведется работа над развитием аэродромной сети для расширения географии применения ракетного комплекса «Кинжал» с гиперзвуковой ракетой, передает РИА «Новости».

«Выполнены пуски этих ракет на полигонах, находящихся в различных климатических условиях, в том числе в Арктике», – сообщил он.

Российские Вооруженные силы за год переоснастили свыше 30 соединений и воинских частей.

Герасимов отметил, что «опыт современных вооруженных конфликтов показывает, что однозначного подхода к выбору дивизионной или бригадной структуры нет». Россия сохранит смешанный дивизионно-бригадный состав войск. Он отметил, что США, учитывая опыт боевых действий в Афганистане, приостановили отказ от дивизий.

vz.ru
Записан

Онлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 287
  • Карма: +144/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: "Просто фантастика" В.Путин о супероружии России. Подробности и комментарии
« Ответ #268 : 25 Декабря 2019 12:27:07 »


Первый ракетный полк с гиперзвуковым боевым оснащением "Авангард" заступит на боевое дежурство на этой неделе.

 Об этом во вторник заявил министр обороны генерал армии Сергей Шойгу на итоговой коллегии военного ведомства с участием президента РФ Владимира Путина.

"На этой неделе на боевое дежурство заступит первый ракетный полк, вооруженный ракетным комплексом "Авангард" с гиперзвуковыми планирующими крылатыми блоками", - сказал Шойгу.

По его словам, еще три ракетных полка перевооружены на подвижный грунтовый ракетный комплекс "Ярс". Завершено развертывание лазерных установок "Пересвет". С 1 декабря они несут боевое дежурство в позиционных районах пяти ракетных дивизий РВСН.

Авиационные стратегические ядерные силы пополнились пятью модернизированными ракетоносцами.

Успешно завершены испытания головного атомного подводного крейсера проекта "Борей-А" "Князь Владимир".

ТАСС
Записан

Онлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 287
  • Карма: +144/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: "Просто фантастика" В.Путин о супероружии России. Подробности и комментарии
« Ответ #269 : 25 Декабря 2019 13:11:41 »


В России идут работы по созданию наземного варианта гиперзвуковой ракеты морского базирования "Циркон".

 Об этом, как пишет EADaily, во вторник заявил президент России Владимир Путин на итоговой коллегии военного ведомства.

"У нас по плану идут работы по другим системам… По гиперзвуковой ракете "Циркон" наземного и морского базирования", – сказал Путин.

Он также пообещал, что Россия будет идти впереди других стран в развитии армии за счет "минимизации воровства и разгильдяйства" и концентрации на важнейших направлениях.

РИА
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 24   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • "Просто фантастика" В.Путин о супероружии России. Подробности и комментарии
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
В.Путин: "Быть сильными: гарантии национальной безопасности для России"

Автор lujina « 1 2 3 » Архив 2012 год

43 Ответов
18345 Просмотров
Последний ответ 21 Февраля 2012 14:39:58
от TYPOI
В. Путин на учениях "Кавказ-2012" на полигоне "Раевский"

Автор Ad Архив 2012 год

12 Ответов
7712 Просмотров
Последний ответ 18 Сентября 2012 10:22:30
от Avantage
Командовать "Стрижами" будет летчик из "Соколов России" - Максим Мусатов

Автор Ad « 1 2 3 » Архив 2012 год

34 Ответов
21427 Просмотров
Последний ответ 01 Декабря 2012 16:13:54
от Ad
Подробности о новой форме, идущей на смену "цифре от Юдашкина"

Автор Ad « 1 2 ... 36 37 » Вещевое обеспечение и компенсации взамен его

541 Ответов
259320 Просмотров
Последний ответ 07 Февраля 2023 11:22:02
от Ad
Новый Министр обороны - комментарии. Как С.Шойгу изменил российскую армию

Автор Ad Архив 2020 года

4 Ответов
4325 Просмотров
Последний ответ 22 Января 2020 12:11:32
от Ad


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Валерий Анатольевич, см. обсуждение в теме Пенсия военным (коэф. 0.54) в 20xx г. Приостановят, отменят или оставят?
    14 Августа 2025 15:08:18
  • Валерий Анатольевич: Здравствуйте! На сколько правдивой является информация о повышении военной пенсии с 01.10.25 г. на 7,6%? Спасибо.
    14 Августа 2025 12:41:57
  • Abay: JEHAVER, на форуме есть тема "Служба РАВ" https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=24564.175
    13 Августа 2025 06:25:02
  • Вероника1975: Здравствуйте)через какое время  ,приходит  президентская выплата,если  документы  уже  в финчасти?
    05 Августа 2025 19:54:16
  • JEHAVER: Господа-товарищи, дабы не создавать тему по пустяковому вопросу, может тут кто ответит из знающих. Индекс ГРАУ бронежилета Кора-Кулон ВВ известен кому?
    05 Августа 2025 10:51:37
  • lancepok: Анастейша35, см. тему Ипотека после развода.
    18 Июля 2025 18:47:27
  • Анастейша35: Добрый день, подскажите пожалуйста. Если хоть какая-то возможность при разделе недвижимого имущества по военной ипотеке, чтобы решение было в пользу военнослужащего?
    18 Июля 2025 16:37:11
  • lancepok: chiriska97, платные услуги в юридическом бюро «НачФин.инфо-39». А здесь, на Форуме NachFin.info, обсуждение вопросов и взаимопомощь форумчан совершенно бесплатны.
    16 Июля 2025 19:12:08
  • chiriska97: Как получить платную консультацию?
    16 Июля 2025 13:40:50
  • lancepok: boss.sin2014@mail.ru, если коротко - законно, так как земельный участок в Новосибирской области положен только новосибирским ветеранам БД (подпункт 3 пункта 10 и подп. 5 п. 9 статьи 6 закона Новосибирской области от 5.12.2016 №112-ОЗ). Если хотите обсудить более подробно, перейдите в профильную тему Участок земли ветерану боевых действий.
    09 Июля 2025 19:54:22
  • boss.sin2014@mail.ru: Добрый день, подскажите пожалуйста, в 2010 муж встал на очередь на получение земельного участка в новосибирской области, как ветеран боевых действий. В 2019 его перевели служить в Свердловскую область, и прописка поменялась с Новосибирской на Свердловскую, сегодня пришло письмо о том что его сняли с очереди. Основанием является смена прописки. Подскажите законно это или нет ?
    09 Июля 2025 17:18:08
  • lancepok: В таком случае, Вы заключали контракт не для "участия в СВО", а для прохождения военной службы там, куда пошлют. А подпункт "и" всего лишь говорит о том, что при необходимости Вас могут послать принимать участие в БД. А могут, согласно того же контракта, послать охранять склад валенок в тундре до достижения предельного возраста.
    23 Июня 2025 20:16:10
  • Alexsey pr.: Нет конечно же! Я ни одного такого контракта у военных не видел. Но пункт (и) участия в боевых действиях есть
    23 Июня 2025 14:44:01
  • lancepok: Цитата: Alexsey pr.
    Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО
    В контракте так прямым текстом и написано "для участия в СВО"?
    23 Июня 2025 12:38:55
  • Alexsey pr.: OZ, получается что Указ Президента для меня не указ. Так?
    23 Июня 2025 11:52:36
  • Alexsey pr.: К сожалению не от меня это зависит, а от командования как части где служу, так и округа! (((
    23 Июня 2025 11:50:46
  • OZ: Уже никак. В течение 3-х месяцев со дня подписания надо было уехать
    23 Июня 2025 07:24:14
  • Alexsey pr.: Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО, но туда так и не попал
    22 Июня 2025 21:32:51
  • Alexsey pr.: Добрый вечер. Такой вопрос, при заключении контракта получил выплату 195тыс как получить остальные 205тыс
    22 Июня 2025 21:31:12
  • lancepok: ОксанаЛера, см. тему Выплаты за погибшего, в ходе СВО.
    21 Июня 2025 10:55:25


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 57.